Перейти к содержимому

Хочу работать на телевидении!


kote

Recommended Posts

С самого раннего детства у меня была мечта работать на телевидении. Кто знает как обстоят дела у нас. Трудно ли устроится на работу, на какой-нибудь телеканал, и какие перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

С самого раннего детства у меня была мечта работать на телевидении. Кто знает как обстоят дела у нас. Трудно ли устроится на работу, на какой-нибудь телеканал, и какие перспективы.

Я слышал что в Азербайджане скоро будет новый проект по профессиональному отбору работников для телевидения. Может кто-либо слышал об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Азербайджанское Телевидение выиграло тендер на создаине спортивного канала,можно Вам и туда обратиться как раз набирают работников.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого раннего детства у меня была мечта работать на телевидении. Кто знает как обстоят дела у нас. Трудно ли устроится на работу, на какой-нибудь телеканал, и какие перспективы.

Сколько лет? Образование? Кем работали раньше?

И вообще, лучше вышлите ваше CV на aziz.azizli@mail.ru

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Жизнь моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всю жизнь мечтала о сцене и мечта сбылась))так что мечты сбываются)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг работает в компании которая будет проводить кастинг по подбору персонала. А также скоро откроется сайт этой компании. http://new-vision.az/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте написать точное время начало кастинга, чтобы желающие сразу же собрались туда и чтобы время не упустили. И контактные адресы компании укажите, для подробной информации в случае если сайт не откроеться в скорем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте написать точное время начало кастинга, чтобы желающие сразу же собрались туда и чтобы время не упустили. И контактные адресы компании укажите, для подробной информации в случае если сайт не откроеться в скорем времени.

Всю информацию о проведении кастинга Вы можете посмотреть на сайте www.new-vision.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование к возрасту - до 30 лет ((

Неприятно стало узнать, что не смогу стать телеведущим ((

Даже если и не собирался )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась фраза из "Мимино": "А мы после 35-и на переподготовку не принимаем."

Стало грустно, что пилотом, даже переподготовленным, я тоже не стану :dancep6:

Интересно, почему диктор может быть старше 30-и, а обучать этому искусству можно только до этого возраста?

Старшие дрессуре не поддаются?

Столько было и есть известных и великих актеров, которые начали свой творческий путь, будучи зрелыми!

Так за что же такая дискриминация?

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если смотреть западные каналы, серьезные передачи ведут люди взрослые, зачастую пожилые. Видимо, так ощущение большей авторитетности.

А у нас как лошадей для скачек выбирают ))))

И получается замкнутый круг: несерьезные передачи ---> нужны "скаковые лошади" ---> с таким материалом лучше делать несерьезные передачи --> и так до бесконечности...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно! Говорю это как человек проработавший на местном рейтинговом телеканале 2 с половиной года,в кресле генерального продюсера на тв и радио.Неблагодарный труд!

Выберите что-нибудь другое! Пожалейте себя и своё драгоценное время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнанных лошадей пристреливают ! Не правда ли ? (с)

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего вдруг у всех старожил форума резко возникло такое негативное отношение к базовым требованиям кастинга? Складываеться такое мнение, что все люди, у которых перевалило за 30, сидящие на этом форуме - эгоисты... А как же дорогу молодым, детям, чтоб было где развиваться, чтоб как то обеспечить будущее своим детям? Или же это уже часть менталитета? Нахапать всё себе, да и побольше... ?

Ничто не истинно, всё дозволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставим в сторону то, что мы оба с Эльханом просто шутили с большой долей правды. Мы оба работаем и на работу не жалуемся.

А правда эта заключается в том, что у нас сейчас во многих областях при приеме на работу ставят возрастные лимиты: где 30, где 40, бывает даже 25.

Слова из песни не выкинешь, "молодым везде у нас дорога, старикам (ну это пока не ко мне) везде у нас почет". Но это было в другой стране и значит тем, кто старше, надо перекрыть кислород? Почему бы делать выбор, основываясь не на данных в паспорте, а на реальных знаниях и умении?

Я уже молчу о том, что частенько в качестве приоритета выступает графа "Doguldugu yer" и ее соответствие с аналогичной графой принимающего на работу и начальства.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может, они в данном случае набирают под какую-то конкретную передачу для молодёжи, поэтому установили такой возрастной ценз?

Ведь одно дело говорить о политике (здесь 23-летний телеведущий меньше подойдет, чем 36-летний, к примеру), а другое дело передачи на молодёжных муз.каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже частенько сталкиваюсь с различными видами форм, но довольно таки давно не встречал графы о месте рождения, впрочем так же как и графы о национальности (ну это так на будущее, вдруг и об этом вспомните).

Вы говорили о том что перекрывать дорогу тем кто старше. Возникает встречный вопрос. Если "те кто по старше", с головой, с мозгами в ней, с образование, с опытом работы, там почему же без работы сейчас?

Если говорить не о данных в паспорте, а об опыте, то те кто реально любят своё дело (это я о телевидении в целом), то они и сейчас там работают, и думаю что с удовольствием помогут молодым в их начинаниях.

