Перейти к содержимому

прошлое главы нашего духовенства


Xoxmach

Recommended Posts

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пусть Бог меня простит если я лукавлю, но ходят слухи будто    глава нашего духовенства  бывший работник КГБ.Правда ли это ?

:luv::luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно Дамы и Господа,а армяне тоже могут в таких неэтичных и оскорбительных выражениях говорить о своём религиозном лидере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо учиться у армян :gizildish:

Учиться ханжеству и лицемерию. А потом заставить своих жен заниматься анальным сексом и говорить им при этом - “армяне тоже этим занимаются !!!". Слава богу, что наша молодежь не вспоминает о случае, когда 600 армянских призывников отказались от службы в армии и обратились в Голландское посольство, сказав, что они гомосексуалисты. В результате осмотра (который проводили Голландцы) выяснилось, что только 4 человека из обратившихся являются настоящими гомосексуалистами.

Идиотские примеры “от армян”, приводимые на нашем форуме, уже надоели. Странно - примеры обычно приводят с хороших. Неужели наш народ блеет... тьфу, считает, что мы хуже армян ?

Наверняка наши предки - Джаваншир, Бабек, Кара Юсиф, Узун Гасан, Исмаил Сефеви и др. в гробу переворачиваются, когда видят там, наверху, повальную дебилизацию своей молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне, говоря рыночным термином, - наши конкуренты в настоящее время... а конкурента нужно изучать всесторонне... сильные и слабые стороны его... просто слепое копирование хороших аспектов в бизнесе часто не дает эффекта... нужно смотреть чем можно компенсировать и надо ли...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елхан Гардаш - по-моему нам совершенно незачем сейчас учиться у армям.

У нас есть история - длиной в три тысячи лет, история, которую у нас отняли. В данном случае, хотя мне не хотелось этого говорить, нам нужно учиться у Османов. Единственный способ разобраться с армянами - геноцид. Поголовное уничтожение.

Мы должны всячески дистанцироваться от армян, мы должны категорически от них отличаться. Нам необходимо придумать что-то такое, чего армяне даже в своих страшных снах не видели. Для этого нам надо изучать свою собственную историю. Только так нам удасться победить то зло, которое свалилось на нашу голову.

Когда мы начинаем “учиться” у армян, мы фактически признаем их превосходство над нами, ибо людям свойственно подсознательно уважать тех, у кого они учаться.

Я считаю, что в данном случае “бить врага его же оружием” не нужно. Враг настолько глубоко усвоил такие вещи, как подлость, ханжество, лицемерие и интриги, что нам потребуется несколько десятков лет, чтобы догнать их в “знаниях”. К тому же я не думаю, что обучение нашей молодежи всему вышеуказанному дерьму пойдёт на пользу нашим потомкам.

Конечно я не говорю, что мы должны быть ангелами. Но мы не должны позволять нашим потомкам стать такими же собаками, как те, кого на нас наслало небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геноциды - это про армян и их методике... ты как раз предлагаешь учиться у них )

Ведь если бы азербайджанцы и турки учинали геноцид, то армян щяс вообще не существовало бы... Ведь они жили в Азербайджане и в Оттоманской империи более 1000 лет и тогда никаких ОБСЕ и в помине не было и никто их не истребил... А вот армяне в конце 20 века умудрились огнем и мечом и в тени своих защитников создать мононациональное государство...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елхан - вообще-то геноцид - старинный метод решения проблем, придуманный именно моими предками Тюрками. Геноцид частенько применял Чингис Хан, Султан Баязид (против шиитов) и многие-многие другие.

Геноцид - единственный способ решения армянской проблемы. Других способов пока никто не нашёл, да и ты, насколько я понимаю, вряд ли сможешь предложить какой-либо новый способ ;)

Мы уже 12 плачемся (учимся, так сказать, у армян), а толку - ноль. Разве что сумели научить нашу молодежь громко плакать. Давайте все вместе плакать - авось, глядишь и армян переплакаем. Мир увидит наши слезы и прибежит нам на помощь...

