Перейти к содержимому

Нужна консультация врача по сосудистым болезням


Nargile

Recommended Posts

У одной из моих близняшек, кавернозная гемангиома. Два раза ложилась на операцию. Но опухоль вновь растет. Есть ли лечение такой опухоли? Дочь категорически не хочет ложиться на операцию.. И чем грозит эта опухоль, не преобразуется ли она в злокачественную?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной из моих близняшек, кавернозная гемангиома. Два раза ложилась на операцию. Но опухоль вновь растет. Есть ли лечение такой опухоли? Дочь категорически не хочет ложиться на операцию.. И чем грозит эта опухоль, не преобразуется ли она в злокачественную?

А какой возраст?

По сосудистым нарушениям смотрит флеболог, но тут мне кажется немножко другая "опера". Обратитесь, в БСМП (больница скорой помощи, рядом с бывш.КБ1им. Семашко), второй этаж, детское отделение, Др. Фарзане Фируз Гасанович, он занимался опухолями, тератомами, гемангиомами.Старенький врач, надеюсь еще жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной из моих близняшек, кавернозная гемангиома. Два раза ложилась на операцию. Но опухоль вновь растет. Есть ли лечение такой опухоли? Дочь категорически не хочет ложиться на операцию.. И чем грозит эта опухоль, не преобразуется ли она в злокачественную?

А какой возраст?

По сосудистым нарушениям смотрит флеболог, но тут мне кажется немножко другая "опера". Обратитесь, в БСМП (больница скорой помощи, рядом с бывш.КБ1им. Семашко), второй этаж, детское отделение, Др. Фарзане Фируз Гасанович, он занимался опухолями, тератомами, гемангиомами.Старенький врач, надеюсь еще жив.

Спасибо, Littl Girl, дочке уже 13. Вторую операцию ей сделали там же, но другой хирург...А с Эльдаром Фарзане, сыном Фируз муеллима я давно лично знакома, он член ученого совета нашего института...Фируз муеллим жив..но операций уже не делает, увы..Еще раз большое спасибо за отклик..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в онкологический диспансер обратиться, там тоже делают такие операции. И проконсультироваться тоже можно.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавернозная гемангиома как и все гемнгиомы редко перерастает в злокачественную, однако тот факт что после 2–х операций она растет заново увеличивает эту возможность. Я вам советую не откладывать с операцией. Кроме того то что девочке 13 лет важный факт за операцию, пубертатный гормональный пик может увеличить шанс озлокачествления, хотя более всего стоит опасаться просто сильного роста доброкачественной геманиомы.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики...Я переговорила со специалистом и меня успокоили, что гемангиомы вообще не перерождаются в злокачественные.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной из моих близняшек, кавернозная гемангиома. Два раза ложилась на операцию. Но опухоль вновь растет. Есть ли лечение такой опухоли? Дочь категорически не хочет ложиться на операцию.. И чем грозит эта опухоль, не преобразуется ли она в злокачественную?

Salam. Allah şəfa versin. Səməd Vurğun küçəsində yerləşən, Tibb Universiteti ilə üzbəüz Onkoloji klinikaya müraciət edə bilərsiniz.

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спасибо всем, кто откликнулся: Littl girl, ToxicAngel, Aylo4ka, Vetendash1.

Vetendash1, мы были именно там куда Вы посоветовали, у академика Ахлимана Амирасланова. Он успокоил нас, сказав, что эта опухоль не перерождается в злокачественную. А насчет операции, мы подумаем, тем более, что ее можно и не делать. Но над этим мы еще подумаем. Жду решения дочери))

Еще раз спасибо за участие... :coffee:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как решился вопрос? Дело в том, что у меня тоже кавернозная гемангиома на лице, но операцию я не делаю. В Москве доктор сказал, что это опасно, можно испортить лицо. Может кто-то посоветует, как можно избавиться от гемангиомы не хирургическим путем? Т.к. меня это очень беспокоит.

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решился вопрос? Дело в том, что у меня тоже кавернозная гемангиома на лице, но операцию я не делаю. В Москве доктор сказал, что это опасно, можно испортить лицо. Может кто-то посоветует, как можно избавиться от гемангиомы не хирургическим путем? Т.к. меня это очень беспокоит.

Гемангиома сама по себе не опасна, а в Вашем случае, можно и без операции обойтись. Такую гемангиому прижигают. Сама процедума очень болезненная, и ее делают раз в месяц. Поэтому это очень долгий процесс...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Гемангиома сама по себе не опасна, а в Вашем случае, можно и без операции обойтись. Такую гемангиому прижигают. Сама процедума очень болезненная, и ее делают раз в месяц. Поэтому это очень долгий процесс...

Можно подробней. Где прижигают и что это за метод? А Вы удалили гемангиому?

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласились, потому что не беспокоила, и потому что она не на лице. А процедура эта заключается в том, что в полость гемангиомы вливают какое то лекарство, которое высушивает его изнутри.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиле во первых хочу быстрого выздоровления вашей дочурки,потому что детки это наше счастье и они не должны болеть.А Бог всегда помогает деткам поэтому верьте в него и он обязательно вам поможет.

