Перейти к содержимому

Слова или музыка


Темна_Я

Что важнее?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. ?

    • ??????
      4
    • ???????
      10


Recommended Posts

Так вот - что же главнее - слова или музыка? На что вы обращаете внимание и чему отдаете свое предпочтение?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У среднестатистической эстрадной (и не только) песни как раз таки "слова", а не стихи, о красоте которых можно говорить.

Поэтому музыка, аранжировка, правильный ритм - важнее для меня.

Если же текст незауряден, то хорошо, когда хорошая мелодия сопровождает его. Если нет, то не страшно, стихи под музыку тоже хороши.

Поэтому не голосую.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас один учитель. Профессиональный музыкант с пластинками и т.д. Преподовал "Историю Джаза". Так вот он на лекциях говорил что: "если кто нибудь из вас будет утверждать что в джазе слова важнее ритма то пусть пеняет на себя. Хорошей оценки ему не видать. Если хотите слова, идите читайте стихи". Голосовал за музыку. :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. А ещё лучше гармония.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 95 % твердо могу сказать что для меня это музыка, но порой и бывают что слова тоже становятся главным обьектом )

За что голосовал не помню...)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарья Турунен - оперная певица, пела в группе Nightwish. Жанр power-sympho-metal (рок-опера). Она использует свой голос как музыкальный инструмент, притом этот инструмент звучит намного красивее, чем все другие известные мне.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыке отдаю большее предпочтение. порой лучше не вслушиваться в слова)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот подход двоякий. В зарубежном роке - это, несомненно, музыка. В русском же (яркий пример тому - Дельфин) - это лирика.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот подход двоякий. В зарубежном роке - это, несомненно, музыка. В русском же (яркий пример тому - Дельфин) - это лирика.

+1 с поправкой: не только в роке

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот подход двоякий. В зарубежном роке - это, несомненно, музыка. В русском же (яркий пример тому - Дельфин) - это лирика.

Согласна. Раз уж есть такое понятие как русский рок, который именно этим и отличается. Можно конечно сослаться, что не обращаем внимание на то, что не понимаем. Но нет объективно стоящей музыки в русском роке, не было негров, не было джаза, были недоразвитые музыкальные инструменты. Но вот о русской классике это сказать будет грехом.

Проголосовала за музыку. Но масса примеров, когда важны слова. Наверно правильного ответа не существует.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от стиля в репе слова важнее а в прог роке или психоделии музыка всё таки важнее поэтому выбираю музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Музыка - в первую очередь привлекает мое внимание :) потом уже слова.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно слова..Если я не понимаю слова на англ я открываю текст и читаю.. чтоб понять. Подругому не могу.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно слова..Если я не понимаю слова на англ я открываю текст и читаю.. чтоб понять. Подругому не могу.. :otdih:

Согласен, разве что исключение может составлять человек, для котрого музыка - это образ жизни или профессия. Во всех остальных случаях все обращают внимание на слова

Ну значит из 9 здесь отметившихся, 6 из них профессионалы!! greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова однозначно. Есстессно если соответствуют мелодии

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно слова..Если я не понимаю слова на англ я открываю текст и читаю.. чтоб понять. Подругому не могу.. :)

Согласен, разве что исключение может составлять человек, для котрого музыка - это образ жизни или профессия. Во всех остальных случаях все обращают внимание на слова

Ну значит из 9 здесь отметившихся, 6 из них профессионалы!! :bigstarr:

У всех разное восприятие. Кто то больше воспринимает музыку как таковую... Для этого не обязательно быть профессионалом.

Я не знаю итальянского - но когда попала в оперу , затаила дыхание от невероятности услышанного... и мне плевать какие там слова )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Помоему музыка и слова должны пополнять друг друга.... Ф так смотря в какой песне :P

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Музыке. Если вслушиваться в дебильный текст многих здоровских песен или силиться понять все, что поют в англоязычных (а зачастую их перевод еще более дебильный) - можно сильно испортить впечатления от песни. С другой стороны, есть композиции типа "Я Гарабаг, йа олюм", которые без слов забыли бы уже на следующий день. Но таких меньшиньство.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

для меня важно и то,и другое,но больше все-таки обращаю внимание на музыку,она первая цепляет все-таки. :punk:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...