Перейти к содержимому

Падение рубля в связи идиотcким признанием ЮО и Абхазии


Dragon

Recommended Posts

Ну может и у кого-то "поворот российского рынка" вызвал оптимизм, но реальная картина печальна.

Опять же, падение обусловлено фундаментальной причиной, а не внешним фоном. Причина - в увеличении риска ведения бизнеса в России в условиях тоталитарного режима без экономического видения.

Подъем был обусловлен вливанием госденег в размере 500 млрд рублей, то есть около 20 млрд долларов.

То есть, за один день Россия просадила 4% всех своих запасов для поддержания рынка и этого хватило на ... пару дней.

Рынок сегодня благополучно продолжил движение вниз. За сегодня потери составили уже 2.5% и 3.8% на двух биржах.

И это при том, что государство также запретило "короткие" продажи, что закрывает возможность вести спекулятивные торги.

Кроме того, цены на нефть резко подскочили, но российскому рынку даже это не помогло.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прошу закрыть тему о падении рубля т.к. это утверждение не соответствует действительности.

http://www.quote.ru/stocks/fond/2008/09/23/32127353.shtml

Лишь за два дня курс евро вырос к рублю на 64 коп., или на 1,8%.

РБК 23.09.2008 13:41

Банк России установил официальный курс европейской валюты на будущий день в 36,90 руб./евро. Напомним, что по результатам сегодняшней спецсессии по европейской валюте расчетами today средневзвешенный курс составил 36,93 руб./евро. По сравнению с предыдущим показателем официальный курс европейской валюты увеличился на 27 коп. Поскольку в прошлый день официальный курс евро к рублю вырос на 37 коп., то лишь за двое суток европейская валюта подорожала по отношению к российской на 64 коп., или на 1,8%.

К весьма резкому повышению цены европейской валюты к рублю на внутреннем рынке привело очень большое удешевление американской валюты по отношению к евро на международных биржах. Во второй половине сегодняшнего дня за 1 евро платят около 1,4730 долл., тогда как после полудня минувших рабочих суток за 1 евро давали порядка 1,4550 долл. Следовательно, по сравнению с предшествующим торговым днем европейская валюта выросла в стоимости по отношению к валюте США на мировом рынке примерно на 1,2%.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В понедельник российский фондовый рынок пережил один из самых страшных дней. Несмотря на неоднократную остановку торгов, потери превысили 19%, а по отдельным «голубым фишкам» доходят почти до 40%, индекс РТС опустился до 867 пунктов. По скорости снижения мы обогнали остальной мир. К общим бедам у нас добавляется падение цены на нефть.

Ща опять выступит какой нить мутильщик,, и заявит радостную весть, что "Пора покупать"

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитики отмечают беспрецедентность ситуации, сложившейся на российском фондовом рынке.

РБК 08.10.2008 12:35

Ситуация, сложившаяся на данный момент в финансовом секторе, не имела прецедента. Такое мнение высказали ряд аналитиков. Так, заместитель директора аналитического департамента "Антанта-Капитал" Александр Потавин отмечает, что поскольку это случается в новейшей истории России в первый раз, трудно дать какие-нибудь рекомендации простым инвесторам в такой ситуации. Кризисное время, когда был дефолт российского рынка гособлигаций 1998г., проходило по другому сценарию и имело другой внешний фон, сказал он.

Такого же мнения придерживается и начальник отдела рыночного анализа Собинбанка Александр Разуваев. По его словам, российский фондовый рынок переживает, возможно, самые драматические дни своей истории. "1998г. был закономерен, за рынком стояли дешевая нефть, завышенный курс рубля, массовая коррупция, экономическая стагнация и экономика неплатежей", - сказал эксперт. Сейчас российская экономика выглядит очень неплохо, а влияние кризиса на реальный сектор в целом будет достаточно ограничено. Таким образом за российскими бумагами стоят реальные, сильно недооцененные активы и динамичная экономика, считает эксперт.

Однако аналитики ВТБ 24 полагают, что финансовый кризис перебросился на реальный сектор экономики. Так, это подтверждают поступающие новости о сокращении производства отечественными автопроизводителями и металлургами (в сочетании с сокращением персонала). По мнению специалистов, ждать скорой нормализации ситуации и восстановления не стоит. Более оптимистично на общем фоне выглядят госбанки, которые получают очевидную поддержку, отмечают эксперты.