А теперь если не трудно скажите что эта за болезнь и отчего она появляется.Мне очень интересно я просто впервые об этом слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи до сих пор не знают точной причины возникновения гемангиомы. Гемангиомы бывают разными (капилярные, кавернозные) и еще какие-то, точно не помню. Они в основном врожденные, т.е. детки уже рождаются с ними. Некоторые гемангиомы до какого-то периода есть, а потом сами исчезают, а некоторые на всю жизнь. Но это не смертельно. Хотя они считаются доброкач. опухолью, но никогда не перерастают в злокач. Если она не большая и еле заметная, то беспокоиться не стоит. Вот, например, у меня, она еле заметная и маленькая, на лбу. В принципе её никто не видит, т.к. у меня челка, но для себя я бы хотела её удалить, но решила не трогать. Она мне не мешает.

Nargile я также Вам и Вашей девочке желаю крепкого здоровья и чтобы она никогда не зацикливалась на том, что у неё гемангиома. Я считаю, что это не недостаток, а это особенность. Мы не такие как все. :loool:

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиле во первых хочу быстрого выздоровления вашей дочурки,потому что детки это наше счастье и они не должны болеть.А Бог всегда помогает деткам поэтому верьте в него и он обязательно вам поможет.

А теперь если не трудно скажите что эта за болезнь и отчего она появляется.Мне очень интересно я просто впервые об этом слышу.

Спасибо Леди. Я так же желаю всем детям быть здоровыми и расти только на радость родителям. И да, я тоже верю, что у каждого ребенка есть свой Ангел-хранитель, и в самый тяжелый момент появляется Он и помогает ему))

А насчет болезни....  Это даже не болезнь, а беспокойство, как бы косметический недостаток. Это даже врачи не могут объяснить. Гемангиома бывает разной. подкожной, надкожной...Это как бы аномалии кровеносных сосудов. Вы наверное видели на улице людей у которых красное пятно на пол лица? Вот это надкожная гемангиома. Страшное зрелище...Ужасно неприятно смотреть на это. А есть подкожные..они незаметны, но иногда опухают и все..

Я спрашивала у врача, отчего же это? А он говорит, а кто может объяснить, почему на теле родинки появляются?! Вот и это так же...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи до сих пор не знают точной причины возникновения гемангиомы. Гемангиомы бывают разными (капилярные, кавернозные) и еще какие-то, точно не помню. Они в основном врожденные, т.е. детки уже рождаются с ними. Некоторые гемангиомы до какого-то периода есть, а потом сами исчезают, а некоторые на всю жизнь. Но это не смертельно. Хотя они считаются доброкач. опухолью, но никогда не перерастают в злокач. Если она не большая и еле заметная, то беспокоиться не стоит. Вот, например, у меня, она еле заметная и маленькая, на лбу. В принципе её никто не видит, т.к. у меня челка, но для себя я бы хотела её удалить, но решила не трогать. Она мне не мешает.

Nargile я также Вам и Вашей девочке желаю крепкого здоровья и чтобы она никогда не зацикливалась на том, что у неё гемангиома. Я считаю, что это не недостаток, а это особенность. Мы не такие как все. :loool:

Верно, Светочка, вот тут Вы правы....Негоже матри хвалить свою дочь, но не сдержусь и похвастаюсь, что она очень талантлива...У нее свой внутренний мир, она во всем видит только красивое.Она так красиво рисует...А какие стихи пишет!!!...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Светочка, вот тут Вы правы....Негоже матери хвалить свою дочь, но не сдержусь и похвастаюсь, что она очень талантлива...У нее свой внутренний мир, она во всем видит только красивое.Она так красиво рисует...А какие стихи пишет!!!...

А почему бы не хвалить своих деток? Их необходимо хвалить. Вы знаете, моя мама всегда меня хвалила и хвалит, и я ей за это очень благодарна, поэтому я выросла человеком без каких-либо комплексов. Так что Вы свою дочурку всегда хвалите и не думайте, что это её испортит. Она от этого только будет добрее и вырастет достойным человеком :D

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Светочка, вот тут Вы правы....Негоже матери хвалить свою дочь, но не сдержусь и похвастаюсь, что она очень талантлива...У нее свой внутренний мир, она во всем видит только красивое.Она так красиво рисует...А какие стихи пишет!!!...

