Перейти к содержимому

Состоится ли возвращение домой?


2007

Recommended Posts

Вот интересно. Сегодня ещё 2 девушки написали что не хорошо , не стоит возвращаться, но на них не обратили внимания даже. Не интересно. А зачем, уже напали на Бельчонка, давайте растерзаем.

Человек так думает, вы хотите изменить её внутренний мир? Выслушали, высказались, всё да спите спокойно. Тем более что любящих РОДИНУ среди форумчан большинство. Но нет же нужно до бесконечности мусолить, это что кайф особый доставляет чтоли?

Мы варимся в странном компоте,

где лгут за глаза и в глаза,

где каждый в отдельности - против,

а вместе - решительно за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 345
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В разделе Эмиграция и Натурализация имеется тема " А стоит ли уезжать?" Там ребята из Азербайджана пишут, а не из Европы, если для кого-то это так принципиально.....Развейтесь уже. Только не устраивайте там сериал " Новая жертва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deystvitelno , nikto daje ne obratil vnimanie ,chto 2 devushki napisali chto ne stoit vozvrashatsa,tema sovershenno pereshla v drygoe ryslo,v babskie spletni i banalnyy zavist, tolko drygno n.dayt na belky, Ya sovsem nedavno na etom forume ,no daje y mena slojilos vpechatlenie chto vse eto ot zavisti, nachalos obsygdenie,y mena eto est,a ya vot jila lyshe vsex vsy jizn it.d., Ne obrashayte vnimaniya Belchenok, rano ili pozdno maski y vsex spadayt ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, кто хочет возвращаться - двери всегда открыты, кто не хочет - не следует его обвинять в непатриотичности. Заграницей полно и хороших наших соотечественников и не очень, но мне хочется, чтобы они никогда не забывали своих национальных обычаев и традиций, всю жизнь оставались приверженными своей Родине и достойно представляли свою страну независимо от того - вернутся они когда-нибудь или нет.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено. Оффтоп!

Жук

По теме

Я в Германии 2 года. Родину люблю, но... там невыносимо жить таким, как я. Я 14 лет работала в министерствах. Получала гроши. Взятки не брала. На моем месте любой "провернулся" бы. А я работала честно на одну зарплату. Зато совесть чиста. Никто не скажет, что "баласынын богазындан кесиб" мене гетириб. Я жила и живу как мне удобно.

А если эту работу выполняла бы в Европе, только на зарплату я могла бы жить как королева. У меня порой не было лишних денег чтобы пойти к врачу. А здесь - в чужой стране - я живу как человек. У меня здесь есть права. А у нас - бардак. Вот почему я здесь. Кому могу помогала, помогаю. А возвращаться- ну как бы вам это сказать-неt смысла. жаль.

Если бы знали, сколько людей у меня просят выслать визу, жениха, работу... эх....

Изменено пользователем Zhuk

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, не надо было окрывать тему про "Лазурный берег" ,вот результат :P ,врагов не надо искать,враг среди своих ,есть такая поговорка, если уезжать из Москвы,надо деньгами ,только так,по любому, пока есть время заработай деньги и вкладывай в Баку.Я не смогла бы жить без Москвы,потому что он мне тоже родной .Я кушаю хлеб этот ,и блогадарен ему ,за это .Пурик ,зачем ты уехала ,не понимаю ?(( почему вас так раздражает в Баку,а в Москве не раздражает,меня лично нет ,не надо самотреть грязь и она не прилипнет,везде есть мусор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Пурик ,зачем ты уехала ,не понимаю ?

2. почему вас так раздражает в Баку,а в Москве не раздражает,меня лично нет ,не надо самотреть грязь и она не прилипнет,везде есть мусор .

1. Азх, спецом для тебя, открою тему "Возвращение блудного Пурика". :P Аза, еще раз повторяю, уехала, потому что мама тут одна, Москва приелась и вообще.....захотелось остренького :P

2. Это ты тоже мне писала? Что за мусор? Где? Кто меня раздражает в Москве? Позови сюда своего переводчика............ :kavkaz:

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же здесь пишу все свои искренние чувства по отношению к Родине и не лукавлю ни на ёту.

Точнее их отсутствие...Да и вообще,тут тема совершенно не о том что как ты относишься к своей Родине и пишешь ты тут совершенно не в тему.

Каждый сам выбирает, что ему испытывать любовь или нелюбовь к своей стране. Люди - они разные бывают. Кто-то не любил Азербайджан, уехал и успокоился. А кто-то не успокоился и уже оттуда пытается всячески напакостить.

Ты видать явно относишься к последней группе людей,которые никак не успокоятся,хотя и уехали.Которые видать считают своим долгом чести,заходить на форумы так глубоко им ненавистной страны,поучать так глубоко ненавистных представителей своей же национальности и вести ассенизаторскую деятельность,так сказать виртуально самоутверждаться,путём обливания нечистотами всех и вся что имело бы отношение к бывшей стране проживания.

Кто-то уехал, но продолжает любить Азербайджан, чувствуя свою сопричастность Родине. Переживает и пытается помочь в меру сил.

Это явно не о тебе,ведь это не так легко как ассенизировать на форуме,согласись.

Кто-то не любит Азербайджан, хочет уехать, но не может и это еще больше его злит и эта желчь отравляет его.

А тебя какая желчь отравляет,ведь ты же уже уехала отсюда?Или может весь этот спектакль имеет совершенно иную задачу?Так сказать некое чуство ущербности,в связи с тем что не сумела ничего добиться у себя в стране и подсознательные попытки убедить себя и всех окружающих в том что ты не слабачка.Тяжело наверное,да?Может на сеанс психоанализа сходите?Хотя нет,у вас там наверное не принято тратить деньги на то,что можно заменить ассенизированием на форуме,ведь во франции все такие жмоты по большому счёту.

Кто-то не любит Азербайджан и имеет возможность уехать, но все равно остается здесь и делает попытки изменить ее, озападить, прививая ей чужую культуру и употребляя при этом красивые слова о демократии и свободе.

Ооо,теперь уже и западная культура тебя стала не устраивать?А как же насчёт твоей распрекрасной Франции,где "кашку подают в подогретом виде"?Такими темпами ты скоро скажешь что эта планета тебя не устраивает и будешь готовиться к колонизации Луны или же Марса.

Так что, разные люди есть. У каждого свой резон любить или не любить Родину.И каждый человек имеет право на выбор и на собственное мнение.Здесь же критика в адрес отчизны (как-будто ее не за что критиковать), воспринимается, как богохульство.

