Перейти к содержимому

Россия и Грузия после войны


САМИК

Recommended Posts

Это называется просто "Медвежья Услуга"! к вашему сведению эти "варвары" турки и иранцы по техническому и технологическому развитию уже обогнали передовую Солдафонскую Россию!

Значит скоро они запустят в космос "Жучку и ..Вдрючку" :flowers1: А потом продадут нам свой новый комплекс ПВО. Ну или построят нам АЭС.

нельзя мыслить категориями 200 летней давности :ofigel: Странное какое то сравнение у вас получается одни империи резали перерезали а другие "хорошие" империи захватывали все новые земли Хлебом и Солью ???

Другие ничем не лучше, но сложилось, как сложилось. Я говорил о том, что Россию ПРОСИЛИ прийти на Кавказ. Жить наверное хотелось... :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Россия никогда не голодала?? Да вы прям писатель-фантаст ,батенька.. Да вы же город целый построили на сваях из человеческих костей..

Это Вы про Питербург намекаете? :kiss: На костях долгоб не простоял. Вот на лиственнице другое дело. Она от влаги становится твёрдой, как камень. А причём тут голод?

Еще в кадрах конца 19-го и начала 20-го века, русский крестьянин мало отличался от первобытного человека..

Это ерунда. Я знаю много стран, где и сейчас "крестьяне" сильно от него не отличаются. Да можно прийти на рынок и их увидеть. :pimp:

История повторяется.. Снова все сконцентрировались вокруг Москвы.. и снова скоро Россия вспомнит, что на Кавказе тоже жить хотят.. И она поможет нам с этой проблемой.. С помощью тяжелой техники..

Для этого вам придётся долго и нудно упрашивать.... "Чингачгук два раза на грабли не наступает" (ц)

А на Кавказе никогда небыло голода.. Учитывая здешние климатические условия..это просто физически невозможно..

Ну и славно. :flowers1: Поэтому там все такие рослые, красивые и здоровые. :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется просто "Медвежья Услуга"! к вашему сведению эти "варвары" турки и иранцы по техническому и технологическому развитию уже обогнали передовую Солдафонскую Россию!

Значит скоро они запустят в космос "Жучку и ..Вдрючку" :flowers1: А потом продадут нам свой новый комплекс ПВО. Ну или построят нам АЭС.

нельзя мыслить категориями 200 летней давности :ofigel: Странное какое то сравнение у вас получается одни империи резали перерезали а другие "хорошие" империи захватывали все новые земли Хлебом и Солью ???

Другие ничем не лучше, но сложилось, как сложилось. Я говорил о том, что Россию ПРОСИЛИ прийти на Кавказ. Жить наверное хотелось... :pimp:

Уважаю принципиальных людей. Но в данном случае меня удивляет? вы что не вкурсе уже иранцы запустили даже ракету-носитель со спутником? А насчёт АЭС вся ваша технология допотопная. Вы разузнайте хоть один за время независимой России вы построили у себя АЭС? Да как посмотрю на этого Киндерсюрприза сразу становится понятным в чьи руки доверена такая важнейщая отрасль! :kiss: Человек который себе зарабатывал установкой игр-автоматов "однорукий бандит" командует Атомной Промышленностью?????:pimp:

На счёт Кавказа ,

Ну конечео просили ? ещё как просили? особенно соскучились по пушкам и штыкам Паскевича! :loool: знаете прямой наводкой Бац-бац! и готово! :loool: :loool: :loool: незря же Паскевич местное населене обзывал презрительно туземцами! Представляете нас кавказцев! , которые дали этой империи Петра Первого, Сталина,и многих многих деятелей.... Нефть и Газ и Атомную бомбу! :loool: Сидят и на нас свысока смотрят :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю принципиальных людей. Но в данном случае меня удивляет? вы что не вкурсе уже иранцы запустили даже ракету-носитель со спутником?

И это пральна так держать :blink: Только мы его запустили на 50 лет раньше. :kavkaz:

А насчёт АЭС вся ваша технология допотопная.

Ну, Вам наверное виднее. Я не специалист в ядерной физике. :ofigel:

Вы разузнайте хоть один за время независимой России вы построили у себя АЭС? Да как посмотрю на этого Киндерсюрприза сразу становится понятным в чьи руки доверена такая важнейщая отрасль! :loool: Человек который себе зарабатывал установкой игр-автоматов "однорукий бандит" командует Атомной Промышленностью?????:loool:

Чтоб АЭС построить одних знаний мало. Ещё денег надо, а в 90х где их взять? Да и что Вам дался Кириенко? Ммало ли кто и чем занимался, когда не жили, а выживали? Я вот при СССР занимался испытаниями ЖРД (жидкотопливных ракетных двигателей) А потом "крутил видик " в видеосалоне. Птом торговал книгами, потом аппаратурой из ОАЭ. Сейчас вот занимаюсь связью, дело серьёзное. Долгий и не простой путь пришлось пройти и ничего выжили и многому научились. :gizildish:

