Перейти к содержимому

Отмена олимпиады в Сочи


Dragon

Recommended Posts

скажите а чему завидовать то?

скинам? разрухе,(кроме москвы и птиера), 10 миллионам китайцев не пускающих русских в свои селения? раздачу территорий китаю и вскоре японии? поголовной пянке? коррупции и бандитизму? чему???

О Дрэгон уже главный востоковед форума? Да дружище, я думал Вы дружите с головой, однако ошибался.

Китайцы рады пускать всех и вся, если у них есть деньги.

Я живу в России и поверьте от разрухи и скинов не страдаю. Их все равно что нет. Вы раздуваете до размеров слона проблему высосанную из пальца.

Да и от пьянки мы особо не страдаем.. Вы наверное совсем непьющий? Виски у Вас в стране не продается?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Депутаты Городского Собрания третьего созыва города Сочи:

 

ВАРВАШТЯН Варткес Манукович

ОВАГИМЯН Артур Мовсесович

ЧЕПНЯН Оганес Меликович

ИГНАТОСЯН Рафик Ваграмович

КАГОСЯН Степан Сетракович

КИРАКОСЯН Аршакуни Владимирович

УСТЬЯН Гамаяк Нерсесович ......

Вот  почему предложили кандидатуру не Домбая а Сочи.

http://www.sochiadm.ru/sobranie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю

Я не настаиваю.. :smoking:

прикид у тебя весь американский о чем ты говоришь?

Нет, Китайский, ну или вьетнамский. :gizildish:

все сленг и даже "Белый Дом" неужели нельзя чего нибудь свое придумать или слабо?

Конечно. Вот даже КРЕМЛЬ уже кто то придумал до нас. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите а чему завидовать то?

скинам? разрухе,(кроме москвы и птиера), 10 миллионам китайцев не пускающих русских в свои селения? раздачу территорий китаю и вскоре японии? поголовной пянке? коррупции и бандитизму? чему???

О Дрэгон уже главный востоковед форума? Да дружище, я думал Вы дружите с головой, однако ошибался.

Китайцы рады пускать всех и вся, если у них есть деньги.

Я живу в России и поверьте от разрухи и скинов не страдаю. Их все равно что нет. Вы раздуваете до размеров слона проблему высосанную из пальца.

Да и от пьянки мы особо не страдаем.. Вы наверное совсем непьющий? Виски у Вас в стране не продается?

Пол, Вы бывали на Дальнем востоке, не на территории КНР, а именно в тех местах где поголовно жвут китайцы на территории РОССИИ. если не были то пожалуйста перецитайте свой посте перед тем как наживать "отправить" а?

я то ведь бывал и ЗНАЮ.- и видел такое ошущение будто приезжаешь в другую враждебную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты Городского Собрания третьего созыва города Сочи:

ВАРВАШТЯН Варткес Манукович

ОВАГИМЯН Артур Мовсесович

ЧЕПНЯН Оганес Меликович

ИГНАТОСЯН Рафик Ваграмович

КАГОСЯН Степан Сетракович

КИРАКОСЯН Аршакуни Владимирович

УСТЬЯН Гамаяк Нерсесович ......

Вот почему предложили кандидатуру не Домбая а Сочи.

http://www.sochiadm.ru/sobranie/

:blink: а почему тогда не Цахкадзор вместо Сочи?

карапет, не боитесь что над вами весь форум смеяться будет?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите а чему завидовать то?

скинам? разрухе,(кроме москвы и птиера), 10 миллионам китайцев не пускающих русских в свои селения? раздачу территорий китаю и вскоре японии? поголовной пянке? коррупции и бандитизму? чему???

О Дрэгон уже главный востоковед форума? Да дружище, я думал Вы дружите с головой, однако ошибался.

Китайцы рады пускать всех и вся, если у них есть деньги.

Я живу в России и поверьте от разрухи и скинов не страдаю. Их все равно что нет. Вы раздуваете до размеров слона проблему высосанную из пальца.

