Перейти к содержимому

Карабах грозит войной


Recommended Posts

Президент Нагорного Карабаха: "В случае необходимости мы готовы перекинуть военные действия вглубь Азербайджана"

"В течение последних лет мы неоднократно заявляли о том, что независимость и безопасность НКР не подлежат спекуляциям и торгам. Мы всегда являлись сторонниками мирного решения карабахской проблемы, но не за счет нашей независимости и свободы. Мы заплатили очень дорогую цену за независимость и свободу и не вправе ставить их под угрозу". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил журналистам президент Нагорного Карабаха, верховный главнокомандующий Бако Саакян по итогам состоявшихся сегодня тактических учений Армии обороны НКР.

Высоко оценив итоги учений, глава карабахского государства отметил: "Наши вооруженные силы в очередной раз продемонстрировали высокую боевую готовность, и мы еще раз убедились, что действия, которые были продемонстрированы сегодня как учебные, могут быть применены в случае, если Азербайджан попытается выяснить свои отношения с нами посредством силы. Как сегодня сказал министр обороны НКР, в случае необходимости наши соединения готовы не только перевести военные действия на территорию противника, но и перекинуть их вглубь Азербайджана".

Отвечая на вопрос о судьбе занятых в ходе военных действий территорий, президент НКР сказал: "Эти территории были освобождены в начале 90-х годов и сегодня они закреплены в Конституции НКР и квалифицируются как "зона безопасности". Бако Саакян отметил, что Степанакерт готов начать переговоры с Баку без каких-либо предварительных условий. "Сегодняшнее затягивание решения проблемы обусловлено тем, что мы не являемся полноправной стороной переговоров", - сказал Бако Саакян, подчеркнув, что все вопросы должны решаться при участии народа Нагорного Карабаха.

Напомним, что за учениями Армии обороны НКР наблюдал и прибывший в Нагорный Карабах с 2-х дневным визитом президент Республики Армения Серж Саргсян, которого сопровождает министр обороны Армении Сейран Оганян.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1074585.html

Изменено пользователем Mrs.Kolombo

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не не..вы тут сами говорите.. Я чисто поржать зашел))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. а разве президент карабаха был не Гукасян?!))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот жду не дождусь когда 30.000 армян вторгнутья в 8 милллионный Азербайджан

вы наверное знаете историю о том, как 8 миллионый Азербайджан "вторгся" так сказать в 30.000 "армян". :kiss:

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот жду не дождусь когда 30.000 армян вторгнутья в 8 милллионный Азербайджан

вы наверное знаете историю о том, как 8 миллионый Азербайджан "вторгся" так сказать в 30.000 "армян". :D

