Перейти к содержимому

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание


al-Fath

Recommended Posts

Я слышал что сунниты Египта до сих пор делают обрезание свои дочерям, чтобы они не впадали в блуд когда выростут. И теперь я увидел эту новость и решил поделиться с Вами. Что Вы думаете по этому поводу?

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых районах Дагестана до сих пор делают обрезание девочкам. Я знакома с одной аваркой,так она считает ,что девушка не мусульманка если ей не делают обрезание.

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что сунниты Египта до сих пор делают обрезание свои дочерям, чтобы они не впадали в блуд когда выростут. И теперь я увидел эту новость и решил поделиться с Вами. Что Вы думаете по этому поводу?

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание

А я слышал то же самое про шиитов.Удивительно,да?

В Египте суннитов 80% населения,остальные 20 - шииты и христиане,так может именно шиитской части ксаслся этот запрет? Ибо сунниты живущие согласно Сунне Пророка,никогда не пойдут на такое. В статье ведь ни слова не сказанно,что именно сунниты практиковали такое.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что сунниты Египта до сих пор делают обрезание свои дочерям, чтобы они не впадали в блуд когда выростут. И теперь я увидел эту новость и решил поделиться с Вами. Что Вы думаете по этому поводу?

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание

А я слышал то же самое про шиитов. Удивительно, да?

В Египте суннитов 80% населения,остальные 20 - шииты и христиане,так может именно шиитской части ксаслся этот запрет? Ибо сунниты живущие согласно Сунне Пророка,никогда не пойдут на такое. В статье ведь ни слова не сказанно,что именно сунниты практиковали такое.

Нет, не удивительно. Вы как всегда в своем репертуаре. Как всегда глупости пишете. Шиитов в Египте меньше 1%.

Я давно лышал об этом, мои родственники учились в Аль-Азхаре и жили там долгое время.

Сунниты живущие по сунне пророка - это вообще смешно :yemishbash:

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....родителей делающих обрезание своим дочерям надо судить за умышленное нанесение увечья своему ребёнку - кроме того что это ужасно болезненая операция (делали обычными опасными бритвами:kiss:) эта несчастная девушка никогда не познает радости физической близости!! Несколько таких процессов уже было во Франции в основном над выходцами из чёрной Африки. Я полагаю что это доисламский, вообще языческий обряд каких-то жрецов... Африканцы свято верят в то что это исламская традиция - вот уж поистине "невежество - худшее зло...."!! Подобная же практика встречается в наших "деревенских" кругах - женят двоюродных братьев и сестёр - всё что они вынесли из традиций величайшего из пророка!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....пусть будут прокляты как шииты так и сунниты также как и атеисты и все остальные практикующие такое преступное невежество!!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что сунниты Египта до сих пор делают обрезание свои дочерям, чтобы они не впадали в блуд когда выростут. И теперь я увидел эту новость и решил поделиться с Вами. Что Вы думаете по этому поводу?

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание

а что мы можем думать по этому поводу ?

вы думаете что здесь появится суннит и скажет вам что ДА ЭТО РАЗРЕШЕНО?

и у вас появится новая причина для споров

если такое случится поверте Я вас первым поздравлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....пусть будут прокляты как шииты так и сунниты также как и атеисты и все остальные практикующие такое преступное невежество!!!

Вы потише тут с проклятиями... никто из шиитов не делает такого!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....пусть будут прокляты как шииты так и сунниты также как и атеисты и все остальные практикующие такое преступное невежество!!!

Вы потише тут с проклятиями... никто из шиитов не делает такого!

а вот сунниты делают да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что сунниты Египта до сих пор делают обрезание свои дочерям, чтобы они не впадали в блуд когда выростут. И теперь я увидел эту новость и решил поделиться с Вами. Что Вы думаете по этому поводу?

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание

а что мы можем думать по этому поводу ?

вы думаете что здесь появится суннит и скажет вам что ДА ЭТО РАЗРЕШЕНО?

и у вас появится новая причина для споров

если такое случится поверте Я вас первым поздравлю

:kiss: не надо меня поздравлять. Вы что думаете, если сунниты делают такое, то мне это приятно чтоли? Это невежество опускает весь ислам в глазах мировой общественности.

