Перейти к содержимому

Михаил Саакашвили


ORXAN-BEY

Recommended Posts

по всем вашим высказываниям увы я не могу вас причислить к настоящим  азербайджанцам. Разве 20 лет тому назад вы могли себе представить что Азербайджан будет лидером на первенстве Европы по шахматам? А ведь эта интеллектуальная игра, которая говорит о потенциале нашего народа, которую за 200 лет ярма заселили разными инородными( читай армянами) элементами и выработали в народе стойкое  чувство "неполноценности и недееспособности"  и раболепие перед высокими начальниками из Москвы... :gizildish:

А мне говорили другое.

Что местные "князьки" вообще обнаглели и "берегов не наблюдают". :smoking:

В Советское время можно было на них хоть в Москву пожаловаться, а сейчас куда? :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 695
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

по всем вашим высказываниям увы я не могу вас причислить к настоящим азербайджанцам. Разве 20 лет тому назад вы могли себе представить что Азербайджан будет лидером на первенстве Европы по шахматам? А ведь эта интеллектуальная игра, которая говорит о потенциале нашего народа, которую за 200 лет ярма заселили разными инородными( читай армянами) элементами и выработали в народе стойкое чувство "неполноценности и недееспособности" и раболепие перед высокими начальниками из Москвы... :gai:

А мне говорили другое.

Что местные "князьки" вообще обнаглели и "берегов не наблюдают". :gizildish:

В Советское время можно было на них хоть в Москву пожаловаться, а сейчас куда? :smoking:

В Анкару или Вашингтон.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Анкару или Вашингтон.

Н-нда...

Выбор не велик.

Хм.. да и там приплатить надо.. :gai:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всем вашим высказываниям увы я не могу вас причислить к настоящим  азербайджанцам. Разве 20 лет тому назад вы могли себе представить что Азербайджан будет лидером на первенстве Европы по шахматам? А ведь эта интеллектуальная игра, которая говорит о потенциале нашего народа, которую за 200 лет ярма заселили разными инородными( читай армянами) элементами и выработали в народе стойкое  чувство "неполноценности и недееспособности"  и раболепие перед высокими начальниками из Москвы... :kavkaz:

А мне говорили другое.

Что местные "князьки" вообще обнаглели и "берегов не наблюдают". :smoking:

В Советское время можно было на них хоть в Москву пожаловаться, а сейчас куда? :smoking:

вижу сами с московским мэром за  20 лет не можете справиться...отчего же вы в Европейский Суд на него не подаете и устраиваете шоу из уст этого клоуна Жириновского? ...что слабо.... самое интересное народ голосует "ЗА" него ничего не поделаешь... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу сами с московским мэром за  20 лет не можете справиться...отчего же вы в Европейский Суд на него не подаете и устраиваете шоу из уст этого клоуна Жириновского? ...что слабо.... самое интересное народ голосует "ЗА" него ничего не поделаешь... :mikka:

Да мне Московский мэр по барабану. Это пусть у Москвичей голова болит. :loool: И Жирик тоже пофиг. Я его не выбирал и за негоне голосовал. Устраивает он кого то, кто то за него голосует? Значит нужен. Мне не нужен, поэтому я не голосую. Мне он не мешает. Мои права он не притесняет. Вам не нравится, Вы и подавайте. :06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. да и там приплатить надо.. :06:

А что насчёт Европейского суда по правам человека?

:blink:

Шутить изволите?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rebenok:

Шутить изволите?

Типа, языкам не обучены и где Стразбург находится не знают?

Не, им просто пофиг этот Страсбург.

Визирь главнее.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия при Саакашвили сделала качественный скачок в развитии. Как в экономическом, так и в демократическом отношениях. Грузия по существу становится европейской страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия при Саакашвили сделала качественный скачок в развитии. Как в экономическом, так и в демократическом отношениях. Грузия по существу становится европейской страной.

:Dumora:loool2:

:secret:

Завалив премьер-министра, разграбив Аджарию и потеряв 30% територрии и людей- да, похоже.. :mikka:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия при Саакашвили сделала качественный скачок в развитии. Как в экономическом, так и в демократическом отношениях. Грузия по существу становится европейской страной.

:Dumora:loool2:

:secret:

Завалив премьер-министра, разграбив Аджарию и потеряв 30% територрии и людей- да, похоже.. :mikka:

При нём Грузия не потеряла территории. Те территории итак были под оккупацией России. Разница в том, что сейчас эту оккупацию признают все страны мира за исключением России, Никарагуа и Венесуэлы. В этом и состоит успех Саакашвили в плане возврата этих территорий. Россия под моищным давлением мирового сообщества,. Этого не был год с лишним тому назад.

