Перейти к содержимому

Водительские права


realmanyes

Recommended Posts

Поздравляю)))))

Мой муж тоже и теорию и вождения сам сдал))))

Я тоже уженесколько дней читаю правила.Думаю сдам))))

А расскажите, как сдают правила? Сколько вопросов? Сколько из них надо ответить? А если за деньги, то сколько стоит и т.п.?))

Вопрос к Эльнаре-а и к остальным )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вопросов бывает 10

Ошибиться можно только 1 раз!!

azpdd.info - зайди на этот сайт там много интересного узнаешь)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сайт! Очень сырой (пока, видимо), но удобный, информативный. Молодцы, однако. Спасибо, я уже читаю там )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем)))

Эльнара, сдашь) Только поупражняйся на тестах, кроме школы, и будь очень внимательна ... может оказаться на первый взгляд знакомый вопрос, а поставлен иначе)

Оса, да, 10 вопросов, и одна ошибка ... если все 9 ответить, 10-й даже не спросят, сразу будет итог)

потом, сразу сдавать вождение ... если его не сдать, то теорию повторно уже не сдают .. только вождение)))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите, как сдают правила? Сколько вопросов? Сколько из них надо ответить? А если за деньги, то сколько стоит и т.п.?))

Вопрос к Эльнаре-а и к остальным )

Теорию сдала сама, с первого раза. За автошколу дала 60 манат. Ходила на все занятия. Кстати, у нас был отличный педагог. Его многие в городе знают. Готовилась по книгам Талыбова. "Экзамен.тесты" и "Правила дорожного движения".

На экзамене правильно ответила на 9 вопросов из 10-ти. Думала, сдала. Хотела выйти из комнаты. Мне повезло, что мимо проходил один из экзаменаторов. Посмотрел на экран, нажал на кнопку, открыл еще один вопрос и сказал:"Сядь быстро, ответь на 10-й вопрос. У тебя еще 30 секунд есть. Ты не на все вопросы ответила." Удивилась. Ведь дома когда занималась (http://azpdd.info/exam/) по Симулятору достаточно было ответить на 9 из 10. Там 1 ошибка допускается. А тут оказывается нет. В общем, удивляться не было времени. 10-й вопрос оказался легким. Уложилась во время, сдала.

Если правильно ответили на 9 вопросов (9 из 9-ти), то сдали. Если была 1 ошибка (9 из 10), то всплывает еще один, дополнительный вопрос. Т.е. с ошибкой вам приходится отвечать не на 10, а на 11 вопросов.

А подруга сдала с 3-го раза. Тоже ходила на все занятия, все записывала, готовилась. Ее каждый раз подводили нервы. Каждый раз перед экзаменом у нее приступ тахикардии. Главное, не волноваться.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня было 10 вопросов, 1 ошибка, и нам сказали, что если ответить на 9 правильно, то программа закроется сдачей экзамена, и 10-й вопрос не понадобится даже. То есть, так же, как на сайте талыбов.аз

у Вас школа была "?? ulduz" и Валерий Иванович преподавал?)

кстати ... у меня вождение ещё осталось .. как на этой части экзамена?

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем)))

Эльнара, сдашь) Только поупражняйся на тестах, кроме школы, и будь очень внимательна ... может оказаться на первый взгляд знакомый вопрос, а поставлен иначе)

Оса, да, 10 вопросов, и одна ошибка ... если все 9 ответить, 10-й даже не спросят, сразу будет итог)

потом, сразу сдавать вождение ... если его не сдать, то теорию повторно уже не сдают .. только вождение)))

Ок) За какое время 10 вопросов?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию сдала сама, с первого раза. За автошколу дала 60 манат. Ходила на все занятия. Кстати, у нас был отличный педагог. Его многие в городе знают. Готовилась по книгам Талыбова. "Экзамен.тесты" и "Правила дорожного движения".

