Перейти к содержимому

"Евровидение"-это политика!


Recommended Posts

"Евровидение" - это больше не музыка

_44687472_wogan_bbc203i.jpg Сэр Терри комментирует "Евровидение" уже больше 30 лет"Это больше не музыкальный конкурс", - так отозвался о "Евровидении-2008", победа на котором досталась российскому исполнителю Диме Билану, известнейший теле- и радиоведущий сэр Терри Воган.

Сэр Терри, считающийся "национальным достоянием" сразу двух в странах - его родной Ирландии и Соединенном Королевстве, в котором живет и работает сейчас, - комментирует "Евровидение" для Би-би-си с 1970-х, но теперь, вернувшись из Белграда, сказал, что больше, возможно, не станет этого делать. "Не хочу участвовать в очередном фарсе, - так объяснил комментатор свое заявление. - Я еще в начале года говорил, что Россия на этом конкурсе одержит политическую победу. Думаю, это чрезвычайно неприятно с точки зрения Соединенного Королевства".

"Смехотворные песни"

o.gifleft_quote.gifЕсть большой балканский блок, есть бывший советский блок, есть скандинавский блок. А у нас только один близкий сосед - Ирландия, вот она и проголосовала за нас right_quote.gif

Сэр Терри Воган,

теле- и радиоведущийВеликобританию на "Евровидении" этого года представлял Энди Абрахам, работавший раньше мусорщиком, а потом вышедший в финал артистического реалити-шоу X Factor. В Белграде его песня Even If получила 8 баллов от Ирландии и 6 от Сан-Марино - и заняла последнее место.

"Энди Абрахам, мне кажется, выступил, как никогда в жизни - с песней, которая, безусловно, заслуживала куда больше баллов, чем получила, - убежден Терри Воган. - Особенно если послушать песни, которые представляла Испания или Босния и Герцеговина - просто смехотворные песни".

o.gifleft_quote.gifК сожалению, британское выступление было однозначно худшим, мы заслужили последнее место right_quote.gif

Карл, УэльсСам британский конкурсант тоже не скрывал своего разочарования произошедшим. "Было очень легко назвать страну, которая даст другой стране 12 баллов, - сказал Абрахам в интервью Би-би-си. - Это печально, это очень, очень печально. Об этом говорили и раньше, но я решил, что развею эти слухи. Оказалось очень сложно развеять то, во что тебя тычут".

По 12 баллов (максимальное количество, которое одна страна может дать другой) Россия получила от бывших соседей по СССР - Армении, Белоруссии, Латвии, Литвы, Украины, Эстонии, - и от Израиля. При этом против победителя, Димы Билана, сэр Терри ничего не имеет. "У него этого не отнять, давайте его поздравим", - сказал он.

"Братья" и диаспора

Проблема, считает телеведущий, не в песнях или исполнителях и вообще не в том, что происходит на сцене, а - в отношении к происходящему зрителей. По условиям конкурса, люди не могут голосовать за страну, в которой находятся, но это не мешает, к примеру, жителям Черногории голосовать за "братьев" из Сербии, а норвежцам - за шведов.

o.gifИЗ ИСТОРИИ УЧАСТИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В 'ЕВРОВИДЕНИИ' 2008 - Энди Абрахам , 25-е место 2007 - Scooch, 22-е 2006 - Дэз Сампсон , 19-е2005 - Джавин, 22-е2004 - Джеймс Фокс , 16-е2003 - Jemini, 26-еК тому же, стоит принимать во внимание диаспоры, живущие в отрыве от родины. Возможно, именно этим объясняется столь страстное "боление" израильтян за Россию.

"Есть большой балканский блок, есть бывший советский блок, есть скандинавский блок, - говорит Терри Воган. - А у нас один близкий сосед - Ирландия, вот она и проголосовала за нас".

