Перейти к содержимому

Мумий Тролль (Фэн-клуб)


Моргана

Recommended Posts

PPPривет Всеммм!!!!!

Урррр Моргаш Сори что не писала :rolleyes:

но поссибилити

Купила диски Мумиков и ужо три раза их поменяла-все с браККом ((((( :((

Последний раз поменяла обратно на мани мани

Щас ищю друго место...

Уррррррррр!!!! :luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Львица, а что та покупаешь нелицензионные? Если да, то чего т ожидала... B)

Я как то увидела диск в киоске МТ с каким то странным подбором песен... Продавец сказал что диски делает фабрика (!) в местном магазине CD LAND по заказу Бурлакова. В общем, удивительное рядом. :gizildish:

Лучше покупать лицензионные. Хотя у меня есть пиратский один, такого классного качества! С текстами, картинками, причем почти все альбома в него входят. Четкий диск. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Ыыхыхых!

Цифира 22, ага футболка классная была, мдя..... А надпись прям-таки размечтательная!!!! :):) Таку как наденешь так сразу и снимешь, гыыыы!

Как дела в нашем мумийтролльном племени?

Вот и я доползла до своего клуба!

Как поецца

"Алло, Попс!" -

Скажу я не таясь.

"Алло, Попс!" -

Я выхожу на связь.

Гыыыы!

Что новенького? Почему-то глухо и ни фига не слыхать о концерте в Олимпийском. Придецца шарить носами-глазами, хехехехех!

Lvitsa_Urrr, прюфффет! Да эт ничего, что не писала, я вот тоже видишь совсем пропащая стала... хехехех! Но мы как в обном из рассказов Стивена Кинга иногда все-таки возвращаемся! Ыыхыхыхых! Так что живем дальше!!!

Где эт ты таку бяку купила, а? Надо было треснуть дисками по бошке энтих кретинов их продающих! Хотя если всех трах... то бишь трескать, то и бошек не напасешьси! Ыыхыхых! Но ты методом Семен Семеныча Горбункова, «будем искать...» авось повезет! О, великий Будда, помоги Львицце!!! Будда грит – урррррррр!!!!!!!!!

Хыхыхыхых!

Кста, Цифира 22, подружка ты моя, ыыхыхых, фабрика им. Бурлакова, гыыыыыы! Млин, держите меня, щас сползу с кресла! Звучит!

А как по Волге ходит одинокий бурлак(ов)

ходит бечевой небесных равнин.

Ему господин кажет с неба кулак,

а ему все смешно - в кулаке кокаин.

Однако, Шум волн. Услышу ль я этот звук вновь?

Мы рождены терпеть боль и греть кровь.

Разбей, размешай, раствори, развей

И назови меня ветром,

Травой, рекою, небом, росою -

Мне нет разницы в этом.

Будь мной всецело всем...

Телом прижми мои листья,

Тепло - это я.

Я уже не тока тепло, я жар!!! ПОжар!!! Вызывайте пожарных!!!!!!!!!!! ГОРИМ!!!!!!!

Ыхыхыхыхых!

ВСЕХ :gizildish: а обного особенно :luv::luv::luv::)

Уж позеленела от любви!!! :P О как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANTEZ, ыыхыхых! Прюффет! У меня всё отлично, хеехехех, надеюсь у тя тоже!!! Как ты там, в далеких недалеких краях? Ветеран ты наш, хехехех! Что нового, тока чур, сперва выкладывай плохие новости если таковые имеюца, а уж после карошие карряччие новости! Буду ждать вестей от тя, всего самого доброго! Удачки, везучки ну и ржачки канэшн! Такой вот, ыхыыхых! Ты уже узурпировал мой смех, хехехех! А как же авторские права, гыыыыыыыы?!

Rammstein, дружище, хехехехех! Если бы ты знал, скока всего со мной приключилось за последнее время, то не спрашивал бы... Гыыыы! Мало того, что у меня производственная травма, я ышо и влюбилась, хехеехех! Да так, что скоро расплавлюсь и рассыплюсь!!! Эх, не серчай на Маргошу, нашедшую любоффффь всей своей жизни!!!!!!!!!!!!! А концерты ышо будут, под открытым небом, под звездами в ночи!!! А любоффь она обна!

Цалую вас, друзья мои, пасибки что не забываете свою подружку!

Всё будет хаасё!

До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D)

Прюффет!!!!!!!!!

Арс-Пегас из Москвы, слава Будде был на концерте «МТ», и не только был, а ышо он грянул на оф. сайте вот чем. Хехехехех, называецца сия вещьЧ – Полная версия концерта от Арса-Пегаса. Для всех страждущих и желающих... карочь, эт и есть ответ на наши молитвы, ыхыхыхы! Так что, ставьте уши на ширину плеч, а глаза поперек нестройного хоровода извилин. Раз, два, начали..... Эх, покатилось!!!!

Ну вот... пора подводить итоги. Концерта я очень ждал, правда о билетах поздно подумал (ну, апрель, май - подготовка к экзаменам, вы понимаете). Поэтому на танцпол билетов не осталось, когда я спохватился. Пришлось брать на трибуны. Эх! Ну ладно, это мелочи жизни.

Перейду непосредственно к концерту: в "Олимп", как неудивительно я попал быстро, хотя пришел поздно, в 18:30. С трудом нашел свой сектор. Странно, народу чего-то мало, думал я. Наблюдаю интересную фишку: в билетах спонсор "Русское Радио", а над сценой два огроменных плаката "Наше". Ну и правильно, хотя и непонятно. Верхние трибуны не заполнены даже на треть - ужас!!! И главное, ни одного знакомого лица: какие-то фаны КиШа (?!!!), тетки лет 50, равнодушные грузины... Черте-что... Зато танцпол заполнен достаточно, это как раз неудивительно. Опять долгие, томительные ожидания. Организация пока ничего, менты не напрягают. Уже традиция: крики «Мумий Тролль!» слышны повсюду. Неужели, все так наивны, думают, что он от этого быстрее выйдет? Я смотрю на это спокойно: раз концерт, значит в итоге выйдет, не фиг волноваться. Наконец-то гаснет свет, я покидаю свое голимое место и с чувством полного удовлетворения сажусь на средней трибуне. Просто замечательно: вся сцена как на ладони, а главное никто и ничто ничего не загораживает! На экранах появляется меамурная лилия, красивая донельзя!!! Вот тут дизайнеры плотно поработали, молодцы! Откуда не смотри, все равно только глаз радует. Но это так, лирика. Главное впереди. На сцену вместо долгожданного МТ выскакивают парни и девчонки в белых штанах и майках. Ах, это та фитнесс конвенция, будь она неладна. Ну попрыгали, побегали… У меня в классе девчонки точно также танцуют, даже лучше… :-). Потом включили Тату: Not Gonna Get Us, англоязычную версию Нас Не Догонят. Зачем, почему? Эта осталось для меня тайной, покрытой мраком. Да и фиг бы с ней. Вот он, МТ то наш!!! На сцену вышел в полном составе!!! Уряяя! ИЛ загадочно поулыбался и подошел к микрофону. Как он был одет: пиджак галстук и непричесан! Как были одеты другие, признаюсь, грешен, не помню… Я так и думал, что концерт начнется именно с этой песни:

1. Недопонимающая.

