Перейти к содержимому

Креветки))


PUSSYCAT_SHE

Recommended Posts

К :D:) то любит их?))Я например обожаю все морепродукты ,начиная с рыбы кончая до креветок)).Помню, была в Цвейцарии, сидела в ресторане заказала креветки,королевские в стричном соусе))мм такая вкуснятина.Недавно купила креветки в маркете ,правда они были уже очищенные не пришлось возиться с ними)).Приготовила из них салат,так вкусно было было)).Еще мой папа готовил раков ,правда они больше чем креветки и очень даже вкусные.Мясо у раков ,которое находится в их клещнях очень нежное и вкусное.Мясо рака солишь и ешь ))).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Честно,отношусь нейтрально.) Купила всего 1 раз.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся,но по настроению.Не люблю те,что свежие и надо чистить.А вот тигровые,разморозить,пожарить с чесночком или в кляре-это да!Ням.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю ))) Люблю морепродукты, и все что к ним относится - от креветк, мидий. осьминогов и прочей гадости )))) Нам ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка и Органди -мои люди)).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно, не так дружу. Могу раз в год так поесть. Я больше люблю жаренных кальмаров с пивом. Мидии, шмидии и прочие гадости, меня от них тошнит. Когда приглашают в ресторан морепродуктов, я беру там рыбу. Рыбу я обожаю. Особенно, когда она запеченная с овощями.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, даже на вид их не переношу. Гадость).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой-ой мне точно сюда в эту тему. люблю в основном все, кроме улиток и осьминогов. даже устрицы, которые я раньше как-то не очень воспринимала сейчас очень даже с удовольствием ем. правда термически обработанные (это в основном в кремном белом соусе, как суп), а не как гурманы их любят в свежем виде и только выжав на них лимон и чеснок а потом высосать всю эту жидкую гадость оттуда, да простят они меня. здесь лопаю в большом кол-ве королевские креветки в ресторане, там буффет и за определенную сумму можно съесть их в невероятном кол-ве, вот я там завсегдатай.

а раньше в Баку, особенно в Набрани, уплетали раков, сами ловили на речке, мы оставались в рыбацком поселке, и с ними ходили за раками ,тогда их там пруд пруди было, набирали в огромном кол-ве, да еще такие большие они были и давай потом их варить в большом газане, с солью, перцем и лаврушкой. ум-м-м-м-м-м-м объедение

а вообще еще люблю крабов, лобстеров, лангустов, лангустин, короче все-все-все но ем не так уж это все часто, в зависимости от финансовой возможности, т.к. здесь это все очень дорого, ну и каждый день точно не позволишь

эх зачем открыли эту тему, щас ведь плакать начну :plach:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовала креветки, но так хочется. В маркетах вижу замороженные в пачках, очищенные, так и подмывает купить, но останавливает тот факт, что незнаю как готовить. Девочки посоветуйте рецептики, а? Спасибки вам всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не девочка, но всё же посоветую)))

Вскипятить воду, добавить лавровый лист, красный перец(немного), соль по вкусу, чёрный горошек(перец) и ещё можно добавить немного мускатного ореха, а потом уж добавить креветок.....

Очень вкусно с пивом и красным вином.

А также их можно обжарить в оливковом масле, вкусно и хрустяще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вкуснее обжарить их на сливочном маслe с чесночком.Можно добавить какой-нибудь любимый острый соус,но и без будет вкусно.:)

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, Большое спасибо! Пиво и вообще спиртные напитки не люблю, а так обязательно попробую!!!

Аушка, а как насчет соевого соуса, он подойдет? МММММ..... куплю и приготовлю!!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монро,с соевым не пробывала сама делать,думаю должно быть очень даже неплохо.)))Вообще креветки,это такой продукт,который трудно чем-то испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 похожие темы объеденены.Все вопросы связанные с приготовлением креветок-здесь.:smoking:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю морепродукты, но ем креветки, правда только в кляре :flowers1:

дома очень их любят.. попробуйте сделать соус из майонеза с томатом, добавьте лимон,немного чеснок и по вкусу (кто любит поострее) перец. ну и мокайте потом креветки.. должно быть вкусно :D

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К :blushL::loool2: то любит их?))Я например обожаю все морепродукты ,начиная с рыбы кончая до креветок)).Помню, была в Цвейцарии, сидела в ресторане заказала креветки,королевские в стричном соусе))мм такая вкуснятина.Недавно купила креветки в маркете ,правда они были уже очищенные не пришлось возиться с ними)).Приготовила из них салат,так вкусно было было)).Еще мой папа готовил раков ,правда они больше чем креветки и очень даже вкусные.Мясо у раков ,которое находится в их клещнях очень нежное и вкусное.Мясо рака солишь и ешь ))).