Инвесторам следует знать, что в такие периоды (кризиса) рынок играет по другим законам, нежели в спокойное время экономического роста, когда упавшие котировки легко восстанавливают свои значения в течение месяца. Сейчас рынок находится во власти совсем иных принципов, считает А.Потавин.

По мнению старшего аналитика Альфа-банка Ангелики Генкель, рынки еще не пережили кульминацию кризиса, и инвесторы вполне осознают это. В таких условиях ожидать роста от российского рынка бессмысленно. Еще более бессмысленно было бы направлять в эту воронку бюджетные средства, считает специалист. По ее мнению, государство должно отойти от "количественных" и командных мер сдерживания кризиса. Более действенным, по крайней мере, с точки зрения восстановления доверия инвесторов и долгосрочных перспектив, был бы выкуп акций "народных IPO" у населения по ценам размещения, кредитование под залог акций, отмена налога на дивиденды; снижение налогов на доходы от фондовых операций - налога на прибыль и подоходного налога - в срочном порядке.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, в этой "воронке" уже сгорели около 8% всех сбережений российского государства за какие-то полтора-два месяца.

Интересно, при этом, что правительство продолжает выброс денег, но спасает, естественно, не всех, а, например, госбанки, напрямую находящиеся под контролем правящей клики. То есть, сбербанк, втб и газпромбанк.

А простые россияне, которым ТВ тщательно промыло мозги, искренне верят, что военной агрессии не было альтернативы.

Между тем, для российского государства, российских инвесторов и ПРОСТЫХ РОССИЯН ущерб от интервенции превзошел ТРИЛЛИОН долларов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация по сегодняшним торгам:

Торги были в срочном порядке остановлены, после того как российские биржи потеряли от 11.25% до 14.35% за несколько часов.

Итого, те, у кого были акции российского рынка какие-то 4-5 месяцев назад, потеряли 70% своих сбережений.

И это еще не дно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, в мире кризис всей финансовой системы, все мировые индексы день ото дня серьезно падают, тот же японский индекс рухнул так сильно, как не падал за последние 20 лет, причем здесь Абхазия?))

У тебя великолепное образование, ты очень подкован в этих вопросах, поэтому я даже удивляюсь, честно говоря, что в этой теме мы говорим:

а) только о российском падении (хотя небывалое падение идёт по всем мировым рынкам)

б) только о признании Абхазии и ЮО как причине российского падения (хотя первоочередные причины вроде как из-за обвала на сырьевых рынках, от которых РФ очень зависит).

Нельзя ли попросить тебя, с учетом твоего образования и интеллектуального потенциала, освещать тему более шире: ибо то, что сейчас творится в мире, на моей памяти еще не было и уж это вряд ли как-то связано с мини-войной с Грузией...

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, один из звонивших в студию РБК сказал интересную вещь.. Люди, которые несколько лет назад покупали акции на российском рынке, на сумму 1000 долларов, сейчас имеют 15-20 долларов. Если бы они купили на 1000 долларов пива, то выпили бы его, а алюминиевые банки сдали , то имели бы 245 долларов.. )

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY, Россия признав Абхазию и ЮО спровоцировала серьезный кризис финансового рынка и спад в экономике во всем Мире. :) Вот если бы она не сделала этого, то сейчас бы богатела на фоне всех остальных, а то и враз весь финансовый кризис бы ликвидировала на корню однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивляют утверждения о том, что фонд. рынок рушится из-за конфликта с Грузией. Такое чувство, что никто не видит падения США, Европы или Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пострадала БОЛЬШЕ чем остальные страны.. Этоже очевидно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пострадала БОЛЬШЕ чем остальные страны.. Этоже очевидно..

А вы считаете что если бы не признание Абхазии и ЮО Россия пострадала бы меньше чем остальные страны? Чтобы бы это вообще изменило для нее в данном финансово-экономическом плане? Я так полагаю что неизменило бы ничего - была бы аналогичная картина что и сейчас.