Если кто-то полагает или думает,что етот конфликт затеяли в Ханкенди и была справедливая война армения с Азербайджаном,по меньшей мере наивный человек.Об етом много сказанно и доказанно.Если было,бы так.Война бы закончилась ровно через неделю !!! По моему Грузия дала ответ всем тем, кто в етом хоть на капельку сомневался !!!!! кокойты тоже 17 лет говорил,что перебросит войну в глубь Грузии. 12 часов и Цхинвали был взят !!!! Ета страна окрепла за счёт транзита нашей нефти.Даже страшно представить,если НАШИ начнут,что будет.Поверьте парад в Баку и то,что вы видели ето цветочки !!!! Я ЗНАЮ ,ЧТО ГОВОРЮ !!! Я готов любому ДОКАЗАТь,кто усомнится в етом! Моему сыну 10 лет,он и то ето понимает. В европе, во многих городах живут как НАШИ БРАТьЯ,так и ети отбросы.Они звонят и делятся ситуацией.Иногда встречаемся,есть среди них и бывшие ВЕТЕРАНЫ.Иногда по воле судьбы приходиться им сталкиваться с врагами.Есть среди них один наш,который знает их ПОГАНЫЙ язык,он сидел в парке ,а на соседней скамейке сидели ети б . . . и .Шла беседа о Карабахе. В один голос,повторяю в один голос. Все сказали "ара не дай бог Россия от нас отвернётся,ара они(МЫ) нас С К У Ш А Ю Т, напрасно затеяли всё ето,сейчас Ж И Л И БЫ КАК СЫР В МАСЛЕ,НАМ БЕЗ РОССИИ НИКУДА !!!!!!!!!!! ". Для взятия Карабаха,достаточно 1 месяца !!!!!!!!!!!!!!! Для взятия Шуши нужна 1 неделя и около 40 000 жизней МОЛОДЫХ РЕБЯТ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ !!!!!!!!!!! Я НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ ВСТАНУ В ОДИН РЯД С ЕТИМИ 40 000 ми МОИХ БРАТьЕВ , И МОЙ СЫН БУДЕТ ХОДИТь С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажу 2 епизода.Думаю всем все будет понятно. Я родился и вырос в БАКУ.Мне 35 лет.Со стороны матери ,мой дед с Г Е Р А Н Б О Я (Самое удачное направление,Елита Нашей Армии Геранбойский батальон)!!!!!! Т Р О Ф Е Й Н Ы Й Р А Й О Н !!!!!!! Бывшее название шаумян.Напрямую граничит и по сей день,с Агдеринским районом Карабаха !!!!!!!Было 36 сёл из них были всего 4 наших !!!!! Наше село отделяло от етих мразей 50 метров !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И с трёх сторон было окружено,а одна дорога простреливалась.Но не один человек не пошёл назад и не могли отойти.Сзади стояли свои же !!!! РАССТРЕЛ !!!!!!! Штабом руководил мой родственник. 32 попытки взять ето село(Шефег) безуспешшно !!!!! По рации и переговорам даже было видно,масса наёмников(арабы,ливан,сирия с преобладанием Русских) !!!!!!!! Кстати ето ответ всем наивным!!!!!!!!! На противоположной стороне стояли дивизии Русских.Командовал Полковник Щербак.Стало понятно что не отстояв ети позиции - хребет Азербайджана будет сломлен !!!! По важности етот район судьбоностный (ПРЯМОЙ ВЫХОД НА ТРАССУ БАКУ-ТБИЛИСИ).С Нашего двора виден МИРОВ ДАГ !!!!Атаковать тоже было невозможно,стояла система град.Его только с воздуха можно было снять.Люди с 1990 года смотрели в небо и ждали(ПВО Русских сбили бы).А времена были 1992 год начало лета.Шуша,Лачин.Нужна была как хлеб и воздух победа.После долгих переговоров с Москвой дали добро.А теперь внимание !!!Последние переговоры,Щербак спрашивает уже нас, помощь нужна ??? Ответ был таков.Спасибо не надо,О С Т А В ь Т Е Н А С О Д И Н Н А О Д И Н !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответ: РЕБЯТА НЕ СЛИШКОМ ТО ЛЮТУЙТЕ!!!! В 5 утра !!! Из за холмов стали слышни звуки пропеллеров.Со стороны Евлаха 3 крокодила двигались в нашу сторону.Первый же удар и града нет !С 4х сторон началось наступление.Образно виражаюсь,Я ДАЖЕ ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ПОПАСТь ПОД ЕТУ МЯСОРУБКУ.Их потери 350 пленных,более 5 000 убитых(в лесу в направлении Гюлюстана,в руки Геранбойского карательного взвода и частей полковника Сурета Гусейнова, попали в окружение около 600 армян) !!!! Я скажу так !!!! НАЧАЛОСь ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ХОДЖАЛЫ.ИЗ ТРУПОВ,ЕСЛИ ЕТО МОЖНО НАЗВАТь ТРУПАМИ , БЫЛО НАПИСАННО - Х О Д Ж А Л Ы ! ! ! По сей день на отвесной скале написанно D U SH M A N A O L U M .Через 4 дня были взяты все 36 сёл и районный центр шаумян !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А еше через 20 дней был взят Агдеринский район Карабаха,а еше через 2 месяца наши войска стояли в 40 км от Ханкенди !!!!!!!!!!!.К началу 1993 года под контролем Азербайджана было 50% Карабаха.2_ой епизод.Есть там высотка.Кто контролирует ею,считайте противоположная сторона у них на ладони.27 наших ребят(ГЕРОЕВ)(Геранбойский взвод),оказавшихся отрезанными на время,приняли на себя оборону(Сомневающихся,если таковые есть-ето кощунство !!! читай или 3_й или 4_й номер журнала реальный Азербайджан.).Против них начался штурм пехоты с двух сторон с численностью около 5 0 0 0 человек !!!!! Отряд Расима Акперова подходил.Вопрос шёл на часы.Когда отряд Расима подошёл в ЖИВЫХ ОСТАЛОСь 6 БОЙЦОВ.ОТСТОЯЛИ !!!! aрмянский командир дал приказ остановить огонь,на время пока наши будут собирать наших погибших бойцов.Его слова нашему командиру: П О Х О Р О Н И Т Е Р Е Б Я Т, С П О Ч Е С Т Я М И !!!!!!! Х О Т ь И В Р А Г И , Н О Д О С Т О Й Н Ы У В А Ж Е Н И Я !!!!! С О Б О И Х С Т О Р О Н П Р О И З В Е Л И В Ы С Т Р Е Л Ы В В Е Р Х, С А Л Ю Т П О Ш А Х И Д А М !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одного из Живых, я знаю близко.Каждый раз когда еду летом,навищаю их.Кстати скоро собираюсь,поехать.Дальше вы всё знаете сами.Если бы Гейдар Алиев,пришёл бы пораньше,так не было бы!Я так думаю!К Чему всё ето написанно.Тогда были 90_е годы,а сейчас 2008_й год. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я молю АЛЛАХА,чтобы он дал нам всего 1 раз возможность,остаться 1 на 1 !!!!! Никого !!!! МЫ и они !!! Цунами покажется ПРАЗДНИКОМ !!!!MENIM GARDASHLARIM !!! INAMINIZI ITIRMEYIN !!! MOHKEM OLUN !!! GARABAG BIZIM OLACAG !!! AZ GALIB !!! SIZIN HAMINIZI CHOX ISTEIREM !!! A L L A H BIZI GORUSUN !!! V E T E N SAG OLSUN !!! A Z E R B A J C A N I M I Z SAG OLSUN !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти заявления были сделаны вслед за визитом Медведева в Ереван.

