Перейти к содержимому

Депрессия и как с ней бороться?


*metiska*

Recommended Posts

А что если депрессия не минутная, не недельная, а годовая. Что если подходит и отходит, подходит и отходит, потом опять, и так на протяжении месяцев, года. Тут уж ни одна смена обстановок не помогает. Что тогда? )

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тогда пора уже к врачу, на обследование )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если депрессия не минутная, не недельная, а годовая. Что если подходит и отходит, подходит и отходит, потом опять, и так на протяжении месяцев, года. Тут уж ни одна смена обстановок не помогает. Что тогда? )

По сути, если она слишком продолговата, наступает рубеж свыкания, после которого, данная депрессия - образ жизни..Она перестает мешать, входя в стадию необходимости.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, если она слишком продолговата, наступает рубеж свыкания, после которого, данная депрессия - образ жизни..Она перестает мешать, входя в стадию необходимости.

Свыкание наступило бы, если жизнь состояла из одной сплошной монотонной депрессии, но она, как правило, сменяется нормальным состоянием и действует на нервы своей периодичностью и всплесками.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, привыкаешь к перепадам..

..принцип тот же, лишь времени чуток больше нужно.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только заранее меня не хорони, может, мне еще улыбнется счастье)))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только секс , выпивка и курево спасут от стресса/депрессии/инфаркта/могилы !!!))))

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то решила избавится от депрессии, которая затянулась тогда еще в университетские годы после сдачи очередной сессии, делать было нечего и я постепенно превращалась в медузу от нечего делать, и вскорее наконец я подумала, что хорошо бы научится вальсу, и решила реализировать свою мечту, записалась на танцы, была очень довольной) Правда ходила всего пару месяцев, но зато это и есть истинный выход из депрессии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не любитель создавть такого рода тем,просто уже комок в горле от плохого настроения,от того что часто огорчают люди.вроде я никого не огорчаю,не обижаю,а на меня все валится и валится.что делать...что вы делаете в такие периоды?уезжаете,устраиваете себе отдых,может курсы какие-то психологические есть у нас,что-то типо мини-тренингов(это не для психов,не поход к психиатру имею в виду),я была когда-то на 2у дневном тренинге(не в Баку),был настрой на позитив,вообщем штука не плохая-есть ли тут?ну и все способы выхода из депрессии :loool: (не знаю есть ли подобная тема на форуме,если что извиняюсь...)

Я думаю что причина в какой то необьяснимой душевной дисгармонии.Так бывает когда случается глубокое разочарование или неудача в любви,или даже обыденность жизни.Никакие шоппинги не помогают потому что утрачивается смысл чувства счастья,новое приобретение тоже не излечит...а время всего лишь давит на происходящее.

Вам всего лишь нужно как можно легче принимать реальность и постараться вообще не о чем не думать...

Все вернется на круги своя когда вы перестанете думать об этом...

Если что всегда рада поддержать...

Тсссс......Все между нами.....

Моя любовь отныне - Рената Л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всякой депрессии есть причина. Скорей всего неудачные любовные отношения. Но не это важно. Разберите причину на детали, подумайте, что именно портит ваше настроние. Подумайте, как её ликвидиовать. Представьте, что у вас нет никаких проблем. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь. Шире, ещё шире. Запомните это состояние и уддержите его

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всякой депрессии есть причина. Скорей всего неудачные любовные отношения. Но не это важно. Разберите причину на детали, подумайте, что именно портит ваше настроние. Подумайте, как её ликвидиовать. Представьте, что у вас нет никаких проблем. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь. Шире, ещё шире. Запомните это состояние и уддержите его

И прочтите подпись Lady72

Тсссс......Все между нами.....

Моя любовь отныне - Рената Л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто не поможет кроми себя самой...

У мну депресия уже три года... нечего не радует... раньше до депресии думала устроюсь на работу, буду хорошо зарабатывать, буду целыми днями себе шмотки покупать, стану еще красивее.... но теперь у меня просто нет сил, даже нет сил что бы подумать а что я одену завтро? Не хочется красится... не хочется ходить на каблуках... вообще не чего не хочется... пустота... есть люди которые понемают что я сьедаю себя и пытаются помочь, но они не могут... потому что не понемают что именно происходит, потому что у них совсем другие ценности и то что может рабовать и осчастливить их не действует на меня.

