Перейти к содержимому

Колыбельная


Selcan

Recommended Posts

дево4ки, в соседнем форуме наткнулась на эту тему.интересно,кто из вас помнит свою колыбельную?какую колыбельную вы поете своим деткам?

думаю тема будет полезна молоденьким мамо4кам которые хотели бы знать и напевать колыбельную своим малышам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лай-лай дедим йатасан,

Гызылгюле батасан.

Гызылгюлун ичинде ,

Ширин йуху тапасан"...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пою песню колыбельную на узбекском, я когда училась в школе и ходила помимо музыкальной школы еще в школьный хор.Помню несколько строк песни.Муж когда услышал сказал музыку сочинил азербайджанский поэт и очень старая это песня.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спи моя радость усни...

Спят усталые игрушки....

Солнце скрылось из-за гор...

Изменено пользователем senorita la bella

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спи моя радость усни...

Спят усталые игрушки....

Солнце скрылось из-за гор...

Мы тоже :)

А еще "баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серенький волчок, тебя схватит за бочок" :)

Слова меняем периодически.

Папа мне в детстве всегда пел "аглая-аглая " (песню Шовкет Алекперовой), я и сейчас ее пою Айлуше, правда только мелодию напеваю из-за незнания слов.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лай-лай дедим йатасан,

Гызылгюле батасан.

Гызылгюлун ичинде ,

Ширин йуху тапасан"...

Ay Saf,beyendirdin mahnini,ama muzikani bilmirem,necur oxuyum onu axi,oz melodiyani pridumivat eleyirem,ama gulmeyim gelir))))))))necur oxuyum onu?????))))

Сама пою и баю баюшки баю,как и Шоко,но любимая из мультика,мне мама пела,помните про Умку(мишку)Лошкой снег мешая,ночь идёт большая

Чтоже ты глупышка не спишь.

Спят твои соседи,белые медведи,

Спи и ты скорей малышь.....),

правда она вместо того,чтобы спать такие глаза открывает,перестаёт молоко кушать, :blink: а что то пытается вслушаться,такая смешная зая) :46dd:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛейла, мы без этой колыбельной не засыпаем. :D Это "Колыбельная медведицы" из мультика про Умку. Я ему с 3-х месяцев начала ставить это на ночь и подпевать. Он к этой песенке таааак привык. Сейчас как услышит первые "ложкой снег мешая...." сразу успакаивается и засыпает. :goodL: Мы с мужем уже во сне слышим это. Пыталась поменять мелодию, но он требует имеено эту. Так что даже когда едем куда-то я диск беру обязательно с собой.

А после того как заснет я ему иногда ставлю тихо звуки природы или просто спокойное приятное что-то.

"Лай-лай дедим йатасан,

Гызылгюле батасан.

Гызылгюлун ичинде ,

Ширин йуху тапасан"...

Сафина, мне это мама пела в детстве :)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ay Saf,beyendirdin mahnini,ama muzikani bilmirem,necur oxuyum onu axi,oz melodiyani pridumivat eleyirem,ama gulmeyim gelir))))))))necur oxuyum onu?????))))

Специально для тебя.))))

lay_lay.wav

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛейла, мы без этой колыбельной не засыпаем. :) Это "Колыбельная медведицы" из мультика про Умку. Я ему с 3-х месяцев начала ставить это на ночь и подпевать. Он к этой песенке таааак привык. Сейчас как услышит первые "ложкой снег мешая...." сразу успакаивается и засыпает. :lol: Мы с мужем уже во сне слышим это. Пыталась поменять мелодию, но он требует имеено эту. Так что даже когда едем куда-то я диск беру обязательно с собой.

А после того как заснет я ему иногда ставлю тихо звуки природы или просто спокойное приятное что-то.

"Лай-лай дедим йатасан,

Гызылгюле батасан.

Гызылгюлун ичинде ,

Ширин йуху тапасан"...

Сафина, мне это мама пела в детстве :)

:lol: знаешь правда очень тёплая песняele menim ozumun ele ureyimcedi,mmmmmmmmm.Allah sahlasin ogluvu!!!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ay Saf,beyendirdin mahnini,ama muzikani bilmirem,necur oxuyum onu axi,oz melodiyani pridumivat eleyirem,ama gulmeyim gelir))))))))necur oxuyum onu?????))))

Специально для тебя.))))

Safi can спасибо ezizim..........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kiss: знаешь правда очень тёплая песняele menim ozumun ele ureyimcedi,mmmmmmmmm.Allah sahlasin ogluvu!!!!!!!!!!

Спасибо родная! Дай Бог и твоей очаровательной ляльке счастья и здоровья! :vikdd:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что только женщины поют колыбельную?

ну, мужчинам никто не запрещал петь колыбельные

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что только женщины поют колыбельную?

Нет не только, у нас и муж поет когда ее укладывает правда это бывает не часто-только если я в душе или не важно себя чувствую.Ну я не жалуюсь он мне помогает после трудного рабочего дня как может.

Спи моя радость усни

В доме погасли огни

Рыбки уснили в пруду......

А я иногда сама сочиняю ей-например

Пишийим вар пишийим

Шип ширинди пишийим.....

А еще Фарашка любит эту песню может кто то помнит ее давали в середине российских мультиков кгода несколько штук показывали

Карусель карусель

Кто успел тот и сел

Ля ля ля ля ля ля ля ля ля и там еще карусель крутился правда она не очень подходит для колыбельной но малышке нравится она.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пою про маму

Мама первое слово,

главное слово

в жизни твоей

Мама жизнь подарила,

мир подарила

Мне и тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А я пою про маму

Мама первое слово,главное слово

в жизни твоей

Мама жизнь подарила,

мир подарила

Мне и тебе...

