Jump to content

Россия признала независимость ЮО и Абхазии

Recommended Posts

Вообще в словах Hisus есть доля правды. Нельзя так безропотно сдавать свои земли. Чеченцы до последнего воевали и так и не были покорены русскими, пока Россия не сделала ход конем и не подчинила чеченцев с помощью чеченца... А грузины всё оставили и убежали. Гори, Зугдиди, Сенаки...

Не вояки они.

Весьма уважаеммый ORXAN-BEY.

Я посчитаю что ты не красиво и неуместно пошутил, ато если посчитать что вы это воспринимаете всерез то мисли и вопроси возникнут которие поставят меня задавая их вам в неловковое положение.

великий грузинский мислитель, меценат, писатель и просто "ОТЕЦ НАЦИИ" (царство ему неьесного)

И.Чавчавадзе формулируя то или иную нацию и принадлежность кого то не было к тому или иному изходил из трех ими привиденнних сооброжении. ОТЧИЗНА! ВЕРА! ЯЗИК!

как мне кажется все правильно но опять же мне кажется он из гуманних соображении пропустил один важный пункт в формулировании национальности того или иного. это по моему мнению

КРОВЬ!

так вот вы меня извините конечно но такие мисли как втом посту могут полезть в голову только у тех.(думаю понимаете о ком я)

так вот еще раз с большими извинениями,конечно не ловко задать вам этот вопрос но всеже рискну его задать вам. у вас в крови допустим со стороны матери или бабушки все чисто? там армянская кровь не присутствует случайно?

Не присутствует. А вы что-то имеете против армян? С каких пор? С тех самых, когда шла война за Карабах, а грузины почти все как один были на их стороне?

Не стоит ёрничать. Я поддерживаю территориальную целостность Грузии, но при этом имею полное право считать, что грузинская армия - это сплошная профанация и этот конфликт это наглядно показал.

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не присутствует.

значит вы не хорошо информированны о и про Грузин и имеете илюзорные представления.

А вы что-то имеете против армян?

Ну вопрос на засипку чтоли.

я против всякой нечести которий является оплотом наших главных врагов на кавказе.

С каких пор?

Ооооо. да, оссобенно с тех как подрос и начал мислить. и выносить правельные выводи из увыденного и прочитанного оссобенно произведения того мною высше упомяннутого "Отца Народа" И.Чавчавадзе, "Плач Камнев"!

С тех самых, когда шла война за Карабах

нет дорогой, до того. история кавказа не с войны карабаха отчитивается, даже новейшая история кавказа.

а грузины почти все как один были на их стороне?

смех это что ты тут говориш. кто тебя информировал?

или раз их тоже не высилили из тбилиси это повод считать что ты прав?!

Не стоит ёрничать.

вот именно.

Я поддерживаю территориальную целостность Грузии, но при этом имею полное право считать, что грузинская армия - это сплошная профанация и этот конфликт это наглядно

от того какого мнения мы об этом или другом собитии имеем напомню все равно что судить все же ранно.

проиграть битву тем более в таких неравных условиях не обозначает проигриш войны.

сами русские здали аж москву наполеону, и что в конце вышло.

они в кремле расчитивали провернуть опять чеченский опробированный вариант и довести дело бистренько до конца истребив все население Грузии, конечно грузин в перую очередь.освободивь тем самим место для не только ихнего оружия но и населения тоже осушесвев тем самим старую мечту хрущева и суслова.

не прошел этот замисел а шас посмотрим как все обвернется и потом можно будет делать и выводи и можно будет судить о нас Грузинах в целом.

Как таковой ,грузинской армии не было.. Был грузинский спецназ,обученный американцами, вполне боеспособный , но малочисленный. Они могут выполнять задачи , такого рода как антитеррор, освобождение заложников, взятие небольших обьектов.. Что и сказалось при взятии Цхинвали. Так же грузин с близлежащих высот прикрывала артилерия. Но разумеется, всвязи с малочисленностью армии, обладанием относительно небольшим количеством тяжелой техники, а самое главное , полным отсутствием авиации дало серьезный перевес в сторону российской армии.

