Перейти к содержимому

Зависите ли Вы от мнения других людей?


Бельчонок

Recommended Posts

Зависите ли вы от мнения других людей?Какова степень вашей свободы?Интересно было бы узнать насколько мы свободны от предрассудков,чужих мнений и стандартов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаюсь с мнением людей, являющихся для меня авторитетом ( это прежде всего родители). Мне небезразлично мнение моих друзей, но это не говорит о том, что я всегда соглашаюсь с ними. В любом случае никогда не забываю о том, что "Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими" (с)) Эту цитату я, наверное, уже в сотый раз привожу))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мнения окружающих стараюсь не зависеть... и не хочу зависеть...Прислушиваюсь к мнению моих родных и близких друзей,но и то, если я с ними не согласна, могу еще поспорить.

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в институте многие сталкивались с

"Теорией зеркального Я", она зависит от:

- нашего восприятия того, как мы смотрим на других;

- нашего восприятия их мнения по поводу того, как мы смотрим на них;

- наших чувств по поводу этого мнения

Теория "Обобщенного другого" - правила поведения в конкретном обществе, которые позволяют формировать индивидуальный "Я-образ"

Теория "Значимого другого" - та личность, одобрения, признания которого добивается конкретный человек

Нет смысла отрицать, что мнение окружающих безразлично нам, либо это окружение человек не считает примером для подражания, либо не хочет признаваться в своей зависимости, считая это слабостью

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем...неохота базарить...

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно ни от чьего мнения не завишу. никакие предрассудки не могут меня поколебать.

но есть одно но... большинство моих собственных установок совпадает с тем, что называется - неписанный закон общества... это лишь совпадение и все.

могу поступить вопреки сотне людей.

плохо или хорошо это, не знаю.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю чужие мнения, проверяю, но делаю по своему, по своим амбициям и понятиям. Ни кто не может мне завязывать свое мнение, невозможно это, у нас крови, инстинкты и гены разные.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда всех выслушиваю и поступаю так, как мне говорят, если я тоже того же мнения. но, если я другого мнения, я поступаю так, как сама считаю нужным.

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависите ли вы от мнения других людей?Какова степень вашей свободы?Интересно было бы узнать насколько мы свободны от предрассудков,чужих мнений и стандартов?

- ИМХО, я не буду категорично утверждать, что не завишу от мнения других людей и могу называть свою свободу абсолютной. Это не совсем так. При всем своем внутреннем свободолюбии и внешней/внутренней независимости, все же есть в этом мире люди, чье мнение мне далеко не безразлично. И даже когда я что-то решаю самостоятельно, всегда интересуюсь мнением этих избранных, дорогих мне людей. Прислушиваюсь я к ним или нет - другой вопрос - зависит от обстоятельств. Но, если мама, к примеру, своим «материнским чутьем» подсказывает мне, что чего-то делать не стоит, я, даже сделая это, будучи хозяйкой своей жизни, в конечном счете понимаю, что мама, как всегда, была права. И если бы я почаще прислушивалась к ее мнению - многих ошибок мне удалось бы избежать. Но так жить неинтересно. Мы, садомазохисты, не ищем легких путей. )) И все же, справедливости ради, должна признать: Мама - единственный человек на свете, который чувствует меня до самых мелочей, где бы я ни находилась. Никуда не скроешься от родительского сердца, и слава Богу ! :) )

Таким образом, чаще всего принимаю решения самостоятельно, а остальных ставлю перед фактом. It`s my life, my world.©))

Что касается предрассудков и стереотипов - то я скорее предпочитаю их ломать, чем поддерживать и соглашаться. Свобода в моем понимании только тогда имеет ценность и смысл, когда она ограничена рамками человеческой совести и необходимыми для личностного роста общепринятыми нормами. Человек - существо социальное, об этом тоже не надо забывать. :D

a_347d4841.jpg

Если и зависящая, то только от мнения самых близких людей, имеющих право оказывать то или иное влияние на те или иные судьбоносные решения, Гюли. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку от чегото и от кого то зависел. Слава Аллаху наступили времена когда я ЧИХАТЬ хотел на все мое окружение, так как сейчас не так завишу от кого либо и от чьих либо высказываний. Да здравствует СВОБОДА!!!!! :D

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне небезразлично мнение моих друзей, но это не говорит о том, что я всегда соглашаюсь с ними. В любом случае никогда не забываю о том, что "Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими" (с)) Эту цитату я, наверное, уже в сотый раз привожу))

Мне не нужно друга, который во всем бы со мной соглашался, менял со мной взгляды , кивая головой, ибо тень делает то же самое! Б.Шоу(я эту цитатуу тоже пишу уже в сотый раз)))

Я считаюсь с мнением людей, являющихся для меня авторитетом ( это прежде всего родители).

Интанелла,ты правильно и делаешь.Я тоже считаюсь с мнением людей являющиеся авторитетом.Помимо родителей для меня авторитетом являеться мой муж,который являеться авторитетным человеком не только для меня,а для многих людей.Если он говорит "это так,а ни так" значит так оно есть.Так как он умный и рассудительный до мозга костей.Почему для меня ценно именно его мнение,так как это мнение рассудительного человека и сильной личности. "А судьи кто?" мясяляси.Mнения же тыпых и гнилых изнутри людей для меня всё равно.Помнишь, из Грибоедова убеждение Фамусова "Не я один, все так же осуждают " А кто же осуждает Чацкого, кто может его осуждать?! Не эти же нравственно низкие, бесцельные, невежественные, слабодушные, мелочные людишки! Не они ли?"

Поэтому и для меня мнение низких,невежественных,мелочных людей всегда было безразлично.Особенно мнение сплетников и клеветчиков типа "фамусовского общества." Но не безразлично мнение таких ярких и авторитетных личностей,как мой муж.Будучи сильной личностью он просто не мог влюбиться в тупую толстую жабу и взять себe в жены какую нибудь серенькую мышь. Рядом с ним всегда должен быть сильный оппонент и красавица жена .Поэтому именно его мнение мне не безразлично.И как писала выше,что если он считает,что "это так" так оно и есть.А всегда найдуться злые толстые жабы без извилин(обидевшие на свою жизнь) или серые мышки,которые от зависти могут сказать всё,что угодно.Мнение таких людей мне просто безразличны.Ведь "А судьи кто?!" :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окружающие, по большей части, будут относится ровно также как ты сам относишся к себе и к ним.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окружающие, по большей части, будут относится ровно также как ты сам относишся к себе и к ним.

Тема не про отношения,а про мнения.Буш например ко мне ни как не относиться,но мнение о нём я составить могу.Наше мнения о людях ни всегда зависят о наших с ними отношений.Отношения могут быть никакими,а мнения существенными-ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне важно,что обо мне думают люди ближнего круга- папа, мама, сестра, мои друзья, а главное- мой сын.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не от кого не люблю зависить.Просто есть люди мне близкии у которых я спрашиваю и беру совет.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависите ли вы от мнения других людей?Какова степень вашей свободы?Интересно было бы узнать насколько мы свободны от предрассудков,чужих мнений и стандартов?

Но естественно я же не в лесу живу.Для меня имеет огромное значение мнение моих близких.Я избежала многих ошибок благодаря тому что следовала их советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кроме очень близких конечно, а мировая общественность и её мнение меня как то не очень царапает.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...