На счёт Кавказа ,

Ну конечео просили ? ещё как просили? особенно соскучились по пушкам и штыкам Паскевича! :loool: знаете прямой наводкой Бац-бац! и готово! :loool: :loool: :loool: незря же Паскевич местное населене обзывал презрительно туземцами! Представляете нас кавказцев! , которые дали этой империи Петра Первого, Сталина,и многих многих деятелей.... Нефть и Газ и Атомную бомбу! :loool: Сидят и на нас свысока смотрят :loool:

Ну, забыл ещё написать, что дали нам радио, писменность и изобрели колесо. :kavkaz:

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю принципиальных людей. Но в данном случае меня удивляет? вы что не вкурсе уже иранцы запустили даже ракету-носитель со спутником?

И это пральна так держать :blink: Только мы его запустили на 50 лет раньше. :kavkaz:

А насчёт АЭС вся ваша технология допотопная.

Ну, Вам наверное виднее. Я не специалист в ядерной физике. :ofigel:

Вы разузнайте хоть один за время независимой России вы построили у себя АЭС? Да как посмотрю на этого Киндерсюрприза сразу становится понятным в чьи руки доверена такая важнейщая отрасль! :loool: Человек который себе зарабатывал установкой игр-автоматов "однорукий бандит" командует Атомной Промышленностью?????:loool:

Чтоб АЭС построить одних знаний мало. Ещё денег надо, а в 90х где их взять? Да и что Вам дался Кириенко? Ммало ли кто и чем занимался, когда не жили, а выживали? Я вот при СССР занимался испытаниями ЖРД (жидкотопливных ракетных двигателей) А потом "крутил видик " в видеосалоне. Птом торговал книгами, потом аппаратурой из ОАЭ. Сейчас вот занимаюсь связью, дело серьёзное. Долгий и не простой путь пришлось пройти и ничего выжили и многому научились. :gizildish:

На счёт Кавказа ,

Ну конечео просили ? ещё как просили? особенно соскучились по пушкам и штыкам Паскевича! :loool: знаете прямой наводкой Бац-бац! и готово! :loool: :loool: :loool: незря же Паскевич местное населене обзывал презрительно туземцами! Представляете нас кавказцев! , которые дали этой империи Петра Первого, Сталина,и многих многих деятелей.... Нефть и Газ и Атомную бомбу! :loool: Сидят и на нас свысока смотрят :loool:

Ну, забыл ещё написать, что дали нам радио, писменность и изобрели колесо. :kavkaz:

Докладываю радио изобрёл Маркони, письменность древние шумеры,а колесо римляне! Кстати ваш толковый словарь русского языка составил не кто-нибудь а датчанин Даль! :loool: А фамилия патриарха Всея Руси не кто-нибудь а эстонский немец фон Редигер! :loool: Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю радио изобрёл Маркони, письменность древние шумеры,а колесо римляне! Кстати ваш толковый словарь русского языка составил не кто-нибудь а датчанин Даль! :gizildish: А фамилия патриарха Всея Руси не кто-нибудь а эстонский немец фон Редигер! :kavkaz:

Доклад принят, ВОЛЬНО! :kavkaz:

Слабо?

Нет, моя бабака - полька, дядя - казах, братья - украинци, шурин - мордвин. А я получается русский. Слабо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иди..лижи яйца мистеру Путане..

Уважаемые модераторы, в чем дело? В других случаях вы действовали жестко.

Путипу, тоже прошло мимо кассы.

Всё ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, моя бабака - полька, дядя - казах, братья - украинци, шурин - мордвин. А я получается русский. Слабо? :)

:ofigel: И мои предки всех краев детки,

кто с Урала, кто с Крыма),

есть экземпляры гагаузские)),

но сердцем все русские.

Вот так и получились россияне)))) Слава РОССИИ!

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иди..лижи яйца мистеру Путане..

Уважаемые модераторы, в чем дело? В других случаях вы действовали жестко.

Путипу, тоже прошло мимо кассы.

Всё ясно!

Это как "Американская демократия", действует только для американцев, да ито выборочно. А это азербайджанский форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иди..лижи яйца мистеру Путане..

Уважаемые модераторы, в чем дело? В других случаях вы действовали жестко.

Путипу, тоже прошло мимо кассы.

Всё ясно!

Это как "Американская демократия", действует только для американцев, да ито выборочно. А это азербайджанский форум. :)

Согласен , давайте не опускаться до уровня вечных кавказских изгоев-фавориток -мифологов и вести полемику достойно без оскорбительных выпадов! Может быть быть Господин Путин И ЖЕЛАЕТ добра для России, но не забывайте до какого комического конца привело окружение Брежнева некогда Грозного Генералиссимуса всех времён и народов! оЧЕНЬ ОПАСНОЕ ДЕЛО БЫТЬ ЦАРЁМ РОССИИ! :ofigel::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть быть Господин Путин И ЖЕЛАЕТ добра для России, но не забывайте до какого комического конца привело окружение Брежнева некогда Грозного Генералиссимуса всех времён и народов! оЧЕНЬ ОПАСНОЕ ДЕЛО БЫТЬ ЦАРЁМ РОССИИ! :loool: :loool:

"Тяжела ты, ШАМПКА МОНОМАХА" (ц) :kavkaz:

Брежнев НИКОГДА небыл не грозным, не великим. Лёня был покладистым и всех устраивал. Никита Сергеевич был куда эксцентричнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в кадрах конца 19-го и начала 20-го века, русский крестьянин мало отличался от первобытного человека..

