Перейти к содержимому

Абдулла Гюль приедет в Ереван)


Recommended Posts

Покойный Алиев спас Азербайджан от краха,от развала страны !Он наш общенациональный лидер как Мустафа Кямал Ататюрк!Он у нас вечно жив и мы с ним гордимся!

я тоже ценю многие черты покойного Г.Алиева, но надо признать - то что случилас с нами конце 90 - х годов прощлого века больщая вина лежит на него и прежных турецских правительств !

То что происходило в те времана Г.Алиев исползовал в личные цели...

ну да он отдaл Гарабаху ради тoго что бы быт призидентом Азербайджана ))

я уверин на 100% вы так думаети :loool::D

способностьи покойного Алиева Вы сильно переувелчиваете...В этой грязной спектакле Алиев исполнял ролья из ведущих ! Но все остальное были передумани американцами...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Покойный Алиев спас Азербайджан от краха,от развала страны !Он наш общенациональный лидер как Мустафа Кямал Ататюрк!Он у нас вечно жив и мы с ним гордимся!

я тоже ценю многие черты покойного Г.Алиева, но надо признать - то что случилас с нами конце 90 - х годов прощлого века больщая вина лежит на него и прежных турецских правительств !

То что происходило в те времана Г.Алиев исползовал в личные цели...

ну да он отдaл Гарабаху ради тoго что бы быт призидентом Азербайджана ))

я уверин на 100% вы так думаети :loool::D

способностьи покойного Алиева Вы сильно переувелчиваете...В этой грязной спектакле Алиев исполнял ролья из ведущих ! Но все остальное были передумани американцами...

вы хоть сами верите в то что виноваты Американцы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не согласен.Дело в том что в захвате Карабаха у русских больше заслуг чем у армян.Армяне пойдуть воевать если впереди с зади пойдут русские !

Как любять говорить русские руководители "ключь от карабаха находиться в Москве".Поэтому мы имеем дело не только с армянами но и с русскими!

я вот понять не могу. что во время боевых действий впереди и сзади русские шли?

366-МП

что это

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не согласен.Дело в том что в захвате Карабаха у русских больше заслуг чем у армян.Армяне пойдуть воевать если впереди с зади пойдут русские !

Как любять говорить русские руководители "ключь от карабаха находиться в Москве".Поэтому мы имеем дело не только с армянами но и с русскими!

я вот понять не могу. что во время боевых действий впереди и сзади русские шли?

366-МП

что это

366 мотострелковый полк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хоть сами верите в то что виноваты Американцы?

интересно то что многие армянские политики относится к этим по серезнее чем мы. Это уже другой разговор как они этого исползуют.

Я всегда говорю своим : армяне свои доводы устанавливают на реальных предметах, а нащи по соображениям "Agaverdi dayi bele soylemishdi..."

Сейчас хочу представит вам часть написанного в ARMENIA Today : В феврале 1988 года мало кто мог предполагать, что проблема приобретет столь затяжной характер и даже переживет Советский союз. По всей вероятности, только узкому кругу архитекторов глобальной политики, в том числе – отдельным американским, Карабахский вопрос воспринимался в качестве важного фактора перспективного размежевания, а посему объективно не предполагал скорого разрешения. Ранее мы имели возможность акцентировать внимание на позиции американского руководства в отношении прав армянского населения НКАО. Они были однозначными и открыто поддерживали то, что сегодня называется «армянским сепаратизмом».

В частности, 19 июля 1989 года Комитет по иностранным делам Сената США принял Резолюцию одно название которого полностью выдержанно в контексте известных обещаний начала века – «О содействии США в мирном урегулировании спора вокруг Нагорного Карабаха согласно желанию народа Советской Армении». В данном документе нашла отражение следующая ключевая формулировка: «Призвать президента СССР Михаила Горбачева обсудить с представителями Нагорного Карабаха, а также представителями демократического движения (включая недавно освобожденных из-под стражи членов комитета «Карабах») требование о воссоединении с Арменией. В двусторонних переговорах с Советским Союзом призвать, чтобы расследование случаев насилия над армянами проводились самыми высшими инстанциями и чтобы были выявлены и наказаны ответственные за убийства и кровопролитие».

