Перейти к содержимому

Вот вам и истинное лицо Алиевых.


Dragon

Recommended Posts

Samir 2007, видя вас, я понимаю что ФАШИЗМ на планете земля еще живет.

Вы забанены на 5 дней. Не только за фашистские высказывания. Вы забанены еще и за наезды и оскорбления по отношению к участникам форума.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я уважаю нашего Президента Ильхама Алиева. Считаю его одной из самых сильных фигур на мировой политической арене

Для таких высказываний должны быть серьезные аргументы. Без аргументов они похожи на то, как мама говорит своему сыну "ты у меня лучший в мире сынок"

Манафозавр, вы можете перечислить за какие заслуги И.Алиева вы считаете его не просто сильным президентом, но и вообще одной из сильнейших политических фигур в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бить Армянского ребенка в школе это очень низко… дети некогда не в чем не виноваты, так что я считаю, что вас правильно пытались остановить! Зверские методы это не выход, а если уж и применять зверский метод, то не по мелочам, от которых нет не какой пользы на общем фоне, а пойти и зверски избив и перебив всех кто шас на территории Гарабаха вернуть его…

Скоро выборы… нам препод в университете по политологии говорил что бы мы все обязательно ходили на выборы, потому что если ты вообще не за кого не проголосуешь твой голос очень легко фальсифицировать, просто напишут что ты проголосовал и поставят на твоем бланке имя того кого им выгодно, но если ты проголосуешь то твой голос переделать не возможно… так что все на выборы… не нравится президент, голосуйте против него!

Кто ты вообще такая что бы рассуждать что низко а что нет.Во первых он был моим ровесником.Во вторых о детях убитых в ходжалы и в карабахе армяне не говорили что это низко а зверски убили их.

В третьих армянские дети виновны уже в том что они армяне.Если будет война то я лично буду уничтожать всех армян не зависимо от пола и возраста.В четвертых такие как ты это и есть национал предатели.Что ты что армянка для меня вообщем без разницы.

что касается выборов то не зависимо от того будут все голосовать или нет то все уже заранее решено .И от нас ничего не зависит.Даже если 99% населения будет против нынешней власти то все равно нынешний президент победит.

Я это уже читал в одной книжке "Майн Кампф" называется...

по теме: давайте будем откровенны у власти такой президент который "комфортен и удобен" жителям страны, и никому ни до чего нет дела...покаление рабов не станет за 18-20 лет свободными людьми, не будет строит барикады, не будет захватывать почту и тв...в лучшем случае его представители будут писать гневные призывы на интернет форумах...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мы не должны ограничиваться только освобождением оккупированных земель.И вообще нынешняя территория армении это тоже азербайджанская земля так что оттуда их тоже надо прогнать при удобном случае.

Хм... Мне тоже нравится эта идея....но нужно как то понежнее, поспокойнее, поэтичнее что ли).... а также и не оскорблять своих.

Мы должны быть едины, а это достигнется если мы будем уважительно относится друг к другу....

Не стоит из за этих армян здесь ссорится.

Нужно конечно же по спокойнее.Но когда я вижу азербайджанцев защищающих армян и считающих армян такими же людьми как и азербайджанцы то спокойным оставаться не возможно.Этих ,,правозащитников,, я своими не считаю.

Samir2007 есть такая книжка братьев Стругацких "Трудно быть Б-гом" называется...почитайте там про вас...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон,

что вы конкретно предлагаете?

всё что вы написали это ваши размышления. Пожалуйста, в следующий раз постарайтесь приводить факты, будет выглядеть намного убедительней. А без фактов не может быть никакой серьёзной дискуссии ...

Уважаеый Шотган,

всего 3 факта как закуска к обеду:

1. неучастие Нахичевани в войне

2. потеря 7 раёнов СРАЗУ после прихода к власти

3. беспрецеднтный кутльт личноти ГА как вирус зараза расространяемый по всему миру.

я думаю пока хватит, ведь если я начну перечислять географические местонахождения мест "им.Гейдара алиева"наm придётся отрыть спец форум или даже целый портал в интернете.:smile300dd:))))))))))))))))))

без эмоций конечно же жить хорошо, как растения, и вымирать или смотреть как тебя выстригают тоже приятно...намного прийтнее чем как триффид вытащить корни и пойти и глушить..верно?

вот посмотрите на чечню к примеру:

несмотря на фактичски отгеноциденный народ ВСЯ молодежь уходит в горы и это согласно ставленнику москвы, не СМИ изза границы, а именно власти имущего кадырыча, который кнечно не сравнится с нашим МКИУ(молодым, красывым,импозантным, умным) Президентом.

ситация в чечне схожа с нашей, единственная разнiца в том что там МНОГИЕ не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких высказываний должны быть серьезные аргументы. Без аргументов они похожи на то, как мама говорит своему сыну "ты у меня лучший в мире сынок"
Главный аргумент для меня - то, что он нравится мне. Я понимаю, на что похожи мои слова и эта мама права. Для неё не может быть сына лучше, чем её собственный.
[Манафозавр, вы можете перечислить за какие заслуги И.Алиева вы считаете его не просто сильным президентом, но и вообще одной из сильнейших политических фигур в мире?
Не смотря на то, что ещё никто здесь ни привёл ни единого аргумента, я это сделаю.

1-й + Ильхам Алиев - светский, образованный, культурный человек.

2-й + Ильхам Алиев свободно владеет 3-мя языками. Азербайджанский - родной, русский и английский - главные международные языки и на этих языках общается без переводчика.

3-й + Ильхам Алиев подаёт всей стране пример уважения старших. Он всегда уважал отца и мать, даже после их смерти. Даже своего сына он назвал в честь отца.