Телеведущий считает, что о работе в структуре "Евровидения" стоит задуматься не только ему самому, но и западноевропейской музыкальной индустрии. Правда, добавил он, "Мне хотелось бы верить в то, что британская музыкальная индустрия и Европейский союз вещателей [организаторы "Евровидения"] найдут способ сделать голосование хотя бы немного более справедливым". За последние 10 лет британцы лишь раз финишировали в первой десятке "Евровидения" - и четыре раза не входили даже в первую двадцатку. Между тем, первые данные о телевизионных рейтингах говорят о том, что в прошедшую субботу аудитория "Евровидения" в Соединенном Королевстве была намного ниже, чем в раньше: лишь 7,1 миллиона зрителей по сравнению с 8,8 миллиона в прошлом году.

Удалено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

тот что политка вмешный на евро видення это далико всем известин !

если кто то должен был первым . ну это не дима билан был ((

надаже с таким галимым песням )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно прочитал пару статей на reklamaaz (адрес забанен на форуме?)

http://www.дэйreklama_zapreshena.comshowbiz/119160.html

http://www.дэйreklama_zapreshena.comshowbiz/119261.html

Я вот одного не могу понять - создается впечатление, что в Азербайджане даже и не предполагают, что голосование может быть честным хоть в какой-то из стран, и относятся к его результатам прямо как к решению правительства данной страны =) То, что, например, такие страны, как Ирландия, Англия, Эстония, Сербия, Дания, Латвия, Финляндия совсем недавно выигрывали Евровидение (а у этих стран НЕТ сколь-нибудь значимых диаспор) - про это Вы забываете, и начинаете удивляться, почему Англия не поставила 12 Азербайджану, а Чехия поставила 12 Армении. Потом, если, скажем, в стране живет 10,000 армян и 70,000,000 турок, если все турки проголосуют за Азербайджан, а армяне - за Армению, все равно получится второе место, так ведь?

Я давно уже заметил, что вне зависимости от политики, диаспор и подтасовок на Евровидении обычно побеждает тот исполнитель, который больше всего понравился простому народу, а не утонченным "знатокам" музыки и политики.

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот что политка вмешный на евро видення это далико всем известин !

если кто то должен был первым . ну это не дима билан был ((

надаже с таким галимым песням )

Неа должен был выиграть ваш "гениальный" дует:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот что политка вмешный на евро видення это далико всем известин !

если кто то должен был первым . ну это не дима билан был ((

надаже с таким галимым песням )

Неа должен был выиграть ваш "гениальный" дует:flower:

Может и не наш гениальный дует. Но Канадка с армянским происхождением, жалкая пародия танца живота исполнила. Если не парни Билана, вообще смотреть было бы нечего. Выступление Боснии-Герцеговины -и то было набито смыслом.

Были достойны на первое место Греция, Сербия,

На второе Украина, Турция, Азербайджан

На третье Билан, Польша

А на 12 месте вполне моглат бы Сируша сидеть(не дали посидеть). Как говорится, посадим. Ведь на улицах Белграда не о ней говорили ( я там была), а про наших. И в ресторане при виде нашего флага англичане нас поздравляли, а не вас…………….

Жизнь - это то, что происходит, пока вы строите другие планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно уже заметил, что вне зависимости от политики, диаспор и подтасовок на Евровидении обычно побеждает тот исполнитель, который больше всего понравился простому народу, а не утонченным "знатокам" музыки и политики.

Можете хоть один очный пример показать сказанному Вами? Мне например безумно понравилась песня в исполнение Норведжской певицы "Hold on be strong". Записала мп3 в мобильку, в комп, прослушиваю чуть ли не в раз 15 день, поставила в качестве звонка и т.д.

П.С. Итог - ни один голос в пользу этой страны я не дала...Так же везде, всегда и всюду. То что Вы говорите не может быть действительностью даже в том случае, когда звонки станут бесплатными. Этому просто не быть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно уже заметил, что вне зависимости от политики, диаспор и подтасовок на Евровидении обычно побеждает тот исполнитель, который больше всего понравился простому народу, а не утонченным "знатокам" музыки и политики.

Можете хоть один очный пример показать сказанному Вами? Мне например безумно понравилась песня в исполнение Норведжской певицы "Hold on be strong". Записала мп3 в мобильку, в комп, прослушиваю чуть ли не в раз 15 день, поставила в качестве звонка и т.д.

П.С. Итог - ни один голос в пользу этой страны я не дала...Так же везде, всегда и всюду. То что Вы говорите не может быть действительностью даже в том случае, когда звонки станут бесплатными. Этому просто не быть никогда.

