Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Байкеры есть?

Recommended Posts

привет, решился таки взять себе байк для прогулок по выходным, когда то давно катался на Дукатти монстер. Сейчас хотелось бы чего то поудобнее и не спортивного класса...очень нравится Kawasaki Vulcan 2000 но в америке почемуто его не особенно любят, у меня подозрения что из чистого недоверия к японским байкам. У кого есть опыт с Вулканами? многие говорят что еще то что это слишом мощнай байк для фактически нахчинающего...

• Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

.....Вулканы - нормальный аппарат - из класса чопперов. Если кубатура выше среднего (800 - 1200 см3) - поначалу привыкнуть надо. И вид и звук внушительны так что удовольствия от езды получишь мало не покажется.... В твоём случае 2000 кубов если я правильно понял - это гдето 145 лошадиных сил - всё завсист как ты себя чувствуешь когда трогаешься... Если есть уверенность - то вперёд, если привыкнуть надо - поезди сначала возле дома когда машин нету или на пустыре гденить - попробуй попереключать передачи, комбинации тормозов - ручной+ножной, просто ножной, просто ручной...... Слышал что с передачей бывают некоторые несостыковки - но кроме Хонды - можно то же самое сказать про все другие модели...... С дурью в 145 ЛС ты конечно порвёшь любой внедорожник или спорткар со старта......

.....Вулканы - нормальный аппарат - из класса чопперов. Если кубатура выше среднего (800 - 1200 см3) - поначалу привыкнуть надо. И вид и звук внушительны так что удовольствия от езды получишь мало не покажется.... В твоём случае 2000 кубов если я правильно понял - это гдето 145 лошадиных сил - всё завсист как ты себя чувствуешь когда трогаешься... Если есть уверенность - то вперёд, если привыкнуть надо - поезди сначала возле дома когда машин нету или на пустыре гденить - попробуй попереключать передачи, комбинации тормозов - ручной+ножной, просто ножной, просто ручной...... Слышал что с передачей бывают некоторые несостыковки - но кроме Хонды - можно то же самое сказать про все другие модели...... С дурью в 145 ЛС ты конечно порвёшь любой внедорожник или спорткар со старта......

ок спасибо за инфо, поеду на выходных в салон, возьму на тест драйв...

Кста ТоксикЭнджел - Вулкан 2000 - это мощный и сверхбезопасный чоппер для больших и длинных дорог.... Так что лавировать по пробкам будет сложновато и утомительно. Для города соответсвенно тебе нужна кубатура поменьше (800 - 1000 см3)..... А Монстера и остальные нэйкед байки как раз таки для города созданы....

......Классно! Думаю и звук из трубы и ощущения мощи от движения тебя не разочаровали....!.... Как ты наверное и сам знаешь - для такого достойного агрегата тебе нужна достойная экипировка...... Плотная желательно кожаная куртка (раз уж ты чопперист), можно обычные джинсы с уплотнениями на копчике и коленях, сапоги военного типа в самый раз (не очень понимаю почему те же Альпин стоят 300 евро в то время как даже не из кожи), перчатки в которых не жарко но ктороые и защитят если что, ну и конечно стильный прочный шлем!

вообщето с экипировкой у меня беда, особенно с перчатками и обувью...размер ноги у меня 49, приходится заказывать онлайн а обувь не померив очень тяжело подобрать, те же перчатки просто не налазят на руки, тоже приходится на заказ брать...хорошо хоть одежду можно найти, байкеры в Америке ребята обширные особенно чопперисты :gizildish:)

.....при таких данных действительно Вулкан 2000 тебе как раз - смешно было бы тебя представить на спорт или нэйкед байках...... Твой байк на дороге не менее стабилен чем та же семёрка Жигулей и в случае даже коллизии чоппера берут весь удар на себя... В Европе кстати очень большой выбор экипировки... С Россией даже не сравниваю - тутошние импортёры в большинстве своём просто грабители со своими 200-400 процентными маржами...... А родина чопперов конечно же Штаты.....

...размер ноги у меня 49... те же перчатки просто не налазят на руки...

А рост-то у тебя какой???