Это ерунда. Я знаю много стран, где и сейчас "крестьяне" сильно от него не отличаются. Да можно прийти на рынок и их увидеть. :kavkaz:

Ну почему же себя так затруднять.. Можно просто в парадной постоять минут 5..покурить..

А всякие там российские глубинки..типа Чуходранск.. вообще музей под открытым небом..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иди..лижи яйца мистеру Путане..

Уважаемые модераторы, в чем дело? В других случаях вы действовали жестко.

Путипу, тоже прошло мимо кассы.

Всё ясно!

Ну иди..лижи яйца мистеру Путане..

Уважаемые модераторы, в чем дело? В других случаях вы действовали жестко.

Путипу, тоже прошло мимо кассы.

Всё ясно!

Это как "Американская демократия", действует только для американцев, да ито выборочно. А это азербайджанский форум. :kavkaz:

Вообще то ,это был ответ тому, кто называл грузинского президента плохими словами..

А так..уважаемая администрация..дайте мне процентов 20.. А то у людей аргументов не хватило,, а морального удовлетворения хочиццо..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть быть Господин Путин И ЖЕЛАЕТ добра для России, но не забывайте до какого комического конца привело окружение Брежнева некогда Грозного Генералиссимуса всех времён и народов! оЧЕНЬ ОПАСНОЕ ДЕЛО БЫТЬ ЦАРЁМ РОССИИ! :loool: :loool:

"Тяжела ты, ШАМПКА МОНОМАХА" (ц) :kavkaz:

Брежнев НИКОГДА небыл не грозным, не великим. Лёня был покладистым и всех устраивал. Никита Сергеевич был куда эксцентричнее.

Да помню старый советский анекдот. Владимир Мудрый, Иосиф Грозный , Никита Чудотворец, Леонид Баснописец! Но честно сказать пик величия СССР был всё же при Брежневе! :loool: :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же себя так затруднять.. Можно просто в парадной постоять минут 5..покурить..

Так случилось, что я не курю.

А всякие там российские глубинки..типа Чуходранск.. вообще музей под открытым небом..

И что Вам не нравится? Мне наоборот нравятся тихие Российские городки, особенно которые на берегу Волги. Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Симбирск, Нижний... не города, а песня. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же себя так затруднять.. Можно просто в парадной постоять минут 5..покурить..

Так случилось, что я не курю.

Жить хочется?)) то то же) Всем хочется!

А всякие там российские глубинки..типа Чуходранск.. вообще музей под открытым небом..

И что Вам не нравится? Мне наоборот нравятся тихие Российские городки, особенно которые на берегу Волги. Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Симбирск, Нижний... не города, а песня. :)

Да..не стоит там ничего менять.. Пусть будет как историческое прошлое России..

Подведу итоги ..

Дело в том, что Россия на данный момент ведет убийственную политику для всего региона.. Суть России сегодня в том, что она всюду оставила мины замедленного действия, и превратила Кавказ в минное поле. Стоит ли напоминать, что несмотря на голословные возгласы о том, как Россия нас спасала от всемирного зла.. так и многие войны русские выигрывали как раз таки с участием Кавказа.. Кавказ в самые трудные времена была рядом с Россией, и не предавала ее.. Но что получил Кавказ взамен? Войны, кровь, агрессию и угрозы.. Так дело не поймет.. Вы даже дружите для того, чтобы в момент обстрела вас прикрывал какой нибудь живой щит. Взят хотя бы Армению.. Вы ей чего только не обещали.. Поддержку, дружбу.. Да вы фактически пустили их в расход.. А вы представьте, что было бы. если бы вместо Грузии был бы Азербайджан,, а в место Осетии -Карабах.. Пока бы вы заводили свою ***сотую армию..там бы ни одного живого армянина не осталось.. А эти придурки рады... Ну что взять с горстки племени, у которого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения,, и кроме денег их ничего не волнует..

Поверьте.. эта политика России когда нибудь обернется против неё.. и тогда Россию уже ничего не спасет от полного исчезновения с карты земли..

Но не хочется заканчивать свое "выступление" на этой пессимистичной ноте..

