Перейти к содержимому

Recommended Posts

Вы не правы... Не надо быть таким не благодарным по отношению к Турции

Türkiyədə 30-dan зox adam həbs olunub

Türkiyədə terrorda şübhəli bilinən 30-dan artıq adam həbs olunub. Onlar «Əl-Qaidə» qruplaşması ilə əlaqədə olmaqda şьbhəli bilinir.

Bu şəxslər Amerika və İsrail missiyasına hьcum hazırlamaqda gьnahlandırılır.

Həbslər İstanbul, Van, Ərzurum, Batman və Konya şəhərlərində a p a rılıb.

Думаю переводить не стоит... Как не как, вы жили в Баку...)

С уважениям El Paso

Турция заботится о порядке на своей территории. Это важнее всего для них самих, чтобы Аль Каида у них не наглела. Если бы Аль Каида взорвала, не дай Б-г, посольства, это был бы позор для самой Турции. Что же их за это благодарить?

Само собой как и ваша страна... Зато с ними дела не имеет)

Самое главное Турция предотвратила акт терроризма - которое могла и посольства Израиля затронуть или же граждан Турции с еврейской национальности...

И за то что с вашим государством сотрудничают... Правда на время отношения Между Тель Авивом и Анкарой холодноватой стал)

Но это временные издержки)

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

...Правда на время отношения Между Тель Авивом и Анкарой холодноватой стал) Но это временные издержки)...

Дай Б-г, чтобы временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль до последнего по просьбе Турции не признавал липовый «геноцид» армян.

с помошю этого фактора им.силы всегда держали Турцие под своим влиянием. Я рад что наконец то турки понимали этого и действует грамотно.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63

Признание/не признание «геноцида» само по себе никого не сдерживает. Просто если дружат, то поддержка идёт по всем параметрам. Получается если признают назло туркам, вам от этого станет легче. Ну вы политик. Арабский Ливан за который так пекутся турки, давно признал «геноцид». Даже «исламское братство» не помогло.

Всё пытался создать ваш идейный портрет.

Коммунист, антисемит, исламист, муталибовец, пророссийский , антиалиевский человек. Это всё в одно флаконе. Гремучая смесь получается.

В Беер-Шеве есть обелиск погибшим туркам, прямо как в Баку во время 1 мировой. Флаг никто не снимал. Вот вам и сионисты! Причем установил муниципалитет города.

Сам сфотографировал, можно сказать специально для Бакылылар. )))

post-10030-1255986648_thumb.jpg post-10030-1255987237_thumb.jpg post-10030-1255987282_thumb.jpg

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAKILI. Пара вопросов к вам, да и ко всем желающим ответить:

- Противник внешней политики Израиля это изначально антисемит в вашем понимании?

- Противник существования государства Израиль в нынешних границах это изначально антисемит опять же в вашем понимании?

Собственно есть же и в самом Израиле евреи которые поддерживаются подобных взглядов исходя их различных религиозных мотивов и т.д. Насколько я помню они объединены в какое то движение. Эти евреи тоже антисемиты?

- Противник внешней политики РФ это изначально русофоб?

- Противник существования государства РФ в нынешних границах это изначально русофоб?

Потом в качестве вопроса относительно "семитов". Семиты это ведь группа народов куда входят, насколько я понимаю, не только евреи а и те же арабы - палестинцы и т.д. Так нет?

Получается что тогда вы тоже антисемит руководствуясь вашей же логикой. Ибо если вы считаете им того или иного человека, который является противником израильской внешней региональной политики, то вы являетесь противником той же политики по отношению к тем же арабам, которые являются так же семитами. Или как?

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Противник внешней политики Израиля это изначально антисемит в вашем понимании?

Не обязательно антисемит. А вот двойные стандарты: к Израилю одни, а к другим - другие, это антисемитизм.

Например, в Саудовской Аравии запрещено открыто соблюдать любую религию, кроме ислама. Там живут около миллиона христиан и нет ни одной церкви. Вы слышали, чтобы их осуждали за это? Зато если Израиль, опасаясь беспорядков, ограничит на пару дней (не запретит, а только ограничит!) вход мусульман на Храмовую гору, нас начинают осуждать за нарушение свободы религии.

Еще пример. В Дарфуре арабы десятками тысяч убивают и насилуют негров. Миллионы их стали беженцами. А кого осуждают турки, арабы и их друзья? Конечно Израиль!

И еще пример. Армения выгнала всех азербайджанцев. Азербайджан выгнал всех армян. Но если Либерман хочет, чтобы арабы переехали из Израиля в их будущее "палестинское гос-во", его называют фашистом.

Это примеры антисемитизма.

- Противник существования государства Израиль в нынешних границах это изначально антисемит опять же в вашем понимании?

Я вам отвечу вопросом на вопрос. Противник существования государства Азербайджан в нынешних границах - это изначально враг азербайджанского народа или нет? Если кто-то, например, хочет навсегда забрать Карабах.

Потом в качестве вопроса относительно "семитов". Семиты это ведь группа народов куда входят, насколько я понимаю, не только евреи а и те же арабы - палестинцы и т.д. Так нет?

Это уже игра слов. И в русском и в английском слово "антисемит" означает именно "ненавидящий евреев", а не всех семитов.

Изменено пользователем Baku-Israel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пытался создать ваш идейный портрет.

Коммунист, антисемит, исламист, муталибовец, пророссийский , антиалиевский человек. Это всё в одно флаконе. Гремучая смесь получается.

как говорил великий Конфуций Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный – в других.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7271.jpg

Bu yaxınlarda ABŞ prezidenti Barak Obamanın qonağı olaraq Vaşinqtona getməsi gözlənililən Türkiyənin baş naziri Rəcəb Tayyib Ərdoğanın, oktyabr ayında baş tutmuş ABŞ ziyarətində olduğu kimi, yenə də yəhudi lobbisi nümayəndələriylə görüşünün çətin keçəcəyi gözlənilir.

Çünki ötən yığıncaqda xaxam Levi Shemtov və baş nazir arasında keçən dialoq lobbi üçün fəaliyyət göstərən bir çox adamın dilindədir.

"Habertürkə" müsahibə verən yəhudi lobbisi səlahiyyətlilərinin iddiasına görə, Shemtov yığıncaqda Ərdoğandan, BMT-də edəcəyi çıxış əsnasında İran prezidenti Mahmud Əhmədinejadın, yəhudi soyqırımını inkaredici istiqamətdə sözləri və İsraili qınaması vəziyyətində etiraz məqsədiylə salonu tərk etməsini xahiş etmişdi. Baş nazir isə bir sözlə "Xeyr" cavabını verincə, yığıncaq salonunda sərt küləklər əsməyə başlayıb. Yığıncağın sonrakı hissələrində də Shemtov, Türkiyənin İrana qarşı siyasət yürütməsi tələbini təkrarlayınca, vəziyyət bir az da gərginləşib. Ərdoğan İranın nüvə proqramının din məqsədli olduğunu müdafiə edincə, yəhudi bir səlahiyyətli də Ərdoğana "Amerikanın söylədiyinə deyil, İranamı inanırsınız?" deyə cavab verib.

Qəzza əməliyyatının gündəmə gəlməsiylə yığıncaqda pərdələr cırılıb. Ərdoğan danlaq ifadəylə sərt bir səs tonuyla İsrailin uşaq, qadın demədən 4 mindən çox fələstinlini öldürdüyünü söyləyib. Qarşı tərəfdən bir səlahiyyətli isə Ərdoğanın sözlərini "4000 deyil, 1400 adam öldü" -şəklində düzəliş verib. Daha sonra Ərdoğan da bu ifadəsini düzəldib.

Baş nazir, yığıncaqda Həması müdafiə edərək, Həmasın PKK ilə eyniləşdirilməyəcəyini, İsrailin isə döyüş cinayət işlədiyini söyləyincə, lobbiçilər Qəzzada yaşanan hadisələrdə yeganə olaraq Türkiyənin Həması müdafiə etdiyini söyləyiblər. Yığıncağa qatılanlardan bir neçəsinin Ərdoğanın bu ifadələrinə etiraz edərək, salondan çıxıb getdikləri bildirilir.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63

Полностью согласен. Вы как раз попадаете под вторую категорию.

LeXXX

Тут до меня уже, Baku-Israel, отлично объяснил. Отвечу за себя.

Несмотря на то, что арабы тоже относятся к этой группе. Определение антисемит на сколько мне известно употребляется только по отношению к евреям.

В моём понимании антисемит, это тот человек, который «трамбует» евреев по всем вопросам без разбора. Политическим, культурным, религиозным, историческим, бытовым и другим. Как сказал Кочарян, «генетическая несовместимость». Эти люди попадают автоматически под это определение.

Можно быть против политики правительства, но любить свою культуру, выражать протест против какой-нибудь операции и выполнять религиозные традиции. Противники сильного Израиля как правило придерживаются левых взглядов. К ним примыкают арабские партии, наркоманы за легализацию наркотиков и организации сексуальных меньшинств. Как назвать эту прослойку общества решит народ.