Столь однозначная поддержка армянскому народу была продиктована осознанием необходимости скорейшего развала СССР и важности поддержания очага напряженности. Одним из механизмов достижения подобного результата представлялись национальные движения на территории Советского Союза. Уже 19 ноября Сенат США принял Резолюцию по Нагорному Карабаху, поддерживающую стремление народа области к воссоединению с Арменией. «Ввиду того, что 80% армянского большинства, проживающего на территории Нагорно-Карабахской автономной области, выражает обеспокоенность…, а Комитет особого управления НКАО оказался неэффективным… содействовать в ходе двухсторонних дискуссий с Советским Союзом справедливому урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха, которое действительно отражало бы взгляды народа этой области». Показательно, что с развалом СССР подобные документы уже не принимались, а с развитием топливной дипломатии в Азербайджане и представления последнего в качестве братского Турции государства – отвергались изначально.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не согласен.Дело в том что в захвате Карабаха у русских больше заслуг чем у армян.Армяне пойдуть воевать если впереди с зади пойдут русские !

Как любять говорить русские руководители "ключь от карабаха находиться в Москве".Поэтому мы имеем дело не только с армянами но и с русскими!

я вот понять не могу. что во время боевых действий впереди и сзади русские шли?

366-МП

что это

Как что?Если бы ПЕРВЫЙ раунд выиграл Азербайджан то это былобы 100% заслуга именно Азрбайджанского народа и + все бы Кричали что ОНИ и Россию сломали вместе с ХАЯМИ!

-Ну а раз первый бой выиграли АРМЯШКИ то естественно АзР воевало ПРОТИВ России а следовательно силы Оооочень не равные были.366 полк видимо состоял из трёх развёрнутых дивизий а не из трёх штатных батальонов.....

:flowers1:

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я всегда говорю своим : армяне свои доводы устанавливают на реальных предметах, а нащи по соображениям "Agaverdi dayi bele soylemishdi..."

Товарищ азербайджанец лучше почитайте три исторические Договора по Кавказу и то пользы больше будет.

Там уж точно печать и фамилии точно не азербайджанские

1 Георгиевский Трактат

2 Гюлистанский Договор

2 Туркменчайский Договор

Одного не могу понять как армяне свои доводы устанавливают как вы говорите на реальных предметах если на этих договорах нет ни слова о существовании якобы на Кавказе такого Царства или Княжества или Государства или Ханства как Армения. я бы очень хотел услышать ваше ценное мнение истинного "азербайджанца"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я всегда говорю своим : армяне свои доводы устанавливают на реальных предметах, а нащи по соображениям "Agaverdi dayi bele soylemishdi..."

Товарищ азербайджанец лучше почитайте три исторические Договора по Кавказу и то пользы больше будет.

Там уж точно печать и фамилии точно не азербайджанские

1 Георгиевский Трактат

2 Гюлистанский Договор

2 Туркменчайский Договор

Одного не могу понять как армяне свои доводы устанавливают как вы говорите на реальных предметах если на этих договорах нет ни слова о существовании якобы на Кавказе такого Царства или Княжества или Государства или Ханства как Армения. я бы очень хотел услышать ваше ценное мнение истинного "азербайджанца"! :smoking:

а ты изучи предмет договора... может дойдет почему не упоминается.  или может тебе нужны договоры в которых упоминается?

давай по порядку:

Георгиевский Трактат  - договор о покровительстве и верховной власти Российской империи с объединённым грузинским царством Картли-Кахети (иначе Картлийско-Кахетинским царством, Восточная Грузия) о переходе Грузии под протекторат России. (каким боком тут армяне? ответ: ни каким)

Гюлистанский Договор - Согласно договору, Персия признавала переход к России Дагестана, Грузии, Мегрелии, Имеретии, Гурии, Абхазии и ханств: Бакинского, Карабахского, Гянджинского, Ширванского, Шекинского, Дербентского, Кубинского, Талышского. (почему нет Эриванского ханства спросите вы, да потому что не перешло оно по тому договору вот и все, а перешло по Туркманчанскому :smoking: ) 2 договора 2 войны.

