Перейти к содержимому

Кофе для бакинцев


злюк

Recommended Posts

Я выразила мнение. Ты встал в голословную опозицию. Я прошу поточнее опозиционировать)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Браво вам)

Вы предотвратили еще одну инвестицию в Азербайджан)

Еще пара таких соотечественников..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, еще пара таких соотечественников как я и все иностранные вкладчики пересмотрят свое решение открывать рабочие места в Азербайджане. Я же действующее лицо - я же чиновник, пожарник и мусорщик в одном лице )

Не разговор Намик, а чистая вода, как говорила моя учиха по литературе))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в твоем положении в обществе.. дело в отношении к Азербайджану..

а вся лишь разница между тобой и мной в том, что зная одно и тоже.. ты выделяешь негативные стороны а я позитивные..

Спрашивается..за что?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее...зачем?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что это правда.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно.. я уже устал спорить с армянами и другими недругами нашей страны.. А со своими спорить труднее.. сил не осталось..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое сопоставление.

Мы тут обсуждаем. Думаю, когда не можешь возразить, не зачем начинать :gizildish: Я знаю, потому что наталкиваюсь на этот минус очень часто, поэтому он мне в голову первым делом и пришел. Знаешь действенные плюсы, расскажи.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея. У вас уже есть один постоянный клиент))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое сопоставление.

Мы тут обсуждаем. Думаю, когда не можешь возразить, не зачем начинать :06: Я знаю, потому что наталкиваюсь на этот минус очень часто, поэтому он мне в голову первым делом и пришел. Знаешь действенные плюсы, расскажи.

Извини.. о плюсах я не могу тебе рассказать..Ибо правительство в подарок не дарит вам оборудование, вместо вас в налоговой отчеты не делает..

Берете помещение в аренду, закупаете необходимое оборудование, открываете VOEN на свое имя(право заниматся предпринимательской деятельностью), берете документы на обьект, договор ( подтвержденный нотариусом), покупаете кассовый апарат на свое имя, встаете на учет в налоговой с этими документами , и на учет в пенсионном фонде,(на все уходит максимум 1 неделя) в силу специфики бизнеса , наверняка придется еще и в санэпидемстанции чета сделать (я сам такими видами услуг не занимался,незнаю), и начинаете работать. Кроме оборудования , и арендной платы , у вас максимум выйдет 400-600 Азн.. а дальше Бог в помощь.. Исправно выбиваете кассовые чеки, раз в три месяца сдаете отчет в налоговую службу, ежемесячно платите за газ, свет, воду.. Вроде все..

А теперь..Диа..расскажи нам о минусах...плс.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет сделать инвестиции в Азербайджан, нужно это поощрять.

В Азербайджане самые лучшие условия для бизнеса понтов в Закавказье. У людей денег куры не клюют. При правильной раскрутке такое заведение обречено на успех.

Наши фифочки любят всё самое-самое, а бомба-гагаши готовы на всё, чтобы удовлетворить наших фифочек :) Желательно открыть этот старбакс где нибудь на торговой, где много пешеходного траффика. И будет вам счастье, и будут в вашей кофейне молодёж назначать друг-другу первые свидания, будут у вас околачиваться детки всех толстосумов итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет сделать инвестиции в Азербайджан, нужно это поощрять.

В Азербайджане самые лучшие условия для бизнеса понтов в Закавказье. У людей денег куры не клюют. При правильной раскрутке такое заведение обречено на успех.

Наши фифочки любят всё самое-самое, а бомба-гагаши готовы на всё, чтобы удовлетворить наших фифочек :) Желательно открыть этот старбакс где нибудь на торговой, где много пешеходного траффика. И будет вам счастье, и будут в вашей кофейне молодёж назначать друг-другу первые свидания, будут у вас околачиваться детки всех толстосумов итд.

