Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

романы на работе

Recommended Posts

Если в конечной цели(которая вам нужна) начинания отношений вы уверены, то думаю нужно.

Суфий, дело в том ,что я не уверена, что знаю что мне нужно :loool: и в этом вся проблема :juri: на данный момент хочу завести роман. а по ходу дела может пойму :P

• Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я знаю, Вестик :yemishbash: желаю, чтобы этот твой роман продолжался всю твою жизнь :unsure:и в будущем появились еще маленькие Кямальчики :flower:

если ты сказал, то точно заведу :blushL::yemishbash::kavkaz:

думаю, на работе не стоит заводить роман, если надеешься на серьёзные чувства. Мужчины серьёзно относятся только к тем, на кого дома укажут. И не потому, что та, на которую укажут, лучше готовит. А потому, что самим неохота в людях разбираться. Всегда легче, когда есть на кого свалить вину за то, что не получились отношения. Мужчинам расставания по фиг, а мы женщины, натуры чувствительные, и слёзы достанутся нам. Лучше их всех послать к чёрту.

А у меня то тут особо и романа не заведешь :D :D

Ну если романьирующие оба холосты, то почему бы и нет, главное что б эти отношения никак не сказывались на их работе :)

Вирджиниа, если надеешься на что-то серьезное, (брак, семья, дети и т.д.) - не заводи, успех не гарантирован. А если так ради легкого флирта, острых, приятных ощущений - то ради бога. И тебе будет приятно, и ему...Но достанется вам обеим от этого тоже не мало минусных моментов. Действительно один из вас рано или поздно уйдет обязательно. Короче, на работе я только за твердые нормальные и дружеские отношения. Никому пусть больно не будет. Все хорошо, просто - как было, так и останется. Время проходит, люди на работе больше привыкают друг к другу. Но приятность не обязывает любовных отношений на работе. Может быть просто дружески приятно друг с другом, может быть дружеская привязанность между людьми на работе. Короче, я за это. Просто и эту атмосферу создать не так легко. Я мечтаю о таком положении отношений.

я не знаю, как это скажется на работе :loool2: это меня и останавливает .наверное спокойнее было бы оставить все как есть .или надо сделать так, чтобы об этом никто не знал. проще говоря на работе никак не показывать ,что тебя с кем то связывает что то большее чем рабочие отношения :gizildish: .не знаю возможно ли это :)

я не знаю, как это скажется на работе :loool2: это меня и останавливает .наверное спокойнее было бы оставить все как есть .или надо сделать так, чтобы об этом никто не знал. проще говоря на работе никак не показывать ,что тебя с кем то связывает что то большее чем рабочие отношения :gizildish: .не знаю возможно ли это :)

Да дело не в том что, кто-то знал, или нет. Можно и тихомолком в романе быть, что никто не узнает. Но проблема не в этом. Вообще - работа и роман - несовместимы. Да, приятно, в начале и даже очень. Есть и плюсы определенные (которые можно даже пересчитать). Но итог - печальный. Так полюбишь, привыкнешь, что когда придется уже уйти - вот тогда тебе будет и роман. Служебный. В общем, я лично от сердца даю совет - не нужно. Не стоит. Чтобы не остаться у сломанного корыта - лучше не начинай.

Edited by strANger_04
Вирджиниа, если надеешься на что-то серьезное, (брак, семья, дети и т.д.) - не заводи, успех не гарантирован.

А вне работы гарантирован??

Вирджиниа, если надеешься на что-то серьезное, (брак, семья, дети и т.д.) - не заводи, успех не гарантирован.

Достойным путем вне работы - конечно (даже если поздно). А на работе - пусть и говорят, но все же не согласна, что что-то серьезное может получиться. Флиртом начинается все и заканчивается - провалом для самого же себя.

Достойным путем вне работы - конечно (даже если поздно). А на работе - пусть и говорят, но все же не согласна, что что-то серьезное может получиться. Флиртом начинается все и заканчивается - провалом для самого же себя.

