Перейти к содержимому

Россия признала независимость ЮО и Абхазии


ORXAN-BEY

Recommended Posts

грузинам грех жаловаться на русских.

Так это по чему же?!

Вхождение в состав Российской империи спасло их от ассимиляции и сохранило их как территориально, так и культурно.

Это смехотворно что россия спасло выжить грузинам и грузии в целом.

нет дорогой это не правда.это и есть иллюзия того чего ты хочеш предложить твоими размишлениями о выживании и до наших дней дошедшего этого гордого народа.

Грузины до революции имели самое привелегированное положение

Ну ты загнул.

привилегия это что как ты ето выдеш как оно тебе выдеться?!

скажу по опиту.

некоторие если все суждая о других стараються ловить паралели между ними и собой но не всегда можно проводить эти паралели и не уместно сравнивать все тем более народы мисленно даже.

есть народы исконно патриархальные и есть наоборот матриархальные.их и там привилегии сравнивать нельзя.

вот преставим простой пример.

на чьо на какую привилегию к грузинам(да не только к грузинам а ко всем представителям народов кавказа) намекают многие.живя представителям кавказа на територии россии (конечно не каждому) кажется привилегией тот факт что в отношении к ним женский пол россии ведет раскрепощенный образ жизни и легко даються(в основном). проживавшие на той стороне кавказци блуждаются ежели этот факт считают привилегией.конечно имев каждую новую неделю новую Наташу ходят как "герои" распрямивь спина как будто весь мир у ихних ног легла.это и есть глупость и блуждение.в таких ситуациях представители кавказа мислят не головой а головкой.

маленький анекдот раскожу про Азербайджанца:" короче Азербайджанец полетел в москву на несколько недел. ну как бывает во множеством случиях "нагулялся" в доволь. поимев пару дюжин белокурих представителей женского пола. и "отдохнувшись" раскрепощенный летит обратно в Баку.

в самолете рядом присела мать с дочерью годиков так 10(русские летевшие на экскурсию в Баку).короче при взлете дочь заплакала и мать стараясь успокоить начала разговоривать с ней мол успокойся доченька не плач Наташа!

тут этот Мужик Азербейджанского происхождения не выдержал эмоции и воскликнул: ТЫ СМОТРЫ, ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ А УЖЕ НАТАША!!!"

а ведь прав тот мужик в этом анекдоте.

там в той строне народ ментально отличаеться от народов кавказа и там даже маленькие девьки и впрям уже Наташи!не увернуться от этого факта и не спрятаться от причин что у меня подруга или даже жена от них и это чуж и клевета и не правда и т.д.

но нет, это истина обоснована менталитетом того народа так отличающего от нас и тот факт не как нельзя считать привилегиями. в таких случаях уверяю вас это не мы имеем каждый раз Наташу а они как раз имеют и имели нас.

если думают что ми хорошо питались так мы и шас нормально питаемся и вообщем в этом случае тоже не надо искать паралели. счастье и привилегией нелбзя считать кормежку так мы же не свиньи в отличии от тех кто еду привилегией считает.

на счет самобитностьи и язика.

разговоривать на своем родном язике ежели не запрятят то это можно счесть за привилегией?!

да это же сумаществие во впервых а во вторих не раз питались запретить даже это и проводить русофикацию давая нашим фамилиям свои окончания ОВ.

и это привилегие?!

шас ктото может в пример сталина или петра первого приведет и они будут не правы.

в таких случаях привилегию Грузия не только не имела а даже наоборот.

есть множество всяго что доказивает что нет не било и наверное не могло и быть никакой привилегией к представительям Кавказа и в частности к Грузинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ADAMIANI, ну конечно, кто же сейчас признает из грузин, что в 1801 г. после разрушительной войны, которую вам учинила Персия, когда Тбилиси был разрушен и разорён, Россия вас защитила и взяла под свою опёку.

Интересно бы послушать вашу трактовку событий. Вы, наверное, скажете что в те годы Грузия процветала, а Россия пришла и захватила, что впрочем неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю..история по своему обыкновению повторяется..и специально для тех , кто пропускал уроки истории,, или был неправильно информирован.. все вновь происходит на наших глазах..

По крайней мере теперь я своими глазами увидел,, как на самом деле происходил армянский геноцид.. Хотя историки много об этом написали..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю..история по своему обыкновению повторяется..и специально для тех , кто пропускал уроки истории,, или был неправильно информирован.. все вновь происходит на наших глазах..