Так что разберитесь где Моська и где Слон.

А вообще-то "давайте жить дружно(мирно), ребята" greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

ну со слоном это вы конечно переборщили.

тут скорее лебедь рак и щука.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти заявления уже делаются от безысходности, очевидно что руководство НКР в тупике.

в каком тупике. если так судить они уже 16 лет в тупике. а у Азербайджана значит вариант есть?

эти заявления не от того что в тупике а для той же цели что и заявления подобные Азербайджана.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть. И скоро вы его все узнаете. Если уже не подозреваете...

есть вариант получения нескольких районов и то сложный вариантик не более того.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз начался период обострения азербайджанских надежд на Карабах. Это как заболевание какое-то - с периодичностью в пару месяцев проскакивают сообщения типа "Все, армяне сдаются! Карабах обменяли на нефть!" и азербайджанцы начинают радоваться и поздравлять друг друга. Причины бывают самые разные - от незначительных вроде перлов Мэтью Брайзы до войны в Грузии. Однако период ремиссии наступает неотвратимо =)

Умные же азербайджанцы думают головой и понимают, что Армения сама никак не может "сдать" Карабах, потому что, во-первых, этого должны захотеть карабахские армяне, а во-вторых, Армения это всего лишь часть армянского мира. Первое же заявление любого президента Армении о принятии невыгодного народу плана в течение нескольких дней приведет к его превращению в лучшем случае в бывшего президента в изгнании, а в худшем - в президента покойного.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз начался период обострения азербайджанских надежд на Карабах. Это как заболевание какое-то - с периодичностью в пару месяцев проскакивают сообщения типа "Все, армяне сдаются! Карабах обменяли на нефть!" и азербайджанцы начинают радоваться и поздравлять друг друга. Причины бывают самые разные - от незначительных вроде перлов Мэтью Брайзы до войны в Грузии. Однако период ремиссии наступает неотвратимо =)

Умные же азербайджанцы думают головой и понимают, что Армения сама никак не может "сдать" Карабах, потому что, во-первых, этого должны захотеть карабахские армяне, а во-вторых, Армения это всего лишь часть армянского мира. Первое же заявление любого президента Армении о принятии невыгодного народу плана в течение нескольких дней приведет к его превращению в лучшем случае в бывшего президента в изгнании, а в худшем - в президента покойного.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз начался период обострения азербайджанских надежд на Карабах. Это как заболевание какое-то - с периодичностью в пару месяцев проскакивают сообщения типа "Все, армяне сдаются! Карабах обменяли на нефть!" и азербайджанцы начинают радоваться и поздравлять друг друга. Причины бывают самые разные - от незначительных вроде перлов Мэтью Брайзы до войны в Грузии. Однако период ремиссии наступает неотвратимо =)