Нет никаких оснований винить Саакашвили в смерти его соратника. Ему это вообще не нужно, он пользуется огромной поддержкой своего народа и не собирается быть президентом всю свою жизнь. Уйдёт согласно конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. 1893 г. — насильственное yстановление «пpотектоpата» США над Гавайскими остpовами в Тихом океане.

До этого Королевство гавайских островов просилось в состав России, но Александр II отказал.

Почему-то... :D

Ну конечно и чего же ваш Александр-2 так продешевил с Аляской и с Алеутскими островами на закуску не хватило...???... :secret:

"Собака лает, ветер носит" - есть такая пословица в России и Украине.

Вам бы историю почитать и выводы правильные делать.

Вы в любом вопросе унижаете Россию.

А когда, например я лично, УМЫШЛЕННО оскорблял Азербайджан???

Почему Вы не имеете понятия о ТОЛЕРАНТНОСТИ и ее применения к месту!

Неужели ПОГАНАЯ БРЕХНЯ - Ваше кредо?

Это не унижение это горькая правда. Сильный всегда рано или поздно побеждает слабого и коварного. Ну во что превратили эту несчастную Кубу коммуняки...? и сравните Тайвань, Гонконг, Макао, Сингапур, Дубай, Катар и т.д. небо и земля...каменный век и передовые технологии и высочайший уровень жизни...Кстати говоря Пример Гонконга сыграл большую роль в сознании Большого Китая они умные сделали вывод а Кремль до сих пор бряцает ржавым металломом и боевыми головками пугает цивилизованный мир и своих бывших "союзных" республик  ... umora

вам лучьше оставит в покое Тайвань, Гонконг, Макао, Сингапур, Дубай, Катар и т.д !

Говорите про нас, говорите про нашиж соседей. Можете отвечат на вопрос если бы не был бы царской Россие что с нами случилос?

по всем вашим высказываниям увы я не могу вас причислить к настоящим  азербайджанцам. Разве 20 лет тому назад вы могли себе представить что Азербайджан будет лидером на первенстве Европы по шахматам? А ведь эта интеллектуальная игра, которая говорит о потенциале нашего народа, которую за 200 лет ярма заселили разными инородными( читай армянами) элементами и выработали в народе стойкое  чувство "неполноценности и недееспособности"  и раболепие перед высокими начальниками из Москвы... :loool2:

меня не интересует ваше мнение ...Это 1 -ое.

Тем потенциалом которое мы имели при Сов.Союза такие веши я считаю ничем !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия при Саакашвили сделала качественный скачок в развитии. Как в экономическом, так и в демократическом отношениях. Грузия по существу становится европейской страной.

umora:loool2::secret:

:secret:

Завалив премьер-министра, разграбив Аджарию и потеряв 30% територрии и людей- да, похоже.. :mikka:

При нём Грузия не потеряла территории. Те территории итак были под оккупацией России. Разница в том, что сейчас эту оккупацию признают все страны мира за исключением России, Никарагуа и Венесуэлы. В этом и состоит успех Саакашвили в плане возврата этих территорий. :D Россия под моищным давлением мирового сообщества,. :blink: Этого не был год с лишним тому назад. :mikka:

:loool2::loool2::loool2:

Потеряла окончательно ,если Вы этого еще не поняли!

Зато какой "успех"!

И о каком "давлении" вы нам рассказываете? Толк есть?

Нет никаких оснований винить Саакашвили в смерти его соратника.

Есть и еще какие!

Ему это вообще не нужно, он пользуется огромной поддержкой своего народа и не собирается быть президентом всю свою жизнь. Уйдёт согласно конституции.

Конечно- разгоняя протесты оппозиции генераторам боли и водометами.

Скоро еще начнет саперные лопатки применять.. очень скоро.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Грузии месяцами проходят демонстрации. И речь идёт об 1 проценте населения. Вы можете представить себе, что бы на Красной площади сотни человек месяц протестовали против Путина? В России даже автолюбителей за протесты экомомического характера разогнали омоновцы в тот же час.

Что касается потерянных территорий, то не согласен в корне. Грузия как никогда близка к решению этой проблемы. России просто будет невыгодно держать эти территории у себя. И в этом роль политики Саакашвили велика. Поэтому его Путин и ненавидит люто, что всегда оказывается выше него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соратник - убийца? Кто виноват в смерти премьера Грузии З. Жвания?