Песня безусловно была спета замечательно, но басило страшно… Что ж поделаешь, так всегда на первой песне в больших залах. Потом все уладили. Зал реагировал вяло, не разогрело им Тату.

2. Морская Капуста

Время безбашенной, безудержной любви… Морская Капуста! Это было нечто!!! Хоть ребята и ошиблись в первом припеве, но наверное просто аппаратуру заклинило. Ошибайтесь сколько угодно, мы вас все равно любим!!!

3. Это По Любви

Ил мощно переколбасил все аранжировки, я с трудом узнал песню. Как всегда чувственно, замечательно. Очень искренняя песня. Кстати, я еще об этом не сказал, я пытался смотреть на экран, но если бы смотрел на него все время я бы с ума сошел! Это поразительно, фантастично, сколько людей над этим работало! Целая студия! Вообщем, словами это неописуемо. Что-то среднее между пьяными галлюцинациями и картинами Иеронима Босха. Просто поразительно.

4. Девочка

Сначала, я подумал это Влад 2000. Настолько много было басов и доли электрогитары… но это оказалась просто Девочка. К этой песне зал хоть немного, но оживился, потом все было как по маслу. Но все равно я был возмущен всеобщей пассивностью… А потом еще идут наезды на группу, что они стали другими…

5. Сиамские Сердца

Город что-то ждал… Я безумно ждал этой песни!!! И исполнена она была на ура! Вобще, по поводу исполнения песен к МТ никаких претензий.

Потом началось такое… у меня в голове все перемешалось, уже что-то конкретное сказать не могу. Помню только порядок песен, я их умудрялся записывать. Вот он:

6. Ранетка

7. Карнавала.нет (это было, как всегда слегка феерично)

8. +28 (Ил ошибся в песне, не пропел одну строчку)

9. Глубже (концертное исполнение гораздо лучше студийного)

10. Доброе Утро, Планета! (как и 7ая песня –аналогично, вот тут народ оторвался по полной, как и я, чуть голос не сел)

11. На Удачу

12. В Рейс (волшебная песня, волшебное исполнение)

13. Не Звезда (упомрачительные изображения на экране, в песню не вслушивался, с удивлением пялился в экран)

14. Невеста? (бодрое уууу! Еще долго звенело в ушах)

15. Делай Ю-Ю (что творилось на сцене… надо было видеть… такого не было даже в 96, не спорьте)

16. Стекла (чудная песня, short version)

17. Обещания (безупречно, как всегда, но грустно…. Евро 2001…)

18. Прости, Киска! (самая мощная песня концерта)

19. Знакомым Столичным (самая скучная песня концерта)

20. Владивосток 2000 (самая ожидаемая песня концерта)

21. Дельфины (самая пропущенная песня концерта… :-(…)

Ну вот и все… Спасибо всем: МТ, моей сестре и всем поклонникам за этот чудный вечер. Viva El Rockapoрs!

Млин!!! Вот эт рассказ! Вот эт я понимаю!

ПАСИБКИ-ПАСИБКИ!!!!!!!!! :lol:

Но куда больше навставляла Фырк, ыыхыхыхых! Вот это уже ближе к телу и очень даже по любви! Хехеххех! :P

Да.....в общем, потрясно. Такого садистского стеба я давненько не видела. Приятно так, хорошо и по-фанатски оторвались, когда вытянувшись в полный рост плясали на своих креслах какого-то там ряда.... Зато как раз по серединке, вид был потрясный... Какой там-разтакой танц-партер, кому он нужен, нам и так было неплохо. Извините, если кому из-за нас было плохо видно. Впрочем - не извиняйте, это ваши проблемы. За фитнес - большой палец вверх! За нот гонна гет ас - 3 больших пальца вверх, давно я так не смеялась. За то, что всех выдворили, не дав послушать Дельфины - тоже надо что-нибудь поднять вверх, ладно, фиг с вами, идейка- то супер :D Оргия в финале - ха ха. К нынешней инкарнации МТ просто нельзя относиться серьезно. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. Пир во время чумы, в общем, мы плохо кончим все, какая разница. А раз так - да будет карнавал, пока кто-то ещё способен делать куннилингус терменвоксу. А музыканты они потрясные, приджазованные и лаунджевые импровизации все-таки о многом говорят. Жаль, что не всякий это заметит и оценит..... В общем, спасибо, мне типа понравилось. Жду типа саундтрэка к этому фильму, что там обещали. Если там будут романсы или джаз какой - будете снова любимой русской группой. Всем удачи. И не забывайте, что там сказал дэфид линч, все не так как оно есть на самом деле.....

Такие вот дела, братья и сестры!!! Я и сама должна была своей тушкой украсить сей фитнес-концерт, однако... Хехехехех! Впервые за всю жизнь я не жалею о том, что не поехала на концерт любимой группы.... и дело тут не в пальцах, гыыыы! Как пел Шевчук – два пальца вверх это Победа и это два пальца в глаза! Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга. :lol: Ведь самое главное, это оказацца в нужное время в нужном месте, хехеххе, и я там оказалась! УРЯЯЯЯЯЯЯ!!! Нет, на этот раз не на концерте, на этот раз в центре циклона, где снежные львы и полный штиль! Хехехех!

Всех вас оч люблю!!! Ышо как!!! До искорок в глазах! Заходите почаще и будьте как дома! Пора бы уже, ыхыыхых! А я наведу тута меамуров :P , в моей избушке на курьих ножках, гыыыыы! Прошу заметить, ножки тока что с фитнес-конвенции, так что стройны и безмятежны, хехеххеех!

:)

Лирическое отступление... Как поёцца в обной из моих любимых песен – как много комнат полных людей, прозрачных комнат полных людей, служебных комнат полных людей, но пока нет твоей любви, мне всегда будет хотецца чего-то еще... Так воть, мне уже чего-то ышо не хоцца, хехехех!!! Бет Нуар, как же я тя лю!!!! Без тебя мне кранты, Капитан Белый Снег!!!!!!!!

:D:gizildish::luv::luv::luv::):):)

Ыыхыхыхыхых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANTEZ, ыыхыхых! Прюффет! У меня всё отлично, хеехехех, надеюсь у тя тоже!!! Как ты там, в далеких недалеких краях? Ветеран ты наш, хехехех! Что нового, тока чур, сперва выкладывай плохие новости если таковые имеюца, а уж после карошие карряччие новости! Буду ждать вестей от тя, всего самого доброго! Удачки, везучки ну и ржачки канэшн! Такой вот, ыхыыхых! Ты уже узурпировал мой смех, хехехех! А как же авторские права, гыыыыыыыы?!

Rammstein, дружище, хехехехех! Если бы ты знал,  скока всего со мной приключилось за последнее время, то не спрашивал бы... Гыыыы! Мало того, что у меня производственная травма, я ышо и влюбилась, хехеехех! Да так, что скоро расплавлюсь и рассыплюсь!!! Эх, не серчай на Маргошу, нашедшую любоффффь всей своей жизни!!!!!!!!!!!!! А концерты ышо будут, под открытым небом, под звездами в ночи!!! А любоффь она обна!

