Перейти к содержимому

Как нас обслуживають в гос.больницах!


Uqo Caves

Recommended Posts

до 1991-го года мы тоже жили в СССР. СССР - не Россия.

И вы не могли жить по всей России одновременно, так что не нужно говорить за всю! Россию и весь! Азербайджан, в котором, вы и не жили во времена СССР.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Живу в Москве сделала из зи травмы спины уколы в поликлинике,и что думаете,всё взяла с собой вату ,спирт и однаразовые шприцы .Пришла кабинет медсестры ,она не взяла у меня не вату не шприцы сказала что государство нам даёт всё ,дала ей деньги она хотела вернуть,но я не взяла сказала что вы заслужили,потом еще отнесла ей каробку конфеты. Когда мама лежала в Баку, каждый приём деньги ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВРАЧ ВЕРНУЛА МНЕ ДЕНЬГИ ,ЕСТЬ У НАС ХОРОШИЕ ВРАЧИ НО ИХ МАЛО я даже в лифте женщине давала деньги , последний раз она у меня не взяла деньги ,видела что я делаю маме укол инсулин, инсаф яхшы шейдир .
Вот изи за таких как вы страдают другие люди.Медсесра оказалась мудрее вас.И государство в котором она родилась действительно заботится не только о ней но и о вас.А ваш поступок кроме как медвежьей услугой назвать никак нельзя.Уверен что в голове медсестры и врача промелькнула мысль что вы не из цивилизованных мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ameliya Вчера, 09:29

до 1991-го года мы тоже жили в СССР. СССР - не Россия.

И вы не могли жить по всей России одновременно, так что не нужно говорить за всю! Россию и весь! Азербайджан, в котором, вы и не жили во времена СССР.

Ameliya

Вы так говорите как будточто я был чужестранцем и Азербайджан Вы знаете лучше меня.Нет Вы ощибаетесь,я родилься и вырос в Азербайджане,после окончании средней школы не смог поступить в институту из за взятополучателей,поэтому после армии поступил в институт с пятерками и закончил с красным дипломом,то что не смог добиться в Азербайджане мне дала матушка Россия.Много я ездил по стране,негде такого как у нас в Родине не видел,поверте не видел!!!!И к Вашему сведении когда начились "заварухи" на межнациональной почве я как специались не смог остаться на стороне,добилься перевода и служил азербайджанскому народу.Во время боевых действий был ранен и контужен и нынче имею военную инвалидность 2-ой группы.Так что Азербайджан свою люблю больше чем кто либо и сегоджня готов отдать жизнь не жалея об этом. ЭТО ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ но писал чтобы Вы имели ввиду.Покинул Родину из за взяткополучателей и мздодоимцов!!! Онлар Ветенимизин уз гараларыдыр.И Сегодня они позорять наш Азербайджан на глазах иностранцах будто бы они врачами, работниками правоохранительных органов и так дале и тому подобные.Во всех сферах жизни и деятельности нашей Родины царствуеть взятька!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не даром сегодня в народе говрять,hara duşursen duş birce hekimlerin eline duşme.

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без комплексов @ Nov 25 2008, 13:14 PM

Живу в Москве сделала из зи травмы спины уколы в поликлинике,и что думаете,всё взяла с собой вату ,спирт и однаразовые шприцы .Пришла кабинет медсестры ,она не взяла у меня не вату не шприцы сказала что государство нам даёт всё ,дала ей деньги она хотела вернуть,но я не взяла сказала что вы заслужили,потом еще отнесла ей каробку конфеты. Когда мама лежала в Баку, каждый приём деньги ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВРАЧ ВЕРНУЛА МНЕ ДЕНЬГИ ,ЕСТЬ У НАС ХОРОШИЕ ВРАЧИ НО ИХ МАЛО я даже в лифте женщине давала деньги , последний раз она у меня не взяла деньги ,видела что я делаю маме укол инсулин, инсаф яхшы шейдир .

Не кто не спорить о том что все у нас плохо, есть хорошие люди в сфере обслуживание и других отраслях но их в сравнении с плохими к сожалению их мало!!!!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята если нашим поднять врачам зарплату до 1000 манат они все равно будут брать левые деньги у них руки ужк привыкли.

