Перейти к содержимому

C этим оружием два Карабаха можно завоевать!


Recommended Posts

В 2008 году Азербайджан получит несколько БТР-90С и 70 БТР-80А, произведенных на Арзамазском машиностроительном заводе. Об этом сообщает агентство ., ссылаясь на данные о приобретенной Азербайджаном в 2000-2007 годах военной технике, опубликованные российским журналом Moscow Defence Brief. Как отмечает издание, "в подписанном в 2002 году договоре по аренде Габалинской РЛС нашли отражение и пункты по оказанию Россией помощи по модернизации ВВС и ПВО Азербайджана, обучению азербайджанских военнослужащих в России, а также помощи в ремонте военной техники".

Согласно источнику, в 2005 году Турция оказала Азербайджану военную помощь в размере $170 млн. Баку также приобретает стрелковое оружие и современные средства у американских и израильских фирм. В настоящее время Азербайджан планирует приобрести новые военные самолеты. В 2005 году Азербайджан подписал контракт с Украиной о приобретении 12 МИГ-29, 2 МИГ-29УБ и 12 Л-39. За этот период Азербайджан приобрел 12 СУ-25 (предположительно у Чехии) и 1 СУ-27УБ у Грузии. Достигнуто соглашение о приобретении у Украины СУ-27 и СУ-25.

Действующая на Украине южноафриканская компания South African ATE Company Super Hind Mk III Program модернизирует боевые вертолеты МИ-24 Азербайджана". Журнал отмечает, что в ближайшей перспективе Азербайджан закупит в Китае легкие истребители ФС-1. Согласно списку, Азербайджан в 2002-2006 годах приобрел 106 танков Т-72. Из них 45 куплены у Украины (2004-2006), 60 - у Беларуси (2005-2006), 1 - у Чехии (2002). В 2005 году Азербайджан купил у Украины 2 БМП-1.

В 2006 году приобретены 3 БТР-3У, в 2002 году у Украины - 36 единиц 130-мм буксируемой пушки М-46, в 2002 году у Болгарии - 72 единицы 100-мм противотанковой пушки МТ-12, в 2004-2005 годах у Украины 12 реактивных систем залпового огня 9РК58 Смерч, в 2005-2006 годах у Украины 85 минометов ПМ-38, в 2006-2007 годах у Украины 12 самолетов МИГ-29, в 2006 году у Украины 2 самолета МИГ-29УБ, в 2002-2005 годах у Грузии 12 самолетов СУ-25, в 2005 году у Грузии 1 учебный самолет СУ-25УБ, в 2006 году у Украины 12 учебных самолетов Л-39, в 2000 году у Турции один патрульный катер АБ-25, в 2003 у США один патрульный катер "Пойнт", в 2001 году у США два малых патрульных катера, в 2001-2005 годах у Турции 30 малых патрульных катеров.

Информация: мой отец - сын кяварских армян, клан Наджарян, ветвь Хачатурян, село Бадикян. Моя мама: дочь Гадрутских армян (по-азербайджански Гарабах), фамилия Гаспарян, ветвь Базиян, село Тог. На все дополнительные вопросы отвечу ЛИЧНО, а не через сплетников.

Шрифт подписи изменён админом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои с этим оружием можно два Карабаха завоевать. Может пора остановиться и прекратить гонку вооружений в странах Южного Кавказа? Йохса мухарибя башланса биз бир-биримизи гыраджайыг! Йазых дяйирик? Йашамаг истяйирик ахы!

Информация: мой отец - сын кяварских армян, клан Наджарян, ветвь Хачатурян, село Бадикян. Моя мама: дочь Гадрутских армян (по-азербайджански Гарабах), фамилия Гаспарян, ветвь Базиян, село Тог. На все дополнительные вопросы отвечу ЛИЧНО, а не через сплетников.

Шрифт подписи изменён админом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы не волнуйтис если вы умрёти ..... от этого армения не пострадает!

гонка давно закончилос армения продул !

П.С коммент Шушы рулит )))

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы не волнуйтис если вы умрёти ..... от этого армения не пострадает!

гонка давно закончилос армения продул !

П.С коммент Шушы рулит )))

Южный Кавказ-наш общий дом а балам! Если биз гырыладжайыг то сизидя это коснётся! Хамымызы!

Информация: мой отец - сын кяварских армян, клан Наджарян, ветвь Хачатурян, село Бадикян. Моя мама: дочь Гадрутских армян (по-азербайджански Гарабах), фамилия Гаспарян, ветвь Базиян, село Тог. На все дополнительные вопросы отвечу ЛИЧНО, а не через сплетников.

Шрифт подписи изменён админом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие само по себе ничего не завоевывает. Воюют люди. А побеждает в войне всегда тот, кто готов заплатить бОльшую цену, а не тот, у кого много оружия.

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы не волнуйтис если вы умрёти ..... от этого армения не пострадает!

гонка давно закончилос армения продул !

П.С коммент Шушы рулит )))

Южный Кавказ-наш общий дом а балам! Если биз гырыладжайыг то сизидя это коснётся! Хамымызы!

Эт точно!потому что в подписи есть то чего нет у настоящего владельца этой подписи!

-Фьюжн Зажигает.....вооружением как всегда! :D

сегодня я а завтра ян...а после завтра Zakharyan.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...