Да и от пьянки мы особо не страдаем.. Вы наверное совсем непьющий? Виски у Вас в стране не продается?

Пол, Вы бывали на Дальнем востоке, не на территории КНР, а именно в тех местах где поголовно жвут китайцы на территории РОССИИ. если не были то пожалуйста перецитайте свой посте перед тем как наживать "отправить" а?

я то ведь бывал и ЗНАЮ.- и видел такое ошущение будто приезжаешь в другую враждебную страну.

а чего вы там делали можно узнать и где именно были? а то я смотрю вы везде побывали.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сослуживцы неоднократно бывали в Китае. Жалоб нет. Магазины имеют надписи на русском (ломаном русском) языке. Люди доброжелательны и всегда улыбаются. Товары очень дешевые. (Вообще-то в Китае весьма невысокие зарплаты) Ресторанчик на 5 человек обошелся в Пекине, не самом дешевом городе КНР в 40 долларов. (В пересчете с юаней)

Не очень чисто конечно, но нет и непролазной грязи. Кругом многочисленные кафешки. Третьесортные забегаловки, где Вас накормят за юань жареными кузнечиками.

Где уважаемый дрэгон Вы увидели ненависть к русским? Не затруднит ли Вас поделиться информацией?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты Городского Собрания третьего созыва города Сочи:

ВАРВАШТЯН Варткес Манукович

ОВАГИМЯН Артур Мовсесович

ЧЕПНЯН Оганес Меликович

ИГНАТОСЯН Рафик Ваграмович

КАГОСЯН Степан Сетракович

КИРАКОСЯН Аршакуни Владимирович

УСТЬЯН Гамаяк Нерсесович ......

Вот почему предложили кандидатуру не Домбая а Сочи.

http://www.sochiadm.ru/sobranie/

:D а почему тогда не Цахкадзор вместо Сочи?

карапет, не боитесь что над вами весь форум смеяться будет?

Цахкадзор находится в другом высокоразвитом государсиве под кодовым названием Армения.

А Сочи в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сослуживцы неоднократно бывали в Китае. Жалоб нет. Магазины имеют надписи на русском (ломаном русском) языке. Люди доброжелательны и всегда улыбаются. Товары очень дешевые. (Вообще-то в Китае весьма невысокие зарплаты) Ресторанчик на 5 человек обошелся в Пекине, не самом дешевом городе КНР в 40 долларов. (В пересчете с юаней)

Не очень чисто конечно, но нет и непролазной грязи. Кругом многочисленные кафешки. Третьесортные забегаловки, где Вас накормят за юань жареными кузнечиками.

Где уважаемый дрэгон Вы увидели ненависть к русским? Не затруднит ли Вас поделиться информацией?

я хто со слепыми говорю что ли?

Я им про Российский дальний восток они мне про китайский... совсем что ли читать разучились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малая ледовая арена

Порядковый номер объекта по Программе строительства: 5.

Наименование объекта: Строительство малой ледовой арены для хоккея с шайбой (7 тыс. мест) и внутриплощадочных сетей (включая проектно-изыскательские работы), Имеретинская низменность.

Ответственный исполнитель по программе: «ГК Олимпстрой».

Источник финансирования: Федеральный бюджет.

Месторасположение объекта: Адлерский район, г. Сочи, Имеретинская низменность.

Основные технические характеристики:

  1. Вместимость – 7 000 мест;
  2. Площадь застройки – 9 710 м²;
  3. Общая площадь здания – 22 870 м²;
  4. Строительный объем – 231 780 м³.

ml_01[1].jpg

ml_02.jpg

ml_03.jpg

ml_04.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочите за колкость, но

"г. Сочи, Имеретинская низменность. " не странно ли???