А почему?

Изменено пользователем Wrath

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых я не сказал что нашы должны были выиграт там многы харашо вступали а если так смотрет нашы в первые раз попали туда и то на 10-тка попали это и не малинкий успех мы не армениа что буксавали на место всегда и на всех сефирах так что раслабса) может и нашы хорошо не вступали ну покрайны меры нна 8 мест занили !

и темболи это дела на руках политика !

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второе Украина, Турция, Азербайджан

На второе место Азербайджан.? Ты что серезно.? Вы вабше смотрели на ваше выступление с здравой точки зрения.? Турок с крылашками начинает петь фальшывым женским "оперным" голосом. Потом он начинает просто вижать. Другой вабше петь не может. Комедия какаято:smoking:

Изменено пользователем Discussion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второе Украина, Турция, Азербайджан

На второе место Азербайджан.? Ты что серезно.? Вы вабше смотрели на ваше выступление с здравой точки зрения.? Турок с крылашками начинает петь фальшывым женским "оперным" голосом. Потом он начинает просто вижать. Другой вабше петь не может. Комедия какаято :)

говарит о фалшвых да тагда у тебе вес страна фалшвыj ничего не имеит и ничего сваего нето тока крадёти как крыса ! можна подумат твой хахгануш офигенно пел !

сначало хотели пет сари гелина получили со страна Аз-ана подавленя заткнулис сразу ! пошол у других спёрли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евровидение превратилось из конкурса песни в соревнование национальных диаспор. На этот раз победила русская. Русские в странах СНГ и восточной европы сделали Билана с бездарной песней победителем с чем их и поздравляем. Не удивила Армения. Клянусь не удивила. В стране в которой не осталось русских как всегда прогнулась перед Россией. Боюсь это ваша судьба. Сирушо ( или Сирануш ? ) красивая цыпа но поет ниже среднего. Ваше место от силы 10. Наши же приятно удивили, мне даже понравилось. Я бы расположил участников в следующем порядке 1-Греция 2-Азербайджан 3-Босния и Герцеговина.

ТОТ, КТО ДАЕТ ДУРНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ВРАГ, САМ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО КЛЯНЕТСЯ В ДРУЖБЕ.

железо снаружи - железо внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евровидение превратилось из конкурса песни в соревнование национальных диаспор. На этот раз победила русская. Русские в странах СНГ и восточной европы сделали Билана с бездарной песней победителем с чем их и поздравляем. Не удивила Армения. Клянусь не удивила. В стране в которой не осталось русских как всегда прогнулась перед Россией. Боюсь это ваша судьба. Сирушо ( или Сирануш ? ) красивая цыпа но поет ниже среднего. Ваше место от силы 10. Наши же приятно удивили, мне даже понравилось. Я бы расположил участников в следующем порядке 1-Греция 2-Азербайджан 3-Босния и Герцеговина.
Русские в странах СНГ и восточной европы сделали Билана с бездарной песней победителем

100% -согласен

Сирушо ( или Сирануш ? ) красивая цыпа

100% -согласен, для европы как раз то что нужно -экзотично в цыганском стиле.

http://www.eurovision.am/eng/

но поет ниже среднего. Ваше место от силы 10.

100% -согласен

http://www.armtv.com/album/eng/?folder=68&...photo=1577#view

Наши же приятно удивили,

sorry, borther :)

удивить то они удивили, но к сожалению не ТЕМ чем нужно.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно уже заметил, что вне зависимости от политики, диаспор и подтасовок на Евровидении обычно побеждает тот исполнитель, который больше всего понравился простому народу, а не утонченным "знатокам" музыки и политики.

Можете хоть один очный пример показать сказанному Вами? Мне например безумно понравилась песня в исполнение Норведжской певицы "Hold on be strong". Записала мп3 в мобильку, в комп, прослушиваю чуть ли не в раз 15 день, поставила в качестве звонка и т.д.

П.С. Итог - ни один голос в пользу этой страны я не дала...Так же везде, всегда и всюду. То что Вы говорите не может быть действительностью даже в том случае, когда звонки станут бесплатными. Этому просто не быть никогда.