Stranger,что подразумевается под выделенным?

Мне кажется,что шанс на провал служебного романа ни чем не выше обычного.Также учитывая,что в наше время,мы проводим в офисе 80% своей жизни,шансов встретить там свою судьбу очень велики.

Вирджиния,решайтесь.)))

• 4 months later...
возможно тема не новая ,но хотелось бы узнать ваше мнение

как вы относитесь к романам на работе? больше минусов или плюсов у таких романов?

если все закончиться маршом Мендельсона то ок ,а если не получиться ничего....

мне интересны конкретные случаи из жизни форумчан.

могу сказать что всегда больше риска нежели ожидания happy-enda, есть такая поговорка там где ешь лучше ...... это дело не начинать :D

Stranger,что подразумевается под выделенным?

Мне кажется,что шанс на провал служебного романа ни чем не выше обычного.Также учитывая,что в наше время,мы проводим в офисе 80% своей жизни,шансов встретить там свою судьбу очень велики.

Вирджиния,решайтесь.)))

+100

как вы относитесь к романам на работе? больше минусов или плюсов у таких романов?

могу сказать что всегда больше риска нежели ожидания happy-enda, есть такая поговорка там где ешь лучше ...... это дело не начинать :gizildish:

Гисметде варса, истейирсиниз гойе чыхын, истейирсиниз йеря дюшюн, всё равно оладжей

думаю, на работе не стоит заводить роман, если надеешься на серьёзные чувства. Мужчины серьёзно относятся только к тем, на кого дома укажут. И не потому, что та, на которую укажут, лучше готовит. А потому, что самим неохота в людях разбираться. Всегда легче, когда есть на кого свалить вину за то, что не получились отношения. Мужчинам расставания по фиг, а мы женщины, натуры чувствительные, и слёзы достанутся нам. Лучше их всех послать к чёрту.

С первым несогласна. Второе поддерживаю и применяю.

Я бы на работе думала только о предмете моей страсти, и это мешало бы выполнению моих служебных обязанностей. Однозначно.

Моя подруга работала в иностранной компании, там служебные романы были строжайше запрещены, под угрозой немедленного увольнения.но у неё шесть лет были отношения с главным бухгалтером, иностранцем. он, кстати, очень ей помог в продвижении по службе, давал разные полезные советы, как вести себя в той или иной ситуации, ( в иностранных компаниях это много стоит),благодаря чему она приняла предложение о переезде вместе с фирмой в москву (хотя не хотела)и теперь живёт отлично.

Так что служебные романы могут быть весьма полезны, если подойти к ним с умом и не рассматривать мужчину как потенциального мужа.

сексуальные похождения на рабочем месте можно условно разделить на 4 группы:

секс по долгу службы;

секс ради карьеры;

секс ради секса;

секс во имя создания семьи. :loool:

• 2 weeks later...

плохая идея..))

неважно как все заканчивается, кто-то должен уйти с работы.. в обоих случиях просто ужасно работать с человеком на одном и том же месте.. особенно если вы пытаетесь скрывать эти отношения от сотрудников.. (личный опыт..))))...)

хорошо, что на нынешней работе никакого потенциала нет..))

Думаю, советы могут быть разные, каждый будет советовать исходя из своего жизненного опыта, наблюдений и т.д. Работа-это прекрасное место, где можно наблюдать человека, узнать его/её с разных сторон, и зачем развивать отношения с этим человеком на работе, это можно делать вне работы, после работы..лично я за, если человек симпатичен мне, то можно попробовать, оставив все сомнения и страхи в сторону.