И что...? :P

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<h1 class="sport">Биатлонный комплекс</h1>Порядковый номер объекта по Программе строительства: 1

Наименование объекта: Строительство биатлонного комплекса (20 тыс. мест), в том числе трасс и стадиона с трибунами (включая проектно-изыскательские работы), Краснополянский поселковый округ

Ответственный исполнитель по программе: ООО «Трайпл»

Источник финансирования: Средства инвестора

Месторасположение объекта: Северо-восточнее Горнолыжного центра (высотная отметка 1100 м), Краснополянский поселковый круг, Краснодарский край

Основные технические характеристики: площадка находится Северо-восточнее Горнолыжного центра (высотные отметки 1100-1170 м) имеет протяженность 1100÷1150 м и ширину 300÷350 м, общая площадь порядка 33÷40,2 га. В соответствии с требованиями МОК в проекте будут предусмотрены: стадион для проведения соревнований, биатлонные трассы протяженностью 2; 2,5; 3,0; 3,3; 4,0 км. В состав биатлонного центра входят – лыжный стадион (стационарные трибуны с навесом на 7000 зрителей, временные трибуны на 13000 зрителей, стрельбище на 30 установок, штрафной круг, линия старта и финиша), система оснежения. Проектом предусматривается разделение планировочных зон: зрители, спортсмены, обслуживающий персонал, комментаторы, VIP.

02[2].jpg

03[3].jpg

04[1].jpg

05[1].jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так , блин, СНЕГ будет или нет???

, мне не надо картинки из 3д макса показывать.

ты зафлудил тему фотками о том что будет в сочи если будут снежные ночи.

прочти первый пост - о чём тема???

Отмена олимпиады в Сочи

давайте напишем в МОК

мотивировка:

страна совершающая агреессию протв другого суверенного государства и открыто поддерживающая сепаратизм не имеет права быть устроителем олимпиады.

русские никакого разговора кроме как с позиции денег не онимают.

они вложхили туда миллиарды. если это не окупится это будет крахом вех их надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас отмена, а у нас наоборот - олимпиада будет. а картинки не для вас а для тех кто тему читает дабы понимали что такую красоту никто никогда не отменит и ни одна страна не пропустит;)

продолжим: (ну кто не захочет посмотреть на)

Ледовая арена для керлинга

Порядковый номер объекта по Программе строительства: 10.

Наименование объекта: Строительство ледовой арены для керлинга (3 тыс. мест) и внутриплощадочных сетей (включая проектно-изыскательские работы), Имеретинская низменность.

Ответственный исполнитель по программе: «ГК Олимпстрой».

Источник финансирования: Федеральный бюджет.

Месторасположение объекта: Адлерский район, г. Сочи, Имеретинская низменность.

Основные технические характеристики:

  1. Вместимость – 3 000 мест;
  2. Площадь застройки – 11 659 м²;
  3. Общая площадь здания – 24 377 м²;
  4. Строительный объем – 168 820 м³.

Kr_1.jpg

Kr_2.jpg

Kr_3.jpgKr_4.jpg

Kr_4.jpg

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это к вопросу о снеге http://www.resort-kp.ru/view_pic/0-117

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочи грозит газовая блокада

21:55 / 7.11.2008

Компания, снабжающая Сочи газом, пообещала отключить город от топлива, если местные власти не заплатят ей 167 миллионов рублей долга. Прибегнуть к ультиматуму газовщиков вынудили безрезультатные переговоры, которые они вели в последнее время.

Как рассказала помощник гендиректора компании "Краснодаррегионгаз" по связям с общественностью Татьяна Каширская, топливо на котельные курорта перестанет поступать, если администрация не погасит накопленный с начала года долг до 11 ноября.

