Перейти к содержимому

Recommended Posts

1. Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (чьи войска были первыми?)

2. агрессор, агрессия по англ - aggressor, aggression (где в тексте?)

3. invaded and occupied - перевод - вторглась и заняла (и если даже "захватила" и "оккупировала" - что с того?)

+

In 1992 the Armenian army occupied Nagorno-Karabakh, an enclave within Azerbaijan that is home to a large number of ethnic Armenians.

+

По мнению же западного политолога Дава Линча, в случае Нагорного Карабаха независимость в действительности является ширмой, которая едва скрывает тот факт, что он является регионом Армении, — «независимость» Карабаха лишь позволяет недавно возникшему армянскому государству избежать международного клейма агрессора, несмотря на тот факт, что армянские войска принимали участие в войне в 1991—1994 годах и продолжают занимать линию фронта между Карабахом и Азербайджаном. По заявлению президента Армении Роберта Кочаряна его страна признает независимость Нагорного Карабаха, если переговоры с Азербайджаном зайдут в тупик.

господин Урартур вы что с ума спятили Роберт Кочарян давно уже на пенсии хотя он входит в Совет Директоров Преступного Сообщества "Крунк". Даст бог увидим "счастливый конец"  этого и  "героя" армян Карабаха как когда-то итальянского дуче Муссолини...Нам до лампочки признает или  не признает Армения , факт налицо Армения Агрессор и Оккупировала Карабах! И перед Законом  все у кого руки в крови должны будете отвечать...за это Преступление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1. Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (чьи войска были первыми?)

2. агрессор, агрессия по англ - aggressor, aggression (где в тексте?)

3. invaded and occupied - перевод - вторглась и заняла (и если даже "захватила" и "оккупировала" - что с того?)

+

In 1992 the Armenian army occupied Nagorno-Karabakh, an enclave within Azerbaijan that is home to a large number of ethnic Armenians.

+

По мнению же западного политолога Дава Линча, в случае Нагорного Карабаха независимость в действительности является ширмой, которая едва скрывает тот факт, что он является регионом Армении, — «независимость» Карабаха лишь позволяет недавно возникшему армянскому государству избежать международного клейма агрессора, несмотря на тот факт, что армянские войска принимали участие в войне в 1991—1994 годах и продолжают занимать линию фронта между Карабахом и Азербайджаном. По заявлению президента Армении Роберта Кочаряна его страна признает независимость Нагорного Карабаха, если переговоры с Азербайджаном зайдут в тупик.

Сам и ответил на свой вопрос. Захватила и оккупировала, потому и агрессор и только фиговый листок в виде героической "НКР" позволяет избежать международного клейма. Зачем писал? :gagash:

'Shirvanshah'. вот тут выпендриваются с большими крестами на шее кое кто...вот знаете в праве есть понятие чистосердечное признание облегчает меру наказания....так ведь слабо боятся сказать -Да хорошо и сделали пользуясь случаем расспада СССР оттяпяли очередной кусок у наивных азербайджанцев, которые делили с ними хлеб ...мать вашу...теперь видишь ли всякими мерами навешивают на нас ярлыки ...и ещё оказывается мы перед ними виноваты....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (чьи войска были первыми?)

2. агрессор, агрессия по англ - aggressor, aggression (где в тексте?)

3. invaded and occupied - перевод - вторглась и заняла (и если даже "захватила" и "оккупировала" - что с того?)

+

In 1992 the Armenian army occupied Nagorno-Karabakh, an enclave within Azerbaijan that is home to a large number of ethnic Armenians.

+

По мнению же западного политолога Дава Линча, в случае Нагорного Карабаха независимость в действительности является ширмой, которая едва скрывает тот факт, что он является регионом Армении, — «независимость» Карабаха лишь позволяет недавно возникшему армянскому государству избежать международного клейма агрессора, несмотря на тот факт, что армянские войска принимали участие в войне в 1991—1994 годах и продолжают занимать линию фронта между Карабахом и Азербайджаном. По заявлению президента Армении Роберта Кочаряна его страна признает независимость Нагорного Карабаха, если переговоры с Азербайджаном зайдут в тупик.