Я думал, что кроме Египта это нигде больше не делают, но ошибся (если принять во внимание пост #2).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что сунниты Египта до сих пор делают обрезание свои дочерям, чтобы они не впадали в блуд когда выростут. И теперь я увидел эту новость и решил поделиться с Вами. Что Вы думаете по этому поводу?

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание

а что мы можем думать по этому поводу ?

вы думаете что здесь появится суннит и скажет вам что ДА ЭТО РАЗРЕШЕНО?

и у вас появится новая причина для споров

если такое случится поверте Я вас первым поздравлю

:kiss: не надо меня поздравлять. Вы что думаете, если сунниты делают такое, то мне это приятно чтоли? Это невежество опускает весь ислам в глазах мировой общественности.

Я думал, что кроме Египта это нигде больше не делают, но ошибся (если принять во внимание пост #2).

allahu akbar. al-fath bele olmaz demak. siz deyasan menimustuma bohtan atmag istayursuz.

siz har bir sheyi neca istayursuz elada basha dushursuz. sizin temniz dogurdan da menasizdi. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы думаете по этому поводу?

А думаю я по этому поводу вот что: штраф в 600 евро и тюремное заключение сроком до 2 лет – слишком мягкое наказание для борьбы с этим варварством. Будут продолжать…но по-тихому. Умудряются же выходцы из Африки проделывать это и в Европе, хотя там за этот сволочизм, наверняка, предусмотрены более жесткие меры…

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что сунниты Египта до сих пор делают обрезание свои дочерям, чтобы они не впадали в блуд когда выростут. И теперь я увидел эту новость и решил поделиться с Вами. Что Вы думаете по этому поводу?

В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание

а что мы можем думать по этому поводу ?

вы думаете что здесь появится суннит и скажет вам что ДА ЭТО РАЗРЕШЕНО?

и у вас появится новая причина для споров

если такое случится поверте Я вас первым поздравлю

:) не надо меня поздравлять. Вы что думаете, если сунниты делают такое, то мне это приятно чтоли? Это невежество опускает весь ислам в глазах мировой общественности.

Я думал, что кроме Египта это нигде больше не делают, но ошибся (если принять во внимание пост #2).

allahu akbar. al-fath bele olmaz demak. siz deyasan menimustuma bohtan atmag istayursuz.

siz har bir sheyi neca istayursuz elada basha dushursuz. sizin temniz dogurdan da menasizdi. :blink:

estafurullah... al-fath bagishla men sizi sehf basha dushdum :):ofigel::ofigel::P:P:P post #2 :) fikir vermadim.sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по сей день эти изуверские операции на вульве, калечащие девчушек, практикуются приблизительно в 20 странах Африки. И даже существование закона в одной из этих стран не помешает безграмотным фанатикам делать своё грязное дело. (Хотя радует, что наконец додумались!)

Кстати, только после того, как представители этих стран стали переселяться на пмж в страны Европы, тогда этот вопрос и открылся.

Точные даты не помню, но во многих странах Европы запреты на проведение подобных операций были приняты в 80-х.

Думаю, что это дикость. Карала б сроком не менее 20-ти лет, без всяких смягчающих, да лишением родительских прав и разумеется штраф. А костолома также в тюрьму с конфискацией имущества и лишением права знахарничать, а если ещё и не профессионал, то пожизненное впаять не грех.

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно обрезают? Клитор что ли? Вот понравится ли им, если обрезать пеннис. Что за дикость, кошмар.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно обрезают? Клитор что ли? Вот понравится ли им, если обрезать пеннис. Что за дикость, кошмар.

Думаю не понравиться :gizildish:

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subhanallah her vechle her xirda momentle sunnileri pislemek ve shielerin cennete duseceyin ureli surmek.

Vallahi burda fitnə salan zindixlara nifrət edirəm.Onlarin müsəlman olduqlarına da inanmıram.ÇOxu yəhudilərdir bu fitnə salan zındıxlar

الحَمْدُ للهِ الَّذَي لاَ يَبْلُغُ مِدْحَتَهُ القَائِلُونَ، وَلاِ يُحْصِي نَعْمَاءَهُ العَادُّونَ، ولاَ يُؤَدِّي حَقَّهُ الُمجْتَهِدُونَ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subhanallah her vechle her xirda momentle sunnileri pislemek ve shielerin cennete duseceyin ureli surmek.