"В случае, если к 11 ноября договор на поставку газа для газопотребляющих теплоэнергетических объектов Центрального, Адлерского и Лазаревского районов Сочи подписан не будет, ООО "Краснодаррегионгаз" вынуждено прекратить поставки газа в котельные этих районов с 10 утра 11 ноября. Соответствующее письмо направлено в администрацию Сочи", - сообщила

Она уточнила, что в пятницу истек срок, отведенный для решения вопроса о погашении долгов и выбора предприятия-правопреемника ТЕПЭК Сочи, которое прекратило свою деятельность. Хотя стороны обменялись предложениями по данному вопросу, однако к соглашению им прийти не удалось. План реструктуризации долгов и договор на поставку газа до сих пор не подписан.

31 октября из-за долгов за газ предприятия ТЕПЭК перед "Краснодаррегионгазом" уже были остановлены 26 котельных, напоминает РИА "Новости". Тогда администрация Сочи пообещала за неделю предоставить поставщику газа план мероприятий по погашению задолженности и определению механизма оплаты долгов, но договор на поставку газа для котельных города пока не заключен.

Напомним, что в конце октября в Сочи сменился градоначальник. Прежний мэр Владимир Афанасенков оставил свой пост в связи с болезнью, а исполняющим обязанности мэра стал армавирский градоначальник Джамбулат Хатуов.

http://www.dni.ru/society/2008/11/7/152837.html

так что проблем в городе навалом, а они олимпидаду затеяли buket11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочи грозит газовая блокада

21:55 / 7.11.2008

Компания, снабжающая Сочи газом, пообещала отключить город от топлива, если местные власти не заплатят ей 167 миллионов рублей долга. Прибегнуть к ультиматуму газовщиков вынудили безрезультатные переговоры, которые они вели в последнее время.

Как рассказала помощник гендиректора компании "Краснодаррегионгаз" по связям с общественностью Татьяна Каширская, топливо на котельные курорта перестанет поступать, если администрация не погасит накопленный с начала года долг до 11 ноября.

"В случае, если к 11 ноября договор на поставку газа для газопотребляющих теплоэнергетических объектов Центрального, Адлерского и Лазаревского районов Сочи подписан не будет, ООО "Краснодаррегионгаз" вынуждено прекратить поставки газа в котельные этих районов с 10 утра 11 ноября. Соответствующее письмо направлено в администрацию Сочи", - сообщила

Она уточнила, что в пятницу истек срок, отведенный для решения вопроса о погашении долгов и выбора предприятия-правопреемника ТЕПЭК Сочи, которое прекратило свою деятельность. Хотя стороны обменялись предложениями по данному вопросу, однако к соглашению им прийти не удалось. План реструктуризации долгов и договор на поставку газа до сих пор не подписан.

31 октября из-за долгов за газ предприятия ТЕПЭК перед "Краснодаррегионгазом" уже были остановлены 26 котельных, напоминает РИА "Новости". Тогда администрация Сочи пообещала за неделю предоставить поставщику газа план мероприятий по погашению задолженности и определению механизма оплаты долгов, но договор на поставку газа для котельных города пока не заключен.

Напомним, что в конце октября в Сочи сменился градоначальник. Прежний мэр Владимир Афанасенков оставил свой пост в связи с болезнью, а исполняющим обязанности мэра стал армавирский градоначальник Джамбулат Хатуов.

http://www.dni.ru/society/2008/11/7/152837.html

так что проблем в городе навалом, а они олимпидаду затеяли :gagash: )

можно подумать олимпиада начнётся завтра, да и сомневаюсь я что Сочи(теплый город), не может заплатить за газ! скорее всего кто-то забыл перевести деньги! так что тут твой пост- пальцем в небо! кстати другие города почему то не имеют такой проблемы? может потому что богаче? нет! может там газа потребляют меньше? нет! может там теплее а значит надо меньше газа для отопления? нет! так че тут хай подняли? в калгари тоже перед олимпиадой проблемы были - и ничего нормально прошла олимпиада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://www.newsru.com/sport/20nov2008/sochi_g.html

Грузия просит МОК перенести Игры-2014 из Сочи

Грузия обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

Представитель МОК Эммануэль Моро подтвердила, что в МОК пришло официальное письмо от национального олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом. По словам Моро, никаких комментариев по этому поводу в самое ближайшее время не последует.