6 лет назад в Грузии победила так называемая «революция роз». Страну возглавил человек, которого за эти годы обвиняли в коррупции, развале грузинской экономики, геноциде югоосетинского народа и даже ликвидации своих соратников.

В своей программе «Момент истины» Андрей Караулов размышляет о том, мог ли М. Саакашвили убить в ночь со 2-го на 3 февраля 2005 года тогдашнего премьера Грузии З. Жвания.

Жвания - мятежник

О том, что это было именно убийство, а не отравление угарным газом, заговорили сразу же после случившегося. «Это передел финансовых потоков, - заявил тогда известный грузинский оппозиционер И. Гиоргадзе. - Жвания был сильнее, авторитетнее. Не через президента, а через премьера проходили те потоки, которые требовались первому лицу. Теперь он на этот счёт абсолютно спокоен». Экс-президент Грузии Э. Шеварднадзе 1,5 года назад в эфире 1-го российского телеканала сказал буквально следующее: «Экспертиза, в том числе американская, не подтвердила того, что Жвания отравился газом. Значит, его убили, но дело до сих пор не раскрыто».

Ещё одну причину, по которой грузинский президент мог желать смерти своему премьеру, озвучил Л. Пирвели, в 1999-2003 гг. депутат грузинского парламента: «Это ведь Жвания нашёл Саакашвили, привёл Бурджанадзе. Сначала они попали в парламент, а через год, на президентских выборах, перед самым финалом Саакашвили рванул вперёд и вместо Жвания стал первым. С того момента у них и начались разногласия. Когда в 2004 году Саакашвили вместе с бывшим министром обороны затеяли первый поход на Южную Осетию, именно Жвания помешал им осуществить то, что случилось в августе 2008-го. Мы встречались с ним за две недели до его гибели, и он рассказывал, что готовит давление общественности с целью уменьшения власти президента. Это не был государственный переворот, скорее конституционный, и, естественно, обо всём знал Саакашвили».

Что же произошло в ночь со 2-го на 3 февраля 2005 года в центре Тбилиси? По официальной версии, в тот вечер 41-летний премьер-министр встретился со своим 25-летним другом Юсуповым, зам. губернатора одной из грузинских областей (намекали на их слишком близкие отношения). Под утро обеспокоенные охранники разбили стекло и обнаружили в квартире два тела. Оба мужчины якобы отравились угарным газом. «Я читал доклад американского ФБР о результатах проведённой ими экспертизы, - говорит Л. Пирвели. - Он был опубликован у нас на грузинском языке, а я читал его ещё и в английском варианте. Так вот, там сказано, что в организме З. Жвания не было найдено следов угарного газа, который мог бы привести к его гибели. В грузинском варианте «не было» заменили на «было».

Пролить свет на эту смерть мог глава экспертного бюро при Минюсте Грузии Леван Самхараули, который участвовал в расследовании, - говорит президент медиахолдинга «Джорджиан таймс» М. Гулашвили. - Он собирался дать на эту тему пресс-конференцию, а за несколько дней до события его застрелил якобы сошедший с ума одноклассник, который последним выстрелом пустил пулю и себе. Были и другие странные факты. На стаканах в квартире, где обнаружили тела, не оказалось отпечатков пальцев погибших, хотя они наполовину были заполнены коньяком. Не нашли и одного ботинка премьера. Потеряли по дороге, когда везли тело оттуда, где Жвания был реально убит?»

Пепельницей по голове?

Это и есть ключевой момент во всей истории. Ходили слухи, что премьера убили в автомобиле президента или на его даче, а потом привезли в ту квартиру. Туда же доставили и труп Юсупова. Но кто именно убил Жвания?

«У него была очень хорошая охрана. Значит, это произошло там, куда она не могла попасть, - говорит Л. Пирвели. - Моя версия такая. До сих пор в их кабинетах постоянно идут разборки, всё это сопровождается матом, драками. Скорее всего, произошло случайное убийство в такой нервозной обстановке, а потом его решили превратить в несчастный случай, но очень неудачно. На голове у мёртвого Жвания обнаружили рану, как от удара чем-то тяжёлым. Это всё зафиксировано в документах ФБР».

Итак, это был Саакашвили? «Человек, который периодически впадает в такое состояние, что жуёт собственный галстук, мог, конечно, как мы, журналисты, предполагаем, сам ударить Жвания пепельницей сзади по голове, - говорит А. Караулов. - Боюсь только, что, если родственники убитого премьера для установления истины согласятся на эксгумацию и вскрытие могилы, из неё исчезнет труп».