Когда отдельно взятый юзер, пишет против сионизма, тут уже всё становится ясно. Благодаря сионизму (идея возвращения евреев в Эрец Исраэль), было создано Государство Израиль. Человек который выступает против этого, выступает против самого народа как такового. Отрицая сионизм, ставится под сомнение само существование Израиля, и право евреев жить на своей исторической Родине.

За красивыми словами о противниках внешней и внутренней политики Израиля, стоят силы желающие уничтожение Израиля. Возможно и евреев как общности. Достаточно послушать того же АхмединаНиджата, прямым текстом говорящем об этом.

Противник имперской политики россии, не обязательно русофоб. Дело вкуса.

Тут некоторые пишут, мол евреи такие, сякие. Допустим это так. Создали государство, потихоньку собираются в нём. Живут, рожают детей, учатся воюют за свою независимость если надо. Что опять всяким антисемитам и антисионистам не сидится на месте. Каждый норовит за тысячи километров под микроскопом негативно анализировать каждый поступок и шаг Израиля.

Эти люди, что попечители еврейского народа? Борцы за справедливость?

Тут один знакомый недавно заявил. Мол чхать хотел на евреев, я вообще христианин. Молодец, говорю, только зачем чхать. Ты же по матери еврей. Он нефига, я крещёный. Я, ему, тебе тогда арабы и негры братья по вере. Есть и такие. Он ничего подобного. Я православный христианин. Это пример еврея антисемита.

Игра слов, а сколько смысла. )))

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять насчёт Газы.

Время от времени говорят о блокаде Газы, бедных арабах.

Напоминаю. Газа была блокирована после военного переворота совершённым ХАМАСом. Представители ФАТХа были частично изгнаны, частично убиты самими ХАМАСовцами. Кроме этого в плену находится Израильский солдат Гилад Шалит.

Позиция Израиля следующая. Возврат солдата и демократическая реформа в политических структурах власти автономии. ХАМАС удерживает солдата и требует открыть границы. Вам не кажется это странным? Из-за одного солдата страдает всё население Газы о котором «пекутся» боевики.

Насчёт Аль-Аксы и возрастном ограничении для арабов. Сейчас уже ограничения сняли, но во время праздников арабы искусственно накаляют обстановку. Один из последних случаев. Была забросана камнями группа туристов из Франции. Арабы которым за 50 обычно ведут себя более скромно. Ограничения распространяются не только для них. Был запрет подниматься на Храмовою Гору и для всех евреев без разницы в возрасте. А в обычные дни, посещение не мусульманами этй мечети производится строго в определённое время, чтобы не нарушать религиозную атмосферу. Так, что не нужно выставлять Израиль как неуважающим религиозные чувства мусульман.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7344.jpg

BMT-nin İnsan Haqqları Komissiyası tərəfindən qəbul edilən və İsraili beynəlxalq arenada çətin vəziyyətə salan "Goldstone" Hesabatını hazırlayan Cənubi Afrikalı hakim Riçard Goldston, hesabata və özünə qarşı səslənən iradlara sərt cavab verib. Hadisə ilə əlaqədar "Əl-Cəzirə" telekanalına müsahibə verən Goldston, İsrailin Qəzzada törətdiyi cinayətləri özündə əks etdirən hesabatı "tərəfli və səhv" adlandıran ABŞ rəhbərliyini, iddialarını isbat etməyə çağırıb. Qeyd edək ki, indiyə qədər hesabatdakı "səhvlər" mövzusunda Obama rəhbərliyinin ortaya heç bir şey qoymadığını ifadə edən Goldston, "Əgər hər hansı bir səhv tapsalar, eşitməkdən xoşbəxt olaram" deyib. Nəzərinizə çatdıraq ki, Riçard Goldstone, ABŞ rəhbərliyinin bir tərəfdən İsrailə hesabatın nəzərdə tutduğu şəkildə istintaqın .rılmasını, digər tərəfdən isə hesabatı tənqid etdiyini bildirib. Xatırladaq ki, hesabatla bağlı onu tənqid edənlərin heç bu hesabatı oxumadıqlarını söyləyən Cənub Afrikalı hakim, "Hələ heç kim hesabatdakı ciddi ittihamlara cavab verməyib, yalnız tənqid edirlər" deyib.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Противник внешней политики Израиля это изначально антисемит в вашем понимании?

Не обязательно антисемит. А вот двойные стандарты: к Израилю одни, а к другим - другие, это антисемитизм.

Например, в Саудовской Аравии запрещено открыто соблюдать любую религию, кроме ислама. Там живут около миллиона христиан и нет ни одной церкви. Вы слышали, чтобы их осуждали за это? Зато если Израиль, опасаясь беспорядков, ограничит на пару дней (не запретит, а только ограничит!) вход мусульман на Храмовую гору, нас начинают осуждать за нарушение свободы религии.

Еще пример. В Дарфуре арабы десятками тысяч убивают и насилуют негров. Миллионы их стали беженцами. А кого осуждают турки, арабы и их друзья? Конечно Израиль!

И еще пример. Армения выгнала всех азербайджанцев. Азербайджан выгнал всех армян. Но если Либерман хочет, чтобы арабы переехали из Израиля в их будущее "палестинское гос-во", его называют фашистом.

Это примеры антисемитизма.

- Противник существования государства Израиль в нынешних границах это изначально антисемит опять же в вашем понимании?

Я вам отвечу вопросом на вопрос. Противник существования государства Азербайджан в нынешних границах - это изначально враг азербайджанского народа или нет? Если кто-то, например, хочет навсегда забрать Карабах.

Потом в качестве вопроса относительно "семитов". Семиты это ведь группа народов куда входят, насколько я понимаю, не только евреи а и те же арабы - палестинцы и т.д. Так нет?

Это уже игра слов. И в русском и в английском слово "антисемит" означает именно "ненавидящий евреев", а не всех семитов.

Давайте сначала исходя из вашего сообщения все же более конкретно озвучим ответы на поставленные ранее вопросы.

По поводу Израиля:

1.Человек который является противников внешней политики Израиля не обязательно является антисемитом. Так? Но при этом с оговорками, что отрицание все же определенного “центрального курса проводимого государством” по сути есть антисемитизм. Типа можно быть несогласным но не отрицая определенных основ . Ссылки на те или иные двойные стандарты, на мой взгляд неубедительны. Но об этом позже. Так что по сути ни Да ни Нет.

2.По второму вопросу насколько, я понимаю у вас ответ однозначный – Да.

Аналогичные вопросы по поводу РФ вы пропустили. Но собственно будучи знаком с вашими сообщениями в рамках форума в разделе политика возьму на себя труд предположить что ответы будут НЕТ в обоих случаях, возможно с различными оговорками и разного рода аргументами. Впрочем если я ошибаюсь в своих предположениях вы меня обязательно поправьте.

Теперь про двойные стандарты. А двойные стандарты в отношении РФ это стало быть русофобия? А в отношении иных государств? Или в этом суждении о двойных стандартах есть тоже некие “двойные стандарты”?

Политика как таковая, во всяком случае в нынешней ее форме, без двойных стандартов просто немыслима – этим каждый пользуется в меру своих возможностей на политической арене. На мой взгляд это очевидно. Это все равно что спорить как называть разведчика – “шпионом” или “героем в тылу врага”, все зависит от того из какого окопа смотреть. За одну и ту же “работу” либо медаль, либо срок.

Есть некое международное право и международные институты которые должны вроде бы как привести всех к некому “общему знаменателю”, но кто там имеет решающие голоса, насколько они независимы и насколько их мнение авторитетно? События последних лет ясно показали что каждый ими пользуется и апеллирует к ним только тогда когда ему это выгодно, в противном случае их просто игнорируют. Возможно, что безопасно для себя проигнорировать их решения могут далеко не все страны, но страны обладающие определенным потенциалом это делают легко. Примеров масса.

Так что на мой взгляд ваше сопряжение тех или иных событий в мировой политике затрагивающей Израиль или в политике региональной, которая вам наверно ближе, с неким антисемитизмом все же на мой взгляд абсурдны. Вы ООН еще в антисемитизме не обвиняете? Они же не всегда в восторге от проводимых вами “вынужденных ответных действий” в плане их адекватности. Да и не только в этом.

Они абсурдны точно так же если бы я утверждал что кто либо не разделяющий основы внешней политики РФ это русофоб. А уж если вспоминать “двойные стандарты”, то в русофобы с таким подходом можно записать большую часть политических оппонентов.

А что входит там в стержневую основу этой политики – сионизм, социализм или еще там какой нибудь …изм это дело десятое – это важно только для тех кто эти идеи исповедует, но это абсолютно не значит, что это должно быть так же одинаково важно для всех остальных.