Сам и ответил на свой вопрос. Захватила и оккупировала, потому и агрессор и только фиговый листок в виде героической "НКР" позволяет избежать международного клейма. Зачем писал? :159dd:

'Shirvanshah'. вот тут выпендриваются с большими крестами на шее кое кто...вот знаете в праве есть понятие чистосердечное признание облегчает меру наказания....так ведь слабо боятся сказать -Да хорошо и сделали пользуясь случаем расспада СССР оттяпяли очередной кусок у наивных азербайджанцев, которые делили с ними хлеб ...мать вашу...теперь видишь ли всякими мерами навешивают на нас ярлыки ...и ещё оказывается мы перед ними виноваты....????

Между собой они примерно в таком духе и говорят. Как сейчас помню, два молодых экземпляра, не сильно, по-видимому, изуродованные интеллектом, на одном мобильном (WAP) форуме беседовали, один пишет: "Хе-хе, мы скоро захватим весь Аз-н". Другой отвечает: "Нет, не весь, Мир-Башир им оставим, разрушенный". А как выходят на международную арену, терминология сразу меняется на идеологически правильную.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Карапет, ход ваших мыслей мне ясен, вы бы хотя бы внимательно прочли бы о чем я сетую? я не спорю о том кто агрессор, почему то никто об истинной причине Н.Г конфликта не задумывается? А дело как говорится в шляпе!

Истинная причина конфликта-шляпа? :yemishbash: Это поистине новое слово в изучении причин конфликта!

Если вы уж так защищаете Россию, что скажите на это? или Россия тут непричем? Ах да действительно Россия тут непричем это просто галлюцинации. Как говорится в пословице "Век живи! Век учись! А помрешь ты дубина дубиной!

А насколько велика вероятность справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с учетом того, что Россия, являющаяся одним из сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, замешана в очередном скандале, связанном с информацией о том, что эта страна безвозмездно передала Армении оружия на 800 миллионов долларов?

- Как мы уже неоднократно заявляли, МИД Азербайджана держит под своим пристальным вниманием информацию о безвозмездной передаче Россией Армении оружия на 800 миллионов долларов. Нас к этому принуждает уже имевший место в 1996 году прецедент передачи Россией Армении оружия на сумму в 1 миллиард долларов. Естественно, что вооружение агрессора любой из стран мира, а уж тем более со стороны государства-сопредседателя Минской Группы ОБСЕ, является очень нежелательным фактом, который не приносит пользы процессу мирного и справедливого урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. В то же время, нельзя отрицать важность России, как и иных стран-сопредседателей Минской Группы ОБСЕ в деле справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

- На какую из ведущих мировых держав опирается Азербайджан как в плане справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, так и в плане решения иных проблем и вызовов, стоящих перед нашей страной?

- Как известно, Азербайджан динамично развивает отношения с различными государствами и организациями мира. В частности, у Азербайджан выстроились взаимовыгодные и теплые отношения с США, Россией, Турцией, Ираном. Но в то же время, Азербайджан является достаточно сильным и уверенным в собственных ресурсах государством, для проведения независимой внешней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет, пост номер 807 - мат, нарушение правил +20% = 100% у вас Бан.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Карапет, ход ваших мыслей мне ясен, вы бы хотя бы внимательно прочли бы о чем я сетую? я не спорю о том кто агрессор, почему то никто об истинной причине Н.Г конфликта не задумывается? А дело как говорится в шляпе!

Истинная причина конфликта-шляпа? :gizildish: Это поистине новое слово в изучении причин конфликта!

Если вы уж так защищаете Россию, что скажите на это? или Россия тут непричем? Ах да действительно Россия тут непричем это просто галлюцинации. Как говорится в пословице "Век живи! Век учись! А помрешь ты дубина дубиной!

А насколько велика вероятность справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с учетом того, что Россия, являющаяся одним из сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, замешана в очередном скандале, связанном с информацией о том, что эта страна безвозмездно передала Армении оружия на 800 миллионов долларов?