Туркменчайский Договор - я уже о нем упоминул по этому просто подведу итог отвеча на вопрос "нет ни слова о существовании якобы на Кавказе такого Царства или Княжества или Государства или Ханства как Армения"

потому что ни когда не существовало ни какого ханства под названием Армения (были ханства образованые на на захваченных армянских землях) княжество Армения так же не существовало ни когда. Царство?..хм тоже такого не слышал.. а вот государство дорогой мой упоминатся в тех договорах не могло по той простой причине что Армения к тому времени уже давно была поделена между персами и османами, тут углублятся не стоит это факт с которым вам дорогой мой либо придется смирится либо прыгнуть со скалы :smoking:

вывод из всего этого: не перекладывай с больной головы на здоровую, не надо подменять понятия и и делать из людей дураков.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я всегда говорю своим : армяне свои доводы устанавливают на реальных предметах, а нащи по соображениям "Agaverdi dayi bele soylemishdi..."

Товарищ азербайджанец лучше почитайте три исторические Договора по Кавказу и то пользы больше будет.

Там уж точно печать и фамилии точно не азербайджанские

1 Георгиевский Трактат

2 Гюлистанский Договор

2 Туркменчайский Договор

Одного не могу понять как армяне свои доводы устанавливают как вы говорите на реальных предметах если на этих договорах нет ни слова о существовании якобы на Кавказе такого Царства или Княжества или Государства или Ханства как Армения. я бы очень хотел услышать ваше ценное мнение истинного "азербайджанца"! :smoking:

а ты изучи предмет договора... может дойдет почему не упоминается.  или может тебе нужны договоры в которых упоминается?

давай по порядку:

Георгиевский Трактат  - договор о покровительстве и верховной власти Российской империи с объединённым грузинским царством Картли-Кахети (иначе Картлийско-Кахетинским царством, Восточная Грузия) о переходе Грузии под протекторат России. (каким боком тут армяне? ответ: ни каким)

Гюлистанский Договор - Согласно договору, Персия признавала переход к России Дагестана, Грузии, Мегрелии, Имеретии, Гурии, Абхазии и ханств: Бакинского, Карабахского, Гянджинского, Ширванского, Шекинского, Дербентского, Кубинского, Талышского. (почему нет Эриванского ханства спросите вы, да потому что не перешло оно по тому договору вот и все, а перешло по Туркманчанскому :smoking: ) 2 договора 2 войны.

Туркменчайский Договор - я уже о нем упоминул по этому просто подведу итог отвеча на вопрос "нет ни слова о существовании якобы на Кавказе такого Царства или Княжества или Государства или Ханства как Армения"

потому что ни когда не существовало ни какого ханства под названием Армения (были ханства образованые на на захваченных армянских землях) княжество Армения так же не существовало ни когда. Царство?..хм тоже такого не слышал.. а вот государство дорогой мой упоминатся в тех договорах не могло по той простой причине что Армения к тому времени уже давно была поделена между персами и османами, тут углублятся не стоит это факт с которым вам дорогой мой либо придется смирится либо прыгнуть со скалы :smoking:

вывод из всего этого: не перекладывай с больной головы на здоровую, не надо подменять понятия и и делать из людей дураков.

У тебя куриная слепота что ли ну и что поделили , там же ясно сказано вся эта територрия называется АЗЕРБАЙДЖАНОМ! ах как же вас плохо учили русскому языку :loool: Советую хорошенько изучить эти Документы и попросить этого вашего всемирно известного историка всех времен Чубарьяна срочно переделать некоторые статьи а то стыдно читать понимаешь ли про армян забыли? :loool: :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя куриная слепота что ли ну и что поделили , там же ясно сказано вся эта територрия называется АЗЕРБАЙДЖАНОМ! ах как же вас плохо учили русскому языку :ofigel:  Советую хорошенько изучить эти Документы и попросить этого вашего всемирно известного историка всех времен Чубарьяна срочно переделать некоторые статьи а то стыдно читать понимаешь ли про армян забыли? :loool::loool:

2 огромных материка называются АМЕРИКАМИ... и что?

какая территория называется или называлась Азербайджаном можно вашу инфу на сей вопрос?

а по сути ты просто проглатил мой пост и не нашел что ответить. не знаю кто написал армяскую историю (историю Армении) но она прекрасно изучается на исторических факультетах (и не только ) в российских (и не только) ВУЗах  :D

повторюсь эти документы к армянам отношения не имеют (разве что косвенное) в них четко указаны стороны их заключившие.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коломбо, будет вам, ну зачем вы прикыдываетесь стеной о которую бьют горох...?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коломбо, будет вам, ну зачем вы прикыдываетесь стеной о которую бьют горох...?

