Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Водительские права

Recommended Posts

там нет уступок женщинам.

все они или учатся, и сдают (каких мало), или деньги платят, как и парни (если умеют водить только автомат, а экзамен на механике).

и по-настоящему, я сдала со второго раза, просто у них там какие-то формальности.

так, что нечего тут ля-ля!

для контрольного, можно ещё добавить, что в первый раз я сдавала экзамен досрочно, не будучи до конца готовой по практике (вождению).

• Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну прям как мой муж!.. он таки заставил меня научиться механику! Я думала никогда не смогу! Но нет, смогла, даже полюбила)) но ненавижу до сих пор Жигули.. у них коробка как будто игрушечная)) Мечити

речь идет о практике) выучила, сдала из 10-и 9 и всё. А потом надо водить машину, а там играет роль сцепление, у каждой машины своя регулёвка (б/у). На этом и попадаются чайники)). Это как брачная н

я не верю в конец света)

Слушай. "Фома неверующий" ...сдала она без взятки...честь и хвала ей, может блогадаря таким меньше коррупции будет в этой системе и следствии чего меньше самоубийц на дорогах будет...

Адя, вот чего пристал к ней?buba.gif

Мия, мои поздравления)

• 2 weeks later...

там нет уступок женщинам.

все они или учатся, и сдают (каких мало), или деньги платят, как и парни (если умеют водить только автомат, а экзамен на механике).

и по-настоящему, я сдала со второго раза, просто у них там какие-то формальности.

так, что нечего тут ля-ля!

для контрольного, можно ещё добавить, что в первый раз я сдавала экзамен досрочно, не будучи до конца готовой по практике (вождению).

Мия,поздравляю)))Молодец сяня)))

• 1 month later...

Мой малад.брат хочет получить права и мне интересно узнать-кто-нибудь сдавал экзамен на права своими силами? И насколько это вероятно?

Да, возможно и не так сложно, самое главное хорошо подготовиться. Ну а после получения прав просто не нарушать. Вот и все )

При нынешних ценах люди предпочитают сдавать сами. И сдают.

Совершенно верно, там и здавать-то нечего. И в конце-то концов, было бы за что переживать, запомните, преобретая авто, вы преобретаете проблему )

• 8 months later...

Как сообщили -.az в пресс-службе Кабинета Министров Азербайджана, постановлением №292, подписанным 8 октября 2013 года премьер-министром Артуром Раси-заде, утверждены изменения в «Положение о курсах подготовки и повышения квалификации водителей и об экзаменах для предоставления права на управление транспортными средствами и выдаче водительских прав» от 15 марта 1999 года.

Согласно изменениям, экзамен по практическому вождению автомобиля будет проводиться в два этапа:

1 этап - на закрытой специальной площадке или автодроме.

2 этап - на испытательных маршрутах.

При этом до выхода на маршрут лицу, сдающему экзамен, будет предоставлена возможность ознакомиться с картой маршрута.

Кроме того, согласно изменениям, контроль над первым этапом экзамена по практическому вождению будет осуществляться посредством информационно-коммуникационных технологий.

п.с. ссылка на новость не ставится ... 

Кроме того, согласно изменениям, контроль над первым этапом экзамена по практическому вождению будет осуществляться посредством информационно-коммуникационных технологий.

Интересно каким это образом?))

Как сообщили . в пресс-службе Кабинета Министров Азербайджана, постановлением №292, подписанным 8 октября 2013 года премьер-министром Артуром Раси-заде, утверждены изменения в «Положение о курсах подготовки и повышения квалификации водителей и об экзаменах для предоставления права на управление транспортными средствами и выдаче водительских прав» от 15 марта 1999 года.

Согласно изменениям, экзамен по практическому вождению автомобиля будет проводиться в два этапа:

1 этап - на закрытой специальной площадке или автодроме.

2 этап - на испытательных маршрутах.