На экзамене правильно ответила на 9 вопросов из 10-ти. Думала, сдала. Хотела выйти из комнаты. Мне повезло, что мимо проходил один из экзаменаторов. Посмотрел на экран, нажал на кнопку, открыл еще один вопрос и сказал:"Сядь быстро, ответь на 10-й вопрос. У тебя еще 30 секунд есть. Ты не на все вопросы ответила." Удивилась. Ведь дома когда занималась (http://azpdd.info/exam/) по Симулятору достаточно было ответить на 9 из 10. Там 1 ошибка допускается. А тут оказывается нет. В общем, удивляться не было времени. 10-й вопрос оказался легким. Уложилась во время, сдала.

Если правильно ответили на 9 вопросов (9 из 9-ти), то сдали. Если была 1 ошибка (9 из 10), то всплывает еще один, дополнительный вопрос. Т.е. с ошибкой вам приходится отвечать не на 10, а на 11 вопросов.

А подруга сдала с 3-го раза. Тоже ходила на все занятия, все записывала, готовилась. Ее каждый раз подводили нервы. Каждый раз перед экзаменом у нее приступ тахикардии. Главное, не волноваться.

Интересно, спасибо. Пишете, что за автошколу 60 манат - имеется в виду теория, да? А с практикой как?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 15 минут 10 вопросов.

школа - 60 манат (теория) .. но, они так говорят, что месяц, а на самом деле ходишь пока экзамен не сдашь.

а практика - 10 манат час урока на механике,15 на автомате (есть инструкторы и подороже), а сколько уроков, будет зависеть от ученика.

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа....цены у вас в Баку божеские...не то что у нас---

автошкола--20000руб(500манат)

мед.справка--1200руб. (30манат)

гос.пошлина за выдачу вод. удостоверение--800руб(20манат)

за каждый доп экзамен (если не сдал с первого раза)--1000руб (25манат)

итого--около 600манат

...и экзаменов у нас тут три, (теория, площадка (вождение на спец площадке) и вождение в городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...билеты у нас по 20 вопросов (на две ошибки имеешь право)...

а всего билетов ПДД 40 штук по 20 вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня было 10 вопросов, 1 ошибка, и нам сказали, что если ответить на 9 правильно, то программа закроется сдачей экзамена, и 10-й вопрос не понадобится даже. То есть, так же, как на сайте талыбов.аз

у Вас школа была "?? ulduz" и Валерий Иванович преподавал?)

кстати ... у меня вождение ещё осталось .. как на этой части экзамена?

Да, "?? ulduz" на Баксовете. Преподавал Валерий Иванович. Прекрасный педагог, мы его любили очень. Единственный минус: не любил когда во время лекции вопросы задавали. Не отвечал обычно. Полный игнор. Меня об этом предупреждали, поэтому я свои вопросы задавала ему в конце урока.

Вождение..... Если честно, за езду я заплатила (200 ман). Девочки до сих пор меня дразнят что если теорию сдала сама с первого раза, надо было и езду самой попробовать . Мол, смогла бы.... Слабоволие проявила... Но я знала точно, что езду не сдам сама. Была не уверена в себе. Тем более, на механике. Можно было, конечно, подготовиться, и сдать. Но для этого мне потребовалось бы как минимум 15-20 уроков на механике. (15 манат за урок). А потом еще столько же на автомате, потому что водить я буду автомат. И потом, я видела как придираются на экзамене (практика) к девушкам. Нервы стоят дороже. В общем, самой сдавать езду как то не выгодно. Хотя брала 6 уроков, чтоб было хоть какое-то представление о механике.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо. Пишете, что за автошколу 60 манат - имеется в виду теория, да? А с практикой как?

С практикой по разному. Зависит от инструктора. Мне не повезло с инструкторами. У меня их было - человек 15. Дело было летом. Каждый раз я находила нового инструктора, водила с ним 2-3 раза, потом человек уезжал заграницу или в Россию, отдыхать. Летом всем хочется отдыхать. И я начинала искать нового. Каждый раз новая машина, (водила разные марки, модели), новый человек. У каждого свой метод обучения. Я за механику платила 15, за автомат 20 манат.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 15 минут 10 вопросов.

школа - 60 манат (теория) .. но, они так говорят, что месяц, а на самом деле ходишь пока экзамен не сдашь.