Цалую вас, друзья мои, пасибки что не забываете свою подружку! 

Всё будет хаасё!

До связи!

nu spasibo...

u menya vsyo tipa ok :gizildish:

zavtra na4inayu rabotat...

posmotrim 4to budet...

molis 4tobi vsyo bilo ok...

na s4et avtorsix prav

kak nibud pogovorim

popzje ok? :luv:

ыхыыхыхыхыыхых

na s4et ploxix novostey

unfortunately I can't find

my love, I hope she'll find

me :luv:

na s4et xoroshix...

unfortunately there

aren't any good news :(

ladno...

poka...

budu jdat vestey ot tya...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rammstein, ну что ж ты так?!!!! Не грусти! Ты тож найдешь свою любоффь, да ышо какую!!! Грянете с ней на концертах хардом и металлом :gizildish: Так что никакой ты не бедный, так как щастье рядом! Почти как истина из "Х-файлз", ыхыыхых! Всегда твоя подружка, Маргоша!

DANTEZ, рада что ты начинаешь работать :luv: Эт дело хорошее! Интересно кем же работает ветеран форума? Канэшн, буду молицца, почти как Дездемона, хехехехех! Надеюсь мои молитвы те помогут!

Нащет авторских прав, забей, дарю те свой смех, в консервированном виде :luv: И пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет DANTEZ со своим ыхыхыхых! Така вот песня!

До связи, всех ЛЮ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиг Уррррррррррр! Ну и Я вот появлюсь.Прыктишски переехала с энтого Форума.Ток МоргаШ к те вот заглад-ю )))

Услишали мой Уррррр

И у миня ВЕЕЕСна МУррЛИкаЮ )))))))))))

Ребят

Длуд блуд ливый кот

У них тоже есть чу чу чу чу чувства

Она всех найдёт

придёт

а там сами посмотрите ))))

Урррррррр! ПцА лУКИ! Мурррррррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lvitsa_Urrr, в данный момент мы в стране Мумийтроллия :gizildish: Хеххехехе!

Хорошая страна, ни тебе денех, ни всепожирающей власти! Ни концерта "Милана", ыыхыхыхых! Сплошноя ла-ла-ла..... и мур-мур-мур..... Ну и уррррррр!!!!!!

Rammstein, как дела? Отчаяние по какому поводу? Что-то стряслось или грядут перемены? Может война? Массовые репрессии, газовые камеры, ну или на худой конец Марс атакует... хехехехех!

Мои нервишки тоже ни к черту, а с тобой-то что? Держись! Как поет Шевчук, "прорвемся брат, Господь нас уважает!!!"

До связи! Надеюсь свидемся :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю Илью Лагутенко- как умнейшего, грамотного человека,

который пишет прекрасные тексты, но манера исполнения....

оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ужель и манера у Лагутенко появилась? Хотя согласна, манеры у него оставляли желать лучшего и раньше. Ну, нет в мире совершенства, то есть полноты, обно ожирение!

Порой долго глядя в звездные дали я вот к чему мысленно прихожу думая о Лагутенке - как он пушист, как он хорош... ыыхыхыхых, он на меня чуть-чуть похож!!! За ето и лю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира 22, хехехехех!

Хочу я всех мочалок застебать, ыхыыхыхыхых!

А таперя о главном. Пока я ышо в городе, а не в селе надо бы чем-нить тут грянуть. Воспоминаниями что ли зашуршать? Чужими? Дык что ж делать, как грицца, хошь ты голосуй хошь иди в буддисты, а проснешься поутру, всяк вокруг пустота...

Проснувшись - обнаружила ышо один рассказ о концерте в Москве - от Skarlett.

Слава великому Будде и оф. сайту «МТ»!!!!!! На мой взгляд это несколько наивный взгляд на концерт, но зато искренний и проникновенный. В отличии от столь понравившегося мне отзыва Фырк – "спасибо, мне типа понравилось!" Хеххеехехх!

Да и всё тут есть, и слезы, и вопли, и любоффь, и ода Лагутенко... А главное, желание написать о чем-то большем... правда, получилось как всегда. Ну это у нас бывает. Я сама в последнее время разговариваю как Виктор Степанович Черномырдин... это от большой любви, а моя большая любоффь, ухахатываецца надо мной как следует! Хехехех, вот и вся любовь!!!

Итак,

Мемуары о 'меамурах' или совершенно субъективное впечатление от концерта группы 'Мумий Тролль' в 'Олимпийском' 27 апреля 2003 года.

Вообще-то вторая строчка данного эссе должна была звучать по-другому. Что-то вроде: или попытка объективного анализа концерта группы 'Мумий Тролль' в 'Олимпийском' 27 апреля 2003 года. Я предполагала абстрагироваться от своего личного отношения к группе и оценивать концерт как стандартное шоу: как смотрится группа в целом, каждый участник в отдельности, подачу света, звука, общую атмосферу. Смешно, я действительно была вполне уверена, что мне это удастся. Казалось бы, ну что такого особо сложного: представить себя поклонницей 'Арии', 'Короля и шута', 'Ленинграда', любого другого коллектива, случайно оказавшейся на концерте 'Мумий Тролля' и имеющей возможность беспристрастно оценить увиденное, извините - ни фига не получится. Я (не в первый уже раз) сильно переоценила свои возможности, поэтому сразу предупреждаю: написанное ниже носит абсолютно субъективный характер и является попыткой передать чувства и мысли, испытанные мною в воскресенье.

То, что оценить выступление группы беспристрастно не получится, я совершенно отчетливо осознала еще до начала концерта, когда сидела в полутемном зале среди других зрителей и с нетерпением ждала, когда группа появится на сцене, моя крайняя взволнованность была связана, во многом, с депрессией, которая стала мучить меня с утра, из такого состояния меня обычно ничто не может вывести, и я поставила перед 'Мумий Троллем' эту почти невыполнимую задачу.

Так что же было на концерте? Свет - довольно хороший, правда иногда, поворачиваясь, прожектора на миг ослепляли глаза, но я этого не осознавала. Звук - очень хороший, я как будто помню, что легко различался тембр каждого инструмента, и голос солиста ничто не заглушало, что, конечно, было очень приятно. Видео на четырех экранах, предполагающее дублировать артистов на сцене, было очень интересно поставлено: помимо изображения артистов, показывали какие-то удивительные сюрреалистические картины, которые, с одной стороны, очень гармонировали с музыкой (особенно мне понравился видеоряд к песне '+28'), но, с другой, заставляли пожалеть о том, что артистов не показывают постоянно. Но об этом я тоже вчера особо не думала. Я не столько видела, слышала и знала, сколько каждой клеточкой ощущала, что там, на сцене, стоит Лагутенко, чье присутствие наполняло воздух какой-то божественной аурой.