Ну а если говорить о конкретном проекте (New Vision), то, если я не ошибаюсь, там одно из условий работы на телеканале будет предварительная отправка в Европу на стажировку (за счёт компании), и только после неё, уже работа...

Ничто не истинно, всё дозволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Styx,

Во-первых, если взять ваше предложение за основу, предлагаю, в качестве открытия дороги для молодых, внести возрастной ценз для кандидатов в президенты Азербайджана. Теперь они должны быть не старше 30 лет на день выборов.

Во-вторых, в телеведущие, например, может попроситься не 35 летний бездельник, а, скажем, преподователь Политологии в одном из вузов. Как видите, работу ищут не только безработные.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый EJIXAH

Во-первых, я ничего не предлагал, я всего лишь выразил свою точку зрения, ну или же просто высказал своё мнение на положение вещей в нынешнее время.

Затем... Давайте не будем о Высоком, то есть о государстве, о президенте, и вообще политике, данный топик о другом.

Теперь о смене профессий. Мы оба знаем что счас очень малая часть людей которая поступает в институт в итоге работает по своей специализации. Это где то уже последние... ну лет 10-12 наверно... А раньше? Раньше учились! Потом поступали в институт! и снова Учились! а не числились в институте, как в нынешнее время.

Лично я считаю что довольно таки сложно обучить человека, работающего, к примеру, 15-20 лет на заводе - программированию.

Поэтому, те кто уже давно в этом деле, они так и пойдут дальше, так сказать по наследству...

З.Ы. преподы в вузах за одну сессию такие денюшки собирают, что многие позавидуют..))

Ничто не истинно, всё дозволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...

Пример с президентом был для иллюстрации, что принцип "дорога только для молодых" - не абсолют и не идеал, а хорош в отдельных случаях и порциями.

Что касается переквалификации, то часто предыдущий опыт в другой сфере - это даже плюс.

К примеру, я закончил межотношения и межправо, работал в разных сферах, включая и советником по налоговым и юр. вопросам в крупной компании, а потом в 28 лет пошел в магистратуру по бизнес-администрированию, чтобы в 30+ переквалифицироваться в финансиста. При этом, еще и предприниматель.

В примере, котором я привел ранее, опыт политолога может даже оказаться плюсом для телеведущего по определенному срезу передач. Не говоря уже о том, что такие передачи лучше воспринимаются от солидного дядьки, чем от юноши.

Так, на досуге, посмотрите Си-Эн-Эн, например... Увидите немало мужчин предпенсионного возраста...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в последнее время работы очень много, поэтому телевидение в прямом эфире просматриваю крайне редко, поэтому предпочитаю всё это наблюдать путём ютуба и такого рода сайтами. + Люблю Дискавери))

Вернёмся к работе в сфере телевидения. "Солидный дядка" конечно же хорошо, но согласитесь, Юноша тоже может быть солидным.

Что касается переквалификации, то часто предыдущий опыт в другой сфере - это даже плюс.

Слово "часто", не совсем уместно на мой взгляд.

Ну и межотношения, и финкредит кажеться недалеко друг от друга ушли, или не так?

Ну и что мы всё о парнях, да о парнях. А что вы думаете, о девушках, о женщинах в этой сфере дефтельности?

Ayrinka

ну а вам раз интересно, советую посетить раздел Анкета

http://newvision.az/anketa.php

Ничто не истинно, всё дозволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что написал, относится и к женщинам. Ну может кроме "солидный дядька" в новостях. Не уверен, что новости от "солидной тетки" воспринимаются столь же авторитетно.

Опять же, дело не в том, что "дядька" на самом деле авторитетен, но на ТВ пытаются относится к восприятию как к реальности.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на ТВ пытаются относится к восприятию как к реальности.

Можете это как нибудь прокомментировать? Я честно говоря не совсем уловил ход вашей мысли...

Ничто не истинно, всё дозволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок... Положим, пожилой мужчина на самом деле ничуть не авторитетнее пожилой женщины. Может у нее диплом Гарварда, например.

Но для обыденного зрителя за экраном ТВ восприятие сказанного пожилым мужчиной более авторитетно и он сказанному им больше доверяет (в среднем).

ТВ в этом случае отнесется к восприятию как к реальности и отдаст предпочтение ведущему-мужчине, игнорируя тот факт, что женщина, возможно, заслуживает место больше.

В этом случае отношение "Восприятие и есть реальность".

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не совсем разделяю ваше мнение, так как по идее абсолютно неважно какой пол у телеведущего, так как он(она) просто доносит до телезрителей информацию.

+ есть ещё такой фактор, как красота, и наверняка какая то часть мужского населения будет просматривать какие то телепередачи, просто из за внешности телеведущей, чего нельзя сказать на мой взгляд об обратном.

Ничто не истинно, всё дозволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Телезвезда

Позвольте спросить, а что за агентство это ньювижн, с какими телеканалами у него соглашение, за счет каких средств собирается отправлять на стажировку на запад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...