Да уж,действительно,люди действительно "разные".Если бы они бы небыли "разными",то мы бы наверное не потеряли Карабах.

Каждый человек имеет право на мнение,которое было бы в рамках этики,а ты тут на Азербайджанском форуме,устраиваешь некий мазохизм,оскорбляя не только Азербайджан своими невтемными репликами,но и весь народ.Интересно тебе бы понравилось если какой-то прохожий с улицы,вошёл бы в твою квартиру,снял бы штаны и справил бы нужду у тебя в гостинной,обосновывая это тем что,"я имею право на справление своей нужды".

Как же всётаки умно,критиковать отчизну,только вот интересно за что,за горы со снежными вершинами,за девственные леса,за нефть,за газ,за море?

Мне например не понять людей,которые уежают из страны и утверждают,как сильно "заочно" любят свою Родину.Возможна моя точка зрения ошибочна,но мне кажется, что из страны, которую любят, просто так не уезжают только потому что "минусы перевесили".

Надеюсь что ты когда нибудь поймёшь всё то что не можешь понять и узнаешь что многие твои точки зрения были ошибочны.Но пока читая твои посты,можно прийти только лишь к одному выводу что в ближайшие несколько десятков лет,этого не предвидится.

Это как брак по расчету . Сейчас целое поветрие разводов у дам, которые в двадцать лет без оглядки вышли замуж за богатого, получили с него всё, что можно, а теперь пошли искать другого "ресурсного" мужчину, как сейчас говорят. Здесь же о любви говорить и не приходиться. Так те кто уехал будем честными, будем называть все своими именами и не прикрываться громкими словами. От любимого человека не уходят, потому что минусы перевесили и рядом с другим удобнее, из любимой страны не уезжают переживают её несчастья.А то люди уежают ,испытывают ностальгию,воспоминания и считают это любовью.

А ты относишь себя наверное к категории людей,которые к примеру "выходят замуж по расчёту"?Так сказать:

"Что мне снег

Что мне зной

Что мне дождик проливной

Когда моё бабло со мной." ?

Переход на личность!

Жук

Любой нормальный человек никогда не забудет откуда он родом, но все равно другая жизнь , другие заботы, постепенно все уходит на второй план, ну я сильно сомневаюсь, что это можно назвать любовью. Тоска, воспоминания, вот что-то такое.По РТР смотрела фильм Государственная граница.В том фильме были показаны люди, скопившиеся у немецкой границы во время крушения царской России и желающие убежать от большевистского режима. Они были предателями и они не нужны там.Но всё таки оказались честнее,тех кто остался там.Вообще инетресный фильм и инетресные фразы.Во второй серии Границы прозвучала фраза цивилизованный человек должен жить в цивилизованном мире.Просто в том фильме уехавшие люди смотрели на всё с широко открытыми глазами.

Интересные у тебя понятия е,а в чём тогда должна проявляться банальная любовь к Родине,если не в ностальгии и желании вернуться на неё или же сделать что-то стоющее во имя её процветания?

Ооо,какой интересный поворот сюжета,тобишь ты хочешь сказать что ты сравниваешь себя с персонажами данного фильма?Тоесть ты оказывается честная да,а твоя честность проявляется в том что ты обливаешь страну грязью и говоришь что ненавидишь всё связанное с ней?Тоесть ты получается патриотка да,а все кто пишет кардинально отличимое с твоими словами вещи,оказывается предатели да?Тоесть в твоём понятии честный человек и патриот,должен смешивать свою Родину с испражнениями?

А Павлик Морозов тоже наверное является твоим кумиром и ооочень интересным человеком.

Цивилизованный человек,не может родиться в не цивилизованном обществе,это нонсэнс.

Не знаю куда те люди смотрели широко открытыми глазами в том фильме,но смотрели они своими широко открытыми глазами,явно не на твои посты о Родине,а то бы закрыли бы свои широко открытые глаза и утопились бы нафиг от безисходности.

А когда встречаешься с близкими,с родными ,с друзями и не говоришь на такие темы,как "о любви к Родине" или" где жизнь лучше",то здесь "воспитание" и " уровень" роль вовсе не играют.

Очень даже играет роль,если семья живёт за пределами своей Родины.

Например скажу о себе.Когда встречаюсь с родными и близкими мне людьми,то в центре внимания всегда между нами бывают такие темы,как :учеба,работа,семья,дети,отдых.Мы тоже никогда не обсуждаем негативные моменты о Родине.Просто никто не затрагивал эту тему.Здесь же тему затронули и я высказала своё мнение,которое никому не навязываю.В конце концов каждый имеет право на своё сугубо личное мнение и не обязан поддакивать народу дабы не оказаться его врагом.По этому поводу мне очень нравяться слова Б.Шоу :Мне не нужно друга, который во всем бы со мной соглашался, менял со мной взгляды, кивая головой, - ибо тень делает то же самое!!!

Более худшего примера не могла найти?С тобой и так всё ясно,так что могла и не утруждать приносить себя в пример.

Ну да,вы не обсуждаете,ведь у тебя есть форум где можно совершенно безнаказанно смешать Азербайджан с грязью,чем ты и занимаешься тут не покладая рук и с завидным энтузиазмом,какбудто тебе армянское лобби платит за это деньги.

Белка, разрешите выразить свое восхищение тому, что вы с двумя детьми успеваете писать столько содержательные посты)

Теперь вернемся к Родине.

Читая вас, понимаю, что вы не разбиратетесь в нюансе- любвоь к Родине и любовь или нелюбовь к госрежимам.У вас недовольсво режимом похлеще советских диссидентов, выдворенных из страны. Но как я помню, ни один из них. а их было много, не высказывался негативно о Родине, они ругали режим. У вас же в постах все смешалось.

Может быть это личный вопрос, но я все таки задам, можете на него не отвечать. Вы или ваши родственники были репрссированы?

Как сказал один знакомый из Чили- я ненавижу Пиночета и обожаю Чили. Чуете разницу?

Вы молодая, красивая, многодетная мама и счастливая жена, откуда такая ненависть? И не надо мне сейчас объяснять, что это не ненависть , а всего лишь ваше мнение об Азербайджане.

