Перейти к содержимому

Сыыыыыыыыыырррррр


SAFINA

Recommended Posts

Знаете, я тоже очень люблю сыр, но больше всего я люблю приготовленные с него блюда.... :okL: Особенно люблю ФОНДЮ... для меня это - совершенство сырного вкуса. Самое лучшее фондю, на мой вкус, приготовлено по швейцарским рецептам, например: Нойенбургское фондю с вишневкой и с лимонным соком, восточношвейцарское фондю с яблочным вином... Ну очень вкусно!

Если кого-нибудь заинтересовало фондю, напишите мне, и я опубликую несколько вкуснейших рецептов. :okL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Раньше любила сыр Лори,теперь его нет ,предпочитаю Эдем из голланских и Анкор.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже очень люблю сыр, но больше всего я люблю приготовленные с него блюда.... :okL: Особенно люблю ФОНДЮ... для меня это - совершенство сырного вкуса. Самое лучшее фондю, на мой вкус, приготовлено по швейцарским рецептам, например: Нойенбургское фондю с вишневкой и с лимонным соком, восточношвейцарское фондю с яблочным вином... Ну очень вкусно!

Если кого-нибудь заинтересовало фондю, напишите мне, и я опубликую несколько вкуснейших рецептов. :okL:

привет Anna

а какой сыр Вы используете для фондю?

есть рецепты с картинками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю сыр. :plplp: только белый не очень.

почти все блюда, где присутствует сыр, бывают такими нежными. :goodL:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю сыр. только белый не очень.

почти все блюда, где присутствует сыр, бывают такими нежными

LI-LU гренки с сыром -очень вкусно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кофе отлично сочетается моцарелла в рассоле, так же люблю Ламбер, Адыгейский, Брынзу в легком рассоле или азербайджанский "тязя пендир", не соленный. Раньше не любили Мотал, но в прошлом году нам привезли из Азербайджана такой вкусный мотал, никакого запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне очень нравится сыр, который делают в Илису.Тоже брынза,только его заквашивают с зафаран гюлю ))Очень вкусно и на столе смотрится очень красиво.

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LI-LU гренки с сыром -очень вкусно

с белым ни-ни- :blin: а вот с голландским можно.но для меня гренки итак вкусные.

Раньше не любили Мотал, но в прошлом году нам привезли из Азербайджана такой вкусный мотал, никакого запаха.

а разве так бывает?этот сыр по-моему всегда с запахом.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю сыр. :plplp: только белый не очень.

почти все блюда, где присутствует сыр, бывают такими нежными. :goodL:

Я белый люблю со свежим тендиром и сладким чаем.)А что касается голландского сыра,то обожаю его во всех блюдах.Как вы выразились, действительно ,делает блюдо еще вкуснее и нежнее.)А где голландский сыр- аллиуя

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю сыр всех видов, особенно макароны с сыром.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Наверное найдутся мало людей,кот.не любят сыррр.Очень люблю брынзу,гоуда (это вообще мой фаворит),данаблу (ну то,что с плесенью )))),брио и т.д. Моцареллу люблю в салатах,так не очень дружу.

Люблю часто менять вкус.А вы какой сыр любите? В каких блюдах часто используете?

Или...воообще видеть его не хотите? ))))))))

+ пармезан.)))

+ рикотто. Ням...))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Люблю все виды сыров))) и с запахом и с плесенью))))....

Хочу поделиться рецептом сырного супа.

Натереть кубик обычного плавленого сыра на тёрку в кастрюлю с кипящей водой, когда сыр растворится, получится бульон визуально похожий на молоко. В нём сварить порезанную на кусочки куриную грудку, картошку кубиками и морковку нарезанную как вам понравится(я предпочитаю крупными кружочками )))) вот и всё , лёгенький супчик готов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом сырного супа.

Натереть кубик обычного плавленого сыра на тёрку в кастрюлю с кипящей водой, когда сыр растворится, получится бульон визуально похожий на молоко. В нём сварить порезанную на кусочки куриную грудку, картошку кубиками и морковку нарезанную как вам понравится(я предпочитаю крупными кружочками )))) вот и всё , лёгенький супчик готов ))))

ненавижу тебя)))))))

kitty.gifkiss.gifkiss.gifkiss.gif

 Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу тебя)))))))

kitty.gifkiss.gifkiss.gifkiss.gif

А ещё, можно пожарить картошку и когда она почти готова, с верху положить нарезанной салями и засыпать всё натёртым на тёрке голанским сыром.

После надо накрыть крышкой и дать сыру расплавиться, потом крышку снять и посыпать зеленью, но сковородку с огня сразу не снимать , надо подождать пока влага которая собралась из за закрытой крышки не уйдёт, иначе картошечка не будет такой хрустящей....

Прости Бусинка, я знаю что ты на диете, но как тут сдержаться когда речь идёт о СЫРе ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, можно пожарить картошку и когда она почти готова, с верху положить нарезанной салями и засыпать всё натёртым на тёрке голанским сыром.

После надо накрыть крышкой и дать сыру расплавиться, потом крышку снять и посыпать зеленью, но сковородку с огня сразу не снимать , надо подождать пока влага которая собралась из за закрытой крышки не уйдёт, иначе картошечка не будет такой хрустящей....

Прости Бусинка, я знаю что ты на диете, но как тут сдержаться когда речь идёт о СЫРе ? )))))

ммммм.... твой рецепт меня взволновал... вспомнилась самодельная пицца))))))

все.. теперь не отвертишься, устрою себе загрузочный день и приду в гости))))) будешь знать как дразнить голодную Бусяндру =D

Изменено пользователем Бусяндра

 Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

жаренный сыр....и не жаренный тоже, классический со сливочным вкусом без добавок..