все хорошо, и я полностью согласна что такие кафе надо открывать только в центре, но только насколько это будет рентабельно. ведь цены на аренду помещения в самом центре очень дорогие, а учитывая что автор хочет придерживаться средних, а не завышенных цен надо просто подсчитать, а выгодно ли будет держать такое кафе

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое сопоставление.

Мы тут обсуждаем. Думаю, когда не можешь возразить, не зачем начинать :) Я знаю, потому что наталкиваюсь на этот минус очень часто, поэтому он мне в голову первым делом и пришел. Знаешь действенные плюсы, расскажи.

Извини.. о плюсах я не могу тебе рассказать..Ибо правительство в подарок не дарит вам оборудование, вместо вас в налоговой отчеты не делает..

Берете помещение в аренду, закупаете необходимое оборудование, открываете VOEN на свое имя(право заниматся предпринимательской деятельностью), берете документы на обьект, договор ( подтвержденный нотариусом), покупаете кассовый апарат на свое имя, встаете на учет в налоговой с этими документами , и на учет в пенсионном фонде,(на все уходит максимум 1 неделя) в силу специфики бизнеса , наверняка придется еще и в санэпидемстанции чета сделать (я сам такими видами услуг не занимался,незнаю), и начинаете работать. Кроме оборудования , и арендной платы , у вас максимум выйдет 400-600 Азн.. а дальше Бог в помощь.. Исправно выбиваете кассовые чеки, раз в три месяца сдаете отчет в налоговую службу, ежемесячно платите за газ, свет, воду.. Вроде все..

А теперь..Диа..расскажи нам о минусах...плс.

Минус который я знаю, я обозначила еще в моем первом посте этой темы, в противном случае, ты не стал бы мне возражать, говоря, что следовало обсуждать плюсы.

Мы так долго можем топтаться на месте и выжимать, как алкоголики из кота последнюю каплю спирта. В конечном счете выявится истинная причина, которая, чую, к теме не имеет ни малейшего отношения.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет сделать инвестиции в Азербайджан, нужно это поощрять.

В Азербайджане самые лучшие условия для бизнеса понтов в Закавказье. У людей денег куры не клюют. При правильной раскрутке такое заведение обречено на успех.

Наши фифочки любят всё самое-самое, а бомба-гагаши готовы на всё, чтобы удовлетворить наших фифочек :) Желательно открыть этот старбакс где нибудь на торговой, где много пешеходного траффика. И будет вам счастье, и будут в вашей кофейне молодёж назначать друг-другу первые свидания, будут у вас околачиваться детки всех толстосумов итд.

все хорошо, и я полностью согласна что такие кафе надо открывать только в центре, но только насколько это будет рентабельно. ведь цены на аренду помещения в самом центре очень дорогие, а учитывая что автор хочет придерживаться средних, а не завышенных цен надо просто подсчитать, а выгодно ли будет держать такое кафе

+ дела с парковкой в центре обстоят хуже некуда, главное, чтобы там была нормальная парковка, много раз вечерком куда-то отправляясь наша компания вопила, "только давайте подальше от центра, и чтоб парковка была удобной"

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое сопоставление.

Мы тут обсуждаем. Думаю, когда не можешь возразить, не зачем начинать :D Я знаю, потому что наталкиваюсь на этот минус очень часто, поэтому он мне в голову первым делом и пришел. Знаешь действенные плюсы, расскажи.

Извини.. о плюсах я не могу тебе рассказать..Ибо правительство в подарок не дарит вам оборудование, вместо вас в налоговой отчеты не делает..

Берете помещение в аренду, закупаете необходимое оборудование, открываете VOEN на свое имя(право заниматся предпринимательской деятельностью), берете документы на обьект, договор ( подтвержденный нотариусом), покупаете кассовый апарат на свое имя, встаете на учет в налоговой с этими документами , и на учет в пенсионном фонде,(на все уходит максимум 1 неделя) в силу специфики бизнеса , наверняка придется еще и в санэпидемстанции чета сделать (я сам такими видами услуг не занимался,незнаю), и начинаете работать. Кроме оборудования , и арендной платы , у вас максимум выйдет 400-600 Азн.. а дальше Бог в помощь.. Исправно выбиваете кассовые чеки, раз в три месяца сдаете отчет в налоговую службу, ежемесячно платите за газ, свет, воду.. Вроде все..