4-й + Ильхам Алиев знает где что уместно сказать. Никогда я не видел, чтобы он делал что-то, в чём можно было его упрекнуть в своих выступлениях.

5-й + Умеет держаться на публике, не горбиться как Буш и всегда уверенно говорит свою речь. Я никогда не видел, чтобы он читал речь с бумажки, как Путин. Хотя и это не грех, но о многом говорит.

6-й + На международных встречах с другими президентами он, как и Саакашвили, имеет большое психологическое преимущество за счёт своих внешних габаритов. Например, президент великой Русской державы Медведев, президент Франции Саркози, Саркиссян выглядят рядом с ним как дети, лилипуты и карлики.

7-й + На международной арене  Ильхам Алиев очень удачно представляет нашу страну. И это ещё со времён, когда его отец был президентом, а он главой делегации Азербайжана в ЕС.

8-й + Когда Ильхам Алиев был главой Олимпийского Комитета наш спорт начал развиваться, о чём говорят победы на олимпиаде в Сиднее, девушек-воллейболисток, шахмат, ....

9-й + Ильхам Алиев очень удачно без крови смог предотвратить государственный переворот ещё в самые первые дни его правления. (октябрьские события) Это лучше всего указывает на то, что он может даже в самой трудной ситуации принимать самые эффективные решения. Очень редко кто может так решить проблему переворота, даже в "демократичной" Америке.

10-й + Ильхам Алиев замечательный семьянин. У него отличная жена Мехрибан, две прелестные воспитанные дочки Лейла и Арзу замечательный сынишка Гейдар. Смотря на вечно пьяную дочку Буша, я ценю этот факт ещё больше.

11-й + Ильхам Алиев отличный экономист, политик и дипломат.

12-й + Ильхам Алиев смог претворить в жизнь такие международные проекты, которые многие считали невозможными: Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Карс, планируется Набукко.

Я устал перечислять. Всё не перечислить. Только ради вас, господин супермод, опишу малую часть из его бесконечных заслуг. Строятся дороги, мосты, соеденители дорог, переходы, школы, больницы, реставрируются парки, строятся заводы, фабрики, мы уже выпускаем компьютеры, автомобили, грузовики, преобретаются пожарные и полицейские машины, машины скорой помощи и МЧС, реставрируются гос. здания, здания парламента, закупаются автобусы, открываются новые станции метро, переносится порт, строятся модульные электростанции, проводятся реформы, открываюся новые воздушные рейсы, отличные возможности для бизнеса, строятся стадионы, театры, культурные заведения, проводятся праздники,..........вя даха няляр няляр. Чтобы не видеть всё это надо быть как минимум или слепым или конченным пессимистом.

Вот так, господин супермод, вас устраивает такой ответ?

П.С. Потом я создам отдельную тему и суну этот текст туда. Жалко терять его во флуде слов "ну и что".

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких высказываний должны быть серьезные аргументы. Без аргументов они похожи на то, как мама говорит своему сыну "ты у меня лучший в мире сынок"
Главный аргумент для меня - то, что он нравится мне. Я понимаю, на что похожи мои слова и эта мама права. Для неё не может быть сына лучше, чем её собственный.
[Манафозавр, вы можете перечислить за какие заслуги И.Алиева вы считаете его не просто сильным президентом, но и вообще одной из сильнейших политических фигур в мире?
Не смотря на то, что ещё никто здесь ни привёл ни единого аргумента, я это сделаю.

1-й + Ильхам Алиев - светский, образованный, культурный человек.

2-й + Ильхам Алиев свободно владеет 3-мя языками. Азербайджанский - родной, русский и английский - главные международные языки и на этих языках общается без переводчика.

3-й + Ильхам Алиев подаёт всей стране пример уважения старших. Он всегда уважал отца и мать, даже после их смерти. Даже своего сына он назвал в честь отца.

4-й + Ильхам Алиев знает где что уместно сказать. Никогда я не видел, чтобы он делал что-то, в чём можно было его упрекнуть в своих выступлениях.

5-й + Умеет держаться на публике, не горбиться как Буш и всегда уверенно говорит свою речь. Я никогда не видел, чтобы он читал речь с бумажки, как Путин. Хотя и это не грех, но о многом говорит.

6-й + На международных встречах с другими президентами он, как и Саакашвили, имеет большое психологическое преимущество за счёт своих внешних габаритов. Например, президент великой Русской державы Медведев, президент Франции Саркози, Саркиссян выглядят рядом с ним как дети, лилипуты и карлики.

7-й + На международной арене Ильхам Алиев очень удачно представляет нашу страну. И это ещё со времён, когда его отец был президентом, а он главой делегации Азербайжана в ЕС.

8-й + Когда Ильхам Алиев был главой Олимпийского Комитета наш спорт начал развиваться, о чём говорят победы на олимпиаде в Сиднее, девушек-воллейболисток, шахмат, ....

9-й + Ильхам Алиев очень удачно без крови смог предотвратить государственный переворот ещё в самые первые дни его правления. (октябрьские события) Это лучше всего указывает на то, что он может даже в самой трудной ситуации принимать самые эффективные решения. Очень редко кто может так решить проблему переворота, даже в "демократичной" Америке.

10-й + Ильхам Алиев замечательный семьянин. У него отличная жена Мехрибан, две прелестные воспитанные дочки Лейла и Арзу замечательный сынишка Гейдар. Смотря на вечно пьяную дочку Буша, я ценю этот факт ещё больше.

11-й + Ильхам Алиев отличный экономист, политик и дипломат.

12-й + Ильхам Алиев смог претворить в жизнь такие международные проекты, которые многие считали невозможными: Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Карс, планируется Набукко.