Так уж сложилось, что это-наша земля..и мы в ней хозяева.. Россия обладает безграничными просторами, буквально кишащими всякими энерго или биоресурсами.. А Кавказ в целоом,, или Азербайджан в частности.. имеет прекрасное геополитическое положение, способное соединять между собой восток и запад.. Так почему же не воспользоватся этим? Давайте превратим регион в Цветущий сад.. Сделаем Кавказ центром Евразии.. Проведем всю коммуникацию через Кавказ.. Создадим свободную экономическую зону. Просто Россия должна отдать Кавказ Азербайджану. Нет..мы не хотим Кавказ в рамках территориальной целостности нашей республики.. Просто давайте распределим свои роли в этой большой игре.. Мы будем контролировать Кавказ.. Никого без дела не оставим.. Создадим туристические зоны,, международные аэропорты, грузовые терминалы.. Карабах нам.. Просто это слишком личное.. Дело в том, что город Шуша была нечто вроде "Рублевки" для азербайджанской элиты.. Я понимаю, что с города Шуша , все перелеты российской армии по территории Армении будут как на ладони.. А это необходимо, так как эти силы существуют как первый щит против НАТО, идущего со стороны Турции..

Теперь несколько слов о Турции. Турция находится тоже в выгодном положении, в руках которого концентрируются все мосты , ссоединяющие Восток с Западом. Но дело в том, что когда Восток не интересен Западу.. или наоборот,,то роль Турции в этом вопросе снижается.. Исчезает потребность в использовании данных мостов.. И вследствии можно сделать вывод, что Турция заинтересована в цветении всего Кавказского региона и России..

Вернемся к нашему региону.. Я думаю,, можно сделать так, что все стороны были заинтересованы. Финансовую столицу региона можно сделать Москвой. Торговой столицей сделать Азербайджан. Армян посадим в святую святых.. в банки..Пусть наши деньги считают..и правильно распределяют.. Надеюсь не подведут.. Грузины занимаются туризмом.. Чуть севернее Кавказа нужно ставить серьезный военный щит, который обеспечивал бы безопастность региона от "непредвиденных ситуаций"..

Пару слов об США. Дело в том, что США эта такая большая махина, что разумеется оправдывает его большое потребление энергии.. И она уже не может остановится.. Россия тоже употребляет много энергии.. Но как мы прекрасно знаем про один закон физики "Сила действия равна силе противодействия".. Учитывая. что наше полушарие тратить энергоресурсов много, но остается излишки,,то его надо продавать.. Тут ведь два варианта.. Понятное дело, что излишки топлива в регионе ведут к снижению цен на нефть. А если нефть обесценится,,то мы будем купатся в нефтяных озерах, которых даже уличным хулиганам поджигать будет в лень.. Это прямой путь к нищете.. С другой стороны.. попробуйте не кормить медведя в клетке хотя бы неделю.. Да он эту клетку сожрет и не подавится.. Так же как и США.. Если они поймут, что они могут погибнут..они начнут войну.. И не слишком то не будьте самоуверены.. США не спит, и изобретает новейшие оружия.. В тени остался юго-осетинского конфликта остался момент, что США провели успешные испытания межконтинентальной ракеты "Минитмен"... Обратите внимание на название.. "МИНУТА".. Да и вообще..надо понимать, что воюя с США ,Россия будет воевать не с людьми , а с роботами.. у это не такое роботы, которые мы видим по телику.. Не пакемоны.. Просто двое чуваков, сидя за компютерами будут выполнять ту же роль,, что выполнила в Осетии 58-я Армия РФ... Так что.. не стоит пугать американцев физической ликвидацией..

Однако,, то что Россия находится на своей земле..дает ей неплохие преимущества..

Вот так вот.. Просто хочу обратится к Господину Путину (которого я,на самом деле очень уважаю, как умного и серьезного политика).. да и родились мы с ним в один день.. 8 октября.. Конфликты на Кавказе мы должны решать не с оружием в руках..а путем переговоров.. В конце концов,,таким образом мы добьемся гораздо большего, чем потеряем.. Это в конце концов будет доказательством того,, что мы все таки ..люди.. И нам не безразлична судьба человечества..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно создать огромный проект, с перспективой на 100 лет...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ну почему же себя так затруднять.. Можно просто в парадной постоять минут 5..покурить..

Так случилось, что я не курю.

Жить хочется?)) то то же) Всем хочется!

А всякие там российские глубинки..типа Чуходранск.. вообще музей под открытым небом..

И что Вам не нравится? Мне наоборот нравятся тихие Российские городки, особенно которые на берегу Волги. Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Симбирск, Нижний... не города, а песня. :yemishbash:

Да..не стоит там ничего менять.. Пусть будет как историческое прошлое России..

Подведу итоги ..

Дело в том, что Россия на данный момент ведет убийственную политику для всего региона.. Суть России сегодня в том, что она всюду оставила мины замедленного действия, и превратила Кавказ в минное поле. Стоит ли напоминать, что несмотря на голословные возгласы о том, как Россия нас спасала от всемирного зла.. так и многие войны русские выигрывали как раз таки с участием Кавказа.. Кавказ в самые трудные времена была рядом с Россией, и не предавала ее.. Но что получил Кавказ взамен? Войны, кровь, агрессию и угрозы.. Так дело не поймет.. Вы даже дружите для того, чтобы в момент обстрела вас прикрывал какой нибудь живой щит. Взят хотя бы Армению.. Вы ей чего только не обещали.. Поддержку, дружбу.. Да вы фактически пустили их в расход.. А вы представьте, что было бы. если бы вместо Грузии был бы Азербайджан,, а в место Осетии -Карабах.. Пока бы вы заводили свою ***сотую армию..там бы ни одного живого армянина не осталось.. А эти придурки рады... Ну что взять с горстки племени, у которого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения,, и кроме денег их ничего не волнует..