А теперь..Диа..расскажи нам о минусах...плс.

Минус который я знаю, я обозначила еще в моем первом посте этой темы, в противном случае, ты не стал бы мне возражать, говоря, что следовало обсуждать плюсы.

Мы так долго можем топтаться на месте и выжимать, как алкоголики из кота последнюю каплю спирта. В конечном счете выявится истинная причина, которая, чую, к теме не имеет ни малейшего отношения.

оО.. Ты больная е)Клянусь)

Ну ты говоришь об абстрактных вещах..а я говорю про то, с чем сталкивался за свою.. мм..10 летнюю предпринимательскую деятельность.. Разумеется..проблемы тоже были.. Но я уже не помню..чтоб ктото ко мне приставал и в лишний раз мое время отнимал.

Каждый раз говоря это.. думаю.."вот вдруг завтра кто нить наедет на меня, и я приду и тут напишу что я ошибался".. Но такого не происходит..Что делать?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус который я знаю, я обозначила еще в моем первом посте этой темы, в противном случае, ты не стал бы мне возражать, говоря, что следовало обсуждать плюсы.

Мы так долго можем топтаться на месте и выжимать, как алкоголики из кота последнюю каплю спирта. В конечном счете выявится истинная причина, которая, чую, к теме не имеет ни малейшего отношения.

Я дико извиняюсь, при всём моём уважении..., но тут вы не правы. Сейчас у нас за вымогательствами и другими мешающими развиватся частному бизнессу негативами очень строго следят, даже если и будет иметь место такой случай, то виновнику придётся не сладко....

Эх...были бы у меня хорошие средства, то я бы много чего понаоткрывал бы в Азербайджане......особенно в сфере сервиса....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет сделать инвестиции в Азербайджан, нужно это поощрять.

В Азербайджане самые лучшие условия для бизнеса понтов в Закавказье. У людей денег куры не клюют. При правильной раскрутке такое заведение обречено на успех.

Наши фифочки любят всё самое-самое, а бомба-гагаши готовы на всё, чтобы удовлетворить наших фифочек :D Желательно открыть этот старбакс где нибудь на торговой, где много пешеходного траффика. И будет вам счастье, и будут в вашей кофейне молодёж назначать друг-другу первые свидания, будут у вас околачиваться детки всех толстосумов итд.

все хорошо, и я полностью согласна что такие кафе надо открывать только в центре, но только насколько это будет рентабельно. ведь цены на аренду помещения в самом центре очень дорогие, а учитывая что автор хочет придерживаться средних, а не завышенных цен надо просто подсчитать, а выгодно ли будет держать такое кафе

+ дела с парковкой в центре обстоят хуже некуда, главное, чтобы там была нормальная парковка, много раз вечерком куда-то отправляясь наша компания вопила, "только давайте подальше от центра, и чтоб парковка была удобной"

+1 Да и не только в парковке дело, летом например в центре жарче....

Думаю, можно и не в центре открыть такое заведение.....Вон "Чудо печка", "Алмалы", везде по городу и нормально работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз говоря это.. думаю.."вот вдруг завтра кто нить наедет на меня, и я приду и тут напишу что я ошибался".. Но такого не происходит..Что делать?

Ничего. Радоваться жизни и говорить спасибо небесам, за то что подарил еще один спокойный день, а вечером опять молиться за завтрашний.

Суфий, строго следят. Вполне возможно, я не усекла новые меры, появившиеся вчера. За три тыщ. км. новости доходят только недельной давности. Но, я безусловно рада переменам. Хорошо если рабочие места открывшихся иностранных организаций продержатся больше года.

Оставим документацию.