- Как мы уже неоднократно заявляли, МИД Азербайджана держит под своим пристальным вниманием информацию о безвозмездной передаче Россией Армении оружия на 800 миллионов долларов. Нас к этому принуждает уже имевший место в 1996 году прецедент передачи Россией Армении оружия на сумму в 1 миллиард долларов. Естественно, что вооружение агрессора любой из стран мира, а уж тем более со стороны государства-сопредседателя Минской Группы ОБСЕ, является очень нежелательным фактом, который не приносит пользы процессу мирного и справедливого урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. В то же время, нельзя отрицать важность России, как и иных стран-сопредседателей Минской Группы ОБСЕ в деле справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

- На какую из ведущих мировых держав опирается Азербайджан как в плане справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, так и в плане решения иных проблем и вызовов, стоящих перед нашей страной?

- Как известно, Азербайджан динамично развивает отношения с различными государствами и организациями мира. В частности, у Азербайджан выстроились взаимовыгодные и теплые отношения с США, Россией, Турцией, Ираном. Но в то же время, Азербайджан является достаточно сильным и уверенным в собственных ресурсах государством, для проведения независимой внешней

Во-первых, сам дубина! :victoryL: Во-вторых, за новостями слежу, приведите что-нибудь пооригинальней. В третьих, ну и где тут причина конфликта? Где азербайджано-российская война?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Карапет, ход ваших мыслей мне ясен, вы бы хотя бы внимательно прочли бы о чем я сетую? я не спорю о том кто агрессор, почему то никто об истинной причине Н.Г конфликта не задумывается? А дело как говорится в шляпе!

Истинная причина конфликта-шляпа? :shades: Это поистине новое слово в изучении причин конфликта!

Если вы уж так защищаете Россию, что скажите на это? или Россия тут непричем? Ах да действительно Россия тут непричем это просто галлюцинации. Как говорится в пословице "Век живи! Век учись! А помрешь ты дубина дубиной!

А насколько велика вероятность справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с учетом того, что Россия, являющаяся одним из сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, замешана в очередном скандале, связанном с информацией о том, что эта страна безвозмездно передала Армении оружия на 800 миллионов долларов?

- Как мы уже неоднократно заявляли, МИД Азербайджана держит под своим пристальным вниманием информацию о безвозмездной передаче Россией Армении оружия на 800 миллионов долларов. Нас к этому принуждает уже имевший место в 1996 году прецедент передачи Россией Армении оружия на сумму в 1 миллиард долларов. Естественно, что вооружение агрессора любой из стран мира, а уж тем более со стороны государства-сопредседателя Минской Группы ОБСЕ, является очень нежелательным фактом, который не приносит пользы процессу мирного и справедливого урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. В то же время, нельзя отрицать важность России, как и иных стран-сопредседателей Минской Группы ОБСЕ в деле справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

- На какую из ведущих мировых держав опирается Азербайджан как в плане справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, так и в плане решения иных проблем и вызовов, стоящих перед нашей страной?

- Как известно, Азербайджан динамично развивает отношения с различными государствами и организациями мира. В частности, у Азербайджан выстроились взаимовыгодные и теплые отношения с США, Россией, Турцией, Ираном. Но в то же время, Азербайджан является достаточно сильным и уверенным в собственных ресурсах государством, для проведения независимой внешней

Во-первых, сам дубина! :) Во-вторых, за новостями слежу, приведите что-нибудь пооригинальней. В третьих, ну и где тут причина конфликта? Где азербайджано-российская война?

Какая Азербайджано-Российская война? Я про Ивана...... Поистине Век живи!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емин 20% за дубину. Вам трудно выражаться кульутрно, без оскорблений?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емин 20% за дубину. Вам трудно выражаться кульутрно, без оскорблений?

Какая дубина? Вы где то видите, чтобы я написал дубина, или вы мои мысли научились читать?

Давайте по факту, никаких оскорблений с моей стороны не было, это всего лишь пословицы.

Best Regards

Emin83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Азербайджано-Российская война? Я про Ивана...... Поистине Век живи!..........

Не ваши слова?

Но это будет война не против Армении а против России.
Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емин 20% за дубину. Вам трудно выражаться кульутрно, без оскорблений?

Какая дубина? Вы где то видите, чтобы я написал дубина, или вы мои мысли научились читать?

