Перейти к содержимому

Викторина 2! Вопросы


RatPoison

Recommended Posts

На Синема открываетса конкурс-викторина N2. Условия:

1) Участвуют все зарегистрированные юзеры. Опоздавшие могут подключитса в любой момент.

2) Каждое воскресение будут выдаватса задания. Задача участников найти ответы на загадки, которые будут в стиле "угадай фильм", "угадай актера", "угадай цитату", "угадай персонажа" и "расскажи концовку фильма" (по одному вопросу на каждую тему). Так же будит бонус вопрос.

3) Ответы пишутса НЕ в теме, а высылаютса мне на ПМ.

4) За каждое правильно угаданное задание будут начислятса очки. Количество будут по времени получения ответа. Первый угадавший правильно получает 10 баллов, второй 6, третий 4, четвертый 3, пятый 2. Все остальные получают по 1 баллу без разницы когда был написан ответ.

5) У участников будит ровно неделя для посылки ответов - с 0.00 в понедельник до 23.59 в воскресение, по Бакинскому времени (GMT +4). Опоздавшие и ранние ответы защитаны не будут.

6) Каждый юзер может послать ТОЛьКО один ПМ с ответами. Если юзер послал в первом ПМ ответы на первые 2 вопроса, а в следующем на остальные, второй ПМ при подсчете голосов участвовать НЕ будит. Поэтому будти предельно уверены в ответах прежде чем посылать их.

7) Конкурс будит продолжатса до 10 туров. Потом будут подведены итоги и названы победители.

8) Победителям будут розданы сертификаты и подарки (билеты в кино, двд итд.), конкретно будит определено в скором времени.

9) Очки за бонус вопрос начисляютса только когда один из ответов не верен. То есть если юзер ответил на все правильно, ему за бонус очки считатса НЕ будут.

Удачи всем!

ПС: первый тур начинаетса в воскресение (23/11/2008)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тур:

1) Угадай фильм: Режиссер подарил этот фильм своей любимой актрисе (которая потом и снялась в главной роли) на ее 30-летний день рождения. Во время сьемок режиссер также категорически отказался использовать компьютерную графику для замены крови. Вместо нее актерам приходилось носить под одеждой презервативы наполненные красной краской, которые с легкостью взрывались при контакте. По итогам фильма было потрачено более 1600 литров "крови". Многие не знают что для того чтобы отвечать требованиям цензоров и понизить "графическое насилие" режиссер решил использовать старый трюк: черно-белую пленку - таким образом кровь казалось не красной, а нечто серой. В ресторане "погибло" 57 человек.

2) Угадай актера: За свою жизнь он был олимпийским пловцом, торговцем ворованных товаров и моделью. На экраны он попал случайно: его модельное агентство спонсировала малоизвестный бриттанский фильм и предложила его на одну из ролей. Чтобы получить роль ему пришлось уговорить режиссера "купить" у него ворованные драгоценности (кадры потом были использованы в том же фильме). После успеха фильма он снялся еще в двух картинах того же режиссера, которые сделали его популярным в Голливуде. Особенно успехом считается фильм где его герой зарабатывает на жизнь доставкой грузов без всяких вопросов.

3) Угадай цитату: "Итак, где ты? Ты в комнате мотеля. Ты только что проснулся и ты в комнате мотеля. Вот ключ. Тебе может показатся что ты находишся здесь впервые, однако ты мог бы быть здесь неделю, три месяца. Это... Это очень трудно сказать. Я... Я не знаю. Это всего лишь неизвестная комната."

4) Угадай персонаж: Жил он себе, убивал людей за деньги. И вот к нему в дверь стучится молодая девочка, что живет по соседству и просит помочь отомстить за смерть семьи.

5) Расскажи концовку: Алекс любит Бетховена, секс, насилие, наркотики и разврат. Это все что он и его друзья знают. Однако когда его друзья его здают его в полицию за изнасилование и убийство он решается пройти через новую экспериментальную программу по реабилитации от насилия.

Бонус: На чем Форрест Гамп сделал деньги?

Ответы посылать с 00:00 24/11/2008 по 23:59 30/11/2008

Удачи!

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Второй тур

1) Угадай фильм: Замену исполнителю главному герою этого сиквела (хотя вернее сказать приквела) искали почти два года. Для этого ему пришлось бросить курить и нарастить мускулатуру. На какое-то время ходили слухи что сам Тарантино будит снимать этот фильм (хотел бы я посмотреть на его версию), однако после отказа главного актера от участия в фильме, Тарантино тоже отошел от проекта. Многие сомневались что "замена" сможет сыграть как нужно, однако к великому удивлению критиков и зрителей, актер пришел как нельзя кстати к этой иконической роли. Забавно заметить что он первый актер который моложе самой серии фильмов.

2) Угадай актера: Путь в Голливуд ей открылся после инцидента в банке: кассир отказался выплачивать ей деньги и она начала с ним "базарить". К ее счастью за ее спиной в очереди стоял работник актерского агентства который и пригласил ее пройти кинопробы. Спустя 8 месяцев она уже снималась в своем первом фильме, а еще через 8 лет станет первой актрисой из ЮАР получившей Оскар сыграв серийного убийцу.