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, зачем Азербайджану защищать Мишико? Что хорошего он сделал для наших в Грузии? При Шеварнадзе и то было лучше. Мы еще молчим, что они вытворяют с нашим газом, с расценками за оплату и транспортировку. Завтра И.Алиев будет вынужден сказать и об этом, как в случае с Турцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия для Азербайджана наглядный пример развития. Если бы у Саакашвили были такие же возможности, как у правителей Азербайджяна, то сегодня уровень жизни грузин стала бы такой же, как в прибалтийских странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, зачем Азербайджану защищать Мишико? Что хорошего он сделал для наших в Грузии? При Шеварнадзе и то было лучше. Мы еще молчим, что они вытворяют с нашим газом, с расценками за оплату и транспортировку. Завтра И.Алиев будет вынужден сказать и об этом, как в случае с Турцией...

война в Осетие показало какие силы помогали этому мерзавцу. Жаль что влиние этих сил и нам касается. И отсюда рождаются такие "мысли"

ВЫсказывание про Турцие опять связано с этими силами. Не забудте что последние время отношение Турцие с Израилем становлис оень напреженная.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия для Азербайджана наглядный пример развития. Если бы у Саакашвили были такие же возможности, как у правителей Азербайджяна, то сегодня уровень жизни грузин стала бы такой же, как в прибалтийских странах.

Ржуниммагу! :loool:

Наслаждайся

Сюда еще загляни

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, зачем Азербайджану защищать Мишико? Что хорошего он сделал для наших в Грузии? При Шеварнадзе и то было лучше. Мы еще молчим, что они вытворяют с нашим газом, с расценками за оплату и транспортировку. Завтра И.Алиев будет вынужден сказать и об этом, как в случае с Турцией...

война в Осетие показало какие силы помогали этому мерзавцу. Жаль что влиние этих сил и нам касается. И отсюда рождаются такие "мысли"

ВЫсказывание про Турцие опять связано с этими силами. Не забудте что последние время отношение Турцие с Израилем становлис оень напреженная.

К стати -Турция была на стороне Алании и Апсны.

Помнится премьер тут же прискакал в Москву и о чем-то договорился.

:loool:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать вам нужно, Венден, а не смеятся. На Прибалтике люди живут намного лучше, чем в России. Может от этого русские так дорожат гражданством этих стран, что даже языки этих стран начали изучать для получения гражданства. Я вас не виню, российские СМИ под контролем правительства, они дают только ту информацию русским, которая в интересах правяшей верхушки страны. Вас за быдло считают в самой России, а вы радуетесь этой роли. Поезжайте на Прибалтику и вы увидете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать вам нужно, Венден, а не смеятся. На Прибалтике люди живут намного лучше, чем в России. Может от этого русские так дорожат гражданством этих стран, что даже языки этих стран начали изучать для получения гражданства. Я вас не виню, российские СМИ под контролем правительства, они дают только ту информацию русским, которая в интересах правяшей верхушки страны. Вас за быдло считают в самой России, а вы радуетесь этой роли. Поезжайте на Прибалтику и вы увидете разницу.

Хм.. я здесь живу, в Риге.

Всю сознательную.

И прекрасно знаю что к чему. :loool:

Государство банкрот.

Все кредиты проедены и ничего не создано.

Уничтожена промышленность. потерян транзит и российский рынок.

а Западе нашего ничего рне надо. кроме дешевой, БЕЛОЙ, рабсилы.

При населении в 2 млн эмиграция в настоящий момент 200 000 трудоспособного населения.

В т.ч. в страны ЕС и в Россию.

Юго-восточная Латвия на работу ездит в Беларусь, в Витебскую область и контрабас.. к примеру.

Стоит огромное количество недостроя и пр.

Тема есть здесь же.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем вам Рига не нравится, Венден? По мне один из самых толерантных и культурнух народов. Цените то, что имеете, растите своих детей в процветаюшей и демократической стране. Я бы например променял бы Стамбул на Ригу, да только работа и соответствуюшее окружение не даёт эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем вам Рига не нравится, Венден? По мне один из самых толерантных и культурнух народов. Цените то, что имеете, растите своих детей в процветаюшей и демократической стране. Я бы например променял бы Стамбул на Ригу, да только работа и соответствуюшее окружение не даёт эту возможность.

Это Вы про кого? :smoking:

Если про латышей- то российские скины по сравнению с ними- дети.