И уж тем более если та или иная “идеология” каким либо образом пересекает или затрагивает жизненное пространство иных народов то тут так или иначе они этот “сионизм”, “социализм”… etc, будут давить в меру своих сил и возможностей.

Сейчас вот все вот “прессуют” Иран за ядерные разработки, обогащение урана и т.д. Ссылаются на закон о нераспространении и т.д. Но ведь по сути Израиль сам нарушил и нарушает этот закон и формально по этому пресловутому “международному законодательству” должен допустить на свои объекты инспекторов МАГАТЭ, дать полный отчет о своей ядерной программе и в случае отказа подвергнут санкциям. Это ли не двойные подходы? Что можно одним другим нет? Израиль же фактически обладает ядерными технологиями.

Часто в ответ говорят - “мол Израиль не грозится стереть кого либо с лица земли и ему мол простительно, а Иран, агрессивен от не знаешь чего ожидать” и т.д… Но опять же не обладание ли Израилем ядерным оружием с молчаливого согласия мирового сообщества в какое то мере подстегивает тот же Иран на ответные действия? Хотя бы для существования определенного “паритета сил”.

Я тут на форуме частенько слышу в адрес России разного рода упреки что мол она проводит неразумную политику со своими соседями, испортила отношения с большинством соседей и т.д… Что уж говорить про Израиль, который десятилетиями не может выстроить нормальных отношений с окружающими его государствами.

Наверное вокруг Израиля собрались одни потенциальные “антисемиты” не разделяющие гуманные идеи “сионизма” и вся проблема исключительно в них и их “сторонниках”.

Отвечая на ваши встречные вопросы касаемо Азербайджана я скажу что вы на мой взгляд лукавите и противоречите сами себе. Если вы придерживаетесь взгляда “государство = народ” и выступаете тут против двойных стандартов в политике, как заявляли ранее, то никакой избирательности в этом вопросе у вас быть не может. Иначе – это именно эти двойные стандарты и есть, о которых так много было написано ранее. И противник существования того или иного государства в общепризнанных нынешних границах - это враг народа населяющего это государство - Азербайджан это либо РФ, либо Грузия или Югославия. Насколько я могу судить вы придерживаетесь несколько иного… мягко говоря “избирательного подхода” в этом вопросе.

Что касается “антисемитизма” как термина и его приложения к существующим реалиям, то разумеется мне знакома его прикладное значение в “быту”, собственно исходя из этого и вопрос был в надежде на то что услышу какое либо логическое объяснение вычеркивания их этого термина всех народов принадлежащей семитской группе за исключением одного.

Интересно была объяснение этого “феномена” от тех людей кто чаще всего этот термин и пользует по жизни, исходя из своего мировоззрения и национальной принадлежности.

У меня давно сложилось некое впечатление, что у многих евреев исповедующих идею сионизма и являющихся соответственно жесткими сторонниками произраильской внешней политики очень специфический подход к критике их внешнеполитических действий - всех своих оппонентов они рано или поздно записывают в “антисемиты”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX

Тут до меня уже, Baku-Israel, отлично объяснил. Отвечу за себя.

Несмотря на то, что арабы тоже относятся к этой группе. Определение антисемит на сколько мне известно употребляется только по отношению к евреям.

В моём понимании антисемит, это тот человек, который «трамбует» евреев по всем вопросам без разбора. Политическим, культурным, религиозным, историческим, бытовым и другим. Как сказал Кочарян, «генетическая несовместимость». Эти люди попадают автоматически под это определение.

Да в этом я с вами согласен, именно поэтому собственно и вопросы возникают, что зачастую этот ярлык вешается именно исходя из политических взглядов оппонента. Ни о какой культуре, религии или быте разговор изначально не идет. Я во всяком случае не видел чтобы тут вели разговор о религии о быте или по каким либо историческим моментам с тем же “nizami63”, что не помешало записать его в антисемиты. Насколько я понял он убежденный противник внешнеполитического курса Израиля и занимает антиизраильскую позицию в этом вопросе. Но причем тут антисемитизм то?

Можно быть против политики правительства, но любить свою культуру, выражать протест против какой-нибудь операции и выполнять религиозные традиции. Противники сильного Израиля как правило придерживаются левых взглядов. К ним примыкают арабские партии, наркоманы за легализацию наркотиков и организации сексуальных меньшинств. Как назвать эту прослойку общества решит народ.

Собственно у меня был вопрос касаемо определенного движения среди евреев которые как раз отрицают идею сионизма. То что такое течение внутри Израиля существует вы наверное знаете, они насколько я помню отрицают сионистскую идею именно из религиозных соображений. Я не помню на что именно они ссылаются в иудаизме в подкреплении своих доводов, но они против существования государства Израиль в нынешнем его виде.

При желании можно конечно найти более подробную инфу, публиковались даже какие то фотографии, но думаю вы и сами все это видели ранее. Люди, насколько я понял, эти как раз очень религиозны. Насколько я помню опять же именно их представители ездили на встречу с Ахмадинежадом, хотя тут я могу ошибаться.

Проще говоря может ли еврей быть антисемитом?

С учетом того что он как раз религиозен и чтит свою культуру, но его взгляд на нынешнюю идеологию Израиля в том числе его сионистскую суть считает идеей чуждой еврейскому народу и его религии.

Народ народом но вы как представитель его наверное имеете свое мнение на этот счет, мне оно и интересно. Ну если народ уже решил как назвать упомянутую мною “прослойку” и вы разделяете его решение – озвучьте, любопытно.

Вот в этом ролике видны евреи о которых я упоминал – вы легко их узнаете среди других по характерным одеждам.

Когда отдельно взятый юзер, пишет против сионизма, тут уже всё становится ясно. Благодаря сионизму (идея возвращения евреев в Эрец Исраэль), было создано Государство Израиль. Человек который выступает против этого, выступает против самого народа как такового. Отрицая сионизм, ставится под сомнение само существование Израиля, и право евреев жить на своей исторической Родине.

За красивыми словами о противниках внешней и внутренней политики Израиля, стоят силы желающие уничтожение Израиля. Возможно и евреев как общности. Достаточно послушать того же АхмединаНиджата, прямым текстом говорящем об этом.

Что касается меня лично то я не противник и не сторонник идей сионизма, скажу честно мне все равно, я не еврей и меня с этим ничего не связывает. Но опять же я не настолько глубоко знаю эту “идею”, я сужу по внешним проявлениям и по свершившимся фактам, а какими “сверхидеями” это порождено – сионизма или чего либо иного стороннему наблюдателю, который от них далек, не важно. Проще оценивать деяния. Но я так или иначе как и многие интересуюсь политикой, а Израиль в региональной политике занимает не последнюю роль и не вижу тут какого либо табу в обсуждении, а иногда и осуждении Израиля по тем или иным вопросам.

Опять же возвращаясь к упомянутой вами связке – отрицание сионизма = отрицание государства Израиль = отрицание самого народа как такового.

На мой взгляд это спорное утверждение.

Если рассуждать так как вы то еврейский народ образовался с нуля с образованием Израиля в 1948 году что любому здравомыслящему человеку покажется абсурдным.

Еврейский народ существовал и без государства Израиль и очень не малая его часть а может быть и большая прекрасно существует за пределами Израиля и не особо стремятся туда

Так что это взаимосвязь несколько “хромает”.

Потом “переселение” и “право жить” все же на равнозначно созданию государства – жить можно на исторической Родине и без стремления к созданию национального государства, в конце концов можно просто иметь автономию в уже существующем. Так что если рассуждать просто разумно и логически особой критики ваши доводы не выдерживают.

Израиль к сожалению изначально с момента своего создания заложил бомбу под свое существование плоды чего пожинает на протяжении уже более 60 лет. Изначально не смогли договориться с арабами при разделе Палестины и выбрать тот или иной компромиссный вариант. Федеративное устройства или какой либо иной в качестве альтернативного или переходного, который устроил бы всех или подавляющее большинство в том или ином лагере.

Приняли решение заведомо зная как на него отреагирует арабский мир мнение которого по большому счету проигнорировали.

Результат как говорится не заставил себя долго ждать – первая война в том же году.

Противник имперской политики россии, не обязательно русофоб. Дело вкуса.

Политика на то и политика что оценка ее разнится в зависимости от того кто эту оценку дает.

Для кого то имперская политика России для кого то оккупационная политика Израиля. Дело вкуса как вы выразились. Это дело оценок и предмет, так скажем, иного разговора.

Но согласен в том что и противник оккупационной политики израиля не обязательно антисемит, дело вкуса.

К сожалению вы так же как и первоначальный мой собеседник умолчали в ответе на второй взаимосвязанный вопрос, увы. Но собственно я по этому поводу основное сказал выше, в первом своем сообщении.

Тут некоторые пишут, мол евреи такие, сякие. Допустим это так. Создали государство, потихоньку собираются в нём. Живут, рожают детей, учатся воюют за свою независимость если надо. Что опять всяким антисемитам и антисионистам не сидится на месте. Каждый норовит за тысячи километров под микроскопом негативно анализировать каждый поступок и шаг Израиля.

