Перейти к содержимому

Лазерная коррекция зрения


BambuK

Recommended Posts

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЭКСИМЕР-ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ?

Это безопасная, выскотехнологичная, широко используемая в мире методика коррекции аномалий рефракции. Она применяется в мире на протяжении уже 8 лет и дает поистине потрясающие результаты. Она состоит в микроиспарении холодным лучом лазера поверхностного бессосудистого слоя роговицы (менее 1/8 толщины роговицы). Хирург во время операции при помощи совершенного компьютера, управляющего лазером, полностью контролирует его работу. Использование новейших лазерных технологий позволяет существенно сократить послеоперационный период, существенно сократить вероятность отклонения от запланированного результата. На сегодняшний день более 1,5 миллиона человек в 82 странах мира получили идеальное, и что самое важное, стабильное зрение. За 8 лет применения лазерной коррекции, ни в одном из случаев не отмечалось появления вторичных дистрофических изменений роговицы, снижение зрения наблюдалось только в 0,5%, что, безусловно, является высочайшей степенью успеха. Уже через 3 дня оперированный глаз трудно отличить от неоперированного, даже в микроскоп.

Если Вам небезразлично Ваше здоровье, если Вы устали от очков и контактных линз, если Вы хотите наслаждаться гармонией красок живого мира без помощи очков, если Вы хотите получить здоровое зрение на долгие годы, то эксимер-лазерная коррекция зрения идеальна для Вас!!!

-----------------------------------

P.S. Летом прошлого года я летал в Москву,где перенес операцию подобного рода. Правда,система была более усовершенствованной,чем обычный Эксимер. Ощущения непередаваемые.Много лет я страдал высокой степенью близорукости (-15) и вконец замучался с контактными линзами. Все беды устранил лазер,работавший не более 2-3 минут на каждом глазу. Впечатление - как будто открыл глаза в морской воде. Легкое жжение.И стопроцентное зрение уже через час.Если кто заинтересуется,могу сообщить координаты клиники "Доктор Визус" в Москве. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я безгранично рада за вас. Но я слышала что сделав в Азербайджане подобную коррекцию человек серьезно рискует окончательно испортить зрение. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, а можно узнать подробнее? Как производится запись, цены и прочие необходимые подробности. Относительно маленькую близорукость тоже можно исправить или только высокую? Заранее спасибо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лорена :gizildish:

Да, отчасти верно. Это связано со многими причинами. Во-первых,малый опыт в проведении операций такого класса.Во-вторых, существуют две технологии проведения лазерных коррекций,в Баку проводят только одну,наиболее дешевую и небезопасную. Первая,дешевая система и есть эксимер лазерная коррекция. Механизм её заключается в следующем.

Как известно,ткани глаза,расположенные под роговицей,способны преломлять свет,а значит,влиять на восприятие объектов.Лазер вскрывает тонкую крышечку роговицы,её ВЫБРАСЫВАЮТ,лазер выжигает определенную толщину тканей,заданную компьютером,и всё. Закапывают в глаз антибактериальные средства и финита. Но в течение двух недель пациент испытывает непиятные ощущения жжения,светобоязни,так как фактически на месте операции находится рана. Этот тип операций проводится один раз. То есть в случае изменения степени близорукости на прооперированном глазу проведение повторной операции невозможно,так как открытую рану заново жечь - абсурд. Стоимость подобной операции в Москве - 420 долларов,в Баку - 350-300 долларов США.

В Москве также проводят второй тип операций,которого в Баку нет. Этот более сложный тип операций называется LASIK. Технология этой операции состоит в том,что крышечку роговицы, снятую с поверхности глаза,НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ, а аккуратно припаивают на место после проведения выжига тканей. Буквально через день крышечка впаивается на место так,что никаких следов разреза либо вообще вмешательства не найти и под микроскопом. Результат - возможность проведения повторной операции,т.е. снятия крышечки и повторного выжига, низкая травматичность,отсутствие неприятных ощущений (жжения,светобоязни) и т.д. После проведения любого типа операций назначают витамины, специальные капли,подавляющие регенерацию выжженных тканей,а следовательно, повторного ухудшения зрения,и гимнастику зрения на специальных таблицах. Стоимость операции LASIK - от 900 до 1500 долларов США на один глаз. В Баку подобных операций не проводится.

Мне выпало счастье корректировать зрение именно по типу LASIK, результат блестяще проведенной операции подтвердил мой врач-окулист в Баку,заявив,что не знай он меня,подумал бы на чудо :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, а можно узнать подробнее? Как производится запись, цены и прочие необходимые подробности. Относительно маленькую близорукость тоже можно исправить или только высокую? Заранее спасибо  :rolleyes:

Стро, корригируют лазером близорукость и дальнозоркость любых степеней,даже достаточно высоких, от -20 до +10 ,а также астигматизм. Цены зависят от степени близорукости либо дальнозоркости,а значит,и сложности операции, и колеблются от 500 до 1700-1800 долларов за один глаз. Т.к. главврач клиники,где я оперировался, азербайджанец,то землякам он идёт на существенные скидки :gizildish: Более подробные сведения можно получить по телефону: (095) 299 95 95. Это приемная клиники "Доктор Визус".