Я устал перечислять. Всё не перечислить. Только ради вас, господин супермод, опишу малую часть из его бесконечных заслуг. Строятся дороги, мосты, соеденители дорог, переходы, школы, больницы, реставрируются парки, строятся заводы, фабрики, мы уже выпускаем компьютеры, автомобили, грузовики, преобретаются пожарные и полицейские машины, машины скорой помощи и МЧС, реставрируются гос. здания, здания парламента, закупаются автобусы, открываются новые станции метро, переносится порт, строятся модульные электростанции, проводятся реформы, открываюся новые воздушные рейсы, отличные возможности для бизнеса, строятся стадионы, театры, культурные заведения, проводятся праздники,..........вя даха няляр няляр. Чтобы не видеть всё это надо быть как минимум или слепым или конченным пессимистом.

Вот так, господин супермод, вас устраивает такой ответ?

П.С. Потом я создам отдельную тему и суну этот текст туда. Жалко терять его во флуде слов "ну и что".

очень надеюсь что вы так шутите...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь что вы так шутите...
Очень надеюсь, что вам весело от моих шуток, но фактами не шутят. :gagash:

П.С. Теперь, кстати, очередь недовольных приводить аргументы. Может пошутим? :gizildish:

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошутим. Если не шутить,зачем тогда жить?

1-й + Ильхам Алиев - светский, образованный, культурный человек.

2-й + Ильхам Алиев свободно владеет 3-мя языками. Азербайджанский - родной, русский и английский - главные международные языки и на этих языках общается без переводчика.

3-й + Ильхам Алиев подаёт всей стране пример уважения старших. Он всегда уважал отца и мать, даже после их смерти. Даже своего сына он назвал в честь отца.

4-й + Ильхам Алиев знает где что уместно сказать. Никогда я не видел, чтобы он делал что-то, в чём можно было его упрекнуть в своих выступлениях.

Всё это просто замечательно,но как это отражается на экономическом положении населения,на свободе слова в стране?

Особенно меня восхитила фраза:"уважает своих отца и мать". Скажите,а кто не уважает своих родителей?

Наличие вышеперечисленных фактов ещё не характеризует его как хорошего человека и тем более президента. Не надо забывать,что его приход к власти - это нарушение Конституции. Человек не уважавший Конституцию - главный документ страны,не будет уважать её и впредь,что и происходит сейчас.

Такой человек не может быть президентом.

5-й + Умеет держаться на публике, не горбиться как Буш и всегда уверенно говорит свою речь. Я никогда не видел, чтобы он читал речь с бумажки, как Путин. Хотя и это не грех, но о многом говорит.

6-й + На международных встречах с другими президентами он, как и Саакашвили, имеет большое психологическое преимущество за счёт своих внешних габаритов. Например, президент великой Русской державы Медведев, президент Франции Саркози, Саркиссян выглядят рядом с ним как дети, лилипуты и карлики.

О,да! Высокий рост,самоуверенный взгляд,развернуты плечи - всё это несомненно характеризует его как человека широкой души,честного и справедливого.

В России "карлик" Медведев повышает пенсии,и отдаёт указания разработать социальные программы улучшающие жизнь населения,а в Азербайджане в этом время правовой беспридел достиг своего пика - людей выбрасывают из из домов,и они питаются из мусорных баков.

Лично был свидетелем происходвшего летом 2007 года.

Дело происходило в Крепости,рядом с военной комендатурой(справа). Там был внутренний дворик,в которым жило несколько семей - их то и выбрасывали на улицу со всем имуществом. Я помню лицо одной девушки,буквально почерневшее от крика,помни вены вздувшиеся у неё на лбу,и как она надрываясь кричала:" Этом ой дом! Мой! Я никуда отсюда не пойду!" И как какой-то кабаноорбразный мент,орал на неё чтобы немедленно убиралась и освободила жилплощадь. Там были ещё исудебный приставы проявлявшие активность,и представители "фирмы" положившей глаз на это место - но они скромно держались в сторонке. Зачем им открыто вляпываться в этот "ограшлыг"? Для этого и существуют "менты",и "приставы" - верные собаки власти.

Вот бы вас пинком вышвырнули из собственного дома,а я постоял и посмотрел бы,как вы после этого будете распевать дифирамбы и лезть без мыла к так горячо любимой вами власти.

9-й + Ильхам Алиев очень удачно без крови смог предотвратить государственный переворот ещё в самые первые дни его правления. (октябрьские события) Это лучше всего указывает на то, что он может даже в самой трудной ситуации принимать самые эффективные решения. Очень редко кто может так решить проблему переворота, даже в "демократичной" Америке.

Прошу прощения,но это враньё. Кровь пролилась,да ещё какая. Может просто вы не хотите видеть - это другой разговор. К слову сказать,факты пролития крови показывали все мировые телеканалы. А у вас всё спокойно,все довольны,все смеются.

10-й + Ильхам Алиев замечательный семьянин. У него отличная жена Мехрибан, две прелестные воспитанные дочки Лейла и Арзу замечательный сынишка Гейдар. Смотря на вечно пьяную дочку Буша, я ценю этот факт ещё больше.

Я блин прям щас разрыдаюсь ..."воспитанные дочки","замечательный сынишка". Насчёт воспитанности старшей дочери Лейлы ничего не знаю,однако её декольте почти до пупа демонстрирующее её "окорока" двно уже стало притчей во языцех.

Азербайджанские девушки так не одеваются.

Так всегда одевались женщины определённого поведения. Я не пойму,хоть убейте,зачем замужней женщине себя оголять вплоть до белья,от которого к стати остались уже всего "три ниточки". И куда смотрит её муж?