Эти люди, что попечители еврейского народа? Борцы за справедливость?

А что за табу такое этот Израиль что о нем как о мертвом – “либо хорошо либо никак”? Не было бы о нем ничего слышно – не было бы повода и говорить. Или Ближний Восток у нас самый спокойный и безмятежный в Мире регион теперь?

Да и “попечителями” чтобы в своих разговорах затрагивать Израиль в том или ином свете можно быть совсем не еврейского народа там и помимо их других достаточно.

А о политике будут говорить всегда ибо это наша текущая жизнь – клубок всех противоречий намотанных за всю историю нашего существования.

Тут один знакомый недавно заявил. Мол чхать хотел на евреев, я вообще христианин. Молодец, говорю, только зачем чхать. Ты же по матери еврей. Он нефига, я крещёный. Я, ему, тебе тогда арабы и негры братья по вере. Есть и такие. Он ничего подобного. Я православный христианин. Это пример еврея антисемита.

Игра слов, а сколько смысла. )))

Собственно ничего криминального в диалоге не уловил, разве что грубовато немного.. Специально переложил его "под себя" типа вместо “еврея” подставил “русский” , смена религиозного мотива, поставил себя на ваше место.

Может конечно есть что недосказанное, но ничего антисемитского (русофобского) я не узрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во всяком случае не видел чтобы тут вели разговор о религии о быте или по каким либо историческим моментам с тем же “nizami63”, что не помешало записать его в антисемиты. Насколько я понял он убежденный противник внешнеполитического курса Израиля и занимает антиизраильскую позицию в этом вопросе. Но причем тут антисемитизм то?

за вашу искренность я вам признателен , уважаемый LeXXX.

как кажется мне эту истину знает и он. Глотать правду очень трудно особенно тех лиц которое служять на зло...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой nizami, я могу спросить что за правду трудно глотать и кто служит кому или чему? если это касается и меня?

думаю в Азербайджане говорят по новостям что творят экстремисты в Иерусалиме. и чего они хотят, и чего они добиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый bakili скажите пожалуйста ".... я тормознутый или лыжи не едут... " вы заметили что мы " люди живущие в Израиле " на этом форуме мы в виде ответчика оправдываемся за свои действия. но ни кто до сих пор не ответил на мои вопросы. и ни кто не пытался в войти в наше положение.

Изменено пользователем grizboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные вопросы по поводу РФ вы пропустили. Но собственно будучи знаком с вашими сообщениями в рамках форума в разделе политика возьму на себя труд предположить что ответы будут НЕТ в обоих случаях, возможно с различными оговорками и разного рода аргументами. Впрочем если я ошибаюсь в своих предположениях вы меня обязательно поправьте.

О каких моих "сообщениях в рамках форума в разделе политика" здесь вы говорите? Не помню, чтобы я здесь говорил нечто о существования государства РФ в нынешних границах. Вероятно вы ошиблись.

А двойные стандарты в отношении РФ это стало быть русофобия?

Да.

Вы ООН еще в антисемитизме не обвиняете? Они же не всегда в восторге от проводимых вами ”вынужденных ответных действий” в плане их адекватности.

Еще как обвиняю. В ООН есть много голосов у арабских стран и им слишком часто удается протолкнуть анти-израильские резолюции.

И противник существования того или иного государства в общепризнанных нынешних границах - это враг народа населяющего это государство - Азербайджан это либо РФ, либо Грузия или Югославия. Насколько я могу судить вы придерживаетесь несколько иного… мягко говоря ”избирательного подхода” в этом вопросе.

Да, противник существования того или иного государства в его исторических границах - это враг народа населяющего это государство. С чего вы взяли, что я «придерживаюсь несколько иного… мягко говоря ”избирательного подхода” в этом вопросе»?!

Что касается ”антисемитизма” как термина и его приложения к существующим реалиям, то разумеется мне знакома его прикладное значение в ”быту”, собственно исходя из этого и вопрос был в надежде на то что услышу какое либо логическое объяснение вычеркивания их этого термина всех народов принадлежащей семитской группе за исключением одного.

Вот вам определение антисемитизма в словаре Вебстер http://www.merriam-webster.com/dictionary/antisemitism :

"hostility toward or discrimination against Jews as a religious, ethnic, or racial group"

(враждебность или дискриминация против евреев, как религиозной, этнической или расовой группы)

Толковый Словарь Русского Языка http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=548 :

"АНТИСЕМИТИЗМ, -а, м. Одна из форм национальной нетерпимости — враждебное отношение к евреям. "

Большой Энциклопедический Словарь http://www.vedu.ru/BigEncDic/enc_searchresult.asp?S=3093 :

"АНТИСЕМИТИЗМ , форма национальных и религиозных предрассудков и нетерпимости, враждебное отношение к евреям…"

Если вы не согласны с этим определением, направьте ваши претензии в эти уважаемые словари.

Вы несколько раз намекаете на мои высказывания против России. Потрудитесь их процитировать или признайте, что солгали.

Изменено пользователем Baku-Israel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом я с вами согласен, именно поэтому собственно и вопросы возникают, что зачастую этот ярлык вешается именно исходя из политических взглядов оппонента. Ни о какой культуре, религии или быте разговор изначально не идет. Я во всяком случае не видел чтобы тут вели разговор о религии о быте или по каким либо историческим моментам с тем же “nizami63”, что не помешало записать его в антисемиты. Насколько я понял он убежденный противник внешнеполитического курса Израиля и занимает антиизраильскую позицию в этом вопросе. Но причем тут антисемитизм то?

Пишите очень длинно и нудно. Единственный плюс по сравнению с Низами, это качество изложения своей мысли. А, то «твоя-моя» в его исполнении это театр комедии.

Как, я, понял, вы, независимый адвокат обвиняемого Низами. Можно понять его «признательность». Человек еле связывает два слова на русском, тут вы как нельзя кстати.

В случае, Низами, ясно, что человек не просто убеждённый, он профессиональный антисемит. Нормальный человек может оставить своё мнение по какому-нибудь вопросу, например по Карибскому кризису, а потом забить на это дело. Низами, как изощренный маньяк, снова и снова возвращается к этой теме. Каждый психолог скажет, что детские обиды или психические травмы могут аукнуться в глубокой старости. Судя по его цифровой части ника, он либо 63 года рождения, либо ему на момент регистрации было 63 года. В этом возрасте уже мировоззрение окончательно сложилось. Используя свой жизненный опыт, он не просто оставляет своё мнение на форуме, он занимается разжиганием межнациональной ненависти, под предлогом критики политики Израиля. Это уже антисемитизм в чистом виде. То есть, человек против семитов, то бишь в нашем случае евреев и Израиля. Все контор аргументы выдвинутые на его клеветнические посты, были пропущены мимо ушей. Думаю, его палестинские арабы вообще не интересуют, его цель евреи и Израиль.

Учитывая, что выборы в Израиле проводятся по общепризнанным демократическим принципам, избранное правительство и политика, отражает мнение большинства населения.

Если ссылаться на ту же россию, то всем известно какие там выборы и какое волеизъявление народа. ФСБ рулит.

Человек который открыто симпатизирует ярым антисемитам как АхмединНиджат, Насралла и головорезы ХАМАСа, автоматически антисемит. Тут даже доказывать нечего.

Все они выступают за уничтожение Израиля. Все они против мирного процесса. Все они используют террор как средство для достижения своих целей. Как называть фанатов Гитлера? Зелёные, голубые, розывые, коричневые? Так же и с Низами. Как говорится, скажи мне кто твои кумиры, и я скажу кто ты. С ним всё ясно. Обжалованию не подлежит.

Собственно у меня был вопрос касаемо определенного движения среди евреев которые как раз отрицают идею сионизма. То что такое течение внутри Израиля существует вы наверное знаете, они насколько я помню отрицают сионистскую идею именно из религиозных соображений. Я не помню на что именно они ссылаются в иудаизме в подкреплении своих доводов, но они против существования государства Израиль в нынешнем его виде.

При желании можно конечно найти более подробную инфу, публиковались даже какие то фотографии, но думаю вы и сами все это видели ранее. Люди, насколько я понял, эти как раз очень религиозны. Насколько я помню опять же именно их представители ездили на встречу с Ахмадинежадом, хотя тут я могу ошибаться.

Проще говоря может ли еврей быть антисемитом?

С учетом того что он как раз религиозен и чтит свою культуру, но его взгляд на нынешнюю идеологию Израиля в том числе его сионистскую суть считает идеей чуждой еврейскому народу и его религии.

Народ народом но вы как представитель его наверное имеете свое мнение на этот счет, мне оно и интересно. Ну если народ уже решил как назвать упомянутую мною “прослойку” и вы разделяете его решение – озвучьте, любопытно.

Собственно ничего криминального в диалоге не уловил, разве что грубовато немного.. Специально переложил его "под себя" типа вместо “еврея” подставил “русский” , смена религиозного мотива, поставил себя на ваше место.