Умные же азербайджанцы думают головой и понимают, что Армения сама никак не может "сдать" Карабах, потому что, во-первых, этого должны захотеть карабахские армяне, а во-вторых, Армения это всего лишь часть армянского мира. Первое же заявление любого президента Армении о принятии невыгодного народу плана в течение нескольких дней приведет к его превращению в лучшем случае в бывшего президента в изгнании, а в худшем - в президента покойного.

Согласен с выделенным.. Народ, всего лишь масса.. И власти могут иногда выкидывать какие либо слухи в массы, чтобы посмотреть, как на это реагирует, то бишь..переваривает масса.. С этим ничего невозможно поделать.. Не каждый имеет возможность сидть за одним столом с президентами и слушать переговорный процесс.. Тоже самое можно сказать и о армянских юзерах.. Несколько заявлений от Лаврова, Брайзы и тд.. и уже несколько дней армянские форумы сидят в траурном настроении.. Ктото готовится уехать, ктото записатся добровольцем на фронт..

Что касается остального.. Вот я там читаю, и мне иногда хочеся возразить..

Например, армяне считают, что вопрос Нахичевани даже как бы и не вопрос, и Нахичевань уже в руках армян.. Стоит ли напоминать, что между Нахичеваньской Автономной Республикой и Республикой Турция имеется договор о том, что стоит птичке армянской пролететь над Нахичеванью, то через час турецкий флаг будет развиваться над зданием правительства Армении..

Второй вопрос.. Армяне часто пишут о каких то территориальных обменах. Типа в замен Карабаха какие т районы, в замен 7 оккупированных районов , какие то другие территории.. Но этот же смешно, ей Богу.. Какие замены? Нагорный Карабах и остльные окупированные 7 районов долдны вернуться Азербайджану без каких либо условий.. Никакой нефти, никакого Нахичевана армянам никогда не видать..

Я еще в начале этих событий написал свое мнение о происходящем.. Как говорится,, Я ничему не верю, пока не проверю.. А это только слова. А на деле пока ничего не изменилось, заисключением отошения к этому конфликту ряда нескольких серьезных государств. Опять таки на уровне слов.

А что касается надеж армян на то, что со временем карабахский вопрос забудется, то я могу их успокоить.. НИКОГДА не забудется. Каждый вечер главные новости во многих республиканских ТВ чинается со лов "Азербайджанские земли все еще под оккупацией,на фронте относительное затишье (либо произошла перестрелка).. Как вы думаете, подрастающее поколение может забыть Карабах?? Мы сделаем все что можно, чтобы Армения расплачивалась за свои ошибки.. Если понадобится на это 100 летия..то так тому и быть.. Не мы сидим в блокаде и деградируем.. А земли вернем по любому.Можете даже не сомневатся.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз начался период обострения азербайджанских надежд на Карабах. Это как заболевание какое-то - с периодичностью в пару месяцев проскакивают сообщения типа "Все, армяне сдаются! Карабах обменяли на нефть!" и азербайджанцы начинают радоваться и поздравлять друг друга. Причины бывают самые разные - от незначительных вроде перлов Мэтью Брайзы до войны в Грузии. Однако период ремиссии наступает неотвратимо =)

Умные же азербайджанцы думают головой и понимают, что Армения сама никак не может "сдать" Карабах, потому что, во-первых, этого должны захотеть карабахские армяне, а во-вторых, Армения это всего лишь часть армянского мира. Первое же заявление любого президента Армении о принятии невыгодного народу плана в течение нескольких дней приведет к его превращению в лучшем случае в бывшего президента в изгнании, а в худшем - в президента покойного.

