Перейти к содержимому

Байкеры есть?


nickel chrome

Recommended Posts

Приветствую ценителей разумного но столь заадреналиненного действа как езда на мотоцикле... Кажется в Баку эта тема не очень популярна - но думаю что единомышленники отзовутся....

Хотелось бы послушать истории из жизни современных искателей приключений на двух колёсах... Сам приобрёл серьёзный байк не так давно, раньше ездил на скутерах и малокубатурах...

Особо мне импонирует братское отношение друг к другу среди байкеров - ни один из них не оставит другого в беде, а пересекаясь поприветствует товарища либо двойным гудком либо поднятой рукой... Таких отношений среди автолюбителей особо не наблюдается - а байкеры это своего рода братство. Мой приятель недавно на МКАДе остался с пустым баком - так двое байкеров сразу подъехали, узнали в чём проблема - один остался для компании а другой сразу съездил на заправку, привёз 95го. А я недавно проезжал на пересечении Звенигородского шоссе с 3-тьим кольцом - увидел несколько человек поднимающих с земли новенький чоппер - а байкера рядом не было. У меня в сердце защемило - видимо парнишка разбился.

Пообщаемся, буду рад.

post-7651-1216128974.jpg

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет..я не БАЙкер.. Но ужасно хочу купить себе мотоцикл. Как то у знакомого видел Кавасаки.. Вот это вещь!

Кстати... как ты умудрился остатся без бензина на мотике?))) Расскажи о мотоциклах все.. Мне интересно.

Просто меня всегда пугают..что это двухколесая смерть ..и все такое..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист салам, пасиб что отозвался... На самом деле страшно всем бывает - но по своему опыту знаю что все опасения превращаются в ощущение блаженства когда наконец-то после всех размышлений и поисков садишься в седло, запускаешь мотор втыкаешь первую передачу и трогаешься с места!! Звук мотора это как райская музыка, а ощущения того что ты полностью контролируешь свой 200-килограммовый аппарат и можешь сделать любую иномарку стартуя с светофора - это есть просто кайф! У меня сначала был Ямаха ЕБР 125 - покатался на нём дней 10, приобрёл уверенности и купил Сузуки Интрудер 400-кубовый....

Да с пустым баком забавная история - на моём Сузуки нет датчика уровня топлива - надо раскачивать байк на светофоре и слушать всплески в баке либо регулярно просто в бак заглядывать - уже такого не происходит - примерно знаю когда заправляться надо....

Мой приятель говорит что можно убиться даже упав с табуретки:smoking: а если других слушать - то никогда не купишь байк - то и дело рассказывают страшные истории о том как кто-то разбился итд итп.... Просто надо учиться управлять своим адреналином - и ты станешь просто сильнее...

Я лично упал два раза за этот сезон - оба раза одинаковая ситуация - джип подрезал не желая этого (да и я недостаточно опытный был) - для авто - байкера иногда невидимки из-за скорости и малых габаритов....:ofigel:) Я отделался только парой гематом на мягком месте:)).

Многое я думаю зависит от типа байка - самые добрые - это чоппера (как на фото с вашим покорным слугой), а самые резвые спортивки.... Хотя я сам например не готов ещё гонять на Садовом Кольце со скоростью 200 км/ч как пацаны на спортивных аппаратах....:) Для городской езды думаю оптимальный вариант либо чоппер либо классик или стритфайтер - поза вытянувшись на спортивке не очень удобна и рассчитана на трэки где нет ям и других препятствий.... И высокий рост всё-таки требует габаритный мотоцикл чтобы выглядеть хозяином дороги...:))

Из стритфайтеров я бы сейчас нверное приобрёл Сузуки Бандит - красивый и юркий - настоящий бандит на дороге:)) Но пока я очень доволен своим чоппером - все засматриваются и втайне или въявь восхищаются:)...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль..не нашел свою старую фотку..где я на Хонде фоткался. Мне вот такие нравятся.. Наличие хрома,черный цвет..широкое заднее колесо.. На твой мотик похож..Конечно же есть отличия)

