Перейти к содержимому

Новинки


Темна_Я

Recommended Posts

Не знаю, как вам.. А я от этой балдею...

Пошёл вон

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А мне эти пришлись по душе:

Группа из города Орёл со странным названием Plastika. Почему странное? Оно просто как бы предполагает, что перед нами электронщина. А это самый настоящий русский рок с элементами редкого у нас в стране гранжа.

Очень интересный вокал, а самое главное - неглупые стихи. Пусть и на несколько своей волне, но они дают пищу для размышлений. Да и слогом владеет товарищ, что сочиняет стихи (увы, не нашёл его имя). В годы, когда в отечественном роке ощущается реальное музыкальное голодание, данная группа - это глоток свежего воздуха. И что самое, лично для меня, приятное - это не безвкусная альтернатива, которая сейчас наводнила телеэфиры молодежных каналов. Здесь рот открывают не просто, чтоб покричать...

Добавлю ещё одну немаловажную деталь. Plastika - это новый проект Леонида Бурлакова. Да-да, того самого, кто открыл нам "Мумий Тролль" и Земфиру. Конечно, не все его проекты становились столь же популярными, но то, что у Леонида есть вкус - это факт. Даже в припопсованных "Братья Гримм" он ощущается. В общем, у Вас есть возможность послушать раньше других то, что, вполне возможно, займет свою нишу в русском роке. Советую ознакомиться с песней "Ты сильнее", а там уже решите - качать или нет.

В общеизвестном доступе не нашла, но точно есть вконтакте.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Этеншн! То, от чего балдеют толпы народа и собираются полные клубы. Пам-пам-пам... Севара Назархан.

Ссылочек, увы, пока нет. Ее песня про зеленые колготки взорвала мою подкорку... grinyes.gif

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Что-то никто больше не делиться своими новинками :cray: Поднимаю тему )

Вчера пополнила коллекцию последним альбом моей любимой певицы, шведской вокалистки Sophie Zelmani - I'm the Rain (2010)

Альбомом довольна, как и всеми предыдущими. Хотя, при первом прослушивании и показалось, что ранние ее альбомы лучше,

но прислушавшись, поняла, что и он также обладает магией нежного покоя, создавая приятную обволакивающую атмосферу душевного спокойствия и красоты.

Возможно кто-то скажет, что в ее голосе нет ничего особенного... и я соглашусь. Но Софи поет сердцем, а таких исполнителей не так уж и много.

Всем, кто любит приятную,спокойную музыку и не знаком с Софи Зелмани, советую обратить на нее внимание и ознакомиться с ее творчеством.

Пару песен из последнего альбома I'm the Rain:

Sophie Zelmani - It Knows

Sophie Zelmani - You Can Always Long For May

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Песня не новая, но думаю здесь мало знают о Noize MC. Этот парень размыл грани рока и рэпа начисто за последние 2-3 года. В рок сфере этого парня по серьезному зауважали за свою чистую энергетику.

Песня: Выдыхай. Клип.

если кому то станет интересно, в сети полно его записей, но, осторожно. Много мата. Не стоит на него обращать внимание, стоит вслушать и становится понятно, зачем он там нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Песня не новая.. альбом тоже... вообще всем советую послушать все композиции Worldwide Groove Corporation

Изменено пользователем Ulichka

no limits. no rules.

..and we were dressed from head to toe in love... the only label that never goes out of style

Great minds think alike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...



Группа не новая. Кавер тем более...послушайте их репертуар. Думаю понравится. Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Рамаш, отличный проект, я их уже года 2 слушаю,девушки на самом деле внесли шарм в хиты прошлого, переложив их на расслабляющий стиль мелодики босса новы.

Сегодня открыла для себя одну интересную Харьковскую группу Pur:Pur, созрданную в 2008 году.

Понравилась их приятная, ненавязчивая музыка с присутствием простоты и легкого ненавязчивого шика, как в клипах, звучании, так и в стиле одежды солистки.

Ната Смирина (солистка) поет только в живую на русском, украинском и английском.

Стиль музыки разнообразен – минимал джаз, инди, new-folk, фанк и easy-listening. эдакий минимализм, всего понемногу

Все ранние записи и клипы домашнего формата - сздавались одим треком без монтажа и склеивания.. Симпатичные ребята .

9001.jpg

подробнее о группе, из интервью с Натой, можно узнать здесь

Once upon a time

Черный стих

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заноза

Естественно их творчество как говорится "на любителя..", но думаю послушав приятную легкую музыку, мало кто останется равнодушным.

"Об их творчестве пишет Rolling Stone, ими интересуется Esquire, их дебютное видео ротирует MTV, на их концерты приходят Gorchitza Live Project, им подпевает Андрей SunSay Запорожец (5’nizza). И это только начало… " ©

Лично я обязательно буду следить за развитием их творчества, ребята хоть и самоучки, но достаточно талантливы.

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пришла хвалиться )))) Наконец-то преобрела Альбом Hugh Laurie – Let Them Talk (2011)

немного инфы о альбоме:

Hugh-Laurie_446x403_c9dd77461f295337dd1d387456669a2b.jpg

“Let Them Talk” (прим.: в переводе – «Пусть говорят») первый альбом, записанный Хью Лори после того, как заключил в 2010 году договор с лейблом Warner Bros Records. Продюсером этой работы выступил Джо Генри (Joe Henry). Записывался диск в Лос-Анджелесе и Новом Орлеане, этот альбом – прославление новоорлеанского блюза, жанра, который определяет музыкальный смысл существования Хью.