3) Угадай цитату: Из диалога двух героев:

- Ну в чем на этот раз твой трюк? Отведешь их в пустыню и оставишь там гнить под Солнцем, как всегда?

- На этот раз нет, к сожалению. Эти американцы умные: они заплатили только половину. Остальное по возращении в Каир. Придется везти их до конца.

- Какая неудача, а?

4) Угадай персонаж: В один день он проснулся в больнице. Единственное что он помнил: аварию. Однако некому обьяснить ему что случилось пока он был в отключке - все куда-то исчезли. Даже улицы запустили. Он будит бродить часами по улицам пустого города пока не узнает что же именно произошло. А когда узнает то поймет что лучше бы он не просыпался вообще.

5) Расскажи концовку: Джулиус всю свою жизнь провел на острове посреди Тихого Океана. Он высокий, стройный и на редкость умный человек. Однако в один день его отец признается что на самом деле он не является его билогическим отцом, что он результат военного эксперимента и что у него (к великому счастью Джулиуса) есть брат близнец. Джулиус на радостях летит в Лос Анджелес только чтобы найти что его брат-близнец это толстый, маленького роста, совершенно несуразный Винсент который и еще к тому же занят мелким воровством и махинациями.

Бонус: Сколько агентов убил Морфеус прежде чем его поймали?

Ответы посылать с 00:00 01.12.2008 по 23:59 07.12.2008

Удачи!!!

Изменено пользователем RatPoison

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание 3-й тур!

Угадай фильм: Один из сценаристов описал этот фильм как "смесь Бемби с Гамлетом в африканских условиях". На данный момент фильм является одним из самых популярных фильмов продаваемых на видео кассетах и ДВД - 55 миллионов проданных копий. До выхода на экраны "Найти Немо" от той же кинокомпании, он считался самым удачным проектом в своем жанре, принеся около пол-миллиарда долларов заработка своим создателям. Саундтрек к фильму считается одним из самых удачных и знаменитых.

Угадай актера: До появления на экранах, он работал телохранителем таких звезд как Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Джемми Фокс и Ноториус БИГ. Однако после того как Ноториуса застрелили (в тот день его заменял его друг) он решил покончить с этим делом. Скоро его взяли на эпизодическую роль где он подружился с Брюсом Уиллисом. Эта дружба помогла ему добится следующей роли за котороую он был номинирован на Оскар, где он сыграл заключенного с мистическими способностями.

Угадай цитату:

- 86 карратов.

- Где?

- Лондон

- Лондон?

- Лондон

- Лондон?

- Да! Лондон: чипсы, рыба, чашка чая, отвратильная еда, погода еще хуже, Мери - мать ее - Поппинс... ЛОНДОН!

Угадай персонаж: Его только что приняли на работу в отеле в качестве портье. Впереди целая ночь (а она новогодняя) и целый отель со странными жителями, готовые свести портье с ума.

Расскажи концовку: Все что хотел Джон - помирится со своей женой. Ради этого он прибывает в Лос Анджелес чтобы провести новый год с ней. Однако не успевает он и принять душ, как узнает что его жена и все ее сотрудники находятся в заложниках.

Бонус: Какую статую видит герой фильма "Планета Обезьян" (1968) в самом конце фильма?

Ответы посылать до 23:59 14/12/2008

Удачи!!!

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Внимание 4-й тур!

1) Угадай фильм: В одной сцене из этого фильма было использован каскад домино собранный из 20,000 кусочков. 4 профессионала потратили 20 часов на это. Фильм пестрит буквой В, а также цифрой 5. Интересно что создатель комикса откозалься от фильма так как сценаристы "не правильно перевели его в фильм". В комиксе основная тема была борьба за анархию, тогда как в фильме борьба за независимость. Учитывая трудность задания: главный герой на протяжении всего фильма носит маску, а главная героиня половину фильма пострижена налысо.

2) Угадай актера: Он получил популярность в начале 90-х. Получил даже номинацию на Оскар, но проиграл Ал Пачино. Был широко известен своим злоупотреблением кокаина. В середине 90-х был неоднократно задержен и даже провел год в тюрьме за хранение наркотиков. Однако в начале нового столетия сумел освободится от этой зависимости и его карьера опять стала набирать обороты. Снявшись в малобюджетных и независимых кинокартинах он наконец обрел былую славу и в этом году снялса в двух блокбастерах.

3) Угадай цитату:

"Мистер Маркс, правом данным Отделом Предотврощения Преступлений Округа Колумбия, вы аррестованы за будущее убийство Саары Маркс и Дугласа Даблина, которое будит совершено сегодня, 22-го апреля в 8:04."

4) Угадай персонажа: Она живет одна с двумя детьми. Муж в армии, когда вернется неизвестно. А до этого ей надо понять почему в ее доме происходят паранормальные явления. Все осложняется тем что дети страдают от сильной чуствительности к свету.

