Перейти к содержимому

Вакцинация детей: за и против


Бельчонок

Recommended Posts

Aushka, ты сделала в госпитале прививку? Странно было узнать, что в Норвегии предлагают сразу после рождения, ведь по постам форумчанок во Франции, Канаде, Швеции вакцинация начинается после 2 месяцев.

И то,если не хочешь можно отказаться.А самая лучшая прививка после рождения ребенка-это молозиво))

:P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Моей уже год и 2 мес,я до сих пор не сделала прививку.Сначала у нее был тимус,эндокринолог запретил,потом невропатолог отсоветовала да и столько ужаса я про них начиталась,особенно про АКДС

Эпиляция дешево здесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Нам,при подписании документов для роддома,предложили сделать вакцинацию от гепатита Б.Делают ее сразу после рождения,преимущественно детям эммигрантов.На мой вопрос так ли реально необходима именно эта вакцина,доктор сказала,что если вы планируете вывозить ребенка домой,в Аз-н,то настоятельно рекомендуют ее сделать.Тем неменее,мы от нее скорей всего откажемся.Я считаю,что для малыша 2-х часов от роду,это слишком большая нагрузка.Учитывая способы передачи этого типа гепатита,риск заразится им (не дай Бог)минимален.

Aushka, ты сделала в госпитале прививку? Странно было узнать, что в Норвегии предлагают сразу после рождения, ведь по постам форумчанок во Франции, Канаде, Швеции вакцинация начинается после 2 месяцев.

Castle,мы в итоге сделали в роддоме только от туберкулеза.От гепатита будем просить в течении следующего года.От откажемся MMR,а так все остальное по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш MMR-что это?

Привывка против свинки,корь и краснухи.

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тоже надо сделать еще одну прививку просто пришлось отложить из за того что переболели ангинойй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAFINA Jul 15 2009, 01:04

ясно....спасибо!

Фейри ,незнаю как ваш врач,но наш категорически не разрешает летом прививки,ты тоже посоветуйся.....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например,отказалась своим делать АКДС,в  то время писали ,что вакцина  протовококлюшная вредна для центральной нервной системы и я отказалась,согласилась на АДС.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAFINA Jul 15 2009, 01:04

ясно....спасибо!

Фейри ,незнаю как ваш врач,но наш категорически не разрешает летом прививки,ты тоже посоветуйся.....

Моя подружка недавно сделала дочке эту ММР,девочка краснухой в итоге заболела.Сказали,что потому что лето.Не знаю,правда,какая связь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAFINA Jul 15 2009, 01:04

ясно....спасибо!

Фейри ,незнаю как ваш врач,но наш категорически не разрешает летом прививки,ты тоже посоветуйся.....

Чем объясняет это врач? Ты интересовалась?

Я вот думаю - возможная причина - летом выше риск инфекционных заболеваний некоторых и отравлений. Тем более Бакинский климат. В сочетании с прививками могут быть очень серьёзные осложнения, не дай Бог. В любом случае, радует, что твоя врач не рекомендует подход "сделать всё быстрее, по графику, не отклоняясь ни при каких обстоятельствах", значит, думает, находит решение

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делала все привики дочке, но после ваших постов, касающихся прививки MPR , (кстати почему-то у вас ММР :kavkaz: ) задумалась, делать ли сыну или нет..Есть ли у вас ссылки на серьезные источники, а то где не посмотришь, ничего толком не написано, да к тому же точно не доказано. Свинка для мальчика может иметь очень серьезные последствия и мне важно сделать правильное решение.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, однозначного мнения, чтобы вот так почитать и сказать - вот тут истина! - нет. Я думаю, ты сама это уже видишь, порывшись в инете

Касательно осложнений после свинки для мальчика - дело в том, что осложнения наиболее вероятны, если свинкой болеет взрослый.

Есть мнение, и оно мне кажется достаточно здравым (подтверждается разными источниками, просто у меня нет ссылок), что после 2,5-3 лет прививка опасности не несёт - как якобы вызывающая аутизм. Поэтому если боишься делать, но и свинки боишься - я и то и другое понимаю - то я бы лично, если бы у меня был мальчик, наверняка выбрала бы вариант с более поздней вакцинацией. Отложить этак на годик - два, и сделать.

Здравый смысл мне подсказывает, что c одной стороны есть сомнительная публикация в журнале Ланцет, с которой "всё началось", и тёмные истории, связанные с этим (http://www.guardian.co.uk/society/2004/feb/21/highereducation.medicineandhealth) и многое другое...но тем не менее, есть другие источники, их полно в нете, которые достаточно разумные и вселяют доверие. Уж насколько я фанат официальной медицины, но выборы всё-таки делаем родители, как бы ни было иной раз страшно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делала все привики дочке, но после ваших постов, касающихся прививки MPR , (кстати почему-то у вас ММР :D ) задумалась, делать ли сыну или нет..Есть ли у вас ссылки на серьезные источники, а то где не посмотришь, ничего толком не написано, да к тому же точно не доказано. Свинка для мальчика может иметь очень серьезные последствия и мне важно сделать правильное решение.