По крайней мере теперь я своими глазами увидел,, как на самом деле происходил армянский геноцид.. Хотя историки много об этом написали..

Защита национальной самобытности никогда не сочеталась у армян с политическим сепаратизмом, они всего лишь хотели оставаться армянами во что бы это ни стало, и верно служить, не за страх, а за совесть, как служит рыцарь сеньору.

Появление на Кавказе русских изменило все мгновенно - армяне точно влюбились в Россию: всюду по населенным армянами районам русские войска продвигались как нож в масле - их кормили, одевали, проводили тайными тропами в тыл противника, сдавали им города, армянские юноши сотнями шли под знамена русского царя. В России армяне почувствовали своего надежного защитника и покровителя и, сразу же, по завоевании

Паскевичем Восточной Армении с центром в Ереване, туда переселились из Персии 40 000 армян. Последовавшая вслед за тем русско-турецкая война привела в Ереванскую губернию еще 90 000 жителей Турецкой Армении - они одновременно стремились под покровительство русского царя и спасались от гнева турок, готовых страшно отомстить за "предательство" "самого верного народа". Так в конце 1820-х годов началась история Русской Армении.

Американский путешественник Ф.Грин вынес такие впечатления от переезда из турецкой Армении в русскую: "Это был переход от пустыни в сад, от опасности к полной безопасности, от нужды и скорби к довольству и благоденствию". Армяне составляли главную опору русской власти в Закавказье, они находятся в кавказской администрации и войсках и имеют большое влияние на дела. Иногда они появляются в должностях губернаторов, управляющих государственным имуществом. Офицеры, полковники и генералы из армян - не редкость. Они участвовали во всех русских войнах на Кавказе и отличались храбростью".

:loool: :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADAMIANI, ну конечно, кто же сейчас признает из грузин, что в 1801 г. после разрушительной войны, которую вам учинила Персия, когда Тбилиси был разрушен и разорён, Россия вас защитила и взяла под свою опёку.

Интересно бы послушать вашу трактовку событий. Вы, наверное, скажете что в те годы Грузия процветала, а Россия пришла и захватила, что впрочем неудивительно.

Уважаемый тот пост не был адресован лично вам хотя какието сходства всеже улавил наверное.

Дорогой что касается помощи как ты говориш утверждением.

Помошч народу путем ихнего захвата, разьве можно оценивать помощчю?

Вам известно сколько раз случалось народних востании против русской империи а затем против же них в лице ссср в Грузии?!

Я думаю что вы всеже не информированны правельным образом.

Я не сомневаюсь в вашем образовании и не хочу казаться вашим учителем но одно все же предложу.прочтите пожалуйста одну книгу, "впечетления о росси.россия времен николая первого глазами маркиза Де Кюстена"(название книги дословно как будет на Азербейджанском не знаю но ежели постораешся достанеш наверное на Азербейджанском.что касается русского варианта думаеться не найти так как такую копию сутьи души россии не кто и никогда не описивал а такую книгу в россии не станут даже в библиотеках держать.)

уверяю вас впечетлительно все четко и глубины ментально описивает автор русь, которое по сутьи и шас выглядет также абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon

А чего это вы мусульманин так за христиан ( gruzin) суетитесь?

Вы тоже скинхед только волосатый?

Заметьте это был вопрос. вот такой???

суета удел безволосых(или волосатых) истеричек(как констатация факта, заметте) не имеюющих ни одного факта в опровержение истории кочевания и создания юго осетинского народа

Мен до сугубо фиолетово христиан ты, мусульманин, буддист или ещё кто когда дело касается :

а. территориальной целостности государства признанного в своих границах

б. когда со мной начинают спорить представители народа, неоднократно предавшие у укусившие руки их приютивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon

САМОЕ УТЕШИТЕЛьНОЕ во всем этом конфликте да и здесь на форуме, что тебе подобных меньшенство! Сегодня звонила в Баку говорила с близкими и друзьями! Когда сказала о том какая политика у некоторых на бакилилар, ответ был таким

- Радмилочка! Разве тебе нужно объяснять что в каждой республике есть свои не лучшие представители)

Нет мне объяснять не нужно, я всегда это знала!

Спорить с тобой и тебе подобными, я не собиралась, но и молчать не хотела. Всё что мне нужно было я сказала!

А ты дальше здесь напрягайся! От того что ты зеленый цвет называешь красным, он не перестанет быть зелёным!