Hisus: Высокий боевой дух конечно же дело хорошее.. Но когда силы сторон сильно отличаются , то сложно предпринимать что либо в этом случае. Грубо говоря.. "Против лома нет приема" или ...куда ты полезешь на танк голыми руками.. ?! А вести партизанскую войну с Россией.. как показал опыт Чечни..дело неблагодарное.. Конфликт затянется на долгие годы, Россия будет хозяйничать в Тбилиси, будет лится кровь ни в чем неповинных граждан, и дестабилизируется обстановка во всем регионе..

Проще посмотреть на Афганистан.. Там всю жизнь идет партизанская война.. и поэтому 5-тилетние пацаны по звуку определяют тип подлетающей бомбы..

Адамиани.. Я уважаю Грузию , хотя бы за то, что нашла в себе силы, и попыталась обратить внимание мирового сообщество на всю серьезность ситуации. И скажу я вам, что вам это удалось. И я верю , что придет день, и грузинская власть вновь установится в Цхинвали и Сухуми..

ADAMIANI, в первой Карабахской войне Грузия Азербайдждан не поддержала. И вообще исторически Грузия всегда была ближе именно к Армении.

Проект Баку-Тбилиси-Джейхан заставил вас немного пересмотреть отношение к нам, а поддержка Арменией России еще больше склониться на нашу чашу весов.

Но этого всего в 1988-1994 годы не было и близко, я и сам помню и родители рассказывали. Грузия тогда была за Армению.

Адамиани.. Я уважаю Грузию , хотя бы за то, что нашла в себе силы, и попыталась обратить внимание мирового сообщество на всю серьезность ситуации. И скажу я вам, что вам это удалось. И я верю , что придет день, и грузинская власть вновь установится в Цхинвали и Сухуми..

После признания независимости, только ценой войны США с Россией.

Самое главное грузинская нация сплотилась в единый кулак! И дело не в Саакашвили, просто они поняли изощрённым разжигателям межэтнических конфликтов на Кавказа нужны местные Авторитеты для проведения курса Кремля! а таких увы нема! на дворе уже 21 век и никто опять в каменный век возвращаться не хочет! Кроме наших "умных соседей", которые тоже попали в ж...пу, хотели оттяпать ещё немного азербайджанской земли, им мало было что они создали на наших землях свою осиное крысиное гнездо под названием Армения! Долой Оккупатов всех мастей!

Когда США отторгнули Косово от Сербии, многие здесь же аплодировали. Я тогда писал ,что это аукнется для нас. Национализм не должен запеленевать глаза. Я писал, еще раз подтверждаю, не надо истерии против России. Наши высказывания читают многие русские , в том числе и в России.Грузины также налево и направо очерняли русских во главе с "Великим Сааком" и навечно разорвали страну. Ныне как никогда, нам необходимо находить общий язык с РОссией. Россия стала одним из ведущих игроков в мире. Я уверен, что в ближайшее время состоится встреча Алиева и Медведева, где будет заложена решение Карабахской проблемы.

Косово отторгали не США умник. Этот вопрос прорабатывался большой комиссией во главе бывшим президентом Финляндии! И это было единственным верным выходом после создавшегося положения! когда из 2.5 млнного населеня Косово было истреблено 200 000 тысяч войсками Сербии и то они остановились только после бомбардировки Белграда! я тоже сначало было думал что почему бомбят Белград! И во-вторых сегодня Сербия поддерживает Грузию! и в третьих сколько ты этого Медведя не корми он всё равно скажет ереванский коньяк самый лучший в мире! Потому что нам с ними уже не попути! История показала, кто нам друг, а кто враг , как подпевал Высоцкий! Вспомните песню про Альпинистов!

На все воля божя!

так что дай бог осушествится мечтам а не иллюзиям Грузинского да не только Грузинского народа и при нашей жизни увидеть падение и развал самого вероломного зверя именем "ИМПЕРИЯ ЗЛА"!