Может конечно есть что недосказанное, но ничего антисемитского (русофобского) я не узрел.

Вижу, вы, хорошо информированы. Да, есть определённое религиозное движение, которое считает, что до прихода Мессии, нельзя было создавать Государство Израиль. И только после его прихода и восстановления Храма, можно создать политические органы и государственность. Они не признают органы власти на местах, уклоняются от службы в армии и по-моему не платят налогов. Зато они пользуются всеми благами этого государства. Получают социальные пособия, медицинскую страховку и так далее. Одним словом это религиозные паразиты на теле Израильского общества. Их очень мало.

Если выуживать ничтожное количество людей из любого общества с их убеждениями и пытаться натянуть их мракобесие на остальных, то получится, что меньшинство будет управлять большинством. Вы это имели ввиду?

Еврей как и представитель любой другой нации на земле, без проблем может быть антисемитом. Один из примеров выкресты. Евреи перешедшие в христианство. Есть свежий пример одного профессора, имя не помню, принявшего Ислам и переехавшего жить к арабам. Их высказывания как и моего знакомого с его «чхать хотел» (подробности писать долго, там было половина мата, половина словесная ненависть) попадают под определение антисемиты.

Хочу подчеркнуть, что в жизни встречал много гнилых евреев, исходя из факта проживания в еврейском государстве. Так получилось, что нация номер один по общению, евреи. Так, вот гнилья хватает у всех. Но никогда ни на секунду, я, не думал так о всех евреях. Могу привести десятки, сотни других примеров, когда евреи показали себя с наилучшей стороны. Те же, кто выуживает только плохое, они антисемиты по определению.

«Прослойка» эта ещё называется 5 колонной.

Что касается меня лично то я не противник и не сторонник идей сионизма, скажу честно мне все равно, я не еврей и меня с этим ничего не связывает. Но опять же я не настолько глубоко знаю эту “идею”, я сужу по внешним проявлениям и по свершившимся фактам, а какими “сверхидеями” это порождено – сионизма или чего либо иного стороннему наблюдателю, который от них далек, не важно. Проще оценивать деяния. Но я так или иначе как и многие интересуюсь политикой, а Израиль в региональной политике занимает не последнюю роль и не вижу тут какого либо табу в обсуждении, а иногда и осуждении Израиля по тем или иным вопросам.

Опять же возвращаясь к упомянутой вами связке – отрицание сионизма = отрицание государства Израиль = отрицание самого народа как такового.

На мой взгляд это спорное утверждение.

Если рассуждать так как вы то еврейский народ образовался с нуля с образованием Израиля в 1948 году что любому здравомыслящему человеку покажется абсурдным.

Еврейский народ существовал и без государства Израиль и очень не малая его часть а может быть и большая прекрасно существует за пределами Израиля и не особо стремятся туда

Так что это взаимосвязь несколько “хромает”.

Потом “переселение” и “право жить” все же на равнозначно созданию государства – жить можно на исторической Родине и без стремления к созданию национального государства, в конце концов можно просто иметь автономию в уже существующем. Так что если рассуждать просто разумно и логически особой критики ваши доводы не выдерживают.

Израиль к сожалению изначально с момента своего создания заложил бомбу под свое существование плоды чего пожинает на протяжении уже более 60 лет. Изначально не смогли договориться с арабами при разделе Палестины и выбрать тот или иной компромиссный вариант. Федеративное устройства или какой либо иной в качестве альтернативного или переходного, который устроил бы всех или подавляющее большинство в том или ином лагере.

Приняли решение заведомо зная как на него отреагирует арабский мир мнение которого по большому счету проигнорировали.

Результат как говорится не заставил себя долго ждать – первая война в том же году.

Все религиозные деятели, всех конфессий, как правило примитивны в своём понимании современного мира. Не, то, чтобы мы такие продвинутые, это они такие отсталые. Это видно по всему миру. Они тянут мир назад в прошлое. Когда кому-то хочется доказать что-то, то сразу начинают цитировать «священные» книги, то какого-то «святого», то выдуманную традицию.

В случае с евреями роль религии немного отличается от других народов. Не буду вдаваться в подробности, но кратко можно сказать. Можно быть азербайджанцем без религии и нельзя быть евреем без религиозной составляющей. Это моё мнение.

Что касается сионистов, то именно они, а не религиозные лидеры создали Израиль. Именно им остальные евреи обязаны воссозданием еврейской государственности. И когда кто-то пытается дискредитировать сионистское движение, это вызов всему еврейству.

Действительно, евреи жили без своего государства много веков. А, что у арабов палестины было до этого своё? Они по жизни никогда в полной мере не были хозяевами на этой земле. Сидели тихо многие годы, и вот когда евреи решили создать своё государство, решили уничтожить его.

Напоминаю, после провозглашения независимости Израиля, арабы со всех границ начали наступление. Были разбиты на всех фронтах. Большинство добровольно покинуло пределы Израиля. Теперь по прошествии 60 лет обратно подавай им независимость на блюдечке с голубой каёмочкой. Второй раз наступать на грабли будет глупо.

Создание Государства Израиль, стало актуально, после трагедии произошедшей во время 2 мировой войны. Безвинно погибло 6 миллионов евреев. Это наверно единственный случай в истории кроме цыган, когда массово страдает нация которая не имеет прямого отношения к военному конфликту и не имеет своего национального очага.

Израиль был создан, что бы в будущем у каждого еврея был свой национальный дом, куда без проблем сможет приехать каждый желающий. Свежий пример. Когда евреи в Южной Осетии и Грузии оказались в опасности, их срочно репатриировали в Израиль.

«Бомба» была заложена, когда оставшихся арабов не пересилили к их родичам. Начатое дело не было доведено до конца. Трансфер арабов это не этническая чистка, а разумное решение проблемы. Именно так поступили турки в греками, когда обменялись своим этническим населением. А теперь живут очень дружно.

Считаю, что если национальное меньшинство не хочет, что бы им управляли, оно должно получить билет в любой конец мира. Государство оплатит. Именно так рано или поздно нужно поступить с армянами, если они не захотят принять условия Азербайджана.

Политика на то и политика что оценка ее разнится в зависимости от того кто эту оценку дает.

Для кого то имперская политика России для кого то оккупационная политика Израиля. Дело вкуса как вы выразились. Это дело оценок и предмет, так скажем, иного разговора.

Но согласен в том что и противник оккупационной политики израиля не обязательно антисемит, дело вкуса.

К сожалению вы так же как и первоначальный мой собеседник умолчали в ответе на второй взаимосвязанный вопрос, увы. Но собственно я по этому поводу основное сказал выше, в первом своем сообщении.

А что за табу такое этот Израиль что о нем как о мертвом – “либо хорошо либо никак”? Не было бы о нем ничего слышно – не было бы повода и говорить. Или Ближний Восток у нас самый спокойный и безмятежный в Мире регион теперь?

Да и “попечителями” чтобы в своих разговорах затрагивать Израиль в том или ином свете можно быть совсем не еврейского народа там и помимо их других достаточно.

А о политике будут говорить всегда ибо это наша текущая жизнь – клубок всех противоречий намотанных за всю историю нашего существования.

Отличная цитата. «Для кого-то.» Так, вот в который раз удивляюсь, когда на азербайджанском форуме, русские и армяне живо обсуждают еврейскую «проблему». Это к слову о «деле вкуса».

Причём так называемая «забота» о арабах и критике евреев лежит именно на их хрупких плечах.

россия распухла за счёт своих соседей, порабощая целые народы и культуры. Можно узнать 200-300 лет назад где стояли русские лапти, у каких таких морей? россия главный оккупант на земле. Когда восточная и южная граница россии будет хотя бы проходить по 45 меридиану и 45 параллели, то будет о чём поговорить.

Понятие "палестинские арабы", с родни понятию, "карабахские армяне". Как говорится, пусть топают туда, где им не придётся испытывать «давление» большинства. Евреи собрали свои пожитки из всех арабоязычных (и не только) стран, теперь настало время арабов закончить обмен населением. Если б жили как люди без терактов и идеи сбросить евреев в море, то бес с ними. Ведь сами не живут и другим не дают.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый bakili скажите пожалуйста ".... я тормознутый или лыжи не едут... " вы заметили что мы " люди живущие в Израиле " на этом форуме мы в виде ответчика оправдываемся за свои действия. но ни кто до сих пор не ответил на мои вопросы. и ни кто не пытался в войти в наше положение.

Заметил, и давно. Вот если начинается критика в отношении россии, то тема либо закрывается, либо начинают тщательно модерировать. Активисты наказываются. Иногда слетаются неожиданные юзеры, которых вообще до этого невидно было. А Израиль как бы по боку. Можно и «покритиковать».

Отчёт Голдстоуна так сказать. Обкакать легко, отмываться долго. )))))

Что самое интересное, мы ничего тут не пропагандируем. Хотя могли бы. К примеру о пользе сионизма по отношению к антисемттам. Или Каббала как мировая идея добра.