Будешь в обществе гордых ученых ослов,

Постарайся ослом притвориться без слов,

Ибо каждого, кто не осел, эти дурни

Обвиняют немедля в подрыве основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon

САМОЕ УТЕШИТЕЛьНОЕ во всем этом конфликте да и здесь на форуме, что тебе подобных меньшенство! Сегодня звонила в Баку говорила с близкими и друзьями! Когда сказала о том какая политика у некоторых на бакилилар, ответ был таким

- Радмилочка! Разве тебе нужно объяснять что в каждой республике есть свои не лучшие представители)

Нет мне объяснять не нужно, я всегда это знала!

Спорить с тобой и тебе подобными, я не собиралась, но и молчать не хотела. Всё что мне нужно было я сказала!

А ты дальше здесь напрягайся! От того что ты зеленый цвет называешь красным, он не перестанет быть зелёным!

Будешь в обществе гордых ученых ослов,

Постарайся ослом притвориться без слов,

Ибо каждого, кто не осел, эти дурни

Обвиняют немедля в подрыве основ.

Совершенно верно вам ответила подруга из Баку. Далеко не все ищут справедливости, территориальной целостности...Некоторым ВСЕ вообще "до фонаря", а некоторые счастливы :"Наши идут!" Как раскулаченные, помещики, радовались победам немецко-фашистского режима. Сегодня радуются, что наконец-то если они не едут на Родину, то Родина к ним подходит.

Тут уже доходит до того, что называющий себя азербайджанцем, в своем посте Карабах называет исконно Абхазскими землями.

Я так понимаю, что здесь сидит множество подставных лиц, которые между собой переговариваясь(из пустого в порожнее) время от времени бросают дезу с дальним прицелом...

Зеленый называть красным-болезнь такая "дальтонизм" в народе называется...

А еще есть полная слепота, когда весь мир публикует космические фотографии как на контролируемых так называемыми Российскими миротворцами территориях Осетии сжигались целые деревни(после активной фазы нападения на Грузию)...где нет ни одной воронки, или следа артобстрела. Просто сжигаются. Чтобы икусственно изменить этнический состав Осетии. Сжигаются как и не было грузинского села. До основания...

Не видят многие...Молчат еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радмилочка :loool: , оставайся описанной Хаямом милочка. :ofigel:

А точнее открой глазкa и пойми своей головой что тебе в лицо из ДРУЗЕЙ в баку никто не скажет, что да, сепаратизм это хорошая вешь, что Осетия права, что грузины сволочи, что россия чемпион.НИКТО - только если твои друзья не такие же как и ты или хуже- настоящая 5 -ая колонна, которые выйдут со знамёнами СССР или армении привиде первого русского танка.

а спроси своих друзей ктонибудь другой, не Радмилочка, и ты увидишь гнев.

то что тебе там сказали, это они попытались не портить с тобой отношений. Неужели тебе, читайющей и как ты думаешь действительно постигшей суть стихов Омара Хаяма нужно это ещё объяснять???

НЕ злись на себя, или на своё происхождение, просто прими сведению что не все совершенны и от этого и "танцуй".

Малые народы такие как осетины,армяне например всегда пытались переписать историю, но ни у кого это не получалось.

заметь, ты до сих пор не смогла опровергнуть историю осетинского этноса и корней и истории их реального переселния в Грузию.

может было бы лучше продолжать читать газели Омара а не упиваться собственной некомпетентностью в вопросах истории???

ps.я тя десятки раз предупреждал, ты на ""обращений просто не в состоянии понять судя по воспитанию.поэтому тебе просто придэтся сидеть перед компьютером и бессильно сжимать кулачки.НЕ я начал наезды, не я их продолжаю, я даже не реагирую на истерики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю..история по своему обыкновению повторяется..и специально для тех , кто пропускал уроки истории,, или был неправильно информирован.. все вновь происходит на наших глазах..

По крайней мере теперь я своими глазами увидел,, как на самом деле происходил армянский геноцид.. Хотя историки много об этом написали..

Защита национальной самобытности никогда не сочеталась у армян с политическим сепаратизмом, они всего лишь хотели оставаться армянами во что бы это ни стало, и верно служить, не за страх, а за совесть, как служит рыцарь сеньору.