Можно даже девиз объявить - ай джамаат !!! Мяни деюлляр !!! Кёмяй един !!! Нооооолар ? Гурбан олум, щейвизи ейим !!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх вы !

А я то на Вас надеялся!

Не из за того я проливал кровь своих шехидов, чтобы потом какие то дебилы приходили и уничтожали мою нацию!

Без всяких сомнений если бы я повторно приду со своими героями, то всем лицемерам будет неприятно .

Хоть в религиозной одежеде , хоть в простой!

Бывшие советские красные муллы -позор нащей нации!

Бывшие партократы-взяточники- нынешние коррумпированные чиновники -позор нашей нации!

Масаил муаллим !не беспокойтесь близок день моего прихода!

Пощады не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно Дамы и Господа,а армяне тоже могут в таких неэтичных и оскорбительных выражениях говорить о своём религиозном лидере?

А чей он религиозный лидер ? Не мой это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не встречал информации, что Пашазаде увольняли из органов.

Из таких органов не увольняют....

Если он сексот интересно не Баба его лично завербовал во время работы в кгб????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------------

Масаил муаллим !не беспокойтесь близок день моего прихода!

Пощады не будет.

-------------------

Пощады кому ???

Просьба впредь обращаясь ко мне, выражаться более понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim -

"Наверняка наши предки - Джаваншир, Бабек, Кара Юсиф, Узун Гасан, Исмаил Сефеви..."

"моими предками Тюрками. Геноцид частенько применял Чингис Хан, Султан Баязид (против шиитов) и многие-многие другие..."

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если он сексот интересно не Баба его лично завербовал во время работы в кгб????"

об этом мне ничего неизвестно, но по-моему год назад баба его называл "мэнэви атамыз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Simurg давай оставим землячисткие чуства в сторону и посмотрим правде в глаза мог бы не стукач мулла стать шейхом во время ссср.Это же курам на смех.......... :gizildish::luv::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал КГБ во главе независимого Азербайджана - хорошо,

а его подчиненный в роли религиозного лидера - нет?

Религиозные управление при госаппарате созданы для обслуживание властей и никакого отношение к самой вере и чувствам верующих не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения почитайте на www.compromat.ru о прошлом главы РПЦ ,нынешнего московского патриарха... . Сначала работал на нацистких оккупантов, потом на НКВД-КГБ. Главное - найти работодателя, кто платит тот и заказывает музыку. Вообще в России после Петра Первого РПЦ стала служанкой кремля и её роль в Российской истории незначительна. Например гражданская война, почитайте историю о Распутине. Во время войны 1941-45 РПЦ на оккупированных территориях служила немцам, в партизанских отрядах её и духу не было, а на советской территории работала на Сталина. Война закончилась, больше нужды нет в её услугах, пусть вкалывают на сибирских стройках, а ограниченный контингент может заниматься борыбой за мир во всём мире, показухой и стукачеством. Теперь РПЦ благословляет на ратные подвиги в Чечне и занимается "патриотическим" воспитанием молодого поколения.

Как обстоят дела с духовными владыками в других республиках СНГ - другой разговор. Можно заглянуть и на юг за кавказский кордон. Как обстоят дела в Турции и отношение турецких исламских кругов к ататюркской доктрине, и как обстоят дела там со стукачеством. В турции вы видели много памятников и статуй Ататюрку. Не противоречит ли это кораническим принципам ? Династия Пехлеви тоже много наставила себе памятников в Иране, и что стало с ними ? А как дела с памятниками в Туркменистане ? а в остальной Средней Азии ? а взаимоотношение духовных лидеров с правящими кругами в Ираке, Сирии, Египте ? Длинный разговор, и можно найти много исторических справок, несмотря на запретность темы.