спасибо за лестние слова в адрес моего дружелюбного народа.

ORXAN-BEY

ADAMIANI, в первой Карабахской войне Грузия Азербайдждан не поддержала. И вообще исторически Грузия всегда была ближе именно к Армении.

уважаемый выдно что вы не знакомы с понятием ГРУЗИН.

с вашего поста можно предполагать что вы по наслишке знакоиы с Грузинами и лично контакта к ним не имели а если и имели наверное не достоинным его представителем(которих, увы но есть и там как и везде) которий разбудил в вас такие неправельние асоциации к Грузинам и к Грузии вообщем в целом.вы кажеться не били в Тифлиси и не гостили у грузин не по фамилии, среди которих порою скриваются всякие ТЕР-и а у настоящих простолюдин, не встречались не обсуждали с ними те отношения о которих вы мне шас утверждаете с уверенностью.

так что я твердить вам не стану ничего придет время я надеюсь и сведется вам в том числе поближе познакомится с достоиным представителем гордого и доброжелательного все свою историю в боях увазанного и до наших дней по воле божей дошедшего Грузинаского народа.

после приатно билобы абсуждать эту же тему.шас не до этого, прости.

Проект Баку-Тбилиси-Джейхан заставил вас немного пересмотреть отношение к нам, а поддержка Арменией России еще больше склониться на нашу чашу весов.

выдеш ти всеже путаеш понятия правительство и народ.

от этого трубапровода народ не имеет ничего в отличии от правительства но это не мешает этому простому народу имет то мнения даже о вас о соседях которую он имеет и поверь это мнение не оскорбительное для вас а наоборот.

uprst

Самое главное грузинская нация сплотилась в единый кулак! И дело не в Саакашвили

Вы абсолютно правы!

я сам не Мишист скорее наоборот но шас в данный момент мы простолюдины не имеем право на радость врагу устроить всякую неусобицу внутри моей страны.

наоборот вопреки ихнему вероломному замислу надо сплотится как не когда вытерпеть и мишу и черта лишбы достич главную цель всего здравомислешего человечества, увыдеть во очью падение ИМПЕРИИ ЗЛА. дай бог!!!

Но этого всего в 1988-1994 годы не было и близко, я и сам помню и родители рассказывали. Грузия тогда была за Армению.

Грузия в Карабахском вопросе официально своего мнения не высказывала...

Грузины никогда не ставили армян выше азербайджанцев или и наоборот...как впрочем и должно бы быть на Кавказе. Кавказец никогда не станет стравливать двух близких соседей...как тут на форуме некоторые юзеры пытаются делать под никами-именами, присущими к другой нации. Называясь азербайджанцем, ругают грузин, назвавшись грузином ругают азербайджанцев(я не имею ввиду ADAMIANI)

Сегодня создавшейся взрывоопасной ситуацией на Кавказе пытаются пользоваться многие- и собаки и их хозяева, при этом - хозяева, натравливая своих шавок, шавки , надеясь на хозяев :)

Правильнее будет объединиться Кавказцам и оторвать лапы КАЖДОМУ, кто пытается сунуть их сюда...

uprst - Ваши фашистские посты про крысиное гнездо я полностью игнорирую. Я уже достаточно давно читаю этот форум, и знаю, что терять свое время, отвечая на выпады оголтелых фашистов и армяноненавистников - себе дороже.