Расскажи плс о повседневном содержании. Где ты его держишь..как обслуживаешь.. Нужны ли какие либо особые навыки и знания.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....на самом деле мой чоппер БУ-куплен на аукционе в Японии - пробега по РОссии не имел. Он нормально обкатан-никаких видимых повреждений не было - японцы аккуратно ездят:gizildish:. Если моцик обкатанный - то есть не новенький из салона - надо проверять масло и заменять фильтра и тосол каждые 5 000 км - в среднем за сезон байкер проезжает от 10 000 до 15 000 км - за исключением "найт вулвз" которые по Европам неделями ездят....:) В общем раз в месяц надо подскакивать к знакомому механику для общего осмотра байка.... Любители тюнинга тусуются в техцентрах каждые выходные только когда продаёшь байк - стоимость тюнинга вряд ли окупится - так что тюнинг - это для настоящих фанфтов своего дела....

Если байк новенький под гарантией - первый ТО через 3000 км а потом каждые 5 000 км. Обычно байки не подводят - с ними гемора намного меньше чем с авто - и это логично так как меньше агрегатов итд....

Храню свою красавицу во дворе дома - блокирую колесо и покрываю брезентом - раньше на стоянке оставлял - но накладно - 100 рублей за ночь.... На зиму надо ставить к друзьям в гараж - обычно помещается и авто не мешает.

Лучше конечно почитать руководство по эксплуатации и полазить немножко чтобы понять где что находится - куда масло заливается, где аккумулятор итд..... Сам недавно заменил тосол - моё достижение:)))

Прежде чем самостоятельно сесть на седло - лучше просто взять пару уроков у инструктора - пацанам это удаётся за неколько занятий - девочкам сложнее кажется:)) Я посетил 5 занятий - и уже на втором перелез на 3тью передачу после чего был наказан восьмёркой на нейтралке:))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в городских условиях какие передачи обычно используются? И ваще..скока там скоростей?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....всего пять скоростей бывает - но в зависимости от мощности движка они сильно различаются - первая педаль вниз, остальные -педаль вверх.... На 5-ой передаче в городе както мне не удавалось проехаться - 100 км/ч это 4ая передача. Вот позавчера разогнался на 3ем кольце до 115 км/ч и сзади ещё девушка сидела... - мне стало страшно - а ей хоть бы хны.. я потом её спросил а чего это ты не боишься - она сказала что доверяет мне:plplp:) На 400 кубовом движке (33 кобылы) - максимум который я разгонял это 115-120 км/ч. В городе редко удается до 100 разогнаться - разве что ночью на садовом кольце.... Вообще я заметил что в городе, из-за многочисленных светофоров, пробок итд итп очень важно умение ездить на первой или даже на нейтралке (этому может научить только хороший инструктор-а гонять много ума не надо:kiss:) - больше половины времени приходится лавировать между автошками и ловить на себе восхищённые или удивлённые взгляды... :luv:) - особенно прикольно балансировать как велосипедисты "сюрпляс" то есть не касаясь замли ногой несколько секунд а потом как загорится жёлтый воткнуть первую и сорваться с места....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а коробка автомат бывает?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я видел Дукати с автоматом - бывают кажется двухступенчатые автоматы... Но это более популярно на максискутерах чем на полноценных мото. Я просто думаю на автомате не получится резкое срывание с места - как-никак электроника должна будет подумать....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не байкер, но захотелось стать, после того как в полночь побывал на Воробьёвых горах. Около 300 мотоциклов разномастных и байкеры в косухах ... это надо было видеть

Изменено пользователем T@lib

"Красота женщины не во внешности. Истинная красота - отражение в её душе: это забота, которую она дарит с любовью, страсть которую она проявляет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не байкер, но захотелось стать, после того как в полночь побывал на Воробьёвых горах. Около 300 мотоциклов разномастных и байкеры в косухах ... это надо было видеть