Кому охота, тот пусть и копается там. Можно написать целую диссертацию на эту тему.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simurg - Ты защищаешь Аллахшукюра только потому, что он Талыш ? Если так, то не надо обвинять других в Трайбализме. :gizildish:

Генерал КГБ может быть руководителем страны, ничего сверхрастакого в этом нет. Но когда духовный лидер является сексотом, то уже тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim, "Религиозные управление при госаппарате созданы для обслуживание властей и никакого отношение к самой вере и чувствам верующих не имеют" - мэн бурда кими защищать елэйирэм , а гардаш?!

Изменено пользователем Simurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В светских государствах, т.е. при отделении религии от государства, имеются две инстанции: 1) духовные лидеры представляющие верующих и компетентные в богословии, 2) гос. отдел по делам религии, для урегулирования недоразумений и консультаций с религиозными инстанциями. Вследствие отделения религии от государства, государство не имеет права вмешиваться в религиозные дела. Чтобы обойти этот запрет, достаточно натыкать туда свою агентуру и агентов влияния, что и делается в ряде государств. Чем глубже пропасть между государством и религией, тем больше усиливается надзор.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в советское время по другому и быть не могло,нигде,а насчет достопочтенного Аллахшюкура Пашазаде,у него заслуг тоже не мало... И вообше,я готов поспорить,что многие из вас бинамазы,и самое большее дилетанты в вопросах религии,а поетому эта тема не для вас... В любимой вами многими Турции веруюшие говорят про Дийанет Баканлыгы-Хийанет Баканлыгы!!!слава АЛЛАХУ у нас большинство моминов такого в адрес Управления Мусульман не говорят,это можно услышать только из уст некоторых веруюших-суннитов,и ихняя позиция необъективна,во всяком случае более70% Азарбайджанских веруюших шииты,а они этого не желают,но они не учитывают,что тем, что в Азарбайджане нету противостояния между этими течениями,в большинстве мы должны быть благодарны уважаемому Шейху!!! А насчет достоинств Шейха как обшественного деятеля могу напомнить некоторые веши----- 1)Этот человек единственный проклял людей которые ввели войска в Баку в 1990-ом году,и организовал похоронение шехидов,тогда как так называемые "лидеры" оппозиции удрали во главе с Абульфазом Алиевым;

2)Он всегда последовательно поддерживал мужественную борьбу Палестинцев,и критиковал власти Исраиля,тогда как все в Азарбайджане умалчиваются на эту тему;

3)В такую критическую минуту совершил поездку в Ирак,что само собой о многом говорит!!!

4)Он играет большую роль в переговорах по мирному урегулированию Армяно-Азарбайджанского конфликта;

И еще как показывают анализы , у веруюших Азарбайджана пока нету кандитатуры который мог бы сменить многоуважаемого шейха,и несмотря на критику в адрес УМК(если есть какая-то организация,разумеется есть проблемы и критика),большинство моминов поддерживают шейха!!! А неприязненно относяшиеся,это в основном люди которым на ИСЛАМ(да простит АЛЛАХ) начихать,они являются статистическими мусульманами,которые не выполняют своего мусульманского долга,ну а которые выполняют,то с большими недостатками...

Я сам тоже критикую некоторые недостатки в УМК,но люблю духовенство и буду любить до последнего вздоха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альборз вопервых начнем с того что ты тутже заткнулся о сунитах .У сунитов есть свой муфтий кстати зам. Аллахшюкюра.Так что если сунниты ругают умк то ругают и своего муфтия .А то что у нас нету распрей между сунитами и шиитами это не заслуга шейхов и муфтиев а нашего менталитета .Мы всегда в душе были более националистами чем исламистами.И если таких как ты будет меньше у нас распрей никогда и не будет .Я лично сунит но шейх и муфтия ненавижу одинаково .Потому что ислам для них не святая религия а чурек агаджы.