Давайте по факту, никаких оскорблений с моей стороны не было, это всего лишь пословицы.

Best Regards

Emin83

То вы не писали дубина, то писали... Оскорбить, можно и пословицей, при желании...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Азербайджано-Российская война? Я про Ивана...... Поистине Век живи!..........

Не ваши слова?

Но это будет война не против Армении а против России.

В случае возобновления боевых действий, Россия всячески будет помогать Армении, для Азербайджана и Армении война , для России контроль над стратегически-важной территорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емин 20% за дубину. Вам трудно выражаться кульутрно, без оскорблений?

Какая дубина? Вы где то видите, чтобы я написал дубина, или вы мои мысли научились читать?

Давайте по факту, никаких оскорблений с моей стороны не было, это всего лишь пословицы.

Best Regards

Emin83

То вы не писали дубина, то писали... Оскорбить, можно и пословицей, при желании...

Молодой человек, давай не будем! А если будем то давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли про что тема? Уже очень долго спорите, говорил Эмин слово "дубина" или нет.

Посмотрите о чем тема и оглянитесь: какой энтузиазизм азербайджанцев в начале и к чему вы докатились сейчас...

Итак: 8 августа грузины начали, а продолжили "росссияне" и хватило 5 дней, чтобы раздолбать неоантироссийский альянс. И никакие Америки не помогли. Тут бы сопеть кое-кому в две дырочки и помалкивать, ан нет...

В очередной раз напрашивается вопрос: чистый лист бумаги... Надеюсь вы знаете притчу о китайских листовках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубый оффтоп, переход на личности и обсуждение действий модератора и пререкания с ним.

тема закрыта на профилактику.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется,что название темы не совсем точно отражает суть происходящего.

Куда правдоподобнее было бы озаглавить тему "Грузин начали,..."(далее по смыслу).

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия начала войну за освобождение Южной Осетии.

Они решились. Причем за Южной Осетией стоит Россия, но Грузии это не помешало.

Грузины смелее нас? Когда начнем мы?

Ya dumayu eto ne ochen ordinalno-sexualnaya orientaciya "mozaxizm".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни Грузины войну на 6 месяцев позже и результат был бы ,совершенно другой.

Вывод, спешить не надо. Помните старую поговорку " Спешка нужна при ловли блох".

Ситуация может кардинально измениться, и всё решиться мирно. Вспомните слова тов.Саахова с фильма" Кавказская пленница" "кто нам мешает ,тот нам поможет".

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что было бы 6 месяцев позже?

Россия не вела бы 1000 танков, не разбомбила бы все военные базы и не вела бы восйка в ЮО, Абхазию и в саму Грузию?

Видимо вы потеряли чувство реального воспринятия мира. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что было бы 6 месяцев позже?

Россия не вела бы 1000 танков, не разбомбила бы все военные базы и не вела бы восйка в ЮО, Абхазию и в саму Грузию?

Видимо вы потеряли чувство реального воспринятия мира. :P

 

Именно так бы и произошло ,как вы написали, только без вопросительного знака.

Если вы не согласны с моей точкой зрения, напишите свою точку зрения, обоснуйте. Будет на много интересней общаться ,чем озвучивать своё мнение на предмет моей вменяемости или нереального восприятия мною мира. Если вы оскорбите меня , я оскорблю вас. Вам это надо?

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 6 месяцев позже Россия бы поратила огромные средства и ресурсы что бы проникнуть в Ю.Осетию. Человеческих жерв было бы гораздо больше. и Вообще взорвали бы Ркский туннеь- Россия вобще мы не смогла поасть в Ю.Осетию. У Грузинов было громадное преимущество, но они почему то им не воспользовались-наверно плакать и стенать что их обидели гораздо выгонее чем воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 6 месяцев позже Россия бы поратила огромные средства и ресурсы что бы проникнуть в Ю.Осетию. Человеческих жерв было бы гораздо больше. и Вообще взорвали бы Ркский туннеь- Россия вобще мы не смогла поасть в Ю.Осетию. У Грузинов было громадное преимущество, но они почему то им не воспользовались-наверно плакать и стенать что их обидели гораздо выгонее чем воевать.