Насчёт замечательного семьянина... а что вы знаете о том количестве молодых,которые не могут создать семьи? Хотя тоже очень хотят иметь "воспитанных дочек",и "замечательных сынишек" - но не могут из-за трудного экономичческого положения,отсутствия постоянной работы.

11-й + Ильхам Алиев отличный экономист, политик и дипломат.

Отличный экономист - поэтому у нас в стране стагнирует экономика.

Безусловно замечательный политик - он так здорово угрожает Армении,а воз и ныне там.Только армяне что-то не очень боятся - наоборот,насмехаются на "гением дипломатии".

Эти армяне совсем его не уважают)

Всё не перечислить. Только ради вас, господин супермод, опишу малую часть из его бесконечных заслуг. Строятся дороги, мосты, соеденители дорог, переходы,школы, больницы, реставрируются парки,

Которые обходятся стране в огромадные суммы,совершенно непоравданные для такого рода строительства. Отмывка "чёрного нала" - типичная ситуация,уже никого давно не удивляющая. Вот где проявляется "экономический гений" вашего любимого.

К слову сказать,наличие дорог,переходов,мостов,ничуть не облегчило ситуацию с транспортным движением в городе. По моему мнение,пробок даже стало больше.

Я слышал как строятся такие объекты. Расскажу одну историю,каких наверное не один десяток

Во-время последних "выборов" в "муртузхану" - милли меджлис,шеф некоей фирмы,в которой работает один мой знакомый,решил баллотироваться в депутаты от своего района (вне Баку) Агитация в его поддержку шла довольно успешно - он не скупился на обещания и посулы,а также угощения для людей. Наивные отчасти районские жители ему поверили - он сумел их ..убедить...ослепить своим внешним видом,речами и т.д.

И тут к нему сверху поступает распоряжение от "первой леди" Мехрибан ханум - отстроить заново в том районе две школы.

Шеф конечно кинулся выполнять распоряжение. В назначенный срок всё было выполненно. Мехрибан ханум приехала,прокрутила хвостом,потрепала по щёчкам детей - как это обычно делается перед телеобъективами,открыла эти две школы от своего имени - для тех,кто в танке,поясню особо: от своего имени -значит за свой счёт. И уехала.

Шеф в муртузхану не прошёл. Вместо него прошёл какой-то яповец. Вот мат тогда стоял!))) Втихаря конечно,но ругались там жестоко))

Вот такие вот пироги)

Что касаемо реставрируемых парков - то если это не очередной "гейдарбагы" - все срубается беспощадно для строительства высоток,либо "шадлыгеви". Естественно, я сам лично наблюдал такую картину. Возле базара "8 км",это можно видеть,как вырубленна подчистую лесопосадка,высаженная в своё время для того.чтобы деревья своими глубокими корнями сдерживали землю от оседания. Теперь там котлован,строится что-то...

1)строятся заводы, фабрики,

2) мы уже выпускаем компьютеры,

1) Какие именно заводы и фабрики,перечислить можете? И кому они принадлежат? Не родственникам ли "добропорядочного семьянина"?

2)Азербайджан не выпускает компьютеры,ибо самой страны как таковой нет. Есть участок территории который поделили межжду собой негодяи узурпировавшие власть.

Компьютеры выпускает некая фирма,принадлежащая не обычному бизнесмену,а кое-кому с самого верха.

Ещё одна история,небольшая. Один человек,решил заняться выпуском макарон - построить небольшой заводик.Но для велдения бизнеса нужно разрешение свыше. Я говорю не про официальное разрешение,за которое неофициально нужно платить хорошую взятку. Я имею ввиду именно теневую сторону,ибо всё давным давно распределено между "своими" людьми. Каждый занимается своим делом,и не влезает в дела другого.

Так вот,этот человек,звонит своей "крыше" на самый верх,и просит "высочайшего дозволения" для того,чтобы начать работать. Через некоторе время,сверху спускается ответ:"дескать,нельзя,забудь,макаронами уже занимается один из хранителей "высочайшего тела" - нельзя его огорчать твоей грязной конкуренцией.Всё макароны в Азербайджане "принадлежат" только ему..."

Человек был околовластный,и всё быстро понял без дальнейших разъяснений,и более не пробовал попытать счастья в производстве макаронных изделий.

Поговаривают,что тем самым "макароновым королём" является Александ Царёв - здоровенный жлоб из охраны ИА,в своё время ревностно служивший его папаше,и перешедший к сыночку по наследству...

3) автомобили, грузовики,

4) преобретаются пожарные и полицейские машины, машины скорой помощи и МЧС, реставрируются гос. здания, здания парламента, закупаются автобусы, открываются новые станции метро,

5)переносится порт,

6) проводятся реформы

3) Отлично! Наконец-то по доргам всего мира побегут и азербайджанские автомобили. Мы ещё застваим потесниться с рынков,японцев,немцев,итальянцев.

Так,какие марки легковых и грузовых автомобилей,как вы говорите,выпускает Азербайджан? Я,к моему величайшему сожалению,ещё ни одной не заметил. Может просто невнимательно смотрел? Помогите мне....

4)Кроме ст.м. "Ази Асланова" начатой ещё во времна СССР не было открыто ещё не одной новой станции.

5) По заказу небезызвестного Араса(он уже стал Арасом,вместо Араза,ну,европеизируется чел.) Агаларова у которго большие планы на весь Азербайджан.

Немного инфы. А сколько наших бизнесменов,которым "непосчастливилось" стать "гудой" ИА приезжали сюда из Украины,России и др. стран,чтобы открыть своё бизнес,и потеряв иногда почти всё убирались отсюда чуть ли не с проклятиями.