А почему бы не хвалить своих деток? Их необходимо хвалить. Вы знаете, моя мама всегда меня хвалила и хвалит, и я ей за это очень благодарна, поэтому я выросла человеком без каких-либо комплексов. Так что Вы свою дочурку всегда хвалите и не думайте, что это её испортит. Она от этого только будет добрее и вырастет достойным человеком :)

Хвалить то их я всегда хвалю, но хвастатья как то неудобно)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то неудобно)))

Чепуха. Главное, чтобы Вам и Вашим деткам была удобно. Никогда не обращайте внимание на слова и замечания чужих людей, т.к. люди всегда чем-то недовольны. Я прислушиваюсь, например, только к словам близких мне людей. :)

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиле если вы сами не похвалите никто не похвалит вашего ребеночка.Удачи вам и вашей семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиле если вы сами не похвалите никто не похвалит вашего ребеночка.Удачи вам и вашей семье

Ой,Fairy Lady, опять получается что я хвастаюсь, но поверьте, моих девочек  и без меня хвалят, так что, я горжусь и за них и за себя)))) И спасибо за пожелания удачи....взаимно))

П.с. тема про сосудистое заболевание как то плавное перешла в тему про моих девочек...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. тема про сосудистое заболевание как то плавное перешла в тему про моих девочек...

Ну, так правильно, мы сейчас обсуждаем Ваших прекрасных девочек, т.к. эта тема взаимосвязана с нашей особенностями и уникальностью. Так что это не навредит нашей теме, а только разбавит.

А теперь по теме.

Я слышала, что кавернозная гемангиома удаляется с помощью лазера. Вы ничего не слышали? А может кто-то из форумчан что посоветует?

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавернозная гемангиома - действительно совершенно доброкачественная сосудистая мальформация. И в большинстве случаев - действительно доставляет всего лишь косметические неудобства и не требует лечения. Тактика лечения зависит от локализации и роста.

Лазер - да, применяется.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naila_doc, а можно подробнее? Где этот лазер применяется, может Вы знаете хорошую клинику? Спасибо.

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должны знать пациенты или их родители о гемангиомах кожи?1. Гемангиома – врождённая доброкачественная опухоль кожи или слизистых оболочек, которой страдает каждый десятый новорожденный белой расы. Реже отмечаются псевдогемангиомы, развившиеся в процессе жизни взрослых людей на фоне, например, перенесенных нейросимпатических стрессов или микротравм.

2. Гемангиомы бывают разными (рис. 1):

А - звёздчатые (мелкие, приобретенные, простые в лечении);

Б - плоские (винные пятна);

В - кавернозные – объёмные, наиболее сложные для лечения опухоли.

gem_01.jpg

Рисунок 1.

3. Маленькая точка при рождении ребёнка в течение первых месяцев его жизни зачастую превращается в обширное винное пятно или надутую объёмную каверну. С другой стороны, так называемые срединные пятна, расположенные обычно на затылке или посреди лобика чаще обесцвечиваются самостоятельно к 5-7 годам. Тем не менее, консультация специалиста необходима в любом случае!

4. Уважаемые современники! Настоятельно рекомендуем вам не пытаться решить проблемы со своими гемангиомами или гемангиомами ваших детей в медицинских учреждениях, где лазерными технологиями не владеют! Лишь в редких случаях следует использовать хирургическую операцию для удаления обширных кавернозных гемангиом. И всё! Пожалейте своих детей! Уберегите их от уродств и комплексов, связанных с последствиями применения методов криотерапии (жидкий азот местно), электрокоагуляции, кожных пластик, всевозможных прижиганий и тому подобного старья! См. рисунок 2.

gem_02.jpg

Рисунок 2.

О профессионализме ваших педиатров и врачей говорят их рекомендации, ориентирующие на лазерные технологии.5. Не тяните с лечением детей! Уже с пяти-шести лет ребёнок явно осознаёт недостаток своей внешности. Общение с любопытными сверстниками в детском коллективе. Более того, с возрастом развивается атрофия поверхностных слоёв кожи, покрывающей сосудистую опухоль. В итоге, удаление запущенной гемангиомы не может быть завершено совершенно бесследно!

6. Процедура лазерного удаления гемангиомы проводится без наркоза, без обкалывания местными анестетиками, но с охлаждением кожи до (5-7)° С с помощью специальной аппаратуры. Это позволяет выполнять лазерное облучение гемангиомы безболезненно, без термической травмы для кожи.

7. Лазерное обесцвечивание сосудистых опухолей проводится поэтапно. Обычно за четыре–шесть процедур удаётся добиться коагуляции всех её гемоглобинсодержащих слоёв. Промежутки между процедурами обычно составляют один месяц. См рис. 3, 4.

gem_03.jpg

Рисунок 3.

gem_04.jpg

Рисунок 4.

8. Непосредственно после лазерной обработки область гемангиомы слегка синеет, становится умеренно отёчной. Местное воспаление может наблюдаться до трёх-пяти дней. Какого-либо особого ухода обработанная кожа не требует.

http://www.medlaz.com/gem.html

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как мне плохо стало,бедненькие детки,мне их очень жаль Пусть Бог им будет в помощь и исцелит их.Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

В случае проблем с сосудистыми заболеваниями нужно сразу обращаться к флебологу. Опытному, и желательно в престижном учреждении, со всеми лицензиями. В обычных поликлиниках врачи часто работают не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Могу порекомендовать частный медицинский центр, где делают узи сосудов и работают классные специалисты https://idealmed.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...