Перейти к содержимому

ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ В СЕРДЦАХ ЛЮДЕЙ А НЕ БАРАНДЖА НА ГОЛОВЕ И БОРОДА ТРИ


Recommended Posts

Друзья!

А вы вообще читали в самом Коране как и почему и с какой целью появился институт хиджаба в исламе, вернее как, почему и зачем этот институт ввел Магомед. Очень интересно, в чем была корысть. Почитайте, очень интересно. Для дополнения прочитайте еще и Ахундова "Три письма...", там это еще в более выпуклой форме преподнесено.

Про хиджаб я уже писал и даже целую статью (она на моем сайте).

Здесь хочу сказать только одно, что если в христианстве женское монашество - это особый выбор каждой верующей, то в исламе внешнее монашество уже возведено Магомедом в догму для всех верующих женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Почему, объязательно 2 крайности, или мини, или хиджаб? Можно одеваться прилично и без хиджаба! А красивую девушку, и в хиджабе заметят. Шило в мешке не утаишь.)) Или же не все хиджабоносители приличные. Ум, скромность, воспитание женщины в ее голове, а не в покрывале. Сестер "ханумами" воспитывать надо, а не укрывать. С невоспитанными этот номер не пройдет.ИМХО.

А куда тогда девать предписание Корана женщинам покрывать голову? Откуда такая непоследовательность? Как часто на вопросы зачем и почему мы слышим: onu Allah jaxshi biler , или в такой-то суре в таком-то аяте об этом говорится так-то и так-то. Люди, проснитесь! Изворотливость это, желание подогнать под свои удобства религию, и даже пользоваться ею когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коротко отвечу на ваш вопрос :" Почему тем, кто не имеет страха перед Богом, Аллахом..... Он даёт им всё?." (извините, своими фразами изложила ваш вопрос).

Что делают с бычком, бараном, кабаном... перед убоем ? Может кто-то не знает, - откармливают, чтобы имел вес, ( чтобы не одни кости есть.... ) Тоже самое делает Богом перед закланием нечестивых.... ( Я ни в коем случаю не имею ввиду всех богатых, так как среди богатых есть много добрых и честных людей.)... Бог не осуждает богатство, Он осуждет нечестную прибыль и жадность к деньгам. Прочитайте Псалом Асафа № 72... В нём вы найдёте ответ на этот вопрос.

Как хитро придумано когда-то сильными мира сего, а? 2003.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ, ПРЕДЕЛЬНО БУДУ СПРАВЕДЛИВ КО ВСЕМ!!!

ДЕЛО В ТОМ ЧТО КОМУ В ЭТОМ МИРЕ ДОСТАЕТСЯ ВСЕ ТОТ НЕ ПОЛУЧИТ МНОГОВО В ДРУГОМ МИРЕ БОЛЕЕ РАЗВИТОМ, БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОМ МИРЕ , МИР ПОД НАЗВАНИЕМ РАЙ!!!

ПУСТЬ БОГАТЕЮТ ТЕ КТО ЖИВЕТ В МИРЕ ГРЕШНОМ, ПУСТЬ НИКОМУ НЕ ПОМОГАЮТ, ВЕДЬ АЛЛАХ ВСЕГДА С ТЕРПЕЛИВЫМИ, АЛЛАХ СПРАВЕДЛИВ БУДЬ ВСЕГДА ДОБРА И ИСКРЕННА.

Я НЕ ЕРЕТИК, Я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК, Я ДАЖЕ НЕ ДЕЛАЮ НАМАЗ, НО АЛЛАХ ВСЕГДА В СЕРДЦЕ МОЕМ!

АЛЛАХ ВСЕГДА ПОЙМЕТ И ПРОСТИТ ИБО ОН СОТВОРИЛ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ И МЫ ВСЕ ЕГО ДЕТИ!!!

Салам алейкум для начала

Есть 5 столпов Ислама , которых мы все знаем, надо их исполнять раз признаешь первую из 5 столпов, т.е. Келмелаи шехадет,

Намаз должны и обязаны совершать все мусульмане так же как и пост, закят, хадж по меру возможностей, если даже человек совершает грех, ЭТО не означает, что он не должен молится и держать пост, Т.Е. даже киллер должен совершать намаз, если даже ты грешишь все равно твой намаз и пост принимается. Люди по своей природе грешные, падкие на нефс. Если намаз будут совершать только не грешные, то таких единицы на миллионы или даже на десятки миллионов приходится.

Насчет бороды-это сунна а не фарз

Хиджаб должны одевать все мусульманки,НО это не означает что их должны принуждать к этому, они-женщины по доброй воле должны так одеваться. А как и почему какой-то мусульманин носит бороду, или какая-то мусульманка носит хиджаб, это только АЛЛАХУ известно. И никто не имеет право кого-то за это ругать, т.е. те кто не носят бороду осокорблять носящим бороду, или наоборот. Также обстоят дела с хиджабом.

В Иране и Саудии насильно заставляют одевать хиджаб, я считаю это неправильно, ибо когда насильно заставляешь что-то делать это вызывает ненависть и отвергание. Девушке которой насильно одели хиджаб, будет очень отвратительно от этой религии, ибо она будет думать что эта религия только в этом и состоит в насилии принуждении.

В Турции никто никого наисльно не принуждает к одеванию хтджаба, но посмотрите на улицы Турции день за днем сестры которые в хиджабе увеличиваются....

Я сам не ношу бороду, но поерьте я намного религиознее и фанатичнее многих кто носит бороду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...