Перейти к содержимому

Депутат Лариса Алавердян: «Армения должна официально признать независи


Recommended Posts

Такое мнение высказала депутат армянского парламента от оппозиционной партии «Наследие» Лариса Алавердян.

«“Нагорно-карабахская республика” во всех смыслах является состоявшимся государством, и его независимость не должна ставиться под сомнение, именно поэтому Армения должна признать легитимность независимости Карабаха», - сказала она в четверг на пресс-конференции.

По словам Л.Алавердян, тот документ, который лежит на столе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, «является достаточно слабым и не полностью отвечает интересам Карабаха».

По мнению Л.Алавердян, страна должна вести более активную информационную и дипломатическую политику в карабахском вопросе.

Однако член парламентской фракции коалиционной Республиканской партии Армении Гагик Минасян в свою очередь отметил, что на данном этапе карабахского конфликта, власти Армении считают нецелесообразным и своевременным официальное признание Карабаха.

Вместе с тем, добавил, что «власти никогда не предпримут шагов, которые противоречат интересам Карабаха и хотя бы в какой-то степени могут повредить уже достигнутым результатам».

«Карабах является независимым государством, и это неоспоримый факт, однако мы не находим целесообразным на данном этапе предпринимать подобные действия», - добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан в ближайшее время выдвинет конкретные предложения по этому вопросу.

Как сообщает Bakililar.AZ, президент Ильхам Алиев гневно отметил отсутствие результатов переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта.

Глава государства еще раз подчеркнул, что позиция Азербайджана категорична - территориальная целостность должна быть восстановлена. При этом Ильхам Алиев сказал, что Армения пытается задействовать свои рычаги давления, оказать влияние таким образом на ход переговоров. " В ближайшее время мы выскажем более конкретные мысли по карабахскому вопросу. Затягивание его разрешения неприемлимо", - подчеркнул президент Азербайджана.

какийи мненя по поводу о встречи призидентов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваш запрос, Fusion, отвечаю:

это пустые ничего не значащие для решения дела слова.

а то что кака-то так армянская депутатша вякнула это вообще можно всерьёз не воспринимать.

ей дали понять что время официально признавать захваченное ещё не пришло.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и та же песня с 1995г.После выборов успокоится.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СФЕРЕ ДИПЛОМАТИИ МЫ ПРОИГРАЛИ” “Ни одна власть РА не может пойти на такое решение карабахского вопроса, которое поставит под угрозу то, что было достигнуто 20 лет назад”. Сегодня об этом заявил депутат фракции Республиканской партии Армении в Национальном собрании Гагик Минасян, отвечая на вопрос “А1+” о том, обсуждал ли Серж Саркисян, как руководитель Республиканской партии Армении, приемлемый вариант урегулирования карабахского конфликта и возможность возврата 5 освобожденных территорий, о чем недавно упомянул французский сопредседатель.

Гагик Минасян отметил, что, учитывая секретность переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, не все вопросы могут обсуждаться в формате партии. Поэтому, этот вопрос в партии не обсуждался.

Однако, Гагик Минасян полностью поддерживает документ, который сейчас обсуждается сопредседателями. “Когда в документе подчеркивается право Нагорного Карабаха на самоопределение, то мы оказываемся на таких позициях, на каких никогда не были”, - сказал Гагик Минасян.

Тем не менее, с ним абсолютно не согласилась депутат партии “Наследие” Лариса Алавердян. По ее мнению, если говорится о самоопределение, то это уже само по себе означает самоопределение в составе Азербайджана.

Для Ларисы Алавердян является неприемлемой идея проведения референдума через 15 лет, тогда как НКР уже самоопределилась по одному из самых строгих советских законов.

Лариса Алавердян заявила, что начиная с 1995-96 гг. Армения терпит поражение за поражением в дипломатической, информационной и пропагандистской сферах. С этим заявлением не согласился Гагик Минасян.

Однако, Лариса Алавердян и Гагик Минасян были единогласны в том, что НКР в своем развитии достигла того состояния, когда невозможно повернуть назад колесо истории. И с этим фактом вынуждено считаться и мировое сообщество.

Гагик Минасян не возлагает больших надежд на предстоящую встречу президентов двух стран, так как впереди – президентские выборы в Азербайджане, а это не самое лучшее время для переговоров. “Скорее всего, будет занята выжидательная позиция”, - сказал господин Минасян.