Перед тем, как перейти, согласно моему обещанию, к чувствам и мыслям, посещавшим меня во время концерта, хочется сказать несколько слов по поводу споров о стиле, в котором играет группа. Сейчас стало хорошим тоном говорить, что 'Мумий Тролль' играет попсу. Типа начинали они с рока, а теперь опопсели. Выскажу две мысли. Первая - 'Мумий Тролль' играют не рок и не попсу, это совершенно особый, удивительный, ни на что не похожий стиль. Он олицетворяет полную свободу, незажатость в рамках, когда слова и музыка текут не по каким-то запрограммированным каналам, а просто согласно прихоти их сочинителя. Пусть этот стиль будет называться рокапопсом, раз так хочет Лагутенко, но не надо воспринимать понятие 'рокапопс' как симбиоз рока и попсы - это совершенно самостоятельный жанр, живущий по своим собственным правилам. 'Мумий Тролль' всегда играли рокапопс, и продолжают играть его сейчас - после концерта, где музыканты исполняли вперемешку композиции с 'меамуров' и предыдущих альбомов, совершенно отчетливо понимаешь, что это одна и та же музыка - просто фантазия Ильи Игоревича потекла по несколько иному руслу.

Мысль вторая: мне кажется, серьезность музыки не может и не должна определяться только тяжестью гитар или ударных. Как выступают группы, играющие примитивную музыку? Они просто отыгрывают концерт,исполняют свои однотипные равнодушные песни и покидают сцену, не зажигая в сердцах своих поклонников огня и не возгораясь, в свою очередь от них. Поп-группы или исполнители могут ставить невозможно красивые шоу, могут скакать козликами по сцене или стоять одиноко у микрофона, могут постоянно общаться со зрителями или держать дистанцию, все равно их выступления будут холодны и мертвы, потому что они не вкладывают в них душу. Потому что прославленные хиты им написали нанятые композиторы, они не прочувствовали сами каждое слово, каждую ноту, каждый вздох. Когда Лагутенко поет свои песни, ты чувствуешь его отношение к ним, соотносишь его со своим, и, порой тебе кажется, понимаешь, что он хотел сказать той или иной фразой. Его энергетикой невозможно не заразиться, и тебе невольно кажется иногда, что его поведение на сцене - АБСОЛЮТНАЯ, ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ИСКРЕННОСТЬ, что он какое-то неземное, инопланетное существо, на которое не накладывает отпечаток ни время, ни место, ни даже его собственное настроение. Порой, наоборот, кажется, что это от начала и до конца - маска. Я никогда не могла понять этого, и, пожалуй, именно за такую поразительную двухмерность, неразгадываемую загадку, я больше всего люблю этого удивительного человека.

В общем, если кто-то скажет после концерта в воскресенье, когда группа с публикой были единым целым, когда фанаты пели со своим кумиром их любимые песни, когда Лагутенко, не жалея себя, отдавался своей музыке и всем нам, а мы - ему, если кто-то после этого высшего духовного совокупления скажет мне, что 'Мумий Тролль' играют попсу, я плюну в лицо этому человеку.

.. Лагутенко. Я буду говорить о нем, говоря о выступлении группы - в конце концов, говоря 'Мумий Тролль', мы почти всегда подразумеваем Лагутенко, по большому счету, это справедливо - каждому понятно, что без него не было бы группы 'Мумий Тролль'. Лагутенко создал ее от начала до конца, продумал сценический образ группы - по моему мнению, их образ является самым гениальным достижением российского шоу-бизнеса. Он пишет все тексты - которые, ясное дело, во многом выражают лицо группы. Он дает интервью, которые своими недосказанностями и аллегориями еще больше повышают интерес к группе, наконец, он невыносимо, запредельно хорош собой.

Иными словами, группа, я думаю, не должна быть в обиде на своего лидера за свое 'теневое' положение. Конечно, они все отличные ребята, здорово играют, и им я, естественно, тоже очень благодарна за концерт, но, мне кажется, Илья Игоревич мог бы сказать вслед за Шнуровым из 'Ленинграда': 'Лагутенко и еще хотя бы один человек - это уже группа 'Мумий Тролль'.

.. Итак, Лагутенко. Завитые волосы, черный костюм без галстука, дико ему идущий. Этот особенный, ни схожий ни с одним другим, голос, обволакивающий с первой ноты. Совершенная естественность и раскрепощенность на сцене (терпеть не могу вокалистов, которые не понимают, как им себя вести перед публикой). Здесь какое-то подобие объективного анализа заканчивается.

Не помню, на какой композиции со мной начало твориться что-то невероятное. Словно какая-то огромная волна поднималась в моей душе, отметая прошлое, будущее, все посторонние эмоции, сосредотачивая все душевные силы исключительно на настоящей минуте. В то время не существовало ничего, кроме публики, частью которой (и одновременно обособленным существом) я являлась, кроме Лагутенко, его улыбки, его голоса, согревающего сердце и одновременно раздирающего его на части. Слезы подступали откуда-то из глубины, и еще какое-то странное, необъяснимое чувство.

катарсис (который, кстати, до сих пор не прошел) я испытала на 'Стеклах'. По-моему, до этого Лагутенко пел 'Ю-ю' - одну из моих любимых песен, засчет эмоций, которые она вызывает. У 'Мумий Тролля' есть несколько песен ('Стекла' тоже входят в их число), которые особенно сильно воздействуют на психику. Эта песня вызывает очень сильное сексуальное желание - думаю, не у меня одной. На Лагутенко эта композиция тоже действует очень мощно, и, будучи непопсовым артистом, он не видит нужды как-то скрывать или контролировать свои желания. Вообще, с начала концерта в манере Ильи Иигоревича чувствовалась некоторая успокоенность, вальяжность, скорее внутренняя, чем внешняя, размеренность. После 'Ю-ю' от этого впечатления не осталось и следа. Я думаю, здесь он точно не притворялся, не играл на публику (в таких вещах это очень трудно, да и до невозможности глупо делать - не думаю, чтобы он на это пошел) - просто он, так же, как все мы, сильно возбуждается во время этой песни, и не считает нужным себя сдерживать. В финале 'Ю-ю' он ложится на сцену и сосет микрофон (думается, такое поведение выражает, помимо всего прочего, еще и большое доверие к залу с его стороны). Ну скажите мне, кто еще из артистов - любого жанра - может позволить себе подобное на сцене, причем чтобы это не выглядело неестественно, пошло или смешно. Это рокапопс, определяющийся в одной из заповедей как стиль, не имеющий каких-либо рамок или ограничений. Это мы, поклонники группы, приведенные в состояние экстаза, ждущие ответных действий со стороны своего кумира. и, конечно, это Лагутенко, который может позволить себе все. Во всяком случае, во время своего концерта.

Когда начались 'Стекла', у меня уже было стойкое ощущение исключительности этого дня и этого события, я уже была вне себя, возможно, в бреду. Каждое его слово я пропускала через себя, каждая нота звенела в ушах. Тот сильнейший катарсис, о котором я говорила, я испытала, когда он спел: 'и раскидает нас по небу.. дальше..'. это самое слово 'дальше' он произнес интонацией, которая выражала быстротечность нашей жизни и неизбежность смерти. И мне вдруг показалось, что я вдруг поняла, о чем эта песня, что Лагутенко подразумевал именно эту идею, когда писал 'стекла'. Припев выражает противостояние желания человека покончить с собой и желания жить, или, скорее, н е о б х о д и м о с т и присутствия в человеке этого желания - как же это противостояние мне знакомо!! А фраза 'стекла поменяем..' означает вот что: под 'стеклами' понимаются все внешние факторы человеческой жизни, вся, так сказать, мишура, которую всегда можно поменять, или, в конце концов, просто не обращать на нее внимани я, чтобы сосредоточиться на главном - на своем внутреннем мире.