так пора уже перенстать горохом кидаться

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять как армяне свои доводы устанавливают как вы говорите на реальных предметах если на этих договорах нет ни слова о существовании якобы на Кавказе такого Царства или Княжества или Государства или Ханства как Армения. я бы очень хотел услышать ваше ценное мнение истинного "азербайджанца"! :gizildish:

После ответа Коломбо мне нечего добавит !

Изменено пользователем nizami63

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не согласен.Дело в том что в захвате Карабаха у русских больше заслуг чем у армян.Армяне пойдуть воевать если впереди с зади пойдут русские !

Как любять говорить русские руководители "ключь от карабаха находиться в Москве".Поэтому мы имеем дело не только с армянами но и с русскими!

я вот понять не могу. что во время боевых действий впереди и сзади русские шли?

366-МП

что это

Как что?Если бы ПЕРВЫЙ раунд выиграл Азербайджан то это былобы 100% заслуга именно Азрбайджанского народа и + все бы Кричали что ОНИ и Россию сломали вместе с ХАЯМИ!

-Ну а раз первый бой выиграли АРМЯШКИ то естественно АзР воевало ПРОТИВ России а следовательно силы Оооочень не равные были.366 полк видимо состоял из трёх развёрнутых дивизий а не из трёх штатных батальонов.....

:flower:

а почему бы нет ! вам можна нам нелзя вы себе вот уже 20 леть рывёти что Турки нас жывым закопали , а о своих мудаков вопше молчити каторе убивал порезал туретский дипломатов !

ЗАЧЕМ ОТРИЧАТ ВЕД ТЫ САМ ВСЕ ЗНАЕШ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ РОССИЯ ТО МЫ ЗДЕС НЕ ОБИШАЛИС БЫ О ТЕБЕ ТОЛКА ВСПОМИНАНИЕ ОСТАЛОС БЫ И ТО НЕ ХОРОШИЙ ! ИММЕНО БЛОГАДАРЯ РФ НК У ВАС НАХОДИТСА !

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять как армяне свои доводы устанавливают как вы говорите на реальных предметах если на этих договорах нет ни слова о существовании якобы на Кавказе такого Царства или Княжества или Государства или Ханства как Армения. я бы очень хотел услышать ваше ценное мнение истинного "азербайджанца"! :flower:

После ответа Коломбо мне нечего добавит !

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:)

я давно занимаюс с политикой примерно с 85 годов. Все эти годы я убедился в одном : лица носители межнациональрой вражды находится в влияние СЩА и его сообщиников. Для меня нет разницы армянским дашнаком и людей твоего типа ! Сколько кров вы обеи по заказу СЩА пролили...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:loool:

я давно занимаюс с политикой примерно с 85 годов. Все эти годы я убедился в одном : лица носители межнациональрой вражды находится в влияние СЩА и его сообщиников. Для меня нет разницы армянским дашнаком и людей твоего типа ! Сколько кров вы обеи по заказу СЩА пролили...

даааа видать учитель у вас никудышный...вас случаем не Гансом зовут?уж больно ваши посты на сказку смахивают...или из другого измерения ...бр бр бр ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:loool:

я давно занимаюс с политикой примерно с 85 годов. Все эти годы я убедился в одном : лица носители межнациональрой вражды находится в влияние СЩА и его сообщиников. Для меня нет разницы армянским дашнаком и людей твоего типа ! Сколько кров вы обеи по заказу СЩА пролили...

даааа видать учитель у вас никудышный...вас случаем не Гансом зовут?уж больно ваши посты на сказку смахивают...или из другого измерения ...бр бр бр ужас

из твоего аватара видно кем вы являетис ! Вы люди неустойчивые...Сравнение с вами у дащнаков больще дел. Вы только на словах сможете ...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:loool:

я давно занимаюс с политикой примерно с 85 годов. Все эти годы я убедился в одном : лица носители межнациональрой вражды находится в влияние СЩА и его сообщиников. Для меня нет разницы армянским дашнаком и людей твоего типа ! Сколько кров вы обеи по заказу СЩА пролили...

даааа видать учитель у вас никудышный...вас случаем не Гансом зовут?уж больно ваши посты на сказку смахивают...или из другого измерения ...бр бр бр ужас

из твоего аватара видно кем вы являетис ! Вы люди неустойчивые...Сравнение с вами у дащнаков больще дел. Вы только на словах сможете ...