Кстати насчет твоего ника .Интересно с какого языка ты его взял.Если с чеченского то понятно ты волк.(борз).Кстати они тоже суниты которых ты не любишь.Но после того что ты написал я усомнился в твей националности.Может ты хай?Кстати если мне не изменяет память (я жил в завагзалном и чуть -чуть знал хайский)то борз на ихнем платная женщинаа.......... :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисмиллахир-рахманир-рахим! Ну начнем с того,что я говорил о некоторой части суннитов,читать надо было лучше,и правоту моих слов ты сам же и доказал... Во-вторых,я уже более 4-х лет в религиозных кругах,и написанное мною плод моих наблюдений (разговоров с широкими верующими массами) и анализов.В третьих ругатся в исламе запрещено,можно критиковать и проклинать.

А насчет менталитета,Азарбайджанская,и вами любимая Османская история,знает много случаев распрей между конвенциями, одно только убийство(зверство)Султаном Салимом более 40-а тысяч шиитов в Диярбекире,чего стоит,а насчет того,что вы(я так думаю ты имел в виду азери турков)более всего националисты,нежели исламисты,я скажу,что свое за всех не суй,а у таких как ты все проблемы от этого... Придется тебя разочаровать...Таких как я,с каждым днем все больше и больше!!!и туго будет таким как ты!!! Я в предыдущей записи писал,что очень люблю духовенство,и достопочтенного Гаджи Салмана тоже,а то что ты его ненавидешь,это твоя большая проблема,и еще один недостаток...Перед тем как необоснованно обвинять людей,ты сперва скажи, а что такое ИСЛАМ для тебя???

Насчет моего ника... Ну то,что слово "борз",состоящее из 4-х букв,может иметь аналоги на многих языках вселенной-логично... Я люблю чеченцев-это гордый народ!!!И кстати Аллахшюкур Пашазаде у них национальный герой!!!и та малая часть суннитов про которую я говорил,и к которым ты относишься,к чеченцам не имеет никагого значения,ну во первых потому что,достопочтенный Пашазаде у них нац.герой,а во вторых это уже большая нация,более 2-х миллионов!!! Ну а какое отношение имеют хайи к шиитам,я не понял,может ты объяснишь...

P.S. А то что ты не знаешь,что такое Альборз-это плохо,даже очень плохо,тогда я хотел бы знать,что ты вообще знаешь???

P.S. А что означает твой ник,если не секрет,и какое оно имеет отношение к туркам или суннитам???

P.S. Не хотел,но все таки разясьню... У происхождения этого слова две основные версии...Первая,что она на древнеперсидском означает светящийся,блестящий... Вторая, Альборз---Аль-борз... Аль-это арабский артикль,наряду с такими как ар,ат и др.,идущий впереди существительных слов,таких как Ар-Рияд и т.п.Нет Андолини,я это объясняю не для тебя,я прекрасно понимаю,что такое до тебя вряд ли дойдет...Так вот,а слово борз---барз,на языке моих предков означает---высокий!!!Арабы только добавили свой артикль,что свойственно грамматике арабского языка,и чуть повернули на свой лад...

АЛЬБОРЗ--это горная система,на севере ИРАНА,и тянущаяся по всему южному побережью КАСПИЯ!!! К этой системе гор также относится гора ДЕМАВЕНД,самый высокий пик ИРАНА,более 5600 метров!!!Северные склоны АЛЬБОРЗА---это просто божий рай на земле,это трудно описать,это нужно увидеть!!!и там живут гордые и гостеприимные люди,между прочим среди них есть и сунниты... В мифологии Иранцев,АЛЬБОРЗ---это священная гора!!!Ее восхваляли и Фирдоуси,и Хафиз Ширази,и др.

Русские авторы сочинений,в большинстве своем эту гору называют Ельбурс,но это неправильное озвучивание...

И в конце... Для меня это гора свята еще и тем,что на ее склонах гордо расположилась моя,самая красивая РОДИНА-мой ТАЛЫШ!!!

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...