Перейти к содержимому

Barcelona


Recommended Posts

В сентябре этого года собираюсь с женой в Барселону. Первый раз в Испании. Хотелось бы узнать если кто-то из форумчан на данный момент находится в этом городе. Может кто там бывал раньше и может посоветовать интересные рестораны, бары, кафэ, достопримечательности, музеи, представления и т.д. Может кто-нибудь знает что-то необычное в этом городе или может помочь с каким-либо туром по городу. Буду благодарен любой интересной и новой информации. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамедов,здравствуйте.Мы в прошлом году,в июне были там 2 недельки.Буря эмоций и впечатлений от красоты города.Тур по городу мы не брали.Во-первых потому что я люблю исследовать город сама,во-вторых у нас там родственники и они сами устраивали нам мини-туры.Советую обзавестись маленьким разговорником,так как местное население невсегда англоговорящее (особенно на базарах и в магазинах).Самое популярное место улица La Rambla(наподобии Арбата,но больше).Если идти по ней то по обе стороны можно найти все,что угодно.Всевозможные кафешки,рестораны,рынок (очень советую его посетить.Огромное многообразие фруктов,морепродуктов.Только хорошо держите карманы и кошельки(!))Если идти в сторону моря (к статуе Колумба)по этой улице,то почти в конце ее с правой стороны есть местный ресторанчик,в котором по вечерам танцуют настоящее фламенко.Мы туда так и не попали,но местное население настоятельно рекомендовала его.Там же около статуи Колумба есть очень интересный музей мореходства (если увлекаетесь,то будет очень познавательно).

Из must do list конечно же дома Гауди и его парк,Саграда де Фамилия,и церковь на горе со статуей Иисуса (оттуда открывается великолепный вид на город).Городские пляжи конечно хороши,но мне не понравилось огромное количество людей,такое же количество филлипинок,предлагающих сделать массаж и неочень чистое море.Но вечером на побережье собирается вся тусовка,там основные клубы,открытые рестораны.Там же около пляжей канатная дорога,очереди туда огроменные,но дух захватывает.))

По рекомендации мы сьездили на поезде немного к северу (минут 30 дороги).Там есть небольшой городок (в котором основное население мужчины нестандартной ориентации.))) Так вдоль этого городка идет полоса наичистейших пляжей!!Чистый,мягкий песок,спокойное чистое море и народу поменьше.Только один из сегментов был оккупирован голубыми,на всей остальной территории обычная публика.Если надо,могу узнать точное название городка.

В самой Барселоне еще были в Акванариуме (или как он называется).Небольшой,но достаточно интересный.

Мы перемещались по городу в основном на метро или пешком.Метро удобное и недорогое.Еда очень хорошая практически везде.Большой выбор морепродуктов и национальных блюд.Люди добрые,отзывчивые (если поймут о чем вы их спрашиваете.:D),но движение на дорогах неспокойное,ремни не пристегивают.Если будут вопросы,спрашивайте,буду рада помочь.Фотки попозже повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Аушка! Если можешь узнать название этого района с чистым пляжем, буду очень благодарен. Ты случайно не знаешь как называется тот ресторан с Фламенко? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что.)Узнаю названия и того и другого,но чуть попозже.Источник вне зоны доступа.))))

Ла Рамбла и люди-статуи.

10866c0c9d17.jpg

562cbd12c8b0.jpg

fe7606b85aea.jpg

534890238e93.jpg

d9305fb8ac71.jpg

b3bc3c8559fc.jpg

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...