Родина может быт уродиной(с), но она моя. Здесь кто-то привел пример о детях, о их недостатках. Явно мнение еще бездетных людей. Никто не говорит, что недостатки детей надо прятать, но и кричать о них на каждом углу тоже не стоит. Это мой ребенок, хороший, плохой, красавчик или уродливый, умный или аутичный, но это Мой ребенок.Его трудности и болячки-это мои болячки и мы будем вместе выбираться из ямы, я не буду кричать- ай джамаат, ушагыма бахын, в каком он гюне? Неужели и Родину нельзялюбить слепой, да да, слепой любовью матери к сыну?

Отделяйте в вашем сознание режим и место где ваша Мама подарила вам жизнь.

Моя бабушка правильно говорила-эля сойбятлярнян бизя хеч эрмянидя лазым деиль.

Если ты считаешь её посты в адрес Азербайджана содержательными,то боюсь себе даже представить сколько содержательного ежедневно накладывают в памперсы,сотни тысяч детей во Франции. :P

Аха,всё смешалось в стиль писания "Сказала мазала". :P

Если репрессировали её родственников во времена СССР,то причём тут Азербайджан?о_О

Не утруждай себя,разницы она не учует,видимо у неё "заложен нос". :kavkaz:

P.S.Аллах бабушкана ряхмят элясин.Если бы она прочитала всё что тут понаписала Бельчёнок,то сдаётся мне что она бы ещё и не такое сказала.

А теперь вне детское время найдя время для ответа,я отвечу.Репрессированы не были нет.

Мерзость,я поняла вашу мысль по поводу сравнения детей со страной,но для меня Азербайджан стал чужим.А дети для матери никогда не могут быть чужие.Возможно моя ненависть к стране вызвала структура или устройство, а вместе с ним и те люди, которые непосредственно участвовали в этих струкутурах сделали так,чтоб я разлюбила Азербайджан.Но я её всё таки люблю генетической, инстинктивной любовью ,как и многие.ведь многие любят именно генетической любовью,но не хотят это признать.Наша ведь страна сейчас,как бездомные дети.А бездомные дети все равно нюхают клей и никому сейчас не нужны и их подбирающий таких детей(как наш президент) "разбирают на запчасти". Я знаю еще другое есть люди, которым нужны бездомные дети. Есть приюты, есть детские дома. Есть отдельные люди и когда такие благородные люди появяться и сделают всё для приюта и бездомных детей,то любовь не инстинктивная вернеться обратно.

Хорошо что небыли,а то бы ты и на грузин набросилась бы с обвинениями.

Знали бы эти структуры что ты разлюбишь Азербайджан из-за них,то никогда бы не посмели прийти к власти и попросили бы у тебя извинений за беспокойство твоих любовных рецепторов.

Так ты оказывается ещё и любишь Азербайджан на генетическом уровне?Что-то вроде садо-мазо или как?

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада,легче всего ведь Родину любить здесь на форуме.А я ведь тоже могла поддакивать всем и писать свои душераздирающие посты и мемуары о Родине.

Здесь пишут Родина-это народ,страна и так далее.И при каждом удобном случае пишут об армянах.А вот ни этот ли народ после 18 годов и других резней,что устраивали армяне из покон веков ставили им памятники,да и еще охраняли их.Шаумяна помните.Тут о любви к Родине вообще говорить не приходиться.А семьи еще создавали с ними,ели,пили вместе и улицы в честь них.Ну что за народ,который может прости пролитые ими крови на Родине.Я больше,чем уверенна Ходжалинский геноцид со стороны нашего народа также будет прощен армянам,как и ранние .Потому что такие у нас патриоты и влюбленный народ своей Родины-ИМХО.

А ненавидеть Родину на форуме тоже лечге лёгкого и сил особых умственных прикладывать не надо,а такие же предатели готовые поддержать всегда найдутся,одних только армян хоть пруд пруди на форуме.

А всё вышеперечисленно с армянами делали кто?Прааавильно,те же самые люди,которые как и ты,считали что "моя Родина там,где мне "кашку подают в подогретом виде"."А чем ты отличаешься от них?Прааавильно,ничем,только лишь вместо армян ты избрала французов,которые не отличаются особой "любовью" к Азербайджану,на политической арене.

Да и сравнения твои неуместны,так-как в то время Азербайджан был своего рода одной из "губерний" СССР.И вообще,если тебя и народ не устраиват наш и страна наша,то с какой это стати ты заходишь на Азербайджанский форум?И мол юзеры тут все сплетники и завистники,и не соглашаются с тобой и не гадят в своё генеологическое древо только лишь потому что завидуют.Прямь детский сад э. :P Так тебя же тут вроде насильно никто не держит.

но безопасность даже за миллиарды в Bаку не купишь.Одно беспорядочное движение машин чего стоит.У меня на глазах скольких сбивали на смерть и уежали и потом же откупались.Из-за такой безалаберности шоферов человек поплатился жизнью.Никогда не забуду,как pozhilaja женщина на зеленный цвет переходила дорогу на Лермонтова и вдруг с космической скоростью машина её просто отбросила на смерть.И такие случаи не единицы.

Вот каждый день сбивали да,озюдя по 10 штук за час,там наверное у вас уже скорая машина дежурила и выскребала сбитых пешеходов с асвальта.

Белка, ты уже и Ходжалы в этой теме вспомнила. У автора нет ностальгии по Ходжалы, она всего лишь хочет приехать сюда, жить рядом со своими родными, сидеть у мамы на кухне, пить чай и промывать кости родственникам :kavkaz:

Она скоро и про канализацию вспомнит,что мол какие же вы все тама плохие что столько испражняетесь,что всё море изгадили,а было такое неизгаженное,а теперь стало изгаженное и поэтому я больше не люблю Азербайджан,вот когда перестанете столько испражняться в туалете,то тогда я может быть и полюблю заного Азербайджан.

Изменено пользователем Zhuk
удалил оффтоп

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Мерзость читает арвад базары обалденно)))

вам всем надо менять ники))) чур, на Мерзость у меня патент)))

Теперь по теме- я так понимаю у нас два лагеря: одни, которие " терпеть ненавидят" Азербайджан,

другие, которые обожают его, даже со всеми его недостатками.

А при чем же тогда мужья, профессии, одноклассники какие-то, зависть,сплетни.

Видимо, девочки, у вас уйма свободного времени.

Всем удачи и семейного счастья.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Женщины ссорятся только с теми, с кем потом хотят помириться. Остальных они посылают...". (с)

А по теме топика отвечу за себя коротко ДА! (только это нельзя назвать возращение, т.к. я там не рождался и соответственно никуда оттуда не уезжал, скорее правильнее будет назвать переезд домой)

А вообще, кто бы чего бы тут не говорил, все вы рано или поздно живыми или мёртвыми вернётесь в Азербайджан...