это конечно оффтоп ...но что вам в моём аваторе не нравится и причём здесь дашнаки....дааааа тежёлый случай не вовремя умер Агабей Султанов  аллах ряхмят елясин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:gizildish:

я давно занимаюс с политикой примерно с 85 годов. Все эти годы я убедился в одном : лица носители межнациональрой вражды находится в влияние СЩА и его сообщиников. Для меня нет разницы армянским дашнаком и людей твоего типа ! Сколько кров вы обеи по заказу СЩА пролили...

даааа видать учитель у вас никудышный...вас случаем не Гансом зовут?уж больно ваши посты на сказку смахивают...или из другого измерения ...бр бр бр ужас

из твоего аватара видно кем вы являетис ! Вы люди неустойчивые...Сравнение с вами у дащнаков больще дел. Вы только на словах сможете ...

это конечно оффтоп ...но что вам в моём аваторе не нравится и причём здесь дашнаки....дааааа тежёлый случай не вовремя умер Агабей Султанов аллах ряхмят елясин...

gor bir ne qeder bedbext insansan ki, (sitat Resul Quliyevdendir...) secdiyin avatarin neyi ifade etdiyini de hele basha dushmeyibsen. A.Sultanov senin kimi insanlara lazim idi ki, sizleri bu yaramaz xestelikden xilas elesin. Sizler bu oten 17 ilde hec ne oyrene bilmediniz ki bilmediniz !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:)

я давно занимаюс с политикой примерно с 85 годов. Все эти годы я убедился в одном : лица носители межнациональрой вражды находится в влияние СЩА и его сообщиников. Для меня нет разницы армянским дашнаком и людей твоего типа ! Сколько кров вы обеи по заказу СЩА пролили...

даааа видать учитель у вас никудышный...вас случаем не Гансом зовут?уж больно ваши посты на сказку смахивают...или из другого измерения ...бр бр бр ужас

из твоего аватара видно кем вы являетис ! Вы люди неустойчивые...Сравнение с вами у дащнаков больще дел. Вы только на словах сможете ...

это конечно оффтоп ...но что вам в моём аваторе не нравится и причём здесь дашнаки....дааааа тежёлый случай не вовремя умер Агабей Султанов аллах ряхмят елясин...

gor bir ne qeder bedbext insansan ki, (sitat Resul Quliyevdendir...) secdiyin avatarin neyi ifade etdiyini de hele basha dushmeyibsen. A.Sultanov senin kimi insanlara lazim idi ki, sizleri bu yaramaz xestelikden xilas elesin. Sizler bu oten 17 ilde hec ne oyrene bilmediniz ki bilmediniz !

Gurtarin bir brivze soz atmagi!

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно на китель надо прицепить Армянский Орден!:)

я давно занимаюс с политикой примерно с 85 годов. Все эти годы я убедился в одном : лица носители межнациональрой вражды находится в влияние СЩА и его сообщиников. Для меня нет разницы армянским дашнаком и людей твоего типа ! Сколько кров вы обеи по заказу СЩА пролили...

даааа видать учитель у вас никудышный...вас случаем не Гансом зовут?уж больно ваши посты на сказку смахивают...или из другого измерения ...бр бр бр ужас

из твоего аватара видно кем вы являетис ! Вы люди неустойчивые...Сравнение с вами у дащнаков больще дел. Вы только на словах сможете ...

это конечно оффтоп ...но что вам в моём аваторе не нравится и причём здесь дашнаки....дааааа тежёлый случай не вовремя умер Агабей Султанов аллах ряхмят елясин...

gor bir ne qeder bedbext insansan ki, (sitat Resul Quliyevdendir...) secdiyin avatarin neyi ifade etdiyini de hele basha dushmeyibsen. A.Sultanov senin kimi insanlara lazim idi ki, sizleri bu yaramaz xestelikden xilas elesin. Sizler bu oten 17 ilde hec ne oyrene bilmediniz ki bilmediniz !

yasas odu ki siz oyranasiz...ancag catin masaladir....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fusion и усташ, обоим 20%. вам тут не подворотня. это интеллектуальный форум. держите свои термины, манеру общения и переходы на личности при себе. при подобном рецидиве выставлю обоим постояный бан без промедления!

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...