Перейти к содержимому

"Евровидение"-это политика!


Recommended Posts

Интересно узнать ваше мнение по этой статье: http://news.bakililar.az/news_azerbayjansk...rsan_15739.html

Я начал читать из-за названия, правда так и не понял, что имелось ввиду под "происками армян".

Как относилась к вам армянская делегация, их участница?

Эльнур Гусейнов: Мы делали там свою работу. По правде говоря, мы не обращали на них внимания. Мы даже не думали о том, что находимся в одном отеле с армянами. Однако, когда они проходили мимо, смеялись, смотрели искоса, напевали. В отеле, где мы оставались, внизу висел наш флаг. Когда армяне увидели это, они принесли и водрузили там же свои флаги. Мы решили не обращать на них внимания и не опускаться до их уровня (?). Потом они, разозлившись, сняли свой флаг, а наш флаг висел на прежнем месте до следующего дня. (Понятно же сразу, что это не "происки армян", а необоснованно предвзятое отношение, если каждое действие интерпретируется как "вражеское")

Как вы восприняли то, что Азербайджан оказался на четыре ступени ниже Армении?

Эльнур Гусейнов: Именно это больше всего подействовало на нас, потому что в Белграде представители всех стран считали наш номер более сильным. Надо учесть и то, что Армения выступала на этом конкурсе уже в третий раз. Уверен, в следующем году Азербайджан не столкнется больше с этой проблемой. Наша страна собрала достаточно информации об этом конкурсе.

Самир Джавадзаде: Поверьте, это нас расстроило больше всего. Я сам из Карабаха, и это очень подействовало на меня. Если даже это просто конкурс, - все же они наши враги. После финала, до семи утра мы не могли успокоиться. Говхер Гасанзаде, Яшар Бахыш, Эльнур, я – все плакали. Правда, Армения во время первого участия на этом конкурсе не попала даже в первую десятку (здесь ложь, Армения никогда ниже 8 места не была). С этой точки зрения, мы все же выше их. Они сами видели и понимали, что мы намного выше них.

Слушайте, вам не кажется, что это какая-то паранойя. Ну понятно армяне враги и т.д. Но это же всего лишь конкурс, кто ищет врагов пусть идет на фронт. Далее удивило это:

Так почему же вы за все это время избегали прессы?

Самир Джавадзаде: Мы стеснялись, потому что Армения нас опередила. Просто нам было необходимо некоторое время. Мы попросили, чтобы нас не трогали - отдохнем одну неделю, а потом уже заговорим. Мы хотели успокоиться.

Какие-то комплексы постоянно перед армянами. Я представляю, если бы вы оказались впереди нас какой гонор был бы во всем Азербайджане.

Еще на всем протяжении статьи чувствовалась не то что патриотичность, но какая-то великая миссия, которая лежала на участников, поскольку они представляли Азербайджан. Например:

"Те, кто говорят об этом, не задумывается о том, что ведь мы представляли Азербайджан, как мы могли вести там себя плохо?"

"Чего только нам не пришлось пережить, вынести, чтобы возвысить Азербайджан, и теперь на Родине чего только не говорят."

"Мы не променяем нашу Родину ни на одно место в мире. Сколько бы запретов не было, мы не поступим таким образом. Мы сделали для Азербайджана все, что могли. Мы очень скучали в Европе по нашему Азербайджану, особенно по нашим национальным блюдам. Тамошняя еда не имеет вкуса."

Что вы думаете об этой статье?

Да нам Армянам надо радоватца что ети Ельнур и Самир ночю не подкрались с тапором и отрубили голову Сирушо. Потом конечно они стали бы национальными героями Азербайджана.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...