Шоко,она MMR vaccine,в последнем посте русской абривиатурой написала.))

Оса,насчет того,чтобы позже сделать,тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushka Сегодня, 00:46

Вот как сказала Оса

летом выше риск инфекционных заболеваний

я тоже думаю,что всё таки жарко,и может ещё поэтому тяжело переносить эти инфекции.....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично тоже за позднюю вакцину.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал MMR своему малышу в прошлую пятницу. 21 месяц ему.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что у нас в поликлиниках просроченные прививки.. вообще где вы делаете в поликлиниках или озел клиника? ( в Баку )

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает? Почему реакция Манту бывает положительной? Мы прививались в роддоме. После этого 2 реакции были отрицательными, а последующие 2 положительными. При этом мы ходили в лёгочный институт, там нам делали снимок лёгких и давали справку, что всё ок. Чем это объясняется? Разные педиатры дают разные ответы-получается, эта проба не совсем информативна? кто-то говорит , ребёнок аллергичныи, кто-то, что у него туб.вираж! да у нас сроду никто не болел туберкулёзом, в обшественном транспорте мы не ездим. Я всем домашним эту пробу сделала и няне в том числе. У всех отрицательно. Что это?

Поехали через пол-года в Алматы, КАзахстан. Я там у педиатра поинтересовалась..говорит, они вообше эту пробу ставят только детям из неблагополучных семей и с наследств. заболеванием. Говорит, зачем зря аллергизировать??

Какие мысли? идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает? Почему реакция Манту бывает положительной? Мы прививались в роддоме. После этого 2 реакции были отрицательными, а последующие 2 положительными. При этом мы ходили в лёгочный институт, там нам делали снимок лёгких и давали справку, что всё ок. Чем это объясняется? Разные педиатры дают разные ответы-получается, эта проба не совсем информативна? кто-то говорит , ребёнок аллергичныи, кто-то, что у него туб.вираж! да у нас сроду никто не болел туберкулёзом, в обшественном транспорте мы не ездим. Я всем домашним эту пробу сделала и няне в том числе. У всех отрицательно. Что это?

Поехали через пол-года в Алматы, КАзахстан. Я там у педиатра поинтересовалась..говорит, они вообше эту пробу ставят только детям из неблагополучных семей и с наследств. заболеванием. Говорит, зачем зря аллергизировать??

Какие мысли? идеи?

скорее всего у ребенка алергия на яичный белок, сделайте скратч тест у аллерголога

Дочка и сыночек. Общий вес счастья - 41 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительная реакция на Манту тест не является гарантией наличия болезни. Но является основанием для дальнейщих проверок (рентген). Смысл Манту - это выявить негативных, чтобы не проверять уже по другому...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера у врача, посоветовались с ним насчет МПР, которую делают в 1,5 года и все-таки пришли к решению, что делать эту привику будем. По словам врача в Финляндии настоятельно рекомендуют все прививки и не помнит, чтобы родители отказывались. Она объяснила мне, что болезнь, как корь может не дай Бог завершиться летальным иcxодом для ребенка, а свинка привести к воспалению яичек и к бесплодию. А факт связи между аутизмом и прививкой MPR все-таки так и не доказан.

Вчера нам сделали первую прививочку DTap-IPV-Hib. Вечером немного плакал, был беспокойным, но тем-ры не было. Кстати, как на русский перевести прививку Hib? Знаю, что в медицине она называется Haemophilus influenzae type b.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера у врача, посоветовались с ним насчет МПР, которую делают в 1,5 года и все-таки пришли к решению, что делать эту привику будем. По словам врача в Финляндии настоятельно рекомендуют все прививки и не помнит, чтобы родители отказывались. Она объяснила мне, что болезнь, как корь может не дай Бог завершиться летальным иcxодом для ребенка, а свинка привести к воспалению яичек и к бесплодию. А факт связи между аутизмом и прививкой MPR все-таки так и не доказан.

Вчера нам сделали первую прививочку DTap-IPV-Hib. Вечером немного плакал, был беспокойным, но тем-ры не было. Кстати, как на русский перевести прививку Hib? Знаю, что в медицине она называется Haemophilus influenzae type b.

И здешних литературах так пишут, что исследования доказывали, что никакой связи между аутизмом и этой вакциной нет.

Мы тоже делали, и иншАллах с этим ребенком не собираюсь отказывать.

Но конечно же, каждая мать сама решает как ей поступать.

Шоко, это гемофильная инфекция, котор. может привести к менингиту.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEvochki, v kanade toje v kajdoy klinike viveshivayut mif o svazi MMR i autizm, tak kak mnogiye pitayutsa predosterechsa i sdelat' vaktsinu popozje. Obyasnayetsa yeto tem chto autizm viyavlayetsa posle goda i ludi svazivayut yeto s privivkoy kotoruyu ih deti nedavno poluchili. Pishut chto daje yeali bi yetim detam ne sdelali privivku MMR to u nih vse ravno viyavilsa autizm.

Sorry za latinitsu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...