Перейти к содержимому

Flёur


Темна_Я

Recommended Posts

Группа была образована в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта).

Насчет названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение -"покров таинственности".

Первое выступление Flёur состоялось 17 марта 2000 г. на вечере программы "Атмосфера" в Одесском Доме Актёра.

Hесколько интересных принципов, которым следуют Fleur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Fleur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство.

Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave".

Было выпущено шесть альбомов:

cover411329167.jpgcover965138000.jpgcover312829443.jpgcover54465421.jpgcover499957130.gifcover1323411893.gif

Проникновенный голос Ольги ласкает душу, песни ротируются в эфире Нашего Радио, концерты собирают тысячи зрителей... А вы слышали что-нибудь о Флёр?

Официальный сайт

Неофициальный сайт

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Discographie_Fleur_petit.jpg

Последнее...

"Уходящий 2008 год принес Flёur долгожданный контракт с российским издателем, благодаря чему компанией «Никитин» был издана не только новая работа группы – ”Эйфория”, но и ВСЯ без исключения дискография группы. С начала весны, все лето и осень проходили релизы одного за другим альбомов. Вся восмилетняя музыкальная история, включая самиздатовские ”Почти живой” и ”Сердце” появилась на полках российских музыкальных магазинов. Чуть ли не каждый крупный концерт Flёur в Москве и Петербурге становился ”презентацией” нового диска... Мы помним также сборники ”Флёрография” (некий сборник лучшего), ”Трилогию Flёur”, объединившую 3 первых программных альбома (”Прикосновение/Волшебство/Сияние”), максисингл ”Два облака”, предвестник ”Эйфории”....

И вот теперь, под занавес года группа издает уже совершенно нерпедсказуемый ”продукт”, объединив ВСЕ свои альбомы под емким и простым назвнием ”Дискография Flёur”. На одном диске собрано все, что сделано группой за восемь лет существования, и что впервые издано в России только в последний год. Фактически MP3 сборник ”Дискография” –самый важный релиз для группы, своего рода дань уважения своим поклонникам и объективное признание наступившей новой информационной эры: именно благодаря интернету и возможности распространения музыки в формате MP3 самими слушателями, музыка Fleur, не будучи издана и не будучи ротируемой на радио, находила своих слушателей за тысячи киллометров от Одессы. Группу полюбили за долго до ее первого релиза, и произошедшее с группой в последние год-два в России результат любви ее давних и верных Поклонников.

Для вас этот официальный MP3 альбом. В нем все, что мы сделали, потому что вы не умеете делить творчество группы на более и менее важное. Нам кажется, что это здорово вот так взять в руки диск, о котором нельзя сказать: ”Он хорош, но в нем нет несколько любимых мной песен”.

В этом диске есть все. Все, что мы хотели и успели сказать. Есть даже то, о чем мы молчали на концертах в паузах между песнями.

Первый концерт в новом году пройдет 9 января в Москве в клубе ”Точка”. Приходите все, вас ждут новогодние поздарвление от группы. Настала наша очередь благодарить ВСЕХ ВАС!

Официальная дата релиза альбома "Дискография" - 20 декабря 2008 года. »

Эти песни вызывают у меня только теплые, щемящие ассоциации. Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная, а какие песни на твой взгляд лучшие? какие стоит скачать и прослушать первыми? А то давно хотела, да все как-то руки не доходили.. Сейчас решила скачать, а глаза разбегаются)))

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опьяненные нежностью". Это первое. Заветное.

"Шелкопряд"

"Взрывная волна"

а потом ты втянешься....

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Интересно. Необычно. Завораживает.

Скачала те, что посоветовала. Понравились особо "Искупление" и "Взрывная волна"...

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

"Формалин"

Она не придет - её разорвали собаки

Арматурой забили скинхеды

Надломился предательски лёд

Её руки, подготовлены не были к драке

И она не желала победы

Я теперь буду вместо неё

Она, плавает в формалине

Несовершенство линий

Движется постепенно

У меня её лицо, её имя

Свитер такой же синий

Никто не заметил подмены...

Она не придёт - руки были в змеиной норе

Голова в осином гнезде

А спина в муравьиной куче

Буду я - я из более прочного теста

Я достойна занять это место

Я многое делаю лучше

Она, плавает в формалине

Двигаясь постепенно

В мутном, белом тумане

У меня, её лицо, её имя

Никто не заметил подмены

Ключи проверяю в кармане...

Я наверное что-то не то играю

Я не знаю кто эти люди

Улыбаюсь немного странно

Заподозрят что я не она - другая

Я не знаю что тогда будет

Притворюсь больной или пьяной...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...