Мне вырезали аппендикс ради денег.Вы представляете когда мне вырезали его они увидели что он чист.Оказывается у меня была киста на яичнике которую можно было итак лечить.Какой ужас когда я это вспоминаю мне дурно становится.

Расскажу немного подробнее

У меня заболел бок и я подумала что аппендикс потому что меня тошнило и немного темп. поднялась.Мы поехали в Сабунчинскую больницу что бы сделать анализ на Лейкоциты,они сделали и сказали ой как много 10000 (потом мы узнали что это не тк уж и много было)Ну вообщем они моему папе сказали что пусть остантся у нас до утра мы положим ей лед если не пройдет то придется утром вырезать.А папе сказали поезжай домой привези из дому печку у нас холодно ночью бывает

Мне было тогда 13 лет и пока мой пап уехал они меня затащили в операционную,я у них просила что подождать папу в они сказали надо срочно делать.А мама моя тоже поехала в Украину на лечение и так получилось что я осталась одна если бы мама рядом была онаникогда не дала бы сделать эту чертову операцию.

Вообщем они меня повели в операционую в чем я была вы представляете мне делали операцию вв грязном свитре и джинсах и попросила из снять а медсестры мне сказли что могут их украсть здесь.Я просто в шоке до сих пор что кто может украсть вещи в операционой.Вообщем они начали мне делать операцию с местным наркозом и вдруг начлись дикие боли оказывается этот доктор придурок начал мне делать операцию на кисту бещ наркоза я ему кричу что сделай общий наркоз.Вообщем страх и ужас.Он мне делал опрецию 2 часа.В конце концов сделал и еще в те года он попросил 250 долларов,а пап ему сказал что я тебя вообще под суд дам за то что ты несовершенолетнего ребенка оперирировал.

А что потом началось в этой больнице во первых у них ничего не были даже до того что коска ваты.

А рядом парень лежал его кто то порнул ножиком в живот и никто к нему не приходил,медсестры говорили что бы он сдох лучше,зачем он нам нужен от него хейр нету нам.

Как же люди Бога не боятся.СЛАВА БОГУ я потом по всем врачам походила что бы узнать не вырезал этот доктор придурок мне вообще яичник,но все окзалось хорошо.ХЕЛЕМ БЕЮК ШЕЙДИР КИ инфецию не занесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших врачей в Азербайджане можно по пальцам посчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших врачей в Азербайджане можно по пальцам посчитать

К Сожалению (Как Не Хотелась Бы, Признавать) Это Правда..(

Потому Что, Большинство Кфалициированных Специалистов В Зарубежах Работают..

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady... Вчера, 10:21

Хороших врачей в Азербайджане можно по пальцам посчитать

Почему то у нас на Родине хороших людей при жизни оценивать не умеють,отеницають того у кого больше денег или же за него хлапочеть кто то из руководства,типа "серого кардинала!"А вот когда они уходять с работы или же уволняють или же покидають естественный жизнь тогда начинаем говорит Аllah rahmet eylesin,filankes yaxşı insan idi ve yaxud Аllah lanet eylesin,filankes yaxşı pis adam idi !

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady... Вчера, 10:20

Ребята если нашим поднять врачам зарплату до 1000 манат они все равно будут брать левые деньги у них руки ужк привыкли.

Мне вырезали аппендикс ради денег.Вы представляете когда мне вырезали его они увидели что он чист.Оказывается у меня была киста на яичнике которую можно было итак лечить.Какой ужас когда я это вспоминаю мне дурно становится.

Расскажу немного подробнее

У меня заболел бок и я подумала что аппендикс потому что меня тошнило и немного темп. поднялась.Мы поехали в Сабунчинскую больницу что бы сделать анализ на Лейкоциты,они сделали и сказали ой как много 10000 (потом мы узнали что это не тк уж и много было)Ну вообщем они моему папе сказали что пусть остантся у нас до утра мы положим ей лед если не пройдет то придется утром вырезать.А папе сказали поезжай домой привези из дому печку у нас холодно ночью бывает

Мне было тогда 13 лет и пока мой пап уехал они меня затащили в операционную,я у них просила что подождать папу в они сказали надо срочно делать.А мама моя тоже поехала в Украину на лечение и так получилось что я осталась одна если бы мама рядом была онаникогда не дала бы сделать эту чертову операцию.