"Сочи - очень опасное место", - приводит АР слова Рамаза Гоглидзе, первого вице-президента НОК Грузии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Парламент Латвии не поддержал идею Грузии о бойкоте Олимпиады в Сочи

17:51 РИА «Новости»

РИГА, 2 дек — РИА Новости, Вадим Радионов. Подкомиссия Сейма (парламента) Латвии по спорту во вторник не поддержала призыв парламента Грузии бойкотировать проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы парламента.

В конце ноября комиссия парламента Грузии по делам спорта и молодежи обратилась к подкомиссии Сейма Латвии по спорту с просьбой поддержать идею отмены проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. По ее мнению, «неприемлемо проводить его (мероприятие) в стране, политической моралью которой является агрессия (против Тбилиси в августе 2008 года)».

«Подкомиссия Сейма Латвии по спорту во вторник решила не поддерживать призыв парламента Грузии о переносе проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года из российского города Сочи», — сказал представитель пресс-службы парламента.

Грузия ранее обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности. В МОК было направлено официальное письмо от национального олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом.

МОК также не поддержал инициативу Грузии.

http://news.mail.ru/politics/2211772/

что лоханулись? а потом грузия попросит отменить утро, чтоб не просыпаться с мыслью, что ее позорная армия бежала как стадо баранов!

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Латвии не поддержал идею Грузии о бойкоте Олимпиады в Сочи

17:51 РИА «Новости»

РИГА, 2 дек — РИА Новости, Вадим Радионов. Подкомиссия Сейма (парламента) Латвии по спорту во вторник не поддержала призыв парламента Грузии бойкотировать проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы парламента.

В конце ноября комиссия парламента Грузии по делам спорта и молодежи обратилась к подкомиссии Сейма Латвии по спорту с просьбой поддержать идею отмены проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. По ее мнению, «неприемлемо проводить его (мероприятие) в стране, политической моралью которой является агрессия (против Тбилиси в августе 2008 года)».

«Подкомиссия Сейма Латвии по спорту во вторник решила не поддерживать призыв парламента Грузии о переносе проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года из российского города Сочи», — сказал представитель пресс-службы парламента.

Грузия ранее обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности. В МОК было направлено официальное письмо от национального олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом.

МОК также не поддержал инициативу Грузии.

http://news.mail.ru/politics/2211772/

что лоханулись? а потом грузия попросит отменить утро, чтоб не просыпаться с мыслью, что ее позорная армия бежала как стадо баранов!