Изменено пользователем 290
i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во что тему превратили...читать противно...базарное радио...все грязное белье выложили..

а тема такая животрепещущая,хотелось почитать адекватные посты,а не бесконечные "политические" разборки..

"а судьи кто?"

по теме:2007,я почему-то вспомнила свой первый приезд в Баку после 2летнего отсутствия...то,что я жила мыслью об этой поездки на протяжении тех 2 лет,отдельный вопрос...я другое хочу рассказать)

вот так,сидя на форуме,почитала "добрые наблюдения" о том,как на таможне цепляются к прибывшим,как вымогают взятку,ну и .т.д..летела одна,подобные мысли "а вдруг и вправду" волновали,не знала,как правильно надо себя вести,что говорить,ну и в целом,неприятно...короче,за добрых 14 часов полета накрутила себя так,что когда сойдя с трапа самолета,уже дойдя до последней регистрации,была комком нервов,и даже пройдя все предыдущие проверки,протягивая пасспорт последнему таможеннику,думала,вот сейчас он и попросит взятку,или намекнет!а он посмотрел на мой пасспорт,фотку,на меня,улыбаясь, спросил мое имя,я в ответ кивнула...посмотрел на дату отъезда из Баку и цитирую:"gizim,iki ilde artig Bakida olmamisan,duzdu?tessevir,eliye bilirem nece evdekiler uchun darixmisan!xosh gelmisen ,gizim,hemishe evde-eshiyde..kech-kech,saxlamiyim seni,bir shey lazim olsa,burdayaм,xeber ver...birde xosh gelmisen,gizim!"

я прям там прослезилась...я тогда домой приехала...)а вы говорите)

п.с.убедительная просьба мой пост обойти без комментарий-подобий сарказма...начиталась.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете Азербайджан это наша родина мы все ее горячо любим. Но пока вы молоды надо уезжать и обосновываться в других местах во имя будущего. А любовь к Родине всегда у вас в сердце. Приезжайте летом утолите ностальгию. А жить лучше в других странах, поверьте мне. Я пожила как нибудь побольше вашего и знаю жизнь.

Извините, во имя чьего будущего? У нас уезжают в основном ради своего будущего..

Я тоже говорю о своем будущем а ни о каком другом.

Вообще бу недир тему превратили в базар и взаимные оскорбления . Эйиб дейюль??????

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это наболевшая тема, я была и там и здесь, и могу честно говоря, сказать с уверенностью, что теперь могу быть везде. И тем не менее, всегда Баку останется кусочком моего сердца. Не эти люди, преимущественно быдло, которые толкаются в общественном транспорте и пахнут чесноком, не те, которые наступают тебе на ноги и дышут в лицо , когда стоишь в очереди, не те, которые улыбаются тебе в лицо, когда у тебя есть деньги и пропадают, когда у тебя их нет. А именно Баку, это дождливое утро, это узкие улочки, это запах горячего кофе, когда ты вечером смотришь на знакомый вид из окна...Этого всего не было там, но там - была хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне, хоть мизерная, хоть чуток. А я - очень разочаровалась. Не в Баку. Не в Родине. А в людях. Скажу, на какой период пришёлся пик разочарования...Когда при предумышленной попытке убийства лично меня..и ещё одного человека..виновники отмазались...и отделались лёгким испугом...Когда я сама лично...поняла, что все показания которые я даю, что все слёзы, которые я проливаю - это зря...А потом..когда я шла по улице неделю назад..и за мной настойчиво ехала полицейская машина, и этот доблестный полицейский просил у меня номер телефона...когда я бегала от него по всей улице, а он выходил из машины и перекрывал мне путь, и никто не подошёл и не спросил, гызым, а что этот мужик от тебя хочет, когда я забежала в магазин и в слезах стояла и судорожно думала кому позвонить, чтоб меня забрали, потому что он стоял на своей машине за дверьми магазина....И ещё много много всяких мелочей, составляющих жизнь по кусочкам..А я хочу обратиться к полицейскому и сказать защити меня, а не сказать " Я не собираюсь давать тебе телефон! Оставь меня впокое!"... Как же я устала думать, что подумают и скажут обо мне соседи...когда они каждый раз перешёптываются за спиной...следят за тобой в окно....Всё это придаёт некую усталость, и права, из дома выходить не хочется, когда после дождя все дороги затоплены и остаётся только плавать или летать. Я люблю свой город, я люблю свою страну, я получаю удовольствие от бакинского джаза, от мугама, от национальной кухни, у меня дрожь по телу от нашей музыки и танцев, я люблю то, что я видела в детстве - своих старых добрых интеллигентных соседей...своих учителей...свои мысли...А сейчас я очертствела и за год в Баку стала резкая, раздражительная и грубая, понимаю, что невозможно оставаться той мягкой воспитанной девочкой, которую только и готовы съесть и задавить. Самооборона. Всё это, конечно, печально. И дело не в Родине, дело в людях я думаю, которые эту Родину населяют...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный улей взятничества в Азербайджане - это ЖЭКи (центры бюрократии). Нужно переходить на новую систему и как можно скорее. Конечно, жалко людей, которые потеряют при этом рабочие места, но всё же надо.

П.С. В больницах тоже берут немало, но это только ещё один стимул не болеть)))).