Согласен с выделенным.. Народ, всего лишь масса.. И власти могут иногда выкидывать какие либо слухи в массы, чтобы посмотреть, как на это реагирует, то бишь..переваривает масса.. С этим ничего невозможно поделать.. Не каждый имеет возможность сидть за одним столом с президентами и слушать переговорный процесс.. Тоже самое можно сказать и о армянских юзерах.. Несколько заявлений от Лаврова, Брайзы и тд.. и уже несколько дней армянские форумы сидят в траурном настроении.. Ктото готовится уехать, ктото записатся добровольцем на фронт..

Что касается остального.. Вот я там читаю, и мне иногда хочеся возразить..

Например, армяне считают, что вопрос Нахичевани даже как бы и не вопрос, и Нахичевань уже в руках армян.. Стоит ли напоминать, что между Нахичеваньской Автономной Республикой и Республикой Турция имеется договор о том, что стоит птичке армянской пролететь над Нахичеванью, то через час турецкий флаг будет развиваться над зданием правительства Армении..

Второй вопрос.. Армяне часто пишут о каких то территориальных обменах. Типа в замен Карабаха какие т районы, в замен 7 оккупированных районов , какие то другие территории.. Но этот же смешно, ей Богу.. Какие замены? Нагорный Карабах и остльные окупированные 7 районов долдны вернуться Азербайджану без каких либо условий.. Никакой нефти, никакого Нахичевана армянам никогда не видать..

Я еще в начале этих событий написал свое мнение о происходящем.. Как говорится,, Я ничему не верю, пока не проверю.. А это только слова. А на деле пока ничего не изменилось, заисключением отошения к этому конфликту ряда нескольких серьезных государств. Опять таки на уровне слов.

А что касается надеж армян на то, что со временем карабахский вопрос забудется, то я могу их успокоить.. НИКОГДА не забудется. Каждый вечер главные новости во многих республиканских ТВ чинается со лов "Азербайджанские земли все еще под оккупацией,на фронте относительное затишье (либо произошла перестрелка).. Как вы думаете, подрастающее поколение может забыть Карабах?? Мы сделаем все что можно, чтобы Армения расплачивалась за свои ошибки.. Если понадобится на это 100 летия..то так тому и быть.. Не мы сидим в блокаде и деградируем.. А земли вернем по любому.Можете даже не сомневатся.

Лоббист, Нахичеван, вернее в нем ни чего такого не происходит и все разговоры о нем армян всего лишь разговоры. чего нельзя сказать о Карабахе. и армяне не надеются на то что кто то что то забудет или успокоится. проще говоря им пофигу что будет думать азербайджан по этому поводу. вы уж извините за примату но это так. 20 лет в блокаде живем и еще 200 проживем. а что там будут в это время думать азербайджанцы не интересует. в мире есть еще пара сотен государств.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

675 хайканушей вдовами станут

а с каких это пор азербайджанцы стали бессмертными?

или воюют исключительно холостяки?

самая стремное то что что бы ни случилось. ни один человек с этого форума не будет участвовать в "овдовлении" хайканушей.

зато герой все и военные аналитики.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая стремное то что что бы ни случилось. ни один человек с этого форума не будет участвовать в "овдовлении"

конечно будем участвовать в овдовлении,мы только этим и занимались с приезда из алтая :loool:

uçdu göylere bizim peykimiz, söyledi yere yol gedirik biz,bip bibip bip bibip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть. И скоро вы его все узнаете. Если уже не подозреваете...

есть вариант получения нескольких районов и то сложный вариантик не более того.