ну и что и зачем оскорблять грузин? Если нато пошло историю Россию создавали такие грузины как Петр Великий, Багратиони, Сталин, Берия слабо? Кстати в злополучном 1940 году хотели блиц-кригом как и прибалтов захватить финнов а почему потому что вся эта советская  армада получчила по зубам от этих несчасных финнов-оленеводов на линии Маннергейма, слыхали про такого генерала?... так что не выступай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно откуда такие недоучки берут сведения что Петр был Грузином? господа прежде чем писать что-то проверьте информацию! а то и Адам с Евой окажутся грузинами!! Багратиони был всего лишь служащим, да великий! но есть русские и покруе его: Ушаков! Кутузов! Суворов! ----------Ушаков и Суворов за всю историю не проиграли ни единой битвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Джугашвили и Берия в Июне 1941 обосрались и неделю никому на глаза не появлялись! единственно "достоинство" Сталина и Берии это плести интриги и уничтожать несогласных, тот же голодомор возник по вине Сталина и Берии!!!!! тут вы определитесь к кому предъявлять претензии к русским или к Грузинам! кстати заметьте что голод был и в 1918 -1919 годах, однако благодаря НЭП Ульянова страна за 1 год выбралась из кризиса, накормила мало того что свое население, но и стала продавать пшеницу на экспорт!!!!!! а страну создал В.И. Ульянов! а не Сталин и Берия! так что кивать тут на "Великих Сталина и Берию" не надо! именно благодаря им миллионы людей и десятки народов был репрессированы, строили объект на костях людей! Зато Грузия при них процветала! они присоединили Абхазию и Ю.Осетию к Грузии! поэтому там сейчас и конфликт! так что Грузины за исключением Багаратиона ничего хорошего для России не сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно откуда такие недоучки берут сведения что Петр был Грузином? господа прежде чем писать что-то проверьте информацию! а то и Адам с Евой окажутся грузинами!! Багратиони был всего лишь служащим, да великий! но есть русские и покруе его: Ушаков! Кутузов! Суворов! ----------Ушаков и Суворов за всю историю не проиграли ни единой битвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Джугашвили и Берия в Июне 1941 обосрались и неделю никому на глаза не появлялись! единственно "достоинство" Сталина и Берии это плести интриги и уничтожать несогласных, тот же голодомор возник по вине Сталина и Берии!!!!! тут вы определитесь к кому предъявлять претензии к русским или к Грузинам! кстати заметьте что голод был и в 1918 -1919 годах, однако благодаря НЭП Ульянова страна за 1 год выбралась из кризиса, накормила мало того что свое население, но и стала продавать пшеницу на экспорт!!!!!! а страну создал В.И. Ульянов! а не Сталин и Берия! так что кивать тут на "Великих Сталина и Берию" не надо! именно благодаря им миллионы людей и десятки народов был репрессированы, строили объект на костях людей! Зато Грузия при них процветала! они присоединили Абхазию и Ю.Осетию к Грузии! поэтому там сейчас и конфликт! так что Грузины за исключением Багаратиона ничего хорошего для России не сделали!

хорошо, я так и не дождался ответа финны на СССР напали, или СССР на финнов в 1940 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то и Адам с Евой окажутся грузинами!!

А Джугашвили и Берия в Июне 1941 обосрались и неделю никому на глаза не появлялись!

Ара, Цезарь-джан, ты что на грузин взъелся?

Если хочешь знать, то "человек" в грузинской транскрипции звучит "адамиани", т.е. корень "адам", соответственно, Адам был грузином. Насчёт Евы не знаю.

А про "обосравшихся" и "не появляющихся на глаза" Сталина и Берию, не надо повторять не проверенную самим, хотя бы по открытым альтернативным источникам информации, брехню товарища Хрущева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, я так и не дождался ответа финны на СССР напали, или СССР на финнов в 1940 году?

Насколько мне известно (я не историк), Советское правительство "просило" у бывшей губерни Российской империи парочку островов в Балтийском море в обмен на двукратные по площадям территории в советской Карелии. Финны отказались - пришлось нажать. Но противника недооценили, РККА понесла несравнимо большие потери, и после оценки ситуации увеличили контингент и усилия. По-моему финны согласились.

Но 25 июня 1941 года СССР вероломно, без объявления войны, крупными авиационными соединениями для чего-то отбомбился по Хельсинки, пытались наступать по суше, но после получения отпора отказались от этой идеи и откатились до Ленинграда вплоть до 1944 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, я так и не дождался ответа финны на СССР напали, или СССР на финнов в 1940 году?

Насколько мне известно (я не историк), Советское правительство "просило" у бывшей губерни Российской империи парочку островов в Балтийском море в обмен на двукратные по площадям территории в советской Карелии. Финны отказались - пришлось нажать. Но противника недооценили, РККА понесла несравнимо большие потери, и после оценки ситуации увеличили контингент и усилия. По-моему финны согласились.

Но 25 июня 1941 года СССР вероломно, без объявления войны, крупными авиационными соединениями для чего-то отбомбился по Хельсинки, пытались наступать по суше, но после получения отпора отказались от этой идеи и откатились до Ленинграда вплоть до 1944 года.

