Перейти к содержимому

луковичные растения


Искра_Огня

Recommended Posts

Уважаемые, читатели!!! Нужна помощь как размножить комнатные луковичные растения, этот цветок мне подарили. Я даж название не знаю, буду весьма признательна, если поможете, не жадничайте, поделитесь советом =)

Изменено пользователем Искра_Огня

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, читатели!!! Нужна помощь как размножить комнатные луковичные растения, этот цветок мне подарили. Я даж название не знаю, буду весьма признательна, если поможете, не жадничайте, поделитесь советом =)

Луковичные растения размножаются со временем детками,рядом с основной луковицей появляются маленькие,которые потом можно отсадить,они подрастут и будет самостоятельное растение. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размножение луковиц очень долгий процесс. Берёте две луковицы и калькулятор. На калькуляторе делите 1 на 2. Получается 0,5. Делите луковицу пополам. Дальше вычисляете: делите 2 на 2 получается 1. Берём первую луковицу 0,5 и лепим суперклеем к луковице 1. В математическом выражении это выглядит так: 1 + 0,5 = 1,5. Таким образом у вас уже не две луковицы, а целых полторы. Дальше. Так как вам нужно размножать луковицы, т.е. получить, например, 6 детёныша лука, то умножаем 1,5, например, на 4. 1,5*4. 1*4=4+4*5=20. 20+4=24. Таким образом из своих двух луков вы получаете 24 детёнышей сармысага. Потом, вобщем, сами знаете. Их нарезаете в хаш, всё такое, потом ижжога. Можут лучше отменить затею? :)

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутник :girlsnogami:

Искра, луковицы на самом деле можно делить (разрезать) если в них есть глазки

только я точно не знаю, все ли ( какие именно растения)можно резать ??

сама я пробовала на декоративных бегониях - росли и цвели .

Мой вам совет, - отнести цветок и проконсультироваться в цветочном магазине .

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...