 Почему они не взорвали Рокский тоннель? Я склоняюсь к тому, что приказ о подрыве тоннеля не был выполнен.

Я с вами согласен, действительно начнись война сейчас, Россия столкнулась бы большими трудностями, как финансового характера, так и организационного. Я именно это имел ввиду в сообщении 824.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История не любит слов -если бы, да ка бы.

Россия не могла не атакавоать Грузию по простой причине.

Потерала бы ЮО и Абхазию потерялы бы Южный Кавказ.

Потеряла бы Южный Кавказ, через несколько лет потеряла бы Северный Кавказ.

Так что тут все очевидно и понятно.

Россия по любому разграмила бы Грузию потому, что соооовсем разные весовые категории.

Не вошла бы через Роки( в чем а сильно сомневаюсь), вошла бы через Абхазию, по морю и через Чечню.

Может быть не за 5 дней а скажем 7, что не меняет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему через 6 месяцев расклад был бы другим? Я так и не увидел ни одного аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История не любит слов -если бы, да ка бы.

Россия не могла не атакавоать Грузию по простой причине.

Потерала бы ЮО и Абхазию потерялы бы Южный Кавказ.

Потеряла бы Южный Кавказ, через несколько лет потеряла бы Северный Кавказ.

Так что тут все очевидно и понятно.

Россия по любому разграмила бы Грузию потому, что соооовсем разные весовые категории.

Не вошла бы через Роки( в чем а сильно сомневаюсь), вошла бы через Абхазию, по морю и через Чечню.

Может быть не за 5 дней а скажем 7, что не меняет результат.

Россия так и так потеряет и Южный Кавказ и Северный Кавказ и все остальные награбленные территории. ( за Армению не ручаюсь потому что это Инородное Тело, так сказать Кавказский вживленный силикон... ) Самое интересно как саргументировать то сразу:- мы там кровь проливали и т.д... господа а кто вас просил сюда проливать свою кровь? Посмотрите разве англичане не проливали кровь? французы, голландцы, итальянцы, бельгийцы,испанцы, португальцы ушли совсем недавно в начале 70 годов с Анголы. Потому что поняли наступила конец эры колониализма. нужно построить более цивильное государство- метрополию, а не государство Пугало с Ракетами...а народам дать свободу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История не любит слов -если бы, да ка бы.

Россия не могла не атакавоать Грузию по простой причине.

Потерала бы ЮО и Абхазию потерялы бы Южный Кавказ.

Потеряла бы Южный Кавказ, через несколько лет потеряла бы Северный Кавказ.

Так что тут все очевидно и понятно.

Россия по любому разграмила бы Грузию потому, что соооовсем разные весовые категории.

Не вошла бы через Роки( в чем а сильно сомневаюсь), вошла бы через Абхазию, по морю и через Чечню.

Может быть не за 5 дней а скажем 7, что не меняет результат.

Россия так и так потеряет и Южный Кавказ и Северный Кавказ и все остальные награбленные территории. ( за Армению не ручаюсь потому что это Инородное Тело, так сказать Кавказский вживленный силикон... ) Самое интересно как саргументировать то сразу:- мы там кровь проливали и т.д... господа а кто вас просил сюда проливать свою кровь? Посмотрите разве англичане не проливали кровь? французы, голландцы, итальянцы, бельгийцы,испанцы, португальцы ушли совсем недавно в начале 70 годов с Анголы. Потому что поняли наступила конец эры колониализма. нужно построить более цивильное государство- метрополию, а не государство Пугало с Ракетами...а народам дать свободу...

понимаешь в чем дело? можно долго говорить халва.................., факт такой что, Россия в Закавказье уже 300 лет. ито что конец эру кониализма- это все бравада, ваши несбыточные мечты, на самом деле у России не было колоний, потому и держится держава так долго, и будет стоять. мы не империя, мы страна, держава, мы-это многонациональное государство, где все нации равны, то что Европа сейчас объединяется, как и Америка с Канадой и Мексикой-это уже 500 лет есть в России. и как видишь за 500 лет Россия не распалась, территории прибавляются-убавляются а Россия стоит!!!! в общем тебе остается только мечтать и шептать на ночь ХАЛВА, ХАЛВА  :D:loool::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История не любит слов -если бы, да ка бы.