Поверьте.. эта политика России когда нибудь обернется против неё.. и тогда Россию уже ничего не спасет от полного исчезновения с карты земли..

Но не хочется заканчивать свое "выступление" на этой пессимистичной ноте..

Так уж сложилось, что это-наша земля..и мы в ней хозяева.. Россия обладает безграничными просторами, буквально кишащими всякими энерго или биоресурсами.. А Кавказ в целоом,, или Азербайджан в частности.. имеет прекрасное геополитическое положение, способное соединять между собой восток и запад.. Так почему же не воспользоватся этим? Давайте превратим регион в Цветущий сад.. Сделаем Кавказ центром Евразии.. Проведем всю коммуникацию через Кавказ.. Создадим свободную экономическую зону. Просто Россия должна отдать Кавказ Азербайджану. Нет..мы не хотим Кавказ в рамках территориальной целостности нашей республики.. Просто давайте распределим свои роли в этой большой игре.. Мы будем контролировать Кавказ.. Никого без дела не оставим.. Создадим туристические зоны,, международные аэропорты, грузовые терминалы.. Карабах нам.. Просто это слишком личное.. Дело в том, что город Шуша была нечто вроде "Рублевки" для азербайджанской элиты.. Я понимаю, что с города Шуша , все перелеты российской армии по территории Армении будут как на ладони.. А это необходимо, так как эти силы существуют как первый щит против НАТО, идущего со стороны Турции..

Теперь несколько слов о Турции. Турция находится тоже в выгодном положении, в руках которого концентрируются все мосты , ссоединяющие Восток с Западом. Но дело в том, что когда Восток не интересен Западу.. или наоборот,,то роль Турции в этом вопросе снижается.. Исчезает потребность в использовании данных мостов.. И вследствии можно сделать вывод, что Турция заинтересована в цветении всего Кавказского региона и России..

Вернемся к нашему региону.. Я думаю,, можно сделать так, что все стороны были заинтересованы. Финансовую столицу региона можно сделать Москвой. Торговой столицей сделать Азербайджан. Армян посадим в святую святых.. в банки..Пусть наши деньги считают..и правильно распределяют.. Надеюсь не подведут.. Грузины занимаются туризмом.. Чуть севернее Кавказа нужно ставить серьезный военный щит, который обеспечивал бы безопастность региона от "непредвиденных ситуаций"..

Пару слов об США. Дело в том, что США эта такая большая махина, что разумеется оправдывает его большое потребление энергии.. И она уже не может остановится.. Россия тоже употребляет много энергии.. Но как мы прекрасно знаем про один закон физики "Сила действия равна силе противодействия".. Учитывая. что наше полушарие тратить энергоресурсов много, но остается излишки,,то его надо продавать.. Тут ведь два варианта.. Понятное дело, что излишки топлива в регионе ведут к снижению цен на нефть. А если нефть обесценится,,то мы будем купатся в нефтяных озерах, которых даже уличным хулиганам поджигать будет в лень.. Это прямой путь к нищете.. С другой стороны.. попробуйте не кормить медведя в клетке хотя бы неделю.. Да он эту клетку сожрет и не подавится.. Так же как и США.. Если они поймут, что они могут погибнут..они начнут войну.. И не слишком то не будьте самоуверены.. США не спит, и изобретает новейшие оружия.. В тени остался юго-осетинского конфликта остался момент, что США провели успешные испытания межконтинентальной ракеты "Минитмен"... Обратите внимание на название.. "МИНУТА".. Да и вообще..надо понимать, что воюя с США ,Россия будет воевать не с людьми , а с роботами.. у это не такое роботы, которые мы видим по телику.. Не пакемоны.. Просто двое чуваков, сидя за компютерами будут выполнять ту же роль,, что выполнила в Осетии 58-я Армия РФ... Так что.. не стоит пугать американцев физической ликвидацией..

Однако,, то что Россия находится на своей земле..дает ей неплохие преимущества..

Вот так вот.. Просто хочу обратится к Господину Путину (которого я,на самом деле очень уважаю, как умного и серьезного политика).. да и родились мы с ним в один день.. 8 октября.. Конфликты на Кавказе мы должны решать не с оружием в руках..а путем переговоров.. В конце концов,,таким образом мы добьемся гораздо большего, чем потеряем.. Это в конце концов будет доказательством того,, что мы все таки ..люди.. И нам не безразлична судьба человечества..

