Перейти к содержимому

Факт о фалсификации на выборах 2008


Breaker

Recommended Posts

История хорошая, может даже и правдивая. Но если мы так любим закон, зачем мы ждали до выборов если документы не сходятся. Бильдириши принесли за неделю, а то и раньше выборов. Ежедневно нам указывалось с плакатов и с экранов телевизора, проверить есть ли вы в списках, вы ли это, и не живет ли с вами Алиева Сабина??

Не сделали... а чего же тогда требовать?

Полностью согласен с Little Girl. После драки кулаками не машут.

11-го принесли билдирищ на имя каждого члена семьи. Ошибок никаких не было.

В день выборов где-то к часу дня позвонили в дверь, напомнили, чтобы проголосовали, так как в нашем участке почему-то мало проголосовало человек. Я ответил, что как раз собираюсь на выборы.

В избирательном участке, где голосовал я ничего негативного не заметил. Проверили палец, пометили, поискали в списках -всё ОК, дали избирательный лист - отметил крестиком Ильхама Алиева, сложил бюллетень, бросил в урну, попрощался и вышел. То же самое со всеми моими знакомыми.

Факт о фалсификации на выборах 2008, история одной форумчанки.

Это не факт.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Опять вымышленное имя.. Если увидете Сабину Алиеву скажите чтобы больше не присылала мне всяких мейлов с eylence.az :vikdd:

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не понимаю..что значит Ильхам "убрал" остальный.. Они же сами отказались от выборов..

если бы кто-нибудь другой написал эти фразы, я бы не удивился.. но вот ты написал и удивил.. Типа не знаешь как все у нас делается?

Гардаш..если опозиция не может захватить власть , при поддержке народа..то зачем нам такие правители? Они с И.Алиевым и его командой не могут справится...а как они справятся с акулами на международной политической арене? Вот когда и полиция,и армия, и политики, и простой народ будут идти за определенным лидером.. то тогда будут демократические выборы.. Потому как армия, полиция,политики,чиновники и есть НАРОД..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG.

Факт остается фактом, ув. Манафозавр. Эта история реальная, невымышленная, очень надо, могу свои реальные имя фамилию сказать - но делу это никак уже не поможет.

Что касается того, почему я не пошла в ЦИК или куда-то там еще, для выяснения обстоятельств, почему они ошибку допустили - да, мне было лень. Да , мне было не до этого. Да, я не хотела тратить своё время.

Опять-таки, я даже на выборы не хотела идти, но передумала, и пошла. И убедилась окончательно и бесповоротно, что ни о какой демократии и прозрачности выборов в Азербайджане говорить и думать в ближайшие сто тысяч лет не приходится.

Более того, употреблять такие слова, как "демократия", "свобода слова", "человеческие права" в нашей стране ПОШЛО. Сквозит фальшью.

Неудивительно, что вчера на выборы ходили в основном старики-пенсионеры, солдаты, заключенные и горстка ещё не окончательно разочаровавшихся оптимистов.

Нашему народу нужны такие клоуны, как Балыг Хафиз. На большее мы и не достойны. Страна, где слово "хёрмят" означает взятку, на большее и не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История хорошая, может даже и правдивая. Но если мы так любим закон, зачем мы ждали до выборов если документы не сходятся. Бильдириши принесли за неделю, а то и раньше выборов. Ежедневно нам указывалось с плакатов и с экранов телевизора, проверить есть ли вы в списках, вы ли это, и не живет ли с вами Алиева Сабина??

Не сделали... а чего же тогда требовать?

Я пошла, тихо спокойно, проголосовала.

+100

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова, что в моей семье 4 человека: так вот, нам принесли только 2 приглашения для участия в выборах: на имя моего отца и меня. Маму с сестрой как-то обделили - так уж получилось. Причем год рождения отца написали неверно, а у меня ошиблись с отчеством. Думаем, чёрт с ним.

Адамын гюлмейи гялир

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране, где инфляция опережает доходы населения в среднем, где нет свободной конкуренции, где больщинство народа живёт на грани бедности, бывщий президент получат 89 % голосов. Каждый девять из десяти человек. Вы уж меня простите, но я не могу поверить в эту цифру.