На счет предложения открыть кафешку для сладких парочек - тоже вариант. Только, толстосумы дай дайы обычно же любят поесть и девочек своих несут они, как правило пааа рестаранам)). Вам придется помимо кофе рядом поставить шашлычную или что-то полегче.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз говоря это.. думаю.."вот вдруг завтра кто нить наедет на меня, и я приду и тут напишу что я ошибался".. Но такого не происходит..Что делать?

Ничего. Радоваться жизни и говорить спасибо небесам, за то что подарил еще один спокойный день, а вечером опять молиться за завтрашний.

Суфий, строго следят. Вполне возможно, я не усекла новые меры, появившиеся вчера. За три тыщ. км. новости доходят только недельной давности. Но, я безусловно рада переменам. Хорошо если рабочие места открывшихся иностранных организаций продержатся больше года.

Оставим документацию.

На счет предложения открыть кафешку для сладких парочек - тоже вариант. Только, толстосумы дай дайы обычно же любят поесть и девочек своих несут они, как правило пааа рестаранам)). Вам придется помимо кофе рядом поставить шашлычную или что-то полегче.

Диаблес, мы с друзьями и подругами очень часто ищем именно такие заведения, где можно просто попить кофе и поболтать.... Ресторанов у нас хватает, так же как и различных толстосумов...

Азербайджан очень изменился и в лучшую сторону по многим аспектам.

П.С. Знаю несколько иностранных компаний которые работают уже свыше 10 лет и закрыватся по всей видимости не собираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, и для осуществления ее нужно:

1. желание

2. финансы

3. время.

А кто сказал, что все будет просто: захотел и одним щелчком пальца все осуществил, только потому, что ты инвестор и все тебе будет подано на блюдечке с голубой каемочкой??

Как уже было выше сказано, есть стандартный набор документов, но в каждой стране есть свои ньюансы, а в Азербайджане еще и чуть больше взяток. Если вся процедура будет проводиться согласно законодательству, то за это тоже нужно заплатить.

п.с.: конкуренции будет мало, и кафейня найдет своего клеента. А шашлычных и так хватает

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

мне бы очень хотелось мнений)

собираюсь переехать в ближайшее время в теплый и солнечный Баку (конечно, зимой у вас наверно тоже прохладно, но не суть))  и открыть свое дело. как вариант мне милее кофейня, небольшое кафе с уютной атмосферой, приятной лаунжевой музыкой, аромат хорошего кофе в воздухе, персонал вежливый, чашечка каппучино или мокко, симпатичный десерт на блюдечке.

Нужно ли это бакинцам? Кофейня это ведь не совсем кафе. Будет много кофе и коктейлей на его основе и даже с добавлением алкоголя, но так чтобы прийти и нормально поесть не получится, потому что в настоящей кофейне обычно только десерты, булочки и сэндвичи, разговоры, встречи, не только деловые и свидания. Да собственно, чего я рассказываю, думаю многие знают о всяких Старбаксах, Идеальных чашках и КофеХаузах))

как вы считаете, имеет смысл открывать такое заведение? или рынок пока не созрел? культура кофе пока не настолько развита?

очень рассчитываю на вашу помощь, уважаемые форумчане)

Я думаю что смысл имеет . Если будет так, как вы описали - у вас есть ещё 2 клиента ) Обожаю такие места :D

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз говоря это.. думаю.."вот вдруг завтра кто нить наедет на меня, и я приду и тут напишу что я ошибался".. Но такого не происходит..Что делать?

Ничего. Радоваться жизни и говорить спасибо небесам, за то что подарил еще один спокойный день, а вечером опять молиться за завтрашний.

Суфий, строго следят. Вполне возможно, я не усекла новые меры, появившиеся вчера. За три тыщ. км. новости доходят только недельной давности. Но, я безусловно рада переменам. Хорошо если рабочие места открывшихся иностранных организаций продержатся больше года.

Оставим документацию.

На счет предложения открыть кафешку для сладких парочек - тоже вариант. Только, толстосумы дай дайы обычно же любят поесть и девочек своих несут они, как правило пааа рестаранам)). Вам придется помимо кофе рядом поставить шашлычную или что-то полегче.