Вторую половину песни я беззвучно рыдала. Смотрела на него, слушала его и мечтала только об одном - чтобы этот вечер никогда не кончался. И сердце болезненно сжималось при мысли, что он кончится неизбежно. Казалось, что после этого концерта все будет совсем иначе, не так, как до этого, и я не буду знать, как и зачем жить дальше.

После 'Стекол' Лагутенко пел 'Обещания'. Я, как бы по инерции, прорыдала и всю эту песню, а затем (не помню, что шло дальше, кажется, 'Просто рок') словно впала в какой-то транс. Я больше не могла чувствовать, испытав самые сильные ощущения за свою жизнь, и я просто дышала им, губы сами по себе шептали какие-то бессмысленные и безполезные слова. Мне показалось (возможно, конечно, что во многом просто из-за того, что хотелось так думать), что у Лагутенко тоже был катарсис на 'Стеклах', но если действительно так, то он, будучи суперпрофессионалом, нашел в себе силы, чтобы, ничуть не сбавляя энтузиазма, доиграть программу до конца, до финального драйвового 'Владивостока-2000'. возможно, он тоже плакал - на вспотевшем после полуторачасового, выдержанного на мощнейшем эмоциональном подъеме, выступления, даже на мониторе сложно было бы различить слезы..

Что же осталось после этого концерта? Чувство полнейшего единения артистов с публикой. Искренняя радость от концерта и глубокая грусть из-за того, что это чудо закончилось. Странное чувство внутри - последствие катарсиса - не дающее достаточно реально воспринимать окружающий мир. Желание умереть по одному его слову, взгляду, взмаху руки, а еще - благодарность за то, что в этом мире все-таки сбываются мечты. И мечта кого-то из нас может сбыться так же, как сбылась мечта мальчика из Владивостока, который собрал 20 лет назад группу, назвал ее 'Мумий Тролль' и загадал, чтобы она стала знаменитой. Вчера, стоя в огромном 'Олимпийском' перед ликующей, восхищенной толпой, Илья Игоревич Лагутенко наверняка вспомнил об этом. И я буду верить ,что он хотя бы на какое-то время почувствовал себя АБСОЛЮТНО, ПОЛНОСТЬЮ СЧАСТЛИВЫМ, глядя в наши влюбленные глаза. Потому что для любого человека, кто бы он ни был, самое большое счастье - это чувствовать, что тебя по-настоящему любят, ни за что - просто за то, что ты есть..

Берегите себя, всем пламенный прюффет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANTEZ, рада что ты начинаешь работать :gizildish: Эт дело хорошее! Интересно кем же работает ветеран форума? Канэшн, буду молицца, почти как Дездемона, хехехехех! Надеюсь мои молитвы те помогут!

Нащет авторских прав, забей, дарю те свой смех, в консервированном виде :luv: И пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет DANTEZ со своим ыхыхыхых! Така вот песня!

До связи, всех ЛЮ !!!

nu i spasibo4ki...

kem ya rabotayu? gidom (transfermenom)

eti dni ya svoboden, ne rabotayu :luv:

a zdes segodnya dojd :luv:

a u tebya kak delishki? nadeyus 4to normalishki :)

pust vsegda budesh TI so svoim ыхыхыхых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANTEZ, прюффет солнце, как дела? Наконец-то появился!!! Работенка у тя классная :gizildish: Мне б такую... хехехехех! Завела бы я своих подопечных как Сусанин куда-нить в темный лес и кронты, ыхыыхыхых! Ты надеюсь их никуды не заведешь! Окромя разве рок-концерта или какой-нить веселухи, так за енто они тока рады будут :luv:

Дождь..... Завидую!!!!!!! Люблю я дождь, эй, начальник, даешь проливной!!!!!!!!

Начальник молчит :luv: Хехехехех! Видать выпивает!

У меня делишки просто отпад! Я болела корью, гыыыыы! И валялась на койке, считала дни и плевала на райские врата! И вот тут-то...

Дело было как-то ночью, за околицей села,

Вышла из дому Маргоша (хехехех) в чем ее мама родила,

Налетели ветры злые, в небесах открылась дверь,

И на трех орлах спустился незнакомый кавалер.

Он весь блещет, как Жар-Птица, из ноздрей клубится пар,

То ли атаман, то ли брахман, то ли полный аватар

Он сказал - "У нас в нирване все чутки к твоей судьбе,

Чтоб ты больше не страдала, я женюся на тебе."

Содрогнулась вся природа, звезды градом сыплют вниз,

Расступились в море воды, в небе радуги зажглись.

Восемь рук ее обьяли, третий глаз сверкал огнем,

Лишь успела крикнуть "мама", а уж в рай взята живьем.

С той поры прошло три года, стал святым колхозный пруд,

К нему ходят пилигримы, а в нем лотусы цветут.

В поле ходят Вишна с Кришной, климат мягок, воздух чист,

И с тех пор у нас в деревне каждый третий - индуист.

Така вот песТня, почти что про меня!!! Цалую тя крэпко, береги себя, не пропадай!!!

Пусть всегда будем МЫ со своим ыхыыххыыхых!

ЛЮ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ышо один рассказ о концерте в Москве - от Alice.

Концерт явно впечатлил множество народа, ну я надеюсь что нам тоже перепадет кой-чего от их впечатлений. Я вот ужо впечатлилась по полной, хехеххе! Чего и вам желаю!

Итак, финальный концерт Меамуры - туров 27 апреля в Олимпийском.

Узнала я, что он, возможно, состоится, аж еще в начале февраля. Но в то время еще только решалось, будет или не будет. На самом деле моё ожиданье было не только кислым, а еще и очень нервным и волнительным. Но вдруг появились афиши на улицах города, возвещающие, что концерт все-таки будет. Теперь меня стали очень сильно интересовать цены на билеты. Конкретно в партер или танцпол (одно и то же). Как потом выяснилось, для обычных людей его решили не делать. Было очень обидно. Когда цены стали известны, я с большим трудом нашла нужную сумму денег на билет на нужное мне место. Конечно, мне подруга помогла, так как к тому времени, когда я собралась ехать за билетом, первого ряда уже конечно не было, а у нее оказался лишний билетик, который я и заполучила. Теперь оставалось только ждать 27 числа и зачеркивать денечки в календарике.

Вот и настал этот долгожданный день. У нас по договоренности должен был состояться сбор форума до концерта, на который я по воле случая не попала. Ну да ничего, все равно потом около Олимпа увиделись. И вот мы уже около 6 заходим внутрь. Там вдруг замечаем партер, которого быть не должно. Вобщем-то я так предполагаю, что он был сделан для высокопоставленных особ, которые посещали какую-нибудь фитнес-конвенцию. Но утверждать я ничего не берусь, факт тот, что по-моему, туда проходили то ли по карточкам, то ли по приглашениям. Я не могу удержаться, чтобы не заметить, что моя футболочка с Меамурами всем очень понравилась и что такой больше ни у кого я не увидела. Ну да ладно, не буду больше хвастаться.

