Перейти к содержимому

Нас лечит серебро...


Moony

Recommended Posts

Медицина использует серебро более 2 тыс. лет, с тех пор как еще была не наукой, а примитивной практикой. В Древнем Египте, например, серебряную пластинку прикладывали к ране для заживления, подобно листу подорожника. Наконец, в XIX в. обосновали бактерицидные свойства активированной серебряной воды. Затем была изготовлена ставшая знаменитой бактерицидная "мазь Кредо" (по имени ее создателя - немецкого гинеколога), содержащая коллоидное серебро..В числе недугов, которые лечат содержащими серебро медикаментами, - брюшной тиф, дизентерия, скарлатина, менингит, гонорея, цистит, пневмония, стоматит, конъюнктивит, мастит, аппендицит, воспаление среднего уха, суставной ревматизм...Пытаясь разгадать загадку, на что же воздействует серебро в живом организме, ученые выяснили, что изотопы серебра концентрируются в очагах воспалительного процесса, где их захватывают лейкоциты и доставляют к месту проникновения возбудителей инфекции. Лечебное действие серебра заключается в его воздействии на микроорганизмы.

Опыты показали, что серебро убивает патогены, не уничтожая полезные микроорганизмы, живущие в воде и в воздухе.

Новейшие исследования в этой области доказали еще большую роль серебра для здоровья человека. В частности, занимаясь проблемой костных заболеваний, ученые обнаружили феноменальную способность фибробластовых клеток под воздействием ионов серебра быстро размножаться и производить ту ткань, которая должна быть в данном месте, то есть тело само регенерирует. Это открытие позволяет надеяться на способность препаратов из серебра лечить раковые опухоли.

Благодаря своим чудодейственным свойствам серебро с давних пор находило применение в косметике. В домашних условиях это сводилось к изготовлению разнообразных лосьонов, настоев и масок на основе серебряной воды. На промышленном уровне уникальные косметические средства с использованием биосеребра производит известная китайская фирма PULANNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moony, а есть сведения о том, как серебро влияет на рост раковых клеток? Ведь если оно стимулирует рост фибробластов кости, то точно так же оно может вызвать бешеный рост опухолевых клеток, не так ли?

Moony, поэтому кушать с серебряной ложки полезно для здоровья =) Микрочастички серебра попадают в желудок и оказывают полезное влияние =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, я читала как-то статью об индийском докторе, где говорилось о том,что от рака крови он избавил уже множество пациентов...Но в чудесное лечение индийца по-прежнему не верят светила современной онкологии, ставят под сомнение результаты применения разработанной им методики лечения ...Он даже временно прервал практику до полного завершения опытов, которые финансируются индийским советом исследований в этой области...Долгая и тщательная процедура превращает металл серебра в порошок, из которого после добавлений в него кислоты и сока определенных растений получают состав. Из него вручную скатывают шарики-таблетки, которые надлежит принимать пациентам каждому в разное время в зависимости от тяжести заболевания...

Агась Баму точно)и так же пить с серебр.кубков...как пили наши предки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна с Бамом-есть с серебрянной ложки очень полезно для здоровья.Мы взрослые можем как-то про это забыть ,но вот детей -педиаторы просто настаивают на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По Ислсаму парни должны носить серебро дабы это хорошо влияет на его потенцию в отличии от золота, которое его губит. ислам довольно мудрая религия, и помоему рас оно одобряет серебро, то и в самом деле это волшебный метал! Да и серебро мне больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мне тоже симпатишно серебро .. Значит, точно не вампир..))) Оно для меня интереснее чем золото..Насчет перстня верно.. Но не просто перстень ,а перстень с черным камнем(агат,гара даш) на правой руке.. Черный камень, потому,как является прямым символом Каабы..У меня лет двенадцать-пятнадцать на руке, из тех краев...

Что,же касаемо полезных и чудодейственных свойств серебра,то это легендарный факт.. Все дело в его оксидной пленке, которая выделяет ионы способные в какой-то степени обеззараживать воду и сохранять вкусовые качества.. Не дает быстро окислиться вину и т.д.. У нас на дне пластиковой емкости с фильтром -катриджем,куда заливается вода из под крана(кран-кола) лежит большая кувейтская монета из чистого серебра(9999).. Вот эту сырую воду из фильтра,обработанную серебром, мы все пьем и используем для чая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас  на дне  пластиковой емкости с фильтром -катриджем,куда заливается вода из под крана(кран-кола) лежит большая кувейтская  монета из чистого серебра(9999)..    Вот эту сырую воду из фильтра,обработанную серебром,  мы все пьем и используем для чая..

Живую воду употребляете, молодой человек?

Правильно и делаeте :luv:

А вот у меня ужасная аллергия от серебра, хотя продолжаю преобретать старинные ювелирние изделия из этого металла. Очень нравятся :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...