Диаблес, мы с друзьями и подругами очень часто ищем именно такие заведения, где можно просто попить кофе и поболтать.... Ресторанов у нас хватает, так же как и различных толстосумов...

Азербайджан очень изменился и в лучшую сторону по многим аспектам.

П.С. Знаю несколько иностранных компаний которые работают уже свыше 10 лет и закрыватся по всей видимости не собираются...

про изменения, радует..

а что касается толстосумов, то вспомнив их, на ум приходит только эмелли башты ресторан))

у нас тут есть сеть ресторанчиков "Шоколадница". Вид как у кафешки, очень изящной, скорее даже мини-ресторанчика. Подают исключительно кофе-чай и сладости. Никакой еды, на сколько я знаю. Я не вкурсе к сожалению существуют ли в Баку такие заведения. Слышала что-то про портофино и еще парочки менее известных. А так их, относительно Шадлых Сарайев, мизирное количество. Стоит может на этом сыграть. Разнообразить кофе, еще несколькими видами чая и сладостями.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно на Торговой... Можно просто в центре.

Диа, многое из "сэс, пожарки и т.д." выливается в фиксированный ежемесячный расход.

Можно, в принципе, расчитать с этими накладными расходами и посмотреть выгодно ли.

Может и выгоднее, чем держать отдельно шапку...

В АЗ есть другой риск: если помещение взято в аренду и владелец помещения сочтет, после успеха бизнеса, что он и сам мог бы это толкнуть, то он может запросто разорвать взаимоотношения.

Просто надо учесть все эти нюансы изначально.

Примитивный подсчет:

Аренда - 3000 манат (100+ кв.м.) в месяц или 100 манат в день.

Мест - на 40 человек.

Открыто - 14 часов.

В среднем люди сидят по - 1 часу.

Пропускная способность за день: 40 х (14/1) = 560 человек.

Занятость: 40%.

Клиентов в день: 560 х 40% = 224.

Маржа с одного клиента (после вычета себестоимости ингредиентов, оборудования, электричества и т.д.) в среднем: 2 маната.

Всего чистый оборот (после вычета себестоимости ингредиентов, оборудования, электричества и т.д.) - 448 манат.

Минус НДС: 358 манат в день.

Зарплата работникам 4 человека х 15 манат в день в среднем = 60 манат.

Осталось: 358 - 60 = 298 манат в день.

Минус арендная плата: 298 манат - 100 манат = 198 манат в день.

Минус другие непредвиденные расходы: 198 манат - 20 манат = 178 манат в день.

Минус "сэс, пожарка и т.д.": 178 манат - 20 манат = 158 манат в день.

То есть, реально при загруженности на 40% и достаточно низкой марже в 2 маната с человека зарабатывать около 150 манат в день или 4500 манат в месяц. В принципе, неплохо для кафе. Тем более, начальная инвестиция на дизайн, оборудование и т.д. можно уложить в 50 000 манат.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про изменения, радует..

а что касается толстосумов, то вспомнив их, на ум приходит только эмелли башты ресторан))

у нас тут есть сеть ресторанчиков "Шоколадница". Вид как у кафешки, очень изящной, скорее даже мини-ресторанчика. Подают исключительно кофе-чай и сладости. Никакой еды, на сколько я знаю. Я не вкурсе к сожалению существуют ли в Баку такие заведения. Слышала что-то про портофино и еще парочки менее известных. А так их, относительно Шадлых Сарайев, мизирное количество. Стоит может на этом сыграть. Разнообразить кофе, еще несколькими видами чая и сладостями.