Вообщем они меня повели в операционую в чем я была вы представляете мне делали операцию вв грязном свитре и джинсах и попросила из снять а медсестры мне сказли что могут их украсть здесь.Я просто в шоке до сих пор что кто может украсть вещи в операционой.Вообщем они начали мне делать операцию с местным наркозом и вдруг начлись дикие боли оказывается этот доктор придурок начал мне делать операцию на кисту бещ наркоза я ему кричу что сделай общий наркоз.Вообщем страх и ужас.Он мне делал опрецию 2 часа.В конце концов сделал и еще в те года он попросил 250 долларов,а пап ему сказал что я тебя вообще под суд дам за то что ты несовершенолетнего ребенка оперирировал.

А что потом началось в этой больнице во первых у них ничего не были даже до того что коска ваты.

А рядом парень лежал его кто то порнул ножиком в живот и никто к нему не приходил,медсестры говорили что бы он сдох лучше,зачем он нам нужен от него хейр нету нам.

Как же люди Бога не боятся.СЛАВА БОГУ я потом по всем врачам походила что бы узнать не вырезал этот доктор придурок мне вообще яичник,но все окзалось хорошо.ХЕЛЕМ БЕЮК ШЕЙДИР КИ инфецию не занесли.

У меня после лечении у кардиолога случилось инфаркт а у товарища после операции оставили между животом и кожей бинт! Помнью мужик после выписки из госпиталя все не мог прийти к себе,все ходил и корчилься.Сделали ему рентген и после этого взяли во вторую операцию,а там бинт начил гнить! Таких случаев много а это исходить из за неответственности врачей.Если как в России или же в других странах привлекли бы к уголовной ответственности из за врачебной халатности,таких случае было бы единыцами.Вот простые люди-умеем прощать им этих ошибки,а вот простять ли они нас если мы совершим в отношении как либо ошибок???

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята если нашим поднять врачам зарплату до 1000 манат они все равно будут брать левые деньги у них руки ужк привыкли.

Мне вырезали аппендикс ради денег.Вы представляете когда мне вырезали его они увидели что он чист.Оказывается у меня была киста на яичнике которую можно было итак лечить.Какой ужас когда я это вспоминаю мне дурно становится.

Расскажу немного подробнее

У меня заболел бок и я подумала что аппендикс потому что меня тошнило и немного темп. поднялась.Мы поехали в Сабунчинскую больницу что бы сделать анализ на Лейкоциты,они сделали и сказали ой как много 10000 (потом мы узнали что это не тк уж и много было)Ну вообщем они моему папе сказали что пусть остантся у нас до утра мы положим ей лед если не пройдет то придется утром вырезать.А папе сказали поезжай домой привези из дому печку у нас холодно ночью бывает

Мне было тогда 13 лет и пока мой пап уехал они меня затащили в операционную,я у них просила что подождать папу в они сказали надо срочно делать.А мама моя тоже поехала в Украину на лечение и так получилось что я осталась одна если бы мама рядом была онаникогда не дала бы сделать эту чертову операцию.

Вообщем они меня повели в операционую в чем я была вы представляете мне делали операцию вв грязном свитре и джинсах и попросила из снять а медсестры мне сказли что могут их украсть здесь.Я просто в шоке до сих пор что кто может украсть вещи в операционой.Вообщем они начали мне делать операцию с местным наркозом и вдруг начлись дикие боли оказывается этот доктор придурок начал мне делать операцию на кисту бещ наркоза я ему кричу что сделай общий наркоз.Вообщем страх и ужас.Он мне делал опрецию 2 часа.В конце концов сделал и еще в те года он попросил 250 долларов,а пап ему сказал что я тебя вообще под суд дам за то что ты несовершенолетнего ребенка оперирировал.