Fairy Lady, спасибо, что напомнила эту песню. :ofigel: всегда, когда пою ее, у меня слезы. не знаю почему ? не могу до конца петь

а я пою собственного сочинения.

лай-лай, балам, а лай-лай

гузу балам, ай лай-лай

ширин балам, ай лай-лай

а иногда, чтобы успокоить танцую с ней медленно вальс Штрауса. ей нравится.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что еще ничего не пою, для него сеичас главное чтоб я прижала его к себе после еды и чуть-чуть покачала на ручках и он сразу засыпает. Кстати,большой любитель спать у меня на груди. Когда много ночью капризничает,я его просто ложу к себе на грудь и сплю дальше.Так он может проспать всю ночь, ничего не надо ,даже кушать))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пою про маму

Мама первое слово,главное слово

в жизни твоей

Мама жизнь подарила,

мир подарила

Мне и тебе...

Fairy Lady, спасибо, что напомнила эту песню. :gagash: всегда, когда пою ее, у меня слезы. не знаю почему ? не могу до конца петь

а я пою собственного сочинения.

лай-лай, балам, а лай-лай

гузу балам, ай лай-лай

ширин балам, ай лай-лай

а иногда, чтобы успокоить танцую с ней медленно вальс Штрауса. ей нравится.

я вот о том же,почему плачу незнаю) :D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что еще ничего не пою, для него сеичас главное чтоб я прижала его к себе после еды и чуть-чуть покачала на ручках и он сразу засыпает. Кстати,большой любитель спать у меня на груди. Когда много ночью капризничает,я его просто ложу к себе на грудь и сплю дальше.Так он может проспать всю ночь, ничего не надо ,даже кушать))).

to4 v to4 moyi detki )) u menya tak moyi spali , pri4em oba i do pobednogo, rafushka daje sey4as tak zasipaet , polko uje golova pomeshaetsa na grudi , koftu ili olatye ottagivaet , sheku na grud kladet i zasipaet)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме

наргизка засипала под казбека(скрипка)

а рафушка в основном под мультики , львенок и черепаха, раз горох два горох, мама для мамонтенка, дедушка ау))) ми содимся около компа , я включаю , но изображене убираю ,он слушает и засыпает))0

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

старшей не пела - ей не нравилось,она злилась.

Маленькая моя засыпала под ''В лесу родилась елочка''.Как то спела чтобы сама успокоилась,потому что лялька не могла заснуть достаточно долго,вижу она заснула,так и начала ей петь)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На утро после рождения дочки, написала ей колыбельную будучи в род.доме))) Но почему то пела в основном песню Варум "баю бай малышка", "Баю баю баиньки", "Спи моя радость усни", "Спят усталые игрушки" -одним словом чаще пела все колыбельные которые мама нам пела, а свою забывала даже петь, пару раз помню бубнила что-то такое))) зато почетно налепила в ее в дочкин альбом "Я родился"...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какой ребёнок) Можно спеть тихим голосом песню Аэросмита "Крейзи" 4.gif

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пел своим детям "Унаморе канцоне" из репертуара Тото Кутуньо...)))

Я иногда пела даже песни BSB))) выбирала самые спокойные и убаюкивала ими)))

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А я честно говоря, девочки, не разу с рождение сыночка, колыбельку ему не пела )) Он если честно приучился с самых первых дней, месяцев, до сих пор (ему пару дней назад годик исполнился) спать в тишине, в темноте у меня в груди. То мы с ним в спальне в моей кроватке лежа засыпаем вот в так в тишину у груди (ночью только так!!!) или же на руках сидя в диване, или в кресле прикладывая ему под голову подушечку с дивана у груди. Но опять таки должно быть тишина, и минимальный свет (это на дневной сон), ну может быть изредка если капризничает и на руках заснуть не может, то может быть использован и вариант относящемуся к ночному укладыванию ко сну.

Так что колыбельку он если услышит, боюсь, подумает, что мама это с ним играется )))) А не спать укладывает ) Так как я по ночам строго выключаю почти 99 %-ов электричество, и звуки все сведены до самого минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой сколько времени прошло с последнего моего ответа)))

Стрейнджер- хорошо когда дома тихо и малышь может спокойно спать. У нас всегда шумно)))

Моя самая младшенькая сейчас засыпает под Одинокую гармонь, Я немогу иначе, У беды глаза зелёные. короче репертуар старых песен у нее в предпочтении)) и еще из фильма Мама все песенки.

Так прикольно бывает- напеваешь ей она кричит- неееееееее. значит нехочет. и напевешь пока небудет реакции на песню- значит нравится и ее надо петь)

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пела своим.. старшего почти до года.. далее было проще.. ему нравились мугамы.. он под них засыпал.. а с младшим было чуть полегче.. до 5 месяцев качала в коляске и пела)

когда "переехали" в кроватку стал сам засыпать, иногда, я сидела рядом и пела или книжку читала))

притом можно было говорить что угодно, главное, чтоб в книжку смотреть)))) и голос чтоб был мягкий )

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно...у каждого ребенка свои предпочтения ..уже с рождения))))))

Аллах сахласын хамынын ушагларын))))

Играя с кошкой,не жалуйтесь на царапины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я пою спят усталые игрушки или что то произвольное.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...