Некоторые научились копироватьмышкой, картинки вставлять и уже считают себя межконтинентальными знатоками политики. Для начала нужно посетить к примеру Израиль и Палестинскую афтофу, а потом делать серьёзное умозаключения. А так собралиь хаперы, мозги промывают.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом я с вами согласен, именно поэтому собственно и вопросы возникают, что зачастую этот ярлык вешается именно исходя из политических взглядов оппонента. Ни о какой культуре, религии или быте разговор изначально не идет. Я во всяком случае не видел чтобы тут вели разговор о религии о быте или по каким либо историческим моментам с тем же “nizami63”, что не помешало записать его в антисемиты. Насколько я понял он убежденный противник внешнеполитического курса Израиля и занимает антиизраильскую позицию в этом вопросе. Но причем тут антисемитизм то?

Пишите очень длинно и нудно. Единственный плюс по сравнению с Низами, это качество изложения своей мысли. А, то «твоя-моя» в его исполнении это театр комедии.

Как, я, понял, вы, независимый адвокат обвиняемого Низами. Можно понять его «признательность». Человек еле связывает два слова на русском, тут вы как нельзя кстати.

у вас если хватает смелости поговарим на Азербайджанском языке...Темболле называние темы на азербайджанском !

Onda bir daha sizə aydın edərəmr ki, sizi çaya susuz necə .rıb necə də gətirirəm...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас если хватает смелости поговарим на Азербайджанском языке...Темболле называние темы на азербайджанском !

Onda bir daha sizə aydın edərəmr ki, sizi çaya susuz necə .rıb necə də gətirirəm...

Низами, знаете какая разница между нами? Вы шовинист, антисемит, сталинист, исламист, коммунист. Занимаетесь антиеврейской пропагандой. Хобби такое. А мне наплевать на такие идеи и их рекламодателей.

На азербайджанском, я, пишу по мере надобности и возможности на своём форуме. А здесь я делюсь своей аудио/видео коллекцией.

Смешон тот человек, который пытается заниматься пропагандой (не простой беседой) чего либо и не владеющим минимумом знаний. Тарабарщину читать в вашем исполнении, да ещё против евреев, просто умиляет.

Вроде на азербайджанском вы пишете сносно, но вам нужна более обширная аудитория. Но язык подводит.

С вами не о чем разговаривать. Вы как робот копируете статейки с разных сайтов. Вот ваша работа. Роботы иногда ломаются. Буду работать в этом направлении. Язык тут не причём.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас если хватает смелости поговарим на Азербайджанском языке...Темболле называние темы на азербайджанском !

Onda bir daha sizə aydın edərəmr ki, sizi çaya susuz necə .rıb necə də gətirirəm...

С вами не о чем разговаривать. Вы как робот копируете статейки с разных сайтов. Вот ваша работа. Роботы иногда ломаются. Буду работать в этом направлении. Язык тут не причём.

вы доказали свою трусости !

я последний раз обшаюс с вами на русском...Дальше буду написать на воем Азербайджанском !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img_00071865_orig.jpg

27.10.09 19:59

"Катюша" разорвалась на севере Израиля

Ракета "катюша", запущенная с ливанской территории, разорвалась в Верхней Галилее, неподалеку от Кирьят-Шмоны. Об этом сообщает сегодня вечером, 27 октября, радиостанция "Галей-ЦАХАЛ".

Высокопоставленный источник из служб безопасности Ливана подтвердил, что ракета была запущена из деревни Хула на юге страны по направлению Израиля. Другие какие-либо подробности источник сообщить отказался.

О пострадавших или причинения ущерба имуществу на данный момент не сообщается.

Артиллерия ЦАХАЛа произвела четыре залпа в направлении Южного Ливана. Ливанские СМИ также сообщили о налете израильских ВВС в ответ на запущенную ракету. В Израиле эта информация пока подтверждения не получила.

Последний раз север Израиля обстреливали чуть более месяца назад - две ракеты "катюша" разорвались в районе Нагарии и Западной Галилеи.

"Катюши", были запущены из южной Тиры, неподалеку от границы. При обстрелах никто не пострадал.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bakili вы ничего (не понимаете) это мирное население мало образованное не читавшие резалюцию оон 1701 (по вине Израиля) они просто НАВЕРНО на свадьбу хотели фейерверк зажечь, а ошиблись и спалились. также сегодня по новостям слышал что силы оон нашли в жилом доме ещё одну установку катюш не использованную. наверно гости на свадьбе напились и забыли про неё. вот вам и реальность мирного Насралы. с начала года по Израилю было выпущено 10 мирных катюш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные вопросы по поводу РФ вы пропустили. Но собственно будучи знаком с вашими сообщениями в рамках форума в разделе политика возьму на себя труд предположить что ответы будут НЕТ в обоих случаях, возможно с различными оговорками и разного рода аргументами. Впрочем если я ошибаюсь в своих предположениях вы меня обязательно поправьте.

О каких моих "сообщениях в рамках форума в разделе политика" здесь вы говорите? Не помню, чтобы я здесь говорил нечто о существования государства РФ в нынешних границах. Вероятно вы ошиблись.

Возможно и ошибся, тут спорить не буду. Собственно и просил вас изначально если ошибаюсь в своих предположениях поправить меня в этом.

Думаю понятно что в диалоге с вами о Израиле, аналогичные вопросы по РФ были как раз тем контрастом на котором можно было легко высветить наличие или отсутствие тех двойных стандартов о которых вы упоминали. “Антисемитизм” vs “русофобия”.

Ваша избирательность в этих ответах значит была мною тут неверно истолкована. Если бы ответили все было бы проще.

А двойные стандарты в отношении РФ это стало быть русофобия?

Да.

ОК. Спасибо за конкретный ответ.

Хотя конечно у меня на этот счет несколько иное мнение, о чем писал до этого в отношении – “Политика – двойные стандарты”. В принципе я там и так довольно много написал без ответного комментария с вашей стороны, смысла повторяться нет. Так весь Мир в “......фобы” запишем.

Поправка “Джексона-Вэника” в отношении РФ со стороны оплота “мировой демократии” – яркий пример русофобии?

Еще как обвиняю. В ООН есть много голосов у арабских стран и им слишком часто удается протолкнуть анти-израильские резолюции.

По вашему резолюции осуждающие Израиль по тому или иному вопросу это равнозначно “антисемитские”.

Занимать сторону официального Израиля это то, что у ООН в уставе записано? Увы – это не его обязанность - лоббирование ваших интересов, у него иные функции.

Там тогда что не решение то потенциальный повод для упрека к “фобии” той или иной страны и соответственно народу ее населяющему.

Я конечно может не знаю нюансов принятия решения ООН по тому или иному вопросу, но все же считал что решения принимаются большинством голосов стран участников с правом вето у некоторых из них. И если большинство это не на стороне позиции Израиля то тут что тоже наверное “антисемиты” постарались?

Хорошая логика – “кто с нами тому наш респект, а кто против нас – это антисемиты”.

Да, противник существования того или иного государства в его исторических границах - это враг народа населяющего это государство. С чего вы взяли, что я «придерживаюсь несколько иного… мягко говоря ”избирательного подхода” в этом вопросе»?!

.

Взял в качестве предположения, для проверки которого и задавал соответствующие вопросы в изначальном своем сообщении. Выше уже писал. Собственно ваша точка зрения по обсуждаемым вопросам совпадала в основном с тем же BAKILI, но тут вы все же разошлись во мнениях.

Вот вам определение антисемитизма в словаре Вебстер http://www.merriam-webster.com/dictionary/antisemitism :

"hostility toward or discrimination against Jews as a religious, ethnic, or racial group"

(враждебность или дискриминация против евреев, как религиозной, этнической или расовой группы)

Толковый Словарь Русского Языка http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=548 :

"АНТИСЕМИТИЗМ, -а, м. Одна из форм национальной нетерпимости — враждебное отношение к евреям. "

Большой Энциклопедический Словарь http://www.vedu.ru/BigEncDic/enc_searchresult.asp?S=3093 :

"АНТИСЕМИТИЗМ , форма национальных и религиозных предрассудков и нетерпимости, враждебное отношение к евреям…"

Если вы не согласны с этим определением, направьте ваши претензии в эти уважаемые словари.

Вы несколько раз намекаете на мои высказывания против России. Потрудитесь их процитировать или признайте, что солгали.

А зачем мне эти определения если я выше в цитате на которую вы отвечали написал что мне знакома его трактовка как термина и употребление его в быту?

Меня интересовал ответ на совсем иной вопрос который там же указан. Исходя из чего и как сложилась – “объяснение этого “феномена” от тех людей кто чаще всего этот термин и пользует по жизни, исходя из своего мировоззрения и национальной принадлежности”. В качестве “исторической справки”, так сказать, из первых рук.