А почему?

А потому :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второе Украина, Турция, Азербайджан

На второе место Азербайджан.? Ты что серезно.? Вы вабше смотрели на ваше выступление с здравой точки зрения.? Турок с крылашками начинает петь фальшывым женским "оперным" голосом. Потом он начинает просто вижать. Другой вабше петь не может. Комедия какаято:)

Слушай. Нет, скорей всего читай. Такой фальши, как ты это называешь, Монсарат Кабалье на каждом шагу делает. Что она сума сошла?

2-е. Это не женский голос. Вообще в музыке понимаешь? Это высокие ноты, которые не все могут взять. Если не ошибаюсь, их брал Лабертино.

И потом. Называй вещи своими именами. Мы АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ – одно из тюркских племен.

3-их. А у вас в Армении когда не будь вырастят своих певцов. А то первый год выскочил из Франции, в этом году из Канады.

А Армения способно на что не будь кроме ошибок?

Жизнь - это то, что происходит, пока вы строите другие планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второе Украина, Турция, Азербайджан

На второе место Азербайджан.? Ты что серезно.? Вы вабше смотрели на ваше выступление с здравой точки зрения.? Турок с крылашками начинает петь фальшывым женским "оперным" голосом. Потом он начинает просто вижать. Другой вабше петь не может. Комедия какаято :)

Слушай. Нет, скорей всего читай. Такой фальши, как ты это называешь, Монсарат Кабалье на каждом шагу делает. Что она сума сошла?

2-е. Это не женский голос. Вообще в музыке понимаешь? Это высокие ноты, которые не все могут взять. Если не ошибаюсь, их брал Лабертино.

И потом. Называй вещи своими именами. Мы АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ – одно из тюркских племен.

3-их. А у вас в Армении когда не будь вырастят своих певцов. А то первый год выскочил из Франции, в этом году из Канады.

А Армения способно на что не будь кроме ошибок?

Уважаемый а кто такой Лабертино?может ломборджини.но это мотоцикл такой шведский.причём тут ереванвижн

-а Мосеррат Кабалье(кстати она мариниска-арабка)фальшивит только тогда когда с этим поёт...ну...Николай Басков.великий тенор новых русских.

сегодня я а завтра ян...а после завтра Zakharyan.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второе Украина, Турция, Азербайджан

На второе место Азербайджан.? Ты что серезно.? Вы вабше смотрели на ваше выступление с здравой точки зрения.? Турок с крылашками начинает петь фальшывым женским "оперным" голосом. Потом он начинает просто вижать. Другой вабше петь не может. Комедия какаято :blink:

Слушай. Нет, скорей всего читай. Такой фальши, как ты это называешь, Монсарат Кабалье на каждом шагу делает. Что она сума сошла?

2-е. Это не женский голос. Вообще в музыке понимаешь? Это высокие ноты, которые не все могут взять. Если не ошибаюсь, их брал Лабертино.

И потом. Называй вещи своими именами. Мы АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ – одно из тюркских племен.

3-их. А у вас в Армении когда не будь вырастят своих певцов. А то первый год выскочил из Франции, в этом году из Канады.

А Армения способно на что не будь кроме ошибок?

Уважаемый а кто такой Лабертино?может ломборджини

В народе его завут Лабертино (и в основном в России), настоящие имя Робертино Лоретти.Родился 1947 году в Италии. А все остальное про него найдешь в Интернети.

Вот если бы Карузо сказал что Мария де Монтсеррат фальшивит, я бы понела. Но судит та не он..........

Жизнь - это то, что происходит, пока вы строите другие планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай. Нет, скорей всего читай. Такой фальши, как ты это называешь, Монсарат Кабалье на каждом шагу делает. Что она сума сошла?

2-е. Это не женский голос. Вообще в музыке понимаешь? Это высокие ноты, которые не все могут взять. Если не ошибаюсь, их брал Лабертино.

И потом. Называй вещи своими именами. Мы АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ – одно из тюркских племен.

3-их. А у вас в Армении когда не будь вырастят своих певцов. А то первый год выскочил из Франции, в этом году из Канады.

А Армения способно на что не будь кроме ошибок?