Послушайте вы !!!! Обычно любой нормальный человек,если он не глухой и слепой то реально умеет оценивать ситуацию !!!! Конфликт был создан Россией !!!!! Для давления на Азербайджан,как на богатое нефтью государство.Мы не согласились размещать у себя Российские военные базы и вообще базы какого либо государства ! То есть мы живём самостоятельно,НЕЗАВИСИМО ! Цитата Путина в отношении размещения Американских ПРО в Чехии: " ЕСЛИ НА ТЕРРИТОРИИ КАКОГО-ТО ГОСУДАРСТВА ИМЕЮТСЯ ВОЕННЫЕ БАЗЫ, ТО ОНО УЖЕ НЕ ИМЕЕТ НЕЗАВИСИМУЮ ПОЛИТИКУ !!!!!!".Вы , что серьёзно полагаете, что какая-та армения(я уже не говорю про так называемые силы карабаха)создавали или могут создать проблемы Азербайджану ???? !!!! Вроде на наивного вы не похожи ???? Разве события в Осетии не наглядный тому пример.Кто за всеми этими конфликтами стоит ??? !!! А мы задолго до этих событий,это знали !!! Тут и ребёнку это понятно !!!! Умный учится на чужих ошибках !!!!! Вот когда последует,официально со стороны России,что она не вмешается,если Азербайджан начнёт антитеррорестическую операцию на С В О Е Й территории,тогда можете,что-то в вашем духе коментировать.ПОВЕРТЕ НУЖДЫ В ЕТОМ НЕ БУДЕТ !!!!!!! Вспомните ещё одну фразу Медведева по поводу этих событий на пресс конференции : " Мы предупреждали наших Грузинских коллег с начала етого конфликта,Ч Т О М Ы Н Е Д А Д И М В О Б И Д У ОСЕТИН И АБХАЗЦЕВ !!!! ЭТОГО ТОЖЕ ВАМ НЕДОСТАТОЧНО ??? Если ранше об этом умалчивалось,то теперь открытом текстом об етом говорят !!!!! Или по вашему такие нации как: Грузины,Молдаване,Мы,Сербы-ето слабаки которые спасовали перед какими-то автономиями ??? !!! Вам не кажется странным,что выше перечисленные автономии раньше жили очень мирно,довольно и сыто,в дружбе и согласии ??? И вдруг в один период, как по команде все стали требовать независимости ??? !!! Выяснилось,что их оказывается всё время пресовали,а хорошая жизнь,так просто галюцинации-ето они в роль входили ???? !!!! Если мир,без исключения признал наше право,может пора задавать вопросы противоположной стороне,а не нам ??? Например: Почему они не хотят мирно жить со своими соседями ? Когда хоть раз Азербайджан потребовал у армении,хоть сантиметр земли,учитывая то ,что в армении жило около 500 000 наших граждан.(Вдвое болше чем армян в Карабахе) ????? Почему они умышленно создают тупиковую ситуацию ? Разве кто-то до етого конфликта им запрешал СВОБОДНО передвигаться из Карабаха в армению и обратно ? Разве они не жили в достатке и в лучших местах Азербайджана ???? Или у них не было своих школ,своей културы ??? Или в Баку не стояли памятники их деятелям ? Всего перечисленного разве недостаточно ???????????????????????????? (Я могу продолжить,боюсь устанете !!!!). Так зачем нужно было всё крушить ??????? Крушат тогда, когда плохо !!!!!!!!!!!!!!!! Во имя чего ???? А как быть с людьми (1 000 000)беженцев,которые у себя на родине стали беженцами ??? Так о чём и зачем вы спорите с Орхан-Беем ??? Я знаю ответ на все ети вопросы ! НУЖНО ИМЕТь СВОЮ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ И НЕ ПЛЕСАТь ПОД ЧьЮ-ТО ДУДКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите я не могу читать ваши огромные посты. просто на подсознание всегда такие посты пропускаю. извините.так же посты большого размера латиницей.

Изменено пользователем Mrs.Kolombo

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз начался период обострения азербайджанских надежд на Карабах. Это как заболевание какое-то - с периодичностью в пару месяцев проскакивают сообщения типа "Все, армяне сдаются! Карабах обменяли на нефть!" и азербайджанцы начинают радоваться и поздравлять друг друга. Причины бывают самые разные - от незначительных вроде перлов Мэтью Брайзы до войны в Грузии. Однако период ремиссии наступает неотвратимо =)

Умные же азербайджанцы думают головой и понимают, что Армения сама никак не может "сдать" Карабах, потому что, во-первых, этого должны захотеть карабахские армяне, а во-вторых, Армения это всего лишь часть армянского мира. Первое же заявление любого президента Армении о принятии невыгодного народу плана в течение нескольких дней приведет к его превращению в лучшем случае в бывшего президента в изгнании, а в худшем - в президента покойного.