Появление на Кавказе русских изменило все мгновенно - армяне точно влюбились в Россию: всюду по населенным армянами районам русские войска продвигались как нож в масле - их кормили, одевали, проводили тайными тропами в тыл противника, сдавали им города, армянские юноши сотнями шли под знамена русского царя. В России армяне почувствовали своего надежного защитника и покровителя и, сразу же, по завоевании

Паскевичем Восточной Армении с центром в Ереване, туда переселились из Персии 40 000 армян. Последовавшая вслед за тем русско-турецкая война привела в Ереванскую губернию еще 90 000 жителей Турецкой Армении - они одновременно стремились под покровительство русского царя и спасались от гнева турок, готовых страшно отомстить за "предательство" "самого верного народа". Так в конце 1820-х годов началась история Русской Армении.

Американский путешественник Ф.Грин вынес такие впечатления от переезда из турецкой Армении в русскую: "Это был переход от пустыни в сад, от опасности к полной безопасности, от нужды и скорби к довольству и благоденствию". Армяне составляли главную опору русской власти в Закавказье, они находятся в кавказской администрации и войсках и имеют большое влияние на дела. Иногда они появляются в должностях губернаторов, управляющих государственным имуществом. Офицеры, полковники и генералы из армян - не редкость. Они участвовали во всех русских войнах на Кавказе и отличались храбростью".

:gizildish::smoking:

Армяне должны наконец понять, что сейчас не время сентиментальных слез, и пока мы тут херней занимаемся, мир с бешенной скоростью развивается, и мы рискуем не попасть на этот "Праздник Жизни".. Не факт, что при Царе им жилось лучше , чем при Осман Паше.. Просто Россия обещала армянам на Кавказе собственное государство.. И армяне просто с рождения мечтающие о собственном государстве.. сразу бросились всем сердцем рубить турок на территории.. и для протокола, они рубили в основном мирное, беззащитное население.. Но нельзя сказать, что этим занимались все без исключения, армяне.. Была определенная группа людей, которая образовалась в организацию.. и начала это грязное действо, во время того, когда все силы были брошены на защиту Османской Империи.. Ататюрк был хорош тем, что остановил войну, в то время, когда весь Светский мир ополчился на Восточных Воинов.. Он как бы обьяснил им, что мы тоже умеем говорить на интелектуальном уровне.. У Европы просто небыло оснований воевать с Турцией, после этого шага Интелектуальной Военной Машины..

Именно интелектуальной, потому что, в большинстве случаев в истории, войска под предвадительством тюрков, вели очень талантливую тактическую игру.. и побеждают.. Кстати , обратите внимание на Олимпийского Чемпиона мира по дзюдо.. Эльнура Маммедли.. Он олицетворение тюркского интеллекта , в экстримальных условиях.. А армянам удалось убедить В.В. Путина в том, что тюркские народы, это шайка разбойников безродного племени.. (Надеюсь В.В.П. видел, как этот "неондерталец" играюче справился с интеллектами различного уровня, и играюче стал чемпионом..)

И армяне теперь всеми правдами и, в оссобенности , неправдами стараются выставить тюркский мир каким то африканским племенем.. Однако, как гласит народная , восточная мудрость, " Арифя бир ишаря йетяр".. Кому надо,тот поймет.. И сделает вывод.. Посмотрите как хладнокровно повел себя во всей этой заварушке , И. Алиев.. То бишь.." Мы за себя не беспокоимся, Вы бы о себе подумали, уважаемый Иван Матвеичь.."..

А не надо доводить до критической точки.. Даже зверь, оставшись в безвыходном положении атакует своего обидчика.. Мы не тронем армян, которых поселили в Ереване и в его окрестностях,, Но Карабахское Ханство не позволим поганить.. Это жилище Карабахского Хана, а не всяких там.. "жертв геноцида".. А г.Ханкенди.. это ваще то деревня,, в которых паслись отары Хана.. А г.Шуша, был одним из главных интеллектуальных центров Азербайджана.. Даже во времена СССР , Шушинцы отличались своей выдержкой, и аристократизмом..