Во первых Робертино Лоретти был мальчиком у которого был специальный голос называемый Серебрянным альтом, которых бывает исключительно у мальчишек, когда он вырос он не мог больше так петь

Ваш Ельнур мужик и унего далеко не серебрянный альт, а он пел именно как если мужик будет специально старатца петь женским оперным голосом, но в конце концов у него нечего не получаетца так как я уже сказал он мужик и ето ему биологически невозможно.

Потом я сам читал как многие Азербайджанцы называют себя Турками или намекают что они Турки.

В третих Сирушо родилась в Армении только жила какоето время в Канаде. И ето Андре выскочил из Франции? :blink:, етого не слыхал я, кажетца он с Нагорного Карабаха.

Изменено пользователем Discussion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом я сам читал как многие Азербайджанцы называют себя Турками или намекают что они Турки.

ну многие армяне (поклонники Айвазяна)себя считают прародителями астрономии и учителями древних друидов, это же не означает что это так и есть на самом деле?

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ничего не понимаете в музыке! наши азербайджанские ребята классно выступили, исполнив синтенцию рока и мугама...ох как он выл!! это азербайджанский мугам и всяким вашим оперным певцам далеко до этого...настоящие азери традиции в сочетании с современными рок-мотивами...раскрыта тема добра и зла...вечная борьба ангела и дьявола!! и что очень приятно поднята тема однополой любви!!! Эльнур такой нежный...он покорил многих девушек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать ваше мнение по этой статье: http://news.bakililar.az/news_azerbayjansk...rsan_15739.html

Я начал читать из-за названия, правда так и не понял, что имелось ввиду под "происками армян".

Как относилась к вам армянская делегация, их участница?

Эльнур Гусейнов: Мы делали там свою работу. По правде говоря, мы не обращали на них внимания. Мы даже не думали о том, что находимся в одном отеле с армянами. Однако, когда они проходили мимо, смеялись, смотрели искоса, напевали. В отеле, где мы оставались, внизу висел наш флаг. Когда армяне увидели это, они принесли и водрузили там же свои флаги. Мы решили не обращать на них внимания и не опускаться до их уровня (?). Потом они, разозлившись, сняли свой флаг, а наш флаг висел на прежнем месте до следующего дня. (Понятно же сразу, что это не "происки армян", а необоснованно предвзятое отношение, если каждое действие интерпретируется как "вражеское")

Как вы восприняли то, что Азербайджан оказался на четыре ступени ниже Армении?

Эльнур Гусейнов: Именно это больше всего подействовало на нас, потому что в Белграде представители всех стран считали наш номер более сильным. Надо учесть и то, что Армения выступала на этом конкурсе уже в третий раз. Уверен, в следующем году Азербайджан не столкнется больше с этой проблемой. Наша страна собрала достаточно информации об этом конкурсе.

Самир Джавадзаде: Поверьте, это нас расстроило больше всего. Я сам из Карабаха, и это очень подействовало на меня. Если даже это просто конкурс, - все же они наши враги. После финала, до семи утра мы не могли успокоиться. Говхер Гасанзаде, Яшар Бахыш, Эльнур, я – все плакали. Правда, Армения во время первого участия на этом конкурсе не попала даже в первую десятку (здесь ложь, Армения никогда ниже 8 места не была). С этой точки зрения, мы все же выше их. Они сами видели и понимали, что мы намного выше них.

Слушайте, вам не кажется, что это какая-то паранойя. Ну понятно армяне враги и т.д. Но это же всего лишь конкурс, кто ищет врагов пусть идет на фронт. Далее удивило это:

Так почему же вы за все это время избегали прессы?

Самир Джавадзаде: Мы стеснялись, потому что Армения нас опередила. Просто нам было необходимо некоторое время. Мы попросили, чтобы нас не трогали - отдохнем одну неделю, а потом уже заговорим. Мы хотели успокоиться.

Какие-то комплексы постоянно перед армянами. Я представляю, если бы вы оказались впереди нас какой гонор был бы во всем Азербайджане.