Мы думаем головой,поэтому в Ханкенди люди выходили на митинг с нашими флагами !!!!!!! А жизнь чётко показала вы чем думаете !!!!!!!! ваш президент как миленький подпишет,что ему хозяин скажет (Россия),а если как ты говоришь вы рыпнетесь там.Хозяин ваш снимет ошейник и оставит нас один на один !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! М Ы В А С В П О Р О Ш О К С О Т Р Ё М !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!П Р И В Е Т И З Г Е Р А Н Б О Я ( шаумян ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Г Л У П Е Ц !!! Д У М А Й К О М У И Ч Т О П И Ш Е Ш ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snn773 у вас восклицательный знак залипает чтоли? не надо капсить вас и так можно прочесть прекрасно вы так только пост уродуете.

а что касается президента: если надо будет РФ пойдет к черту и почва для этого "если что" готовится давно слышали о такой организации НАТО?

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти заявления уже делаются от безысходности, очевидно что руководство НКР в тупике.

Azerbajcan Respublikasinin Prezidenti : "Yashadigi yerden asili olmayarag,ganinda Azerbajcan gani olan her kes,butun sahelerde: Igtisadi,menevi,siyasi,INFORMASIYA ve sonunda HERBI sahelerde dushmana garshi TOTAL HUCUM taktikasina kechir !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! BIZIM GUCUMUZ BIRLIKDEDI !!!!!!!!!!!! BIZIM ISHIMIZ HAGDIR !!!!!!!!!!! GELEBE BIZIM OLACAG !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ANCAG IRELI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

Армянский юрист Виген Зейтунц дал интервью в Брюсселе, Вы читали?

он передает слова спецпосланника, лорда фон дер Фогельшайзе, который удивлен "потрясающей боеспособностью армян". Или как сказал он сам, 'the shitful Azeri army will be killed as a little Moska who want to bite an Armenian elephat. Oh, yes..." (Daily Telegraph, 23.10.2007, #43004-444 p.5

Ведь Армия обороны НКР нанесла уже сокрушительное поражение Азербайджану... Нанесет и еще раз. Как у вас говорят, иншалла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхей!!пойду ка я ...отдохну)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхей!!пойду ка я ...отдохну)

Путь до Турана долог, набирайтесь.

Постскриптум. Если что, поезд на Улан-Удэ ходит с Ярославского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snn773 у вас восклицательный знак залипает чтоли? не надо капсить вас и так можно прочесть прекрасно вы так только пост уродуете.

а что касается президента: если надо будет РФ пойдет к черту и почва для этого "если что" готовится давно слышали о такой организации НАТО?

Я исключаю ето.Ты догадался,а армяне до сих пор ,что не догадывались о существовании НАТО ? Русские не для того столько сил и времени потратили,чтобы их халуи так спокойно вышли из под их контроля ! Они(Русские) специально затеяли ето в Карабахе,в Абхазии,Осетии,(Приднестровье не пишу,потому,что речь идёт о Закавказье !)чтобы закабалить закавказье.Надеюсь хватит ума с етим не спорить !!! А армения была так ловко поссоренна(Россией)со своими соседями,что у нее нет выбора!Грузия (согласен!)уже можно сказать в НАТО.Зачем Нато в армении,у нее нет сухопутных границ с Россией(елементарно взгляни на карту!)И к тому же она зажата Нами,Турцией и скоро полностью Грузией!(Благодаря своей политике).Разве можно им доверять ?(Куда ветер подует!).Если с соседями нормально жить не могут,как с другими ето возможно ? И Россия поняв,что оканчательно может потерять Кавказ(на нас давить невозможно,потому что у нас НЕЗАВИСИМАЯ и предсказуемая политика и Мы являемся поставщиками нефти,газа енергоносителей в мир и европу,а также транзит из Казахстана и Туркмении !!! Мост из Азии в Европу и обратно + шёлковый путь!!!).Она Россия лучше потребует от своих сотрапов подписаться под мирным договором.Как миленькие подпишут,кто они такие чтобы ослушится Россию(Кто такой раб,чтобы ослушится хозяина ???).Ты наверное догадываешься чем ето чревато для них?!Вся их економика,если её можно назвать економикой принадлежит России(Почитай сегодняшние интервью в меж.наце прямо здесь,с их бывшим зам. министра нац.безопастности !!! И у тебя больше не воникнет вопросов.)Потерпи немного,мы вернёмся ещё к етой теме.Уже на самом деле мало осталось !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбо, я не знаю такой страны Нагорный Карабах. если вы знаете то двойка вам по географии. в следующий раз пишите президент самоправозглашенной республики. а чтобы вы не забывали так поступать, вам об этом будут напоминать 20%, в следующий раз за рецидив подобного рода будет бан.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

Армянский юрист Виген Зейтунц дал интервью в Брюсселе, Вы читали?