полюбуйтесь Лицо истинного латыша.

Коменты там посмотрите- реальная ХОЛОДНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. уже 20 лет как.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать вам нужно, Венден, а не смеятся. На Прибалтике люди живут намного лучше, чем в России. Может от этого русские так дорожат гражданством этих стран, что даже языки этих стран начали изучать для получения гражданства. Я вас не виню, российские СМИ под контролем правительства, они дают только ту информацию русским, которая в интересах правяшей верхушки страны. Вас за быдло считают в самой России, а вы радуетесь этой роли. Поезжайте на Прибалтику и вы увидете разницу.

Хм.. я здесь живу, в Риге.

Всю сознательную.

И прекрасно знаю что к чему. :)

Государство банкрот.

Все кредиты проедены и ничего не создано.

Уничтожена промышленность. потерян транзит и российский рынок.

а Западе нашего ничего рне надо. кроме дешевой, БЕЛОЙ, рабсилы.

При населении в 2 млн эмиграция в настоящий момент 200 000 трудоспособного населения.

В т.ч. в страны ЕС и в Россию.

Юго-восточная Латвия на работу ездит в Беларусь, в Витебскую область и контрабас.. к примеру.

Стоит огромное количество недостроя и пр.

Тема есть здесь же.

Да уж, трех "балтийских тигров" из Прибалтики не получилось. Хотя ЕС потратило на это немало денег. Плакали денежки. Перспективы у них не блестящие, но будут жить потихонечку, поскромнее, чем до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, зачем Азербайджану защищать Мишико? Что хорошего он сделал для наших в Грузии? При Шеварнадзе и то было лучше. Мы еще молчим, что они вытворяют с нашим газом, с расценками за оплату и транспортировку. Завтра И.Алиев будет вынужден сказать и об этом, как в случае с Турцией...

война в Осетие показало какие силы помогали этому мерзавцу. Жаль что влиние этих сил и нам касается. И отсюда рождаются такие "мысли"

ВЫсказывание про Турцие опять связано с этими силами. Не забудте что последние время отношение Турцие с Израилем становлис оень напреженная.

Интересная статья, имеющая отношение к теме. Чингиз Велиев: Экономические "санкции" Турции и Грузии к Азербайджану начались раньше подписания цюрихских протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать вам нужно, Венден, а не смеятся. На Прибалтике люди живут намного лучше, чем в России. Может от этого русские так дорожат гражданством этих стран, что даже языки этих стран начали изучать для получения гражданства. Я вас не виню, российские СМИ под контролем правительства, они дают только ту информацию русским, которая в интересах правяшей верхушки страны. Вас за быдло считают в самой России, а вы радуетесь этой роли. Поезжайте на Прибалтику и вы увидете разницу.

Везде, в том числе Латвии или России, люди живут по разному. Усреднить невозможно. Это всёровно, как сказать: "средняя температура по больнице 36,6."

Кто то при этом загнулся, а у кого то жар под 40. :kiss:

Да что люди, регионы живут по разному. Можно добиться любого желаемого уровня жизни, есть возможности. Тоесть социальная и культурная среда в стране даёт вам возможность повысить свой уровень жизни. Вы её (возможность) раелизуете или нет, это ваши проблемы.

Другое дело, что вы живёте в стране, уровень социума которой не даёт вам такой возможности.

Я иногда путешествую по европе и азии, вижу как живут люди и будучуи причастен к частному бизнесу, профессиональным взглядом, оцениваю потенциал того или иного места, покупательную способность населения, его готовность платить, за определённые услуги или работать на определённых поизводствах, а значит уровень производственной дисциплины и образования.

В Европе просто не остаётся свободного места, все хорошие куски уже давно поделяны, конечно можно "втиснутся", но всё настолько забюрократизировано, что проще работать по найму, если найдёте работу. (Жить за полторы тысячи евро в месяц я не согласен) :)

В Азии другая картина, там ресурсов полно,(я имею ввиду людские ресурсы) только покупательная способность маленькая и низок образовательный уровень. (я имею ввиду ближний восток и северную Африку).

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. да и там приплатить надо.. :smoking:

А что насчёт Европейского суда по правам человека?

Да стоит ли?

Там более актуальна тема Сербии или России! :loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стоит ли?