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой столько положительных мнений про этот сорт молочного изделия ))

А для меня, если честно, сыр совсем ничего не значит. Вот совершенно ничем ничуточки никогда не привлекал. Он есть, нет вообще, для меня все равно. Не будет годами, я о нем и не вспомню. А когда он имеется в наличие, долго к нему могу не притронуться. Уж больно не всегда и не все его сорта мне бывают по вкусу. Из белых видов люблю только чтоб были совсем малосольные, жирные. Ну и от голландского тоже не откажусь )) Все что ли.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень понравился козий сыр. Хотя, соглашусь со Стрейнджер, пока мне не напомнят о том что есть сыр, я его и не поем :)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...

Девочки, а не хотите попробовать приговить сыр дома сами) процесс очень легкий- а результат не заставит себя ждать)да и домашние оценят думаю)

Сыр получается плотным .Можно добавить тмин,укроп и тогда брынза приобретет новый вкус.Хорошо как на завтрак,так и в салаты + хачапури.

Домашняя брынза

95cc401cf3ef.jpg

Молоко - 1 лт

Катыг - 1 cтакан

Сметана - 1/2 стакана

Яйца - 5 штук

Соль - 2 ч.л

Сливочное масло - 50 г (по желанию)


Взбить яйца в пену ,добавить к ним катыг,сметану ,масло по желанию Размешать соль в молоке и дать закипеть.Если хотите сыр чуть солонее,то взять 3 ч.л соли. Влить струйкой яичную смесь,помешивая.Прокипятить минут 7-8 , до отделения сыворотки.Откинуть в сложенную в 4-5 слоев марлю. Дать полностью стечь.Затем положить гнет и убрать на ночь в холодильник.


7ead881d7961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка готовит такой, тоже со специями различными)

Еще твёрдый делает, на подобие голландского, вкуснота!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Девочки, а не хотите попробовать приговить сыр дома сами) процесс очень легкий- а результат не заставит себя ждать)да и домашние оценят думаю)

Сыр получается плотным .Можно добавить тмин,укроп и тогда брынза приобретет новый вкус.Хорошо как на завтрак,так и в салаты + хачапури.

Домашняя брынза

95cc401cf3ef.jpg

Молоко - 1 лт

Катыг - 1 cтакан

Сметана - 1/2 стакана

Яйца - 5 штук

Соль - 2 ч.л

Сливочное масло - 50 г (по желанию)

Взбить яйца в пену ,добавить к ним катыг,сметану ,масло по желанию Размешать соль в молоке и дать закипеть.Если хотите сыр чуть солонее,то взять 3 ч.л соли. Влить струйкой яичную смесь,помешивая.Прокипятить минут 7-8 , до отделения сыворотки.Откинуть в сложенную в 4-5 слоев марлю. Дать полностью стечь.Затем положить гнет и убрать на ночь в холодильник.

7ead881d7961.jpg

a dlya chego tam yayca ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сулугуни могу есть просто без хлеба ,настоящий сулугуни ,а не то что сейчас продают везде а-ял сулугуни .

 

люблю также мотал-пендир .

мотал обожаю летом с арбузом и хлебом из тандыра.

или мотал с помидорами( только что сорванные с огорода ) и хлеб ,который только что в тандыре испекла мама ...

 

детство вспомнила .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера купил грузинский сулгуни и наш мотал....  но иранский арбуз не рискнул взять....

 

Вечером буду с газахскими помидорами кушать и с хлебом из тандыра...  кайф...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера купил грузинский сулгуни и наш мотал....  но иранский арбуз не рискнул взять....

 

Вечером буду с газахскими помидорами кушать и с хлебом из тандыра...  кайф...))

а хлеб откуда ? ))))))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах,как не заметила.Из города Тандыр )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах,как не заметила.Из города Тандыр )))

 

Недалеко от дома есть пекарня, там в тандыре пекут вкусный хлеб....и лявянги разное..и кутабы..  Да, можно сказать что город Тандыр...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр ем только в плавленном виде,или в каком то блюде,иногда копче5ный могу поесть,у меня муж очень любит брынзу))))))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

попробуйте сыр с орехами , с ананасом /такие  итальянские готовые  есть в продаже/, с виноградом, с медом или вареньем есть. контраст вкуса очень интересный.

Если я вам не нравлюсь, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. (ړײ)

㋡♥ А так я сама невинность . Гюлчатай прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не хотите попробовать приговить сыр дома сами) процесс очень легкий- а результат не заставит себя ждать)да и домашние оценят думаю)

Сыр получается плотным .Можно добавить тмин,укроп и тогда брынза приобретет новый вкус.Хорошо как на завтрак,так и в салаты + хачапури.

Домашняя брынза

95cc401cf3ef.jpg

Молоко - 1 лт

Катыг - 1 cтакан

Сметана - 1/2 стакана

Яйца - 5 штук

Соль - 2 ч.л

Сливочное масло - 50 г (по желанию)

Взбить яйца в пену ,добавить к ним катыг,сметану ,масло по желанию Размешать соль в молоке и дать закипеть.Если хотите сыр чуть солонее,то взять 3 ч.л соли. Влить струйкой яичную смесь,помешивая.Прокипятить минут 7-8 , до отделения сыворотки.Откинуть в сложенную в 4-5 слоев марлю. Дать полностью стечь.Затем положить гнет и убрать на ночь в холодильник.

7ead881d7961.jpg

Один маленький, очень важный совет в приготовлении домашнего сыра. Откидывать на дуршлаг нужно остудив массу. Если откинуть горячим, то все масло уйдет вместе с сывороткой....:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...