Но может это так и должно быть? Может быть я должна пройти этот этап своей жизни что бы разабратся в себе? Что бы переосмыслить свою жизнь... я бросила то чем любила занематся, и мне кажется что все остальное в мире ужастно скучно... я теряю парней одного за другим, но только по своей вине... я преврощаюсь в истеричку... но мне кажется что однажды я всетаки справлюсь... и тогда депресия исчезнит навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто не поможет кроми себя самой...

У мну депресия уже три года... нечего не радует... раньше до депресии думала устроюсь на работу, буду хорошо зарабатывать, буду целыми днями себе шмотки покупать, стану еще красивее.... но теперь у меня просто нет сил, даже нет сил что бы подумать а что я одену завтро? Не хочется красится... не хочется ходить на каблуках... вообще не чего не хочется... пустота... есть люди которые понемают что я сьедаю себя и пытаются помочь, но они не могут... потому что не понемают что именно происходит, потому что у них совсем другие ценности и то что может рабовать и осчастливить их не действует на меня.

Но может это так и должно быть? Может быть я должна пройти этот этап своей жизни что бы разабратся в себе? Что бы переосмыслить свою жизнь... я бросила то чем любила занематся, и мне кажется что все остальное в мире ужастно скучно... я теряю парней одного за другим, но только по своей вине... я преврощаюсь в истеричку... но мне кажется что однажды я всетаки справлюсь... и тогда депресия исчезнит навсегда...

У меня почти такое же состояние...вот только у меня она хроническая...последние 6 лет меня тоже ничего не радует и я поняла что смирилась со своим этим состоянием...через определенный момент времени у меня произойдет нечто ужасное в жизни что повлечет за собой острый психологический кризис...Пока я держу себя в руках...ожидая конца смысла жизни...И заметила что стала очень жестокой к самой себе ...не жалею и даже не пытаюсь что то изменить в своей жизни дабы стать такой как раньше...в результате моей вполне обьяснимой депрессии у меня не осталось друзей...а то что радовало временно залечивая раны скоро меня покинет по моей же воли...иначе если я не решусь покончить с причиной моего несчастья и глубокой тоскливой нудной депрессии я скоро умру от психического истощения...

Почти 5 лет я не чувствую аппетита..нет элементароной радости уталения жажды или голода...все по принуждению во встимул того что все пройдет надо только потерпеть...Работа дом семья...чужие планы в которых тебя нет....сердце которое ты продала за гроши тому кто перепродал его многим и никак не возвращает тебе..требуя слишком высокую цену - самоотверженность и равнодушие....а у меня его нет....

незнаю почему но я подписалась под вашим постом...

Сейчас я тешу себя надежной....моей одной и принадлежащей только мне надеждой на то что все пройдет и все станет лучше когда нибудь...пусть через такие же 6 лет..но все будет...И еще один момент - все зависит от нас...зависит от того насколько мы сильны противостоять неудачам сердца...

у вас три у меня шесть ....значит мы боремся и отдаем должное времени что пытается излечить...но не в какую но не важно...не кидайте себя в ноги времени...объстоятельствам...

Не буду советовать ничего...не умею..просто совру...

просто терпения

Тсссс......Все между нами.....

Моя любовь отныне - Рената Л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай девушкалар, ай красавицы... какая на фиг депрессия?! на кой ждать конца смысла(с) , если он в самой жизни!