P.S. Задавайте интересующие вопросы,с радостью отвечу :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нижайше кланяюсь перед твоим Спасителем... :gizildish::luv::luv: И,конечно,перед Покровителем... :):luv::):D:P

Спасибо Господу Богу за то,что ты ВИДИШЬ........... :P

Целующая kiss.gif ОБА твоих глаза :P ,Слава Богу,стопроцентно видящая Гюля :) :) :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

2 goda nazad mne sdelali operetziyu Lazik. umenia bila blizorukost' -8,5 i -9.5 a takje astighmatizm ...sey4as zrenie 100%

PS v moskve vsia opertsia oboshlas' v po4ti v 2000$

pps delat' v Baku operatsiyu ne sovetuyu...hotia nekotorie znakomie dovol'ni rezul'tatom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
корригируют лазером близорукость и дальнозоркость любых степеней,даже достаточно высоких, от -20 до +10 ,а также астигматизм.

P.S. Задавайте интересующие вопросы,с радостью отвечу :gizildish:

A kakova veroyatnost togo, chto zrenie opyat ne uxudshitsa? I ne poluchitsa li tak, chto stanet xuje, chem bilo do togo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e to u menja murashki po kozhe kak podumayu 4to lazerom mne v glaza polezut. Neskolko raz dumal poyti na operatsiju, no vse vrmja otmenjal, strashno. Vot i shas opyat sdelal novoye rendez-vous u vra4a na 1 oktyabrya, uveren 4to otmenju v poslednjuju minutut.

Lu4she uzh ya so svoimi linzami i dalshe.... blink.gif

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татоша, ухудшения зрения хуже чем до операции за пятнадцатилетний срок практически не наблюдались.

2 Happy Phantom

Я перенес такую операцию,самое неприятное ощущение можно сравнить с открытием глаз в морской воде. Бескровно,безболезненно. Я хотел угадать,когда начнут жечь лазером и промахнулся,не почувствовал :gizildish: Всю операцию беседовал с доктором и выполнял указания и спрашивал о ходе операции - класс! Всё заняло 7-8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был целый букет: -15 один глаз, -15,5 другой, астигматизм и начинающаяся атрофия сетчатки. Починили всё: укрепили сетчатку и убрали близорукость - сейчас -1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bambuk

Madonna Santissima!!!! :gizildish: Predstavljaju tvoi o4ki :luv:

U menja +6 +/- 0.5 i astigmatizm. Ya nedavno 4ital v GQ 4to operatsii na - proxodyat lu4she 4em na +, vot eto menja i sderzhivajet. V printsipe linzi menja ne utomljajut, razve 4to kogda utrom inogda v 5 prixoditsa vstavat i s sprosonja nado umudritsa ne promaxnutsa i na zasandalit eje v nos :)

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,очки у меня были что надо :gizildish: А видел бы ты мои контактные линзы :luv:

Лазером успешно корригируются степени нарушений зрения от -20 до +10,так что оснований для беспокойста нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент зрение близорукое ... и если можно так выразиться мой плюс в том что боа глаза на одинаковую степень .. - 3 дптр! И как бы странно не звучало бы ... при всей возможности это сделать .. менять свою очень удобные очки на линзы или же корректировать свое зрение меня совсем не тянет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня -6 и я ношу линзы... В принципе, мышиная возня с ними сидит по горло... пять лет ежедневной процедуры - эт не для меня... Очки ваще не люблю... на себе, естессна...

Бам, скажи, плз, а почему -1? Так было после операции или это - ухудшение?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл, принцип операции заключается в выжигании некоторого слоя ткани,преломляющей свет. Ткань естественно,отвечает на выжигание регенерацией,то есть восстановлением. Так вот,от степени регенерации выжженной ткани зависит послеоперационный рост близорукости. У меня было -15, и мне выжгли довольно большой слой ткани роговицы. Однако,мне прогнозировали рост близорукости до -3 (т.к. -15 большая степень),и потом планировали второй операцией свести близорукость к 0, т.е. 100 % зрению. Однако,всё пошло лучше чем ожидали,и выше -1 близорукость не пошла. Вот откуда -1. Но, мне кажется, -6 таких проблем не вызовет и в первом же этапе тебе обеспечат стопроцентное зрение ,иншаллах. Оперироваться рекомендую, так как испытал все на себе и могу ответить на любые интересующие вопросы. Я был самым сложным пациентом клиники за последние пять лет - и вот результат - почти стопроцентное зрение.

