Перейти к содержимому

школа и все такое...


Tatamanana

Recommended Posts

расскажите, что вам нравиться в современной школе и что не нравиться, какая она будет школа будущего? отдали бы Вы своего baby в религиозную школу? как надо вести урок, чтоб ребеночку нравилось учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в Канаде, по приезду, устроилась работать в мусульманскую школу для девочек. Понравилось...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в Канаде, по приезду, устроилась работать в мусульманскую школу для девочек. Понравилось...

Очень прошу Вас поподробней рассказать, как там организовывалось обучение? Дело в том, что я журналист и готовля статью на данную тему и ОЧЕНЬ не хотелось бы быть поверхностной и осуждать либо хвалить то, с чем я не слишком знакома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ко всем вопрос: а какая должна быть школа? Я, например, училась в Лицее: очень демократичные порядки были, установка: "ученики здесь главные", можно было задавать любые вопросы, предлагать свои проекты, задания давались не по одному предмету, а сразу по нескольким (к примеру, пишем сказку на немецком, в которой обязательно фигурирует некая историческая личность)... Как Вы учились? и как хотелось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в Канаде, по приезду, устроилась работать в мусульманскую школу для девочек. Понравилось...

:kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы прекрасно ,если бы у нас существовали такие школы,ребёнку легче понять и приспособиться к религии,+ в том,что одно если только дома я буду объяснять,другое дело ,когда все вокруг,ну как это объяснить,все мусульмане,друг-друга поддерживают и т.д.Расти в религии это прекрасно! Такие школы закладывают основы религиозности ,они же не игнорируют общее образование,так что ничего плохого сдесь не вижу.............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я любила свою школу и программу тоже. у меня были уроки религии, только с 7 класса. я считаю это правельным. своего ребёнка не отдала бы в чисто религиозную школу с самого начала- в 6 лет человечек слишком мал, чтоб его грузили такими темами. для этого надо подрасти.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2: а вот смотрите выше мнения типа "вакхабист наверно вырастет":) я понимаю, что это гротеск, но все же... вот не было бы у Вас опасения, что ребенок не сможет потом быть толерантным, адаптироваться к иным культурным средам? и еще: одно дело когда человек посещает, скажем, мусульманскую школу где-нибудь в Баку и другое дело в Москве: в одном случае ему жить предстоит, скорее всего, среди мусульман, а во втором в православной среде - вот тогда не лучше ли было бы изначально не погружать его в религию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я любила свою школу и программу тоже. у меня были уроки религии, только с 7 класса. я считаю это правельным. своего ребёнка не отдала бы в чисто религиозную школу с самого начала- в 6 лет человечек слишком мал, чтоб его грузили такими темами. для этого надо подрасти.

расскажи пожалуйста, как именно проходили уроки религии: это основы ислама или нет? и кто их преподавал?

Изменено пользователем Tatamanana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я любила свою школу и программу тоже. у меня были уроки религии, только с 7 класса. я считаю это правельным. своего ребёнка не отдала бы в чисто религиозную школу с самого начала- в 6 лет человечек слишком мал, чтоб его грузили такими темами. для этого надо подрасти.

расскажи пожалуйста, как именно проходили уроки религии: это основы ислама или нет? и кто их преподавал?

для начала замечу, училась я в Европе. урок назывался Религия И Этика, вел его специализированный учитель. на уроке речь о всех религиях, ударение на христианство. такого склада урок предназначен для всех, кто не состоит в религиозной общине. мои одноклассники, чьи семья состояли в общинах, не посещали уроки. для них были специальные уроки религии после школы, они проводились священником.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...