Советую)) перестать грузиться, находить во всем позитивы, и тратить время на все самое примятное и стоющее(!), а главное во благо себе :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас три года, а если нечего не изменится, будет и шесть… а потом вся жизнь пройдет… это просто какой то кризис, и я очень рада что не замужем и у меня нет детей, потому что иначе мое состояние довило бы и на их психику, и уже намного сложнее было бы что то изменить…

Я вообще заметила, что депрессия достаточно распространенна в Баку у тех кому за 25 и больше… просто мы этого не замечаем, да и они не замечают… но их нечего не радует, они нечего не хотят, смеряются с тем что есть, и просто доживают свой срок… у нас еще есть мозги что бы переосмысливать свою жизнь, а большинство жителей особо и не думают… делают как все и все… они даже и не знают что такое счастье…

Пока ты молодой учишься в школе, университете у тебя есть надежды, тебе кажется еще чут-чуть и наступят перемены в твоей жизни… но потом ты все заканчиваешь и понимаешь что нечего не меняется, тогда и замыкаешься в себе…

Человек должен все время работать над собой, все время искать пути к развитию, нашему же народу свойственно опускать руки и довольствоваться тем что есть. Существовать просто как сорняки…

Моим друзьям которых у меня не много, тоже становится скучно со мной, но они еще держутся помня мое прежнее веселое состояние...

Нужно просто взять и стать счастливой, потому что у каждого в жизни есть что то о чем можно было бы грустить, но у меня не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все необходимо время...и силы что бы все преодалеть...я желаю вам что бы вышли из этого замкнутого круга и все у вас стало хорошо....как ни крути все в наших руках и просто придет то время когда мы почувствуем прилив сил что бы покончить с этим коматозным состоянием...

вам удачи и мне...

Тсссс......Все между нами.....

Моя любовь отныне - Рената Л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно хорошо выспаться и прийти на соберун Бакылылыр))

который вы никак не можете организовать

Тсссс......Все между нами.....

Моя любовь отныне - Рената Л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыть о ней.в прямом смысле слова.не забывается само по себе?значит помогите себе.забейте день с утра до ночи,чтоб были в состоянии только "доползти до кровати" и рухнуть "мертвым сном" до следующего утра..не оставайтесь наедине с собой первое время...все проходит,ничто не вечно...пусть и банально.

удачи.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой.....ну вы меня убили.

Ляля Блонд

вы очень красиво пишите хоть и о плохом состоянии:(но прочитав ваши посты пусть и грустно становится,но какаято нежность промелькнула в душе.забиваю свой день до 99% и как только наступает 1% не занятости,сново она скука.я как бы хочу прогнать мысли и правда думать о чем-то другом,помочь чужому горю.сейчас занимаюсь котятами,которых мне надо спасти,я думаю о них и больше не очем.я вообще перестала думать о себе.тут девушка написала о возврасте от 25.а мне до 25,но депрессия ужастная.стало все не интерестным и люди тоже.я верила в то,чего нет.верила в правду,но и ее нет.вы писали про голод и его так же у меня нет.я почти не ем.еда как и многое другое перестало меня волновать.я уверенна,что пройдет и приблизительно знаю когда,мне просто надо уехать на время,уехать туда где не думается о плохом.и даже отьезд свой никак запланировать не могу,уже откладываю пару месяцев.а все потому что я как в болоте,меня затягивает.

Девочки,надо что-то делать.вы работайте над собой.так нельзя,человек высыхает с таким негативом и издевательским отношением к себе.я уже начинаю действовать.первое-книги,фитнес,море.

Удачи и не опускайте ручки.

Изменено пользователем *metiska*

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

~ Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что полтора года не могла говорить.~

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клин вышибают клином. если вам плохо - делайте вид, что вам хорошо. если вы плачете - улыбайтесь сквозь слезы. займитесь тем, что отвлечет вас от мыслей и самокопаний. займитесь тем, чем всегда хотели заняться. и тогда ваши заботы покажутся вам ерунденью, которая не стоит вашего драгоценного внимания. мне когда плохо, я включаю музыку и танцую до изнеможения. помогает как ничто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это, конечно, хорошо, и помогает, но только если депрессия не очень сильная.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой.....ну вы меня убили.