он передает слова спецпосланника, лорда фон дер Фогельшайзе, который удивлен "потрясающей боеспособностью армян". Или как сказал он сам, 'the shitful Azeri army will be killed as a little Moska who want to bite an Armenian elephat. Oh, yes..." (Daily Telegraph, 23.10.2007, #43004-444 p.5

Ведь Армия обороны НКР нанесла уже сокрушительное поражение Азербайджану... Нанесет и еще раз. Как у вас говорят, иншалла,

366 мотострелковый полк в Ханкенди,Русские дивизии по командованием Щербака,Псковсие и Рязанские дивизии .Все они участвовали при взятии наших пустых населённых пунктов .Вот ето ти называешь армией Карабаха ??? Кому ты втираешь ??? Эти сказки иди своим детям рассказывай ! Почему вы все паниковали,когда Лавров сказал: Карабах ето не,Осетия-ето 2 разных конфликта ??? Вам не надоело самих себя обнанывать ? Если такие смелые,обьявите официально,что армения(про НКАО вообще не говорю- НЕ СМЕШИТЕ СЕБЯ !!!) отказывается заранее от всякой помощи России,а также приглашает миссию международных наблюдателей.Чтобы те контролировали за тем,чтоб с Российских баз в армении даже муха не вылетела !!! И вы сами БЕЗ НИ ЧьЕЙ ЛИБО ПОМОЩИ начинаете войну за Карабах. Ну что слабо ? Один на один !!! Мы и вы !!! И никого больше !!! По честнаку ! Раз и навсегда решим ету проблему ! Я лично молю АЛЛАХА каждый день,чтобы етот день настал !!! Ты видимо себе не можешь представить когда в небе появится одновременно более 50_ти миг 29 х,более 500 танков одновременно,а пехота будет равна ВСЕМУ населению армении !!! И что ты ... етому противопоставить собираешься ? Что ты там пискнул ? Какая оборона ? В первом ешелоне будет ГЕРАНБОЙСКИЙ БАТАЛьОН слыхал про такой наверное 1992-1993 ети ребята пол Карабаха за 7 месяцев на колени поставили,где была твоя оборона ? Про остальное оружие я не пишу, а то в штаны наложешь !!! Посмотри на www.youtube.com парад в Баку-ето верхушка айсберга !!! Ну чё страшно стало ??? Когда обьявите о начале а ? ты точно курс потерял,сейчас 2008 _ й год очнись !!!! Если ВЫ МУЖЧИНЫ ОБьЯВИТЕ как Я сказал !!!!! За спиной у России,легко себя мужчинами чувствовать !!!!! Что,правда глаза колит ??? ВЦ неблагодарные !!! За всё ответите !!!!

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы им доказываете, они же и без вас все прекрасно знают! и никогда не сознаются. чего уж тут бисером метать?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, кто-то себя мужиком за монитором почувствовал ... Фекалии в животе кипят, думаешь что кровь ???

Такой герой, да ?? Тогда марш на границу ...

А где ты был, блин когда "русские" брали твои города .... Не бойсь, сам под каблуком у русских сидишь ... Русские рубли, блин, копишь ...

Русские говоришь брали ??? А кишка не тонка дип.отношения с русскими разорвать ... Или геройство за монитором рулез ???

orujov

Тут можно по национальному признаку шакалом кликать, если да то мне наверное придется в следующем посту писать адекватнее ...

Если тут кто-то мечет бисер, то мне такой "бисер" далее метать будет совсем в удовольствие !

Хороший враг - мертвый враг.

НКАО была расположена в Азербайджане не по Фен-шую

Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего,чем просто добрым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov

Тут можно по национальному признаку шакалом кликать, если да то мне наверное придется в следующем посту писать адекватнее ...

Если тут кто-то мечет бисер, то мне такой "бисер" далее метать будет совсем в удовольствие !

нет нельзя. проявите кооперацию и увидев подобный пост жмите кнопку жалоба, будут приняты меры.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...