Jump to content

Воспитание ребёнка...

West
 Share

Recommended Posts

Привет всем! Такой вот вопрос на повестке дня! Стоит ли наказывать детей за их некоторые поступки путём шлёпания или всё таки детей нельзя трогать совсем?

Думаю, что стоит. Но шлепать его на улице (если капризы начинаются именно там) посреди людей нельзя - во-первых это унизительно для любого, даже самого маленького человечка, и ранит психику ребенка, во-вторых не думаю, что окружающим приятно смотреть на такие "разборки"))

И еще, шлепать нужно не сильно. Ремень и прочие садистские замашки, про которые мне рассказывали одноклассники ни к чему хорошему не приведет. Из такого ребенка вырастит жестокий либо забитый и закомплекованый человек. Все должно быть в меру, и наказания тоже. Я считаю, что наказывать ребенка нужно, если не действует спокойная беседа.

Кстати на маленького ребенка (1,5 - 3 года) очень хорошо действует откровенный игнор)) мы это обсуждали в Мамином клубе в ЖК )

У каждого сила удара разная, поэтому прежде всего нужно рассчитать так,чтобы ребенку не было больно. А шлепать,считаю,нужно, но краине редко. Исключительно по делу.

Шлепать надо, нужно,по голове ,по спине , как некоторые делают,готова убить за такое наказание,только , по попе ,легко :vikdd: ))

наверное надо воспитать так чтоб потом не шлепать. меня всего два раза шлепали в детстве. ну я помню два.

а вас шлепали?

морячок, тебе надо плавать))

когда ты будешь отсуствовать ,жена )) А если серёзно ,если родители не могут воспитовать правильно,то улица воспитывает,понятно , куда это приводит .

Приходилось шлепать, когда другие методы воздействия были исчерпаны, но никокого толка ))выплескиеваешь свои негативные эмоции на ребенка..... после я сама плакала вместо с ними (( так обидно было за детей. В воспитании конкретно моих детей шлепание не помогает вообще никак, только разговор и обсуждение.

Из многих непослушаний они просто выростают и думаешь, столило ли вообще так переживать? )

Думаю, что стоит. Но шлепать его на улице (если капризы начинаются именно там) посреди людей нельзя - во-первых это унизительно для любого, даже самого маленького человечка, и ранит психику ребенка, во-вторых не думаю, что окружающим приятно смотреть на такие "разборки"))

полностью ППКС..

У меня никогда в жизни не подниметься рука на человека,а на детей тем более.Шлёпанье это вид воспитания для некоторых животных,но не в коем случае для детей.

У меня никогда в жизни не подниметься рука на человека,а на детей тем более.Шлёпанье это вид воспитания для некоторых животных,но не в коем случае для детей.

Вы не правы, я думаю.

Любой человек в детстве отхватывал свою подачу от родителей, то же ремень, шапалах.

Хмм.интересный вопрос,даже незнаю как ответить))

У самой детей нету пока,но шлёпать кажеться буду,потому,что нервы не выдерживают,когда он или она плачет)

Бить при людях-НИКОГДА!! Сначало,надо стораться обьяснить словами,а если уж тогда не поймёт,то тогда можно,наказать и пару раз yungul vurmag))

По рукам можно шлепнуть, но не более, если понимает лучше обяснять до посинения :plach:

Ну я например не помню за что меня били..поэтому элементов воспитания я тут не усматриваю..лишь бессилие родителей повлиять на ребенка и выпускание пара.. а уж ремнем тем более, появляется лишь злоба на родителей.

Думаю, что стоит. Но шлепать его на улице (если капризы начинаются именно там) посреди людей нельзя - во-первых это унизительно для любого, даже самого маленького человечка, и ранит психику ребенка, во-вторых не думаю, что окружающим приятно смотреть на такие "разборки")) И еще, шлепать нужно не сильно. Ремень и прочие садистские замашки, про которые мне рассказывали одноклассники ни к чему хорошему не приведет. Из такого ребенка вырастит жестокий либо забитый и закомплекованый человек. Все должно быть в меру, и наказания тоже. Я считаю, что наказывать ребенка нужно, если не действует спокойная беседа.

Кстати на маленького ребенка (1,5 - 3 года) очень хорошо действует откровенный игнор)) мы это обсуждали в Мамином клубе в ЖК )

вы правы-ребенок-это личность. нельзя, что бы насилие стало для него привычным делом! тогда он и за себя постоять не сможет...в принципе, назначение родителей-подготовить человечка к будущей жизни. Понятно, что я, как мама взрослого сына, имеют опыт в "шлепках по попе", но поверьте мне, что лучше давить на сознание и использовать его чувство собсвенного достоинства, чем насилие.

игнор бывает действенным только где-то до 6-7 лет, потом и это воспринимается им как должное) на моего сына больше действуют слова...иногда правда)

любить человечка надо не потому что он отличник или талант, а потому что он человек...твой человечек...ни за что...просто любить-вот и есть все воспитание...