насчет кавказа нехилые притязания, Грузины тоже хотели, ща сидят в ж**е и жалуются кому не попадя, просят защиты у литвы и у польши с украиной. вопрос а потяните то ношу? это насчет "Мы будем контролировать кавказ!" и третье насчет роботов, вы уважаемый с физикой как дружите? пару электромагнитых всплесков и писец всей электронике, заглуши, забей помсехами радио частоты и робот остановится, а ведь его можно и перепрограмировать и тогда оружие обернется против своего создателя. человек-вот самый умный, надежный, высоэффективный солдат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же себя так затруднять.. Можно просто в парадной постоять минут 5..покурить..

Так случилось, что я не курю.

Жить хочется?)) то то же) Всем хочется!

А всякие там российские глубинки..типа Чуходранск.. вообще музей под открытым небом..

И что Вам не нравится? Мне наоборот нравятся тихие Российские городки, особенно которые на берегу Волги. Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Симбирск, Нижний... не города, а песня. :yemishbash:

Да..не стоит там ничего менять.. Пусть будет как историческое прошлое России..

Подведу итоги ..

Дело в том, что Россия на данный момент ведет убийственную политику для всего региона.. Суть России сегодня в том, что она всюду оставила мины замедленного действия, и превратила Кавказ в минное поле. Стоит ли напоминать, что несмотря на голословные возгласы о том, как Россия нас спасала от всемирного зла.. так и многие войны русские выигрывали как раз таки с участием Кавказа.. Кавказ в самые трудные времена была рядом с Россией, и не предавала ее.. Но что получил Кавказ взамен? Войны, кровь, агрессию и угрозы.. Так дело не поймет.. Вы даже дружите для того, чтобы в момент обстрела вас прикрывал какой нибудь живой щит. Взят хотя бы Армению.. Вы ей чего только не обещали.. Поддержку, дружбу.. Да вы фактически пустили их в расход.. А вы представьте, что было бы. если бы вместо Грузии был бы Азербайджан,, а в место Осетии -Карабах.. Пока бы вы заводили свою ***сотую армию..там бы ни одного живого армянина не осталось.. А эти придурки рады... Ну что взять с горстки племени, у которого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения,, и кроме денег их ничего не волнует..

Поверьте.. эта политика России когда нибудь обернется против неё.. и тогда Россию уже ничего не спасет от полного исчезновения с карты земли..

Но не хочется заканчивать свое "выступление" на этой пессимистичной ноте..

Так уж сложилось, что это-наша земля..и мы в ней хозяева.. Россия обладает безграничными просторами, буквально кишащими всякими энерго или биоресурсами.. А Кавказ в целоом,, или Азербайджан в частности.. имеет прекрасное геополитическое положение, способное соединять между собой восток и запад.. Так почему же не воспользоватся этим? Давайте превратим регион в Цветущий сад.. Сделаем Кавказ центром Евразии.. Проведем всю коммуникацию через Кавказ.. Создадим свободную экономическую зону. Просто Россия должна отдать Кавказ Азербайджану. Нет..мы не хотим Кавказ в рамках территориальной целостности нашей республики.. Просто давайте распределим свои роли в этой большой игре.. Мы будем контролировать Кавказ.. Никого без дела не оставим.. Создадим туристические зоны,, международные аэропорты, грузовые терминалы.. Карабах нам.. Просто это слишком личное.. Дело в том, что город Шуша была нечто вроде "Рублевки" для азербайджанской элиты.. Я понимаю, что с города Шуша , все перелеты российской армии по территории Армении будут как на ладони.. А это необходимо, так как эти силы существуют как первый щит против НАТО, идущего со стороны Турции..

Теперь несколько слов о Турции. Турция находится тоже в выгодном положении, в руках которого концентрируются все мосты , ссоединяющие Восток с Западом. Но дело в том, что когда Восток не интересен Западу.. или наоборот,,то роль Турции в этом вопросе снижается.. Исчезает потребность в использовании данных мостов.. И вследствии можно сделать вывод, что Турция заинтересована в цветении всего Кавказского региона и России..

Вернемся к нашему региону.. Я думаю,, можно сделать так, что все стороны были заинтересованы. Финансовую столицу региона можно сделать Москвой. Торговой столицей сделать Азербайджан. Армян посадим в святую святых.. в банки..Пусть наши деньги считают..и правильно распределяют.. Надеюсь не подведут.. Грузины занимаются туризмом.. Чуть севернее Кавказа нужно ставить серьезный военный щит, который обеспечивал бы безопастность региона от "непредвиденных ситуаций"..