Еще на всем протяжении статьи чувствовалась не то что патриотичность, но какая-то великая миссия, которая лежала на участников, поскольку они представляли Азербайджан. Например:

"Те, кто говорят об этом, не задумывается о том, что ведь мы представляли Азербайджан, как мы могли вести там себя плохо?"

"Чего только нам не пришлось пережить, вынести, чтобы возвысить Азербайджан, и теперь на Родине чего только не говорят."

"Мы не променяем нашу Родину ни на одно место в мире. Сколько бы запретов не было, мы не поступим таким образом. Мы сделали для Азербайджана все, что могли. Мы очень скучали в Европе по нашему Азербайджану, особенно по нашим национальным блюдам. Тамошняя еда не имеет вкуса."

Что вы думаете об этой статье?

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера была у врача.А он узнав,что я из Азерб-на,сразу "У вас богатая культура.Я знал об этом,но еще убедился когда смотрел выступления ваших в Евровижине.Отлично выступали.У ребят шикарный голос,а этот отрывок старинной музыки вообще... Честно,я подумал,что победителем станете вы...Но это политический конкурс,нежели музыкальный.(Меня удивили постсоветские страны,дав России по 12 баллов "

Таааааак приятно было... Еще добавил,что Европа сейчас больше надеется на вас по поводу газа.)))))

Общим,дядька слишком информативным был...)))) Я просто добавила,что этот отрывок называется "мугамом".

8-ое или 18-ое место,не имеет значения.Нам надо участвовать в этом конкурсе.Очень хорошая агитация страны.ИМХО

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать ваше мнение по этой статье: http://news.bakililar.az/news_azerbayjansk...rsan_15739.html

Я начал читать из-за названия, правда так и не понял, что имелось ввиду под "происками армян".

Как относилась к вам армянская делегация, их участница?

Эльнур Гусейнов: Мы делали там свою работу. По правде говоря, мы не обращали на них внимания. Мы даже не думали о том, что находимся в одном отеле с армянами. Однако, когда они проходили мимо, смеялись, смотрели искоса, напевали. В отеле, где мы оставались, внизу висел наш флаг. Когда армяне увидели это, они принесли и водрузили там же свои флаги. Мы решили не обращать на них внимания и не опускаться до их уровня (?). Потом они, разозлившись, сняли свой флаг, а наш флаг висел на прежнем месте до следующего дня. (Понятно же сразу, что это не "происки армян", а необоснованно предвзятое отношение, если каждое действие интерпретируется как "вражеское")

Как вы восприняли то, что Азербайджан оказался на четыре ступени ниже Армении?

Эльнур Гусейнов: Именно это больше всего подействовало на нас, потому что в Белграде представители всех стран считали наш номер более сильным. Надо учесть и то, что Армения выступала на этом конкурсе уже в третий раз. Уверен, в следующем году Азербайджан не столкнется больше с этой проблемой. Наша страна собрала достаточно информации об этом конкурсе.

Самир Джавадзаде: Поверьте, это нас расстроило больше всего. Я сам из Карабаха, и это очень подействовало на меня. Если даже это просто конкурс, - все же они наши враги. После финала, до семи утра мы не могли успокоиться. Говхер Гасанзаде, Яшар Бахыш, Эльнур, я – все плакали. Правда, Армения во время первого участия на этом конкурсе не попала даже в первую десятку (здесь ложь, Армения никогда ниже 8 места не была). С этой точки зрения, мы все же выше их. Они сами видели и понимали, что мы намного выше них.

Слушайте, вам не кажется, что это какая-то паранойя. Ну понятно армяне враги и т.д. Но это же всего лишь конкурс, кто ищет врагов пусть идет на фронт. Далее удивило это:

Так почему же вы за все это время избегали прессы?

Самир Джавадзаде: Мы стеснялись, потому что Армения нас опередила. Просто нам было необходимо некоторое время. Мы попросили, чтобы нас не трогали - отдохнем одну неделю, а потом уже заговорим. Мы хотели успокоиться.

Какие-то комплексы постоянно перед армянами. Я представляю, если бы вы оказались впереди нас какой гонор был бы во всем Азербайджане.

Еще на всем протяжении статьи чувствовалась не то что патриотичность, но какая-то великая миссия, которая лежала на участников, поскольку они представляли Азербайджан. Например:

"Те, кто говорят об этом, не задумывается о том, что ведь мы представляли Азербайджан, как мы могли вести там себя плохо?"