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это наболевшая тема, я была и там и здесь, и могу честно говоря, сказать с уверенностью, что теперь могу быть везде. И тем не менее, всегда Баку останется кусочком моего сердца. Не эти люди, преимущественно быдло, которые толкаются в общественном транспорте и пахнут чесноком, не те, которые наступают тебе на ноги и дышут в лицо , когда стоишь в очереди, не те, которые улыбаются тебе в лицо, когда у тебя есть деньги и пропадают, когда у тебя их нет. А именно Баку, это дождливое утро, это узкие улочки, это запах горячего кофе, когда ты вечером смотришь на знакомый вид из окна...Этого всего не было там, но там - была хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне, хоть мизерная, хоть чуток. А я - очень разочаровалась. Не в Баку. Не в Родине. А в людях. Скажу, на какой период пришёлся пик разочарования...Когда при предумышленной попытке убийства лично меня..и ещё одного человека..виновники отмазались...и отделались лёгким испугом...Когда я сама лично...поняла, что все показания которые я даю, что все слёзы, которые я проливаю - это зря...А потом..когда я шла по улице неделю назад..и за мной настойчиво ехала полицейская машина, и этот доблестный полицейский просил у меня номер телефона...когда я бегала от него по всей улице, а он выходил из машины и перекрывал мне путь, и никто не подошёл и не спросил, гызым, а что этот мужик от тебя хочет, когда я забежала в магазин и в слезах стояла и судорожно думала кому позвонить, чтоб меня забрали, потому что он стоял на своей машине за дверьми магазина....И ещё много много всяких мелочей, составляющих жизнь по кусочкам..А я хочу обратиться к полицейскому и сказать защити меня, а не сказать " Я не собираюсь давать тебе телефон! Оставь меня впокое!"... Как же я устала думать, что подумают и скажут обо мне соседи...когда они каждый раз перешёптываются за спиной...следят за тобой в окно....Всё это придаёт некую усталость, и права, из дома выходить не хочется, когда после дождя все дороги затоплены и остаётся только плавать или летать. Я люблю свой город, я люблю свою страну, я получаю удовольствие от бакинского джаза, от мугама, от национальной кухни, у меня дрожь по телу от нашей музыки и танцев, я люблю то, что я видела в детстве - своих старых добрых интеллигентных соседей...своих учителей...свои мысли...А сейчас я очертствела и за год в Баку стала резкая, раздражительная и грубая, понимаю, что невозможно оставаться той мягкой воспитанной девочкой, которую только и готовы съесть и задавить. Самооборона. Всё это, конечно, печально. И дело не в Родине, дело в людях я думаю, которые эту Родину населяют...

ДСК я оЧЧЧЧЧеньььььььььь извиняюсь с полицейским у меня у старухи (ЛоЛЛЛЛЛЛЛЛ) была как то аналогичная ситуация я просто твердо и вежливо попром=сила его представиться показать удостоверение и сказала что сейчас же пойду в МВД и пожалуюсь . Это было сказано твердым и корректным тоном бундан сонра итди гетди. Таких тварей пруд пруди. Но и иностранцы тоже есть такие. Так что не стоит винить только наших. Помнится когда я работала переодчиком и была приглашена на одну встречу, точнее предстояла поездка в район неважно какой, они в полной уверенности что я не понимаю беглую речь на английском стали обсуждать нашу калчер и нейшн, которую называли берберианз. Меня всю затрясло, но я взяла себя в руки. Позже я вежливо обьяснила что мой народ-это не варвары и наша калчер имеет многовековую историю. Не исе. Не надо деать бразильских сериалов из постов.

С уважением к вам Блесси

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДСК я оЧЧЧЧЧеньььььььььь извиняюсь с полицейским у меня у старухи (ЛоЛЛЛЛЛЛЛЛ) была как то аналогичная ситуация я просто твердо и вежливо попром=сила его представиться показать удостоверение и сказала что сейчас же пойду в МВД и пожалуюсь . Это было сказано твердым и корректным тоном бундан сонра итди гетди. Таких тварей пруд пруди. Но и иностранцы тоже есть такие. Так что не стоит винить только наших. Помнится когда я работала переодчиком и была приглашена на одну встречу, точнее предстояла поездка в район неважно какой, они в полной уверенности что я не понимаю беглую речь на английском стали обсуждать нашу калчер и нейшн, которую называли берберианз. Меня всю затрясло, но я взяла себя в руки. Позже я вежливо обьяснила что мой народ-это не варвары и наша калчер имеет многовековую историю. Не исе. Не надо деать бразильских сериалов из постов.

С уважением к вам Блесси

А я бразильских сериалов не делаю. Я говорю то, что есть. Вещи надо называть своими именами. Честно говоря, когда я езжу в общественном транспорте, у меня как раз и складывается ощущение, что вокруг меня одни барберианс. А зачем мне было просить его показывать мне удостоверение, он ехал на полицейской машине и был в форме, кто он по вашему, почтальон? А найти его можно и по номеру машины. А недавно я выходила из макдональдса с взрослой женщиной, мы садились в машину и тут я чувствую, как кто то навис над головой, какой то мужчина, который настойчиво хотел познакомиться, я пыталась закрыть дверь, но он нагло стоял придерживая её плечом и говорил, что я вас знаю, а когда женщина попросила его отойти и сказала, чтоб он не борзел, он нагло сказал, что я его хорошо знаю??? При том, что вокруг стояло 500 человек , а я его первый раз в глаза видела, и это было действительно мерзко , я вышла из машины и сказала, что не знаю его и знать не хочу, но выглядело со стороны так, будто это сцена ревности или неуклюжей ссоры-примерения давних любовников, мне так было мерзко, от того, что этот человек себя вёл так, а другие, "мужчины", которые были вокруг не проявили никакого участия, кроме как смотрели и пускали слюни на то, что они бы тоже не прочь меня знать. Нужно смотреть правде в глаза. Я ни в коем случае не хочу сказать, что здесь всё плохо у все плохие, но то, что поняток у народа осталось всё меньше, а многовековая калчер постепенно сходит на нет, возвращаясь в те самые века, правда, чуть пораньше, примерно в каменные, это факт, и я не хочу скрываться под маской того, что у меня всё круто, на зависть другим. Правда есть правда.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу зашищать, теперь по теме ,надо любить Родину их минусами и плюсами ,как вы будете выбирать себе спутницу жизни, его минусами,будете ,еще как.Надо воспринемать Родину ,ни как игрушка, как живая . Дск,-это еще что,по сравнение,со мной ,у тебя цветочки В аэропорту в Москве,мужчина начал мне хамит ,так что он,сказал что гел отур бойнумда ,я сделала паузу ,и сказала,ейил отурум бойнунда. ))))Это не означает что в Баку,все такие ,аллах елямясин,просто есть такие мерзские люди ,а где их нет,в Москве нет , что- ли.Просто таким людям надо отвечать спокойно и всё ,тяжёлый негатив с отсатками достанеться ему ,тому кто начал спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза, ты как всегда права)))))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу зашищать, теперь по теме ,надо любить Родину их минусами и плюсами ,как вы будете выбирать себе спутницу жизни, его минусами,будете ,еще как.Надо воспринемать Родину ,ни как игрушка, как живая . Дск,-это еще что,по сравнение,со мной ,у тебя цветочки В аэропорту в Москве,мужчина начал мне хамит ,так что он,сказал что гел отур бойнумда ,я сделала паузу ,и сказала,ейил отурум бойнунда. ))))Это не означает что в Баку,все такие ,аллах елямясин,просто есть такие мерзские люди ,а где их нет,в Москве нет , что- ли.Просто таким людям надо отвечать спокойно и всё ,тяжёлый негатив с отсатками достанеться ему ,тому кто начал спор.