Изменено пользователем САМИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет 51%...Факт он выиграл..А я верю.. Не потому что люблю его очень..А потому что..глядя на его опонентов..в это верится..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, не стоит так говорить, сначала посмотрите кто был конкурентом. Если вы не верите, что Ильхам получил 90%, аргументируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, не стоит так говорить, сначала посмотрите кто был конкурентом. Если вы не верите, что Ильхам получил 90%, аргументируйте.

А вы, Орхан, думаете, что каризматичного человека, который смог бы канализировать голоса недовольных, допустили бы к выборам? Какой нибуть судебный процесс и нет этого кандидата. Азербайджан, как и многие другие развивающиеся страны, играют в демократию, типа есть выборы, типа есть оппозиция. Я никого не сужу. Власть делает то, что должна делать. Никто не захочет уйти из власти, будет делать всё, что бы удержаться. Народ ещё не готов, что бы защитить свои права. Азербайджан просто не готов к демократии. Придут другие, те начнут закрючивать гайки своим оппозиционерам.

Изменено пользователем САМИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик,

насколько я понимаю речь шла не о том, кого не допустили к выборам, а о том, что вы ставили под сомнение факт 90% голосов при нынешних выборах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик,

насколько я понимаю речь шла не о том, кого не допустили к выборам, а о том, что вы ставили под сомнение факт 90% голосов при нынешних выборах...

Такие цифры как 90 процентов поддержки нет ни в одной демократичной стране. Получается, что все счастливы в Азербайджане. Никогда не понимал тех подлиз на местах, которые делают всё, что бы "повысить поддержку" Президенту в своём регионе. Это похоже на Чечьню, где Кадыров обеспечивает 90 процентную поддержку Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю даже если устроить голосовалку на форуме , И.А. не наберёт 88-90% голосов. Несмотря даже на то , что на форумах в основном сидят, пусть даже мало мальски, но обеспеченные люди. Лично я против И.А. ничего не имею, он мне даже симпатичен. Но... просто надоел этот режим. Хочется чего нибудь нового, чтобы убедиться на деле, что на самом деле этому режиму нет альтернативы. Как сказал один из кандидатов, люди даже обои для стен хотя бы раз в 5 лет меняют, а у нас власть 15 лет не меняется. Мне просто не хочется писать подробно о том , почему нужны изменения во власти. Многие это и так прекрасно знают. Вот маленький пример - Эта власть даже министров своих не меняет. Рамиль Усубов 15 лет министр МВД, несмотря на многие фиаско в течении 15 лет. Надеюсь многие не забыли про дело Гаджи Мамедова?

Неисе всёравно бесполезно говорить об этом. Тем более на форуме. Как показала практика, ничего от этого не меняется. Все знают , что король то голый, но все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, у меня нет информации по этому поводу. Вот партия "Единая Россия" набрала, если не ошибаюсь, 65 процентов. Хотя и в России было немало нарышений, но цифра похоже на правдободобную. Конечно, Ильхам Алиев также имеет немалую поддержку в Азербайджане и при учёте отсутствия сильной оппозиции, неудивительно, что выиграет выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть кто был в соперниках у И.Алиева, то можно понять откуда 90%

Ну не за санитарку же людям голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единая Россия пользуется другой методологией.. Все партии которые якобы составляют им конкуренцию.. вплоть до КПРФ.. можно сказать , неотьемлемая часть Единой России.. Ну вобщем то.. цирк..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а вы представьте себе огромную массу бедных в Азербайджане. Что им терять то? Могут проголосовать за любого, только не за нынешнюю власть. Массы в 17 году пошли за Лениным в основном из за того, что им было нечего терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не состоиться истинная демократия в Азербайджане честных выборов не видать.

Cкучаю по Баку и Азербайджану. Ваш Хачик.

Бакылы баласыйам, ермяникяндтян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что в Армении есть истинная демократия. Так получилось, что почти у всех республик бывшего СССР, за исключением стран Прибалтики, нет демократических традиций. Нужно время, смена поколений, как это имело место в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что в Армении есть истинная демократия. Так получилось, что почти у всех республик бывшего СССР, за исключением стран Прибалтики, нет демократических традиций. Нужно время, смена поколений, как это имело место в Европе.

В Армении истинный султанат!

Cкучаю по Баку и Азербайджану. Ваш Хачик.

Бакылы баласыйам, ермяникяндтян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев наверняка выигрыл у своих "конкурентов".

В этом никто не сомневается.