Диа - устаревшие данные ) Портофино нет уже давно :)

Баку город не очень большой, и для нашего города кафешек немало - Арома, Шоколад ( 3 штуки в разных частях города), Карамель, Азза,Кишмиш клаб,Кристалл, Ванилла . Есть и другие , но я человек консервативный, застолбила себе столики в Шоколаде и Ароме , с меня и хватит ))

Во всех этих кафешках ( кроме Кишмиш клаба) - подают и салаты , и сендвичи, ну и некоторые другие блюда, но там разные виды чая, кофе, пирожных. И мне кажется то что хочет открыть автор темы - было бы кстати:) Хочется чего то такого, теплого и уютного, именно чтобы не поесть , а просто посидеть за чашкой кофе )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, и для осуществления ее нужно:

1. желание

2. финансы

3. время.

А кто сказал, что все будет просто: захотел и одним щелчком пальца все осуществил, только потому, что ты инвестор и все тебе будет подано на блюдечке с голубой каемочкой??

Как уже было выше сказано, есть стандартный набор документов, но в каждой стране есть свои ньюансы, а в Азербайджане еще и чуть больше взяток. Если вся процедура будет проводиться согласно законодательству, то за это тоже нужно заплатить.

п.с.: конкуренции будет мало, и кафейня найдет своего клеента. А шашлычных и так хватает

Привет,

все гораздо проще:

Нанимаешь юридическую компанию для открытия своей фирмы, платишь им 400-600 манат и через 2-4 недели получаешь готовый пакет документов. Вполне легально.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно на Торговой... Можно просто в центре.

Диа, многое из "сэс, пожарки и т.д." выливается в фиксированный ежемесячный расход.

Можно, в принципе, расчитать с этими накладными расходами и посмотреть выгодно ли.

Может и выгоднее, чем держать отдельно шапку...

В АЗ есть другой риск: если помещение взято в аренду и владелец помещения сочтет, после успеха бизнеса, что он и сам мог бы это толкнуть, то он может запросто разорвать взаимоотношения.

Если вливается в фиксированный расчет-это хорошо.

На счет риска который ты указал. И о нем знала. Точнее, слышала, но не в подробностях, поэтому не стала делать упор.

Подобные риски, которые оставляли владельца без места тоже встречались мне на глаза и на слух.

Расчет на первый взгляд выглядит дельным. В подробности не вдалась. В-общем, главное расчитать и еще раз продумать бизнес-план, чтоб не впадать в риски, которые по сути можно будет подстраховать.

Zarina_08, не знаю рынок Азербайджана в этой части) Так же не знаю, на сколько рентабельно будет себя чувствовать "кофетерия" в чистом виде в условиях нац. запросов. Не могу сказать.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кальян поставить..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarina_08, не знаю рынок Азербайджана в этой части) Так же не знаю, на сколько рентабельно будет себя чувствовать "кофетерия" в чистом виде в условиях нац. запросов. Не могу сказать. [/color]

Dia, a zacem toqda puqat celoveka?? Imeetsya jelanie i vozmojnosti, nado celoveka podderjat. Te lyudi, kotorie sidyat v Baku, znayut rinok, svoi jelaniya i potrebnosti qovoryat otkrivay, a ti sidish v moskve, niceqo ne znaesh i vistupaesh protiv)))))))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...были бы у меня хорошие средства, то я бы много чего понаоткрывал бы в Азербайджане......особенно в сфере сервиса....)

А я бы МДЛ.. (многопрофильная диагностическая лаборатория)

Я думаю что смысл имеет . Если будет так, как вы описали - у вас есть ещё 2 клиента ) Обожаю такие места :loool:

Летом - три. :D

сеть ресторанчиков "Шоколадница". Вид как у кафешки, очень изящной, скорее даже мини-ресторанчика. Подают исключительно кофе-чай и сладости. Никакой еды, на сколько я знаю.

Нет, Ди, там есть пироги с курицей и блинчики с несладкими начинками. Мы на работе часто там едим. Только, честно говоря, соотношение цена-качество - не самое оно...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

все гораздо проще:

Нанимаешь юридическую компанию для открытия своей фирмы, платишь им 400-600 манат и через 2-4 недели получаешь готовый пакет документов. Вполне легально.