Пару слов об США. Дело в том, что США эта такая большая махина, что разумеется оправдывает его большое потребление энергии.. И она уже не может остановится.. Россия тоже употребляет много энергии.. Но как мы прекрасно знаем про один закон физики "Сила действия равна силе противодействия".. Учитывая. что наше полушарие тратить энергоресурсов много, но остается излишки,,то его надо продавать.. Тут ведь два варианта.. Понятное дело, что излишки топлива в регионе ведут к снижению цен на нефть. А если нефть обесценится,,то мы будем купатся в нефтяных озерах, которых даже уличным хулиганам поджигать будет в лень.. Это прямой путь к нищете.. С другой стороны.. попробуйте не кормить медведя в клетке хотя бы неделю.. Да он эту клетку сожрет и не подавится.. Так же как и США.. Если они поймут, что они могут погибнут..они начнут войну.. И не слишком то не будьте самоуверены.. США не спит, и изобретает новейшие оружия.. В тени остался юго-осетинского конфликта остался момент, что США провели успешные испытания межконтинентальной ракеты "Минитмен"... Обратите внимание на название.. "МИНУТА".. Да и вообще..надо понимать, что воюя с США ,Россия будет воевать не с людьми , а с роботами.. у это не такое роботы, которые мы видим по телику.. Не пакемоны.. Просто двое чуваков, сидя за компютерами будут выполнять ту же роль,, что выполнила в Осетии 58-я Армия РФ... Так что.. не стоит пугать американцев физической ликвидацией..

Однако,, то что Россия находится на своей земле..дает ей неплохие преимущества..

Вот так вот.. Просто хочу обратится к Господину Путину (которого я,на самом деле очень уважаю, как умного и серьезного политика).. да и родились мы с ним в один день.. 8 октября.. Конфликты на Кавказе мы должны решать не с оружием в руках..а путем переговоров.. В конце концов,,таким образом мы добьемся гораздо большего, чем потеряем.. Это в конце концов будет доказательством того,, что мы все таки ..люди.. И нам не безразлична судьба человечества..

насчет кавказа нехилые притязания, Грузины тоже хотели, ща сидят в ж**е и жалуются кому не попадя, просят защиты у литвы и у польши с украиной. вопрос а потяните то ношу? это насчет "Мы будем контролировать кавказ!" и третье насчет роботов, вы уважаемый с физикой как дружите? пару электромагнитых всплесков и писец всей электронике, заглуши, забей помсехами радио частоты и робот остановится, а ведь его можно и перепрограмировать и тогда оружие обернется против своего создателя. человек-вот самый умный, надежный, высоэффективный солдат!

Мальчик как жы ты меня раздосадовал у тебя очень и очень слабые знания однако :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик как жы ты меня раздосадовал у тебя очень и очень слабые знания однако :yemishbash:

докажи мне это!!! и я признаю тебя правым, или наоборот 3,14..даболом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик как жы ты меня раздосадовал у тебя очень и очень слабые знания однако :yemishbash:

докажи мне это!!! и я признаю тебя правым, или наоборот 3,14..даболом

а что доказывать все твои посты детский лепет двоечника из захолустного военного учебного заведения :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик как жы ты меня раздосадовал у тебя очень и очень слабые знания однако :yemishbash:

докажи мне это!!! и я признаю тебя правым, или наоборот 3,14..даболом

а что доказывать все твои посты детский лепет двоечника из захолустного военного учебного заведения :flowers1:

опять бла бла бла             дай цитату!!!!!!!! факты в студию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан и Турция разделят Грузию на автономии?

07.10.2008

По информации турецких и азербайджанских источников, Баку и Анкара намерены усилить давление на Грузию с целью добиться«федерализации» страны. Турция и Азербайджан намерены потребовать от Тбилиси вернуть реальную автономию Аджарии, предоставить особый статус азербайджанскому меньшинству области Квемо-Картли и репатриировать в Грузию турок-месхетинцев.

В субботу информационные агентства Азербайджана со ссылкой на источник в МИД страны сообщили о том, что Баку приступает к массовому предоставлению азербайджанского гражданства жителям грузинской области Квемо-Картли (по-азербайджански – Борчалы). По словам источника, по окончании паспортизации Азербайджан намерен потребовать от Тбилиси предоставить области статус автономии, а в случае отказа ввести туда войска.

О «гарантиях безопасности тюркского элемента в Грузии» говорил и анонимный источник в МИДе Турции, которого процитировала на прошлой неделе стамбульская Milliyet. Создание «разноуровневой федерации» является единственной гарантией сохранения территориальной целостности Грузии, считает турецкий дипломат. Помимо создания азербайджанской автономии Анкара намерена потребовать от Тбилиси «вернуть реальную автономию» Аджарии и репатриировать в Грузию всех турок-месхетинцев, также предоставив им особый статус.

Автономия Аджарии, формально сохранившаяся до сих пор, была фактически ликвидирована правительством Саакашвили в 2004 году. С тех пор Тбилиси проводит интенсивную «грузинизацию» республики, принуждая, в частности, аджарцев регистрироваться как «грузины-мусульмане». Возвращение депортированных турок-месхетинцев, о котором парламент Грузии объявил в июне 2007 года, тормозится сегодня по похожим причинам. От репатриантов требуют признать себя грузинами и «восстановить свои грузинские фамилии», на что большинство турок-месхетинцев не соглашаются, пишет RBС-daily.