Сомнения - и большие - вызывает то, что в компании приняло участие 75% избирателей.

простая логика предполагаеть, что число избирателей было намного ниже - возможно даже ниже 50%, что делает выборы автоматически недействительными.

Вот для этого и понадобились массовые фальсификации -= чтобы дотянуть уровень принявших в голосовании до приличных норм.

Вот вам пример. В районах Нахчивана проглосовало в среднем 90% избирателей!!!!!

Может быть и в это кто-то верит?

Да треть начеления Нахчивана постоянно живет в Баку и очень немногие из них поехали в свои участки голосовать. Другая треть - в России и зарубежом - и точно не голосовала. Откуда же 90%?!

То что были массовые фальсификации - совершенно очевидно. И уже поэтому выборы можно считать недействительными. Но - ясное дело - наблюдатели и не пикнут. У нынешней власти все схвачено.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за монархию, все равно 90 % избирателей тупое быдло, которым дали конфетку и они бегут куда им скажут, россия всегда голосовала сердцем а не умом, всегда поступала по позывам сердца , а не размышления. Вот если будет монарх который будет знать что это именно его земля, и эта земля достанется его детям, то он будет заботиться о своей земле и о народе! вспромнить русский клич: За веру! за Царя! за Отечество! у англичаан допустим сейчас гимн "Боже храни королеву!!" и никто не возмущается по поводу монархии! никто не говорит что в Англии нет демократии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы никогда не задумывалсь над составом проголосовавших?

возьмём, предположим что проголосовало 3 с половиной миллиона человек.

650.000 это наша полиция, которая ежегодно получает повышение зарплаты и загрызёт любого кто ей в этом откажет.

650.000 как миниму это члены семей полицейских имеющие права голосовать

350.000 это государтвенный аппарат где если не поддержал - вылетел

350.000 это члены семей гос аппарата имеющие права голосовать

уже 2 миллиона есть

теперь приплюсуйте сюда 80.000 армию , образование, медицину

и получите цифру в 90% поддержки Ильхама Алиева

тут даже подтасовок не нужно, никто не будет рубить сук на котором сидит.

а про бедных никто не беспокоится, их 4 половиной миллиона :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы никогда не задумывалсь над составом проголосовавших?

возьмём, предположим что проголосовало 3 с половиной миллиона человек.

650.000 это наша полиция, которая ежегодно получает повышение зарплаты и загрызёт любого кто ей в этом откажет.

650.000 как миниму это члены семей полицейских имеющие права голосовать

350.000 это государтвенный аппарат где если не поддержал - вылетел

350.000 это члены семей гос аппарата имеющие права голосовать

уже 2 миллиона есть

теперь приплюсуйте сюда 80.000 армию , образование, медицину

и получите цифру в 90% поддержки Ильхама Алиева

тут даже подтасовок не нужно, никто не будет рубить сук на котором сидит.

А где гражданская позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому она нужна если папа потеряет работу? :):pimp::az:

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они проголосовали и за меня, хотя я не нахожусь в стране... В посольстве страны, в которой я сейчас живу мне тоже отказали в праве выбора. Да и зачем? Они сами давно уже все выбрали.

Если у нас монархия, пусть нам об этом открыто скажут. К чему все это лицемерие?

Мне противна вся эта фальшь. Но более противно то, что народ бездействует. Что мы позволяем им принимать нас за баранов.

Мне, правда, очень стыдно за нас, за наш народ. Даже больше, чем за правительство.

:plach: Реалност всегда горкая.

Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG.

Факт остается фактом, ув. Манафозавр. Эта история реальная, невымышленная, очень надо, могу свои реальные имя фамилию сказать - но делу это никак уже не поможет.

Что касается того, почему я не пошла в ЦИК или куда-то там еще, для выяснения обстоятельств, почему они ошибку допустили - да, мне было лень. Да , мне было не до этого. Да, я не хотела тратить своё время.

Опять-таки, я даже на выборы не хотела идти, но передумала, и пошла. И убедилась окончательно и бесповоротно, что ни о какой демократии и прозрачности выборов в Азербайджане говорить и думать в ближайшие сто тысяч лет не приходится.

Более того, употреблять такие слова, как "демократия", "свобода слова", "человеческие права" в нашей стране ПОШЛО. Сквозит фальшью.