И потом смотря какие стьраны рассматривать... Исландия вон думаю пострада больше... речь уже о том что государство внешние кредиты собирается брать, может Россия даст 4млрд Евро.. Хотя сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, один из звонивших в студию РБК сказал интересную вещь.. Люди, которые несколько лет назад покупали акции на российском рынке, на сумму 1000 долларов, сейчас имеют 15-20 долларов. Если бы они купили на 1000 долларов пива, то выпили бы его, а алюминиевые банки сдали , то имели бы 245 долларов.. )

'lobbist' экономика это прежде всего ум, стретегия тактика, технология и менеджмент. Для интересу смотрел разные  российские голубые фишки. одни мыльные пузыри на голом месте. а-ля бывшие совковые дряхлые колхозы переименовали АО под западный манер одели смокинги и раскрутились. А сотрудников аж 4-5 раз больше на единицу продукции чем в  самых отсталых странах Сахары :D

Разве вы не помните анекдот про русский бизнес. "Продал бочку спирта а на вырученные  деньги купил  три бутылки водки"- очень точный анекдот!!! :loool::loool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия признав Абхазию и ЮО спровоцировала серьезный кризис финансового рынка и спад в экономике во всем Мире. :loool: Вот если бы она не сделала этого, то сейчас бы богатела на фоне всех остальных, а то и враз весь финансовый кризис бы ликвидировала на корню однозначно!

Мда уж...

Вообще я ни в одном серьезном источнике (в т.ч. западном) не видел информации о том, что российский рынок падает из-за Абхазии и Осетии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия спасает Европу

http://vz.ru/politics/2008/10/8/216595.html

Согласие Москвы предоставить Исландии кредит говорит о том, что Россия готова помочь Европе преодолеть финансовый кризис........

Изменено пользователем MiQael

От возмездия не спасают ни огромные деньги, ни высокое положение ни связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам висит на нитке,, а думает о прибытке (х/ф "Брат")

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, не знаю какие источники ты читаешь из серьезных, но надеюсь Би-Би-Си или Файнэншнл Таймз для тебя достаточно серьезно?

Цитата:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7659098.stm

Несмотря на то, что структурные основания российской экономики достаточно прочны, - об этом говорят рейтинговые агентства - на настроения инвесторов сильно повлияли события в Грузии.

===============

Россию нельзя сравнивать с Ирландией, нацией в 350 000 человек.

Если сравнивать же с чем-то в хотя бы несколько миллионов населения, то НИ ОДНА БИРЖА мира не пострадала, так как российские.

Вы говорите о кризисе в США? Весь кризис - это суммарное падение в примерно 20-22%. Россия столько теряет за день :mikka:

Где 20%, а где 70%????

Опять же, если вложили 100 000 и у вас осталось 80 000, это не одно и то же, когда вложились 100 000 и осталось 30 000.

Не так ли?

Давайте объясню так:

У России громадный для такой страны резерв в 500+ млрд долларов. При таком резерве, у страны должен был иммунитет быть против мирового кризиса. Во всяком случае, так говорили Путин и Медведев.

Ну положим, иммунитета не было и положим "Бета" коэффициент российского рынка был 1.5

То есть, если скажем падают акции на Западе, то в России падают в полтора раза быстрее.

Из-за Абхазии и Осетии этот показатель стал уже не 1.5, а 3.5

Итак, когда Доу Джонс в Америке падает на 5%, российский рынок падет на все 17-20%, хотя без Абхазии падала бы на 7.5%, например.

Как увеличенное восприятие риска делания бизнеса в России влияет на оценку отдельных российских компаний, я уже объяснял в одном из сообщений выше.

Кстати, тем, кто настроен скептически по поводу того, что я написал, прочтите мой пост здесь, когда российский рынок пошел вверх после вливания денег правительства из резерва.

Я написал, что фундаментальные причины кризиса никуда не делись и падение продолжится.

Кстати, слежу за ситуацией ежедневно и могу отметить, что российской бирже не помогают даже дни, когда внешний фон положительный.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия спасает Европу

http://vz.ru/politics/2008/10/8/216595.html

Согласие Москвы предоставить Исландии кредит говорит о том, что Россия готова помочь Европе преодолеть финансовый кризис........

Не путайте маленькое островное государство в Европе с Европой вообще...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-первых не 

Россия спасает Европу

http://vz.ru/politics/2008/10/8/216595.html

Согласие Москвы предоставить Исландии кредит говорит о том, что Россия готова помочь Европе преодолеть финансовый кризис........

Не путайте маленькое островное государство в Европе с Европой вообще...

Позвольте вас исправить 'EJIXAH' во-первых не в Ирландии а в Исландии 350 000 тыс население. Во-вторых российские так называемые  мыльные ценные  "ликвидные" акции были размещены российскими дельцами в Исландии под какие то сомнительные гарантии??? Об этом говорил сам премьер Исландии. что де кучка исландцев были подкуплены русскими могулами и что де продажность это не исландский менталитет Вот почему они потребовали кредит у России! :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-первых не 
Россия спасает Европу

http://vz.ru/politics/2008/10/8/216595.html

Согласие Москвы предоставить Исландии кредит говорит о том, что Россия готова помочь Европе преодолеть финансовый кризис........