Вы я так понял не можете тут ничего сказать как и по поводу сказанного ранее в обсуждении “двойных стандартов” в международной политике.

Я стараюсь все же писать ответы в отличии от вас на полный опубликований ранее текст собеседника если пишу подробно не ограничиваясь кратким комментарием, и все мои как вы говорите “намеки “ в них весьма прозрачны и вроде как взаимоувязаны от начала до конца. Если вы чем то недовольны или оскорблены написанным ранее – укажите конкретно что вас так задело. Пресловутые мои “намеки” на ваши антироссийские высказывания и т.д.

Так что если вы хотите меня уличить во лжи то тогда извольте конкретно озвучить фрагменты текста которые я должен либо подтвердить либо опровергнуть, а не просто ваше недовольство.

А там где я что либо предполагаю в качестве исходной версии к рассуждениям я об этом изначально так и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goldstone_5454676_azmus.jpg

“Qoldston hesabatı” noyabrın 4-də BMT-də müzakirəyə çıxarılacaq

Bu barədə BMT nümayəndəsi Jan Viktor Nkolonun yazılı açıqlamasında məlumat verilir.

İsrailin Qəzza müharibəsi zamanı insan hüquqlarını tapdalamaqda ittiham edildiyi “Qoldston” hesabatı noyabrın 4-də BMT-nin Baş Assambleyasında müzakirə ediləcəyi gözlənilir. Nkolonun açıqlamasında Baş Assambleyanın sədri Əli Əbdüssəlam Trekinin BMT nəzdindəki Bitərəf Ölkələr Hərəkatının 118 üzvünün bu tələbi dəstəklədiklərini bildirən məktub aldığı da qeyd olunub.

“Qoldston” hesabatında 6 ay ərzində hesabatda qeyd olunan hallarla bağlı daxili itintaq .rılması tələb edilir.

Qeyd edək ki, BMT-nin Baş katibi Ban Ki Mun da müsahibəsində hesabatı dəstəklədiyini bildirib. Baş katib hesabatı bitərəf komissiyanın hazırladığını deyərək, bütün tərəflərin hesabata etibar etməli olduğunu qeyd edib.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami. можно перевести чуток на русский чтоб быть в курсе что к чему. и вопрос, мы начали фотошопом увлекаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami. можно перевести чуток на русский чтоб быть в курсе что к чему. и вопрос, мы начали фотошопом увлекаться ?

Какой "перевести", он на русском еле свои мысли излагает. Тут некоторые его «мяллим» называли, хотя ему другое погоняло больше к лицу. Обиделся в прошлый раз. Написал, что будет воем отвечать. Аля Шариков на форуме. Что интересно, тот тоже не очень любил евреев. )))))))

Да и фотошоп ему не под силу, копирует как робот с других близких ему по духу сайтов.

muslim_magomayev.jpg

В Израиле почтили память Муслима Магомаева

В израильском городе Беэр-Шева состоялся торжественный вечер памяти великого азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева.

Как сообщает Bakililar.AZ, в Израиле почтена память прославленного азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева.

В городе Беэр-Шева состоялся торжественный вечер памяти великого азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева.

По сообщению члена правления международной Ассоциации «Израиль-Азербайджан», директора Азербайджанского культурного центра Егяны Салман, инициатором и режиссёром вечера явилась лауреат Государственной премии Азербайджана, много лет возглавлявшая русскую редакцию на Азербайджанском Телевидении Нина Яровая.

Вечер прошел при поддержке Министерства Абсорбции и муниципалитета города Беэр-Шева, в котором проживает многотысячная община выходцев из Азербайджана.

Нина Яровая, лично знавшая и работавшая с великим певцом, рассказала, как снимала документальный фильм «До новых встреч, Муслим» о тогда ещё юном, но подающем большие надежды певце. На вечере выступали известные деятели искусств Азербайджана и России. Участники послушали записи песни в исполнении М. Магомаева.

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_v_izraile_pochtili_27000.html

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Баку и за Израиль глотку перегрызу.

Глотку нужно грызть не только за Баку и Израиль, но и за Азербайджан!

nizami! скажи пожалуйста ты с Баку? ты помнишь когда омон на восьмом км взбунтовался в 95 году

Сравнивать ОПОН и ХАМАС неуместно!

Низами вряд ли с Баку. Делает много грамматических ошибок на русском. Может арабский студент или фарцовщик из Ирана.

Обалдеть... каннибализм рулит. Глотки грызть собрались за Азербайджан. Только вот комУ грызть собрались? и чьими зубами? ))

А по поводу последнего на ум идёт хорошая русская поговорка. " Милые бранятся - только тешатся" Красиво играете с вашим подопечным. НО ..НЕ УБЕДИТЕЛЬНО :P

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношения между Израилем и Турцией переросли из фазы"ухудшения"в "кризис",что будет дальше?Да при этом Израиль не продает беспилотники Турции,да израильтяне не едут отдыхать в Турцию(и что туризм развалится?По сравнению с Грецией и Испанией Турция практически не понесла никаких убытков,мало того увеличился в разы потоки туристов из Британии,но главное из арабских стран,при этом услуги вплоть до Исламских семейных отелей,при этом очень развит сериальный туризм,т.е. арабские туристы в странах которых идут Турецкие мыльные оперы с удовольствием едут на место съемок и встречей с героями сериалов)и что можно по количеству сравнивать израильских и арабских туристов?Это то,что касается туризма,т.е. в связи с Израилем ничто!

При этом выведя на уровень кризиса отношения с Израилем,Турция предложила Пакистану учавствовать в военных учениях "Анатолийский орел".И что примечательно гос.модель по крайней мере в системе обучения в религиозных школах Пакистан хочет взять Турецкую.(Выступление в парламенте Р.Т.Эрдогана-четвертое за всю историю Пакистана).

Но самое главное отношения с Ираном,больное государственное управление Аз-на(вернее его отсутствие) могло бы быть этаким связывающим мостом между Ираном и Турцией(я про это писал,года три назад),ибо в Аз-не все было налицо,а главное отсутсвие понятия религиозного фанатизма(шиизм-суннизм),ибо исторически этому народу это не свойственно(хотя то,что видел во время Рамазана 2 года назад в Баку поразило-не держите пост ваше дело,но на виду сидеть в кабаках и распивать спиртное,увольте,существуют меры приличия,чему детей учите?),т.е. все налицо для связки Турция-Аз-н-Иран,при этом про историческую связь даже говорить не хочется,все итак ясно.Но вот все тот же Алиевский клан,тогда папа сердечно встречал сегоднешнего руководителя сионистов Натаньяху в Загульбе,они напару встречали рассвет(судя по всему по дешевке продавал недра Аз-на и чтобы еврейское лобби помогло протолкнуть идеи клана),после этого разгорелся скандал министр ИД Вилайяти объвинил Аз-н(вернее клан)в продаже Исламских идей в угоду сионистам и США.Вот и все что мог сделать вернее ни черта не сделало "руководство"Аз-на.За это время Турция и Иран шли друг другу навстречу,вот и вчера Иран практически отдал половину газа с месторождения Юж.Парс Турции,(не считая разведки и что сопутствует организации работ на этом месторождении),при этом Турция не отказывается от участия Ирана в НАБУККО,чему противится США,при этом Туркменский газ прокачиваясь через Иран,пройдет через Турцию,Аз-н остался с Израилем,но без Турции и Ирана(про Туркмению промолчу),при этом Евросоюз на такое усиление Турции,сняло эмбарго на поставку оружия Узбекистану(ввиду "исламского терроризма").Здесь и Казахстан подписал стратегические договора с Турцией,при этом нефть пойдет в Турецкие терминалы,но мимо Баку.И све же отношения Турции и Ирана не могут не радовать-поддержка Р.Т.Эрдоганом ядерной программы Ирана,да и почему Израилю можно,а Ирану нельзя?Не говоря про Запад.Вообще складывается впечетление,что Турция не зря поддерживает Иран,судя по всему со временем как и в случае Пакистаном-Иран,будет оказана помощь Турции в строительстве ядерных объектов.(духовный лидер Ирана аятолла Хамейнии принял Р.Т.Эрдогана(вроде бы говорили на Тюрки),что является редкостью,при этом подчеркнул:в Иране все,Ваши сестра и братья").

Это не считая того,что товарооборот между этими странами составлял 12 млрд.$ разговоры шли,что надо повысить до 20 млрд.$,то после подписания торговых договоров заговорили к 2011г.довести до 30 млрд.$,правда и здесь есть такая оговорка:перейти в расчетах на нац.валюты,в связи падением курса доллара и евро,т.е. наносится удар по американской экспортной "бумаге",США это не понравилось и все как один(за исключением британских)западные газеты стали обвинять Турцию в отказе от Запада(Израиля и США)в угоду НеОсманизма,хотя что здесь плохого?Рано или поздно все должно было вернуться на круги своя.