Одухотворенный альбомами подобного жанра, как например: Ry Cooder «Buena Vista Social Club» и саундтрек T-Bone Burnett «O’ Brother Where Art Thou», - работа Хью под названием «Let Them Talk» объединяет в себе необычный выбор культурно-исторических треков, прославленных музыкантов и легенды вокальных произведений, чтобы поддержать это очень запущенное наследие.

Весь альбом Хью держится на пианино и вокале, при участии самой Ирмы Томас, «Королевы Нового Орлеана», пианинный блюз и напевы великого Аллена Туссена, легендарного вокала Сэра Тома Джонса, и в особо значимом сотрудничестве над треком «After You’ve Gone» вместе с героем всей его жизни Dr. John."

подробнее тут

http://www.youtube.com/watch?v=sLzaI-EpLOY&feature=related

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, да много говорить и не нужно,Хью Лори талантлив во всем !!!! Все треки понравились,слушаю с удовольствием.

Любителям джаз/блюза и Хью думаю будет приятно послушать поющего Доктора Хауса )

еще пару треков )

http://www.youtube.com/watch?v=E1x7AeEogGM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=YlXhjDmSzdY&feature=related

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данайкин, спасибки :)

вот это мне нравится больше всего))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Не совсем новинка, альбом 2011 года, может быть кто-то уже и слушал, но я только его обнаружила и грех было не поделиться )

думаю , что любителям блюз-рока он должен оч. понравиться.

Beth Hart & Joe Bonamassa - Don't Explain (2011) - - альбом каверов, посвященный классикам, достойно исполненный совместным проектом Джо Бонамассе и Бет Харт.

BethHart+joe+bonamassa-300x300.jpg

Звездный дуэт и легендарные песни

В одной группе Джо Бонамассе и Бет Харт было бы, конечно, тесно. Он – блестящий гитарист, она – не менее блестящая певица, и никто бы не захотел уступать другому ни в чем. Зато для одноразового совместного проекта более удачный тандем придумать трудно. Харт далеко не всегда выпадает возможность поработать с инструменталистом уровня Бонамассы, а сам Джо с удовольствием бы взял на себя роль ведущего музыканта, которому мы бы предложили бескрайнее пространство для его благородного труда. К счастью, эти двое давно знают друг друга благодаря неоднократным совместным концертам. Можно было предположить, что, крепко подружившись, музыканты однажды задумают некое интересное предприятие, и в итоге так и произошло. Осенью 2011 года восторженные слушатели получили в свое распоряжение пластинку Don’t Explain, на которой красовались имена Джо Бонамассы и Бет Харт. Новоиспеченный дуэт представил на этом диске коллекцию каверов на очень популярные композиции, в основном из блюза и соула, для которых совершенно точно не существует ни времени, ни старости.

Don’t Explain поставил для Харт очень серьезные задачи

Прелесть Don’t Explain в том, что пластинка просто обязана вам понравиться, и совершенно неважно, зачем вы ее решили послушать – из-за Бонамассы или Харт. Потому что оба исполнителя здесь выкладываются на все сто. Впрочем, у певицы задача все-таки оказалась посложнее. Бет отважилась на работу с поистине легендарными произведениями, а это всегда сопряжено с большим риском. Но уже после двух стартовых вещей, Sinner’s Prayer Рэя Чарльза и Chocolate Jesus Тома Уэйтса мы с удовольствием констатируем тот факт, что с поставленными задачами певица справляется. Более того, разнообразие материала Don’t Explain вынуждает Харт порой прибегать к совершенно не свойственной для себя вокальной манере. На отдельных треках ее голос, обычно резкий и сильный, вдруг обретает хрупкость и утонченность. А лучше всех получились расположенные по центру альбома заглавная Don’t Explain и широкомасштабная I’d Rather Go Blind. Первая – мягкая блюзовая композиция с резко меняющимися интонациями голоса, а вторая – блестящая работа продюсера альбома Кевина Ширли, который долгое время держит и Харт, и Бонамассу в тени струнных аранжировок прежде, чем вывести их на передний план и произвести мощный эмоциональный взрыв.

Отличная совместная работа на радость всем

Почему о Бет Харт говорить приходится больше, чем о Бонамассе? Да потому, что на Don’t Explain виртуозная работа гитариста – нечто обязательное, гарантированное и потому ожидаемое. Тогда как вклад певицы многих поистине удивит. На сольных работах Харт словно сдерживает себя, чтобы слушателю не открылась та пропасть, что лежит между ее уровнем и уровнем музыкантов, играющих для нее. На Don’t Explain, сборнике, куда вошли мощные произведения из соула, джаза, блюза и рока, певице представился шанс показать себя во всей красе. Однако есть на альбоме треки, где Бонамасса явно берет на себя лидирующую роль. В For My Friends он выдает отличное соло в нетипичной для него рок-манере. В Something’s Got A Hold On Me Джо насыщает кантри максимально сложными для жанра техническими элементами, а в госпеле Well, Well сливается дуэтом с Бет Харт. В общем, слушать Don’t Explain настоятельно рекомендуется и любителям гитары Бонамассы, и поклонникам вокала Харт. Велика вероятность, что после прослушивания сего релиза оба исполнителя станут вашими фаворитами.

© MuzObzor.Ru

На мой вкус,альбом просто замечательный.

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...