Я точно знаю,прошлым летом,чтобы получить разрешение на постройку многоэтажки в Баку,нужно было сделать "уважение" мэру Гаджибале в размере не менее 600 - 700 тыс долларов. Но и это не являлось гарантией,что искомое разрешение будет дано. Иногда Гаджибала позволял себе просто "кидать" "уваживших" его людей, перепродавая разрешение ещё за более высокую цену. Деньги полученные за разрешение он естественно не возвращал,объясняя тем,что они "ушли наверх". Разумеется, что никто и не думал после этого требовать их обратно - от такой просьбы можно было лишиться всего остального,в том числе и свободы.

Приходилось глотать,как впрочем и всегда..

6) Какие именно? По баранизации населения? Согласен!

отличные возможности для бизнеса,

Для чьего бизнеса? Вы пожалуйста уточняйте,любезный!

Мой друг решил сделать ремонт в своей квартире - пошёл покупать строй материалы. И жутко удивился невероятным ценам,которые росли потихоньку буквально каждый день. Он спросил у продавца,который являлся к тому же ещё и хозяином о причине этого. На что хозяин с убитым выидом признался что вскорости вообще прикроет свой магазин,ибо по новому,негласному распоряжению властей,с нынешнего месяца (июль) "hер гапыдан - 800 манат" - т.е. взятка с каждой торговой точки возросла многократно. Это помимо взяток пожарному,санинспектору,и.тд. Что остается самому хозяину - никого не колышет. Не можешь работать? Проваливай! Твоё место отдадут другому,более шустрому..

Вы тут сравнения как-то проводили..с США. "Я так хохотался!" (с)

строятся стадионы, театры, культурные заведения, проводятся праздники

Стадионы и праздники Это конечно,очень нужно сейчас азербайджнскому народу - побольше праздников,каждый день пусть будет праздник.

Один вопрос напоследок - кем,и где работает ваш папа? Только не говорите,что дворником или учителем...

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый manafozavr,

спасибо за столь обстоятельный ответ! Однако, я еще больше убедился в том, насколько он далёк от реальности. Вы почитаете Ильхама Алиева - это Ваше право, но я совершенно не вижу причин называть его одним из сильнейших политиков мира: к ним причисляются за ВЕЛИКИЕ дела, а не за то, что у тебя жена красивая, ты можешь говорить хорошо или хороший дипломат. Хороший парень - не профессия (с)

Лично я считаю Ильхама Алиева достаточно слабым политиком. В стране, нефтяные запасы многократно выше на душу населения, чем в соседней России (по данным wikipedia, нефтяные запасы России = 9.5 млрд. тонн, Азербайджана = 6 млрд.тонн), средняя зарплата составляет 315 долл.США (в России - 750). Уровень жизни простого населения низок. 20% территории Азербайджана находятся под долгосрочной оккупацией врага. Несколько миллионов азербайджанцев не находят себе места на своей Родине и работают в России. Уровень коррупции ставит нас в один ряд с худшими и нерзвитыми странами мира. Так что на самом деле СУЩЕСТВЕННОГО и ПОЛЕЗНОГО для страны сделал И.Алиев в этих направлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю его одной из самых сильных фигур на мировой политической арене и буду голосовать за него.

Вы в этом уверенны? Одна из самых сильнах фигур в мире? Не слишком ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору объявили распоряжение Президента о том что бы убрать изобилие его портретов....

Лизоблюдству и плебейству нужно положить конец.

На первое лицо обычно всё сваливают, так проще, да и везде так... А сами, на своём уровне, не замечают своих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору объявили распоряжение Президента о том что бы убрать изобилие его портретов....

На освободившиеся места повесят портреты Г.Алиева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чувства гражданской самосознательности и ответственности у людей будет приоритетными, то негативные ньюансы общества будут изживатся всем обществом....и будут изжиты.

Многие ищут только непыльную работу и в тоже время сетуют на отсутствие денег......А идти и заработать себе денег в пыльной работе им западло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-й + Ильхам Алиев - светский, образованный, культурный человек.

Любой президент должен быть таким… да и любой человек вообще… но этого не достаточно… совсем не достаточно… на меня он производит впечатление забитого и слабохарактерного человека, может быть он не плохой в нутрии и желает только добра Аз народу… но у него совсем нет сил что бы бороться с теми кто его окружает…

2-й + Ильхам Алиев свободно владеет 3-мя языками. Азербайджанский - родной, русский и английский - главные международные языки и на этих языках общается без переводчика.

Сейчас все кто хоть как то работает над собой, владеют этими тремя языками, потому что бедному Азербайджанскому народу знать Азербайджанский язык не достаточно, что бы нормально работать и нормально зарабатывать… Азербайджанскому народу очень трудно, потому что ему приходится вызубривать три языка, если не больше… в отличии от Русских и Американцев да и всех остальных кому достаточно знать только свой…

3-й + Ильхам Алиев подаёт всей стране пример уважения старших. Он всегда уважал отца и мать, даже после их смерти. Даже своего сына он назвал в честь отца.

В Азербайджанском народе это всегда было…. Скрывать три месяца, если не больше смерть своего отца, и не хоронить его, не вижу в этом уважения… он все делает только для того что бы сохранить свой зад… создает глупые культы, только в Баку я знаю три дворца имени Г. Алиева… это не смешно? Мы современные люди…

4-й + Ильхам Алиев знает где что уместно сказать. Никогда я не видел, чтобы он делал что-то, в чём можно было его упрекнуть в своих выступлениях.

Да он просто говорит зазубренные текст, не отходят он него на шаг, и не когда не импровизирует и не высказывает лично свое мнение…

7-й + На международной арене Ильхам Алиев очень удачно представляет нашу страну. И это ещё со времён, когда его отец был президентом, а он главой делегации Азербайжана в ЕС.

