Перейти к содержимому

"Особо опасен"


Neva

Recommended Posts

Особо опасен" - это первая в истории Голливуда картина российского режиссера, снятая с таким размахом. Бюджет ленты составляет 150 миллионов долларов.

Основанный на комиксах Марка Миллара и Дж.Г. Джонса, "Особо опасен" рассказывает историю перевоплощения жалкого клерка в героя нового поколения, которому предстоит превратиться во всемогущего киллера и которому доверят вершить правосудие.

Роль главного героя Уэсли сыграл молодой шотландский актер Джеймс МакЭвой. Его партнерами по фильму стали Анджелина Джоли, Морган Фриман и Константин Хабенский.

Несмотря на то, что действие происходит в Чикаго, для съемок была выбрана Прага, где Бекмамбетову уже приходилось работать и где строительство масштабных интерьеров значительно дешевле, чем в США.

Одной из самых значимых площадок является место, где стоит огромный ткацкий станок, на котором плетется Ткань Судьбы - именно она определяет судьбы людей на земле. На этот счет Бекмамбетов и сценаристы придумали целую мифологию. Именно с ней предстоит встретиться главному герою.

Компьютерные спецэффекты для фильма создавались на российской технике компании Kraftway. Московская пост-продакшн студия Бекмамбетова была оснащена компьютерным и серверным оборудованием Kraftway общей стоимостью более миллиона долларов.

«Совет выбрать технику Kraftway был дан специалистами. Насколько я знаю, это было связано с тем, что это одна из немногих компаний в России, которая производит технику, способную делать чудеса, поэтому с ней мы и пошли в ногу», - отметил Бекмамбетов в ходе он-лайн пресс-конференции.

Премьера фильма "Особо опасен", который выйдет в России на 850 копиях, состоится в субботу, 21 июня, в кинотеатре "Киностар де Люкс", расположенном в комплексе "Мега-Химки".

Версия фильма для российского зрителя - это специальный проект, задуманный режиссером как отдельное кинособытие. Диалоги фильма русской версии, которую подготовил известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, озвучили актеры - Сергей Безруков, Галина Тюнина, Валерий Золотухин, Гоша Куценко, Иван Ургант и другие.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела фильм. Конечно, обалденые спецэффекты, качественный профессионаьный блокбасер, отличная развлекаловка - не более того. Но большего и не ждала.

Джеймс МакЭвой (в главной роли) хорош, а озвучивает его Безруков, с которым они, кстати, похожи - это создаёт дополнительны приятный спецэффект). Налюбовалась вдоволь на Джоли - глаз отдыхает на её красоте.

о чём фильм - не запомнила: кто-то кого-то догонял, убивал, чего-то там ткал, впрочем, это неважно.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я уже писала об этом.. ради Безруковской озвучки стоит посмотреть))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совсем не понравился этот фильм......Никого смысла,и Джоли там не очень(

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, там где Джоли выходит из ванны... Скукота страшная, аж глаза закрываются...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) Кто о чём ..... Мы воообще то про сюжет и про сам фильм в целом говорим :)

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бред полный

4/10, не более, спецеффекты, конечно неплохие, но не более.

Сюжет - полнейшая ахинея, повсюду понты и нереальные какие то действия, детсад одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а что бы ожидали от этого фильма? Гениальную игру актеров? Превосходный сюжет? Шикарную режиссуру? Вам именно нужно было заумное кино с заумными фразами? За всю историю кино боевики никогда не занимали высшие места в хит-парадах и рейтингах. И никто от них не должен ожидать большего.

Фильм именно расчитан на то чтоб его не воспринимать всерьез. И справляется он с этим на полную катушку. Самое главное фильм СМОТРИТСЯ. И по-моему очень даже смотрится.

Конечно это только мое мнение. Соглашатся с ним или нет вам выбирать самим. Я считаю что фильм один из самых удачных боевиков последней пятилетки. А это что-то да и означает наверно.

пс: кстати мое ревью фильма

http://forum.bakililar.az/index.php?s=&amp...t&p=1781410

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а что бы ожидали от этого фильма? Гениальную игру актеров? Превосходный сюжет? Шикарную режиссуру? Вам именно нужно было заумное кино с заумными фразами? За всю историю кино боевики никогда не занимали высшие места в хит-парадах и рейтингах. И никто от них не должен ожидать большего.

Фильм именно расчитан на то чтоб его не воспринимать всерьез. И справляется он с этим на полную катушку. Самое главное фильм СМОТРИТСЯ. И по-моему очень даже смотрится.

Конечно это только мое мнение. Соглашатся с ним или нет вам выбирать самим. Я считаю что фильм один из самых удачных боевиков последней пятилетки. А это что-то да и означает наверно.

пс: кстати мое ревью фильма

http://forum.bakililar.az/index.php?s=&amp...t&p=1781410

Да, с боевиками сейчас напряг, на самом деле в последнее время можно сказать ЭТО лучшее наверное.

Но на 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрела как раз вчера...

классные спецэффекты.. добовльяет и юмор, из-за которого собственно и досмотрела фильм...так как боевики не смотрью почти никогда.. даже романтика была чуточку..)) (где Джоли его целует и у него потом голова кружется от волнения..)))..)

короче, хорошый фильм..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший подбор сиденьем, за Джоли..(где цепляет, разворачиваясь)

Ткацкий станок - довольно своебразное направление..Никаких потайных колец, кладов, мечей, камней, медальонов..Нитки.

Неплохая, (местами переигранная) дискуссия главного героя, в режиме тет-а-тет..

Боевик. Действия, скорость, массовость.. - удачный.Однозначно.

Морган Фриман - четко играет.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне понравился вариант с заминированными крысами ближе к концовке. Жестоко, но необычно. Все остальные трюки с машинами, перелетающими через автобус, изменением траектории пуль и "внезапном" предательстве Фримена и ко, откровенно говоря, уже приелись .

ИМХО. Как боевик фильм не ахти, как экранизация комикса нормально. Для дебюта Бекмамбетова в частности и российских режисёров в целом, на фабрике грёз, неплохо.

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне про машинку понравилось, в самом начале, когда Джоли, зацепившись ногами непонятно за что, палит по врагам)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, там где Джоли выходит из ванны... Скукота страшная, аж глаза закрываются...

джоли может входить и выходить из ванны раняя по пути халат, но если в другом конце комнаты в пижаме будет сидеть белуччи и чтото вязать, смотреть на джоли действительно будет скучно.

а по фильму - я его не смотрел. спасибо за отзывы, теперь точно не пойду его смотреть)

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) Кто о чём ..... Мы воообще то про сюжет и про сам фильм в целом говорим

©

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Не прошло и полугода,как я наконец его посмотрела.))) В целом фильм понравился,было приятно видеть Хабенского среди актеров такого уровня.Супер графика,понравился момент,когда поезд падал в пропасть.Джоли все еще классная.))) Ну и Безруковская озвучка была в тему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Зацепили в этом фильме спецэффекты, ну и конечно же езда Джоли на жигули:gagash:

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...