Этих тараканов терпеть не могу, и как их едят ?

Мне больше нравится наша традиционная азербайджанская кухня, например долма, шашлык !

Garabag Bizimdir ! ! !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня здесь подруга классно делает мидии и креветки. Прям как в ресторане. Не помню как делает креветки, у нее спрошу и напишу вам. Помоему делает со сливками, сливочным маслом, чесночком. Еще жаренные делает. Завтра узнаю.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обожаю жить без них не могу,а вы не знаете где можно купить на развес большие креветки,потому что я покупала на развес но они были маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте креветки 6/8, они самые мясистые))

Креветки очистить, обжарить на сливочном масле, после того как они подрумянятся добавляете чеснок, затем грибы,(можно белые грибы, можно шампиньоны) после того как все это обжарится, добавляете белого вина, желательно сухого, даете немного потушиться, затем немного рыбного или куриного бульона, тоже немного потушить, затем сливки 33% и молотый пармезан. Дайте соусу немного загустеть, добавьте мелко резаный укроп и готово))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лично я люблю креветки просто отварные и кушать без ничего.

Недавно открыла для себя тайские креветки, т.е. они не по нации тайские)))) ловят их где-то рядом.

Вкусные.... сижу слюной обливаюсь))) да, ещё вкусный крем-суп из тайских креветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне кто-нибудь почистит - ем. Сама - нет. Не могу смотреть в их маленькие честные черные глаза. А уж чищеные.. и с пивом.. ммм...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

я очень люблю креветки, правдо последний раз брала мороженные и без панциря, мне не понравилось, все таки когда они не чищенные, они вкуснее:kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень то и люблю...

Вас никогда не пугало слово "поздно"?

Мне кажется, оно ещё сильнее, чем слово "никогда".

"Никогда" значит, что шанса просто нет.

А "поздно" значит, что шанс упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то знает где можно купить на развес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мы обожаем креветки! Варим из с добавление лимона, лаврового листа, соли естественно... делаем соус : майонез, кетчп и горчица. Чистишь креветочку окунаешь в соус и и пивом...ммммм... аж слюна пошла

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обожаем креветки, варю их в подсоленной кипящей воде 7-10 мин и все)))

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстате девочки как их нужно варить?

Я думала речь идет о креветках вообще, самых разных. А народ всё больше по пиву, хех.

Дезере, вода, соль, лавровый лист и обязательно добавляйте пиво в воду. Можно и вовсе варить на пиве.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстате девочки как их нужно варить?

Я думала речь идет о креветках вообще, самых разных. А народ всё больше по пиву, хех.

Дезере, вода, соль, лавровый лист и обязательно добавляйте пиво в воду. Можно и вовсе варить на пиве.

2007-а сколько их варить,когда все это что ты написала закидать и вода должна кипеть и криветки кинуть?

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстате девочки как их нужно варить?

Я думала речь идет о креветках вообще, самых разных. А народ всё больше по пиву, хех.

Дезере, вода, соль, лавровый лист и обязательно добавляйте пиво в воду. Можно и вовсе варить на пиве.

2007-а сколько их варить,когда все это что ты написала закидать и вода должна кипеть и криветки кинуть?

Да, еще добавь в воду лимон, черный перец горошком и укроп. Все это для вкуса в воду сразу, после того как вода закипит на максимум минуты 4 закидываешь креветки.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а варить надо обязательно? нельзя почистить и на масле пожарить?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивные? Не думаю, что будет вкусно. В них весь кайф как раз таки в том, чтоб возиться.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...