А что потом началось в этой больнице во первых у них ничего не были даже до того что коска ваты.

А рядом парень лежал его кто то порнул ножиком в живот и никто к нему не приходил,медсестры говорили что бы он сдох лучше,зачем он нам нужен от него хейр нету нам.

Как же люди Бога не боятся.СЛАВА БОГУ я потом по всем врачам походила что бы узнать не вырезал этот доктор придурок мне вообще яичник,но все окзалось хорошо.ХЕЛЕМ БЕЮК ШЕЙДИР КИ инфецию не занесли.

Да за это обязательно нужно было посадить этих убийц! Почему не подали в суд? Ведь завтра эти уроды пользуясь своей безнаказанностью будут продолжать калечить людей!

Вообще, считаю что, про таких безалаберных врачей нужно оповещать общественность, но только правдивыми и обоснованными фактами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady... Вчера, 10:20
Ребята если нашим поднять врачам зарплату до 1000 манат они все равно будут брать левые деньги у них руки ужк привыкли.

Мне вырезали аппендикс ради денег.Вы представляете когда мне вырезали его они увидели что он чист.Оказывается у меня была киста на яичнике которую можно было итак лечить.Какой ужас когда я это вспоминаю мне дурно становится.

Расскажу немного подробнее

У меня заболел бок и я подумала что аппендикс потому что меня тошнило и немного темп. поднялась.Мы поехали в Сабунчинскую больницу что бы сделать анализ на Лейкоциты,они сделали и сказали ой как много 10000 (потом мы узнали что это не тк уж и много было)Ну вообщем они моему папе сказали что пусть остантся у нас до утра мы положим ей лед если не пройдет то придется утром вырезать.А папе сказали поезжай домой привези из дому печку у нас холодно ночью бывает

Мне было тогда 13 лет и пока мой пап уехал они меня затащили в операционную,я у них просила что подождать папу в они сказали надо срочно делать.А мама моя тоже поехала в Украину на лечение и так получилось что я осталась одна если бы мама рядом была онаникогда не дала бы сделать эту чертову операцию.

Вообщем они меня повели в операционую в чем я была вы представляете мне делали операцию вв грязном свитре и джинсах и попросила из снять а медсестры мне сказли что могут их украсть здесь.Я просто в шоке до сих пор что кто может украсть вещи в операционой.Вообщем они начали мне делать операцию с местным наркозом и вдруг начлись дикие боли оказывается этот доктор придурок начал мне делать операцию на кисту бещ наркоза я ему кричу что сделай общий наркоз.Вообщем страх и ужас.Он мне делал опрецию 2 часа.В конце концов сделал и еще в те года он попросил 250 долларов,а пап ему сказал что я тебя вообще под суд дам за то что ты несовершенолетнего ребенка оперирировал.

А что потом началось в этой больнице во первых у них ничего не были даже до того что коска ваты.

А рядом парень лежал его кто то порнул ножиком в живот и никто к нему не приходил,медсестры говорили что бы он сдох лучше,зачем он нам нужен от него хейр нету нам.

Как же люди Бога не боятся.СЛАВА БОГУ я потом по всем врачам походила что бы узнать не вырезал этот доктор придурок мне вообще яичник,но все окзалось хорошо.ХЕЛЕМ БЕЮК ШЕЙДИР КИ инфецию не занесли.

У меня после лечении у кардиолога случилось инфаркт а у товарища после операции оставили между животом и кожей бинт! Помнью мужик после выписки из госпиталя все не мог прийти к себе,все ходил и корчилься.Сделали ему рентген и после этого взяли во вторую операцию,а там бинт начил гнить! Таких случаев много а это исходить из за неответственности врачей.Если как в России или же в других странах привлекли бы к уголовной ответственности из за врачебной халатности,таких случае было бы единыцами.Вот простые люди-умеем прощать им этих ошибки,а вот простять ли они нас если мы совершим в отношении как либо ошибок???

Уго, иногда, после таких ошибок врачей, им их прощать бывает некому....))