...нашего полку единомышленников прибыло. Салам Талиб. Воробьёвы Горы - это тема! Московское ГАИ вышло с инициативой прогнать байкеров оттуда и перевести на Лужники - а депутаты посоветовали гаишникам лучше работать:))

А ещё любопытное явление - это мотобригада ДПСников - они ездят на серьёзных ВМах 1000 кубов - точно как французская мотополиция - и их кажется каждый день натаскивают на экстремальное вождение. Однажды напоролся на такого (я по сплошной обгонял а он вышел из задворков в последний момент, пришлось откупаться:)). Не думаю что их набирают из бывших байкеров - всё-таки менталитет "волка" протестует против ограничений и ни один байкер даже не подумает о том чтобы обидеть брата-байкера....

У меня на работе двое пацанов загорелись идеей - один уже мотоцикл выбирает и параллельно категорию А оформляет.....

post-7651-1216279424.jpg

post-7651-1216279472.jpg

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал я раньше такую тему, но исчезла после проблем с форумом. Надеюсь на этот раз останется надолго. )

Я - байкер только без коня железного. ) Всегда ездил на байках друзей, свой будет в будущем. Пока "мучаюсь" с автомобилем.

Мотоциклы - это свобода, скорость, иное ощущение жизни.

В основном предпочитаю байки стиля "Харли". Хотя некоторые мотоциклы от "Хонды" тоже очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...привет Разин, присоединяйся... В Баку наверное с этим проще - можно на чужом байке прокатиться - в России даже попросить об этом неуместно... Как-то интимно это - мне не нравится даже когда кто-то просит просто покрутить акселератор чтоб движок зарычал на нейтралке....:) Харлеевские байкеры - это отдельный разговор - им около или за 40, не первый десяток лет за рулём байка, зарабатывают не меньше пяти косых евро в месяц (чтоб тюнить такие аппараты этого ещё мало)....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не байкер, но захотелось стать, после того как в полночь побывал на Воробьёвых горах. Около 300 мотоциклов разномастных и байкеры в косухах ... это надо было видеть

...нашего полку единомышленников прибыло. Салам Талиб. Воробьёвы Горы - это тема! Московское ГАИ вышло с инициативой прогнать байкеров оттуда и перевести на Лужники - а депутаты посоветовали гаишникам лучше работать :prigprig: )

nickel chrome, салам

Слушай а ты не бывал в логове у байкеров на Мневниках? Расскажи, интересно.

Я хотел бы очутиться внутри и посмотреть их житуху

"Красота женщины не во внешности. Истинная красота - отражение в её душе: это забота, которую она дарит с любовью, страсть которую она проявляет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nickel chrome, салам

Слушай а ты не бывал в логове у байкеров на Мневниках? Расскажи, интересно.

Я хотел бы очутиться внутри и посмотреть их житуху

...нее Талиб не был честно говоря и Хируруга никогда не видел - я тоже об их логове наслышан - всё собираюсь туда наведаться как только отпуск возьму с работы.... Если кто из форумчан там бывал - будет интересно послушать. Это заведение кажется "Секстон" называется туда попадают люди по рекомендации старых членов байкерской тусовки - у меня есть такой товарищ - байкер с 20-летним стажем и железной ногой (он потерял её ещё когда был начинающим байкером)... На самом деле я далеко не опытный байкер и к "волкам" пока имею опосредованное отношение.... Если есть товарищи постарше и поопытнее - добро пожаловать....

Изменено пользователем Zhuk
подправил тег цитаты

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

...тут интересную ссылку нашёл - памяти погибших байкеров. Отрезвляет - но слабонервным и впечатлительным лучше не читать..... http://www.moto.ru/memory/

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как прочитала Пирчинга, я зациклилась на байках... целыми днями зависаю на байкерских форумах, чтобы хоть немного узнать о том как и с чего начать...

