Перейти к содержимому

Любимые цитаты


Амеля

Recommended Posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не дружи с теми, что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки.

В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда не увидели самих себя.

Никогда не говори никогда. И времена повторяются, а истина непрерывна.

Изменено пользователем Blessed Woman

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что нам действительно нравиться

либо безнравственно, либо противозаконно, либо ведет к ожирению

вот так

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смычком пробегусь по судьбе... Через шрамы уже не больно..... Средний палец моей весне, и, пожалуй, с меня довольно....

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю и жду тебя. В часах

От ночи до утра

Всегда одно число минут,

Сегодня и вчера.

Люблю и жду тебя. Теней

Бег неостановим.

Дни всё короче и темней,

Им не успеть за ним.

Люблю и жду тебя. Багрян

В небесно-голубой

Безбрежности расцвёл туман.

Душа полна тобой.

Люблю и жду. Из нежных слов,

Ласк, Страсти и Мечты

Наичудеснейший из снов

Подарил мне ты...

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Make your smile change the world, but don't let the world change your smile....

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что если блондинки что-то увлеченно обсуждают за столиком в кафе, то это непременно shoping, джентельмены или их состояния... однако, иногда нас занимают более серьезные вопросы, как, например, развитие концепции языка в трудах Вильгельма фон Гумбольдта

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что если блондинки что-то увлеченно обсуждают за столиком в кафе, то это непременно shoping, джентельмены или их состояния... однако, иногда нас занимают более серьезные вопросы, как, например, развитие концепции языка в трудах Вильгельма фон Гумбольдта

О, раз уж тема зашла о блондинках, то:

Блондинка: смесь брюнетки с пергидролем.

© «Пшекруй»

Из всех этих лживых россказней о блондинках добрая половина неправда.

© Янина Ипохорская

- Говорите медленнее, я натуральная блондинка.

© ...

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз, когда я хоронил одно из моих умерших "я", проходивший мимо могильщик проговорил:

- Из всех, кто хоронит здесь своих мертвецов, ты один мне по нраву.

- Рад это слышать - сказал я - но чем же я так полюбился тебе?

- А тем - отвечал он - что другие приходят и уходят с плачем, один ты приходишь с улыбкой и уходишь с улыбкой.

© Джебран

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола и обратно пропорциональна расстоянию от него.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страдают и залитые светом: его излишек сжигает".

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у стола "бездушный интеграл", закрыв глаза, счастливо улыбался. Асадов

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Злоба - наваждение, дьявольски хитрое чувство, гениально изобретающее фантастические предлоги унижения, оскорбления, уничтожения другого Человека или сознательное уничтожение всего на свете, что составляет предмет неукротимой ненависти озлобленного существа. Она с иступлением по хамски цепляется за любые мелочи ненавистного предмета: за лицо, цвет кожи, за размеры носа, рта, за рост и толщину тела; обливает грязью Любовь, Честность, Дружбу, Порядочность; с ухмылкой пачкает чистоту, талант, благородство; оскорбительно задевает национальность, веру, пол, речь, одежду, быт; ломает и крушит внутренний и внешний образ жизни Человека, и всё это потому, чувство злобы есть порождение зависти и эгоизма.Злоба- чувство заразное. Нет ничего страшнее озлобленной толпы.Злоба - сестра смерти, всегда бесстыдно гогочет над старостью и толкает молодость в дерьмо. Наплывы озлобленности легко приводят неокрепшие души в объятия лжи, клеветы, мести; они делают их рабами алкоголя,табака, наркотиков; формируют основу для оправдания воровства, насилия, предательства и убийства. Злоба не страдает угрызениями совести. Зло не знает любви. Злые люди долго не живут: яд злобы отравляет самого злодея. Зло - это и есть настоящее имя Дьявола.

Злоба - настоящее имя Дьявола

Евгений Петрович Ганин

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передо мной лежат три кубика с буквами Б,Л и Я. И пока я не сложу из них слово СЧАСТЬЕ я никуда отсюда не уйду!

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Моя жизнь - мои правила... Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь..

*Учитесь наслаждаться жизнью - страдать она сама научит..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок не бывает. События, которые ты призываешь к себе, как бы они ни были неприятны, необходимы для того, чтобы ты мог узнать то, что узнать должен." (Р.Бах)

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get." (с)

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро безмерно, как вода бездонного колодца: будь добрым к людям, и всегда добро к тебе вернётся.

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершай каждый поступок так, как если бы он был последним в твоей жизни.

Начинай каждый день с того, что говори себе: Сегодня я встречусь с противодействием, неблагодарностью, дерзостью, предательством, злобой и себялюбием - и все они будут вызваны невежеством обидчиков, их неумением отличать добро от зла.

Марк Аврелий

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Семён Семёныч!!!" (С) "Брильянтовая рука"

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если обеспечить капиталу 10% прибыли, он будет согласен на всякое применение. При 20% он становится оживленным, при 50% готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хоть под страхом виселицы".  Карл Маркс, “Капитал”, том 1.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительная, нездоровая привычка говорить правду, проверять на истинность все, что слышишь, без колебаний возражать людям, которые намного моложе.

Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет...

[Уайльд О]

Конец есть конец

[кто-то]

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тогда Каррер тяжело ранит Лассаля и заливает книгу его кровью.

На следующее утро Лассаль пояснил, что бежать с помощью этой книги невозможно. И сам Данвер не смог бежать — он лишь получил то, что хотел, однако эффект превзошёл ожидания — вместо вечной молодости Данвер сперва стал юношей, потом мальчиком, младенцем, зародышем и исчез. Таким образом оказывается, что книга выполняет желания. Лассаль проводит обряд, после чего на его лице появляются таинственные знаки, после чего он умирает.

Оставшись один, Каррер пытается выполнить своё заветное желание — увидеть сына… Тюремный начальник возвращает Клер Каррер вещи, которые остались от её мужа. Среди них оказывается и игрушка, подаренная ему сыном. Когда мальчик играет с солдатиком, тот начинает смотреть на него человеческими глазами. Желание Каррера исполнилось."

© Malefique (Книга Теней)

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труднее всего отказаться и забыть ни самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему часто постигает разочарование, когда возвращаешься туда,где было хорошо? Потому что «там, где было хорошо» – это не место,а состояние. (О. Муравьева)

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждого Шрека найдется Фиона, которой будет фиолетово,что он зеленый... ))

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

*— Я не ем рыбу.

— Почему?

— Рыбы писают в море.

— Как и дети.

— Я детей тоже не ем.)))

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоска - это когда жаждешь чего-то сам не знаешь чего.

Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.

Дилемма, говорит Жид: быть нравственным или быть искренним.

И ещё: "Прекрасны только те вещи, что продиктованы безумием и написаны разумом."

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...