Вы не понимаете мысль, которую я хочу донести. Да, ЭТО есть во всём мире. Но у нас - это в порядке вещей и с этим не борятся. Дело не в том, как поступают отдельные личности,а в том, что это уже становится явлением массовым. И честно говоря, мне всё меньше хочется выходить на улицу. Вчера, элементарно, после трудного рабочего дня все дороги были перекрыты, и я под дождём пешком тащилась домой. Как ездят наши автобусы? Маленькие как сумасшедшие, теперь их запретили, и как сумасшедшие ездят большие, гоняют, на каждой остановке стоят по 10 минут, пихают людей как кильку в бочку, останавливаются где хотят, пешеходы ходят по дорогам, как по бульвару, водители их давят, как мух. Такое есть в Москве? Или где? Ну, если не брать в пример третьи страны, то всё таки состояние плачевное. А цены?? Я захожу в магазин и впадаю в культурный шок. Я таких цен не видела ни в одной стране Европы, да ещё в сравнении с нашими мизерными зарплатами. Здесь постепенно стирается цель жить, а остаётся цель выживать.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дск,ты яркая девушка, симпотичная,вот еще проблема для нас )))) все отличают нас , от местных ,мы приезжие ,нас запоминают тут же ,чем остальных )) проблема №1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дск,ты яркая девушка, симпотичная,вот еще проблема для нас )))) все отличают нас , от местных ,мы приезжие ,нас запоминают тут же ,чем остальных )) проблема №1 )

Да, прально) Мы приезжие) Это и обидно. Теперь они - местные, а мы приезжие)

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжелая тема, даже не знаю что сказать...был в баку около года назад.

Смешенное чуство: с одной стороны все родное, знакомое. Тяжело стало когда открыл свою старую записную книжку и попытался хоть до кого то дозванится, никого нет, все телефоны отключены или отвечают чужие люди...так странно стало: в таком когда–то казавшемся большим и таком родном городе у меня не оказалось ни одного знакомого, никого с кем можно было бы посидеть в любимой шашлычной у зоопарка, никого с кем можно было бы поехать в Кубу на выходные, никого с кем можно было бы поровести вечер в джаз клубе на Зевина. Странные люди на улицах города, смахиваюшие на геев парни, агыр–озуну апаран ребята в черных костюмах в августовкую жару, страшные небоскребы понатыканные безо всякой логики. Закончилось с тем что случайно встретил бывшего соседа который приехал из Лондона продать квартиру, жутко напился с ним впервые за много лет до умопомрачения, через 2 дня уехал домой...я бы хотел вернутся в Баку но наверное мне просто не кому возврашятся...

блин, чето фиговую тему я затронул на ночъ глядя, ведь навеное это проблемма не только у меня, просто очень за душу взяло...

Изменено пользователем ToxicAngel

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДСК, ты права по-своему и ты сравниваешь с Европой, но такая ситуация типична на всём постсоветском пространстве... опять же не защищаю тех нелюдей,что тебе повстречались... но вот ты говоришь, что там была попытка предумышленного убиства и подозреваемые отмазались... тока вечера я привёл в ЗР ссылку, где человек стрелял средь бела дня в дургого http://www.vz.ru/society/2008/10/20/220889.html и его отпускают.. вот ты говришь мент просил у тебя телефон... у нас вообще есть отделы милиции где могут запросто износиловать девушку... щас не знаю, но одно время я такое слышал о 35 О/М,т.к. там просто до смерти менты забили одного знакомого знакомых и об этом случае писали в газете и ничего... вот ты говоришь соседи смотрят в след... а в России лиц кавказской национальнсти постоянно преследуют менты причём везде и проверяют документы как у заядлых преступников... и поверь им тоже не приятно когда их на людях,на остановках, в метро проверяют и обыскивают... + коренное население смотрит на кавказцев как на врагов и как на людей второго сорта или обезъян с гор.. ясное дело, что при таком отношении "чёрных" почти никто не берёт на работу... также не известно дойдут ли твои маленькие дети из школы домой целыми или их по пути у подъезда изобъют/убъют скины... этот список можно продолжать бесконечно... я могу сказать, что даже живя в такой ситуации не год как ты в Баку, а уже много лет,у меня ни разу не было желания уехать на Запад.. хотя в 90-е годы тут был вообще беспредел и ты бы наверное и дня здесь не прожила... опять же я это пишу не для того,чтобы как-то обгадить Россию, ибо я даже не одной плохой темы не открывал про Россию, просто я констатирую факты и хочу сказать, что всё относительно... да мне тут сейчас хорошо, да и раньше было хорошо, но хоть я здесь и родился с возрастом начинаешь понимать, что это не твое... это не твоя земля... ты здесь чужой... и что ты если не живым, то хотя бы мёртвым приедешь таки на настоящую Родину...

Изменено пользователем 290
i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую, позитувную и носталгичную тему нафлудили на 9 страниц. Эт мои 5 копеек, а тепер по теме.

пока что за границей не был, но очень хочеться. Увидех културу Турков, Россиян или других стран.

Но больше всего я хочу увидет Културу в Баку, В Азербайджане. Да, бывает очень редко вижу людей, воспитанных, интеллегентных, но это здесья редкость. наверное потому что многие либо "улетели" в далние края, либо Правителственные НЕзакноости их сломили. Я кажтся отошел от темы.

Так вот, Мне бы было очень приятно если бы Гражданины Азербайджана не зависимо от того где он находился бы, был бы он Человеком. А потом пуст меняет религию, мысли и все такое, это его дело. Но главное, нужно быть человеком...

Живите мирно и дружно. Жизн становится прекрасней когда делишся ею...