Как же это непатриотично с вашей стороны, СССР и Россия всегда действовала очень мирно...Недаром после нападения на Южную Осетию и Гузию больше всех испугались финны и как ни странно старые сытые шведы...чудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно откуда такие недоучки берут сведения что Петр был Грузином? господа прежде чем писать что-то проверьте информацию! а то и Адам с Евой окажутся грузинами!! Багратиони был всего лишь служащим, да великий! но есть русские и покруе его: Ушаков! Кутузов! Суворов! ----------Ушаков и Суворов за всю историю не проиграли ни единой битвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Джугашвили и Берия в Июне 1941 обосрались и неделю никому на глаза не появлялись! единственно "достоинство" Сталина и Берии это плести интриги и уничтожать несогласных, тот же голодомор возник по вине Сталина и Берии!!!!! тут вы определитесь к кому предъявлять претензии к русским или к Грузинам! кстати заметьте что голод был и в 1918 -1919 годах, однако благодаря НЭП Ульянова страна за 1 год выбралась из кризиса, накормила мало того что свое население, но и стала продавать пшеницу на экспорт!!!!!! а страну создал В.И. Ульянов! а не Сталин и Берия! так что кивать тут на "Великих Сталина и Берию" не надо! именно благодаря им миллионы людей и десятки народов был репрессированы, строили объект на костях людей! Зато Грузия при них процветала! они присоединили Абхазию и Ю.Осетию к Грузии! поэтому там сейчас и конфликт! так что Грузины за исключением Багаратиона ничего хорошего для России не сделали!

хорошо, я так и не дождался ответа финны на СССР напали, или СССР на финнов в 1940 году?

а ты спрашивал? СССР напало на Финляндию- тут никто и не спорит! а кто руководил СССР? правильно тов. Джугашвили с берией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно откуда такие недоучки берут сведения что Петр был Грузином? господа прежде чем писать что-то проверьте информацию! а то и Адам с Евой окажутся грузинами!! Багратиони был всего лишь служащим, да великий! но есть русские и покруе его: Ушаков! Кутузов! Суворов! ----------Ушаков и Суворов за всю историю не проиграли ни единой битвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Джугашвили и Берия в Июне 1941 обосрались и неделю никому на глаза не появлялись! единственно "достоинство" Сталина и Берии это плести интриги и уничтожать несогласных, тот же голодомор возник по вине Сталина и Берии!!!!! тут вы определитесь к кому предъявлять претензии к русским или к Грузинам! кстати заметьте что голод был и в 1918 -1919 годах, однако благодаря НЭП Ульянова страна за 1 год выбралась из кризиса, накормила мало того что свое население, но и стала продавать пшеницу на экспорт!!!!!! а страну создал В.И. Ульянов! а не Сталин и Берия! так что кивать тут на "Великих Сталина и Берию" не надо! именно благодаря им миллионы людей и десятки народов был репрессированы, строили объект на костях людей! Зато Грузия при них процветала! они присоединили Абхазию и Ю.Осетию к Грузии! поэтому там сейчас и конфликт! так что Грузины за исключением Багаратиона ничего хорошего для России не сделали!

хорошо, я так и не дождался ответа финны на СССР напали, или СССР на финнов в 1940 году?

а ты спрашивал? СССР напало на Финляндию- тут никто и не спорит! а кто руководил СССР? правильно тов. Джугашвили с берией!

А ты не подумал как они попали в Кремль? или у вас это просто любому с улицы сесть на трон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты спрашивал? СССР напало на Финляндию- тут никто и не спорит! а кто руководил СССР? правильно тов. Джугашвили с берией!