Реакция моих друзей - отвратительная... Я прекрасно осознаю насколько это опасно, но их истерики честно говоря считаю неуместными.. каждый человек делает свой выбор и прекрасно знает как и чем это может обернуться.

Один мой друг байкер с приличным стажем. Он меня очень сильно пытается отговорить и уверяет меня, что не научившись ездить на машине, я не смогу нормально ездить на байке в городе... Для начала хочу взять Yamaha R125... Уже нашла инструктора... думаю начать с сентября...

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю.. мотоциклисту лучше знать психологию автомобилиста.. целее будет..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были популярны "Ява", "ЧЗ"..... сколько удовольствия было от езды на них, глушитель орал, сам сидишь с забинтованной головой и с довольной физиономией.....)

А начинали с "Верховина".....

Хочу снова мотоцикл.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю.. мотоциклисту лучше знать психологию автомобилиста.. целее будет..

да наверное.. права не получала.. но правила изучала, да и с инструктором занималась... просто не мое это.. не люблю автомобили...

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были популярны "Ява", "ЧЗ"..... сколько удовольствия было от езды на них, глушитель орал, сам сидишь с забинтованной головой и с довольной физиономией.....)

А начинали с "Верховина".....

Хочу снова мотоцикл.........

а я хочу свой первый...

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу.. помимо того, что для города это просто супер..еще и поддерживает хорошую спортивню форму человека.. если не убиться конечно))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу.. помимо того, что для города это просто супер..еще и поддерживает хорошую спортивню форму человека.. если не убиться конечно))

а ты ездить умеешь ?

Знаешь, если быть осторожным и не вы*бываться, можно спокойно ездить без приключений на одно мягкое место))

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не пробывал.. А ты в Баку собираешься ездить? интересно было бы узнать реакцию наших мужиков..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с твоей реакции :loool:

Как бы ты отреагировал?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не пробывал.. А ты в Баку собираешься ездить? интересно было бы узнать реакцию наших мужиков..

Да, в Баку... А чтобы не знать реакцию наших мужиков и гаишников, я собираюсь каждый раз экипироваться с ног до головы))

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. похоже нам не удастся лицезреть такую же картину как на вашем аватаре))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с твоей реакции :loool:

Как бы ты отреагировал?

ну скажем так, для человека который нормально воспринимает тот факт, что девушка может ездить на байке, увиденное не станет причиной отвисшей челюсти.. А чтобы не вызывать такое чувство у менее развитых особей, я буду маскироваться под мужчину)) Так безопасней...

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. похоже нам не удастся лицезреть такую же картину как на вашем аватаре))

такую картинку можно лицезреть только если я буду в сопровождении целой гвардии байкеров )) Иначе, я просто не выживу))

Изменено пользователем Zhuk
исправил тэги

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты будешь в таком прикиде в сопровождении "белой гвардии".. то не выживу я.. Автомобилисты то бишь)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с твоей реакции :loool:

Как бы ты отреагировал?

Жук..как то давно..я увидел на фотке негритянку , распластавшуюся на мотоцикле (вид сзади-сбоку).. С тех пор мне негритянки нравятся))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты будешь в таком прикиде в сопровождении "белой гвардии".. то не выживу я.. Автомобилисты то бишь)))

Поэтому, заботясь о своей безопасности и о безопасности наших автомобилистов, я все таки буду надевать всю защиту)))

мысли по ветру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно..мудрое решение))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с твоей реакции :loool:

Как бы ты отреагировал?

ну скажем так, для человека который нормально воспринимает тот факт, что девушка может ездить на байке, увиденное не станет причиной отвисшей челюсти.. А чтобы не вызывать такое чувство у менее развитых особей, я буду маскироваться под мужчину)) Так безопасней...

Нет, зачем же подвешивать челюсть. Я привык ничему не удивляться.

Просто я буду завидовать, т.к. никогда не сидел в седле мотоцикла и тем более не водил. Даже не знаю, как это делается :loool:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...