P.S. Главврач клиники в Москве - азербайджанец Таир Джафарли, человек,привезший лазерную технологию в Россию,опытный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с линзами я мучался более двух лет,у меня была редчайшая аллергия на них - зуд,слезливость, конъюнктивит,резь в глазах - вот неполный перечень моих страданий... Поверьте, пять минут полежать под музыку и выполнять указания врача - стоит того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб за слово дружище ... По моему меня тут начинают принимать .......

Тебя приняли уже со дня регистрации :gizildish: Мы, бакылыларовцы, люди добрые, дружелюбные и гостеприимные! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BambuК, а ты еще с прооперированными людьми общался? какие у них ощущения были (имею в виду болевые или еще чего)? Я как-то хотела такую операцию сделать, а теперь вот чего-то страхово, потому как приятельница моя сделала (тоже лазерную), так она после операции дикую головную боль испытывала, мама в другом городе живет,она ей позвонила, плакала, просила приехать, а то мол, глаза и голова болят, та хоть ее пожалеет. И потом постоянные толки людей по этому поводу - якобы есть случаи , когда хуже бывает, зрение и вовсе пропадает, тоже страху навели на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послеоперационная пропажа зрения - нонсенс. Я сужу по себе,ибо я был,по признанию врачей,самым сложным пациентом за всю историю клиники. -15, астигматизм,плюс погибающая сетчатка. При всём этом вопрос стоял лишь о том, НАСКОЛЬКО улучшить зрение,на 95 или 100 процентов,а не о том,ослепну ли я. Это вообще исключалось. Знаю,что в мировой практике ослепших или даже ставших видеть хуже после операции не было. Если б был бы хоть один известный случай о потере зрения после операции - ретивые американцы прикрыли бы эту лавочку и запретили бы этот тип операций. А пока только положительные случаи,а некоторое ухудшение бесплатно убирают вторым этапом операции.

С другими пациентами я беседовал в клинике, (т.к. рекламе я не верю,предпочитаю реальные случаи). Ничего отрицательного не услышал.

Что насчёт головных болей,то это единственное послеоперационное неудобство,продолжающееся до конца дня операции. Достаточно принять пару таблеток Пенталгина - головной боли не видать (сам поступил таким образом). Происхождение головной боли - нагрузка на зрительный аппарат,внезапно получивший стопроцентное зрение. Зрительный анализатор начинает получать огромный поток информации,и перегрузка проявляется головной болью. В дальнейшем в течение недели зрительный анализатор головного мозга адаптируется,и в течение первой недели зрение, как в сказке, улучшается с каждым часом и к концу пятого дня достигает 100 процентов (это у меня),у более "легких" пациентов этот срок составит два-три дня.

После операции назначают витаминчики в каплях,альбуциды для предупреждения воспаления, первый день не смотреть на солнце,носить темные очки,а на второй или третий день жить полноценной жизнью.

Мне провели две операции - первую для укрепления сетчатки,(ибо при высоких степенях миопии сетчатка просто-напросто гибнет) и вторую - собственно коррекцию зрения. Так что я перенес всё сполна :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послеоперационная пропажа зрения - нонсенс. Я сужу по себе,ибо я был,по признанию врачей,самым сложным пациентом за всю историю клиники. -15,...........................................

ну тогда :luv: урра полноценному зрению и миру во всех его красках и цветах! :gizildish: Теперь хоть от очевидца :) событий все услышала, а то слухи, да слухи. Спасибо за инфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, если есть желающие прооперироваться в Москве,я могу помочь в организации и получении информации. Мой телефон 8 (50) 310 31 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот смотрю иногда TV и думаю: почему многие известные и богатые люди планеты ходят в очках? денег жалко? Имиджмейкеры не позволяют? наверное, каждый решает сам для себя, нужны ему очки или нет...Для меня очки сродни украшению( ну не люблю я всякие бабские золотые цацки), люблю дорогие оправы, сверхтонкие стёкла( последнее приобретение в мою коллекцию - очки от VIVIENNE WESTWOOD, дороговато, но они того стоят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, очки - это стильно, есть много людей простоп ривыкших к очкам,да и невысокую близорукость совсем необязательно корринировать лазером,если очки устраняют дефект. Тут опять-таки имеет значение желание пациента. Тот же Билл Гейтс ну ни в какую не бросает очки,хотя может заплатить не только за свою операцию,но и прооперировать полмира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно узнать, оправы каких дизайнеров предпочитают дальнозоркие и близорукие форумчане? А также каких производителей солнцезащитных очков.... :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да, Бам, ты молодец. И дай БОГ здоровье всем кто помог тебе....... благородное дело.....

У меня оба глаза - 2,5....... я тоже хочу сделать коррекцию лазером...... не люблю очки, хотя и часто ношу их....... а линзы надевать каждый день не охота....итак на работу все время опаздываю. Да еще и промывать их надо и т.д. ................-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сабина...

Линзы - нечто кошмарное. У меня была на них сильнейшая аллергия, постоянные рези в глазах, слезотечения и прочее. Два года таких мучений - пятнадцать минут операции - несравнимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...