"Чего только нам не пришлось пережить, вынести, чтобы возвысить Азербайджан, и теперь на Родине чего только не говорят."

"Мы не променяем нашу Родину ни на одно место в мире. Сколько бы запретов не было, мы не поступим таким образом. Мы сделали для Азербайджана все, что могли. Мы очень скучали в Европе по нашему Азербайджану, особенно по нашим национальным блюдам. Тамошняя еда не имеет вкуса."

Что вы думаете об этой статье?

Очень похоже на конспектированное выступление времён 60-70х и слишком пропагандично для оправдания своих промахов.я исхожу из того что всегда по программе"время"показывали нам всю прелесть запретного капиталлизма но при этом вбивали нам что это только внешний вид и что только богатеи могут позволить себе зайти в магазин и купить сегодняшний хлеб.....и мы ведь верили или делали вид что верили.а в душе завидовали этим Нищим в европе и америке которые от бедности своей все ездили на машинах...а мы видимо от гордости ездили только на метро или автобусе.......

-Уважаемая Safina! никак не мог проити мимо и вашего поста......

-меня только Радует что простой русский доктор-интелегент так осведомлён именно о вашей культуре и музыке.Я позавидовал этому доктору.позавидовал потому что он так хорошо различает азербайджанскую и армянскую культуру....китайскую и венгерскую.австрийскую и арабскую.ну что тут скажешь?интелегент.но только за 18 лет в москве меня раз 30 спрашивали ИНТЕЛИГЕНТЫ: как будет ваше имя по русски?кстати имя у меня Сергей.

-они ведь обычно говорят не Махмуд а Миша.не Сероб а Сеня.толи из интелигентности толи от Хорошего знания наших не русских культур!

сегодня я а завтра ян...а после завтра Zakharyan.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zakhar,

Как Вы можете думать,что русский доктор что-то говорил о нашей культуре и я обрадовавшись написала всё это в форуме?!:prigprig:))) Если русский по национальности врач так отозвется о нашей культуре,то для меня это не удивление,смысле,соседная государство и естесс. больше владеет информацией о нас.

И откуда Вы взяли,что мой врач русский?????:pooh_go:)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zakhar,

Как Вы можете думать,что русский доктор что-то говорил о нашей культуре и я обрадовавшись написала всё это в форуме?!:)))) Если русский по национальности врач так отозвется о нашей культуре,то для меня это не удивление,смысле,соседная государство и естесс. больше владеет информацией о нас.

И откуда Вы взяли,что мой врач русский????? :) )))

Я не акцентировал на происхождении врача...просто сначала прочёл интервью конкурсантов за тем ваше и в свои 67 пришёл к знаменателю....пропаганда в первом случае и пафос во втором.а в сумме одно и тоже-"сверкающий" патриотизм...сверкающий в смысле иделизированный.вобщем на массу.

-даже соседняя Грузия не владеет широкой информацией а уж Россия с "Великим русским народом"и вовсе.вот о чём я.но каждый из нас на седьмом небе когда некий дядя петя произносит слово из твоего языка или выговаривает имя Васиф а не вася.Байрам а не Боря.мы рады этому....а про еврейвижн скажу одно:то политика и+спонсорский интерес исходя Армяне хорошие а Азербайджан чужие.Россия мощная а голландия голубая итд.разве не так оценивали?

сегодня я а завтра ян...а после завтра Zakharyan.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар, ты вообще не в тему. Ты не на рыбалке и руках у тебя не динамит. Уволен !!!!!!! хе....захарян после рыбалки безрукий

Насчет Евровижна гнать пургу нечего. В футболе еще хуже. С чемпионата мира 1998 года все стало давно очевидно.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар, ты вообще не в тему. Ты не на рыбалке и руках у тебя не динамит. Уволен !!!!!!! хе....захарян после рыбалки безрукий

Насчет Евровижна гнать пургу нечего. В футболе еще хуже. С чемпионата мира 1998 года все стало давно очевидно.

