Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
Амеля

Любимые цитаты

Recommended Posts

..это было то недалекое время, когда потерпев крах за крахом, я приближался к разгрому.К такому разгрому, от которого человек, пройдя молодость и приближающийся к желанной почетной старости, выражаясь точнее, находящийся в моих годах, все равно испытает нечтно особое, нечто ужасающие и способное пробить в нем трещину до самых ступней.

-Меня не остановить.

Сказал я сам себе и слова, дотронувшись до стен моего кабинета, казалось, усмирили все то гнетущее, что творилось вокруг меня.

-Вас не остановить.

Кажется, именно так вторил мой помощник.Я его не слышал.

Мне не казалось это важным.Важнее всего на тот момент для меня, было то, что я мог слышать себя и казалось, мне удавалось это лучше, чем когда-либо.И чтобы не терять такой возможности поговорить с самим с собой, я закрыл глаза, повторяя еще раз:

-Меня не остановить.©

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить.

А.Гитлер

Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя.

Фредерик Бегбедер

Если мы будем искать счастья, не зная, где оно, мы рискуем с ним разойтись…

Жан-Жак Руссо

Не жалко, что человек родился или умер, что он лишился своих денег, дома, имения, все это не принадлежит человеку. А то жалко, когда человек теряет свою истинную собственность — свое человеческое достоинство.

Люк Вовенарг

Всегда быть начеку — против невежд, упрямцев, спесивцев, против всякого рода невежд. На свете много их встречается, благоразумие в том, чтобы с ними не встречаться.

Бальтасар Грасиан-и-Моралес

- Пап, откуда дети берутся?

- Отстань сынок, я занят, спроси у Яндекса!

Если бы Штирлиц служил больше, чем 17 мгновений весны, он дослужился бы там до Гитлера.

Рецепт «Говядина по-английски»: Возьмите большой кусок говядины и уйдите не прощаясь.

Добрый молодец шепнул ей на ухо такое, что девица стала красной. 

С криком "За Анну Каренину!" партизаны пускали поезда под откос.

У одного одиночество - это бегство больного, у другого - бегство от больных. Ф.Н.

Edited by Lёd Limon

Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?..

Если женщина говорить, что ненавидит тебя- значит любит, но ты козел!..))

Я умный – вокруг козлы, я честный – вокруг жулье, я гений вокруг – быдло, я Дартаньян – все пидарасы, но может, если ото всех воняет биипом – может это ты обосрался?

Между

тем, что я думаю,

тем, что я хочу сказать,

тем, что я, как мне кажется, говорю,

тем, что я говорю,

и тем, что вы хотите услышать,

и тем, что как вам кажется, вы слышите,

тем, что вы хотите понять,

тем, что вы понимаете,

стоит десять вариантов возникновения непонимания.

Но всё-таки давайте попробуем. Э.Уэллс

Пока звучит музыка -- продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь -- не рассуждай. Какой в этом смысл -- не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься -- остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги -- мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Постепенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным -- не обращай внимания. За ритмом следи -- и продолжай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не совсем затвердело, начнет потихоньку рассасываться. В тебе непременно должны оставаться еще не затвердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими. Выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник -- усталость. Усталость -- и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой..." Харуки Мураками

Мы однажды сможем встретиться заново, новыми. Не узнать в себе старых. И не факт, что от этого что-то получится. Встретиться новыми это ожиданно. И пусть между нами будут другие люди и время. Пусть. Я все равно помню твой запах...

Между

тем, что я думаю,

тем, что я хочу сказать,

тем, что я, как мне кажется, говорю,

тем, что я говорю,

и тем, что вы хотите услышать,

и тем, что как вам кажется, вы слышите,

тем, что вы хотите понять,

тем, что вы понимаете,

стоит десять вариантов возникновения непонимания.

Но всё-таки давайте попробуем. Э.Уэллс

как всегда супер )

Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.

Хороший мужчина делает женщину счастливой,а плохой-сильной... :pooh_go:

Нет, между любовью и ненавистью не один шаг. На самом деле, между любовью и ненавистью Великая Китайская Стена, и каждые двадцать шагов стоят охранники с оружием в руках.

Когда спишь с женщинами налево и направо,они сливаются в одну.И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, степень эпиляции и цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь...подвинься ближе, еще...я тебя боюсь...я так хочу твои губы...дай я тебя поцелую, скорей, я больше не могу...о, благодарю тебя, Господи, какое счастье...ты мне очень нравишься...мне кажется, это сон...мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок.

Перемены приводят к повторяемости. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй женщин, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы хранить верность, необходим талант." Ф. Бегбедер "Романтический эгоист".

Религиозное сознание праведника объективно докажет, что на все воля Божья. Дарвинист посмеется и угостит обезьяну бананом. Фрейдист точно знает, что миром правит либидо. Врач из городской поликлиники пропишет вам аспирин, а гомеопат заварит травку. И только Эйнштейн понимал, что все относительно.

Люди считают невозможным то, чего прежде не случалось.

(Куда Приводят Мечты)

- Девушка, а девушка! А вас как зовут?Таня.- А меня Федя.- Ну и дура!

Edited by MissSly

— Эй, чего загрустил? — окликнул его Кенет. — Уходить не хочется?

— Да не в том дело, — вздохнул Кэссин. — Просто я себя чувствую… даже и сам не знаю кем. Очень хочется поступить правильно, вот только не знаю, как это — правильно.

— Не знаешь? — прищурился Кенет. — А ну-ка быстро: как правильно — у рыбов нет зубов, у рыбей нет зубей или у рыб нет зуб?

— У рыб нет зуб, — машинально ответил Кэссин.

— У рыб нет зубов! — рявкнул Кенет. — Только это тоже неправильно. Потому что зубы у рыб есть. Понял?

— Нет, — честно ответил Кэссин.

— Ты выбираешь какое из неправильных решений самое правильное, — пояснил Кенет. — А они все неправильные. Вот как с этими рыбами и зубами.

Элеанора Раткевич. Рукоять меча