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете мысль, которую я хочу донести. Да, ЭТО есть во всём мире. Но у нас - это в порядке вещей и с этим не борятся. Дело не в том, как поступают отдельные личности,а в том, что это уже становится явлением массовым. И честно говоря, мне всё меньше хочется выходить на улицу. Вчера, элементарно, после трудного рабочего дня все дороги были перекрыты, и я под дождём пешком тащилась домой. Как ездят наши автобусы? Маленькие как сумасшедшие, теперь их запретили, и как сумасшедшие ездят большие, гоняют, на каждой остановке стоят по 10 минут, пихают людей как кильку в бочку, останавливаются где хотят, пешеходы ходят по дорогам, как по бульвару, водители их давят, как мух. Такое есть в Москве? Или где? Ну, если не брать в пример третьи страны, то всё таки состояние плачевное. А цены?? Я захожу в магазин и впадаю в культурный шок. Я таких цен не видела ни в одной стране Европы, да ещё в сравнении с нашими мизерными зарплатами. Здесь постепенно стирается цель жить, а остаётся цель выживать.

Эх.... такое есть и в Москве ))) К сожалению. Но правда зарплаты в Москве намного выше. А во всем остальном - тоже самое что в Баку. А люди еще злее, + очень плохо относятся к людям нерусской национальности. Москвичи вообще очень злые. В Баку люди намного приветливее, дорогая.

Если помните, я как-то открывала тему про соседку, которая устраивает мне скандалы даже из-за упавшей сковородки. Совершенно недавно мне открылась истинная причина ее недовольства - "Понаехали, чурки нерусские! Вы совсем охамели" Ну что же, церемониться с ней я не стала и просто закрыла перед ней дверь. Но таких как она пруд пруди.

Москву я люблю, а с Европой я не сравниваю, как небо и земля. Поэтому в будущем конечно, хотела бы уехать именно в Европу. Но к Родине все равно тянет.... какая-то ностальгия. Нужно помнить кто ты в любом уголке мира.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 2 дня пытаюсь написать,все урывками и мысли разбегаются.А сейчас прочла 2007 и вовсе не знаю что ответить.

В последнюю поездку заметила как мама постарела,поймала себя на мысли что действительно пропускаю это время.Время,когда могу быть с ней.А ей это очень надо,потому что нету у нее никого кроме меня..Это приходит со временем,не понимала я тогда,с какой болью она меня отпускает.

Недавно у подруги,которую я знаю почти столько же,сколько себя помню,умерла бабушка.И она пишет мне по мсн,я через монитор чувствую как она нуждается в поддержке.Тогда проклинала все километры,которые нас разделяют...

Странное это чувство,жить на 2 дома.Оставить почти всю свою жизнь там и начать с нуля тут.

В этот раз,наряду с радостью,было много разочарований.Знаю,что даже если и будет когда-нибудь возвращение,то жить и воспринимать свой страну,как раньше,я уже никогда не смогу.

Ауш,((((( Хоть я не одна.Сестра живёт в Баку,часто видится с родительями.Но всё равно думаю,что хорошо было бы,еслиб жили близко к родителям.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДСК, ты права по-своему и ты сравниваешь с Европой, но такая ситуация типична на всём постсоветском пространстве... опять же не защищаю тех нелюдей,что тебе повстречались... но вот ты говоришь, что там была попытка предумышленного убиства и подозреваемые отмазались... тока вечера я привёл в ЗР ссылку, где человек стрелял средь бела дня в дургого http://www.vz.ru/society/2008/10/20/220889.html и его отпускают.. вот ты говришь мент просил у тебя телефон... у нас вообще есть отделы милиции где могут запросто износиловать девушку... щас не знаю, но одно время я такое слышал о 35 О/М,т.к. там просто до смерти менты забили одного знакомого знакомых и об этом случае писали в газете и ничего... вот ты говоришь соседи смотрят в след... а в России лиц кавказской национальнсти постоянно преследуют менты причём везде и проверяют документы как у заядлых преступников... и поверь им тоже не приятно когда их на людях,на остановках, в метро проверяют и обыскивают... + коренное население смотрит на кавказцев как на врагов и как на людей второго сорта или обезъян с гор.. ясное дело, что при таком отношении "чёрных" почти никто не берёт на работу... также не известно дойдут ли твои маленькие дети из школы домой целыми или их по пути у подъезда изобъют/убъют скины... этот список можно продолжать бесконечно... я могу сказать, что даже живя в такой ситуации не год как ты в Баку, а уже много лет,у меня ни разу не было желания уехать на Запад.. хотя в 90-е годы тут был вообще беспредел и ты бы наверное и дня здесь не прожила... опять же я это пишу не для того,чтобы как-то обгадить Россию, ибо я даже не одной плохой темы не открывал про Россию, просто я констатирую факты и хочу сказать, что всё относительно... да мне тут сейчас хорошо, да и раньше было хорошо, но хоть я здесь и родился с возрастом начинаешь понимать, что это не твое... это не твоя земля... ты здесь чужой... и что ты если не живым, то хотя бы мёртвым приедешь таки на настоящую Родину...

Ты знаешь, 290 ( рада видеть снова, кстати). А мне не столько обидно ощущать себя чужой в чужой стране, сколько мне обидно ощущать себя чужой в своей. Да, ты прав, и мы оба конечно, немного утритуем , приводя в пример такие ситуации. Да, и у нас могут изнасиловать в отделении, и убивали в участках, и издевались над людьми. Да, и от попытки убийства отмазались, тем более, что всё было налицо, всё было фактами, место происшествия, показания, всё как надо, и этот следователь, который молча "записывал" их, просто пропустил мимо ушей и глаз например, моё пребывание в больнице и требования вести дело, как надо. Конечно, если бы я ему заплатила, человека бы посадили. Прям так, с улицы поймали бы кого-нибудь , бросили ему в машину улику и пришили дело. Да что говорить, всё возможно. И везде. И честно говоря, мы уже и Европу то переплюнули во многих смыслах, и не всегда в положительных. Знаете, если бы мне до своей страны было всё равно, меня бы всё это не беспокоило. Но мне за это больно и обидно, и хочется чтобы что-то менялось в людях! Я не говорю уже об образовании, что в школах растят монстров без мозгов, и снова же всем всегда надо платить, у моей сестры что ни день в школе сборы, то на окно, то на дверь, то на день учителя, на доску, на гвоздь, на то, на это. А в итоге- занимаются по каким то тупым книжкам, деградируют и интересуются только тем с кем спит Ольга Бузова. Всё это можно говорить долго и мучительно, перемалывая эту тему и споры в ней никогда не закончатся. Но просто наверное, каждый человек хочет для себя и своих детей какого-то более или менее светлого будущего. За это нельзя людей винить

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи вообще очень злые.