Помню когда его отец был президентом, он проигрывал все свои деньги в Казино… с тех пор Казино в Баку и запретили… от него подальше… Не думаю что он ее представляет удачно…

9-й + Ильхам Алиев очень удачно без крови смог предотвратить государственный переворот ещё в самые первые дни его правления. (октябрьские события) Это лучше всего указывает на то, что он может даже в самой трудной ситуации принимать самые эффективные решения. Очень редко кто может так решить проблему переворота, даже в "демократичной" Америке.

Как минимум там погиб не в чем не повинный маленький ребенок… еще до смерти избили какого то журналиста… а сколько раненых и покалеченных было…

12-й + Ильхам Алиев смог претворить в жизнь такие международные проекты, которые многие считали невозможными: Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Карс, планируется Набукко.

В чем здесь его заслуги? Без этой трубы мы бы просто не смогли куда бы то ни было экспортировать свою нефть, и он бы не смог набивать свой карман… А сколько лет ее строили… Разве люди видят эти деньги?

Во всем мире строятся дороги и мосты… я была в Израиле, там тоже ведется без прерывное строительство, но все так умно продумано что жители его почти не замечают, не нужно перекрывать дороги… а у нас что? Даже в Набрань этим летом поехать не возможно… это просто обноличка денег… посмотрите какие уродские дома строят, лепят один уродливее другого… не какого плана, не какой стратегии… ааааааа бабки, давайте их бухним в строительство…. Аааа как попало построили, половину денег положили в карман, пошли отстроили себе виллу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору объявили распоряжение Президента о том что бы убрать изобилие его портретов....

На освободившиеся места повесят портреты Г.Алиева?

Нет, его портреты тоже снимаются.

Орхан бей, лизоблюдство и необразованность некоторых, это пороки приносящие обществу вред. Вот с этим и начал боротся наш Президент.

Вот из за таких лицемерных подхалимов, которые паралельно и взяточники и мошенники создаётся негативное мнение о Президенте который может даже этих людей и не видел и незнает. Зато они выдают себя чуть ли не за родственников и близких друзей Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору объявили распоряжение Президента о том что бы убрать изобилие его портретов....

На освободившиеся места повесят портреты Г.Алиева?

Нет, его портреты тоже снимаются.

Орхан бей, лизоблюдство и необразованность некоторых, это пороки приносящие обществу вред. Вот с этим и начал боротся наш Президент.

Вот из за таких лицемерных подхалимов, которые паралельно и взяточники и мошенники создаётся негативное мнение о Президенте который может даже этих людей и не видел и незнает. Зато они выдают себя чуть ли не за родственников и близких друзей Президента.

суфий,

согласен что убирать фотографии надо. И согласен с фразой президента что надо запомниться народу своими делами. Но у меня один невинный вопрос. Почему именно сейчас? Неужели до сих пор не хватало ресурсов чтобы убрать эти фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льювилла, по вашему выходит что и Кочарян с Саркисяном тоже светские, образованные и культурные люди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро выборы ))… нужно быстро поднять свой рейтинг…

Хочу пойти на выборы, но проголосовать за кого неть другого, правда я не знаю не кого из кандидатов… но очень уж хочется перемен… эта стабильна коррупция надоела…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане застой. Это очевидно. При том, что у нас огромные прибыли от продажи нефти. Что было бы, если бы нефти у нас не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льювилла, по вашему выходит что и Кочарян с Саркисяном тоже светские, образованные и культурные люди?)

Нет конечно… придурков среди президентов много… но мы же не должны сравнивать себя с худшим… лучше сравнивать с лучшими из них… я не утверждаю что Ильхам Алиев самый худший президент в мире… он нормальный, спокойный, и может быть идеально подошел бы Азербайджану после того как Азербайджан решил бы свои проблемы.. просто поддерживал бы стабильность и все… но сейчас нам нужен более импульсивный, решительный президент, что бы он действовал, ломал менталитет и устои… а не такой спокойный… у нас война… а он успокаивает нас, вместо того что бы настроить на победу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору объявили распоряжение Президента о том что бы убрать изобилие его портретов....

На освободившиеся места повесят портреты Г.Алиева?

Нет, его портреты тоже снимаются.

Орхан бей, лизоблюдство и необразованность некоторых, это пороки приносящие обществу вред. Вот с этим и начал боротся наш Президент.

Вот из за таких лицемерных подхалимов, которые паралельно и взяточники и мошенники создаётся негативное мнение о Президенте который может даже этих людей и не видел и незнает. Зато они выдают себя чуть ли не за родственников и близких друзей Президента.

суфий,

согласен что убирать фотографии надо. И согласен с фразой президента что надо запомниться народу своими делами. Но у меня один невинный вопрос. Почему именно сейчас? Неужели до сих пор не хватало ресурсов чтобы убрать эти фотографии.

Незнаю, наверное он сейчас случайно обратил на это внимание... Ведь из машины президента не очень то видно да и на такой скорости, да и наверное в голове были другие проблемы....важнее чьёго то лизоблюдства.....

Всему своё время, наверное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льювилла, по вашему выходит что и Кочарян с Саркисяном тоже светские, образованные и культурные люди?)

Нет конечно… придурков среди президентов много… но мы же не должны сравнивать себя с худшим… лучше сравнивать с лучшими из них… я не утверждаю что Ильхам Алиев самый худший президент в мире… он нормальный, спокойный, и может быть идеально подошел бы Азербайджану после того как Азербайджан решил бы свои проблемы.. просто поддерживал бы стабильность и все… но сейчас нам нужен более импульсивный, решительный президент, что бы он действовал, ломал менталитет и устои… а не такой спокойный… у нас война… а он успокаивает нас, вместо того что бы настроить на победу…

А помоему нужно не забывать поговорку: Поспешишь, людей насмешишь....

