Перейти к содержимому

Огород)


RA-DA

Recommended Posts

И всё же чем является помидор? Овощем, фруктом или ягодой? Не укладывается в голове, помидор и вдруг фрукт((

Помидоры — овощи, фрукты или ягоды? 180px-Tomatoes_plain_and_sliced.jpg magnify-clip.pngПомидорыРазличие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что несмотря на то что ботаники считают помидоры фруктами (т. е. плодами), при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (Хотя суд и отметил что с ботанической точки зрения томаты это фрукты.) (en:Nix v. Hedden (149 U.S. 304)). В 2001 году Евросоюз решил[2], что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягодица)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В английском языке все что имеет семена - фрукт

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас помидор - это фрукт, т.к. здесь только sadje in zelenjava (фрукты и овощи)

ягода, в переводе на русский - клубника .

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это ,собственно чего заинтересовалась)

Зашла в овощной, разговорилась с продавщицей. Говорю всё, закончились помидоры наши квебекские, отцвели. А она отвечает: "Да , этот фрукт, не долго нас радует".

Ну и разговорились об овощах и фруктах.

То что арбуз, это ягода, мне известно. Но вот помидор -фрукт, к своему стыду, не знала :yemishbash: А почему бы тогда перцу болгарскому не называться тоже фруктом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я гостила в Иране, на стол подали вазу с фруктами, и каково же было мое удивление, когда я между яблоками, бананами и др. фруктами увидела огурцы...Значит огурец тоже считается фруктом?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я гостила в Иране, на стол подали вазу с фруктами, и каково же было мое удивление, когда я между яблоками, бананами и др. фруктами увидела огурцы...Значит огурец тоже считается фруктом?

А какие огурцы были, маленькие парниковые? Здесь они называются ливанские. Возможно из за семечек. Но про огурцы впервые слышу. Пройдёт время и учёные вновь нас порадуют каким нибудь фруктом, который всегда был овощем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я гостила в Иране, на стол подали вазу с фруктами, и каково же было мое удивление, когда я между яблоками, бананами и др. фруктами увидела огурцы...Значит огурец тоже считается фруктом?

А какие огурцы были, маленькие парниковые? Здесь они называются ливанские. Возможно из за семечек. Но про огурцы впервые слышу. Пройдёт время и учёные вновь нас порадуют каким нибудь фруктом, который всегда был овощем)

Да-да, мы их еще и корнишонами называем..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что арбуз это ягода...я хотя и с трудом, но переварила. А то, что помидор-это фрукт...видимо никогда не осмыслю. Для меня он как был, так и останется овощем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что малюсенькие семечки на клубнике и есть фрукты, а красная мякоть это не фрукт

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю. Для меня помидор как был овощем, так и останется))

Точно!

А какая разница? Их вкус от этого не меняется ))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно))

Во всяком случае с яблоками и грушами их никто не собирается класть в одну вазу:D

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...
В 21.10.2017 в 02:22, Grinii сказал:

Вот Вам еще одна задачка на засыпку. Из какой страны появилась у нас в России вот такая  кукуруза ? 

8fa814dbbd94cf181a8043c5ab4434d9.jpg

 

Кто ответит тот молодец ! 

 

сша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мексика ,говорит Вика..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Всем привет. Начался новый дачный сезон и я решил приобрести на этот сезон бензиновый опрыскиватель, который давно хотел купить, но сомневался. Купил на сайте  instr.com.ua всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...