Россия не могла не атакавоать Грузию по простой причине.

Потерала бы ЮО и Абхазию потерялы бы Южный Кавказ.

Потеряла бы Южный Кавказ, через несколько лет потеряла бы Северный Кавказ.

Так что тут все очевидно и понятно.

Россия по любому разграмила бы Грузию потому, что соооовсем разные весовые категории.

Не вошла бы через Роки( в чем а сильно сомневаюсь), вошла бы через Абхазию, по морю и через Чечню.

Может быть не за 5 дней а скажем 7, что не меняет результат.

Россия так и так потеряет и Южный Кавказ и Северный Кавказ и все остальные награбленные территории. ( за Армению не ручаюсь потому что это Инородное Тело, так сказать Кавказский вживленный силикон... ) Самое интересно как саргументировать то сразу:- мы там кровь проливали и т.д... господа а кто вас просил сюда проливать свою кровь? Посмотрите разве англичане не проливали кровь? французы, голландцы, итальянцы, бельгийцы,испанцы, португальцы ушли совсем недавно в начале 70 годов с Анголы. Потому что поняли наступила конец эры колониализма. нужно построить более цивильное государство- метрополию, а не государство Пугало с Ракетами...а народам дать свободу...

понимаешь в чем дело? можно долго говорить халва.................., факт такой что, Россия в Закавказье уже 300 лет. ито что конец эру кониализма- это все бравада, ваши несбыточные мечты, на самом деле у России не было колоний, потому и держится держава так долго, и будет стоять. мы не империя, мы страна, держава, мы-это многонациональное государство, где все нации равны, то что Европа сейчас объединяется, как и Америка с Канадой и Мексикой-это уже 500 лет есть в России. и как видишь за 500 лет Россия не распалась, территории прибавляются-убавляются а Россия стоит!!!! в общем тебе остается только мечтать и шептать на ночь ХАЛВА, ХАЛВА  :):):D

Поправочка, Россия в Закавказье уже  не 300 лет, а 200 лет, во вторых все ханства и княжества присоедились только на "добровольном основании" по настоятельной просьбе трудящихся Закавказья. Особенно это видно их архивов донесения русской армии генерала Паскевича. Везде этого генерала встречали с хлебом и солью с цветами и шапкозкидательствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История не любит слов -если бы, да ка бы.

Россия не могла не атакавоать Грузию по простой причине.

Потерала бы ЮО и Абхазию потерялы бы Южный Кавказ.

Потеряла бы Южный Кавказ, через несколько лет потеряла бы Северный Кавказ.

Так что тут все очевидно и понятно.

Россия по любому разграмила бы Грузию потому, что соооовсем разные весовые категории.

Не вошла бы через Роки( в чем а сильно сомневаюсь), вошла бы через Абхазию, по морю и через Чечню.

Может быть не за 5 дней а скажем 7, что не меняет результат.

Россия так и так потеряет и Южный Кавказ и Северный Кавказ и все остальные награбленные территории. ( за Армению не ручаюсь потому что это Инородное Тело, так сказать Кавказский вживленный силикон... ) Самое интересно как саргументировать то сразу:- мы там кровь проливали и т.д... господа а кто вас просил сюда проливать свою кровь? Посмотрите разве англичане не проливали кровь? французы, голландцы, итальянцы, бельгийцы,испанцы, португальцы ушли совсем недавно в начале 70 годов с Анголы. Потому что поняли наступила конец эры колониализма. нужно построить более цивильное государство- метрополию, а не государство Пугало с Ракетами...а народам дать свободу...