Vallahi burda fitnə salan zindixlara nifrət edirəm.Onlarin mьsəlman olduqlarına da inanmıram.ЗOxu yəhudilərdir bu fitnə salan zındıxlar

Sən də зoxdandı yazmayıb bəziləri ьзьn "şok" ola biləcək fikirlərlə зıxdın ortaya.İnşallah səmimi olarsan sцzlərində.Hər halda Allah-subhanahu niyyətinə gцrə versin...Amin.

Изменено пользователем Nuaym
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
....пусть будут прокляты как шииты так и сунниты также как и атеисты и все остальные практикующие такое преступное невежество!!!

Вы потише тут с проклятиями... никто из шиитов не делает такого!

****************

Ваша осведомлённость обо всех шиитах достойна похвалы.... Я всегда умилялся по поводу битв сунни-шия - и очень жалел тех кто ещё не приобщился к истине Ислама из-за того что у братьев шия-сунни нет времени на то чтобы нести свет Ислама людям жаждущим этого света и полно энергии доказывать друг другу кто из них более "мусульманнее"...

Племя политеистов поймало одного суннита, шиита и непрактикующего никакую религию человека и поставило им условия - либо вы на рассвете поклоняетесь нашим богам, либо мы вас казним.

Шиит сказал - ну ничего, я поклонюсь этим идолам, мне такийя позволит а потом наши имамы за меня походатайсвуют перед Создателем...

Суннит сказал - я вот сколько намаз делаю, сколько книг написал об Исламе - надеюсь этот грех мне простит Создатель...

Непрактикующий религию сказал - мне нечем ооправдаться перед Богом - я всю жизнь делал не то что надо было. Пусть меня казнят, а их идолам я поклоняться не стану....

Салам тому кто меня не понял, и тому кто не понял!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....пусть будут прокляты как шииты так и сунниты также как и атеисты и все остальные практикующие такое преступное невежество!!!

Вы потише тут с проклятиями... никто из шиитов не делает такого!

****************

Ваша осведомлённость обо всех шиитах достойна похвалы.... Я всегда умилялся по поводу битв сунни-шия - и очень жалел тех кто ещё не приобщился к истине Ислама из-за того что у братьев шия-сунни нет времени на то чтобы нести свет Ислама людям жаждущим этого света и полно энергии доказывать друг другу кто из них более "мусульманнее"...

Племя политеистов поймало одного суннита, шиита и непрактикующего никакую религию человека и поставило им условия - либо вы на рассвете поклоняетесь нашим богам, либо мы вас казним.

Шиит сказал - ну ничего, я поклонюсь этим идолам, мне такийя позволит а потом наши имамы за меня походатайсвуют перед Создателем...

Суннит сказал - я вот сколько намаз делаю, сколько книг написал об Исламе - надеюсь этот грех мне простит Создатель...

Непрактикующий религию сказал - мне нечем ооправдаться перед Богом - я всю жизнь делал не то что надо было. Пусть меня казнят, а их идолам я поклоняться не стану....

Салам тому кто меня не понял, и тому кто не понял!

Когда это сунниты и шииты были братьями? Ко мне лично шииты отнеслись хуже чем армяне.Именно потому что я суннит,и не по какой другой причине.

Клянусь Аллахом,лучше бы они меня убили,чем сделали то,что сделали!(

Братья! Хех...

Что касается притчи - то она откровенно кяфирская притча! Как раз-таки суннит с"овершивший столько намазов,и написавший столько книг по Исламу",не может не знать хадиса в котором говорится,что человек всю свою жизнь совершает благие деяния.которые могут привести его в Рай,и под конец жизни совершает некое одно деяние,и это привидёт его в Ад!

"Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает" ("Ниса" - "Женщины" 4:116).

Суннит пишуший книги по Ислам не может не знать этого аята,и не может не понимать.что весь тот саваб,что он заработал за всю жизнь в оди миг может быть потерян - потому скорее предпочтёт смерть поклонению идолам. Эта смерть сделает его шахидом,что является самой предпочтительной смертью для муслима.

А вот непрактикующий и неверующий ни во что.очень запросто смог бы сделать всё что угодно,ради спасения своей жизни.Ведь он не верит в жизнь будущую,и все его чаяния и помыслы связанны именно с этим миром - дунья.

Потому-то я и заявляю,что притча - кяфирская. И её распространителям следует хорошенько задуматься,что за зло они несут и сееют...

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...