а практика - 10 манат час урока на механике,15 на автомате (есть инструкторы и подороже), а сколько уроков, будет зависеть от ученика.

Мы в школу ходили полтора месяца. Первый экзамен был в школе(это как бы предварительный экзамен или зачет). После сдачи зачета допускаются к основному экзамену в ГАИ. Раньше этого предварительного экз. в школе не было. Это нововведение. Те, которые не сдали экзамен, продолжали ходить на занятия с другой группой и уже деньги не давали.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...билеты у нас по 20 вопросов (на две ошибки имеешь право)...

а всего билетов ПДД 40 штук по 20 вопросов

Получается 800. У нас вопросов было 1500.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "?? ulduz" на Баксовете. Преподавал Валерий Иванович. Прекрасный педагог, мы его любили очень. Единственный минус: не любил когда во время лекции вопросы задавали. Не отвечал обычно. Полный игнор. Меня об этом предупреждали, поэтому я свои вопросы задавала ему в конце урока.

Мы в школу ходили полтора месяца. Первый экзамен был в школе(это как бы предварительный экзамен или зачет). После сдачи зачета допускаются к основному экзамену в ГАИ. Раньше этого предварительного экз. в школе не было. Это нововведение. Те, которые не сдали экзамен, продолжали ходить на занятия с другой группой и уже деньги не давали.

да-да)) все и сейчас так)))

вождение я тоже, все-таки, похожу сдавать сама .. время есть, машины ещё нету)) посмотрим, вдруг получится)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ну все) спокойно все сдала, за бесплатно)

теперь, только обновлять через сколько-то там лет))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно! а то зачем бы я три раза ходила?))

но, можно считать, что со второго раза сдала .... просто у них там свои заковырки))

зато, могу с уверенностью сказать, что бесплатно, своими силами получить права вполне реально, и даже не очень трудно.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется глаза мазолила ). Там есть уступки женщинам. Поздравляю )

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет уступок женщинам.

все они или учатся, и сдают (каких мало), или деньги платят, как и парни (если умеют водить только автомат, а экзамен на механике).

и по-настоящему, я сдала со второго раза, просто у них там какие-то формальности.

так, что нечего тут ля-ля!

для контрольного, можно ещё добавить, что в первый раз я сдавала экзамен досрочно, не будучи до конца готовой по практике (вождению).

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю в конец света)

Слушай. "Фома неверующий" ...сдала она без взятки...честь и хвала ей, может блогадаря таким меньше коррупции будет в этой системе и следствии чего меньше самоубийц на дорогах будет...

Адя, вот чего пристал к ней?buba.gif

Мия, мои поздравления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто говорит, что она взятки дала? Она про ля упоминала и я ответил ))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

там нет уступок женщинам.

все они или учатся, и сдают (каких мало), или деньги платят, как и парни (если умеют водить только автомат, а экзамен на механике).

и по-настоящему, я сдала со второго раза, просто у них там какие-то формальности.

так, что нечего тут ля-ля!

для контрольного, можно ещё добавить, что в первый раз я сдавала экзамен досрочно, не будучи до конца готовой по практике (вождению).

Мия,поздравляю)))Молодец сяня)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мой малад.брат хочет получить права и мне интересно узнать-кто-нибудь сдавал экзамен на права своими силами? И насколько это вероятно?

Да, возможно и не так сложно, самое главное хорошо подготовиться. Ну а после получения прав просто не нарушать. Вот и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешних ценах люди предпочитают сдавать сами. И сдают.

Совершенно верно, там и здавать-то нечего. И в конце-то концов, было бы за что переживать, запомните, преобретая авто, вы преобретаете проблему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Как сообщили -.az в пресс-службе Кабинета Министров Азербайджана, постановлением №292, подписанным 8 октября 2013 года премьер-министром Артуром Раси-заде, утверждены изменения в «Положение о курсах подготовки и повышения квалификации водителей и об экзаменах для предоставления права на управление транспортными средствами и выдаче водительских прав» от 15 марта 1999 года.