Там более актуальна тема Сербии или России! :loool:

А как-же!! В свете последней речи Дж Байдена этож самое то. :smoking: Опять -же и бабла можно срубить на этом деле. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем вам Рига не нравится, Венден? По мне один из самых толерантных и культурнух народов. Цените то, что имеете, растите своих детей в процветаюшей и демократической стране. Я бы например променял бы Стамбул на Ригу, да только работа и соответствуюшее окружение не даёт эту возможность.

Это Вы про кого? :smoking:

Если про латышей- то российские скины по сравнению с ними- дети.

полюбуйтесь Лицо истинного латыша.

Коменты там посмотрите- реальная ХОЛОДНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. уже 20 лет как.

А что в этом странного, государство ЛАТВИЯ вводит государственный ЛАТЫШСКИЙ язык? К тому же учитываются интересы нацменьшинств.....

Где то разве по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом странного, государство ЛАТВИЯ вводит государственный ЛАТЫШСКИЙ язык? К тому же учитываются интересы нацменьшинств.....

Где то разве по другому?

В евросоюзе, например. Право на получение образоваия на родном языке. Кстати, Латвия всё ещё член ЕС или уже нет? :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем вам Рига не нравится, Венден? По мне один из самых толерантных и культурнух народов. Цените то, что имеете, растите своих детей в процветаюшей и демократической стране. Я бы например променял бы Стамбул на Ригу, да только работа и соответствуюшее окружение не даёт эту возможность.

Это Вы про кого? :blink:

Если про латышей- то российские скины по сравнению с ними- дети.

полюбуйтесь Лицо истинного латыша.

Коменты там посмотрите- реальная ХОЛОДНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. уже 20 лет как.

А что в этом странного, государство ЛАТВИЯ вводит государственный ЛАТЫШСКИЙ язык? К тому же учитываются интересы нацменьшинств.....

Где то разве по другому?

Не вводится, а ЛИКВИДИРУЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ НА РУССКОМ.

при том. что население -50% русскоязычных.

Отменили ВСЕ высшее образование на русском, а среднее - 60% на латышском: русские учителя должны рассказывать математику и физику на латышском.

С огромным штатом стукачей.

На русском не разберешься...

Им нахрен не надо ,что бы русские хорошо говрили на латышском- им надо сделать из них быдло.

Куча экзаменов по языку- сами латыши сдать не могут.

Поэтому не надо никаких скинов и никаких нацистских лозунгов: пришла проверка по языку- и усе. Место свободно

Выбрали чела депутатом- проверочка- место свободно.

В госсектора- 99,99% только латыши.

На всех значимых должностях- они же.

и все путем, у них.

В рамках законодательства.

К примеру:" в ВУЗАХ можно преплдпвать на любом языке..ЕС" :gizildish: А русский таким не является.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия объявила войну русскому языку

1104909.jpg Фирменный стиль правления Михаила Саакашвили - делать гадости мелко и исподтишка всему, что так или иначе связано с Россией

В Тбилиси обложили русскоязычные школы непосильной нагрузкой

Похоже, делать гадости мелко и исподтишка всему, что так или иначе связано с Россией, давно стало фирменным стилем правления Михаила Саакашвили.

Начиная с этого года минобразования Грузии начало настоящую атаку на русский язык. Об этом говорили участники очередного координационного совещания руководителей общественных организаций, входящих в Союз российских соотечественников в Грузии «Отчизна».

Грузинский минобр изобрел хитрый ход: с этого года детям, обучающимся на русском, добавили уроков, увеличив число учебных часов до 39 в неделю. Получается почти по 8 (!) часов уроков каждый день (в Грузии пятидневная учебная неделя)! А педагогов, которые, жалея воспитанников, уменьшали количество уроков, попросту уволили.

Результат не заставил себя ждать - дети стали жаловаться на непосильные нагрузки и хроническую усталость, из-за чего многие родители всерьез задумались о переводе их в обычные «грузинские» школы, где детей не будут гонять так сильно.

Но все это еще пол-беды: чиновники грузинского минобра уже объявили, что с нового года неграждане Грузии, в том числе дети граждан России, работающих и проживающих на территории страны, лишаются права на бесплатное обучение. Счета уже выставлены: 380 лари в месяц (около 220 долларов США).

Любопытно, что помочь в деле дерусификации Грузии вызвалась Прибалтика, которая давно стала лидером среди бывших республик СССР по уничтожению русского языка. Недавно, например, в Грузии находились приглашенные оттуда эксперты, которые разрабатывают проекты по исключению в скором времени русского языка из всех общеобразовательных школ. При этом приглашенные «специалисты» цинично уверяют, что делают свою работу «с соблюдением европейских демократических принципов»...…

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...