Значит, какое-то время мы болтались там, исстрачивая последние деньги на журналы. Набрали сушеной морской капусты в брикетиках, которую там раздавали (я взяла целых 4 штуки, но впоследствии осталась у меня только одна), и потом пошли занимать места. И тут меня чуть удар не хватил. Наш первый ряд, наша серединная трибуна были за "километр" от сцены. А в партере уже стояли крутые тетеньки, и всякого рода народ приглашенный. Главное их было много. И тут пара миловидных дам решила, что им хочется посидеть, и предложили нам поменяться местами. Тем, кто проходил в партер, выдавались браслеты. На них мы и должны были поменять билеты. Мы выбежали из нашего сектора и понеслись меняться. Вдруг мы услышали музыку, хотели даже кинуться назад, но взяли себя в руки, быстренько обменялись и побежали в партер. Кстати первая музыка вот эта вот, которую мы услышали, была песня Тату 'Нас не догонят". Под нее еще танцевал какой-то балет, кажется. И вот мы уже продираемся вперед сквозь плотную толпу. А это дело нелегкое, т.к. желающих посмотреть на живых и настоящих Мумий Троллей много. Далее они поставили повторяющуюся строчку песни Kylie Minogue 'I just cant get you out of my head'.

А потом началось… Т.к. мы сидели, точнее стояли в полутьме, когда они вышли включили яркое и красивое освещение. Начали с «Недопонимающей». И пошло поехало. Одна песня за другой без передышки. На «Капусте» лес рук поднимался вверх на хлопки. Перед «Плюс 28» Илья сказал, что погода, конечно, не совсем соответствует песне, но… При исполнении песни «Доброе утро, Планета» меня чуть в лепешку не раздавили и окружающие были совсем недобрыми.. «Делай Ю-Ю» просто убойная песня, под нее как мне показалось, народ еще больше пытался прорваться вперед, причем любым способом. Илью, по-моему, под нее колбасило больше всего. «Карнавал» был с терменвоксом (а как же без него?). На «Стеклах» у меня была небольшая передышка, т.к. все замерли и слегка успокоились. Песня ведь не располагает раздербанивать все вокруг себя. Кроме Меамурных «Обещаний», пожеланий «На удачу-чу», а также пожеланий всего самого московским друзьям, сообщений об отправлении «В рейс» завтра (и конечно будет «Это по любви» и не больно и все будут довольны), Ил просил прощения за то что не увидел и пропали билеты, забывал в который раз уже поздравить любимую девушку с праздниками, искал себе Невесту побогаче и рассказывал, что ему вставать уныло. Последними для нас были исполнены «Прости, Киска» и «Владивосток». После вся компания ушла, причем Цалер и Ил с заплетающимися ногами.

Мы ждали их и звали, но только они не вышли. Потом нас охрана стала из зала выгонять. Я очень удивилась, почему же они «Дельфинов» не сыграли. И уже подходя к гардеробу, мы как раз их и услышали. Реакция понятна, все понеслись назад, но всех обломали, не пустив и сказав, что уже все. Кое-где из еще незакрытых дверей неслись волшебные по красоте звуки, мы спокойные стали разбредаться, думая, что это они запись поставили. И только на следующий день я узнаю, что это Ил по-настоящему вышел и спел для друзей. Это еще ладно, хотя было до жути обидно, но как это по телевидению преподнесли! Что якобы самые верные поклонники остались и дождались их. Ничего себе, может, так и можно было сказать, если б нас не выгоняли из зала, а мы сами ушли. В общем, тролли нас в очередной раз опустошили и наполнили новой, чистой и свежей энергией, за что им большое, большое спасибо, а не очень хорошие моменты мы постараемся забыть и оставить в памяти только светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее впечатление о знаменитом концерте в Москве - от Ки$$ки.

...Праздник и на нашей улице...

Серое небо запозднившейся и никак не наступающей весны.

Холод и однообразие на улице, ужасно надоевший график школа-уроки-курсы, все это перестало волновать, как только появились ОНИ - билеты на ТРОЛЛЕЙ! Правда, на трибуны по всем вам известным причинам, но это было уже не важно. Начался обратный отсчет - до концерта осталось 8, 7, 6... дней.

В пятницу в моей квартире раздался телефонный звонок Юля, мы уже в Москве! - вещал голос Полины из Питера в моей трубке. Это было приятной неожиданностью, так как они с Евой должны были приехать только в субботу. Проведя следующие 1,5 в ожидании и предвкушении, в воскресенье в 13.00 мы уже вылетели из дома и направились к Олимпийскому. К своему стыду я, живя в Москве, заранее не удосужилась узнать, где точно находится служебка, так что в ее поисках мы обошли весь Олимпийский кругом. Наконец, отыскав заветный вход, мы обнаружили там несколько знакомых из Питера, Великого Новгорода, делегацию из Украины из Одессы и Киева.

Тучки рассеялись, и под лучами солнца стало немного теплее. Мы стояли и обменивались впечатлениями от всего Меамурного тура Троллей, когда кто-то из нас сказал, что у людей выходящих с фитнес-конвенции есть браслетики, по которым можно запросто пройти внутрь. Многие из выходивших с удовольствием отдали нам свои проходки и уже через 5 минут я звонила своей боевой подруге по МТ, чтобы она приезжала скорее, параллельно наблюдая настройку аппаратуры и последующий саунд-чек МТ. Сдвиг как всегда предельно собранно и серьезно настраивал бас, Пунга проверял барабаны боем - наигрывая что-то, и никогда не забуду, как смешно настраивал микрофон Юра один, два, три, четыре.. девять. Шестьсот-шестьдясят-шесть! Семьсот-семьдясят-семь!... Пятьсот-пятьдясят-пять!!!! Это надо было слышать!

Потом приехал Илюша… в красной куртке и такого же цвета штанах как всегда улыбчив и обаятелен. Фотографировал зал, смотрел репетицию танцномера, который должен был открывать концерт, (лично меня убило, что это будет под песню группы ТаТу) и что-то долго объяснял насчет сцены. После этого нас всех попросили удалиться и оставшиеся 1,5 часа до концерта мы стояли у закрытой двери в танц. партер. Милиция нам строго объявила, что никаких фотоаппаратов в зал проносить нельзя и все стали дружно их ныкать кто куда. Минуты тянулись медленно и томительно, но это ожидание одно из самых сладких впечатлений о концерте. Все еще впереди, 2 часа счастья...

Время 18.30 нас стали пускать в зал, предварительно проверяя все сумки и рюкзаки на предмет обнаружения фотиков. И, конечно же, у меня, его нашли, но, засветив пленку, отпустили с миром. Видела бы меня моя учительница по физ-ре не поверила бы, что у меня освобождение от ее урока так я бежала эти несчастные метры до сцены. И вот я стою во втором ряду, а рядом Fragile, Полинка, Ева, знакомые столичные и не только. Передо мной стояли 2 девушки с фитнес-конвенции, которые вообще первый раз на концерте и похоже даже не подозревают что такое Мумий Тролль на сцене. Мы их немного просветили в этом плане...