Такие вещи нельзя прощать. Если мы хотим в дальнейшем спокойно идти на приём к врачу, то мы должны не прощать им их ошибок..... Останутся только хорошие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы написали в России за оставшийся бинт посадили в тюрьму,в России только в Москве и Питере хорошие врачи а в остальных городах не лучше чем у нас.

Вот 1 год назад показывали женщину у нее почка была что то больная и ей срочно надо было удалять и ей сделали операцию.Так вот когда она пришла в себя она увидела что врач придурок ей вместо больной почки удалил здоровую и теперь она бедняжка ждала своей смерти,потому что она подала на него в суд а суд так и не стал разбираться дело шло 3 года так и ни чем не заканчивалось а ее время шло,может и умерла уже.Не ужас ли?в России тоже уже безлаберность появилась и это не первый случай.Но я не отрицаю так как у нас,это ужас вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пошла в одно из лечебных учреждений. вышла оттуда в шоковом состоянии. обдираловка полнейшая. не учитывая консультацию врача только для того, чтобы намазать мазь на рану и приложить бинтовый тампон взяли 5 манат. замечу, процедура заняла всего 2 минуты. в результате вышла недовольная врачом, вся в сомнениях. как же трудно найти хорошего врача.... завтра иду в Семашко. посмотрим чем там пахнет.........

P.S. ай языг касыб, йыхыл ол...амма хякимя гетмя!

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А вот этот товарищ сто процентов из страховой компании,тоже хочет падзаработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

makbeth Feb 23 2009, 18:08 PM

Dorogie moi zemlyaki,

mi vse prekrasno znaem kakaya u nas medisina?Ne pora li nam samim podumat kak izmenit nashu zhizn v luchshuyu storonu. medisinskaya straxovka, ya dumayu eto smiy xoroshiy variant

.

В азербайджане все это беаполезно.Да и в страховке без взяток не обойтияь.У нас человек рождаеться со взяткой и умираеть с взятками.Так что ут думать нечего.Пусть Аллах нам помогает!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Хотелось обновить эту тему!Вот в чем дело и хотелось бы спросить у уважаемых врачей.

1.Находяшегося и живущего рядом по соседству врача вызывають оказать помошь больному и он отказываеться прийти,и после этого до приезда скорой помощи богльной умирает.

2.Если врач оставляеть своего пациента находящегося в коме и уезжать по своим личным делам в другой город и после его же отезда умираеть больная!

После таких случаев как врачей называть? И что им пологаеться,сказать спасибо, погладить по голове,похлопать по спине и сказать молодец,или же., как быть?

Прошу высказаться!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - это не человек вообще. Даже если предположить, что больная осталась жива...

Второе - врач имеет право на свои личные дела. Он не один во всем городе. Если лечащего врача нет на месте, помощь оказать может другой врач. Здесь ни вины врача нет, ни состава "преступления".

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Рыба гниет с головы. К сожалению, представители власти, в чьих прямых обязанностях находится забота о власти, работают только на свой кошелек. Моя мама врач с 25 лет. стажем, получает, чуть больше 100 ман. Каждый мес она дает деньги главврачу, главврач еще кому то выше. Причем давать надо определенную сумму и ни копейкой ниже. Т.к главрач за свое место заплатил немалую денюжку, он должен восполнить эти деньги и плюс заработать. А моя мама вынуждена брать деньги с больных. Т.к ей надо платить дань, покупать реактивы, предметные стекла, спирт и т.д.

Что касается неграмотности врачей, тут несколько причин. Пишу, т.к со всем этим беспределом сталкивалась лично..

Студент. поступивший в АМИ с высокими баллами, сталкивается с преподавателем. который не видит разницы между занимающимся и разгильдяем. На экзамене стараются завалить. или на худой конец макс. снизить оценку. В конце концов, не у каждого выдерживают нервы и человек думает, зачем мне учиться, если все равно плачу(к моему сожалению). Учится тот у кого не хватает денег, на покупку оценки или принципильный человек. который считает, что важнее знания, а не оценки. Правда немало и таких, которые"поступили" и "учатся" лишь потому что АМИ это престижно. Ну и конечно есть аудитория перед которой можно щеголять в дорогих шмотках.С горем пополам окончив институт у выпускника стоит еще более крупная проблема, устройства на работу. Надеюсь, что ни для кого не будет откровением, то, что ставка врача стоит денег. Причем цена прямо пропорциональна престижности той или иной мед.структуры. И не сложно догадаться, что устраиваются те, у кого хватало денег и связей на покупку оценок. т.е врачи по диплому, грачи по сути. Вот и получает больной соответствующую мед помощь.