В драке, когда человек знает что у него на руке все пальцы слаженно работают, то он сжимает кулак и бьёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, наверное он сейчас случайно обратил на это внимание... Ведь из машины президента не очень то видно да и на такой скорости, да и наверное в голове были другие проблемы....важнее чьёго то лизоблюдства.....

Всему своё время, наверное......

лизоблюдство или нет но меня лично очень сильно волнует проблема с коррупцией. Всё остальное по моему это уже второе... И к сожалению никаких продвижений не вижу. Как были худшими так и остаёмся.

малейшие продвиги есть но только из за того что у народа немножко открылись глаза и они начали требовать свои права. С административной точки никто с этим не борется... (по моему)

хотелось бы узнать ваше мнение. Что И.А. сделал именно для борьбы с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В направлении по борьбе с коррупцией предпринимаются определённые методы, такие как: Декларация о доходах, тестовая система при приёме на госслужбу, атестация работников.......

Общими усилиями можно добится положительного эффекта этих методов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить еще то ,что очень большой процент туббольных не могут позволить себе "купить" бесплатные лекарства. Страшно становится когда осознаешь что инфекционые болезни это норма жизни . Медицина рулит однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору объявили распоряжение Президента о том что бы убрать изобилие его портретов....

На освободившиеся места повесят портреты Г.Алиева?

это первое..о чем я подумал после его слов))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей столько и мнений. истинное/не истинное/тайное/плохой/хороший.

давайте трезво взвесим факты (предлогаю обсуждать только не оспаримое)

1. факт: дана команда убрать портреты. причины: скоро выборы и портерты лишний повод наблюдателям заявить о недемократичности их, о дополнительной пропаганде за одного из кандидатов.

2. факт: до сих пор не забрали Гарабах. причины: разговаривая, частным образом, со своими друзьями в действующей Азербайджанской армии (офицеры среднего звена, не проженные пропагандой) выяснид мнение что наши наступательные вооружения превосходят армянские, их оборонительные превосходят наши (на сегодняшний день). что это значит думаю понимаете. в то же время не стоит сбрасывать со счетов ДоКБ СНГ. так что паралельная дипломатия нам так же не помешает.

3. факт: столица меняется, дороги как главная артерия индустриализации восстонавливаются по всей стране. причины: ктото на этом хорошо наживается. ну а нам то что?!?!? мы в конечном итоге получим дороги по которым можно ездить и не тратить сотни манат на ремонт автомобилей после этого.

4. факт: президент статен, хоршо говорит (кстати для меня не факт), у него замечательная спутница. причины: гены и учителя. особых заслуг тут как бы нет. при этом все эти факторы объективно (в той или иной степени) играют нам на руку.

5. факт: тотальная коррупция. причины: становление государства. покажите мне страну в которой на момент ее становления коррупции не было!!! Германия, Штаты, Россия, Литва, Франция, Япония, Китай и тд. другое дело что в те времена не было такого мощного информационного простанства и мы не узнавали обо все м сразу, со всех сторон и в таком маштабе. но это болезнь с которой надо бороться. завтра или после завтра президент поймет что "зарабатывать" можно больше при отсутствии коррупции нежели при ее наличии. и тогда мы увидем реальные сдвиги в этой области.

6. факт - обманывают народ. причины: народ позволяет себя обманывать при чем во всех отношениях и этот топик прекрасное тому подтверждение.

7. факт - разрозненность нации. причины: разделяй и властвуй ©.

8. факт - трудная решаемость проблемы Гарабаха. причины: крупные державы всегда держат "вкусные" участки под напряжением, так легче манипулировать и торговаться с нами или им между собой. примеры: Кашмир, Косово, Палестина, Курдистан, Гарабах, Абхазия, Чечня, Руанда, Крит и другие. так что давайте не будем навины и откроем себе глаза.

с уважением,

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро выборы. Все будет как было .И президент так же будет тот же. А вот хотелось бы знать, после выборов, будут ли модераторы всех азербайджанских форумов, давать возможность высказываться по поводу жизни в Аз-не или скажем критики в адрес властьдержащих. Не будут ли банить если взгляды администрации форумов не будут совпадать со взглядами простых пользователей. Или все таки сейчас "можно" в виду так сказать предстоящих "демократических" выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вообще предлагаю причислить Алиевых к сословию сейидов (месчид Этага расформировать и переназвать "храмом ЯПА") - развесить везде их фотки отца сына и других членов семьи в полный рост чтобы те кто хочет им что-нибудь поцеловать могли это делать на полном законном и духовном основании.... А с Аллахшюкюром проблем быть не должно - он издаст фитву о отм что Алиев отец - ни кто иной как Махди, а сын соответсвенно его лейтенант - заместитель на земле, эмир азербайджанцкв всего мира и гроза Армении:)))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель..Аллаха агыр гедяр..Не говори так..

Я ваще не понимаю излишнюю политизированность нации..

Признаюсь... ЙАП, и Алиевщина для меня ..это чтото вроде средневекового правительства..

Вы думаете они так поступают ,потому что они плохие люди? Далеко нет.. Просто представьте себе, что посадили на трон обезьяну.. Что он там будет делать? Да и окружение президента,,это в основном бывшие колхозники,приписчики, учителя в сельских школах,,причем все , без исключения служили Советской власти.. Они по другому не умеют.. Пока они живы..никакой демократии не будет.. Рамиз Мехтиев..человек который был сформирован советской идиологией,,сейчас пишет книги о демократии,и является главным идеологом Демократического Азербайджана.. Это возможно? Рожденный ползать летать не может..