19.00..... 19.20.... 19.35 погасили свет и на сцене появились уже знакомые нам по репетиции весьма спортивные юноши и девушки. Номер у них был классный, только вот песня ТаТу сопровождавшая сие выступление была, мягко говоря, ни к месту.... Затем еще минут 5 полумрак зала разрывали ликующие вопли заждавшихся московских и не только фэнов, и вот первым вышел Ванечка клавишник и зазвучало уже привычное вступление Недопонимающей, но в этот раз оно показалось просто вечным, возможно оттого, что время просто застыло на всех часах в этом зале.... Когда все же каким-то образом оно закончилось, я уже не верила своим глаза - вот они... ТРОЛЛИ...все вместе...те, которых мы ждали так долго и те по которым мы так соскучились. Юра... Прямо напротив нас... Ярко рыжий хвост на гитаре, небритый, но ему это очень идет... Пунга.... Как всегда с улыбкой и за барабанами, за которыми его практически не видно... Сдвиг... Жутко обаятельный и как всегда с очень милой серьезностью на лице... Илья... Мое сердце снова сдалось без боя от одного только его взгляда и улыбки и в очередной раз на 1,5 часа в наших жизнях появилась друга реальность. Начало было положено «Недопонимающая» каким-то немыслимым образом превратилась в «Капусту» и вот уже даже девушки передо мной, сначала скромно стоявшие и непонимающе глядя на сцену, прыгали в унисон с моим сердцем, с нами, со все залом....Потом «Это по любви». Я не могу точно передать последовательность песен, так как у меня снова началось обострение Лагутенковского синдрома (это когда после концерта только отдельные яркие моменты и ЕГО взгляд и улыбка). Точно помню, что примерно на четвертой песне я поняла, что моя роза, которую я все это время держала в руках долго не протянет в этой толпе и с воплем ИЛЬЯ!!! я швырнула ее в сторону сцены, но, увы, не докинула, но огромное спасибо охраннику который все таки закинул ее на сцену. В это время была всенародно любимая «Девочка», под которую мы так скакали, что я боялась, как бы не снести железную стойки отделяющую нас от сцены под нашими натисками она вдруг показалась мне ужасно хрупкой. Песня закончилась и ИЛ, прохаживаясь по сцене, поднял мой цветок и прижал его к щеке... Я стояла и, от переполнявших меня чувств, у меня дрожали губы и текли какие-то сладковатые слезы, которые, впрочем, сразу же высыхали. Я помню, что повернулась к стоявшей рядом Fragile со словами Насть, я самый счастливый человек на свете!

Потом одна из впереди стоявших девушек ушла назад, и я пробралась в первый ряд. Рядом стояли знакомые из Украины с жовто-блокитным флагом.

Тут Тролли решили разбавить меамурную программу старыми хитами. Очень понравилась Не звезда - просто супер, Карнавал с терменвоксом, на котором Илья играл как всегда не только руками, и, конечно же «Невеста?» с бубном. Потом снова Меамуры. «Глубже» в этот раз прозвучала на редкость спокойно и нежно он действительно не хотел делать нам больно.... Всеми любимые «На удачу», «+28», «Доброе утро, планета!» и такая трогательная и грустная «В рейс», ИЛ пел ее очень проникновенно и чувственно ведь действительно без НИХ все как всегда, а, на мой взгляд, нет ничего хуже однообразия.

Зал неистовствовал и требовал «Ю-Ю». И она случилась... Я первый раз слышала и что самое главное - видела эту песню в концертном исполнении и на мой возможно субъективный взгляд по энергетике и расколбасу на сцене она просто не сравнима ни с Карнавалом и даже с Владивостоком. Просто не описать словами все, что творилось на сцене и в зале. Музыканты выкладывались по полной Юра вытворял ТАКОЕ со своей гитарой, что просто ОЙ, а всегда серьезный Сдвиг бесился, так что никогда не скажешь что в обычной жизни этот человек крайне спокоен, Пуню было плоховато видно за установкой, но его без преувеличения гениальные барабанные партии просто потрясали ну а что творил ИЛ во время этой песни это сплошной угар. Сначала было все практически прилично даже наглядных разъяснений, что есть Ю-Ю практически не было, но под конец песни на сцене творилась сплошная порнография: ИЛ согнул микрофонную стойку пополам, а сам сел под ним на колени и периодически подпрыгивал, чтобы спеть очередное ю-ю-ю-ю-ююююю-ю-ю-ю-ю-ююююю, а потом вообще стал ТАКОЕ вытворять с микрофоном, что мне на ум приходит лишь строчка из «Сплина» - «...я сам каждый вечер без крику и стону делаю минет своему микрофону...»

Потом по моему были «Стекла» (опять же не могу сказать точный порядок песен не помню, но что-то медленное и спокойное), а потом моя обожаемая и, на мой взгляд, гениальная «Прости, Киска!» (Prosto rock). Я услышала эту песню первый раз на презентации Меамуров 1 сентября и сразу же в нее буквально влюбилась. Особенно в этой композиции мне нравится музыка.

Концерт подходил к концу, и Илья представил всю группу и техперсонал и, как не странно, (обычно он этого не делает) себя, поблагодарил всех за вечер и запел, ставшую уже традиционной, заключительную «Знакомым столичным» и все мы были уверены, что это все, но затянутая последняя часть «ЗС» вдруг взорвалась аккордами «Владивостока» . Это было так неожиданно и так здорово, что мы уже с новой силой прыгали и кричали УХОДИ-УХОДИМ-УХООООДИМ..., но в душе, я уверена, большая часть молила НЕ УХОДИТЕ!!!!!. Финал песни был ознаменован бутербродом из Троллей:gizildish:. Сначала Илья, видимо очень утомившись, просто лег на сцену, а потом и Сдвиг с Цалером, не прекращая играть на гитарах, завалились на него. Думаю, если бы Олежка мог оставить барабаны он примкнул бы к ним. Видно все это было плохо одна Иловская нога торчала в воздухе...

Песня закончилась и теперь это точно было ВСЕ... Тролли испарились со сцены, но в воздухе все еще пахло музыкой. Мы хотели сфотографироваться на фоне этих замечательных декораций или попросить и техников, что уже вышли на сцену, плей-лист или палочки Пунги, которые он в конце кинул вверх, но наша любимая милиция попросила нас очистить партер и, причем не совсем тактично...

Мы побрели, усталые, но счастливые, к гардеробу за куртками и уже практически одевшись, заслышали до боли знакомые аккорды Дельфинов. Мы метнулись обратно в партер, но там уже нас ждали все те же менты, которые орали, что концерт окончен, а на наш резонный вопрос, почему мы, имея билеты, не можем пройти в зал, что тогда творится на сцене, если концерт окончен (а там ИЛ весь в красном пел дельфинов с букетом на перевес) нам заявили, то что на сцене ЭТО ИДИОТИЗМ.