Кстати о жертвах геноцида. После подписания о прекращении огня, Османские солдаты начали возвращатся домой, и видеть, что вся их семья вырезана, и сделал это Хачатур из соседнего села, который нам молоко привозил,, Ну тут уж местные нравы,, извините.. Нужно уметь играть по правилам.. И извольте получить Вендетту по Кавказски.. Почуяв неладное, армяне перебежали на торону России, то бишь.. в , уже наспех созданную Армению.. Всел за этим опускается занавес, в виде границы между СССР и Турцией.. В общем то, в прошлый раз вы спаслись, а в этот раз вы рискуете своим здоровьем навсегда.. И не мы это делать будем.. Это вы просто захлебнетесь в замкнутом пространстве, которую создали для себя сами, и исчезнете с лица земли, как отдельно взятый вид..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там в далеком Таджикистане делают российские миротворцы? :flowers1::)

То же самое, что для в еще более далеком для Американских миротворцев Таджикистане, защищают свои национальные интересы.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там в далеком Таджикистане делают российские миротворцы? :flowers1::)

То же самое, что для в еще более далеком для Американских миротворцев Таджикистане, защищают свои национальные интересы.

Афганистане может?

Вообще я всегда говорю: не объяснить с помощью логики маленьких государств логику БОЛЬШИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне должны наконец понять, что сейчас не время сентиментальных слез, и пока мы тут херней занимаемся, мир с бешенной скоростью развивается, и мы рискуем не попасть на этот "Праздник Жизни".. Не факт, что при Царе им жилось лучше , чем при Осман Паше.. Просто Россия обещала армянам на Кавказе собственное государство.. И армяне просто с рождения мечтающие о собственном государстве.. сразу бросились всем сердцем рубить турок на территории.. и для протокола, они рубили в основном мирное, беззащитное население.. Но нельзя сказать, что этим занимались все без исключения, армяне.. Была определенная группа людей, которая образовалась в организацию.. и начала это грязное действо, во время того, когда все силы были брошены на защиту Османской Империи.. Ататюрк был хорош тем, что остановил войну, в то время, когда весь Светский мир ополчился на Восточных Воинов.. Он как бы обьяснил им, что мы тоже умеем говорить на интелектуальном уровне.. У Европы просто небыло оснований воевать с Турцией, после этого шага Интелектуальной Военной Машины..

Именно интелектуальной, потому что, в большинстве случаев в истории, войска под предвадительством тюрков, вели очень талантливую тактическую игру.. и побеждают.. Кстати , обратите внимание на Олимпийского Чемпиона мира по дзюдо.. Эльнура Маммедли.. Он олицетворение тюркского интеллекта , в экстримальных условиях.. А армянам удалось убедить В.В. Путина в том, что тюркские народы, это шайка разбойников безродного племени.. (Надеюсь В.В.П. видел, как этот "неондерталец" играюче справился с интеллектами различного уровня, и играюче стал чемпионом..)

И армяне теперь всеми правдами и, в оссобенности , неправдами стараются выставить тюркский мир каким то африканским племенем.. Однако, как гласит народная , восточная мудрость, " Арифя бир ишаря йетяр".. Кому надо,тот поймет.. И сделает вывод.. Посмотрите как хладнокровно повел себя во всей этой заварушке , И. Алиев.. То бишь.." Мы за себя не беспокоимся, Вы бы о себе подумали, уважаемый Иван Матвеичь.."..

А не надо доводить до критической точки.. Даже зверь, оставшись в безвыходном положении атакует своего обидчика.. Мы не тронем армян, которых поселили в Ереване и в его окрестностях,, Но Карабахское Ханство не позволим поганить.. Это жилище Карабахского Хана, а не всяких там.. "жертв геноцида".. А г.Ханкенди.. это ваще то деревня,, в которых паслись отары Хана.. А г.Шуша, был одним из главных интеллектуальных центров Азербайджана.. Даже во времена СССР , Шушинцы отличались своей выдержкой, и аристократизмом..

Кстати о жертвах геноцида. После подписания о прекращении огня, Османские солдаты начали возвращатся домой, и видеть, что вся их семья вырезана, и сделал это Хачатур из соседнего села, который нам молоко привозил,, Ну тут уж местные нравы,, извините.. Нужно уметь играть по правилам.. И извольте получить Вендетту по Кавказски.. Почуяв неладное, армяне перебежали на торону России, то бишь.. в , уже наспех созданную Армению.. Всел за этим опускается занавес, в виде границы между СССР и Турцией.. В общем то, в прошлый раз вы спаслись, а в этот раз вы рискуете своим здоровьем навсегда.. И не мы это делать будем.. Это вы просто захлебнетесь в замкнутом пространстве, которую создали для себя сами, и исчезнете с лица земли, как отдельно взятый вид..

Афганистане может?

Вообще я всегда говорю: не объяснить с помощью логики маленьких государств логику БОЛЬШИХ.