5) Расскажи концовку: Майкл супер компьютерщик. В один день когда ему предлогают хорошо оплачиваемую работу на несколько лет в замен на то что с его памяти будут стерты все воспоминания за этот период времени он соглашается. Однако "проснувшись" после 3-х лет он вдруг узнает что ему 1) не заплатили 2) кто-то за ним гонится и 3) он послал сам себе конверт с 20-ю предметами на первый взгляд не имеющих никакой связи с друг-другом.

Бонус: Кого видел герой фильма Шестое Чувство?

Ответы с данного момента до 23:59 28/12/2008

Удачи!!!

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Внимание 5-й тур!

1) Угадай фильм: Картина о которой пойдет речь получила свое имя и героев с одноименного сериала. Однако это единственное что осталось от оригинала. Фильм стал первым продюссерским фильмом актера сыгравшего главную роль. Именно поэтому сценарий фильма был целиком построен на нем. Кстати сценарий меняли не раз. В конце решили начать без определенного сценария, импровизируя и придумывая сцены на ходу. Как ни странно, фильм был завершен вовремя и даже потратили меньше запланированного бюджета. Одним фактором послужило то, что большинство трюков главный герой исполнил сам. Это включает финальную сцену на движущемся поезде и сцену со взрывами аквариумов в ресторане.

2) Угадай актера: Родился он в Бейруте, а его имя означает "приятный горный ветерок" на гавайском. Детство и юность провел в Канаде, где играл за местную хоккейную комманду. Его первой картиной стал фильм про хоккей. Вскоре он бросит все и поедет в Голливуд, где медленно станет подниматся по карйерной лестнице. Сначала сыграв в пару комедиях, он "станет" одним из убийц главного вампира, спецназовцем который противостоит сумашедшему террористу и живой флешкой. После того как он сыграет в еще одном научно-фантастическим фильме он станет суперпопулярным. Его последний фильм вышел в декабре.

3) Угадай цитату:

- Парень, как тебя зовут?

- Фогел

- Фогел?! К черту, мы будим звать тебя Маклавин!

4) Угадай персонаж: Он был обычным репортером в местном телеканале. Но в один день к нему подходит одине человек, обьявляет ему что а) он Бог б) он уходит в отпуск в) нашему герою нужно исполнять его обязанности.

5) Расскажи концовку: Бывший полицейский Джерико теперь работает телохранителем. Однако на его клиента совершенно нападение и Джерико начинает искать убийцу. Вскоре он его находит убитым в своей каморке и узнает что он был священником. Среди его бумаг он находит имя девушки и идет по ее следу. Однако в момент когда он ее находит ему приходится спасать ее от нескольких священников пытавших ее убить.

Бонус) Что стало с героем Джека Николсона в фильме "Пролетая над гнездом кукушки"?

Ответы до 23:59 11/01/2008

Удачи!!!

Изменено пользователем RatPoison

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вопросы 6-го тура

1) Угадай фильм: Создатели потратили весь бюджет когда оставалось снимать еще 30% фильма. Помогли тестовые показы, где вместо последней части фильма были показаны снятые от руки эскизы: отзывы были настолько позитивными что студия решила предоставить деньги для окончания фильма. Во время сьемок было использовано 13 одинаковых автобусов, один из которых потом еще "участвовал" в более чем 50 фильмах. От главной роли отказывались такие актеры как Джордж Клуни, Джонни Депп, Майкл Китон, Арнольд Шварценеггер, Том Круз, Брюс Уиллис и Том Хенкс. Причиной служило то что многие видели этот фильм как очередную копию "Крепкого Орешка".

2) Угадай актера: Он забросил учебу в Гарварде когда ему оставался всего лишь один семестр до окончания, только ради актерской карьеры. И хотя долгое время он и его лучший друг снимались только как статисты, путем в Голливуд стал их совместный сценарий. Фильм получил 8 номинаций Оскара (включая за сценарий и главную роль которую сыграл этот актер). Сценарий в последствии был назван лучшим года. Его заметил Спилберг и снял фильм о его "спасении". На данный момент он один из самых популярных актеров Голливуда и был назван самым сексуальным мужчиной по версии журнала "Пипл".

3) Угадай цитату:

"Что я сделал тебе, почему ты относишся ко мне так не уважительно? Еслиб ты пришел ко мне с дружбой, то тот урод что уничтошил жизнь твоей дочери страдал бы прямо сегодня. И еслиб у тебя - честного гражданина были бы враги - они были бы моими врагами. И тогда они бы тебя боялись"

4) Он инспектор полиции из Нью-Йорка. Его отправляют в деревушку где оперирует некий маньяк-убийца. Однако по пришествии он узнает что местные уверенны что маньяк - не простой человек, а сам дьявол восставший из под земли.

5) Мелвин успешный писатель, живет в шикарной квартире и страдает обсессивно-компульсивный расстройством. Единственные с кем он общается это его сосед - гомосексуалист (которого он совершенно не выносит) и оффициантка в местном кафе. Но размерная жизнь Мелвина меняется когда его соседа зверски избивают и теперь Мелвин должен заботится о его собачке.

Бонус) Кем работал герой Тома Хенкса в фильме "Изгой"?

Ответы высылать до 23:59 01.02.2009

Удачи!

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...