Одно радует,,что поколение некст не видела тех вещей,,такие как, например ..Председатель колхоза кнутом бил крестьян, стишки и спектакли посвященные Ленину,Сталину и Партии.... Безпартийных ваще не брали на хорошие должности.. Та же система.. Остается надеятся,,что весь этот антиквариат рано или поздно вымрет..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите, я подолью масло в огонь?)) Щас..

Фонд Г.Алиева купил лошадь у Франии..за 1900000 евро..

Коня зовут ..Юнеско..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне всего что тут говорилось, хорошо что его Юнеско зовут..

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких высказываний должны быть серьезные аргументы. Без аргументов они похожи на то, как мама говорит своему сыну "ты у меня лучший в мире сынок"
Главный аргумент для меня - то, что он нравится мне. Я понимаю, на что похожи мои слова и эта мама права. Для неё не может быть сына лучше, чем её собственный.
[Манафозавр, вы можете перечислить за какие заслуги И.Алиева вы считаете его не просто сильным президентом, но и вообще одной из сильнейших политических фигур в мире?
Не смотря на то, что ещё никто здесь ни привёл ни единого аргумента, я это сделаю.

1-й + Ильхам Алиев - светский, образованный, культурный человек.

2-й + Ильхам Алиев свободно владеет 3-мя языками. Азербайджанский - родной, русский и английский - главные международные языки и на этих языках общается без переводчика.

3-й + Ильхам Алиев подаёт всей стране пример уважения старших. Он всегда уважал отца и мать, даже после их смерти. Даже своего сына он назвал в честь отца.

4-й + Ильхам Алиев знает где что уместно сказать. Никогда я не видел, чтобы он делал что-то, в чём можно было его упрекнуть в своих выступлениях.

5-й + Умеет держаться на публике, не горбиться как Буш и всегда уверенно говорит свою речь. Я никогда не видел, чтобы он читал речь с бумажки, как Путин. Хотя и это не грех, но о многом говорит.

6-й + На международных встречах с другими президентами он, как и Саакашвили, имеет большое психологическое преимущество за счёт своих внешних габаритов. Например, президент великой Русской державы Медведев, президент Франции Саркози, Саркиссян выглядят рядом с ним как дети, лилипуты и карлики.

7-й + На международной арене  Ильхам Алиев очень удачно представляет нашу страну. И это ещё со времён, когда его отец был президентом, а он главой делегации Азербайжана в ЕС.

8-й + Когда Ильхам Алиев был главой Олимпийского Комитета наш спорт начал развиваться, о чём говорят победы на олимпиаде в Сиднее, девушек-воллейболисток, шахмат, ....

9-й + Ильхам Алиев очень удачно без крови смог предотвратить государственный переворот ещё в самые первые дни его правления. (октябрьские события) Это лучше всего указывает на то, что он может даже в самой трудной ситуации принимать самые эффективные решения. Очень редко кто может так решить проблему переворота, даже в "демократичной" Америке.

10-й + Ильхам Алиев замечательный семьянин. У него отличная жена Мехрибан, две прелестные воспитанные дочки Лейла и Арзу замечательный сынишка Гейдар. Смотря на вечно пьяную дочку Буша, я ценю этот факт ещё больше.

11-й + Ильхам Алиев отличный экономист, политик и дипломат.

12-й + Ильхам Алиев смог претворить в жизнь такие международные проекты, которые многие считали невозможными: Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Карс, планируется Набукко.

Я устал перечислять. Всё не перечислить. Только ради вас, господин супермод, опишу малую часть из его бесконечных заслуг. Строятся дороги, мосты, соеденители дорог, переходы, школы, больницы, реставрируются парки, строятся заводы, фабрики, мы уже выпускаем компьютеры, автомобили, грузовики, преобретаются пожарные и полицейские машины, машины скорой помощи и МЧС, реставрируются гос. здания, здания парламента, закупаются автобусы, открываются новые станции метро, переносится порт, строятся модульные электростанции, проводятся реформы, открываюся новые воздушные рейсы, отличные возможности для бизнеса, строятся стадионы, театры, культурные заведения, проводятся праздники,..........вя даха няляр няляр. Чтобы не видеть всё это надо быть как минимум или слепым или конченным пессимистом.

Вот так, господин супермод, вас устраивает такой ответ?

П.С. Потом я создам отдельную тему и суну этот текст туда. Жалко терять его во флуде слов "ну и что".

:) Ey boyuk ALLAH sen bize komek ol... Qaqash senin neche yashin var?Mence choxx gencsen. Yazdiqlarindan bele gorsenir. Chunki sen Ilhamin ve onun atasinin milletin bashina getirdikleri vehshilikleri gore bilmirsen. Sen Azerbaycanda yashamagin nece chetin oldugunu anlamamisan. Senin milyon faiz ishin polisden, xestexanadan, herbi komisarliqlardan umumiyyetle her hansi bir dovlet orqanindan kechmeyib. Orada bash veren ozbashinaliqlardan, rushvetxorluqdan xeberin yoxdu. Sen omrun boyu bazara getmemisen. Qiymetlerden xeberin yoxdu. Senin Azerbaycan ziyalilarinin ne veziyyetde olmasindan xeberin yoxdu.Senin Aliyevlerin axmaq siyaseti neticesinde xarice ish dalinca qachan milyonlarla azerbaycanlidan xeberin yoxdu.Bunlarin hamisini sadalamaq uchun gerek 1000 il 1000 gece burda oturum. Bir shey aydindi senin ishin gucun telekanallarda Ilhamin reklamlarina baxmaqdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...