Только разница в том, что Россия это делает с помощью крови.. Ведь в Афганистане русские тоже не несли миротворческую операцию.. Можно было бы и не резать грузин и осетин в Цхинвали.. согласись..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, кто резал грузин и осетин в Цхинвали? Я не понял вопроса. Если можно - подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа просто онемела от лицезрения того, что государство, способное уничтожить весь мир, прибегает к грязным методам игры.. Америка же, это давно знала,, так как сам не подарок.. Но дело в том, что без поддержки Европы , США может остатся без союзников.. Так что.. сечас как раз США бутет палачом Европы.. Ты думаешь, я этому рад? Я просто удивлен этой глупой выходкой России.. ДЛя неё ,жизнь человека ничего не стоит.. А стало быть-Зло..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно.. вы требуете доказательства, которые русские войска "перефотографировали" для собственной защиты.. Но заметь.. Не весь мир думает как ты..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете чему я пражаюсь:

это тому факту что Россия сама посттрадавшая от немецкого геноцида САМА же его и страивает всем кто ее слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, я не пойму о чем ты.

8 августа, в день открытия Олимпийских игр Грузия начала войну против Южной Осетии. Тогда российских войск и близко там не было. Был миротворческий контингент, который там на полных правах, подтвержденных ООН.

Потом спустя сутки в войну включилась и Россия. Это всё мы обсуждали на ветке "Грузины начали" на Межнаце.

О какой резне грузин и осетин речь?

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете чему я пражаюсь:

это тому факту что Россия сама посттрадавшая от немецкого геноцида САМА же его и страивает всем кто ее слабее.

Россия никогда еще никому геноцид не устраивала.

Сейчас наверное модно словом "геноцид" разбрасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо интересующихся "товарищей", я поясню едва ли не телетайпной строкой: РФ будет и впредь, давать адекватный ответ, проявлениям агресии по отношению к мирному населению.http://www.lenta.ru/news/2008/08/30/dropout/

Прелагаю оценить материал.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul-Zibert, вы представить себе можете, что оказывается западная пропаганда убедила своих зрителей в том, что это оказывется Россия начала войну... То есть не Грузия напала своими "Градами", а Россия взяла и относительно спокойный регион взорвала и начала войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, я не пойму о чем ты.

8 августа, в день открытия Олимпийских игр Грузия начала войну против Южной Осетии. Тогда российских войск и близко там не было. Потом спустя сутки в войну включилась и Россия. Это всё мы обсуждали на ветке "Грузины начали" на Межнаце.

О какой резне грузин и осетин речь?

Хорошо..отвечу более развернуто.. Для того, чтобы начать войну, России не обязательно было находится в зоне конфликта.. За пару дней до событий осетины перекрыли Грузии питьевую воду.. (и это в разгаре лета).. а в ночь олимпиады , со стороны Цхинвали подвергнуты бомбардировке грузинские позиции.. Правда, может грузины погорячились, и чтоб не уничтожать город полностью, предприняли атаку в Центр города. Русские миротворцы тогда загадочно выпали из кадров.. Как потом оказалось, что их собрали в одну казарму, и закрылись изнутри.. Погибли только те, которые находились в одном из "дальних" постов.. И после полного захвата грузинами города Цхинвали, российская армия пошла в контратаку с помощью дальнобойных артилерийских орудий, тяжелой военной техникой в сопровождении массированной бомбардировки авиацией.. Нетрудно заметить, что Россия использовала ковровые бомбардировку, в результате которого в городе не выжил никто, Ни грузин, ни осетинов..

Прекрасный способ для проголодавшихся чиновников, которые уже достраивают Чечню.. ..Как говорится.. Проект Сворачивается..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne olur olsun esas mesele butun dunya russlara garshi olsun birde ki OBSE chixartsinlar vessalam ! A Esho chto by otmenili ZIMNOE OLIMPIYADU V SOCHI !!

Изменено пользователем Fusion_01

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul-Zibert, вы представить себе можете, что оказывается западная пропаганда убедила своих зрителей в том, что это оказывется Россия начала войну... То есть не Грузия напала своими "Градами", а Россия взяла и относительно спокойный регион взорвала и начала войну.

Да. Я внимательно следил за развитием событий в зоне ЮО конфликта. Некоторые пытались тут упрекнуть Чуркина в брызгании слюной.

Это не совсем так. Товарищ лишь констатировал факты. В немного резкой форме, но ведь он не отступил от истины.