При этом до выхода на маршрут лицу, сдающему экзамен, будет предоставлена возможность ознакомиться с картой маршрута.

п.с. ссылка на новость не ставится ... 

Отличные изменения! Главное чтобы взятки не брали при этом.

А как до этого сдавали, я не помню? Только на площадке?

Я получала права еще в СССР.. тогда тоже некоторые давали на руку..

Но в основном  могли сами сдать и я в том числе.

Оплатив, кажется 28 рублей с копейками,  отучилась 3 месяца на занятиях, по окончании которых,  сдавала типа зачета по занятиям.

Далее было два экзамена по шаблону и вождению.

Кто не мог сдать шаблон к вождению не допускался.

А недавно мой младший получал права.

Заплатил 43  маната за обучение и сдал вождение с шаблоном.

При выдаче прав просто поздравили и даже "ширинлик" не попросили ))

я слышала, что такое бывает.. но увидеть собственными глазами куда приятнее ))

я тоже сдала сама, только  школа моя стоила 60 манат, и всякие пошлины на экзамене были ... с чеками, все официально. 

за сам экзамен я не платила, и никто и не просил.

а сын эти пошлины не платил разве?

новый способ сдачи экзамена, конечно, хороший, но думать, что не будет взяток ... )))) ... они будут ещё выше.

что тоже не плохо, если так посмотреть ... многим придется таки учиться и сдавать самим

Edited by Ameliya-Mia

само собой платил за обучение вождения..

он правда умеет водить.. старший научил его еще в школе когда учился..

но там сказали, что нужно хотя бы несколько уроков вождения пройти и учитель должен был дать рекомендации.. или нужно оплатить тоже по чеку.. и он пошел на вождение..

у нас тоже все с чеками..

мы когда выбирали школу, во всех школах разная сумма называлась..

была даже школа где 30 с чем-то манат стоило..

видимо, они сами определяют размер оплаты.. возможно им дается какой-то лимит..

а была еще школа где стоило 108 не то 109 манат.. я еще подумала тогда что округлили бы уже ))

когда старший получал права.. было сложнее..

экзамен по вождению был бесплатный..

а с шаблоном проблемы возникали..

уперто не допускали до экзамена... требовали сумму и не маленькую... кто оплачивал тот и допускался..  а время на сдачу шаблона было ограничено, - нужно было сдать в течении 4 месяцев после обучения (занятий).. почему именно 4 месяца я так и не поняла.. )) 

нам тогда повезло ))))))) как раз был то ли месячник,  то ли еще что-то.. короче, какие-то проверки у них были и стали допускать всех подряд ))

а за его занятия мы платили  тоже с квитанцией  120 манат )

да нет) обучение вождению я не имею ввиду ... по-моему, в моей школе этого даже не требовалось, если и так умеешь водить.

когда мы пришли на экзамен, там, в кассе, нужно было справки какие-то оплачивать, и чеки вместе с документами сдавать ... вот это я имею ввиду.

без уроков вождения, учитывая школу и эти справки, у меня ушло где-то 100 манат.

мед.справка вообще бесплатно досталась ... никто  мне в поликлинике ни на что не намекал, проверили, выдали справку ... только за анализ и рентген заплатила сколько обычно ... 3-5 ман.

кто хотел сдавать сам, тому препятствий никто не чинил ... только вождение придирался, но он справедливо не пропускал тех, кто что-то забыл и нарушил. На настоящей дороге это будет стоить жизней.

нет, Амелия, в кассе только была плата за обучение.. а справки мы все собрали сами ))

все-таки в разных школах по-разному видимо.. но все же сумма допустимая  для всех )

• 6 years later...

Всем добрый день!

Хочу внести свою лепту в обсуждение) к девушкам на дороге всегда повышенное внимание, так и не всегда легко сдать на права..

Вот и я столкнулкнулась с такой проблемой, но слава Богу, попалась мне очень хорошая автошкола.

Edited by A...