понимаешь в чем дело? можно долго говорить халва.................., факт такой что, Россия в Закавказье уже 300 лет. ито что конец эру кониализма- это все бравада, ваши несбыточные мечты, на самом деле у России не было колоний, потому и держится держава так долго, и будет стоять. мы не империя, мы страна, держава, мы-это многонациональное государство, где все нации равны, то что Европа сейчас объединяется, как и Америка с Канадой и Мексикой-это уже 500 лет есть в России. и как видишь за 500 лет Россия не распалась, территории прибавляются-убавляются а Россия стоит!!!! в общем тебе остается только мечтать и шептать на ночь ХАЛВА, ХАЛВА  :loool::loool::loool:

Поправочка, Россия в Закавказье уже  не 300 лет, а 200 лет, во вторых все ханства и княжества присоедились только на "добровольном основании" по настоятельной просьбе трудящихся Закавказья. Особенно это видно их архивов донесения русской армии генерала Паскевича. Везде этого генерала встречали с хлебом и солью с цветами и шапкозкидательствами...

окей, будем точны, 226 лет Россия в закавказье.  насчет язительного тона и "добровльнго основания" -почитай Георгиевский трактат, настоящий, то есть оригинал, находится он в музее г. Георгиевск Ставропольского края. там все написано. надеюсь вопросы отпадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение -грузины -самые ненадежные люди!!! Они предали Россию, готовы предать нас армян!! А предателей всегда ждет -плохая участь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение -грузины -самые ненадежные люди!!! Они предали Россию, готовы предать нас армян!! А предателей всегда ждет -плохая участь!

Почему это грузины предали Россию? Они вели свою политику.Правильно,не правильно,не мне судить.А на счет самых-самых.То знаем,что сделали те же армяне в Османской Империи-мое личное мнение.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вели свою политику.Правильно,не правильно,не мне судить.А на счет самых-самых.То знаем,что сделали те же армяне в Османской Империи-мое личное мнение.

да что вы все "армяне в Османской империи".. армяне наверное единственные (не считая курдов у которых и до этого ни чего не было), кто ни чего не успел не смог сделать в Османской империи. Греки освободились,болгары тоже... так же другие.. все кроме армян. или может азербайджанцы в недалеком году не решили вдруг не жить в Советском Союзе? А?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История не любит слов -если бы, да ка бы.

Россия не могла не атакавоать Грузию по простой причине.

Потерала бы ЮО и Абхазию потерялы бы Южный Кавказ.

Потеряла бы Южный Кавказ, через несколько лет потеряла бы Северный Кавказ.

Так что тут все очевидно и понятно.

Россия по любому разграмила бы Грузию потому, что соооовсем разные весовые категории.

Не вошла бы через Роки( в чем а сильно сомневаюсь), вошла бы через Абхазию, по морю и через Чечню.

Может быть не за 5 дней а скажем 7, что не меняет результат.

Россия так и так потеряет и Южный Кавказ и Северный Кавказ и все остальные награбленные территории. ( за Армению не ручаюсь потому что это Инородное Тело, так сказать Кавказский вживленный силикон... ) Самое интересно как саргументировать то сразу:- мы там кровь проливали и т.д... господа а кто вас просил сюда проливать свою кровь? Посмотрите разве англичане не проливали кровь? французы, голландцы, итальянцы, бельгийцы,испанцы, португальцы ушли совсем недавно в начале 70 годов с Анголы. Потому что поняли наступила конец эры колониализма. нужно построить более цивильное государство- метрополию, а не государство Пугало с Ракетами...а народам дать свободу...

Кто, когда и ЧТО потеряет это еще вопрос.

Теперь по Вашим аргументам.

1. Кровь проливали. И КТО Вас просил.

Может стоит почитать историю.

- Например как русские проливали кровь за грузин и др. воюя с турками. А ведь были еще одновременно и БАЛКАНЫ!

- Сколько раз русского царя просили теже европейцы на помощь. И Суворов самый яркий факт.

- Борьба с Наполеоном разве мыслима без России? Например Аустерлиц и т.п. Зачем России быть там? Ведь это Европа и это их разборки!

- Крымская война. Яркий пример оборона Севастополя. Тут против России вся Европа была!

- 1941-1945 вообще отдельно следует оговорить.

- Как развивались события с 1937 до 1941 года. вы наверняка будете говорить про войнф СССР сФинляндией, Польшей, захватом прибалтики. А по действиям Германии что чкажите. И самое главное КАК страны Европы реагировали на Сталина и Гитлера. Кстати Сталин - грузин.

- Когда обещали и КОГДА открыли 2 фронт?