Запад громко молчал когда грузинские ВС начали обстрел ЮО сел и Цхинвала. Крик подняли лишь тогда, когда агрессору дали по фейсу.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький анекдот раскожу про Азербайджанца:" короче Азербайджанец полетел в москву на несколько недел. ну как бывает во множеством случиях "нагулялся" в доволь. поимев пару дюжин белокурих представителей женского пола. и "отдохнувшись" раскрепощенный летит обратно в Баку.

в самолете рядом присела мать с дочерью годиков так 10(русские летевшие на экскурсию в Баку).короче при взлете дочь заплакала и мать стараясь успокоить начала разговоривать с ней мол успокойся доченька не плач Наташа!

тут этот Мужик Азербейджанского происхождения не выдержал эмоции и воскликнул: ТЫ СМОТРЫ, ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ А УЖЕ НАТАША!!!"

а ведь прав тот мужик в этом анекдоте.

там в той строне народ ментально отличаеться от народов кавказа и там даже маленькие девьки и впрям уже Наташи!не увернуться от этого факта и не спрятаться от причин что у меня подруга или даже жена от них и это чуж и клевета и не правда и т.д.

Даже не имея в роду и семье русских, мне тошно стало.

P.S. И анекдот не про азербайджанца. Он что, баран? Проживая 170 лет рядом с русскими наши не разбирались бы в Наташах? если вам очень нравится этот анекдот, замените азербайджанца грузином, среди например, сванов вполне может оказаться такой парнокопытный.(Прошу прощения у остальной, большей частью Сван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Paul-Zibert, вы представить себе можете, что оказывается западная пропаганда убедила своих зрителей в том, что это оказывется Россия начала войну... То есть не Грузия напала своими "Градами", а Россия взяла и относительно спокойный регион взорвала и начала войну."

Не хочу показывать пальцем, но в отличие от России, на западе СМИ не контролируются правительством, и очень много свободомыслящих:D Чья бы корова мычала о пропагандеgreenyes Посмотрел бы я как в России выжили такие передачи вроде Tonight Show with Jon Stewart или Colbert Report. А русские ещё имеют наглость пользоваться этими же передачами для оправдания своих гнусных имперских амбиций, адамын лап гюлмяйи гялир е :secret:

"8 августа, в день открытия Олимпийских игр Грузия начала войну против Южной Осетии. Тогда российских войск и близко там не было. Был миротворческий контингент, который там на полных правах, подтвержденных ООН.

Потом спустя сутки в войну включилась и Россия. Это всё мы обсуждали на ветке "Грузины начали" на Межнаце."

Йеня дя мяликмяммяд нагыллары. Вы хоть задумывались, сколько времени реального нужно, чтобы мобилизовать целую армию, более 1000 единиц бронетехники и провести всё это добро через 2 горных перевала? Если тут есть кто-то сомневающийся в том, что Россия заранее не планировала всю эту операцию "по принуждению Грузии к миру" пускай заново подумают. Вы хоть знаете почему Россия вышла из договора по лимитации вооружения в Европе и накопила столько техники на Кавказе? Вы хоть задумываетесь почему Путин дал приказ, ещё в начале 2008-го отремонтировать дороги к Рокскому Туннелю и Верхнему Ларсу? Я уже не говорю о скороспелой железной дороге в Абхазии, так на всякий случай :)

Грузины начали уже когда русские были на полпути, имея десятки единиц бронетехники и сотни личного персонала на дороге в Цхинвали. Ня билим ее 1500 трупов на улицах, йох бир, никакая организация по защите прав человека, ни один журналист подобного в Цхинвали не увидел.

А по теме, русларын арха нахийясиня йекя бир паз йерляшдиряджякляр, дарыхмайын :) Дюз дейирляр ки, пул гёрмямиши гудурган еляйир.

Милли марагларымыза гялдикдя ися, хазыркы вязиййятдя биз гюрджюлярин тяряфин сахламалыйыг. Хяр халда онлар гейрятя гялиб бизим чохдан етмяли олдугумузу едирляр, бялкя онларын хесабына бизим дя джанымыз руслардан гуртарды. Тяяссюф ки, бязи русйят вятяндашлары бизим марагларымызы тапдалайыб русйятин аддымларына бяраят газандырмага чалышырлар.