Не путайте маленькое островное государство в Европе с Европой вообще...

Позвольте вас исправить 'EJIXAH' во-первых не в Ирландии а в Исландии 350 000 тыс население. Во-вторых российские так называемые  мыльные ценные  "ликвидные" акции были размещены российскими дельцами в Исландии под какие то сомнительные гарантии??? Об этом говорил сам премьер Исландии. что де кучка исландцев были подкуплены русскими могулами и что де продажность это не исландский менталитет Вот почему они потребовали кредит у России! :football:

Исправляйте, конечно )

Но, кто говорил об Ирландии вообще? :football:

MiQael написал об ИСЛАНДИИ, я написал, что это маленькое островное государство, а не Европа. В этом свете, Ваш комментарий немного непонятен :smoking:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, э... :flowers1: где ты? Хотел чтобы рубль упал, да? Ждал да?

Не желай никому зла и не рой другому яму - сам в неё попадешь!

Работающие в Исландии поляки покидают страну

Граждане Польши, работающие в Исландии, стали массово покидать страну из-за мирового финансового кризиса. Об этом заявил консул Польши в Рейкьявике Михал Сикорский.

"Поляки, прибывшие в Исландию в поисках лучшей работы, уже пакуют чемоданы", - сообщил он.

Сикорский подчеркнул, что поляки являются второй по численности этнической группой после коренного населения страны и заняты в основном в строительной сфере.

"Официально в Исландии находится 10 тысяч поляков, фактически около 15 тысяч. Сейчас поляки массово покидают страну", - рассказал дипломат.

За последний год курс исландской кроны упал на 70%.

Напомним, что 7 октября правительство Исландии объявило о национализации Landsbanki, второго по размеру банка страны.

Как уже сообщалось, правительство Исландии ранее выкупило 75% акций Glitnir Bank, который считается одним из трех крупнейших в стране. Сумма сделки составила 600 миллионов евро.

Единственным в Исландии независимым банком с значительными заграничными активами остается Kaupthing. Но и Kaupthing пытается распродать иностранные активы.

news.rin.ru

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на чем там ваще экономика держится? На туризме? Говорят там гейзеры..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чём бы экономика не держалась, главное, чтобы человеку в стране жилось хорошо.

Исландия - это страна с самым высоким уровнем жизни, в 2006г. - точно, сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон, э... :kiss: где ты? Хотел чтобы рубль упал, да? Ждал да?

Не желай никому зла и не рой другому яму - сам в неё попадешь!

Работающие в Исландии поляки покидают страну

Граждане Польши, работающие в Исландии, стали массово покидать страну из-за мирового финансового кризиса. Об этом заявил консул Польши в Рейкьявике Михал Сикорский.

"Поляки, прибывшие в Исландию в поисках лучшей работы, уже пакуют чемоданы", - сообщил он.

Сикорский подчеркнул, что поляки являются второй по численности этнической группой после коренного населения страны и заняты в основном в строительной сфере.

"Официально в Исландии находится 10 тысяч поляков, фактически около 15 тысяч. Сейчас поляки массово покидают страну", - рассказал дипломат.

За последний год курс исландской кроны упал на 70%.

Напомним, что 7 октября правительство Исландии объявило о национализации Landsbanki, второго по размеру банка страны.

Как уже сообщалось, правительство Исландии ранее выкупило 75% акций Glitnir Bank, который считается одним из трех крупнейших в стране. Сумма сделки составила 600 миллионов евро.

Единственным в Исландии независимым банком с значительными заграничными активами остается Kaupthing. Но и Kaupthing пытается распродать иностранные активы.

news.rin.ru

без проблем, моя зарплата в ДОЛЛАРАХ, и в связи с финансовым крисиом нам её ДАЖЕ подняли на 14%. вот так то :kiss:)))

и Исландия классная страна ЗАБОТИТся о своих гражданах и работниках, не о что Россия: уже пенсионны деньги у населения отбирает, :gizildish::pauuuk:

Медвев, своими ножками или пинками Путина вас сбрасывают со счетов государства....хорошо что русских нет в Исландии:))

кстати за последние 3 дня наши 2000 крон, поднялись в цене по отношению к доллару на 3 доллара. а рубь усё падаеть.