- А когда наконец открыли 2 фронт сколько раз УМОЛЯЛИ союзники СССР провести ГЛОБАЛЬНЫЕ НАСТУПЛЕНИЯ на восточном фронте? Кто знает ПОЧЕМУ??? Сколько было неоправданных жертв КА СССР из-за этого? А ведь это наши отцы и деды!

- Теперь по поводу помощи союзников СССР - ЛЕНДЛИЗ!

- СССР до 1956 г. расплачивалась с США, Англией ЗОЛОТОМ за ПОМОЩЬ в войне с Гитлером!!! Кстати за помощь в наступлениях по ИХ ПРОСЬБАМ (описанных выше) на 100% не подготовленных НИКАКОЙ компенсации для СССР!

- А когда СССР разбил армию Японии на материке, то США, что бы успеть первыми и предотвратить захват Японии Сталиным сбросили "ГУМАННЫЕ БОМБЫ" на Хиросиму и Нагасаки.

Вот ведь какие "герои-союзники" оказывается были у СССР.

Теперь про КОЛОНИЗАЦИЮ.

Есть явная и скрытая колонизация. Или будете спорить.

- Фолкленские/Мальвинские острова - Англия,Аргентина. Где острова и где эти страны. А как на счет войн из-за них?

- Гранада - аккупация США. Кстати не так давно это было.

- Югославия/Косово. Аккупация США и НАТО. Где решение ООН? Разве Югославия НЕ_СУВЕРЕННОЕ государство, как Грузия?

- Ирак. Где оружие массового поражения?

- Афганистан. В чем разница событий 70-80-х и нынешние времена?

- Крит. Разве этот остров не греческий на 100% испокон веков?

На очереди Иран.

Про Прибалтию, Польшу, Грузию, Украину и некоторые др. страны стоит говрить только как о СКРЫТОЙ колонизации.

Про "ПУГАЛО с РАКЕТАМИ" это очень хороший метод ведения ПРОПАГАНДЫ США и НАТО!

1. Как там с договорами СНВ, СНВ2, ДОВСЕ и мн. др. В каком они состоянии КЕМ и ПОЧЕМУ не_подписаны и не_ратифицированы???

2. ПРО США в Европе. Разве Чехия и Польша территория США, что бы там ставить элементы обороны США?

- А как, не видя территории России, можно отслеживать запуски ракет С.Кореи.

- А ГДЕ планируется сбивать ракеты из С.Кореи и Ирана? Над КАКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ?

3. Сейчас США хочет сократить арсенал ядерных ракет, НО перенацелить оставшиеся на стратегические объекты России.

Здесь есть здравомыслящие, что бы разъяснить мне НЕПОНЯТЛИВОМУ всю ГУМАННОСТЬ, ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и т.д. ТАКОГО решения?

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему через 6 месяцев расклад был бы другим? Я так и не увидел ни одного аргумента.

Читая Ваши изречения с начала этой темы, я то же не увидел рпеальных аргументов. Я имею в виду аргументов, которые были бы представлены НЕ_В_ОДНОСТОРОННЕМ освещении!

Сплошная бравада - руссике агрессоры, а Грузия - молодец.

А Вы не_забыли выступление Саакашвили за НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ перед вводом грузинских войск в Ю.О.???

Что в этом выступлении по ТВ говорил Саакашвили??? И что произошло потом?

Разве ЗАЛПЫ ГРАДов явилитсь ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ слов Саакашвили в его ТОМ выступлении?

Кстати Вы знаете ТТХ ГРАДов? Расскажите если знаете.

Как вели себя миротворцы ООН по обе стороны демаркационной линии? Российские и грузинские!!!

Кто исполнял УСТАВ ООН, умирая на своих позициях, а кто ...

А ЧТО говорили США по поводу обращений России о концентрации ВС Грузии на демаркацилонной линии Грузия-Ю.О.?

И разве концентрация ВС Грузии и создание военых объектов на высотах у Цхинвали соответствовали резолюциям ООН?

Были ли заверения США о ЗАПРЕТЕ вхождения Грузии в НАТО если Грузия попытается решить вопрос своей территориальной целостности ВОЕННЫМ СПОСОБОМ?

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...