При этом этому черному парню(зянчи) за войну в Афганистане,Пакистане,Ираке,зверств в Палестине вручили Нобелевскую премию(неровен час и ИА дадут),правда не понял и не один за что,но это не важно.В дествительности эту премию надо вручить А.Давутоглы,тот летает от Цюриха до Каира всех мерит,начиная с Азери и армян,кончая Пакистанцев и Иранцев,США со своим Нобелевским лаурятом по всему Бл. Востоку устраивают взрывы-все скидывая на Аль-Кайду,в действительности за взрывами в Пакистане,Иране,Ираке стоит США и их союзники,при этом всех сталкивая друг с другом,действуя по системе:"разделяй и властвуй",не брезгуюя ни чем,ни взрывами на базарах в людных местах посещаемых цивильными людьми,вплоть за стращением арабов суннитов-шиитским фактором Ирана,но здесь в противовес Израилю-США выступает Турция успокаивая арабов по поводу шиизма в Иране.Решая вопросы между Сирией и Ираком(под давлением США)после августовского взрыва в Багдаде(хотя говорят работа США).Сейчас помирили после событий в Белуджистане Иран и Пакистан,одним словом Турция политике лаурята Нобелевской премии на Востоке противопостовляет политику мира и Исламской солидарности.Турция имеет в Афганистане 1600-1800 военных,Р.Т.Эрдоган сказал,что ни одного солдата больше Турция не представит,задачи решаемые Турцией в Афганистане в отличии от коалиции сильно отличаются,пример:ни одного раненного и убитого военного Турции в этой несчастной стране.

Чем отвечает Израиль на действия Турции?Сионисты не скрывают,что будут закрепляться в Тюрских странах и в первую очередь в Аз-не(до того писал,что Сорос вкладывает в Аз-не деньги-не зря!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите очень длинно и нудно. Единственный плюс по сравнению с Низами, это качество изложения своей мысли. А, то «твоя-моя» в его исполнении это театр комедии.

Как, я, понял, вы, независимый адвокат обвиняемого Низами. Можно понять его «признательность». Человек еле связывает два слова на русском, тут вы как нельзя кстати.

Ну мы же тут не фельетоны пишем в юмористическую рубрику, для этого есть иные темы. А вы я так понял себя тут в качестве обвинителя тогда что ли выставили? Не ошиблись местом?

Давеча кто то от ”людей живущих в Израиле " сетовал что постоянно почему то оправдывается за ”свои действия”. Может все таки воздержимся от подобных сравнений?

Плюсы, минусы… все ”минусы”, я так понимаю, проистекают из того что нет явно выраженной произраильской позиции. Была бы – думаю в ваших глазах она перевесила бы все эти имеющиеся для вас ”минусы”.

Нет, неправильно вы поняли. Меня ”Nizami63” ни в качестве подзащитного или обвиняемого не интересует, (как впрочем и вы), он был упомянут как один из примеров типичной ситуации о которой была речь выше. Я ж говорил выше что это типичный пример, можно было привести абстрактный, но так просто нагляднее.

В случае, Низами, ясно, что человек не просто убеждённый, он профессиональный антисемит. Нормальный человек может оставить своё мнение по какому-нибудь вопросу, например по Карибскому кризису, а потом забить на это дело. Низами, как изощренный маньяк, снова и снова возвращается к этой теме. Каждый психолог скажет, что детские обиды или психические травмы могут аукнуться в глубокой старости. Судя по его цифровой части ника, он либо 63 года рождения, либо ему на момент регистрации было 63 года. В этом возрасте уже мировоззрение окончательно сложилось. Используя свой жизненный опыт, он не просто оставляет своё мнение на форуме, он занимается разжиганием межнациональной ненависти, под предлогом критики политики Израиля. Это уже антисемитизм в чистом виде. То есть, человек против семитов, то бишь в нашем случае евреев и Израиля. Все контор аргументы выдвинутые на его клеветнические посты, были пропущены мимо ушей. Думаю, его палестинские арабы вообще не интересуют, его цель евреи и Израиль.

Вы считаете это пороком только потому, что его убеждения принципиально не совпадают с вашими убеждениями вот и все.

И все ваши выводы касаемо ”антисемитизма”, весь этот ваш ”разбор личности” (переход на личности, "не есть хорошо") и психологический портрет, который вы рисуете, строится только исходя из этого – из его политических антиизраильских убеждений.

Ни о какой культуре, истории или религии, о которой вы упоминали ранее, когда отвечали кто для вас является антисемитом, вы речь вроде не вели. Вы просто сделали для себя некое логическое заключение, что человек так последовательно в меру своих сил, (и так скажем умения), отстаивает чуждую вам позицию, по принципиальным должно быть для вас вопросам – автоматически должен отрицать и все остальное. Может в данном случае оно так и есть, я не знаю, но это то, что не проистекает по умолчанию одно из другого.

”Разжигание межнациональной ненависти под предлогом критики политики Израиля” – очень показательная мысль.

Учитывая, что выборы в Израиле проводятся по общепризнанным демократическим принципам, избранное правительство и политика, отражает мнение большинства населения.

Если ссылаться на ту же россию, то всем известно какие там выборы и какое волеизъявление народа. ФСБ рулит.

Ну тут много чего можно написать, как говорил ранее – предмет иного разговора и оценок. Вы считаете что тот или иной выбор в России не отражает мнения большинства? Вы ошибаетесь.

Учитывая то что Израиль это государство еврейское , несмотря на наличие в том же Кнессете определенного числа ”инородцев” евреи там всегда будут играть ”первую скрипку” и определять мнение большинства населения. Большинство населения тоже понятно кто. А кто не большинство те – ”прослойка” и иже к ним примкнувшие. Так, для игры в политкорректность не более. Так что при таких условиях в демократию играть можно.

Думаю что ситуацию с РФ подробно расписывать смысла нет – там в корне все иное так как построено не на национальной идее, а на государственной и одно не заменяет другого как в случае с Израилем.

А ежели про формируемое мнение то в РФ ситуация по сути аналогична. Тут тоже выбор это мнение большинства и это действительно так и есть. Просто рычаги формирования этого мнения разные вот и все. И разница эта из за принципиального отличия между мононациональным и федеративным гос. устройством. Причем федеративным с разделением зачастую по национальным округам, тут своя специфика помноженная на определенное внешнее влияние на этот уязвимый ”фактор воздействия”.

Демократия демократией, но тот же ХАМАС пришел к власти демократическим путем, Гитлер в свое время тоже пришел к власти при полной поддержке своего народа. Не думаю что вы в восторге от этих демократических достижений.

Народ чаще всего делает сам свой выбор – грубые подтасовки типа разного рода приписок это уже анохранизм, просто выбор этот делается исходя из создаваемых условий. И еще вопрос кто создает эти условия и финансирует их, вспомним различные ”цветные революции”.

У всех служб безопасности в странах одни и те же задачи, а вот специфика их решения может быть разная исходя из своих реалий. Ни Израиль, ни РФ ни США тут не исключение.

P.S. На остальное позже отвечу со временем.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле почтили память Муслима Магомаева

Azərbaycan ictimaiyyəti onu da xatırlayır ki bir neçə il bundan qabaq Xocalı soyqırımının ildönümü güərində İsraildə Nazpəri Dostəliyeva və igərlərinin iştirakı ilə konsertlər də təşkil edilmişdi...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fidain "Обалдеть... каннибализм рулит. Глотки грызть собрались за Азербайджан. " господин фидаин как вам объяснить, есть такое понятие в русском языке как метафора, гипербола. ну к примеру когда вы говорите кому то " мы с тобой 100 раз там были и 1000 раз ты сам" или когда говорят про боксёра "у него железный удар " или ещё одно не приличное сравнение (если модераторы будут удалять или принимать какие то меры, чтоб взяли на учёт что это пример, и без личностей.) "порвать жёпу на немецкий крест " всё это переносное значение. простите если в этот смысл я вложил не те слова, если они называются по другому. просто в Баку я не закончил школу, и поэтому могут быть не совпадения. фидани надеюсь вы уловили смысл, что я имел виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexx

" Давеча кто то от ”людей живущих в Израиле " сетовал что постоянно почему то оправдывается за ”свои действия”. Может все таки воздержимся от подобных сравнений?

Плюсы, минусы… все ”минусы”, я так понимаю, проистекают из того что нет явно выраженной произраильской позиции. Была бы – думаю в ваших глазах она перевесила бы все эти имеющиеся для вас ”минусы”."

это говорил я. подскажите мне пожалуйста почему я должен воздерживаться? с чего-бы вы взяли что нет произраильской позиции? к примеру, у меня и у Бакылы разные мнения про лучшую машину в мире или почему курорты Азербайджана дороже Турецких или Греческих. но, я как и Бакылы, как и большинство людей в Израиле хотим жить в мире. это произраильская позиция?

lexx

с вашего разрешения можно войти с вами в дискуссию "вопрос-ответ, да или нет " так чтобы ответы небыли разплывчетые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...