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры России и Исландии о выделении кредита начнутся на следующей неделе12.10.2008 08:16

 

Министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что Россия на следующей неделе начнет переговоры с Исландией о предоставлении ей стабилизационного кредита на четыре миллиарда евро. "Мы на следующей неделе начнем переговоры по данному кредиту и готовы отнестись положительно, если все показатели и условия кредита будут взаимовыгодны", - сказал он. 

Глава российского Минфина отметил, что Россия готова предоставлять на общих условиях поддержку другим странам. "Россия всегда поддерживала и будет поддерживать другие страны", - подчеркнул он, напомнив, что Россия каждый год предоставляет несколько кредитов разным государствам. В частности, крупнейшими заемщиками являются Китай и Индия, которые получили кредиты в размере одного-двух миллиардов долларов на строительство атомных станций в своих странах с участием российских компаний. 

"Последнее время мы расширяем кредитование, не связанное какими-то условиями, кредитование на поддержку баланса, расчетов, то есть стабилизационные кредиты", - напомнил Алексей Кудрин. В 2007 году Россия предоставила такой кредит 1,5 миллиарда долларов – Белоруссии. Кроме того, глава Минфина отметил, что за последние пять лет Россия списала беднейшим странам 35 миллиардов долларов долга, сообщает агентство "Интерфакс".

Правительство Исландии предпринимает экстренные действия по предотвращению волны банкротств из-за расширения мирового финансового кризиса и падения национальной валюты на 30 процентов. Правящая коалиция и оппозиционные партии объединились для принятия законопроекта, согласно которому государству будут предоставлены широкие полномочия по управлению терпящими бедствие банками страны.В обращении к нации премьер-министр Исландии Гейр Хаарде заявил, что финансовые регуляторы получат возможность управлять операциями банков, проводить сделки по слиянию и поглощению и объявлять о банкротстве. Вскоре после этого заявления Исландия национализировала второй по величине банк страны Landsbanki Islands hf.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры России и Исландии о выделении кредита начнутся на следующей неделе12.10.2008 08:16

 

Министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что Россия на следующей неделе начнет переговоры с Исландией о предоставлении ей стабилизационного кредита на четыре миллиарда евро. "Мы на следующей неделе начнем переговоры по данному кредиту и готовы отнестись положительно, если все показатели и условия кредита будут взаимовыгодны", - сказал он. 

Глава российского Минфина отметил, что Россия готова предоставлять на общих условиях поддержку другим странам. "Россия всегда поддерживала и будет поддерживать другие страны", - подчеркнул он, напомнив, что Россия каждый год предоставляет несколько кредитов разным государствам. В частности, крупнейшими заемщиками являются Китай и Индия, которые получили кредиты в размере одного-двух миллиардов долларов на строительство атомных станций в своих странах с участием российских компаний. 

"Последнее время мы расширяем кредитование, не связанное какими-то условиями, кредитование на поддержку баланса, расчетов, то есть стабилизационные кредиты", - напомнил Алексей Кудрин. В 2007 году Россия предоставила такой кредит 1,5 миллиарда долларов – Белоруссии. Кроме того, глава Минфина отметил, что за последние пять лет Россия списала беднейшим странам 35 миллиардов долларов долга, сообщает агентство "Интерфакс".

Правительство Исландии предпринимает экстренные действия по предотвращению волны банкротств из-за расширения мирового финансового кризиса и падения национальной валюты на 30 процентов. Правящая коалиция и оппозиционные партии объединились для принятия законопроекта, согласно которому государству будут предоставлены широкие полномочия по управлению терпящими бедствие банками страны.В обращении к нации премьер-министр Исландии Гейр Хаарде заявил, что финансовые регуляторы получат возможность управлять операциями банков, проводить сделки по слиянию и поглощению и объявлять о банкротстве. Вскоре после этого заявления Исландия национализировала второй по величине банк страны Landsbanki Islands hf.

Из ваших реплик можно сделать вывод что Исландия есть тот самый остров "Невезенья" про которую пел Миронов в фильме Бриллиянтовая рука, а Россия это  страна "Скатерть Самобранка" greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры России и Исландии о выделении кредита начнутся на следующей неделе12.10.2008 08:16

 

Министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что Россия на следующей неделе начнет переговоры с Исландией о предоставлении ей стабилизационного кредита на четыре миллиарда евро. "Мы на следующей неделе начнем переговоры по данному кредиту и готовы отнестись положительно, если все показатели и условия кредита будут взаимовыгодны", - сказал он. 