Согласно изменениям, экзамен по практическому вождению автомобиля будет проводиться в два этапа:

1 этап - на закрытой специальной площадке или автодроме.

2 этап - на испытательных маршрутах.

При этом до выхода на маршрут лицу, сдающему экзамен, будет предоставлена возможность ознакомиться с картой маршрута.

Кроме того, согласно изменениям, контроль над первым этапом экзамена по практическому вождению будет осуществляться посредством информационно-коммуникационных технологий.

п.с. ссылка на новость не ставится ... 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, согласно изменениям, контроль над первым этапом экзамена по практическому вождению будет осуществляться посредством информационно-коммуникационных технологий.

Интересно каким это образом?))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю)) с помощью камер может быть ...

 

хорошо, что я успела все сдать)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как сообщили . в пресс-службе Кабинета Министров Азербайджана, постановлением №292, подписанным 8 октября 2013 года премьер-министром Артуром Раси-заде, утверждены изменения в «Положение о курсах подготовки и повышения квалификации водителей и об экзаменах для предоставления права на управление транспортными средствами и выдаче водительских прав» от 15 марта 1999 года.

Согласно изменениям, экзамен по практическому вождению автомобиля будет проводиться в два этапа:

1 этап - на закрытой специальной площадке или автодроме.

2 этап - на испытательных маршрутах.

При этом до выхода на маршрут лицу, сдающему экзамен, будет предоставлена возможность ознакомиться с картой маршрута.

Кроме того, согласно изменениям, контроль над первым этапом экзамена по практическому вождению будет осуществляться посредством информационно-коммуникационных технологий.

п.с. ссылка на новость не ставится ... 

 

Отличные изменения! Главное чтобы взятки не брали при этом.

А как до этого сдавали, я не помню? Только на площадке?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получала права еще в СССР.. тогда тоже некоторые давали на руку..

Но в основном  могли сами сдать и я в том числе.

Оплатив, кажется 28 рублей с копейками,  отучилась 3 месяца на занятиях, по окончании которых,  сдавала типа зачета по занятиям.

Далее было два экзамена по шаблону и вождению.

Кто не мог сдать шаблон к вождению не допускался.

 

 

А недавно мой младший получал права.

Заплатил 43  маната за обучение и сдал вождение с шаблоном.

При выдаче прав просто поздравили и даже "ширинлик" не попросили ))

я слышала, что такое бывает.. но увидеть собственными глазами куда приятнее ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сдала сама, только  школа моя стоила 60 манат, и всякие пошлины на экзамене были ... с чеками, все официально. 

за сам экзамен я не платила, и никто и не просил.

 

а сын эти пошлины не платил разве?

 

новый способ сдачи экзамена, конечно, хороший, но думать, что не будет взяток ... )))) ... они будут ещё выше.

что тоже не плохо, если так посмотреть ... многим придется таки учиться и сдавать самим

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само собой платил за обучение вождения..

он правда умеет водить.. старший научил его еще в школе когда учился..

но там сказали, что нужно хотя бы несколько уроков вождения пройти и учитель должен был дать рекомендации.. или нужно оплатить тоже по чеку.. и он пошел на вождение..

у нас тоже все с чеками..

 

 

мы когда выбирали школу, во всех школах разная сумма называлась..

была даже школа где 30 с чем-то манат стоило..

видимо, они сами определяют размер оплаты.. возможно им дается какой-то лимит..

а была еще школа где стоило 108 не то 109 манат.. я еще подумала тогда что округлили бы уже ))

 

 

когда старший получал права.. было сложнее..

экзамен по вождению был бесплатный..

а с шаблоном проблемы возникали..

уперто не допускали до экзамена... требовали сумму и не маленькую... кто оплачивал тот и допускался..  а время на сдачу шаблона было ограничено, - нужно было сдать в течении 4 месяцев после обучения (занятий).. почему именно 4 месяца я так и не поняла.. )) 

нам тогда повезло ))))))) как раз был то ли месячник,  то ли еще что-то.. короче, какие-то проверки у них были и стали допускать всех подряд ))

а за его занятия мы платили  тоже с квитанцией  120 манат )

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...