А Лариса Алавердян не ожидает никакого решения ни от переговоров, ни от разного рода встреч и считает, что их никоим образом нельзя считать направленными на урегулирование конфликта. Она еще раз подчеркнула необходимость участия Нагорного Карабаха в переговорах.

Затронув вопрос выдворения из страны Жирайра Сефиляна, госпожа Алавердян отметила, что не понимает причин, которыми обусловлено подобное решение. “Возможно, выдворяют из страны за то, что он в оппозиции”, - заключила госпожа Алавердян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так кажетса что то будет Илхам боз данышыр ахыр вахтлар !

я надеюс на это !

Эх наивная простота!ахыр вахтлар боз данышыр(а по армянски боз это.......).а ты погляди какие одлу чыраглы парта парт речи начнутся с августа!!!ты даже может полюбишь его как родного брата за его слова(позабыв о делах его!) это спортсмен к финишу устаёт а политик только начинает набирать обороты.тем более когда есть"любимый мазоль"на который даже наступать не надо.он от одного напоминания болеть начинает......

-а конец будет как в ноябре 2003 го.если память не изменяет мне.Помнишь? заказная разборка для создания фона демократических выборов....среди одного кандидата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так кажетса что то будет Илхам боз данышыр ахыр вахтлар !

я надеюс на это !

Эх наивная простота!ахыр вахтлар боз данышыр(а по армянски боз это.......).а ты погляди какие одлу чыраглы парта парт речи начнутся с августа!!!ты даже может полюбишь его как родного брата за его слова(позабыв о делах его!) это спортсмен к финишу устаёт а политик только начинает набирать обороты.тем более когда есть"любимый мазоль"на который даже наступать не надо.он от одного напоминания болеть начинает......

-а конец будет как в ноябре 2003 го.если память не изменяет мне.Помнишь? заказная разборка для создания фона демократических выборов....среди одного кандидата!

Стереотипы такого мнения тоже могут ломатся неожиданно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в это время любой имеющий бабки может лицно пообедать с ким кардашиян и ее сэстрами. вот если эта депутатша такая как ким тогда она может болтаать всэ что угодно(как говорят в америке- good thing she is pretty, otherwise she is is too slow.) :)

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=130226694060

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на то пошло с нашей стороны тоже много чего говорили...и что ? Ерунда это всё!

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так кажетса что то будет Илхам боз данышыр ахыр вахтлар !

я надеюс на это !

Эх наивная простота!ахыр вахтлар боз данышыр(а по армянски боз это.......).а ты погляди какие одлу чыраглы парта парт речи начнутся с августа!!!ты даже может полюбишь его как родного брата за его слова(позабыв о делах его!) это спортсмен к финишу устаёт а политик только начинает набирать обороты.тем более когда есть"любимый мазоль"на который даже наступать не надо.он от одного напоминания болеть начинает......

-а конец будет как в ноябре 2003 го.если память не изменяет мне.Помнишь? заказная разборка для создания фона демократических выборов....среди одного кандидата!

мне не интресно армянский язык да и они сами не интресно я на сваем языке гаварю мне пофигу боз по армянский че означает ! если так смотрет как ты ну тогда пох по армянский означает денги ! что делат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не интресно армянский язык

А зря :( Армянский язык - очень древний и уникальный в совем роде. Мог бы и поинтересоавться, хотя бы ради интереса и общего развития.

А то, что это официальный и родной язык вашего, не менее официального и "родного" врага, знать который было бы желательно - это только для здравомыслящих (кстати, у вас среди соотечественников-форумчан есть такой, он где-то на форуме высказывал подобное мнение).

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не интресно армянский язык

А зря :( Армянский язык - очень древний и уникальный в совем роде. Мог бы и поинтересоавться, хотя бы ради интереса и общего развития.

А то, что это официальный и родной язык вашего, не менее официального и "родного" врага, знать который было бы желательно - это только для здравомыслящих (кстати, у вас среди соотечественников-форумчан есть такой, он где-то на форуме высказывал подобное мнение).

да на фиг нужен твой язык кому то pro вашы букув не хочу ктаоре спёрли ..... надаже деревный язык кстати многа слов от нас спёрли например (ёрган соган папаг ) а узнат язык врага имеит значаеня вот к примеру ваш зинвор знаеть ну что ? знать язык врага ето все фигня даже если война всеравно не помагает так что раслабса !

остав себе свой деревнiй язык с эроглифами ))) :gizildish:

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фьюжен рекомендую выбирать корректные выражения при общении на этом форуме, и в особенности в этой конференции. устное предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...