Ляля Блонд

вы очень красиво пишите хоть и о плохом состоянии:(но прочитав ваши посты пусть и грустно становится,но какаято нежность промелькнула в душе.забиваю свой день до 99% и как только наступает 1% не занятости,сново она скука.я как бы хочу прогнать мысли и правда думать о чем-то другом,помочь чужому горю.сейчас занимаюсь котятами,которых мне надо спасти,я думаю о них и больше не очем.я вообще перестала думать о себе.тут девушка написала о возврасте от 25.а мне до 25,но депрессия ужастная.стало все не интерестным и люди тоже.я верила в то,чего нет.верила в правду,но и ее нет.вы писали про голод и его так же у меня нет.я почти не ем.еда как и многое другое перестало меня волновать.я уверенна,что пройдет и приблизительно знаю когда,мне просто надо уехать на время,уехать туда где не думается о плохом.и даже отьезд свой никак запланировать не могу,уже откладываю пару месяцев.а все потому что я как в болоте,меня затягивает.

Девочки,надо что-то делать.вы работайте над собой.так нельзя,человек высыхает с таким негативом и издевательским отношением к себе.я уже начинаю действовать.первое-книги,фитнес,море.

Удачи и не опускайте ручки.

Ваше внимание к написанному мною мне очень приятно...

Люблю людей умеющих замечать чужие душевные состояния...

это говорит о вашей духовной небезучастности...

вам так же всего хорошего....

Тсссс......Все между нами.....

Моя любовь отныне - Рената Л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
выход,только , работа вас спасёт и общение хорошими людми , их мало , но они есть )

+1 Отвлекатся надо от угрюмых мыслей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от депрессии спасает мысль что все в твоих руках)) что все можно исправить)

Boomerang - согласна)) всеми конечностями за)

Брось вызов судьбе...пусть она подавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессия - одно из проявлений стресса. Во время депрессии подавляется психика и категорически не рекомендуется жаловаться - станет только хуже. Депрессия проходит со временем. Чем раньше удалось избавиться от депрессии - тем меньше вреда она нанесла психике. На мой взгляд против депрессии есть 2 проверенных средства:

1. делать то, что больше всего нравиться

2. здоровый сон

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как попасть в деперссию?..)) ато у меня такое состояние непонятное... не с чем бороться даже.. была бы депрессия..))

апатия какая-то...

а вообще против депрессии самый надежный способ-это сон... лучше со снотворным... так сны более глубокие и бесснница не мучает еще больше...

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы,думаете о проблемах всё время ,дайти отдахнуть себе ,мозгу,рядом свами какие люди,может неудачливые ,подруг я имею ввиду,может они вас грузят,общайтесь спокойными людми ,радуетесь каждому дню ,работайте ,рисуйте, может скучаете, о ком то ?)) я прогоняю дипресссию, много работаю ,общаюсь только спокойными людми,больных просто посылаю .

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне избавиться от депрессии помогают друзья или же просто хорошая погода... голубое небо... а бывает ничего не помогает, только сам человек может порой себе помочь выйти из депрессии)) Так, что боритесь всеми методами))) импровизируйте :blink:

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы. Вопрос в том, насколько эффективно человек может отключиться от проблемы.

Со мной этот фокус срабатывает. Почему бы не отложить решение завтрашней проблемы на послезавтра :D

И откладываю.

а потом пожалеть себя и отложить проблему снова на пару дней...

мне кажется наоборот себя нужно загрузить делами, чтобы было как можно меньше свободного времени. думаю это не повод переносить решение каких-либо проблем.

Запретите себе депрессию.

легко сказать... Вы именно так её предотвращаете?

Пачка сигарет и много кофе, как рукой снимает.

по-моему наоборот сильнее грузанешься и уйдешь в себя..

Нужно покончить жизнь самоубийством! Вот и все! (Эта тема создавалась в форуме уже 1000 раз,надоело)

:D пойду повешусь..

может лучше антидепрессантами обойтись?

_____________

соглашусь с теми кто говорил о том, что стоит порадовать себя какими-то подарками, также можно изменить что-то в себе, то что давно хотели сделать но не решались на это.

одной наедине с депрессией находится думаю не стоит т.к. это может перерасти в более глубокую форму. Сходить куда нибудь с друзьями развеяться, хуже уж точно не будет.

~собаки лают, караван идёт...~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх вы, не смогли поиочь человеку советом и он отчаялся от того, что у него "наболело".

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...