Пишу, а у самой сердце разрывается от обиды.

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба гниет с головы. К сожалению, представители власти, в чьих прямых обязанностях находится забота о власти, работают только на свой кошелек. Моя мама врач с 25 лет. стажем, получает, чуть больше 100 ман. Каждый мес она дает деньги главврачу, главврач еще кому то выше. Причем давать надо определенную сумму и ни копейкой ниже. Т.к главрач за свое место заплатил немалую денюжку, он должен восполнить эти деньги и плюс заработать. А моя мама вынуждена брать деньги с больных. Т.к ей надо платить дань, покупать реактивы, предметные стекла, спирт и т.д.

Что касается неграмотности врачей, тут несколько причин. Пишу, т.к со всем этим беспределом сталкивалась лично..

Студент. поступивший в АМИ с высокими баллами, сталкивается с преподавателем. который не видит разницы между занимающимся и разгильдяем. На экзамене стараются завалить. или на худой конец макс. снизить оценку. В конце концов, не у каждого выдерживают нервы и человек думает, зачем мне учиться, если все равно плачу(к моему сожалению). Учится тот у кого не хватает денег, на покупку оценки или принципильный человек. который считает, что важнее знания, а не оценки. Правда немало и таких, которые"поступили" и "учатся" лишь потому что АМИ это престижно. Ну и конечно есть аудитория перед которой можно щеголять в дорогих шмотках.С горем пополам окончив институт у выпускника стоит еще более крупная проблема, устройства на работу. Надеюсь, что ни для кого не будет откровением, то, что ставка врача стоит денег. Причем цена прямо пропорциональна престижности той или иной мед.структуры. И не сложно догадаться, что устраиваются те, у кого хватало денег и связей на покупку оценок. т.е врачи по диплому, грачи по сути. Вот и получает больной соответствующую мед помощь.

Пишу, а у самой сердце разрывается от обиды.

Всё верно написано, полностью согласен с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 4 страниц читать ни времени, ни желания.

но инсаф тоже хорошая штука.... Есть богатые пациенты, а есть и малоимущие.....хорошо бы не забывать эту разницу.... Ведь бедные люди не виноваты что у врачей зарплаты маленькие....у некоторых зарлаты и поменьше....

Совесть? Разница?

Ай-яй-яй, как же не люблю такой пафос.

Средний врач без "помощи" в среднем получает 150 азн.

Должен ведь он платить коммунальные налоги.

Должен ведь он дать взятки в школе/универе за своих детей преподам, которые в среднем получают не больше его самого.

Должен ведь он на свадьбы друзей/знакомых/близких и родных отдавать минимум 50 азн, даже если сам не присутствует там, чтоб не быть морально униженным пред ними.

Должен ведь он покупать на праздники всякие своим коллегам/членам семьи/друзьям и близким дорогие подарки, дабы опять таки не быть морально униженным пред ними. А у нас что ни день - то праздник.

Должен ведь он прилично одеваться, одевать членов своей семьи, ибо встречают по одёжке.

Должен ведь он, в конце концов, кормить себя и свою семью...

и многое в таком роде, если не хуже.

И те бедные, которые обращаются к врачам, живут в такой же системе, делая почти то же самое.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И те бедные, которые обращаются к врачам, живут в такой же системе, делая почти то же самое.

:goodL:

Об этом и речь...

Однако общество полагает, что врач обязан делать свою работу вне зависимости от того, платят ему или нет. Взял деньги у больного - взяточник. А тот же учитель, полицейский, строитель, шофер и т.д., которые зарабатывают точно таким же "левым" путем, имеют право брать "левые" деньги, не платить врачу на приеме или возмущаться по поводу того, что пришлось заплатить.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...