.... из чего следует, что все даже проще, чем кажется на первый взгляд ) Первый шаг - наладить все документы, нет никаких сомнений, что кофейня будет приносить хорошую прибыль, а если нет - это промохи самого владельца.

Привет!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarina_08, не знаю рынок Азербайджана в этой части) Так же не знаю, на сколько рентабельно будет себя чувствовать "кофетерия" в чистом виде в условиях нац. запросов. Не могу сказать. [/color]

Dia, a zacem toqda puqat celoveka?? Imeetsya jelanie i vozmojnosti, nado celoveka podderjat. Te lyudi, kotorie sidyat v Baku, znayut rinok, svoi jelaniya i potrebnosti qovoryat otkrivay, a ti sidish v moskve, niceqo ne znaesh i vistupaesh protiv)))))))

Если я чего-то не знаю, я говорю, что не знаю. Если я в чем-то не уверена, я предполагаю, говоря, что не уверена, но если я что-то знаю, я говорю, что знаю.

Конечно. Желание надо поощрять, тьфу, поддерживать, неправда ли)) Те люди которые сидят в Баку говорят свое, Я сидя в Москве, говорю свое, ты сидя на своем месте говоришь свое. Очень полезная речь) Я думаю, автору топика наши эти 2 поста очень помогут) Уверена, ему помогут именно эти 2 поста и никакие больше)

Я тебя прошу, не утруждай даа себя еще искать мои запятые и коментировать их)) Мне как бы хочется по теме поговорить и выслушать мнения людей ))

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ди, там есть пироги с курицей и блинчики с несладкими начинками. Мы на работе часто там едим. Только, честно говоря, соотношение цена-качество - не самое оно...

Ну вот смари, цена-качество - не самое оно, но зато, допустим, в нашем районе, если мне не хочется идти далеко, это единственное местечко, где можно просто попить кофе в приятной компании, не давясь гамбургерами и прочей едой, а чтобы просто легко посидеть)) Макдональдсы уже поперек горла стоят и их пироженные с вареньем. А тут все целеустремленно на чай, кофе и все прилегающее к ним. Это более домашнее что ли. Хотя после макдональдса все кажется более домашним))

Допустим, на данный момент, если я буду говорить от себя, как возможный посетитель, я бы пошла в местечко где границы возможностей выходят за рамки просто кофе. Субъективно. Хотя настоящие ценители кофе, разумеется пойдут именно конкретно в узкопрофильную "кофетерию", где все силы и возможности персонала приставлены к поискам на самом деле хорошего кофе разных сортов и изощренным способам его приготовления.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу макдональдс..Стоишь..огромый бугай в очереди.. 25-тым по счету.. а впереди тебя дошколята размахивают шарами .. шум, гам..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarina_08, не знаю рынок Азербайджана в этой части) Так же не знаю, на сколько рентабельно будет себя чувствовать "кофетерия" в чистом виде в условиях нац. запросов. Не могу сказать. [/color]

Dia, a zacem toqda puqat celoveka?? Imeetsya jelanie i vozmojnosti, nado celoveka podderjat. Te lyudi, kotorie sidyat v Baku, znayut rinok, svoi jelaniya i potrebnosti qovoryat otkrivay, a ti sidish v moskve, niceqo ne znaesh i vistupaesh protiv)))))))

Если я чего-то не знаю, я говорю, что не знаю. Если я в чем-то не уверена, я предполагаю, говоря, что не уверена, но если я что-то знаю, я говорю, что знаю.

Конечно. Желание надо поощрять, тьфу, поддерживать, неправда ли)) Те люди которые сидят в Баку говорят свое, Я сидя в Москве, говорю свое, ты сидя на своем месте говоришь свое. Очень полезная речь) Я думаю, автору топика наши эти 2 поста очень помогут) Уверена, ему помогут именно эти 2 поста и никакие больше)

Я тебя прошу, не утруждай даа себя еще искать мои запятые и коментировать их)) Мне как бы хочется по теме поговорить и выслушать мнения людей ))

Ты ещё возьму молоток и стукни меня

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...