Глава российского Минфина отметил, что Россия готова предоставлять на общих условиях поддержку другим странам. "Россия всегда поддерживала и будет поддерживать другие страны", - подчеркнул он, напомнив, что Россия каждый год предоставляет несколько кредитов разным государствам. В частности, крупнейшими заемщиками являются Китай и Индия, которые получили кредиты в размере одного-двух миллиардов долларов на строительство атомных станций в своих странах с участием российских компаний. 

"Последнее время мы расширяем кредитование, не связанное какими-то условиями, кредитование на поддержку баланса, расчетов, то есть стабилизационные кредиты", - напомнил Алексей Кудрин. В 2007 году Россия предоставила такой кредит 1,5 миллиарда долларов – Белоруссии. Кроме того, глава Минфина отметил, что за последние пять лет Россия списала беднейшим странам 35 миллиардов долларов долга, сообщает агентство "Интерфакс".

Правительство Исландии предпринимает экстренные действия по предотвращению волны банкротств из-за расширения мирового финансового кризиса и падения национальной валюты на 30 процентов. Правящая коалиция и оппозиционные партии объединились для принятия законопроекта, согласно которому государству будут предоставлены широкие полномочия по управлению терпящими бедствие банками страны.В обращении к нации премьер-министр Исландии Гейр Хаарде заявил, что финансовые регуляторы получат возможность управлять операциями банков, проводить сделки по слиянию и поглощению и объявлять о банкротстве. Вскоре после этого заявления Исландия национализировала второй по величине банк страны Landsbanki Islands hf.

Из ваших реплик можно сделать вывод что Исландия есть тот самый остров "Невезенья" про которую пел Миронов в фильме Бриллиянтовая рука, а Россия это  страна "Скатерть Самобранка" :gizildish:

тут нет мои реплики. а вывод прост В Исландии траблы - Россия помогает. а вот из твоих реплик вывод сделал уже весь форум давным давно.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по новостям говорили, что оказывается Исландия просила кредит в Европе и США..но ему по неизвесным причинам отказали. И после этого она попросила кредит у России.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Вчера по новостям говорили, что оказывается Исландия просила кредит в Европе и США..но ему по неизвесным причинам отказали. И после этого она попросила кредит у России.

 'lobbist' укажи название этого ньсмейкера я же говорю по Би-Би-СИ я своими ушами слушал исланского премьера что российские  финансы  очень сомнительного качества разместили в Исландии, круги обьегорили мягко говоря некоторых исландцев , что очень возмутило премьера. Он так и  сказал продажность  это не наш менталитет. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по РБК слушал..Тока вот не помню, кто говорил это..Я в это время в телефоне ковырялся))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и сказал: Исландия вела переговоры о финансовой помощи с Англией и с США, но нам было отказано, даже без указания причины.

"Это, на их совести" - и такое кислое лицо состроил.

Они сами обратились за помощью к России, никто их не охмурял и не собирался т.к. кто мог заранее знать о крахе их фин.системы, да ещё и заранее план подготовить :yemishbash:

О Би-Би-Си, на той неделе по ТВЦентру, на программу "Народ хочет знать", ведущая Кира Прошутинская, заранее пригласила журналистов всех ведущих ТВ каналов Европы. Тема была о Осетии. Кроме немецкого журналиста никто не пришел т.к. остальные журналисты не получили разрешения у своего начальства.

Хороша свобода слова, ничё не скажешь. Они работают в лучших традициях бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвед,

http://www.newsru.com/finance/13oct2008/ommedeffect.html

думаю мне всю тему копировать не придётся как это делаем мадам коломбо:smoking:

Кого уволят в первую очередь

По-настоящему массовые увольнения еще и не начинались, но бизнес спешно к ним готовится, отмечает еженедельник Smart Money.

В прошлую пятницу Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) представил минздраву свой план - разрешить компаниям не выплачивать увольняемым сотрудникам две месячные зарплаты. Не всем такая мера понравится, резонно предполагает РСПП, но другого способа облегчить предпринимателям прощание с кадрами не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвед,

http://www.newsru.com/finance/13oct2008/ommedeffect.html

думаю мне всю тему копировать не придётся как это делаем мадам коломбо :D

И чё? ... ?

Америку типа открыл :gizildish:

Сколько мы кризисов пережили, и это переживём, ещё и другим поможем пережить.

За нас можешь не переживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не фига было раньше времени штанами своими рзмахивать трёхцветными, типа мы да мы,,, вот и догрались.

ты лучше скажу что будет с твоим пенсионным вкладом после переживания этого кризиса(помрёте ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...