От возмездия не спасают ни огромные деньги, ни высокое положение ни связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак неможете смириться с провалом операций России по Грузии и придумываете там разные байки :smoking::loool:

генацвале, а тебя разве как азербайджанца это новость не радует?)))

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак неможете смириться с провалом операций России по Грузии и придумываете там разные байки :smoking::loool:

А ты хотел чтоб об этом кричали Сам господин Алиев и мистер Гюл ?

Азербайджан может пойти на военную интервенцию в Грузии

http://azertopnews.3dn.ru/news/2008-10-03-440

От возмездия не спасают ни огромные деньги, ни высокое положение ни связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что очередная комедия из арсенала Гарика Мартиросяна для узколобых пользователей? :kavkaz::prigprig:

Хохот за кадром....

Товарищ пользователь №: 28,709 спасибо за бесплатную рекламу на звёзды Российской эстрады!

Угроза войны будет висеть над Кавказом (не имеет значении в каком стране) до тех пор пока запад не прекратит вести антироссийскую политику а именно нe давать реализации некоторым проектам в нашем регионе как "Карс-Тбилиси-Баку" или всякие мазутные или газовые проекты,а в дальнейшем минуя Россию и Иран выйти азиатский рынок там самим поставив палку под колёса транссибирскому магистралью!

Короче война на Кавказе идёт для того чтобы определится кто будет контролировать Великий современный шёлковый путь!

Не кому на хрен не нужна ни Осетия ни Абхазия и тем боле Карабах (что уже для самых умных аналитиков этот орешек уже ни зубами ни руками не поломать........ нужен инструмент) !

Изменено пользователем MiQael

От возмездия не спасают ни огромные деньги, ни высокое положение ни связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что очередная комедия из арсенала Гарика Мартиросяна для узколобых пользователей? :loool::loool:

Хохот за кадром....

это дибил смеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак неможете смириться с провалом операций России по Грузии и придумываете там разные байки :loool::loool:

Вы говорите это серезьно?

Самыми главными успехами русских в этой конфликте были следущие :

-- для Запада война в августе оказалась саморазоблачительным уроком, западные СМИ не смогли объективно оценить происшедшее;

-- произошла эволюция российского общественного мнения в антизападном русле, и если это еще нельзя назвать общенациональным консенсусом, то квалифицированным большинством -- можно;

-- сила русской позиции в ее последовательности;

-- в отличие от НАТО Евросоюз настроен на более конструктивное сотрудничество с Россией в выработке системы европейской безопасности;

-- русские выходит из ситуации с плюсом, а если есть минусы, то они незначительны, поэтому нет основания для критического переосмысления действительности;

-- произошедшее произвело оздоравливающий эффект, поскольку саморазоблачение Запада позволило русским говорить некоторым его представителям то, что раньше говорить избегали.

--Россия доказала, что к ее словам надо относиться серьезно

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы посмотрите на www.nbc.com/saturdaynight live

то найдёте там опровержения своих слов, пародии интерьвю Хиллари Клинтон на выборах в Америке.

Путина "так опускают" что невозможно от смеха даже дышать :)

никакой эволюции, была бы эволюция русской мысли давно бы забрали все свои бабки изза рубежа и сидели бы на печи в России.

вСЕМ нужны доллары и евро, а не рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путина "так опускают" что невозможно от смеха даже дышать :)

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что некоторые зарубежные СМИ были управляемы политиками и дезинформировали общественность о событиях во время грузино-югоосетинского конфликта."Что касается восприятия происходящих (в Южной Осетии) событий общественностью, то, конечно, это в значительной степени зависит не только от политиков, но и от того, насколько ловко они управляют средствами массовой информации, как они влияют на мировое общественное мнение. У наших американских коллег, конечно, это получается намного лучше, чем у нас", - сказал Владимир Путин в интервью американской телекомпании CNN.

В качестве примера премьер-министр РФ привел интервью американки осетинского происхождения Аманды Кокоевой и ее тети телекомпании Fox News о событиях в Южной Осетии.

"Он (ведущий) ее постоянно перебивал, как только ему не понравилось, что она говорит, он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть. Ему осталось только в штаны наложить, но сделать это так выразительно, чтобы они замолчали...Ну, разве это честная, объективная подача информации? Разве это информирование населения своей собственной страны? Нет, это дезинформация", - сказал Путин.

вСЕМ нужны доллары и евро, а не рубли.

зачем рассуждат от имени всех ? В общем то в жизньи есть и другие ценности, принципы и это все не измеряется не долларами и ни еврой, темболее рублями !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракоша, тут постоянно жалуется, ах какая Россия нехорошая, Осетию аннексировать собралась. А нафига ее аннексировать. Юж. Осетия даже не входя в состав РФ теперь друган, братан, почти сестра. Нет, мы лучше приготовим пару креслиц в ООН для Осетии и Абхазии, и у нас будет еще парочка голосов. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак не могут успокоиться нигилисты. Лезут не в свои дела. Как будто от их слов что-то может измениться.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...