Изменено пользователем Procurator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький анекдот раскожу про Азербайджанца:" короче Азербайджанец полетел в москву на несколько недел. ну как бывает во множеством случиях "нагулялся" в доволь. поимев пару дюжин белокурих представителей женского пола. и "отдохнувшись" раскрепощенный летит обратно в Баку.

в самолете рядом присела мать с дочерью годиков так 10(русские летевшие на экскурсию в Баку).короче при взлете дочь заплакала и мать стараясь успокоить начала разговоривать с ней мол успокойся доченька не плач Наташа!

тут этот Мужик Азербейджанского происхождения не выдержал эмоции и воскликнул: ТЫ СМОТРЫ, ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ А УЖЕ НАТАША!!!"

а ведь прав тот мужик в этом анекдоте.

там в той строне народ ментально отличаеться от народов кавказа и там даже маленькие девьки и впрям уже Наташи!не увернуться от этого факта и не спрятаться от причин что у меня подруга или даже жена от них и это чуж и клевета и не правда и т.д.

Даже не имея в роду и семье русских, мне тошно стало.

P.S. И анекдот не про азербайджанца. Он что, баран? Проживая 170 лет рядом с русскими наши не разбирались бы в Наташах? если вам очень нравится этот анекдот, замените азербайджанца грузином, среди например, сванов вполне может оказаться такой парнокопытный.(Прошу прощения у остальной, большей частью Сван)

Анекдот омерзительный.

Буквально пару часов назад я написал пост о том, что они пытаются всеми правдами и неправдами доказать миру, что тюркские народы -дикари.. Вот и строчат себе всякого рода анекдотики.. Например..недавно читал в армянском форуме, что "Армяне хотят создать министерство моря.. На вопрос: Почему , ведь в Армении нет моря, один отвечает, что : А почему в Азербайджане есть министерство культуры..

У них все умы заняты нами.. Как бы покрасивее очернить своих соседей.. Но если некоторых эти анекдоты развлекают, то многим он говорит о недалекости и необразованности армянского народа.. Для большинства.. Ведь не бывает Министерство моря.. Бывает Министерство транспорта, или Морское пароходство.. Ну не видели они этого... что взять то?!

Это говорит о вековом отсутствии государственности у этого маленького , но очень "гордого" народа..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме, русларын арха нахийясиня йекя бир паз йерляшдиряджякляр, дарыхмайын :gagash: Дюз дейирляр ки, пул гёрмямиши гудурган еляйир.

Милли марагларымыза гялдикдя ися, хазыркы вязиййятдя биз гюрджюлярин тяряфин сахламалыйыг. Хяр халда онлар гейрятя гялиб бизим чохдан етмяли олдугумузу едирляр, бялкя онларын хесабына бизим дя джанымыз руслардан гуртарды. Тяяссюф ки, бязи русйят вятяндашлары бизим марагларымызы тапдалайыб русйятин аддымларына бяраят газандырмага чалышырлар.

+100% .

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально пару часов назад я написал пост о том, что они пытаются всеми правдами и неправдами доказать миру, что тюркские народы -дикари.. Вот и строчат себе всякого рода анекдотики..

А причем здесь они? Вы на "Мяхялля" посмотрите. Создается ощущение, что мы действительно некультурная и необразованная нация дикарей. Или тоже русские с армянами придумали?

Хотя до этого наша команда КВН "Парни из Баку" шутила куда более изысканно, сейчас же азербайджанцев выставляют как бескультурных торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что.. Разве "Мяхялля " считается иссукством? Это просто группа молодых парней, решили поприколоться перед Вебкамерами.. Разве знаменитые бакинцы в Москве торгаши ? Этто называется "коммерция".. Ты не по внешности суди..а по деяниям.. Наши мужики демонстрируют, что при желании можно захватить даже Париж...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае..можно Париж построить вокруг себя..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе Азербайджана не должны стоять военные обьекты.. Там должен быть Рай на Земле.. Даже с экономической точки зрения.. это выгодно.. Выгодно всем.. Между нами должен быть Большой Цивилизованный Мост между Востоком и Западом..Окруженный Каспием, Черным морем, и Большим Кавказским хребтом.. Мы должны находится с Россией исключительно в хороших, дружеских отношениях.. А Россия туда оружие сует.. Некрасиво же.. Какой толк от вооруженного Кавказца, если он умеет работать головой.. в более "мирных" профессиях.. ?!

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы Абхазия,Осетия и Грузия утопали в деньгах от туристических доходов, они минируют горы..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...