Ой молодой человек.сейчас всё политика и даже олимпийские игры! а откуда про рыбалку узнал и про динамит? :kiss:

сегодня я а завтра ян...а после завтра Zakharyan.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mars, по статье нечего сказать?

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mars, по статье нечего сказать?

Ничего особенного и приукрашенного в этой статье нету.

Впечатления от поездки двух молодых ребят.....

Можно ведь поразному приукрасит эту статью и выдать под любым соусом, не правда ли Византийский император?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mars, по статье нечего сказать?

Ничего особенного и приукрашенного в этой статье нету.

Впечатления от поездки двух молодых ребят.....

Можно ведь поразному приукрасит эту статью и выдать под любым соусом, не правда ли Византийский император?))

Cуфий ведь это же фигня получается!то шахматист приехав домой даёт интервью и говорит как он ненавидит армян.теперь эти двое еврейвиженцы у которых кроме Бога все плохие и виноватые а армяне ваще......то омбудсмен не получает приглашение...это разве дает дивиденды Азербайджану и поднимает его имидж?

-а может Ильхаму тоже не ходить на переговоры?СС ведь тоже враг!или он у вас неприкасаемый и только вам всё запрещено?в газете может и приукрасили что то но пропоганда присутствует.пропаганда для внутреннего использования!

-вот врать не буду и можешь даже не отвечать(как мужик отвечаю что мне что ваши что Сирушо одинаковы)но зачем врать что в Белграде слушали их песню в разных заведениях?например у нас здесь на дансполе крутят Сирушо и толи голладцев толи кого....но Великую песню вашей пары не крутят...и чё мне теперь от гордости не здороваться с местными турками?cen mene inan ki bizim turkler Sirusho gulag asir.и чё из этого?мне пофигу например.

Права она или не права. она моя Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопреки всему они заняли 8-е место. Факт есть факт. Мое мнение 4-е место!!!

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... например у нас здесь на дансполе крутят Сирушо и толи голладцев толи кого....
ладно ара Зинвор, не гони! В твои то годы и на дансполе?)) рассмешил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... например у нас здесь на дансполе крутят Сирушо и толи голладцев толи кого....
ладно ара Зинвор, не гони! В твои то годы и на дансполе?)) рассмешил.

Почему рассмешил?я в свободное время принимаю заказ-такси! и потом я даже в молодости на танцы не ходил......когда жил в Афганистане :blushL:

-мне пофигу Сирушо с песней и все кто кривлялись там....80% петряттины.и конкурс больше стал напоминать садово-триумфальную угол тверской в москве где мужская добротная биип дороже бабы на 20%!

-а мы тут сидим за компами и друг другу "комплименты" фигачим!

Изменено пользователем Зинвор

Права она или не права. она моя Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mars, по статье нечего сказать?

Ничего особенного и приукрашенного в этой статье нету.

Впечатления от поездки двух молодых ребят.....

Можно ведь поразному приукрасит эту статью и выдать под любым соусом, не правда ли Византийский император?))

Cуфий ведь это же фигня получается!то шахматист приехав домой даёт интервью и говорит как он ненавидит армян.теперь эти двое еврейвиженцы у которых кроме Бога все плохие и виноватые а армяне ваще......то омбудсмен не получает приглашение...это разве дает дивиденды Азербайджану и поднимает его имидж?

-а может Ильхаму тоже не ходить на переговоры?СС ведь тоже враг!или он у вас неприкасаемый и только вам всё запрещено?в газете может и приукрасили что то но пропоганда присутствует.пропаганда для внутреннего использования!

-вот врать не буду и можешь даже не отвечать(как мужик отвечаю что мне что ваши что Сирушо одинаковы)но зачем врать что в Белграде слушали их песню в разных заведениях?например у нас здесь на дансполе крутят Сирушо и толи голладцев толи кого....но Великую песню вашей пары не крутят...и чё мне теперь от гордости не здороваться с местными турками?cen mene inan ki bizim turkler Sirusho gulag asir.и чё из этого?мне пофигу например.

Нэ говоры так про самых наитолерантнейших..самых талантливейщик..короче самых самых самых..иначе нанесеш большой вред их самолюбию. А так как наиталантнейшие склонны к суициды, станешь ты виной их гибели. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...