:gizildish:

Приветствую ценителей разумного но столь заадреналиненного действа как езда на мотоцикле... Кажется в Баку эта тема не очень популярна - но думаю что единомышленники отзовутся.... Хотелось бы послушать истории из жизни современных искателей приключений на двух колёсах... Сам приобрёл серьёзный байк не так давно, раньше ездил на скутерах и малокубатурах... Особо мне импонирует братское отношение друг к другу среди байкеров - ни один из них не оставит другого в беде, а пересекаясь поприветствует товарища либо двойным гудком либо поднятой рукой... Таких отношений среди автолюбителей особо не наблюдается - а байкеры это своего рода братство. Мой приятель недавно на МКАДе остался с пустым баком - так двое байкеров сразу подъехали, узнали в чём проблема - один остался для компании а другой сразу съездил на заправку, привёз 95го. А я недавно проезжал на пересечении Звенигородского шоссе с 3-тьим кольцом - увидел несколько человек поднимающих с земли новенький чоппер - а байкера рядом не было. У меня в сердце защемило - видимо парнишка разбился. Пообщаемся, буду рад.

Пересекался.

Многие делали сами свои мотоциклы!

Один сделал трехколесный, крутой, большой, его по тв показывали, вроде конкурс выиграл.

Еще начальник у знакомых байкер - ходит прямо в "спецодежде")) с наколками, а компания серьезная... Мне кажется это слишком.

Но вот они конечно с этим делом злоупотребляют...

....привет семь восемь три семь восемь три.... А ты байкер??

Нет, я не байкер, я лишь несколько лет с ними общался. Сейчас уже давно не общаюсь, но остались очень хорошие воспоминания. Особенно когда процесиия большая едет и все останавливаются и смотрят. А еще разные походы, посиделки, ночь пиво, костер... Если знакомы с Ночными Волками, правда не Московскими, но Московские там тоже бывали.

Смешной случай был еще в поликлинике - зашел один байкер в поликлинику и шел по коридору, пока не увидет табличку с надписью Хирург (кто в теме - тот меня поймет))), стоял так минут десять и смотрел на эту табличку на кабинете. Потом пошел дальше...))

Смешной случай был еще в поликлинике - зашел один байкер в поликлинику и шел по коридору, пока не увидет табличку с надписью Хирург (кто в теме - тот меня поймет))), стоял так минут десять и смотрел на эту табличку на кабинете. Потом пошел дальше...))

......ну это мневниковские байки наверное).... Он вокруг себя собрал далеко не тормозов этот Хирург - в основном это взрослые 40-летние мужчины вполне состоявшиеся которые рулят на аппаратах от поллимона рублей и настоящие фанаты этого дела... Правда я в эту тему не вхож - молод ещё и я сам по себе обычно - в стаю не очень тянет....

Вы не поняли - я это сам видел!)) Сколько лет ему точно не могу сказать в районе 30 наверное, я его не знаю, просто видел в поликлинике, он по байкерски был одет, а из Волков или нет - не знаю.

У наших же были разновозрастные - и молодые и в возрасте и некоторые из Москвы на дорогих машинах приезжали, не только на хороших мотоциклах. Хирург был один раз, я его мельком видел, но не знал что это он, мне потом сказали, поэтому даже не могу сказать как он выглядит. Было это давно, лет 15 назад.

На нашем месте там как я сказал многие злоупотребляли. Менты особо не трогали - собирались только по вечерам-ночам.

Девушки тусовались с нами, не байкеры тоже, я так с ними и познакомился - меня девченки позвали.

• 3 months later...

Предлагаю на следующий год собраться и отправиться куда нибудь на отдых на байках

• 4 weeks later...

Мечтаю купить байк. Водил волкан около 6 месяцев, и пару раз ява.

• 1 month later...
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

но восход для меня самый лучший мотоцикл victoryL.gif БакинЦы рулят ) dance1.gif

• 2 months later...
  • 11 months later...

Ну и где же Бакинские байкеры?Забросили совсем тему

ну они больше предпочитают почувствовать ветер, громкий звук, испытывать адреналин и тд. чем сидит на форуме.

вот примерно месяц назад участвовал в ивенте Harley Davidson в Баку. могу сказать что довольно классные байки были. вернулся оттуда с full positive emotion. наши байкеры рулят. вот и фотки:

DSC01936.jpg

DSC01937.jpg

DSC01941.jpg

DSC01942.jpg

DSC01946.jpg

DSC01951.jpg

DSC01952.jpg

P.S: в конце приехал черный улетный Suzuki Hayabusa (GSXR-1300). но жаль что не успел сфоткать)