Цезарь-джан, неужели ты думаешь, что Ворошилов, Жуков и Буденный были против нападения на Финляндию и всё единолично решал тов. Сталин и подручный шакал Берия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь в то время я думаю если бы кто-то сказал что не надо!!-тот бы через пару дней червей кормил, а в политбюро не дураки сидели! ежова быстро же убрали! глядишь и не было бы у нас нац. героев-Ворошиловых, Жуковых, Буденых! greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно откуда такие недоучки берут сведения что Петр был Грузином? господа прежде чем писать что-то проверьте информацию! а то и Адам с Евой окажутся грузинами!! Багратиони был всего лишь служащим, да великий! но есть русские и покруе его: Ушаков! Кутузов! Суворов! ----------Ушаков и Суворов за всю историю не проиграли ни единой битвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Джугашвили и Берия в Июне 1941 обосрались и неделю никому на глаза не появлялись! единственно "достоинство" Сталина и Берии это плести интриги и уничтожать несогласных, тот же голодомор возник по вине Сталина и Берии!!!!! тут вы определитесь к кому предъявлять претензии к русским или к Грузинам! кстати заметьте что голод был и в 1918 -1919 годах, однако благодаря НЭП Ульянова страна за 1 год выбралась из кризиса, накормила мало того что свое население, но и стала продавать пшеницу на экспорт!!!!!! а страну создал В.И. Ульянов! а не Сталин и Берия! так что кивать тут на "Великих Сталина и Берию" не надо! именно благодаря им миллионы людей и десятки народов был репрессированы, строили объект на костях людей! Зато Грузия при них процветала! они присоединили Абхазию и Ю.Осетию к Грузии! поэтому там сейчас и конфликт! так что Грузины за исключением Багаратиона ничего хорошего для России не сделали!

хорошо, я так и не дождался ответа финны на СССР напали, или СССР на финнов в 1940 году?

а ты спрашивал? СССР напало на Финляндию- тут никто и не спорит! а кто руководил СССР? правильно тов. Джугашвили с берией!

А ты не подумал как они попали в Кремль? или у вас это просто любому с улицы сесть на трон?

я думаю Джугашвили с помощью интриг убрал после смерти Ульянова своих полит конкурентов, а дальше вы знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь в то время я думаю если бы кто-то сказал что не надо!!-тот бы через пару дней червей кормил, а в политбюро не дураки сидели! ежова быстро же убрали! глядишь и не было бы у нас нац. героев-Ворошиловых, Жуковых, Буденых! :secret:

Не так. Сталин, я читал в разных источниках, всегда выслушивал мнения и потом принимал решение (если не знал правильное решение загодя). Обычно решения принимались совместно с членами ЦК.

Так же читал, что однажды в 1941 Жуков в прифронтовой линии, обматерил всеми возможными словами Сталина и даже Жуков расплакался от обиды, а ты сам понимаешь, что грузину такие вещи говорить нельзя, и ничего. Кровожадность тов. Сталина в массовом сознании преувеличена - пытливый читатель сразу это заметит.

Так что вешать всех собак на Сталина и Берию никак не получится - шила никак не утаишь, и даже "человеку с грузинской фамилией" Н.Сванидзе при всем его красноречии это не светит. Правда, как какашка, все-равно всплывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно если бы не Сталин не было бы Кутузова и Суворова :vikdd:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...a na s4et Stalina , Beriya -eto takie lyudi sdelali vawu istoriyu,esli bi ne oni i ne bilo bi Suvorova,Kutuzova i Jukova...itd 2uyu mirovuyu voynu ,vse znayut vzyal Rakasovskiy (ne russkiy),

мдааа и где такому учат? "плакаль"  :) прямо "пац цталом валялся" :loool:

слушай уважаемый! прежде чем тут бредни и чужие домыслы писать,- лучше пойди и окончи 4-й класс средней школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати не надо насчет путина и медведева, они не ангелы но принимай размеры страны! в одной Московской обл. длина дорог больше чем в Японии, невозможно провести газ в каждую деревню в 5-6 дворов, вы молод молодой человек, лучше идите повышайте эрудицию, читайте книжки, набирайте знаний, потом уж спорить c вами будем! а пока незачет :)

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...