Если вы заводите роман с целью создания семьи т.е серьезно в отличии от некоторых мужчин форумчан, то стоит заводить роман со счастливым концом! Если девушка работает и ей некуда выходить чтоб ее где-то приметили и засватали - лучшее место для поиска жениха работа! :luv:

Потому что :

1.Где если не на работе можно понаблюдать за положительными :D и отрицательными :vikdd: качествами "будущего жениха " (целых 12 часов)

2.если вы вместе работаете значит и взгляды на жизнь могут у вас совпадать если вас обеих засосало на схожие работы :dance:

3.здесь вы проводите все время - совместите полезное с приятным

4.а в итоге вы уйдете с работы на декретный отпуск, а он останется работать чтоб обеспечить семью :yahoo:

.... все романы и любовные истории в нашей жизни должны заканчиваться свадьбой .

Это только женщины так считают.

Мужчины совсем другого мнения =)

Edited by ARISTOKRATKA

Аристократка, у меня не такое мнение)а насчет романов на работе, все больше склоняюсь к тому, что не хочу, чтобы рядом со мной работал человек из моего романа

впрочем вопрос исчерпал себя на данный момент :yemishbash:

у чувств не должно быть границ и лимитов.. Если что то зараждается, то не имеет значение где на работе ли или на луне, нельзя тормозить... НО.. всегда надо найти один ответ на один очень конкретный вопрос.. а нужно ли это?

Если твердое ДА, то вперед и с песней.. Даже если этот роман, так, простая интрижка...

Edited by Gaudi

Gaudi полносью согласна,если на этот вопрос НУЖНО ЛИ даешь твердое ДА,то уже плевать бывает на все,что раньше могло помешать это сделать.

и даже если ничего не получается в конце так,как хотелось,не пожалеешь об этом никогда

• 3 months later...

вспомнила, что открывала когда то тему и решила написать, чем закончилась моя история\свадьбой

причем роман был с моим же бывшим тогда женихом, с которым расстались по моей инициативе вследствии жилищно бытовых проблем. волей случая меня направили на работу туда, где работал он и наши пути снова пересеклись. из своего жизненного опыта хочу дать пару советов .возможно они кому нибудь понадобяться\

1не отказывайтесь от человека, который ради вас готов на все, только из за того, что у него на данный момент нет красивой машины, отдельной от родителей квартиры или еще чего либо,что это все можно получить, если голова есть на плечах у мужчины и и есть ваша поддержка.

2нет ничего случайного в этом мире. все случайности однозначно закономерны и это потом понимаешь

3если у вас не сложилось с кем то , значит так лучше для вас и вы найдете такого человека, который будет лучше всех остальных и который никогда и никуда от вас не уйдет

отношусь хорошо =) но всеж лучше если не с одного отдела и сидите на разных этажах )))

Глупость какая, надеяться на Мендельсона в принципе, а более,когда заводишь роман на работе...

Отношусь нормально. Не хорошо. Назову так : "Роман с сослуживцем", но никак не "Роман на рабочем месте".

Хотели конкретный случай.

Был роман. Никто из работающих в нашей кампании и не подозревал. Даже интересней как-то, скрывать, молчать...Замечала некоторых, зажимались по углам, шутки глупые пускали,будто никто не понимает...Не приятно...

Есть еще один плюс. Работаешь с человеком , все его стороны разглядеть труда не состовляет. Для меня,наблюдателя, служебная обстановка помогает.

Пи.Сю. Повторюсь, это не есть хорошо, если брать в привычку.

а почему глупость надеяться.? в варианте когда ты свободна и лицо противоположного пола свободно, почему бы и понадеяться :lovee:

ну а при других вариантах общения лучше конечно делать это не на работе, во избежании ненужных сплетен :):)

ну а при других вариантах ....

только лишь во избежания сплетен? а впорос измены супругу в наше время уже третьестепенен?

Если оба сотрудника или один из двоих женат(замужем) - то лучше роман не заводить. Это всегда плохо кончается или для них, или для третьих лиц. Проверено неоднократно. Если оба свободны, то ради бога, лишь бы работе и карьере не мешало. Человек счастлив, если кого-то любит, но эта любовь не должна становиться несчастьем для других.