- Ангел, я бы сказала, москвичи - более занятые. В том числе, и своей личной жизнью. Во всяком случае, никто не сует нос в твое личное пространство и не учит тебя жить, ежкин кот. :smoking:

П.С. Уважаемые форумчане, не забывайте, что это Форум, а не прачечная. Уважайте себя и читающих. Тему закроют, оффтопы сотрут, а слова и ваша личная репутация - останутся. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москву я люблю, а с Европой я не сравниваю, как небо и земля. Поэтому в будущем конечно, хотела бы уехать именно в Европу. Но к Родине все равно тянет.... какая-то ностальгия. Нужно помнить кто ты в любом уголке мира.

С этим я согласна, нельзя забывать свои корни. Нужно в любом уголке своего мира сохранять своё лицо в первую очередь.

- Ангел, я бы сказала, москвичи - более занятые. В том числе, и своей личной жизнью. Во всяком случае, никто не сует нос в твое личное пространство и не учит тебя жить, ежкин кот. :smoking:

:flower: моя радость, как всегда в точку)

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин отвлекли забыл закончить мысль,т.е. дописать концовку... я это всё к тому, что иногда захожу на форум, читаю ваши относительно бредовые жалобы, ой меня на работе не оценили, ой сосед не так посмотрел, а значит всё конец света и надо поскорее сматывацца... вы видели хоть раз чтобы кто-то из Россиян жаловался нате ужасы что я описал выше??? то вас маршрутки не устривают, то автомобили российкого производства... то ещё какой-то бред... вообще у меня сложилось впечатление, что это форум ленивых белоручек или тут все дети президентов, министров и вам от рождения не обеспечили королевских условий проживания...и только бакинцы вечно чем-то недовольны и постоянно ноют на форме... нет я реально от души хочу жить в Баку, но боюсь единственное что меня отталкивает, это сами бакинские рисовки и их пустые панты, которые не понятно с какого перепугу почему-то себя считают пупами земли и сверхзаумными на фоне остальных... вот эта тупость меня и раздржает/отпугивает больше всего!

Изменено пользователем 290
i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя радость, как всегда в точку)

- Спасибо, дорогая Сабина, и я тебя люблю ! :smoking:

П.С. Спасибо за твой пост спустя год ! Честно говоря, удивлена. Ответ с другого конца трубки заставляет задуматься. Хотя для меня лично география - ничто, внутренний настрой - все. Удачи тебе, джан, и побольше оптимизма ! Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе. ;) Ты живешь в одном из прекраснейших городов планеты ! К тому же, этой твой родной город. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин отвлекли забыл закончить мысль,т.е. дописать концовку... я это всё к тому, что иногда захожу на форум, читаю ваши относительно бредовые жалобы, ой меня на работе не оценили, ой сосед не так посмотрел, а значит всё конец света и надо поскорее сматывацца... вы видели хоть раз чтобы кто-то из Россиян жаловался нате ужасы что я описал выше??? то вас маршрутки не устривают, то автомобили российкого производства... то ещё какой-то бред... вообще у меня сложилось впечатление, что это форум ленивых белоручек или тут все дети президентов, министров и вам от рождения не обеспечили королевских условий проживания...и только бакинцы вечно чем-то недовольны и постоянно ноют на форме... нет я реально от души хочу жить в Баку, но боюсь единственное что меня отталкивает, это сами бакинские рисовки и их пустые панты, которые не понятно с какого перепугу почему-то себя считают пупами земли и сверхзаумными на фоне остальных... вот эта тупость меня и раздржает/отпугивает больше всего!

Ты приезжай. Поживи) А потом мы поговорим. Когда я жила там, я тоже рвалась и говорила, вы чё, от жиру беситесь, там в Баку) А ты мне объясни, как на 300 евро жить, если в магазине одна курица стоит 4 евро, например? А с чего должны нравиться маршрутки, ты когда в них последний раз ездил? ) Может тебе нравится, когда в автобусе создаётся впечатление что водитель везёт картошку, строит из себя Шумахера , выходит на гонки и тормозит где ни поподя, причём так что ты тормозишь головой об стекло? Когда надо орать через всю толпу "Сахлааа, сахлаааа алааа", иначе он просто пропустит мимо ушей твоё застенчивое "зяхмят олмаса". Я - не белоручка! Я с 17-ти лет за своей семьёй смотрю и пашу как ишак! И я никогда не считала за падло сесть в автобус или метро или так далее. Но то, что есть я это вижу и я это говорю, может я воспитана как то иначе, но я хочу, чтобы ко мне элементарно нормально по человечески относились хотя бы там где я за это плачу.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,всё-таки Баку это не тот Баку кот.был 15 лет назад.Я на счет новых рабочих мест.Сколько наших ребят здесь было,котор.учились в магистратуре,все сразу при возвращении устроились в хорошие должности с хорошими условиями.Очень рада была за них.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ангел, я бы сказала, москвичи - более занятые. В том числе, и своей личной жизнью. Во всяком случае, никто не сует нос в твое личное пространство и не учит тебя жить, ежкин кот. :smoking:

Москвичи более занятые, потому что их больше чем в Баку, следовательно и занятых по численности больше )) Те москвичи, которые более занятые, в твою жизнь не лезут. А те, кому делать нечего - ох еще как учат тебя жить. Часто приходилось сталкиваться с этим.

Как я описала в примере выше - человек вообще-то пришел меня учить во сколько мне укладывать спать ребенка, потому что ей не нравится что мой ребенок в 8 часов вечера бегает по коридору, падает со стула, плачет ну и т.п. )))) И это москвичка, русская, которая в конце взяла и оскорбила меня за мою национальную принадлежность. Только за то, что меня зовут не Ира, не Таня, не Света и т.п. )) Зато парням, которые на площадке до 4 утра распевают на гитаре духу чатмады бир соз демя )) неисе. Вот они москвичи.

В семье как говорится не без урода, это не значит что Родину нужно ненавидеть (это совершенно не адресовано тебе, Гюля!!!). Судьба меня привела в Москву, мне здесь в принципе уютно, если закрыть глаза на ту же озлобленность, пробки, коррупцию, беззаконие работодателей и много много других недостатков))) Да, в Баку я не смогу жить, потому что здесь в России я стала друго, но ведь люди, которым хорошо в Баку, нашли ту изюминку, которая есть на родине.

Я сама с удовольвием ездила бы в Азербайджан почаще, да вот к сожалению отпуск дают нам только на 28 календарных дней.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...