Неудивительно, что вчера на выборы ходили в основном старики-пенсионеры, солдаты, заключенные и горстка ещё не окончательно разочаровавшихся оптимистов.

Нашему народу нужны такие клоуны, как Балыг Хафиз. На большее мы и не достойны. Страна, где слово "хёрмят" означает взятку, на большее и не годится.

Сто тысяч раз путают имена когда приходят счета за свет, телевидение,воду и т.п. я не считала это актом провала демократии в Республике, и плевком в народ.Человеческий фактор не больше.

Фистаха, а когда был халг джепхеси, или когда в прошлый раз Иса Гамбаровцы бомбили витрины это были человеческие права?Свобода слова?ДЕмократия? Опозиция вообще не участвовала, потому что после того как забили до смерти солдата на площади, и швырялись в омоновцев, растеряли свои несчастные 20%

В стране, где инфляция опережает доходы населения в среднем, где нет свободной конкуренции, где больщинство народа живёт на грани бедности, бывщий президент получат 89 % голосов. Каждый девять из десяти человек. Вы уж меня простите, но я не могу поверить в эту цифру.

89% не от общего числа жителей, а от числа проголосовавших. Так оно и есть. Каждый 8-9 голосовал за И.А. потому что больше и не за кого было.

И правильно, может люди и пойдут за утопическими идеями нового правителя, но лишь когда терять будет нечего.А пока они только-только скопили чтото и не готовы с этим растаться. Мы боимся перемен. Стабильность нас привлекает больше, чем вероятный прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за фазиля проголосовал, если бы в посольстве было пункт для голосование.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббас,тебе не нравиться политика президента Франции,но в отличии от президента Азербайджана он демократичен и каждый президент Франции на выборах побеждает в соответствии с добровольным голосом народа.Желаю Азербайджану того же и хорошего президента, от которого народ не захочет убежать, в поисках страны в безвизового режима.

öldürmüsən eee

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за монархию, все равно 90 % избирателей тупое быдло, которым дали конфетку и они бегут куда им скажут, россия всегда голосовала сердцем а не умом, всегда поступала по позывам сердца , а не размышления. Вот если будет монарх который будет знать что это именно его земля, и эта земля достанется его детям, то он будет заботиться о своей земле и о народе! вспромнить русский клич: За веру! за Царя! за Отечество! у англичаан допустим сейчас гимн "Боже храни королеву!!" и никто не возмущается по поводу монархии! никто не говорит что в Англии нет демократии!

Уважаемый, кто бы не согласился на монархию образца Великобритании?

В Великобритании конституционная монархии, где глава королевского дома исполняет исключительно ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ полномочия, то есть президентские, какими они являются в странах с парламентской формой правления. Там все самые важные вопросы решает Парламент, а тактическое управлние проводит Премьер-Министр.

А у нас вы что предлагаете - абсолютную монархию? Может еще крепостное право введем?

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается того, почему я не пошла в ЦИК или куда-то там еще, для выяснения обстоятельств, почему они ошибку допустили - да, мне было лень. Да , мне было не до этого. Да, я не хотела тратить своё время.

Опять-таки, я даже на выборы не хотела идти, но передумала, и пошла. И убедилась окончательно и бесповоротно, что ни о какой демократии и прозрачности выборов в Азербайджане говорить и думать в ближайшие сто тысяч лет не приходится.

Более того, употреблять такие слова, как "демократия", "свобода слова", "человеческие права" в нашей стране ПОШЛО. Сквозит фальшью.

Неудивительно, что вчера на выборы ходили в основном старики-пенсионеры, солдаты, заключенные и горстка ещё не окончательно разочаровавшихся оптимистов.

Нашему народу нужны такие клоуны, как Балыг Хафиз. На большее мы и не достойны. Страна, где слово "хёрмят" означает взятку, на большее и не годится.

Со своей стороны государство создало вам все условия. Вам было лень идти в ЦИК и т.д. и т.п. это всё ваше дело. Может ещё избирательный ящик вам домой занести, О Ваше Величество?)))
Факт остается фактом, ув. Манафозавр. Эта история реальная, невымышленная, очень надо, могу свои реальные имя фамилию сказать - но делу это никак уже не поможет.
Единственный факт это ваша безответственность.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет увидеть плохое - обязательно его увидит...

Кто хочет видеть только хорошее - будет отрицать или нивелировать плохое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...