Я стояла, уткнувшись носом в стеклянную дверь, и глотала уже горькие слезы обиды, но, быстро взяв себя в руки, не досмотрев до конца, вышла на улицу и села на ступени подъезда. Небо, как ни странно, было ясным и мириады звезд, как я ни старалась отогнать это ведение, складывались в его улыбку... Наська тормошила меня за плечо и говорила что-то типа «Не расстраивайся, они только одну песню спели...», но я почему-то плохо ее слышала и понимала.

Все вместе, встретившись у касс, мы двинули домой. Распрощавшись с частью народа, я, Полина и Ева поехали ко мне. Несмотря на то, что я знала, что на улице далеко не плюсовая температура, мы шли на распашку и нам было жарко внутри все еще горело... И до сих пор горит...

На следующий день девчонки уезжали обратно в Питер и мы, договорившись обязательно держать связь и обменяться фотками, прощались. Весь день было хмуро, а под вечер Москва плакала снежно-мокрыми слезами об ушедшем Муми-уикэнде, но мы то знаем, что они не попрощались... Они никогда не прощаются!...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мдя... Ни фига себе концерт получился! Видать это примета - если где-нить

че-нить веселенькое случаецца, то обязательно появляюцца менты и в итоге Карнавала нэт... До слез вот дэвущку довели... И не обну как вы поняли... Ну что тут скажешь? Хреново.

Эх, если б это помогло я сама тута «Дельфинов» бы спела... Однако, боюсь после моего пения дэвущки заплачут ышо громче и обильней, так что не буду рисковать чужими нервными системами! Мало ли что может случицца. Вот вы, например, у меня люди устойчивые, я ужо какую песТню тута пою и хоть бы что... Мало того что терпеливо слушаете, но даже нашлись те, кто стал мне подпевать, о как! Просто хор имени товарища Лагутенки, хехехехех! Ну и не обходицца канэшн без мандал-сансар, эт уже моя страсть, звиняйте братцы, но Моргана без мандалы эт уже не Моргана. Ведь я запомнила на всю жисть золотые слова Борис Борисыча :

Не пей вина Маргоша, пьянство не красит дам!

Нажрешься вхлам и станет противно соратникам и друзьям.

Держись сильней за якорь, якорь не подведёт.

А ежели поймешь что сансара, нирвана, то всяка печаль пройдет.

Так я и сделала, и как видите...

С той поры прошло три года, стал святым колхозный пруд.

К нему ходят пилигримы, а в нем лотосы цветут.

В поле бродят Вишну с Кришной, климат мягок, воздух чист.

И с тех пор у нас в деревне, каждый третий индуист.

Хехехех! Сюжет!

А то что грянули «МТ» в «Олимпийском» как следует, от души, меня радует, ышо как!!! Аж искры из глаз и дым из ушей! Я всегда радуюсь када случаецца что-нить хорошее. Идиотизм, говорите, ыхыхыыхых! Хорош идиотизм! А даже если и так, пущай будет идиотизм, а я первая запишусь в идиотки! Хеххехе, нас не догонят, млин!

На ентой вот веселой ноте позвольте мне друзья мои с вами попрощацца и откланяцца. Нет, эт не рекламный трюк Аллы Борисовны, типа, прощайте, млин, я покидаю сцену, рожать охота! Хехеххе! Ваша Маргоша действительно исчезает, ну а время ышо покажет, стоит ли ей сюда возвращацца или нет. Но я как та истина из «X-files», которая где-то рядом, гыыыы, потому как это место стало для меня домом. Но даже из дома надо время от времени уходить, чтобы сбросить старое и приобрести новое. Чтобы было время посидеть и подумать, поразмыслить над тем что сделано, да и пораскинуть мозгами о том, что ышо предстоит сделать. Я вот тоже решила свернуть свои дела в трубочку, набить ее свежей травкой и покуривая отправицца в путешествие. Пока живы растаманы из глубинки Вавилону будет не устоять, ыхыхыых!

Всё то время, что я тут прожила пролетело очень быстро, но мне очень приятно было со всеми вами познакомицца, и с теми кто был резок и категоричен, и с теми кто был мягок и великодушен. Спасибо вам всем! За нестройный ход ваших мыслей, за истины найденные вами в вине и не только, за шутки прячущиеся за смайликами, за всё! Многие из вас стали моими виртуальными друзьями, и я всегда буду помнить и любить вас. Не буду всех перечислять, потому как всё и так понятно без списков и их зачитываний.

Считайте, что моё путешествие это всего лишь отпуск, летние каникулы, что-то хорошее. Берегите себя, держите свои сердца открытыми добру, гоните зло от себя подальше! Слушайте музыку и пусть она вас объединяет, а не разъединяет. Музыка это хорошая штука... друг мой единственный, как пел Джим.

А главное, не ссорьтесь, я подарю вам прялку, ыхыыхых! Пожелайте мне всего доброго! Я вас очень люблю! Ваша неизлечимо мумийтролльная Маргоша.

«Без обещаний. Но мы не прощаемся...»

А напоследок я спою, хехехехех! Свою любимую...

Кхе-кхе... гыг!

Когда пройдет дождь – тот, что уймет нас,

когда уйдет тень над моей землей,

я проснусь здесь, пусть я проснусь здесь,

в долгой траве, рядом с тобой.

И пусть будет наш дом беспечальным,

скрытым травой и густой листвой,

и узнав всё, что было тайной,

я начну ждать, когда пройдет боль.

Пусть идет дождь, пусть горит снег,

пускай поёт смерть над моей травой.

Я хочу знать, я просто хочу знать,

будем ли мы тем, кто мы есть, когда пройдет боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Ну что, ап? Кто слушает Мумий тролль?

Дайте ссылку на Владивосток 2000, а то у меня нормальной версии нет...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Слушаю уже четвертый день...

А слышали ли вы...

Редкие.

"Редкие земли"

Новое... хорошо забытое старое... неизданное когда-то, чуточку исправленное... "С новым годом, крошка" - это как откровение для меня - очень... очень важная песня в моей жизни вот уже пару лет.

Если вы слегка не против пиратства - я дам вам ссылок с рапиды по-моему...

200px-Редкие_землиМТ.jpg

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооой :) приходится слушать, но заметила, что сама стала вливаться в ряды))) недавно прослушала интервью Лагутенко о времени создания группы, о временах, как он был в Китае, где путешествовал) заинтересовало, елки)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же еще и книгу выпустил... Найду текст - приаттачу. Писака, йо)))

А почему приходится?

П.С. Согласна на НГ только ради этой песни...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умолчу почему приходится))) а вот книгу, искала по инету, находила только в платном виде, зараза она :) и стоит недешево. так что ждем)

П.С на новую гитару ради песни? :P

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не)) на снег, йолки по всему городу и новый год ради песни. ))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а мне понравились его перепевки, Цоя, кажется? ещё пару перепевок песен исполнявшихся другими) и то, как он перепел свой первый и второй альбом...

а вообще, если здраво слушать, кажется, такая чушь, и слова и музыка) но всё равно что-то есть) а в измененном состоянии сознания даже понимать начинаешь)))

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да) его "восьмиклассницу" именно его версию с мурлыканьем, а не цоевскую, я б выделила.

Пора тему про каверы создавать)))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его как-то не слушала. Дайте ссылки на несколько тизеров. Песни, которые понравятся всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...