ADAMIANI

Если кто не понял, я не только не являюсь противником грузин, у меня в Тбилиси есть родственники, в Грузию я езжу с малых лет, так что дай Бог, чтобы к грузинам и Грузии все армяне относились так же тепло, как я. Так же тепло я отношусь к России. То, что грузины не умеют воевать - это что, секрет? Правда глаза колет? Но у меня есть веские основания так считать. Я смотрю ТВ, читаю газеты и электронные СМИ. Если вы мне обясните, по какой другой причине, кроме отсутсвия боевого духа, грузинские войска бросили мегатонны оружия и сбежали "оборонять Тбилиси", а русские солдаты разъезжали по Грузии, как хозяева, я перед вами извинюсь и переменю свое мнение. А лично к вашему Мише я отношусь сугубо отрицательно, но это мое право, и опять же у меня есть на это основания. Повторяю, у Азербайджана было в сто раз больше оснований послать Россию известно куда и взять курс на вступление в НАТО. Но они этого не сделали не потому что азербайджанцы трусы, а грузины храбрые, а потому что и отец и сын Алиевы были вменяемыми людьми. Толкать народ на ссору с Россией может только политик, которому насрать на свой народ. А как оболваниваются бедные грузины, я слышал - слава Богу, Грузия недалеко и там летом отдыхает много армян.

Враг Грузии - это Саакашвили, а не Россия. А каким другом являются вам США, мы все уже видели. Народу Грузии надо свергнуть Саакашвили и поставить на его место человека, который больше думает о выгоде Грузии, а не Америки. Это мое мнение.

И вообще пытаться поссорить армян и грузин - задача невыполнимая. Мы может друг друга слегка недолюбливаем, как соседи иногда относятся друг к другу, но чтобы ненавидеть грузин - я такого в Армении еще не видел. Может, в Грузии нас ненавидят?

uprst - Ваши фашистские посты про крысиное гнездо я полностью игнорирую. Я уже достаточно давно читаю этот форум, и знаю, что терять свое время, отвечая на выпады оголтелых фашистов и армяноненавистников - себе дороже.

Мои посты режет слух. потому что у тебя нет аргументов, то что я говорил про вашу трусость в Османской Империи разве не правда? Что ж вы не партизанили и как бабы за один день удрали на Кавказ? к дяде Ване под опеку? Из вас дядя Ваня сделал хорошую подстилку для своих сапогов! Мне одно непонятно по какому моральному праву вы здесь нам морочите головы? Тоже мне Каваказские арийцы! Сапожники а не арийцы! :) :looo! всю жизнь будете дяде Ване сапоги латать! :) :)

Дорогые Азербайджанцы а вы признаете Северный кипр? вы осуждайте Турцию за одностороные признаные северного Кипра?

А что Кипр когда то был самостоятельным государством? Остров населённый наполовину греками наполовину турками и два сапожника армянина по-моему на центральной площади Никосии было? Вы же знаете хорошие такие чистильщики обуви! :smoking: Ну и что? Какая тут параллель? Бывшая колония сто раз переходившая из рук в руки! :gizildish::smoking:

правовой точки зрения Северный кипр и Осетия одно и тоже)))

в одном цлучи Рассия в Другом Турция ввела войска и одностором порядке признала незавысемость виходя из сваих интересов)))

правовой точки зрения Северный кипр и Осетия одно и тоже)))

в одном цлучи Рассия в Другом Турция ввела войска и одностором порядке признала незавысемость виходя из сваих интересов)))

Нет дарагой вартазар! Турция защищала своих этнических турков а не подсадных уток! :smoking::gizildish: Знаешь такие на охоте бывают "кря-кря" делают и подзывают других несчастных уток на гастрономический эшафот! Эти сказки расскажите лучше своим умникам правоведам :smoking::kavkaz:

слишком много смеешся)) да этническых турков))) в таком случи Армения зашишала етническых Армян)) подумай потом говори)))

Правильно защищала своих вартазаров. Но они хотят оттяпать земли которые им не принадлежат! Представляете вы идете в гости живёте там некоторе время, даже год точно известен 1828 год переселения армян на штыках Паскевича! а потом начинаете придъявлять на это место права! что это моё и баста! Таким же макаром в Москве азербайджанцы сегодня смогут поднять вопрос об отделении Черёмушкинского и Черкизовского районов в отдельную самостоятельную административную единицу! Такое можно оргинизовать в Тюменской области! Ведь вы же об этом толдычите с утра до вечера право народов на самоопределение? :smoking::mikka: Представляете какой Сюрприз будет господину Лужкову! А потом ООН признает эти районы назависимыми анклавами Москвы! :loool: :loool: